-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в О32сень

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 310





Закуска «Божьи коровки»

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска «Божьи коровки»

 

Закуска "Божьи коровки"

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

>Булочки гусенички

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки гусенички

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Naenn-vanilla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пирог с творогом,сыром и салями.

17 октября 2007, 20:49

DSC04809

пирог с творогом, сыром и салями

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Шашлык в маринаде с киви

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 13:00 + в цитатник
Шашлык в маринаде с киви



 






Шашлык в маринаде с киви
Читать далее...


Понравилось: 27 пользователям

Итальянское сахарное печенье

Среда, 27 Октября 2010 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянское сахарное печенье

 (400x300, 39Kb)
Тесто для печенья готовится очень просто – делается масляная крошка и в нее добавляется…пиво. Нет, ошибки в рецепте нет, пиво делает выпечку рассыпчатой, ни привкус, ни запах совершенно не чувствуются. Для сомневающихся есть другой вариант – с добавлением газированной воды.

125 грамм маргарина (или сливочного масла)
250 грамм муки
Две – три столовых ложки сахара
60 мл. светлого пива (или минеральной воды с газом)
Коричневый или обыкновенный сахар для обваливания печенья

Масло или маргарин нарезаем небольшими кусочками, смешиваем с просеянной мукой, растираем руками до состояния крошки. Добавляем сахар, вливаем пиво или минеральную воду комнатной температуры, быстро замешиваем тесто. Делаем из него шар, перекладываем в миску, накрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник на час.Достаем охлажденное тесто, делим его на две части, и каждую половину еще на двенадцать частей. Скатываем маленькие шарики, потом раскатываем в жгутик длиной десять сантиметров, делаем колечко. Обваливаем в сахаре, выкладываем на застеленный пекарской бумагой противень и ставим в духовку. Выпекаем при температуре 180 градусов примерно 15 – 20 минут. Печенье должно слегка подрумяниться.
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Пончики с яблоком

Среда, 27 Октября 2010 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончики с яблоком

 

Читать далее...

Метки:  

Блины из бутылки

Среда, 27 Октября 2010 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины из бутылки

Рационализируем приготовление блинов. Посуда не нужна, берем пластиковую бутылку из-под минералки и стандартный набор для набор для приготовления блинов: 2 яйца, 10 с горкой столовых ложек муки, 3 столовые ложки сахара, 1/2 чайной соли, 3 столовых ложки растительного масла и 600 грамм молока.

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Имбирное печенье

Среда, 27 Октября 2010 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирное печенье

Тук, тук! А я к Вам опять с очередной вкусняшкой!

 Снаружи хрустящее и ломкое,  внутри мягкое, как бисквит. Вкусное, рассыпчатое, ароматное! При укусе сильно ощущается аромат мёда, но имбирное послевкусие приятно оттеняет медовый привкус.

Итак, Имбирное печенье!
картинка

Рецепт

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Сырная фантазия
Часть 2 - Шоколадные вазочки
...
Часть 98 - Гарниры на любой вкус
Часть 99 - Простой кекс
Часть 100 - Яблоки, фаршированные творогом и гранатом

Рубрики:  кулинария

Метки:  

«Бандероль» из семги с креветками, сыром и овощами

Среда, 27 Октября 2010 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Бандероль» из семги с креветками, сыром и овощами

 

"Бандероль" из семги с креветками, сыром и овощами
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Рыбные фрикадельки с кальмарами в сырном соусе

Среда, 27 Октября 2010 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбные фрикадельки с кальмарами в сырном соусе

 

 

Рыбные фрикадельки с кальмарами в сырном соусе
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Фруктовая халва

Среда, 27 Октября 2010 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фруктовая халва

 

Фруктовая халва
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Французский яблочный пирог

Среда, 27 Октября 2010 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский яблочный пирог

 

Французский яблочный пирог с миндалем
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Шашлык в маринаде с киви

Среда, 27 Октября 2010 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлык в маринаде с киви

 

Шашлык в маринаде с киви
Читать далее...

Метки:  

Салат «Мимоза»

Среда, 27 Октября 2010 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Мимоза» с семгой и грушей

 

Салат "Мимоза" с семгой и грушей
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Хорошая кухня

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хорошая кухня

 opolonik.ru/recept/myaso.html

Рубрики:  кулинария

Метки:  

кулинария

Пятница, 22 Октября 2010 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения starry_fairy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящие грузинские хачапури:)

 (500x375, 59Kb)
Нет на свете человека, который хоть раз не пробовал грузинские хачапури и этот вкус не запомнил бы на всю жизнь. Предлагаю проверенный годами рецепт, которым пользуется моя мама:) рада с вами поделится.

В миску насыпаем 300-400 грамм муки+ 100 грамм размягченного сливочного масла хорошо мешаем руками добавить 0,5 кг банки сметаны или кефира перемешать вновь минут 15-20 параллельно посипывая содой приблизительно 0, 5 ч. ложки. Если вдруг тесто получится твердым добавить немного теплую воду и опять руками мешать а если будет очень мягким добавить немного муки:). Оставим на пол часика. Затем взять немного тесто, раскатать каталкой на доске толщиной 1 см и в сердцевине положить тертый, малосольный сыр( Сулугуни или мягкий) завернуть и опять каталкой раскатать осторожно размером вашей сковородки и поместить на смазанной маслом сковородку, если печем в духовке мажем сверху яйцами а если на плите не надо яиц, переворачиваем и печем на медленном огне.
Приятного аппетита:)!
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 22 Октября 2010 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Naenn-vanilla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пирог с творогом,сыром и салями.

17 октября 2007, 20:49

DSC04809

пирог с творогом, сыром и салями

Читать далее...

Красивые цветы из пластиковых бутылок.

Пятница, 22 Октября 2010 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые цветы из пластиковых бутылок. МК. Много.

Фотографии пользователяЛидия_Каламбет
Читать далее...

Метки:  

багет

Четверг, 21 Октября 2010 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Багет-хлеб

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

здоровье на тарелке

Среда, 20 Октября 2010 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Здоровье_на_тарелке [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

дары осени во благо красоты и тонуса нашей кожи!

 (250x430, 20Kb)

привет тем,кто стойко остаются моими верными ПЧ ,не смотря на мои длительные "загулы" от любимого блога в рутину и горы проблем!

всех с наступившей осенью!!!! красивая пора,не правда ли? правда у нас уже ветерок совсем морозный и деревья из ярких и сочных превратились в голые и жалкие..

 

кожа тоже неадекватно реагирует на смену погоды,так что НЕ В ТАРЕЛКУ,ТАК НА КОЖУ-красота изнутри и снаружи!

делюсь полезными советами для поддержания тонуса кожи в осенний период!

эффективный способ: проснувшись, необходимо протереть лицо тампоном с косметическим молочком, взять 2-3 замороженные, но оттаявшие с вечера ягоды, надкусить зубами кожицу и натирать соком лицо и шею (соком можно смазать и веки). 15-20 минут спокойно заниматься своими утренними делами, затем смыть маску холодной водой, и процедура окончена. После такой маски кожа становится атласной и гладкой.

   Если кожа огрубела  за лето и стала очень раздраженной, то полезно попробовать приготовить овощные маски, которые прекрасно ее успокоят.

  • Например, взять 1 маленький кабачок, пропустить его через мясорубку, подождать, пока выделится сок, и добавить 1 яичный желток для усиления вяжущих и дезинфицирующих свойств. На очищенное лицо и шею положить полученную массу толстым слоем, подержать 15 минут, затем смыть прохладной водой и протереть кожу тоником.

А вот очищающая маска из груши не только очистит кожу, но одновременно и подпитает ее. Для этого нужно сварить 100 г промытого риса в несоленой воде до полного разваривания. Натереть на мелкой терке 1 большую грушу. Слить воду, в которой варился рис, смешайте кашу с грушевым пюре. Теплую маску наложить на 15 минут, а затем вымыть лицо прохладной водой и протереть тоником.

Или хорошо тонизирует сухую кожу яблочная маска. Для этого необходимо натереть на мелкой терке половину яблока, добавить 1 ст. л. меда, 1 желток, 1 ч. л. аскорбиновой кислоты и 1 ч. л. растительного масла. Все хорошенько растереть и нанести на кожу лица на 15 минут, а затем смыть холодной водой.

  • Огуречная маска. Натереть сочный огурец. Кашицу нанести тонким слоем на лицо и шею. Такая маска разглаживает, отбеливает кожу, сужает поры. Смешивают и взбивают до образования пены 1 столовую ложку огуречного сока, 1 столовую ложку густых сливок и 20 капель воды. Затем накладывают маску толстым слоем. Снимают маску теплым полотенцем и протирают лицо розовой водой. Применяется при сухой и нормальной коже. Эта маска полезна для увядающей кожи.

 Творожно-огуречная. 2 столовые ложки творога, 1 столовую ложку молока, 1 чайную ложку подсолнечного масла, измельченный на крупной терке огурец, немного петрушки перемешивают и добавляют щепотку соли. Приготовленную кашицу наносят на лицо на 15-20 минут, смывают теплой водой, а затем ополаскивают прохладной. Маска хорошо тонизирует кожу.

  • Луковая. Свежий репчатый лук измельчают на терке, кашицу смешивают в равных пропорциях со сливками и взбитым желтком (при сухой и нормальной коже) и взбитыми белками (при жирной пористой коже). Выдерживают на коже 10-15 минут. На веки накладывают примочку с настоем ромашки. Второй вариант луковой маски - из смеси кашицы лука с медом. Обе луковые маски предупреждают появление морщин, освежают, тонизируют, витаминизируют кожу лица.

 СУПЕР СОВЕТ!

Если после длительного пребывания на воздухе кожа лица окажется стянутой и начнет шелушиться, придя домой, нужно сделать компресс или припарку. Для этого полотенце или салфетку смачивают горячей водой или отваром ромашки и мяты и накладывают на 2-3 минуты на лицо. После этого хорошо сделать маску из яичного желтка, смешанного с 1 ч. л. витамина А в масле, касторовым, маслом и любым растительным, взятыми поровну. Через 15-20 минут маску смывают.

 

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=86c1f588-d433-4e9c-8bcb-9d77997f515d


Метки:  

Поиск сообщений в О32сень
Страницы: 14 ..
.. 3 2 [1] Календарь