-Я - фотограф

на плече - это не рука, а ковточка
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Keep_It_Simple

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 52





Kiev 12.12.10

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 16:37 + в цитатник

Концерт 30 seconds to mars в Киеве - это было нечто незабываемое. Столько эмоций, ощущений, впечатлений, волнения, счастья (боли в коленях хД) я ещё никогда не испытывала. Когда мы стояли в толпе, адреналин просто зашкаливал и даже не потому, что у каждого был огромный шанс сломать себе рёбра в зверской давке, но и потому, что всего через несколько часов ты увидишь людей, увидеть которых раньше ты мог только в мечтах. Даааа, этот вечер 12.12.10 я не забуду никогда в жизни)

 (576x219, 23Kb)

Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

Нью-Йорк от Alexandre Favre, Pierre Dumont, David Mignot

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нью-Йорк

Потрясающе красивое видео о Нью-Йорке от студии Stimul. Для создания ролика было использовано более 13 тысяч снимков и потрачена уйма времени, как видите не зря.




Авторы: Alexandre Favre, Pierre Dumont, David Mignot
Музыка: Симфония № 9 (Бетховен)


Облачный Сан-Франциско от Саймона Кристена также очень хорош.

Метки:  

Chapter 7 (продолжение)

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 13:06 + в цитатник

* * *

- Подожди, на что это ты намекаешь?
- Он женат, точно тебе говорю. - блондинка закинула ногу на ногу и, глядя на ошеломлённую подругу, отпила из бокала. - Да, да, понимаю твои чувства, я тоже с ним спала. С ним, по-моему, половина Нью Йорка кувыркалась.
- Вот чёрт. Ни стыда ни совести у этих женатиков. И давно?
- Года три уже.
Девушка выглядела немного озадаченой от такой новости, но через несколько секунд сразу же забыла об этом. Она огляделась вокруг, поправила причёску и спрыгнула с высокого барного стула, оттягивая вниз короткое платьеце.
- Ты куда?
- Пойду поищу себе компанию подостойнее. - брюнетка расмеялась и "нырнула" в толпу.
•••
- Бро, посмотри туда. - Шеннон дёрнул Джареда за рукав и указал на компанию милых барышень в легкомысленных нарядах, стоящих неподалёку. - Я бы вон той блондиночке вдул.
- Да ты бы и Томо вдул, если бы у него сиськи были.
- Э! - озвался гитарист, - Я вообще-то рядом стою!
- А ты не подслушивай! - Шеннон стукнул Томо в плечо и снова обратился к брату: - ты как, планируешь на сегодняшнюю ночь что-небудь особенное?
- Закажу в номер много попкорна, колы, орешков и сяду смотреть "Тома и Джери". Ты мне ещё не завидуешь?
- Что закажите? - в разговор вклинился официант.
- Три Хеннесси, пожалуйста.
Пока братья спорили на счёт лучшего варианта проведения этой ночи, Томо молча наблюдал за людьми вокруг и пытался найти знакомые лица. На удивление, таковых сдесь оказалось совсем не много. Аж скучно как-то.
- Джентельмены, можно к вам присоедениться?
Шеннон, Джаред и Томо одновременно повернулись на преятный женский голос. Перед ними стояли три очаровательные незнакомки, среди которых была и та самая брюнетка, что упоминалась выше.
- Конечно) - ударник бегло окинул взглядом каждую из них и немного подвинулся. Тоже самое сделали и Джаред с Томо.
- Я Бренда.
- Линдси.
- Хлоя, очень преятно. - рыженькая с ярко голубыми глазами загадочно улыбнулась Томо. Почему-то именно ему...
Парни тоже представились, но потом поняли, что это было лишним, ведь девушки о них уже наслышены и достаточно не мало. Мужчины угостили их коктейлями и разговор завязался сам по себе. Спустя некоторое время Шеннон уже танцевал с Линдси, позволяя себе всякие непреличные вещи в её адресс: руки на бёдрах, слишком тесные обьятья, нашептывания на ухо и тому подобное. Томо сразу сказал Хлое, что обручён и не хочет проблем, девушка его поняла и не стала настаивать на своем. Тем не менее это не помешало им найти общий язык. Они, обсуждая преимущества Ibanez Tube Screamer, ушли на перекур. Джаред и Бренда остались на едине.
- Хватит обо мне, давай поговорим о тебе. Ты, как я понимаю, модель?
Брюнетка в ответ только рассмеялась.
- О-хо-хо, слишком высоко берёшь! Я... - она смотрела на пустой бокал и водила по стеклянному краю пальцем. - Я журналистка.
- А чего так не смело?
- Ну, о твоих тёрках с моей коллегой было столько разговоров. Вдруг ты после неё озлобился и на всех остальных представителей этой професии...
- Професия сдесь не при чём. Скорее дело в самом человеке.
- Она тебе не понравилась как человек?
- Давай не будем об этом, ладно? Темболее что сейчас всё моё внимание направлено на другую журналистку. - Джаред вплотную подвинулся к Бренде и положил руку на её бедро, медленно скользя выше.
- Ага... - девушка посмотрела на его губы, улыбнулась и первой потянулась к ним.
Когда Шеннон повернулся в сторону дивана, на котором оставил друзей с теми очаровашками, то увидел как брат уже во всю лижется с одной из них.
- Ну да, "Тома и Джери" он смотреть собрался, как же...
- Что? - Линдси оторвалась от шеи ударника.
- Ничего, детка.
•••
- Сдесь так шумно. - Бренда отпустила его губы и замешкалась в поисках сумочки, - может поедем к тебе?
- Я сейчас живу в гостиннице, если тебя это не смущает...
- О, нет, конечно нет! Только... мне нужно будет заехать домой. - она обхватила ладонью его щёку и дразня коснулась своим кончиком носа к его. - Скажи адресс своей гостинници и номер, обещаю, что не заставлю долго ждать.
Джаред быстро "нацарапал" адресс на салфетке и они вместе покинули вечеринку, даже не попрощавшись с именинником.

* * *



Чтобы не нагружать обстановку, Виктор весь ужин рассказывал Хане анегдоты или просто смешные ситуации из жизни. Девушку это очень веселило, со временем она расслабилась и даже забыла о своей упрямости. Вечер прошёл лучше, чем предполагалось.
Мужчина смотрел на её улыбку и вдруг понял, что она искренняя. Первый раз такая тёплая и настоящая, что аж неверится.
- Почему ты не можешь быть такой всегда?
- Какой?
- Такой. Такой живой и открытой, мягкой и отзывчивой. Почему ты всё воспринимаешь в штыки и не позволяешь людям приближаться к себе?
Хана задумалась. Перед глазами начали всплывать картинки из её, так скажем, не очень счастливого прошлого.
- Последствия тяжолого детства. Я была слишком доверчивой и, в конце-концов, поплатилась за это. Все лгут и чтобы потом не страдать, надо быть готовым заранее.
Виктор заглянул ей в глаза. После этих слов они померкли и серый цвет снова преобрёл обычный ему холодный оттенок.
- Слушай, я не хочу... - она резко замолчала и не стала продолжать, - извени, мне уже пора.
- Может тебя проводить?
- Нет, спасибо, я дойду сама. Вечер был замечательный. - девушка встала с места и одела пиджак. Она развернулась к выходу и почему-то именно в этот момент в её голове снова раздался тот утренний вопрос Эндрю. Хана обернулась к мужчине и с легкой улыбкой добавила: - только в следующий раз ресторан выбираю я)
Она закинула на плечо сумку и неспеша покинула зал.
На счастье это или нет, но гостинница оказалась совсем рядом, поэтому надобность в такси или каком либо другом виде транспорта отпала. Дождь прекратился, оставив после себя лишь глубокие, грязные лужи на асфальте. Хана старательно перепрыгивала каждую, ведь туфли за 150$ на дороге не валяются.
На первом этаже, в холле, как обычно, стоял стол администрации отеля. Парень, сидящий за ним, сразу заметил посторонюю девушку, которая робко проходила внутрь, изучая на ходу интерьер помещения. Он, с приветливой улыбкой на лице, сразу же поинтересовался:
- Могу я чем-то помочь?
- Да. Мне нужно отнести кое-что одному человеку, - она достала из сумки папку и показала её администратору, - это возможно?
- Конечно. Назовите имя человека и желательно его номер.
- Оу... - Хана дотронулась ладонью до лба и растерянно посмотрела на парня, - Я не знаю его имени. У меня есть только номер. - она достала из кармана тот листочек и положила на стол.
Он взглянул на запись и как-то странно улыбнулся.
- Вам на 47 этаж.
После названной цифры на лице девушки появилась кривая улыбка. 47 этаж - это же до хрена! Её тело и подсознание наотрез отказывались подниматься туда... где так опасно, высоко и страшно, но чувство обязанности и недремлящая совесть будто бы толкали её вперёд, на перевес уму и страху.
Над кнопкой ярко-красным засветились цифры, послышался тихий щелчок и, уже классическое, "динь". Двери лифта открылись, но выходить из него у Ханы отказывались ноги. В конце-концов поборов себя и их она осторожно ступила на красную ковровую дорожку длинного коридора. Пара глубоких вдохов и сомовнушение о том, что всё не так страшно и это вовсе не 47 этаж, привели её в чувства, ну хотя бы на некоторое время.
329, 330, 331, 332, 333 - вот он. Девушка, для полной уверенности, ещё раз сверилась с записью и постучала в дверь. Ей никто не открыл. Более того, даже шагов по ту сторону Хана не услышала. Сложилось впечатление, что в номере никого нет. Она постучалась снова и дёрнула за ручку двери, та оказалась открытой. Нет, там всё же кто-то был: свет горел и из ванной доносился шум воды.
Маленькая уютная комната понравилась Хане. Большой плазменный телевизор висел прямо на стене, под ним расположилась низкая, длинная тумба с DVD-проигрователем, небольшой журнальний столик отделял её от стильного, на вид удобного дивана. Возле стены напротив красовалась шикарная двух-местная кровать, а в центре комнаты паркет был укрыт белым мягким ковром. Все перечисленные достоинства просто терялись в тени одного лишь окна - полностью стеклянная стена сразу приковала внимание девушки. Она подошла к ней и аккуратно заглянула вниз. Конечно, ей было страшно подходить так близко, но интерес всё же сильнее. Вид на вечерний Нью Йорк просто великолепен, а небоскрёбы Times Square отсюда казались намного привлекательнее чем обычно.
Хана, чтобы не мешать, подумала, что лучше ей оставить папку и не попадаться лишний раз на глаза, темболее что ни самого человека, ни его имени она не знает. Документы она положила на журнальный столик рядом с тарелкой суши и Мартини.
"Захочет есть - заметит" - подумала девушка и снова подошла к окну.
Этот, почти фантастический, вид завораживал её всё сильнее, а страх перед высотой начал отступать. Хана позволила себе остаться ещё на минуту, темболее что хозяин номера пока что занят.
Через некоторое время шум воды из ванной комнаты затих и оттуда вышел мужчина, но она была слишком увлечена, чтобы заметить это. С довольной улыбкой на губах и полотенцем на бёдрах, он тихо подошёл к девушке сзаде и двумя короткими хлопками в ладоши выключил свет. Хана хотела обернуться, но этот нахал схватил её, развернул к себе и грубо впился в губы. Она начала отталкивать его, но видимо мужчина не расценил это как защитную реакцию и продолжал играть с давно ожидаемой гостьей. Он приподнял её за талию и повалил на кровать, всё ещё не прерывая поцелуя. Вот тут девушка по настоящему испугалась. В темноте она никак не могла разглядеть лицо насильника, за то успела чётко понять, что он... голый?
Мужчина запустил руки под платье и начал гладить бёдра Ханы, поднимаясь всё выше. На какое-то мгновение ему показалось, что девушка перестала сопротивляться и он, соотвецтвенно, ослабил хватку, но стоило расслабиться лишь на секунду, как острая, невыносимая боль пронзила кончик его языка. Во рту почувствовался солоноватый привкус крови. Незнакомец немного вскрикнул и резко отпустил её губы. Воспользовавшись его шоковым состоянием, Хана освободила руки и что есть силы засадила обидчику кулаком в печень, да так сильно, что тот, потеряв равновесие, грохнулся с кровати. Платье девушки было задрано почти до пояса: она хорошенько оттянула его вниз и двойным хлопком в ладоши включила свет. Мужчина валялся на полу возле кровати и что-то обиженно повторял, что-то очень не красивое и нецензурное в адресс Ханы. Она подвинулась к краю кровати и осторожно, с кулаком на готове, заглянула вниз. Пожалуй первое, что бросилось в глаза - до боли знакомый, торчащий во все стороны, к тому же мокрый розовый "хохолок". Его хозяин упал на живот, он пытался приподняться на локти.
- Ты совсем больная?! - Джаред, держась за бок, поднял голову и тут же встретился взглядом с девушкой.
Увидев лицо незнакомца, самые страшные подозрения Ханы осуществились.

* * *

- Погода сегодня не лётная. - Ракель оглядывала улицу и медленно, с наслаждением, выдыхала серые клубы дыма.
- Да уж...
- Будешь? - синеволосая красотка протянула сигарету подруге.
Эндрю сделала пару затяжек и выпустила дым из ноздрей, всем своим видом показывая той своё превосходство, ведь у Ракель так никогда не получалось.
- А Хана знает что ты куришь?
- Очень сомневаюсь. - девушка втянулась и отдала сигарету, - На прошлой неделе я случайно оставила пачку Winston на столе, так она прошла мимо и даже не заметила.
- Откуда ты знаешь? Может она просто не против.
- Ты смеёшся? Помнишь, что с тобой сделал брат когда узнал про курение?
- В школе? О, такое забудешь... у меня волосы до сих пор нормально не растут... - девушка от таких воспоминаний сьёжилась и зажала в зубах сигарету.
- Ну вот. А я от своей наверно даже лекции никогда не дождусь.
Они сидели возле заднего выхода концертного зала и ждали пока приедет остальная часть компании. Наверника на Бруклинском мосту снова пробка, что вообщем-то и не удевительно.
Ракель потушила окурок и выбросила его в, рядом стоящую, урну. Вместо того, чтобы взять новую жевачку, она решила дожевать старую: экономия - сестра студента. Эндрю с отвращением наблюдала за этим, хотя видит подобное не впервые.
- Слушай, я всё хочу спросить, а у твоей сестры кто-небудь есть? Ну в плане ухожора.
- Нет. Я её с мужчиной в последний раз видела лет в 9, своих конечно.
Ракель перестала жевать и уставилась на подругу.
- Она что, даже сексом не занимается?!
- А я откуда знаю!
- Если ты не знаешь о её сексуальной жизни, как ты можешь так смело утверждать, что у неё никого нет?
На последний вопрос Эндрю не нашла ответа. Действительно, точно этого знать не может никто, кроме самой Ханы, и говорить о её личной жизни на сто процентов не очень правильно.
- Тоесть, ты хочешь сказать...
- Именно. - перебила её Ракель, - Нет, мне конечно до лампочки, но просто не преятно будет, если однажды утром к вам нагрянет какой-небудь мужик, поселится в квартире Стива и начнёт называть твою молодую, по сравнению с ним, сестру своей зайкой, киской, куколкой или, моё любимое "бусинка". Бррр... - девушку аж передёрнуло.
- На меня напал приступ тошноты... - скривившись, сказала Эндрю. К сожалению, всё это она представила себе слишком хорошо.
- Это в лучшем случае.
- А что, бывает ещё хуже?
- Ага... - Ракель вытащила жевачку и, пока никто не видит, приклеела её к паркану.
- Мне и этого достаточно. - девушка встрехнула короткими, ярко-красными волосами и достала бутылку воды. - Где их носит?!
 



 

 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

EMA 2010

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 21:30 + в цитатник
Mtv EMA 2010. Рада за парней) Best rock - это ооочень круто))
 (475x699, 88Kb)

Метки:  

никак не закончу

Среда, 27 Октября 2010 г. 22:24 + в цитатник

1. на плече - это не рука, а ковточка
на плече - это не рука, а ковточка
Читать далее...

Метки:  

Chapter 7 *добавлена*

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 00:15 + в цитатник
Несмотря на первый месяц лета, утро выдалось прохладным и дождливым. Ветер пошатывал тяжёлые ветки деревьев, угрюмые тучи завесили небо, оставляя лишь меленький проблеск восходящего солнца.
Дверь квартиры номер 5 со скрипом открылась. Промокшие, сонные, уставшие, но до опупения счастливые Мэт, Стивен и Марк "заползли" внутрь. Мэтью встряхнул головой, разбрызгивая капли воды на друзей рядом. В любое другое время его за это обругали бы, но сейчас, не то, что ругаться, даже говорить тяжело. Горло болит, язык заплетается, в добавок у всех троих ещё и голос пропал. Да, для них это была определённо бешеная ночь.
Когда Стив дошёл до холодильника, он от радости даже немного вскрикнул своим сиплым голосом. Еды было достаточно не только на него одного, но и на тех двоих, которых парень уже собирался выгонять. Хорошо поевши, гуляки удобно умостились на диване и моментально уснули. Усталость взяла над ними верх: от выпитого алкоголя голова всё ещё немного кружилась, а бешеные танцы "отняли" ноги от тела.
Эндрю сладко спала в обнимку со своим любимым плюшевым бараном, чего точно не скажешь про Хану, которая всю ночь ворочилась и то и дело постоянно просыпалась от кошмаров. Она несколько раз вставала и просто сидела возле открытого окна. Так много мыслей и волнения, порой кажется, что все беды мира свалились ей на голову, но если начинаешь задумываться, понимаешь, что проблем не так уж много и всё вполне разрешимо. И всё таки...
Проснувшись в очередной раз, Хана поняла, что больше не уснёт. Она накинула на себя первое, что попалось под руку и тихо вышла из комнаты. Три мокрых и грязных "поросёнка" умиротворённо спали на диване. Оббивка, и без того старая и потрёпанная, выглядела хуже обычного, на ламинате остались следы от грязной обуви, а на барной стойке возле холодильника парни стопочкой выложили грязную посуду. Хана только молча посмотрела на всё это, озадаченно скривив лицо и почесав себе затылок. Она осмотрела пол и короткими прыжками добралась до кухни, наступая босыми ногами на более-менее чистые места. Девушка налила стакан воды и подошла к окну.
- Даа... отличный день для свиданий. - произнесла она с сарказмом.
- С кем ты говоришь?
Хана обернулась назад и увидела младшую сестру. Эндрю, протирая глаза, широко зевала.
- Мысли в слух. Чего это ты так рано встала?
- Я слышала звонок будильника, а когда проснулась это оказался сон. Ну да ладно. Возможно сегодня мне суждено первый раз в жизни прийти на занятия вовремя. - Эндриа сонливо улыбнулась.
Сёстры стояли молча, в тишине было слышно только тихое посапывание спящих парней. Даже соседи, которые, кажется, живут на одних энэргетиках, мирно отдыхали.
- Хана, если я у тебя кое-что спрошу, ты не обидешся?
- Смотря что спросишь.
- Почему ты бежишь от серьёзных отношений?
Своим резким вопросом Эндрю поставила сестру в тупик. Старшая не находила слов, чтобы ответить ей. Они раньше никогда об этом не говорили.
- К чему это? - Хана поставила пустой стакан на подоконник и обернулась назад.
- Ты боишся ответственности?
- Эндрю я не боюсь отв...
- Тогда почему? - перебила её девушка, - Тебе что-то мешает?
- Ничего мне не мешает. Я просто не хочу и всё. Зачем ты об этом спрашиваешь?
- Незачем. Забудь.
- Что значит забудь? Ты ни с того, ни с сего грузишь меня такими серьёзными вопросами и думаешь я поверю, что это "просто так"?
- Охх, я знала, что не надо было спрашивать... - Эндрю, наливая в кружку кофе, закотила глаза с видом "ну вот, началось".
- Нет, подожди, раз начала рассговор не уходи от темы. Моя очередь спрашивать: к чему сейчас был этот вопрос?
Несмотря на повышенный тон сестры, Эндриа молча пила кофе, давая понять, что говорить дальше она не хочет.
- Ты специально делаешь это чтобы позлить меня?
- Нет. Просто давай закроем тему иначе мы с самого утра поссоримся. Окей?
Хана хотела продолжить, но, как она поняла по виду сестры, это сейчас бессполезно.
- Ладно. Но не думай, что я забуду!
- Я знаю, что не забудешь. Ооо, я знаю...

* * *

Шеннон проснулся от громкого гудка машины. Холодный ветерок гулял по комнате, нахально скользя под одеяло. Лёгкая противная зябкость в теле заставила ударника встать с кровати и закрыть окно. Когда он лёг обратно девушка рядом обняла его за плечо и поцеловала в щёку.
- Доброе утро... - тихо прошептала она.
- Доброе) - Шеннон повернулся к ней и нежно поцеловал.
Аня обняла его сильнее и вроде снова уснула. Для Лето это утро казалось замечательным, хотя бы потому, что ночью был не менее замечательный секс.
- Когда ты приедешь в следующий раз? - наивно спросила Аня.
- Ох, детка, я не знаю...
- За то я знаю. У меня на следующей неделе три выходных. Просто скажи день и я сама к тебе приеду.
- Нуу... - ударник немного отодвинулся назад и резко затупил.
- Точно! Это будет здорово! Я приеду и ты познакомишь меня со своими родителями и друзьями.
- Аня, это...
- Ничего не говори! Я всё уже спланировала. Во вторник мы...
И началось. Эта, на вид скромная и милая девушка, будто бы весь вчерашний вечер держала в себе свои грандиозные планы по поводу их общего счастливого будущего. Шеннон не успевал за ходом её мыслей, до него доходили лишь обрывки некоторых фраз. От такого бешаного потока лишней информации голова начала дико болеть.
-... и тогда мы обязательно сьездим в Париж! Ты был в Париже? Шенн? Шенни? Ты слушаешь меня? - девушка обиженно надула губки и легонько дёрнула мужчину за плечо.
- Я... мне надо на секунду уйти. - Шеннон соскочил с кровати и быстро, пока она ещё чего-небудь не придумала, пулей вылетел из номера. Аня лишь удивлённо хлопала ресницами.
То, что штаны остались в номере Шеннон вспомнил слишком поздно. Кроме боксёрок и носков на нём больше ничего не было. Радует тот факт, что большинство людей в гостиннице ещё спят. Должны, по крайней мере... Ударник добежал до номера, в который, по его же прозьбе, прошлым вечером переехал младший брат. Никого и ничего не стесняясь, Шеннон начал барабанить по двери, да так сильно, что расбудил соседку Джареда. Дверь напротив приоткрылась и из щели высунулось недовольное лицо женщины. Леди преклонных лет, не смотря на столь раннее время, была уже накрашена, причём сказать накрашена - это ничего не сказать: ярко-красные губы и голубые тени смотрелись достаточно специфично на её уже не молодом лице, бигуди на голове и леопардовый полупрозрачный халатик отлично дополняли образ "женщины кошки на пенсии". Шеннон на секунду перестал стучать и медленно обернулся назад. Он наблюдал, как лицо соседки меняется от злого и возмущённого до смелого и в чём-то даже вызывающего. Она же со своей стороны видела только полу-голого мужика под своей дверью. Вот так счастье привалило на старости лет!
- Эй, красавчик... - Женщина облакотилась на дверь и томно закусила нижнюю губу, от чего на её зубах остался красный след.
- Джа-Джа-Джааред! Открываай! - Шеннон прижался к двери брата и снова начал бить, при этом истерично крича.
Не услышать такие вопли - достаточно сложно. Джаред закрыл голову подушкой и тихо проклинал брата. Когда в ход пошёл ругательный запас старшего Лето, младший, пожалев ни в чём не повинных людей, переосилил природную потребность спать и сполз с кровати. Кое-как, с закрытыми глазами он, наконец, дошёл до двери. Услышав скрип в замочной скважине, Шеннон решил "помочь" брату и с силой толкнул дверь на него.
- Чёрт, Шеннон!
- Чшш! - ударник ладонью закрыл Джареду рот.
- А кто бы говорил! - тот брезгливо убрал от лица чужую руку и, протёрши сонные глаза, наконец увидел брата. - А чего это ты на людях в одних трусах разгуливаешь?
- Могу и без них.
- Не-не, не надо!
Шеннон ещё раз проверил достаточно ли плотно он закрыл за собой дверь. Немного успокоившись, он соизволил поведать младшему брату, что же всё таки произошло. Джаред начал смеяться уже от одного имени "Аня". Почему-то вся эта душощепательная история его ничуть не удивила. Такое случается, особенно, когда в порыве страсти ты большее внимание обращаешь на физические достоинства соблазнительници, ну а горькую правду о её внутрешнем мире узнаёшь за частую утром, когда все чувства погашены, а желания удовлетворены.
- Прекрати смеяться. - сквозь зубы процидил обиженный Шеннон.
Джаред, с широкой улыбкой на лице, похлопал брата по плечу.
Рядом с кроватью валялся открытый чемодан из которого вываливались многочисленные монатки младшего Лето. Столько вещей с собой, наверно, больше никто кроме него не возит. Джаред присел на корточки и начал искать временные штаны брату, а то вдруг кто-небудь в гости решит зайти в 7 часов утра, а тут Шеннон, прямо как дома. Неудобно получится. Немного покопавшись, Лето вытащил джинсы очень узкого покроя и протянул их ударнику.
- Ты надо мной издеваешся?
- Не нравится - ходи так. - Джаред безразлично пожал плечами.
Шеннону ничего больше не оставалось как одеть это узкое, маленькое, облегающее безобразие. С каким трудом он натягивал на себя джинсы младшего брата. Глядя на довольное лицо Джареда, ему показалось, что этот засранец специально вытащил джинсы, которые малы даже ему самому. С горем пополам, ударнику удалось натянуть на себя штаны и даже шеринку застегнуть правда выглядел он при этом смешно и нелепо.
- Я тебе отомщу. Отомщу по чорному тогда, когда ты, умник, меньше всего будешь этого ожидать. - с горечью в голосе прошипел Шеннон. Джаред лишь самодавольно улыбался.

* * *

Нужно же было ей выйти именно в то время, когда погода разбушевалась ещё сильнее: ветер упрямо дул в лицо, от чего глаза девушки начинали слезиться, а эти реки воды под ногами - хоть калоши надевай! Несмотря на погодные условия, до работы Хана всё же добралась вовремя.
- Доброе утро. - поздоровалась она с Кетрин.
Секретарша в приёмной, схватившись за голову, с ужасом смотрела на своё рабочее место: многочисленные стаканчики от кофе, кучи макулатуры, огромные стопки документов, которые не мешало бы разобрать, валялись на её столе.
- Ох, доброе утро, мисс Гилфорд...
- Кет, мистер Саймон уже пришёл?
Девушка кивнула головой и добавила: - Кстате, он попросил напомнить Вам зайти к нему.
- Да, я помню. Спасибо.
Хана взяла со стола Кетрин сегодняшнюю газету и, неотрываясь от чтения, направилась, для начала, к своему кабинету.
•••
- Можно? - журналистка постучалась и тут же заглянула внутрь.
Мужчина сидел за столом и неспеша просматривал какие-то бумаги. Он поднял глаза на девушку в дверях, коротко кивнул и показал рукой на кресло напротив себя.
- Мисс Гилфорд... Вы ведь ещё "мисс" я надеюсь?
Хана удивлённо приподняла бровь.
- А разве Вы не замужем? Я слышал, что одна из моих сотрудниц крутила роман с каким-то там актёром. Как же его зовут... - мужчина задумчиво почесал сидину на затылке и сморщил лоб, стараясь припомнить имя.
- Нет, мистер Саймон, я не замужем и не собираюсь. Темболее за того, о ком Вы подумали.
- Точно? Могло бы быть достаточно интересно...
- Нет-нет. Упаси Господь! Я лучше в монастырь уйду. - Хана улыбнулась своему начальнику, тот улыбнулся ей в ответ.
Ну надо же, прошло столько времени, а те злощасные слухи всё ещё бродят. Про это уже даже сама Хана успела забыть.
- Я вижу у Вас хорошее настроение. Надеюсь после того, что я сейчас скажу оно не испортится. - хозяин издательства снял очки и посмотрел журналистке прямо в глаза. - Вы уволены.
Лицо Ханы застыло. Да и тело будто бы оторвали - она его не чувствовала, не шевелилась. Улыбка медленно сползла с её лица, рот приоткрылся, но никаких слов и даже звуков не последовало. Она замерла в немом ожидании обьяснений. За что? В чём причина?
- П-почему? - она чувствовала как комок горечи подкатил к её горлу и наталкивал на слёзы. Но Хана не хотела зарыдать и выставить себя ещё большей дурой. Она спокойно ждала ответа.
- Хана, - голос мистера Саймона обмяк, а взгляд стал теплее чем обычно. - так будет лучше для тебя. Ни для кого не секрет, как ты из кожи вон лезла для этого журнала. Даже та глупая выходка с интервью невероятно повысила наш рейтинг на рынке. Ты потрясающий работник, но такие нагрузки для молодой, полной сил женщины могут стать непосильным грузом. Ты только в начале своей карьеры и поверь мне, человеку, проработавшему в этом бизнесе многие-многие годы, для тебя "Nylon guys" - это как для ребёнка первые шаги. Ты быстро учишся и умеешь правильно делать выводы из любого жизненного опыта. Сделай выводы и из этой ситуации.
Хана опустила голову и посмотрела на свои руки, которые нервно теребили край ковточки. Неужели всё? Год, целый год жизни, огромный вагон потраченых в пустую нервов и сил закончился вот так - глупо и неожиданно. А главное, что делать дальше?
- Сколько у меня времени чтобы освободить кабинет? - девушка подняла пустые серые глаза на бывшего начальника и убрала прядь волос за ухо.
- Думаю двух дней хватит.
- Двух дней? Мне что, с собой ещё и обои с паркетом забирать? Это лишнее, я управлюсь до сегодняшнего вечера. - Хана встала с кресла и отошла к двери.
- Переезд - дело постепенное и неспешное. Я даю тебе ещё день, чтобы обустроиться в новом кабинете.
Уже дёрнув за ручку, девушка остановилась.
- Поскольку, мис Гилфорд, Вы принесли отличное резюме с прошлого места работы, в данном случае это был журнал "Nylon guys", я беру Вас на работу. Теперь в Nylon станет на одну женщину больше. Это конечно не "Vouge", но тоже достаточно не плохо.
- Что? Тоесть я не уволена?
- Нет, Вы уволены, но с места помошника мистера Джаретта. Теперь я беру на работу полноценного редактора журнала. Думаю, что с новым коллективом женщин Вы поладите. - мужчина снова одел очки и продолжил всё так же невозмутимо проверять документацию.
Хана почувствовала как её сердце вновь застучало. Она не до конца понимала, что происходит, но знала точно, что это хорошо. Главное, что работу не потеряла, а остальное уже мелочи. Правда эти "мелочи", которые сейчас кажутся ей совершенно не существенными, позже дадут о себе знать, но сейчас Хану это совсем не заботит.
- Спасибо. Удачного дня. - девушка широко улыбнулась и вышла из кабинета начальника.
•••
- Меня уволили.
Матиас оторвал взгляд от просмотра фотографий и уставился на девушку.
- Плохая шутка.
- Я не шучу. Мистер Саймон уволил меня из "Nylon guys".
Мужчина убрал фотоапарат на стол и, взяв её за плечи, посмотрел в глаза.
- Oh mon Dieu... Почему? - фотограф обнял Хану. Ей показалось, что сейчас он переживает даже больше чем она сама.
- Он сказал, что для такой как я подобная работа - это слишком тяжело и... - девушка сделала шаг назад и с улыбкой посмотрела на француза, - теперь я редактор Nylon Magazine.
Матиас удивлённо приподнял брови и застыл в молчании. Разделять радость Ханы он не спешил.
- Не вижу облегчения в глазах. Что?
- Хана... тоесть ты теперь редактор в женском Nylon...?
- Да! - немного раздражонно воскликнула она.
Мужчина присел на свой стул и задумался. Он бегло смотрел то на Хану, которая непонимала в чём дело, то на манстеру в углу кабинета.
- Думаю, тебе нужно отказаться.
- Что? Ты в своём уме? Зачем?
- Хана, твой новый начальник - женщина. Такая же молодая женщина как и ты. А зная тебя и Жаклин Макгонегал - не тяжело догадаться, что подружками вы не станете.
- И что? Она мой новый босс и дружба сдесь не при чём. Во всяком случае - это моё дело, не забивай себе голову.
- Решать тебе, но не говори потом, что я тебя не предупреждал! - Матиас поднял укозательный палец перед её носом и угрожающе посмотрел девушке в глаза.
Хана улыбнулась и убрала его руку. Она слышала раньше об этой Жаклин, слышала, что человек она совсем не простой, а сотрудники начинают трестись только от одного её имени. Поскольку у Ханы со слухами личные счёты, верить во всё это она не торопилась, поэтому решила не расстраиваться раньше времени.
Девушка подошла к Матиасу поближе и обняла его за шею.
- Виктор пригласил меня сегодня вечером в ресторан.
- Да? Я надеюсь тебе хватило ума не отказаться?
- Лучше бы не хватило...
- Хана, - фотограф взял Хану за плечи и легонько трехонул, - хватит бежать от жизни. Когда-небудь ты забежишь настолько далеко, что вернуться уже не сможешь и мои слова будут аукаться тебе до самой глубокой старости. Обещай мне не делать поспешных выводов. Кто знает, может именно он тот самый ТВОЙ мужчина.
- Если бы он был тем самым МОИМ я бы давно это поняла. Не беспокойся за меня. Я уже взрослая девочка, помнишь? И в своей голове разберусь сама.
Матиас вздохнул и взьерошил себе волосы на макушке. Обернувшись к своему столу, он схватил какую-то папку и протянул её Хане.
- Будь добра, завези это одному человеку. Не сейчас, вечером. Вот... - он быстро "нацарапал" на бумажке
адресс и сам засунул его девушке в карман юбки, - Только учти, что папка должна быть у него до 10 вечера.
- Окей. Будет повод смыться с этого свидания по-раньше...

* * *

"... интересно, если выпрыгнуть, долго ли я буду лететь вниз? А выживу? Вот что я в жизни ещё никогда не делал, нужно будет попробывать..."
- Джаред, - дёрнув брата за плечо, Шеннон вывел его из роздумий. - ты меня волнуешь.
- Хочешь об этом поговорить?
- Ты с самого утра ещё ничего не ел, весь какой-то неживой и отстраннёный.
- Просто я думаю о сегодняшнем вечере и о том, сколько прейдётся выпить, а ты знаешь, как я отношусь к алкоголю.
- Может стоило взять с собой Эмму? Нужно же хоть кому-то быть трезвым. - Ударник улыбнулся и ткнул Джареда в бок. - Томо... - он повернулся в другую сторону и начал донимать гитариста.
"А может и вправду стоило? Терри наверника заказал на свой день рождения много выпивки и девочек. Да, тут я протупил. Ехать втроём на такое мероприятие - рискованно. Но с другой стороны - это же Нью Йорк! Второй дом! Там даже если захочешь не потеряешся, хотя... "
Джаред одел наушники и снова повернулся к иллюминатору. Они уже 2 часа летели где-то над Атлантическим океаном и разница во времени начинала понемногу проявляться: небо темнело, а пассажиры самолёта, по привычному им графику, иногда похрапывали или сладко зевали.
В конце узкого коридорчика между сиденьями стояла стюардесса. Её широченная улыбка до ушей совсем не радовала и не повышала настроения, как это было запланированно, а даже наоборот - нагяняла страху. Эти скулы, натянутая кожа, как у космонавта, входящего в стратосферу, идеально ровный ряд безупречно выбеленных зубов - брр... Джареда покоробило от этой картины. Немного поулыбавшись, стюардесса начала своё обращение:
- Уважаемые пассажиры! Пристегните ремни безопасности и наденьте кислородные маски. Самолёт проходит зону турбулентности. Просим вас не беспокоиться и не покидать свои места, а также отключить мобильные телефоны и убрать подальше колющие и режущие предметы. В ваших бардачках есть определённые инструкции где чётко расписаны планы действий в той или иной ситуации.
- Вот чёрт... - Томо лениво вытянул ремень безопасности из-за спины.
Шеннон быстро пристегнулся и, вытащив из бардачка ту самую инструкцию, начал внимательно рассматривать картинки.
- Джентельмены, не забудьте про маски. - мимо них прошла ещё одна стюардесса, но уже с более естественным лицом.
- Джей, смотри, - ударник протянул брату буклетик и указал на самую маленькую картинку, - они что, сексом занимаются?
- Шенн, какой секс? Они просто... - Джаред всмотрелся внимательнее и увидел, что изображенные мужчина и женщина действительно делают "это". - ...трахаются.
Сверху он прочёл: "Убедительно просим вас не заигрывать с персоналом самолёта (стюардессы, пилоты) и не входить в половые контакты с кем бы то нибыло в туалете. Заранее благодарим и надеемся на взаимопонимание."
- Я что-то не помню, чтобы раньше теме "секс в самолётах" выдиляли особое место в этих инструкциях... - младший Лето задумчиво осматривал надпись и картинку к ней.
- Стареем.
- Сам пердун старый, понял? - Шеннон угрожающе, с наездом взглянул на Томо, который уже пожалел, что решил так пошутить.
С первым толчком все сразу притихли и сильнее "вдавились" в свои сиденья, ожидая бурного продолжения. Но эта тряска вскоре прекратилась и напряжонная атмосфера в салоне потихоньку отступила. Та самая стюардесса снова "выплыла" всем на обозрение и начала так же лучезарно улыбаться. Она набрала воздуха для нового обьявления, но вдруг самолёт нехило тряхонуло. На этот раз заметно сильнее чем раньше. Девушка перестала улыбаться и куда-то убежала. В салоне снова воцарилась тишина. Ещё один толчок, после него следующий, вот ещё один. Каждый новый сильнее предыдущего. Страх охватил каждого из пассажиров, даже самые опытные и обознанные в полётах с ужасом зажмуривали глаза. Джаред старался не думать о плохом, он мысленно успокаивал себя, наверно, как и любой другой в ту минуту. У Томо перед глазами всплывали картины из сериала "LOST", а Шеннон... Шеннон, на удивление, был безмятежен как корова в Индии.
Наконец этот кошмар прекратился. Самолёт вновь летел ровно. Пассажиры с облегчением выдохнули и успокоились. Трясло действительно сильно, поэтому неудевительно, что между сиденьями и в коридорчиках валялось полным-полно чужих вещей: бумажки, одноразовые вилки, конфеты, пачечки от таблеток первой помощи, журналы и всё те же инструкции. Шеннон нагнулся к бардачку и увидел прямо возле себя толстую пачку презервативов. Он решил немедленно поделиться находкой:
- Гондоны! Гондоны полетели! Парни, мы в раю!
•••
- Ой блиин... - Джаред поднял глаза в пасмурное небо и весь сьежился.
От холода даже Шеннон как-то поник и напрягся.
- Почему на нас так смотрят? - Томо оглянулся вокруг и увидел, что люди как-то подозрительно обращают на них внимание.
- Они думают, что мы идиоты. Майка - не лучший вариант для такой погоды. - припрыгивая на месте, ответил Джаред.
Не теряя времени, музыканты поймали такси и отправились к гостиннице, в которой Билл должен был
забронировать им номера. Должен был... По прибытию на место оказалось, что заказ оформлялся на два номера и те на имена Шеннона Лето и Томислава Милишевича, ну а про Джареда, вероятно, парень забыл.
- Я его уволю.
- Бро, остынь. Ну забыл, с кем не бывает!
- Забыл?! С того дня, когда я взял его на работу я слышу это слово каждый день! И вообще, как можно было забыть про меня - человека, который ему зарплату платит?!
- Извените, какие-то проблемы? - на возмущённые крики Джареда к столу администратора подошёл весьма презентабельный мужчина.
- Понимаете, дело в том, что мой помошник должен был забронировать три отдельных номера, но из-за своего склероза забыл и договорился только на два.
Мужчина насупился и посмотрел на администратора, который терпеливо ждал его укозаний.
- Думаю, что это не проблема. У нас ведь есть свободные номера?
- Да. Сегодня утром освободился № 333 и какраз из того же класса, что и ваши два. - администратор улыбнулся Джареду, но тот веселее выглядеть не стал.
- Ну вот всё и расрешилось! Желаете чтобы носильщики доставили ваши вещи до номеров?
- Нет, спасибо, мы сами. - вежливо ответил Шеннон.
- В таком случае всего доброго.
Даже после того, как всё уладилось Джаред никак не мог успокоиться. Он нервно взял чемодан и ушёл на поиски уже своего № 333.

* * *

"Сколько же сдесь ненужного барахла! Зачем, ну зачем мне всё это было нужно?! Да, я такими темпами, наверно, в назначеные сроки так и не управлюсь..."
Хана собирала вещи. За год она успела сродниться с этим кабинетом, а теперь прийдётся привыкать к новому. Полностью погрузившись в это дело, она совершенно забыла о времени и на обед так и не сходила. Не смотря на настойчевое урчание в животе, девушка продолжала с ним бороться, успокаивая его и себя, что впереди ещё будет ужин. Собрав ещё одну коробку, Хана облегчённо вздохнула и повернулась к окну.
- Так, цветы... - она ударила укозательным пальцем по губам и снова замешкалась по кабинету.
К вечеру погода так и не изменилась. Небо попреженему было затянуто тучами. Дождь иногда покрапывал и маленькие редкие капельки ударялись о металлические откосы, издавая короткие, чёткие звуки.
Хана потянулась вверх, от чего сразу услышала непреятный хруст в спене. Она сложила руки по бокам и думала за что браться дальше. В очередной раз оглядывая свой бывший стол, девушке на глаза попалась та самая папка, которую ей доверил Матиас.
"Сколько времени?!"
Она выгнула запястье и посмотрела на часы. Убедившись, что ещё не опаздывает, Хана тяжело выдохнула и села на стул. Опоздать на свидание - это ничего, но вот разочаровать Матиаса - это намного хуже, а Виктор если что подождёт. Возможно это звучит не красиво и неэтично, но в тот момент она размышляла именно так.
"На сегодня всё. С остальным разберусь завтра..."
Девушка встала, одела свой пиджак, закинула на плечо сумку и направилась к двери, прихватив на ходу папку. Времени пока было достаточно да и дождь как раз прекратился, поэтому Хана позволила себе небольшую прогулку. Если бы не толпы людей, которые как река стремительно шли вперёд, не розбирая дороги, преятных ощущений было бы куда больше. У девушки сложилось впечатление, что она будто бы плывёт против течения. Пройдя квартал с лишним, Хана не выдержала и просто словила такси.
- Куда Вам? - водитель, уже не молодой мужчина, выкинул окурок в окно и посмотрел в зеркало заднего вида.
- 1605 Broadway Avenue, Midtown, пожалуйста.
•••
"Почему, проходя мимо, люди обязательно оборачиваются на меня? Ну вот, ещё один... наверно мне стоило одеть платье подлиннее..."
Девушка опустила голову вниз: класическое платье-футляр, длинной чуть выше колена, всё больше и больше привлекало мужские взгляды.
"... а ладно."
- Эй, прекрасная незнакомка.
Голос за спиной заставил Хану обернуться. Виктор ничуть не изменился с их последней встречи, хотя нет, что-то в его взгляде поменялось. Такой тёплый и дружеский, но в то же время отдалённый и обычный. Хана не чувствовала того притяжения к себе, того внимания, что он уделял ей раньше. Она не знала радоваться ей этому или нет.
- Добрый вечер, мисье...
- Просто Виктор. Хана, давай на вечер забудем о работе и... обращайся ко мне на "ты", договорились?) - мужчина улыбнулся ей так, будто бы говорил с маленькой девочкой. Это выглядело достаточно мило.
- Договорились. - правый уголок губ девушки еле заметно приподнялся.
Когда они зашли внутрь, Хана сразу обратила внимание на интерьер и оформление зала, но больше всего её впечатлило даже не само помещение, а скорее его "наполняющее". Посетители, люди достаточно извесные в, так скажем, высших кругах общества, почему-то старались скрыть свою личность от всех, что Хане было совсем не понятно. Зачем скрываться, если сдесь (кроме неё, конечно) практически все по статусу равны? У богатых свои причуды...
- Сдесь всё так... шикарно. Может стоило выбрать что-небудь менее дорогое?
- Да ладно, всё в порядке, не бери в голову. Или у тебя алергия на бизнесменов? - с усмешкой на губах поинтересовался француз.
- Если бы... Я среди них работаю.
Их столик стоял почти в центре зала, но из-за хитро продуманного плана расстановки ресторанной мебели, казалось, что как такового центра сдесь вообщем-то нет. А эти декоротивные простенки только сильнее запутывали, создавая ощущение некого лабиринта.
Пока официант в безконечных ходах, искал новых поситителей, Хана решила заглянуть в меню. Как она и думала, цены абсолютно соотвецтвовали уровню заведения, что вообщем и не странно. Платить за маленькую тарелочку салата четырёх значное число - это слишком, даже если и не за свой счёт.
Несмотря на голод и предложения Виктора всё же что-небудь заказать, девушка, боясь своей недремлящей совести, стояла на своём и отказывалась от любых предложенных ей блюд. В конце-концов мужчина сдался и решил не настаивать.
- Как дела?
- Ты позвал меня сюда, чтобы спросить как у меня дела?
- Ну ты зануда. Я хотел как-то начать разговор, но ладно, если Вы, мисс прямоленейность, желаете начать сразу с главного, можно и так...
- Да нет, всё в порядке, просто вопрос странный. Что ж, - Хана облакотилась на спинку стула и, набрав побольше дыхания, начала: - сегодня меня уволили с работы в одном журнале и взяли редактором в другой журнал. Начальник надо мной изрядно поиздевался. Я начинаю понимать, что моя сестра уже взрослый человек и, если чесно, меня это страшно пугает. Так же меня пугает тот факт, что 2 ноября американцы голосуют за новый состав Палаты представителей и треть Сената. Эксперты ожидают большей поддержки кандидатов от Республиканской партии. Демократы, вероятно, утратят контроль над Конгрессом и сохранят минимальный перевес в Сенате. Избиратели ожидают, что победа республиканцев приведет к кардинальным изменениям во внутренней и внешней политике Соединенных Штатов. А вообще политикой я не интересуюсь, прочитала это в сегодняшней газете. Запомнилось как-то... - Хана потупила взгляд на скатерть, отвлёкшись на её салатовый цвет.
- Можешь не продолжать, я понял, что у тебя всё отлично. А память твоя прямо таки феноменальная. Я тоже сегодня это читал.
- Ага, только если бы она всегда так работала, а не когда ей захочется... Если хочешь можем поговорить про курс биологии в средней школе.
Столь серьёзный тон Ханы заставил Виктора смеяться. Она говорит такие глупости при этом умудряется сохранять невозмутимый вид и абсолютное спокойствие.
- Вот ты смеёшся, а между прочим в это самое время твоя поджелудочная железа выдиляет инсулин, который превращает глюкозу в твоём организме на глюкоген и следит за уровнем сахара в крови.
- Ты всегда так беседуешь с людьми?
- Нет, обычно я рассказываю о физиологических системах человеческого организма. Тебе повезло, сегодня я вспомнила про железы.
- Ладно, ладно! - француз поднял руки вверх, - Я не буду больше задавать такие вопросы, только не надо напоминать мне мою учительницу биологии в школе.
- Она была такая же заумная, самоуверенная и невыносимая?
- Нет, она была молодая, красивая и очень умная.
Хана не сразу вьехала в скрытый смысл его слов. Она хотела продолжить, но когда поняла, что это был комплимент - замолчала. Девушка опустила глаза вниз и улыбнулась:
- Хм, одного без другого - не бывает.)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"друг"

Четверг, 21 Октября 2010 г. 20:28 + в цитатник
Ну как так можно?! Чёрт, я тебя с 6 (своих) лет знаю! Что случилось?! Что заставило тебя в один "прекрасный" момент вот так взять и отказаться от всего, что нас связывало, а главное почему? Неужели не хватает мужественности просто открыто заявить в чём дело и что в конце-концов произошло? Складывается такое впечатление, что знала я не тебя, а другого человека. Куда делся мой хороший друг? Я сто раз спрашивала в чём дело и столько же раз извинялась непонятно за что. Неужели тебе доставляет удовольствие наблюдать за этим? Я ни о чём кроме тебя и нашей ссоры думать не могу, а ты ещё и заявляешь, что все мои слова о дружбе пафосны и наигранны. Знаешь что, дорогой мой, пошёл в жопу! Если ты так быстро обо всём забыл, что ж, за мной не заржавеет, поверь.
Что б тебе жилось хорошо. Удачи.

Метки:  

Chapter 6

Вторник, 19 Октября 2010 г. 17:30 + в цитатник

Chapter 6

- Тим, подай бутылку воды, пожалуйста.
- Держи. - басист переклонился через узкий проход между сиденьями и кинул бутылку Джареду.
Если бы не Шеннон, который как всегда задремал не в тему, младший Лето мог бы и сам взять то, что нужно и не будить половину автобуса.
- Ты чего ещё не спишь? - парень, протирая глаза, оценил взглядом "сонное царство": Эмма, каким-то чудным образом, умудрилась с ногами поместиться на всё кресло, братья Альт спали друг на друге, Викки положила голову на колени Томо и тоже сладко спала, поперёк коридорчика валялись чьи-то ноги, Шеннон отобрал у брата маленькую подушку, теперь тихо посапывает у Джареда над ухом, иногда обнимая его во сне (привычка наверно). Фронтмен только недовольно фыркает и пинает старшего брата.
- Попробывал бы спать на моём месте. Разве с ним уснёшь? - Джаред недовольно посмотрел на Шеннона. - говорил же ему, умолял, сядь с Биллом, с кем угодно, только не со мной. Так нет же...
- Не завидую я тебе. - Басист взглянул на Фрэнка. Тот уснул как самый примерный - сидя. И хоть бы одна нога была возле Тима. - Джа, я пойду в туалет, пойдёшь со мной?
- Подержать что ли?
- Нет, за компанию.
- А, ну тогда нет... если что- зови) - Лето издевательски заулыбался.
- Непременно.
Тим аккуратно перелез через соседа и так же осторожно, чтобы не задеть чьи-то ноги, медленно, но верно продвигался к выходу.
- Ммм... детка, не толкайся...
- Шеннон, мать твою, перестань меня трогать! - шопот Джареда почти срывался на крик, а старшему брату похоже всё равно. Он только улыбается сквозь сон и с каждым разом всё настойчевее лезет к младшему.
•••
- Джаред, мы скоро приедем, сколько можно спать? Тебе, что ночи было мало? - Шеннон подбирал вокруг себя фантики от конфет и бережно засовывал их в пакетик, чтобы потом выбросить. Водитель конечно добрый мужик, но такой свинарник ему может, мягко сказать, не понравиться.
Младший Лето всё таки смог уснуть этой ночью. Точнее этим утром, когда Шеннону перестали сниться всякие неприличные сны. Даже теперь, когда его брат адекватен и не лезет с обьятьями, Джареду не дают нормально выспаться.
- Слушай, ты не видел мои часы?
- Да, чёрт возьми! Томо, я их забрал себе, пока ты спал! Откуда мне знать где твои долбаные часы?!
- Расслабся, что я такого спросил?
Джаред вздохнул и повернулся к гитаристу.
- Извени меня. Просто я... неважно, извени.
- Ты это, держи себя в руках, ладно?
- Да, прости.
Лето протёр глаза и, последовав примеру старшего брата, начал собирать свои вещи. Спать хотелось до одури сильно...
•••
Нидерланды, как обычно, приняли музыкантов достаточно радушно. Летнее солнышко преятно пригревало в спину, прохожие, с широкими улыбками на лицах, доброжелательно сдоровались, молодая сопровождающая всю дорогу в гостинницу о чём-то беспрерывно рассказывала, иногда хихикая. Последнее Джареда доставало больше всего. Она мало того, что совершенно не симпотичная, так ещё и голос у неё противный. Наверно, если бы ему дали высспаться он не обращал бы внимания на такие мелочи, а просто радовался долгожданному прибытию, как это уже второй час делали Томо с Шенноном. Да и все остальные выглядели как всегда, только Джаред чёрной, хмурой тучкой выделялся из толпы. Он, не довольно сьёжившись, наблюдал то за братом, то за помошницей, сквозь тёмные стёкла любимых очков.
- Вот, как вы и заказывали, двух-местный с отдельной ванной и туалетом. Преятного отдыха! - сопровождающая улыбнулась Шеннону и скрылась за дверью номера.
- У неё прикус не правильный. Джаред... Джаред?
Шеннон обернулся назад и увидел, как его брат уже "сопит в две дырочки". Джаред упал на кровать сразу же как только вошёл. Об этом свидетельствовала его поза и чемодан, ручку которого он так и не выпустил из рук.

- ШЕ!... ннон... - От увиденного Томо застыл в дверях номера.
Барабанщик старался уложить младшего брата "как можно больше на кровать". Ноги мужчины свисали до пола, вот Шеннон и подумал, что ему так, наверно, неудобно и решил его поправить маленько. Вот только не учёл, что его брат только с виду такой зачахший, весет то Джаред дай Бог! Лицо у Шеннона напоминало лицо насильника, который тащит убитую жертву в подвал. Это, наверно, и удивило Томо больше всего.
- Тихо, не рассбуди. - Шеннон приложил указательный палец к губам и сменил обычный басистый голос на шёпот.
- Ты думаешь он проснётся? Посмотри на его лицо, оно же так и светится блаженством! Темболее он давно бы уже не спал... - в противоречие своим словам, Томо всё же говорил потише.
- Почему?
- Я бы на его месте подумал, что меня насилуют.
Шеннон посмотрел на брата, прокрутил в голове слова Милишевича и отбросил ноги Джареда в сторону. - Ладно, хрен с ним. Ты чего-то хотел?
- Пойдёшь со мной на завтрак? Точнее... - Томо поднял руку и взглянул на часы - завтрако-обед?
•••
- Девушка, Вы любите сладкое? - Шеннон облакотился на стол возле кассы.
- Да. Вы будете что-то заказывать?
- Какие у вас самые вкусные пирожные?
- Нуу лимонное не плохое... терамису... - девушка начала крутить на пальце прядь белокурых волос и невинно хлопать ресницами. Шеннону это определённо нравилось. Томо стоял рядом и то и дело закатывал глаза в потолок.
- Выбирите на свой вкус, два.
- Мгг, что-то ещё? - официантка закусила в зубах кончик ручки и смотрела Шеннону прямо в глаза. Тем временем Томо уже чувствовал, как его желудок начинает переваривать самого себя.
- Мясной суп, мясной салат, мясные котлеты и мясной сок - желательно! - гитарист не выдержал.
Девушка явно прифигела. Шеннон сжал кулак и продолжал мило улыбаться.
- Извините, но в меню нашего кафе нет мяса... - официантка выглядела немного растерянной.
- Идём Джареда расбудим, ему тут понравится! - Томо дёрнул ударника за футболку, но тот с места не здвинулся.
- Не обращайте на него внимания, он уже три месяца ничего не ел. - Шеннон ещё обворажительней улыбнулся и девушка в момент приобрела нормальный вид.
- Хорошо! Скажите, что у вас есть сьедобного!
- У нас всё сьедобное. Но, как я понимаю, Вас интересует что-то кроме сладостей? - официантка совершенно не смотрела на Томо, хотя говорила в данный момент с ним. Всё её внимания отбирал Шеннон.
- Да, Вы всё правильно поняли. Так что у вас есть?
- На, тут всё написано. - старший Лето схватил со стола меню и сунул его гитаристу, всё так же не отпуская взгляда официантки.
Терпение не вечно и Милишевич тому не исключение. Эти заигрывания отбирали слишком много времени, а есть меньше не хотелось!
- Дита фон Тиз! - Томо резко дёрнул друга за плечо.
- Где?!
Воспользовавшись шоковым состоянием Шеннона, гитарист оттощил его от кассы.
- За поворот зашла, там и Памелка с ней.
- Таким не шутят. Ты очень плохой человек, Томо, очень! - ударник уже было направился обратно, но Томо крепко держал край его футболки.
- Шеннон, я есть хочу. Сделай уже что-небудь! Или хотя бы закажи! Умоляю!
- Не смотри на меня как кот из Шрека. Подожди ещё чучуть, она уже готова!
- К чему? У нас концерт вечером, когда ты собрался...
- О, хорошо, что напомнил! Бабы любят музыкантов. - Шеннон выдрал свою футболку и отошёл обратно.
- Девушка, знаете, я играю на ударных в группе. - Лето увидел под столешницей чью-то макушку и решил заговорить с ней.
- Да что вы говорите! - из-под стола высунулся парень с точно таким же цветом волос, что и у той официантки.
- Ой, тут только что девушка стояла...
- У неё перерыв. Что закажете?
- Йййеесссс! - победоносное со стороны Томо.)

* * *

Хана сидела в своём кабинете и уже час сверлила взглядом стену. Марвин сказал, что в июне номера не будет. Этот Nylon для модных баб переходит все граници! И что, что его покупает больше людей? Это нормально, ведь женщин читающих журналы больше, чем мужчин. Если так пойдёт и дальше, существование Nylon guys окажется под угрозой, естественно от этого никому лучше не станет, не исключая её саму. Хью Хефнер как-то раз предлагал ей работу, но что-то Хана тогда протупила и отказалась. А жаль, в Playboy хотя бы стабильность есть...
- Где все?! - девушка встала с кресла и вышла в коридор. Никого. Хана пришла около часа назад, а за всё это время видела только уборщицу на первом этаже. - и это он меня всё время в опозданиях обвиняет...
Она прошла до мастерской фотографа, дёрнула за ручку и... оказалось, что Матиаса тоже нет.
- Ахренеть!
- Милочка, ты чего?
- А? - Хана обернулась и увидела всё ту же уборщицу. Странно, но ей всегда казалось, что та немая.
- Я говорю чего ты тут делаешь? - уже пожелая женщина облакотилась на швабру и обеспокоенно смотрела Хане в глаза.
- Работаю. А где все?
- О, ты поди притомилась за неделю! Воскресенье сегодня, дорогая. - уборщица улыбнулась и продолжила канифолить затоптаный паркет.
Удивления на лице Ханы было немеренно. Она, наверно, и вправду заработалась. Эти выходные приходят, как всегда, не вовремя и совершенно неожиданно. По крайней мере, ей так всегда казалось. Что уж говорить про отпуски... вот по-этому она никогда добровольно не берёт ни отпусков, ни темболее выходных - её всегда насильно туда отправляют. В любом случае, в Америке сегодня воскресенье, а значит, что торчать на работе по просту бессмысленно - всё равно никто не прийдёт. Хана вернулась в свой кабинет, лениво запихала в сумочку всё, что уже успела вытащить и неспеша покинула редакцию.
Возле тротуара стоял целый ряд свободных такси. Бери не хочу. Но вот в том то и дело, что доставать сейчас деньги, открывать дверь, обьяснять куда ехать - слишком напряжно. Да и тратить 30 долларов не особо хочется. Хана, глядя на пузатых таксистов, вспомнила отрывок из фильма "Красавчик" и сама себе улыбнулась. Она поправила на плече сумку и вальяжной походкой прошлась мимо "колонны" жёлтых машин. Ветерок развивал лёгкое нежно-бордовое платьеце, шпильки отбивали чёткий ритм, а таксисты один за другим сворачивали себе шеи. Преятно чёрт возьми!
•••
- Маркетинг - это анализ и прогнозирование рыночной ситуации в целях ориентации производства и обеспечения лучших экономических условий реализации произведенной продукции...
- Эндрю, хорош уже бубнеть! Мне комментатора не слышно. - Стивен схватил с дивана подушку и метнул её в "зубрилку". Та даже не шевельнулась.
- Твои проблемы. Различают маркетинг потребительских товаров массового спроса, в частности длительного пользования, продукции производственного назначения; внутренний, экспортный...
- Что значит мои проблемы?! Бери свои книги и иди в комнату!
- Бери свой телевизор и иди в комнату. Международный - наиболее развитая форма маркетинговой деятельности, охватывающей сферу мировой торговли...
- Гррр... - парень сделал телевизор по-громче. Спорить с женщинами ему никогда не удавалось. Была бы Эндрю мужчиной, они бы уже "говорили" в рукопашную, а так приходится терпеть.
Комментатор торохтел о происходящем на хокейном матче, Эндрю торохтела об основах маркетинга, у соседей справа гулянка, соседка слева тарабанит по трубам, в полной уверенности, что гуляют именно у Стива. Для полного счастья не хватает ещё чтобы какой-небудь самолёт нечайно врезался в их дом - тогда всё будет совсем замечательно.
- Почему вы не закрываетесь? - Мэт, с ящиком пива в руках, зашёл в квартиру, искоса поглядывая на ручку двери.
- Я жду киллера. Ты его там случайно на лесничной площадке не видел, нет? - Стивен, саркастично улыбаясь, взял из рук друга пиво и понёс его к холодильнику.
- А, это такой высокий бритоголовый мужик, армянско-китайской национальности, лет 40 и со стволом в кармане? Нет, не видел. Что ты делаешь? - Мэт впервые в жизни увидел как эта девушка читает. Как оказалось, даже Эндрю может иногда делать серьёзный вид.
- В зависимости от особенностей продукции... Готовлюсь к экзамену. - она перелестнула страничку конспекта - ...охватываемой сферы производственно-сбытовой деятельности...
- Оу, ясно... А где Хана?
- Садись уже! На работу ушла... - Стив кинул парню бутылку пива и упал на диван, удобно сложив ноги на журнальний столик.
- Сегодня же воскресенье!
- Я знаю.
- И ты просто промолчал когда она уходила?
- ... конечно) - на губах Стива заиграла загадочная улыбка.
- И какая бессердечная сволочь не сказала мне, что сегодня выходной?!
Будто бы специально выжидая момент за дверью, Хана зашла, а точнее фурией "влетела" в квартиру. Всё произошло так быстро, что Мэт от неожиданности даже закашлялся.
- Охх! Не надо, Стивен! Не извеняйся! Мне даже как-то не удобно, когда ты передомной так на коленях распинаешся! Ну ладно, так и быть, извенения приняты...! - Хана швырнула сумкой в парня. Надо заметить, что Стивен особо сожалеющим не выглядел. За то Мэт успел действительно испугаться.
- Гордись собой, ты первым удостоился получить по роже новой сумкой от Нэнси Гонсалес.
- А ты не завидуй, женщина! - на этот раз дорогой аксессуар полетел в Эндрю. Увы, вывести её из себя, как и в прошлый раз с подушкой, Стивену не удалось.
Ноги Ханы ужасно болели. Она почти всю дорогу домой шла пешком в босоножках, совершенно не придназначенных для походов на такие дальние расстояния. Это, наверно, единственная вещь в её гардеробе, на практичность которой, Хана при покупке не обратила никакого внимания. Красивые и ладно. Девушка, зажав одну руку в кулак, другой осторожно стягивала с любимых ножек не менее любимые босоножки. После, походкой инвалида, поплелась в комнату переодеваться. А день ведь только начался...

* * *

Джаред валялся на кровати, смотрел в потолок и обдумывал свой сон. Через открытое окно с улици доносился гомон. Наверника, фанаты узнали, что група остановились именно в этом отеле и, как всегда, уже поджидают музыкантов у входа. К сожалению, не все люди бывают адекватны... Погружонный в размышления о знаках судьбы и смысле своего бытия, Джаред даже не заметил, что в номере он уже не один.
- Лера, блин! Осторожнее! - громкий звук падающего чемодана и "тихие" голоса из коридора.
Мужчина как ошпареный вскочил с кровати и застыл на месте, прислушиваясь к шагам. Голос был женский и уж точно не похожий на голос Эммы или Викки. Темболее что говорила незнакомка далеко не на английском.
- Маш, может вернёмся, пока не поздно?
- Назад дороги нет! Не ссы, подруга... Только подумай, мы заходим, а тут Джа и Шенн уже с обедом и ждут нас.
- Ага, а Джася на русском так: Privet! - девушка тихо захихикала.
Джаред стоял в полном недоумении. Он не понимал ни одного сказанного ими слова. То, что это две девушки - очевидно, но даже если и так, нельзя исключать возможности нападения, ограбления или ещё чего похуже... Как на зло, под рукой не оказалось ничего, чем в случае опасности уместно было бы защититься. Времени придумывать планы захвата с переподвывертом не было, поэтому Лето схватил с подоконника небольшой вазон с цветами и встал в позицию каратиста. Всё, он готов к худшему!
- Слушай, а если они охрану вызовут?
- Не вызовут. Мы же не грабители в конце-концов! И вообще... - "гостьи" застыли при входе в комнату. Такого приёма они уж точно не ожидали. Их великий и обожаемый кумир стоял с испуганными глазами и горшком жёлтых хризантем в руках.
Джаред был слишком шокирован происходящим. До него не сразу дошло, что это всего навсего две безобидные фанатки. Его сознание медленно переваривало услышанное и увиденное за эти три минуты.
- Jared! Please, don`t kill us! - одна из девушек подняла руки вверх и испуганно смотрела на горшок в руках мужчины. Сейчас её больше всего бесспокоил именно этот предмет.
•••
- Шенн, подай салфетку. Э? - Томо легонько ударил барабанщика в плечо. Шеннон сидел как в воду опущеный. - ну ты чего, на меня дуешся что ли?
Лето ковырялся вилкой в салате и старался делать вид глубоко обиженного человека. Томо получил что хотел, а вот Шеннон какраз наоборот.
- Да ладно тебе! Ты таких по сто на день встречаешь! Не первая и не последняя...
- А может я влюбился?! Могу я, чёрт возьми, влюбиться в конце-концов?! - Шеннон даже не заметил как сильно он "поднял голос".
- Не выдумывай. Если бы ты влюбился, у тебя взгляд был бы не как у хищника, а как у растерянного ягнёнка. Я тебя знаю. - гитарист вытер салфеткой руки, отставил тарелку в сторону и приступил к кофе. - и вообще вдруг у неё СПИД... или нет! Ещё хуже: шестеро детей от вьетнамского торговца дешёвыми сандалями. Так что не бери в голову. На, лучше сьешь пироженку) - Томо пододвинул к другу тарелку со сладостями и мило улыбнулся.
- Не хочу я твою пироженку! Отвали!
- Ну, Шенимал, давай за моё здоровье! - Милишевич отрезал вилкой маленький кусочек и сунул его Шеннону.
- Нет!
- Тогда за здоровье Джареда, ты же любишь Джареда?
- Ааа, ладно, давай уже...
Томо знал, что Лето не сможет устоять. Мужчина отставил недоеденный салат в сторону и приступил к поеданию пирожного. Сладкое сильнее его выдержки.
- Вы опять едите? - Эмма вышла буд-то бы из неоткуда, как приведенье.
- Не опять, а фново! - заметил старший Лето.
- Преятного аппетита. Я хотела спросить, куда делся наш грозный начальник?
- В номере дрыхнет. Только тихо, если что - это не мы сказали. - Томо маниакально обернулся по сторонам, проверяя не следят ли за ними.
- Хорошо, скажу, что мне было веденье. - девушка стянула со стола небольшую гроздь винограда и начала быстро её ощипывать. - Вы это, кушайте как можно больше! Возможно сегодня вечером мы все будем ужинать в автобусе.
- О нет! Опять Джаредовы мюсли! Ааа... - Шеннон картинно возвёл руки в потолок. Если бы не стул, он, наверно, и на колени бы упал, прося Всевышнего о пощаде.
- Всё, я пошла. Если что - звоните. - Эмма выхватила из рук Томо конфету и быстро убежала на место предстоящего концерта - разруливать дела, так сказать.
•••
Джаред всё ещё не мог прийти в себя. Это напоминало ситуацию с "бомбой". Ожидал что-то ужасное, а в коробке оказались конфеты. На превиликое счастье, Маша и Лера немного ореентировались в английском языке. Они всё обьяснили, хоть и не сразу... и не с первой попытки... ну и не совсем понятно...
- Как вы сюда прошли?
- На самолёте.
- Что? - Лето смотрел в галаза самой адекватной, по его мнению. Хотя что одна, что вторая выглядели слегка контуженными. - я спрашиваю: как вам удалось пройти сюда?
- На самолёте.
- Ладно, проехали. - Джаред задумчиво почесал щёку. - Откуда вы?
- Киев! - глаза Леры засветились счастьем и одновременно гордостью за родной город.
- Так. Ну хоть это ясно, уже не плохо... Как вас зовут?
- Я Лера, а это Маша. - светло-русая девушка указала жестом на подругу. Та лишь глуповато улыбалась.
- А она, что, немая?
Лера долго стояла в молчании. Пока она думала что ответить, Джаред терпеливо ждал.
- ... Маша не глупая... (прим.: слово dumb - немой, переводится ещё и как "глупый" или "тупой")
Лето решил ничего не говорить. Точнее он сказал, только не озвучил этого - дети всё таки.
- Хорошо. Где ваши родители?
- Дома. Мы одни сюда приехали.
- Ну вы ведь сдесь не совсем одни?
- Нет, не одни... с нами ещё Аня!
Джаред поднял глаза в потолок. Там, оказывается, ещё и третья есть...
- Вы помните адресс своей гостинницы?
- Нет) - Маша, всё так же глупо улыбаясь, наконец "подала голос".
- А как вы собираетесь возвращаться?!
- На такси.
- Ну понятно, что не на самолёте... - Джаред сложил руки в карманы и глубоко вздохнул.
И за что ему такое? А то своих проблем мало, так теперь ещё и эти две не понятно откуда взялись. Просто взять за шкварник и выдворить на улицу как котят - не правильно, к тому же если кто-то увидит это маленькое недорозумение, и без того шаткая репутация Джареда может в конец испортиться.
- Как вы сюда доехали?
- На машине Лерыной сестры.
- И, естественно, дорогу назад вы не помните? - Лето знал ответ на перёд, но всё равно, продолжал надеяться.
- Нет. - как, в общем-то, и ожидалось.
- Ладно. Сейчас что-то придумаем...

* * *

- У вас есть еда? У меня малой всё спрятал, в холодильнике одни сардельки, а от них уже тошнит. - Мэт скривился и положил руку на живот.
- Иди отсюда. Нам самим мало... - Эндрю кинула злосный взгляд на парня. Он ответил ей тем же.
- Секунду. - Стив убавил громкость телевизора. - Хана! Мы хотим есть!
- За углом Мак Дональдс, а на холодильнике пять долларов. Преятного аппетита! - девушка вышла из комнаты, завязывая на ходу непослушные волосы. Она поняла намёк, но стоять сейчас у плиты и готовить что-то для этих проглотов. Нет уж! Стоит только начать, как потом и не заметишь, что тебе уже за 50, а в жизни ты ничего кроме родной кухни не видела. Она и замуж поэтому выходить не особо торопится.
- Спасибо... - Стив обиженно откинулся на спинку дивана и сделал телевизор громче.
- На здоровье.
Хана, закинув ногу на ногу, удобно уселась на стул возле барной стойки. Рядом стопка журналов и капучино в большой, вместительной кружке. Если бы не надоедливый голос коменнтатора, который, наверно, ещё и приболел, голова отдохнула бы ещё лучше.
Страница за страницей, статья за статьёй, ты всё больше втягиваешся в мир красивый вещей, оригенальных идей, потрясающих, выдающихся людей. В мир, извесный всем нам как "Мода". Ещё будучи ребёнком, Хана поняла, что обязательно должна стать его частью. Великий дизайнер или извеснейшая модель уровня Наоми Кемпбелл - к сожалению, высоты, доступные не всем. Если имеется желание, даже учитель младших классов может стать настоящим ценителем такого тонкого и изменчивого исскуства как мода, а журналист так и подавно. Хана, вообщем-то и пошла в Nylon только потому, что проходя однажды мимо редакции, она, будучи тогда безработной, случайно наткнулась на Жизель Бюндхен. Её лицо в тот момент напоминало лицо ребёнка, увидившего как Санта Клаус ночью лезет к ним с подарками. Мысли о том, что девушку ждут на собеседовании в "Valley Newss" моментально вылетели из её головы. Всё, что она видела в тот момент: резюме журналиста на руках, самая дорогооплачиваемая модель мира и огромное здание редакции одного из самых популярных журналов Америки.
За год работы Хана успела завести много полезных знакомств. Это и не удевительно с её то рвением к прекрасному. Все те люди, которые раньше казались нереальными, потрясающими, чуть ли не богоподобными в жизни оказались совершенно обычными. Модели, актрисы, улыбающиеся с обложек глянцевых журналов, как и другие женщины на земле имеют свои проблемы и недостатки. При виде некоторых, не будем уточнять, Хана лишний раз убеждалась, что фотошоп всемогуч в руках мастера. Как бы там нибыло, она рада, что всё сложилось именно так. Плевать на низкую зарплату и жосткий график работы... она всё равно его почти никогда не придерживается.)
Пока шла реклама, Стивен и Мэт сделали телевизор тише и уже начали даставать новую жертву - Эндрю. Она стойко держалась, как настоящий боец. Хана иногда отвлекалась от чтения и наблюдала за ними. Кучка больших детей.
На одной из реклам неожиданно зазвонил дверной звонок. Вся неожиданность заключалась в том, что никто из присудствующих даже понятия до этого не имел, что таковой вообще имеется. Кто-то за открытой(!) дверью нервно, настойчиво трезвонил.
- Стив, открой. - Хана, не глядя на парня, отпила из кружки и продолжила рассматривать новую коллекцию от Manolo Blahnik.
- Мэт, открой.
- Эндрю, открой.
- Хана, открой.
- Єй?! Аа, ладно...
- Что это за безобразие?!
- Здравствуйте, мисис Джексон...
Ну конечно, а кто же ещё? Странно, что она сама пришла, а не вызвала поллицию или пожарников. Девушка облакотилась плечом на дверной откос, скрестила руки на груди и приготовилась выслушивать получасовую лекцию.
- Это нарушение общественного порядка! Я буду жаловаться!- казалось ещё чучуть и старушка начнёт дымиться.
- Мисис Джексон, пожалуйста обьясните причину своего недовольства.
- Мне 72 года! Я прожила больше всех вас вместе взятых, а сейчас, мне в собственном доме никак не датут отдохнуть! Сейчас же выключите эту ужасную музыку!
- Вы ошиблись дверью. Квартира номер 6 - туда все претензии.
Женщина заглянула Хане за спину и увидела совсем не то, что ожидала.
- Хм... ну ладно... Но учтите, я за вами слежу. - мисис Джексон сузила глаза и вредно, из под лобья посмотрела на Хану.
- Конечно.
- И загляните наконец в свой почтовый ящик! Эта куча писем портит внешний вид нашего этажа! Почему только я должна следить за порядком в этом доме?!
- Потому, что мы все бестолковые и безотвецтвенные. - Хана, с совершенно безразличным видом, лениво почесала поясницу, еле сдерживаясь, чтобы не зевнуть.
Соседка кинула на Хану злосный взгляд и ушла к себе, что-то недовольно бурча под нос. Не смотря на такое "доброе" и "уважительное" отношение к себе, девушка никогда не обижалась на эту пристарелую женщину. В конце-концов, кто знает, возможно её в будущем ждёт тоже самое, а может даже похлеще...
Хана вышла на лесничную площадку и подошла к почтовым ящикам. В сравнении с остальными квартирами, их казалась необетаемой. Письма, газеты, рекламы сами вываливались из маленького ящичка с давно поломанной дверцой. Девушка взяла первую попавшуюся газету и посмотрела на число: 9 апреля 2010 года. Ровно два месяца назад. От сырости бумага пожелтела и даже вонять начала. Хана прикрыла нос рукой и брезгливо повываливала оттуда всю залежавшуюся макулатуру. Когда ящик был совсем пуст, девушка закрыла дверцу и нагнулась к куче вонючей бумаги. Она быстро повыбирала письма, а остальное ногой згребла под ящик одного из жильцов. Это конечно хулиганство, но пусть лучше всё это воняет сдесь, а не у них в мусорном ящике.
- Стив, тебе пришёл счёт, держи... - Хана, закрывая входную дверь, кинула парню конверт. - И от твоих родителей... - ещё пять писем полетели в сторону дивана.
Девушка перебрала в руках оставшиеся конверты. Счета за телефон, электричество, воду и... прегалшение. Аккуратное нежно-розовое преглашение с красным бантиком:
Хана, я знаю, что был тогда не прав. Извени меня за это. Надеюсь увидеть тебя в понедельник. Место и время внутри...

* * *

Пока Лера с Машей сидели на небольшом диванчике в холле и тихо радовались происходящему, Шеннон, Джаред и Томо отошли в сторонку и старались решить, что же с ними делать дальше.
- На заднем дворе есть много свободного места, а уборщица наверника знает, где лежат лопаты... - старший Лето задумчиво поднял глаза в потолок.
- Шеннон! О чём ты говоришь?! Мы не будем их убивать!... по крайней мере пока...
- Хорошо, тогда твои предложения! - Шеннон сложил руки по бокам и уставился на Джареда.
- Можно дождаться конца концерта. Тогда уже всё равно будет темно и эта загадочная Аня, будем надеятся, появится и заберёт их.
- А если не появится? - спросил Томо.
- Тогда позвоним в поллицию, пусть они сами с ними расбераются.
- ... мой вариант мне нравится больше... - Шеннон искоса посмотрел на эту парочку: одна из девочек старалась балансировать на одной ноге с бутылкой бонаквы на мокушке, другая подпевала ей.

- Несе Галя водууу... Коза, спину ровнее!
- Заткнись... - Маша кинула злосный взгяд на подругу и поправила бутылку на голове.
- Как ты думаешь, нас здадут?
- Не знаю я... в любом случае это и так наши самые охуенные каникулы в жизни! Ты хоть фотик не забыла?
- А!... - Лера подняла укозательный палец вверх, - забыла...
- Идиот. Вот освобожусь - тикай. Тикай, ибо я уже негодую.
- Успею, не бесспокойся. Тебе так ещё полтора часа осталось стоять. Лошара ты...
Маша повернулась в сторону музыкантов. Она ничего не слышала, но догадаться о чём они там толкуют совсем не сложно. Джаред как всегда махал руками, Шеннон его перебивал, а Томо будто очарованный не мог отвести взгляда от пальмы за спиной фронтмена.
- Знаешь, Маш, а мне их даже жалко...
- Пф, с чего вдруг?
- Ну мы с тобой так неожиданно... я до сих пор вижу те перепуганные глаза Джа...
- Думай о том, как мы станем извесными. Вот когда прославимся на весь мир, тогда Джаред будет всем рассказывать, как он нас, великих и популярных, однажды чуть вазоном не поубивал! С какой гордостью он будет этим хвастаться перед своей очередной подружкой... - Маша замечталась и на секунду потеряла равновесие.
- А, ну да, ну да... - Лера, улыбаясь, смотрела куда-то в даль.

- Джа, до концерта ещё пол дня, что нам с ними делать всё это время?
- Выпустить на улицу к остальным.
- А вдруг они опять потеряются? - Томо почесал бородку и, ожидая ответа, стал смотреть на фронтмена.
Лето лишь молча облизнул губы. Он никогда бы не подумал, что от двух подростков может быть столько проблем. Джаред привык, что проблемы у него, если и случаются, то уже со взрослыми женщинами, а сейчас...
- Нужно их где-то оставить. Кто пожертвует свой номер ради благополучия всех остальных? - Джаред громко хлопнул, потёр ладони друг о друга и смотрел то на брата, то на Томо.
- Ты.
- Ты.
- Хорошо. Тогда по-другому: кто хочет на халяву 100 долларов?
- 300! - барабанщик громко крикнул и поднял правую руку вверх.
- Шеннон! Мы не продаёмся! Джаред, я предлагаю попытаться поговорить с ними ещё раз. Может они уже вспомнили адресс своей гостинници?
Джаред на секунду задумался, а потом коротко кивнул головой в знак согласия. Парни начали медленно подходить к девочкам. В это время те, громко смеясь, снова что-то обсуждали, но завидев серьёзные лица "марсов" сразу успокоились.
- Девочки. Мы... - Томо показал жестом на себя, Джареда и Шеннона, - хотим... - на это слово он движения не придумал, поэтому просто произнёс его по слогам, - узнать... - он развёл руки в разные стороны, вообще не понятно к чему, - где...
- Томо, перестань. Они же не совсем идиотки. - Шеннон отодвинул гитариста в сторонку и мило улыбнулся Маше и Лере. - девушки, в силу сложившихся обстоятельств, мы хотели бы поинтересоваться, не вспомнили ли вы, где...
- Ты бы у них ещё про функции азототрифосфорной кислоты спросил. Они таких слов, наверно, даже на своём языке никогда не слышали. - Джаред присел на диванчик возле Леры и, положив руки на колени, начал формулировать вопрос. - Вы вспомнили адресс своей гостинници? - он попытался произнести каждое слово как можно точнее и правильнее.
- Нет. Мы его и не знали.
Музыканты переглянулись между собой.
- Тогда кто знает?
- Аня.
- Я придумал! - глаза Томо засветились счастьем, - нужно ей позвонить!
- Точно! Девочки, у вас сеть номер телефона Ани? - у фронтмена во взгляде появилась надежда.
- Да. - Лера полезла в карман за сотовым и протянула его кумиру.
На фоновом рисунке стояла фотография Джареда без футболки, но никого это вообщем-то и не удивило.
- Лера, вам, что неимётся?!... Эй? Алло-о?
Лето от такого крика чуть не оглох. Он убрал от уха трубку и включил громкоговоритель.
- Здравтсвуйте. Могу я поговорить с Аней?
- Да, это я... а с кем я говорю?
- Меня зовут Джаред. С вашей сестрой всё хорошо, не волнуйтесь...
- Чёрт. Что они опять натворили? Только не вызывайте поллицию, пожалуйтса, я вам всё компенсирую. - голос девушки в трубке звучал как-то обречённо. Парни заметили, что это возможно уже не впервые.
- Нет-нет. Вы не правильно поняли. Они... они... потерялись, да.
- Так. Как они могли потеряться в своём гостинничном номере?
Музыканты дружно посмотрели на Леру с Машей. Те сидели как ни в чём не бывало.
- Не знаю как в номере, но в городе так точно.
- Таааак... Дайте мне, пожалуйста, Леру.
- Я сдесь... - жалобно "заскулила" Лера.
- Обьяснения, юная леди?
Девушка на той стороне провода перешла на русский, хотя даже на чужом языке всем стало ясно, что Леру с Машей ждёт нечто очень ужасное. Закончив с непутёвыми, Аня снова обратилась к Джареду:
- Извените, пожалуйста, за причёненные неудобства. У них такой возраст. Я могу что-небудь для вас сделать?
- Да! Заберите их! - у Шеннона мысли в слух. Причём достаточно громко и эмоционально.
- О, конечно! Я приеду за ними после концерта, а сейчас извените, у меня работа. До встречи. - девушка положила трубку даже не дождавшись ответа.
- Что дальше?
Джаред отдал Лере телефон и посмотрел на Томо с Шенноном.
- Ждём...
•••
Билл наблюдал как рабочие достраивают аппаратуру. Рядом бегала Эмма и каждые пять минут почему-то у всех узнавала время. Когда в зал запустили людей, Лера с Машей, пожелав парням удачи, удалились из поля зрения. Хотя, почему-то, находясь всё время рядом, они их ничуть не смущали. Разве, что Джареда немного, но это вполне закономерно.
- Не крутись! - визажистка снова начала борьбу с Шенноном, который просто ненавидит эти щёточки с пудрой.
- На хрена мне это!? Я всё равно после первой же песни буду весь мокрый!
- Для того, чтобы всю первую песню чувствовать себя красивым!
- У меня природная красота! - ударник гордо поднял голову. Визажистка, пользуясь моментом, высыпала ему на лицо как можно больше пудры и, в целях самосохранения, отскочила назад. Шеннон подорвался со стула и уже было намеривался отомстить, как вдруг начал громко и часто чихать. Видимо коварный порошочек попал ему в нос.
Томо протянул другу платок и закрыл двери гремёрной. Вытерая с лица пудру, Шеннон выглядел очень расдражонным. Он тихо, сам себе, что-то обиженно бубнел и нещадно тёр правую щёку.
- Джа, она против меня что-то задумала.
- Кто?
- Визажистка.
- Они женщины все такие, не бери в голову.
- А, по-моему, это у вас, парни, карма такая... - зевая и потягиваясь, протянул Томо.
- Ну не всем же везёт так как тебе. Кстате, бро, мы что, в Нью Йорк летим?
- Да, завтра.
- А как же Швеция?
- Во-первых Швейцария, Шеннон, а во-вторых мы успеем. Всё, отстань, я настраиваюсь! - Джаред закрыл глаза и сделал вид, что впал в транс. Обычно, перед концертами он старается молчать, но когда у тебя всё время что-то спрашивают, советуются или просто достают, сидеть с закрытым ртом не получается.
- Ойойой! Больно надо... - Шеннон перекривил брата и показал ему язык. - Ну, а ты что расскажешь? - ударник повернулся к Томо и с интересом заглянул в его карие глаза.
- На рынке нефть дорожает.
- Да ну! А он чё?
- Ничё - именно поэтому его девка и бросила.
- Занимательный у вас рассговор... - из угла дивана отозвался Джаред.
- Молчи, ты в космосе. - Шеннон злосно посмотрел на брата и повернулся обратно к Томо, - что ты хочешь на День Рождения?
- Спокойствие и выходной. - на последнем слове хорват сделал намекающую паузу.
- Так! Нам вроде уже пора... - Джаред резко подорвался с места и посмотрел на часы.
- А я тебе что говорил? - Томо, ехидно улыбаясь, протянул ладонь ударнику.
Шеннон лениво вытянул из кармана мелочь и отдал её другу. Ему с Милишевичем спорить уже надоело, но тем не менее, врождённая азартность в заднице никак не даёт покоя.
- Парни, нам правда пора. - фронтмен подтянул штаны и поправил в ухе ушной монитор.
- И так, дамы, сегодня мы порвём Тилбург к чертям собачьим! - Шеннон обнял Джареда и Томо за шеи, от чего те согнулись вперёд.
- Ага, а завтра будем гулять, бухать и трахаться...
- Томо, это будет завтра, а сейчас наша главная задача выйти и завести ту толпу людей, которые пришли увидеть зрелище. Трахнем публику драйвом!
- Ты так красноречив, братец...
- Я знаю) - ударник широко улыбнулся и отпустил брата с Томо из крепких обьяитий.
Виходя на сцену Шеннон чуть было не упал, Томо перепутал партии, Джаред забыл слова на середине Night of the Hunter, но даже не смотря на это, они по настоящему "отожгли". Как преятно было видеть сияющие лица людей после концерта! Их счастье, слова о самом лучшем дне в жизни, слова благодарности. Все трудности, проблемы, препядствия на пути, даже те два мучительных года войны со звукозаписывающей компанией - они стоили того. Пройти через всё было совсем не легко: сколько волнения, бессонных ночей, потраченых нервов ушло на этот альбом. В каждой песне, в каждом куплете, в каждой строке, в каждом слове чувствуется дух борьбы. Война за свободу и собственные интересы, веру и любовь они прошли через это испытание и, наконец, дошли до своей цели победителями.
Джаред несколько раз крикнул слова благодарности и убежал за кулисы вслед за остальными.
- Ахахахах! Томо, как же ты так? - Шеннон от смеха аж покраснел.
- Прыгнуть хотел... и не смейся! Это могло случиться с каждым!
- Что случилось? - Тим, завидев как ржот ударник, поставил гитару на подставку и подошёл поближе. У Милишевича от одного колена к другому прямо по шву, аккуратно так, порвались штаны, а из образовавшейся дырки светились милые розовые боксёрки.
- Дааа... О, это Кельвин? - парень нагнулся и, отвирнув порватый край, заглянул в штаны гитаристу. Шеннону от этого стало ещё хуже.
- А вам лишь бы поиздеваться! - Томо запахнул края дырки и странной походкой поспешил уйти.
- Чего ты? Я же просто спросил от кого у тебя трусы... А ладно...
- Что с Томо? - спросил Джаред, обеспокоенно глядя на гитариста.
- Он практикует походку "уточкой". - Шеннон уткнулся в плечо брата и снова закатился смехом.
- Он штаны порвал. - спокойно пояснил Тим.
- Ааа... Шенн, ты не видел Машу с Лерой?
- А разве они не в зале?
- Нет, там никого.
- О! Вот вы где! - к братьям подбежал Билл, - там какая-то девушка спрашивает тебя, Джаред. Наверно тебя... Пускать её?
- Это... - Шеннон перестал смеяться и посмотрел на брата.
- Наверно. Идём.
На выходе, они кое-как протолкались сквозь толпу фанатов. Джаред увидел незнакомую девушку возле стоянки. На вид ей было лет 25 не больше, яркое мини подчёркивало её сексуальную фигуру, а шпильки делали ноги длиннее. Когда толпа "выплюнула" и Шеннона, старший врезался в осталбеневшего брата:
- Эй, ты чего?
Джаред молча указал на ту девушку.
- Это ко мне!
- А как же! Гуляй, я её первый увидел!
- Я с ней ещё утром познакомился! Она работает официанткой в кафе через дорогу. Не веришь - спроси у Томо.
- Тогда что она тут делает?
- Сейчас узнаем... - Шеннон тихо подошёл к незнакомке сзаде и нагнулся над её плечом, - Привет!
Девушка испуганно обернулась, но увидев знакомое лицо сразу успокоилась. Она молча улыбнулась ему в ответ.
- Что ты тут делаешь? Ещё и одна. Темно ведь, не боишся?
- С тобой, как не странно, нет. - она рассмеялась, но когда к ним подошёл Джаред улыбка с её лица моментально исчезла.
- Добрый вечер. - Лето вежливо поздоровался, глядя ей прямо в глаза.
- А-ба-лдеть... это же Джаред Лето... настоящий... - девушка прибывала в тихом шоке. Она тупо смотрела на него.
- А! Джаред Лето! - Шеннон сделал по настоящему ахреневшее лицо. Его брат сначало не понял, но когда старший ему подмигнул, всё стало ясно.
- Блииин... Стоп! Это наверно сон. Ну конечно! Зачем бы настоящему Джареду Лето подходить к нам?
- А почему бы и нет? - в один голос ответили брятья. Девушка подозрительно посмотрела на обоих.
- Ладно, неважно.
- Кстате! Меня зовут Шеннон) - ударник вспомнил, что так и не представился.
- А меня Джаред!
- Вот так сюрприз. А как зовут Вас, прекрасная незнакомка?
- Аня.
- Да?!
- Да?!
- Да, а что тут такого удивительного?
- Так это Вы сестра Леры?
- А Вы... О Боже!! - воскликнула девушка, - что они...
- Забрались в номер. Мой брат балбес не закрыл за собой дверь.
- Это так безотвецтвенно с его стороны! - Шеннон неодобрительно покачал головой.
- Я убью их... Извените, пожалуйста!
- Да ничего. Хорошо, что их охрана не заметила, а то всё могло бы закончиться намного хуже.
- Спасибо, что в поллицию не позвонили. Они тут впервые. Чужая страна, чужой язык...
- Да, я понимаю как это.
- Спасибо, ещё раз.
На улице уже совсем стемнело. Шеннон посмотрел на часы и начал подмигивать младшему типо "смывайся уже". Джаред намёк понял, он попрощался и ушёл. Девушка грусно смотрела ему вслед ведь афтографа она так и не попросила.
- Какие планы на вечер? - спросил Шеннон.
- Ну, пока никаких. А что, у тебя есть предложения?
- Можно немного прогуляться...
- Только прогуляться?
- Посмотрим на Ваше поведение, мис)

* * *

Весь вечер Хана никак не могла собраться с мыслями. Когда она расскрыла преглашение, оно оказалось... кто бы мог подумать! Тот самый надоедливый француз всё ещё не теряет надежды. Выходит её волосы, принесённые тогда в жертву, оказались бессполезны. Хотя, во всей этой ситуации есть и положительные стороны - чувство, что ты ещё кому-то нужна. Ведь, не стал бы человек, которому абсолютино всё равно так настойчиво добиваться своего.
Девушка сидела на диване и просматривала научно-технический журнал. Она просто листала страници, совершенно не обращая внимания на содержание. Эндрю крутилась возле сестры и подбирала слова. Когда план уговаривания был полностью готов и продуман, она присела рядом.
- Хана, когда ты была молодой...
- Что?! За такие вот вопросы, можно нехило получить в нос, Эндриа! Что "значит когда была молодой"?!
- Я не это хотела сказать! Ты меня недослушала. Когда ты была в моём возрасте - так устроит?
- Да.
- Когда ты была в моём возрасте ты же любила гулять с друзьями, ходить на разные вечеринки... И не пытайся соврать! Я помню тебя в 19!
- Тогда зачем спрашиваешь?
Эндрю на секунду задумалась. А и вправду, зачем?
- Забудь. Начнём по-другому: у меня завтра экзамен. Помнишь ты говорила, что если я сдам его хорошо, ты выполнишь любую мою прозьбу?
Хана, продолжая листать журнал, молча кивнула головой.
- Ты разрешишь мне пойти на концерт?
- Для начала сдай экзамен.
- Ну представим, что я его уже сдала. Хорошо сдала. Можно?
- Нуу...
- Пожааалуйста! - девушка умоляюще смотрела на сестру глазами побитой собаки.
- Ладно. Но! Только если хорошо...
- Спасибо! - Эндрю подскочила с места и начала радосно пританцовывать вокруг дивана.
- На чей концерт ты собралась? И с кем?
- Концерт Bullet For My Valentine. А иду я с... впрочем какая разница! С друзьями.
- Эндриа, никакого алкоголя, сигарет...
- Наркотиков и прочей вредной дряни. Знаю-знаю.
- И? - Хана сделала паузу.
- И что?
- Плохо. А ведь Это самое важное. Пока не вспомнишь, никуда не пойдёшь.
- Ну Хана! - вся радость девушки в момент развеялась. Эндрю обиженно надула губы и начала вспоминать, что же она забыла.
Хана отложила в сторону журнал и вернулась к своим мыслям: что ей делать дальше, как вести себя с ним и идти ли вообще? Может, свалить всё на работу и сказать, что не было времени прийти? Да, "правду в глаза лучше говорить по телефону".
- Я вспомнила!
- О Боже, ты ещё сдесь?
- Контрацепция!
- Не поняла...
- Самое важное - контрацепция. Я угадала?
- А, ты об этом... Да, это очень важно, но я хотела сказать другое. На концерте, если ты туда конечно попадёшь, не забывай звонить мне.
- И всего-то? Ладно. А почему ты говоришь мне это сейчас, а не завтра?
Хана тяжело вздохнула и посмотрела на сестру.
- Я завтра прийду очень поздно...


Метки:  

Chapter 5

Вторник, 19 Октября 2010 г. 17:28 + в цитатник
Chapter 5

"что это за запах?... фуу..."
Солнце било в жалюзи, нагривая через щели комнату. Хана валялась на двухспальной кровати и в полудрёме ждала звонка будильника. Из кухни веяло чем-то ужасно вонючим. Ощущение, что Стив варит свои носки. Так и не дождавшись пронзительного звука часов, девушка медленно сползла с кровати, накинула длинную футболку, потянулась в своё удовольствие и сладко зевнула. Дверь в комнату была преоткрыта, поэтому запах ощущался так сильно.
- Доброе ут... - *парень повернулся на Хану* -... Jesus!! Где твои волосы?!
- Здравствуй. Ты на них смотришь. - девушка направила указательный палец на "гнездо" на своей голове.
- Но...
- Эндриа ещё не пришла? И, чёрт возьми, Стив, что у нас сдохло?!
- Твоя сестра всё ещё у друзей, а если будешь обижать мои кулинарные способности - отстригу и то, что осталось!
- Хорошо! Только не ругайся... - Хана приоткрыла крышку кастрюли и невольно скривилась. Выглядит так же как и пахнет. - чем оно было раньше?
- Это "Лютефиск". Мне Марк рецепт дал. Треска, вымоченная в щелочном растворе до такой степени, чтобы филе могло разъедать серебряную утварь. В принципе, щелочь применяется для прочистки труб, уничтожения сорняков, выжигания рогов у коров и так далее, но некоторые утверждают, что Лютефиск вполне съедобен. Марк пробовал его в Норвегии.
- О ужас...
- Будешь кривляться - не дам попробовать!
- Нет, только не это! Ну вот, я такая невезучая... - девушка рассмеялась.
- Бе-бе-бе! Посмотрим как тебе сейчас в душе будет весело!
- А почему мне должно быть грустно?
- Горячую воду на неделю отключили.
- Блин... вот, наверно, рукоблудам трагедия... уу
Стив не выдержал и метнул в Хану подушкой. Девушка снова засмеялась и, что бы не было хуже, скрылась за дверью комнаты.
Воду таки действительно отключили. Сейчас Хане вспомнились зимние каникулы на Аляске, когда Эндрю потащила её с собой купаться. Кошмарное было время...
•••
- Стив, Господи, что так ужасно воняет?! У меня ещё в коридоре носовые рецепторы чуть не отрафировались. - держась за нос, в квартиру вошла Эндрю.
- О, ещё одна... это норвежский деликатес!
- Смой его в туалет. Мы лучше пиццой позавтракаем... Хана уже проснулась?
- Да, в душе... хи хи... - Стив лукаво улыбнулся и продолжил помешивать желеобразное блюдо.
- Понятно.
Парень открыл шкавчик над плетой и достал оттуда маленькую баночку с чем-то рассыпчятым. Он открутил зелёную крышку и высыпал всё в кастрюлю.
- Чувак, приправой ты эту вонь не заглушишь.
- Это не приправа.
- А что? - Эндрю подозрительно скривилась и с опаской посмотрела в кастрюлю.
- Лапки красных термитов из Комбоджи. Придаёт блюду особый аромат.
Девушка закрыла рот руками и медленно отошла назад.
- По-моему, аромат у него и так слишком "особый"...
- Да нет. Марк говорил довести до кипения, а потом всю банку этой дряни опустошить в кастрюлю.
- В Норвегии тоже так делают?
- Нет.
- ага.
- Ты всё ещё с этой гадостью возишся?! - из ванной комнаты вышла Хана, вытирая на ходу мокрые волосы. - о, здарова)
- Hi)
Вставать было лень, поэтому Эндрю просто помахала сестре рукой. Когда Хана убрала полотенце отсутствие прежней длинны её волос стало очень заметным.
- Ты подстриглась?
- Мгг.
- Зачем?
- Чтобы ненароком замуж не выйти. - Хана достала из холодильника пакет молока. - Стив, прошу тебя, выкинь эту гадость!
- Но оно ведь уже не так воняет как раньше? Значит термиты помогли... хм, нужно будет потом ещё баночку заказать...
- К-какие термиты? - что-то подсказывало Хане, что зря она это спросила...
- Из Комбоджи. Мне месяц назад однокурсник привёз.
- Дай угадаю... Марк?
- Эээ... да.
- Эндрю, напомнишь мне, когда этот любитель экзотической кухни снова к нам заявится, ударить его.
Девушка, доедая банан, помотала головой в знак согласия.
Пока Стив думал, что же с этим добром делать, Хана успела быстро позавтракать и высушить голову. Чистыми и расчёсанными волосы смотрятся не так странно. Сегодня ей предстоит вернуть себе работу, но примут ли её обратно? Вдруг Марвин не захочет её слушать и просто выставит за дверь. Что тогда?
Хана осмотрела себя в зеркале: клетчатая рубашка, серые класические шорты, короткий жакет с закатанными рукавами и оккуратные чёрные ботильёны - у неё хороший вкус. Окружающих всегда удивляло как она со своей зарплатой журналиста умудряется покупать такие вещи и при этом жить в двухкомнатной комуналке с двумя студентами.
И так, собравшись, девушка закинула на плечо сумочку и, попрощавшись со всеми, ушла. По сравнению со вчерашним днём, сегодняшний - более весенний. Под тёплыми лучами солнца даже настроение заметно улучшается. Многодневная дипрессия улетучилась в один момент, а на лице снова заиграла жизнерадостная улыбка. Спускаясь по маленькой лесничке перед входом в дом, Хана, прищуревшись, посмотрела на солнце. Она трехнула головой и большие солнцехащитные очки сами упали с мокушки ей на нос.
"ну что ж, удачи мне..."
Девушка быстрым шагом направилась ловить такси. Когда-когда, а сегодня опоздать ей точно нельзя!

* * *

- Таак... - Билл достал из кармана блокнотик с ручкой и внимательно оценил взглядом концертный зал. - вон там повесить пару флагов... а вон там лучше установить прожекторы и... - парень перелистнул страничку и медленно, не спеша начал изучать какую-то запись. - мгг... Чёрт!!!
•••
- Джа, я в бар. Идёшь со мной? - Шеннон поправил капюшон и вопросительно посмотрел на брата.
Джаред, погружонный в свой blackberry, отрицательно помотал головой.
- Ну как хочешь... Тоо-моо!... - барабанщик пожал плечами и ушёл искать себе другого "сопровождающего".
Сидеть одному Джареду долго не пришлось. Как только старший брат ушёл на поиски Милишевича, в гримёрку залетел Билл с широко открытыми глазами как у лимура. Всё так же не отрывая взгляда от телефона, Лето тихо спросил:
- На нас напали?
- Джаред...
- Я.
- Джаред... помнишь, ты говорил мне, чтобы я со своей памятью всё записывал?
- Помню.
- Так вот, я записал, честное слово! Вот только... забыл, что вообще что-то записывал...
Фронтмен около трёх секунд сидел без эмоций тупо глядя в экран. Для, стоящего рядом, парня эти несчасные три секунды, казалось, длились вечность. Джаред поднял взгляд на Билла.
- Что ты забыл?
- У вас это... интервью через пятнадцать минут... - сказав это, Билл потупил взгляд вниз.
Смотреть в глаза боссу сейчас крайне опясно. В такие вот моменты Джаред может ничего и не говорить, всё будет видно во взгляде. Иногда как посмотрит - аж жить не хочется...
Джаред встал с диванчика и подошёл к помошнику. Он взял из рук парня блокнот и, быстро пробежавшись глазами по написанному, глубоко вздохнул. После чего тихо, но уверенно произнёс:
- Билл, неужели так сложно просто выполнять свои обязанности? - мужчина развернулся к двери и покинул гримёрную, оставив парня одного.
К работе Джаред всегда относился очень серьёзно и требовал того же от своих подчинённых. Что-то не нравится - тебя никто не держит, но если уж остался - будь добр, делай то, что говорят. Лето редко поднимает голос на кого либо, скорее он просто прямо скажет что его не устраивает. Но если всё же случилось так - что ж, удачи.
Когда дверь закрылась, Билл, доставая из кармана телефон, поспешил на поиски остальной части группы.
•••
- Томо, смотри, как ты думаешь, это сардельки такие? - Шеннон тыкнул пальцем в стекло, указывая на странное блюдо. Милишевич скривился.
- Возможно... во всяком случае, я не хочу этого знать!
- Ладно, пусть останется загадкой. Будешь что-небудь?
- Черничный десерт.
- Как неожиданно! - Шеннон громко засмеялся. Несколько женщин, стоящих рядом, испугались и отошли по-дальше.
- Смейся-смейся. - Томо толкнул Шеннона в плечо и показал ему язык. Барабанщик всегда прикалывается над ним, но обидными слова Шеннона никогда не бывают. Если он и шутит, то делает это по-доброму и уж темболее, не желая обидить человека.
Определившись с выбором, Шеннон и Томо направились к барной стойке. Людей в баре было много, поэтому пришлось подождать. И вот, наконец, официантка принесла заказ: два кофе, черничный десерт и большое шёколадное пироженное. Но, как только Шеннон приготовился насладиться своим долгожданным дисертом, откуда-то взялся Билл. Отдышка у парня была сильная, видимо давно уже бегает. Он схватил со стола стакан с водой, залпом опустошил его, а потом попытался обьяснить в чём дело.
- Я... там... и... *взмах руками* ... а... Джаред уже... и вы... тоже... идите! - закончив, Билл плюхнулся на стул возле Томо.
- Ты нас посылаешь? - пока парень толкал непонятную речь, Шеннон уже начал есть пирожное. Барабанщик с набитым ртом говорил не менее "внятно" чем Билл.
- Нет... - парень откинулся на спинку стула и, немного отдышавшись, начал обьяснять всё заново. - у вас сейчас интервью. Джаред знает, а я бегаю по всему зданию и уже минут пять пытаюсь найти вас.
- Интервью говоришь?
- Да. Через... - парень взглянул на часы - 8 минут.
- Вот чёрт. - Шеннон посмотрел на пирожное. Доесть его барабанщику, похоже, не суждено. - Ладно, Томо, идём.

* * *

- А ну-ка! Брук, сделай обиженный вид, а ты, Эвелин... да, именно это я и хотел сказать...
Мастер за работой. У Матиаса фотосессия для нового выпуска. Перед камерой две худощавые барышни обмотанные одними лентами. И где только таких берут?
Хана долго стояла в коридоре и почему-то боялась зайти. Возможно, ей просто стыдно за вчерашние. Тем не менее, поборов саму себя, девушка тихо постучалась и зашла. Конечно, все сразу же начали смотреть на неё, только один фотограф оставался не возмутим и даже взгляда в её сторону не бросил. От этого жеста Хане захотелось закричать и выбижать обратно на улицу.
- Ну, и что ты там встала? Особого приглашения ждёшь? - Матиас снял со штатива фотоапарат и начал внимательно осматривать получившиеся снимки. - Так, девочки, перерыв пять минут!
Модели вышли из помещения, за ними последовали и все остальные. Хана робко подошла к мужчине по ближе.
- Ты самая глупая и бесшабашная женщина из всех, которых я знаю. - фотограф, наконец, посмотрел на неё. На удивление девушки, в его взгляде ничего необычного небыло. Сложилось впечатление, что вчерашний день - это не более чем просто сон.
- Матиас, вчера...
- Молчи. Мне ничего обьяснять не нужно, а вот Марвину - хочешь-не хочешь, а сказать в чём дело или хотя бы извениться прейдётся. Ох... - Матиас подошёл к Хане и крепко прижал к себе как маленькую девочку.
- Ты самый чуткий и понимающий гей в мире. - Хана ответила на обьятья.
- Не подлизывайся.
- Я ещё не начинала.
Фотограф отпустил девушку и внимателно посмотрел ей в глаза.
- Матиас, у меня тушь потекла не потому, что ты думаешь, просто на улице ветер сильный...
- Оправдывайся. Врать так и не научилась, так хоть признавай правду с гордостью. - Матиас взял салфетку и вытер девушке маленькие чёрные подтёки под глазами. - Всё. Теперь иди вон и не мешай мне работать!
- Как ты думаешь, Марвин примет меня на работу во второй раз?
Мужчина задумчиво отвёл глаза в пол.
- Зависит только от тебя. Во всяком случае сейчас мы это узнаем.
- Всмысле?...
Хана оглянулась назад и увидела перед собой Марвина.
- Ладно, вы сдесь расберитесь, только быстро, а то у меня модели скоро зачахнут. Если что, я пью кофе. - фотограф вышел из помещения, оставив главного редактора с помошником наедине.
- эмм... - Хана опустила взгляд вниз и почесала себе нос - извени?...
- Что? У меня со слухом что-то не то. Погромче.
- Извени меня. - девушка сказала это чуть громче и отвела взгляд в сторону. Просить прощения она тоже никогда не умела.
- Ты просишь прощения?
- Да!
- За что?
- За вчерашние...
- Напомни мне, что вчера было? Память у меня в последние время хуже стала...
- Помнишь ты всё!
- Ну скажи, давай.
- Гррр... извени меня за то, что подвергла опасности твою работу. Доволен?!
- Почти.
- Хорошо, что ещё?
Марвин взялся за подбородок и поднял глаза в потолок.
- Ещё... сбегай к Кэтрин и забери у неё жёлтую папку. My Chemical Romance будут в редакции через пол часа, нужно, чтобы к интервью ты была полностью готова.
Грусное, провинившиеся выражение лица Ханы резко засветилось счастьем. Она быстро набросилась на босса в обьятьях, а потом убежала выполнять задание.

* * *

Джаред, мило улыбаясь, сдоровался с корреспондентами. Усталость в глазах хорошо скрывали большие тёмные очки. Он уже несколько дней подряд практически не спит. Ночь в обнимку с ноутбуком - не так круто как может показаться. Нужно работать над новым клипом, а днём времени на это почти нет: интервью, концерты, встречи... Приходится жертвовать сном.
Пока оператор ставил камеру, а Стефан (интервьюер) перебирал листочки с вопросами, Шеннон с Томо уже подбегали к двери. Парни так старались не опоздать, что, не расчетав силу, Шеннон, на полной скорости, чуть не вышиб дверь. На своё несчастье, его младший брат стоял как раз возле неё. Момент и спина Джареда почувствовала мощное столкновение с дверью. (Не забываемые ощущения, по себе знаю)
- Ай!!!
На пороге Шеннону с Томо пришлось наблюдать странную картину: фронтмен, согнувшись в три погибели, схватился за бедную спину и в вот такой вот позе попытался доползти до дивана - всё это сопровождалось его тихими завываниями.
- Чёрт! Джаред, ну что ж ты так не аккуратно то? Совсем себя не бережошь! - барабанщик подошёл к "умирающему" брату и ещё сильнее хлопнул его по плечу. Наверно таким странным, в данной ситуации, жестом Шеннон хотел его подбодрить. На удивление ударника, легче Джареду не стало. Стефан с оператором довольно сильно испугались за фронтмена. Парень присел на кресло возле пострадавшего:
- Джаред, с тобой всё хорошо? Ты жив?
Пролижав без каких либо движений ещё с минуту, Лето приподнялся и постарался сесть как можно более ровно.
- Да, я в порядке, спасибо.
- Тогда можем начинать?
- Ага. - Шеннон плюхнулся на диван возле брата и стал улыбаться. Чему сейчас радовался ударник -извесно только ему самому. Томо, поспешно допивая стакан воды, сел рядом с ним.
Как только камера включилась, парень начал быстро трындеть на немецком. Из всего этого парни поняли только то, что их зовут Джаред, Томо, Шеннон и они из группы 30 секунд до марса. И то достаточно неплохо.
- Привет, парни! - Стефан повернулся в сторону дивана.
- Привет! - Джаред, сквозь боль в спине, выдавил из себя улыбку.
- Как у вас дела?
- Отлично, как ты?
- Джаред, я в норме. Я приготовил вам сюрприз) - парень указал на стол с разными сладостями - И ещё кое-что... - он вытянул из-за спины пакетик с попкорном и протянул его Джареду.
- Ооо... - Томо с Шенноном, зная Джаредово пристрастие к попкорну, лукаво заулыбались.
Сам Лето, конечно же, был рад такому милому подарку, но вот спина, что-то особо радоваться не давала. Так что Стефан обошолся лишь благодарностью.
- Ок! Эмм... - парень вытащил из стопочки листок - Давайте поговорим о вашем новом альбоме This is war. Джаред, ты прежде говорил, что этот альбом о борьбе за свои мечты и цели.
- Да, это так.
- Но ведь во время записи у вас возникало много проблем. Например, эта судимость со звукозаписывающей компанией. Повлияло ли это на создание самого альбома?
- Конечно. Нам даже пришлось немного одтянуть его выход. Но тем не менее, не смотря на все трудности мы всё таки добились своего. Теперь тысячи людей по всему миру могут слушать This is war и разделять наши взгляды. - Джаред посмотрел на Шеннона с Томо - они еле заметно улыбались.
- Да, это здорово) Хорошо, а что насчёт "Faces of Mars"? This is war стал первым музыкальным альбомом, выпущенным с двумя тысячами разных обложек.
- Мы сделали много различных обложек из фотографий людей - других художников, музыкантов ... Большинство из них - это фанаты со всего мира. Каждый день к нам приходило огромное количество фотографий. Мы благодарны всем тем людям, которые верили в нас и помогали в создании альбома.
Пока Джаред красноречиво выссказывал свою признательность, Шеннон времени не терял. Он ведь так и не поел! А эти конфеты, пирожные, печеньки так соблазняли... Барабанщик не выдержал и стянул со стола конфетницу. Сладости оказались такими вкусными, что Шеннон, не успевая прожовывать, засовывал шоколадные конфеты одну за другой. Со стороны он выглядел как маленький мальчик. Томо отвернулся в сторону и начал смеяться.
- Парни, а как вам Германия?
Джаред снял очки и посмотрел в глаза интервьюеру.
- Нам безумно нравится эта страна! Берлин, Гамбург, Копенгаген... Не забываемый народ со своей специфекой, культурой, традициями. Мы рады, каждому нашему концерту сдесь... Ну как, вкусно?! - Джаред посмотрел на Шеннона. Это чавканье над ухом ужасно сбивало с мысли.
- Ты даже представить себе не можешь насколько! Будешь? - барабанщик протянул брату конфетку и постралася улыбнуться с набитым ртом. Томо не выдержал и закатился смехом.
Ну вот, а всё начиналось так серьёзно. Дальше Джареду было всё тяжелее отвечать на вопросы. То старшему брату приспичит выйти, то над Томо поиздеваться. А там, глядишь, и Милишевич повеселел. Всё ладно, но когда эти двое обьеденились и начали щикотать Джареда, он не выдержал и пересел на свободное кресло поближе к Стефану. Сам интервьюер, наблюдая за происходящим, то и дело старался успокоиться от смеха.
- Парни, на счёт альбома мы поговорили...
- Джаред поговорил. - Лето одел очки и посмотрел в сторону дивана, где Шеннон с Томо всё интервью разыгрывали детский сад.
- Хах, это да) - парень заулыбался. - теперь у меня будет несколько вопросов к Томо. Томо!
- Да? - гитарист отпихнулся от Шеннона, который как раз приготовился кормить его большим заварным пирожным.
- Ты помолвлен со своей девушкой, это правда?
- Правда.)
- Ох, поздровляю! Знаешь, когда мне об этом стало извесно я даже не поверил. Теперь в 30 seconds to mars появится семьянин. А что на счёт вас, парни? - Стефан обратился к Джареду и Шеннону.
- Ты спрашиваешь собираемся ли мы пожениться? - Шеннон был полностью увлечён поеданием пирожного. Он не правильно понял вопрос и с огромным удивлением в глазах уставился на интервьюера, потом на брата, потом опять на Стефана. Увидев вытаращеные глаза Шеннона, Джаред громко засмеялся.
- Жуй-жуй) - Томо погладил барабанщика по голове.
- Хах, Шеннон, я имел ввиду есть ли у вас девушки?
- Ааа... ты об этом... Лично я свободен! - Шеннон посмотрел в камеру и, обоятельно улыбаясь, подмигнул ей.
- Джаред, а ты, расскажешь о своих отношениях с...
- Моя личная жизнь закрыта для обсуждений - я говорил это неоднократно и... Подожди, с кем? - мужчина повернул голову к Стефану и не понимающе взглянул на него сквозь тёмные стёкла очков.
- С Ханой, конечно! Или у тебя их много?) - Стефан загадочно улыбнулся офигевшему Джареду.
- Так. Для начала, кто такая Хана?
Шеннон перестал жевать (!). До него кажется уже дошло о ком идёт речь.
В комнате воцарилась тишина. Томо с приподнетой бровью смотрел на Джареда, Шеннон тоже смотрел на Джареда, Стефан перестал улыбаться и опять таки смотрел на фронтмена. Сложилось впечатление, что в данный момент все ждут от него обьяснений.
- Хана Гилфорд редактор Nylon guys - твоя новая девушка. Джаред, только не говори, что впервые слышишь об этом!
- Я не буду этого говорить, хотя действительно впервые об этом слышу, я скажу только, что курица орлу не пара. Думаю вы поняли о чём я.
Шеннон чуть не подавился, а Стефан, услышав такой напористый тон Джареда, даже не решился спрашивать дальше. Один Томо сидел как будто без эмоций, хотя на всамом деле у него тоже было своё мнение по этому поводу. Если бы глаза гитариста не были закрыты очками, его мысли можно было бы прочесть по одному только взгляду.
- Хорошо... - парень сложил листочки с вопросами и повернулся в камеру. - С вами были 30 seconds to mars и я Стефан Мюллер. До встречи.
Томо с Шенноном опять начали улыбаться и махать в камеру на прощанье. Джаред тоже улыбнулся, но как-то не искренне, натянуто. Где-то в глубине души вопрос Стефана об этой интервьюерше задел его. И, к сожалению, это похоже все поняли.
Когда оператор выключил камеру, Стефан попрощался с парнями и направился к двери. Джаред вскочил с места и подбежал к нему.
- Стефан, с чего ты взял, что...
- Джаред, ты давно на музыкальных форумах был? Мне не преятно говорить это, поскольку я хорошо знаю Хану - она отличный человек, но слухи о вас, насколько я знаю, пустила именно она. Извени, рад был познакомиться, всего доброго, нам пора) - парень положил ладонь Джареду на плечо, по-дружески улыбнулся и вышел вслед за оператором.
Лето постоял так ещё несколько секунд, а потом голос брата вывел его из раздумий. Группа ушла дальше готовиться к предстоящему концерту.

* * *

- Ну что ж, парни, спасибо за интервью. - Хана выключила на телефоне диктофон и убрала его обратно в сумку.
- И тебе спасибо за бесплатный кофе!
Журналистка взглянула на лицо Майкла и засмеялась. У басиста вокруг рта остался след от кофе.
- Мне пора, а у вас сейчас ещё фотосессия?
Джерард коротко кивнул головой.
- Тогда до встречи)
- Пока!
- Пока!
- Пока!
- Пока, Джареду привет передавай)
Хана застыла возле дивана.
- Прости, что ты сказал? - девушка посмотрела на вокалиста.
- Я говорю привет Джареду.
- Ты о ком?
Парни из группы дружно покосились на журналистку, но до неё что-то всё никак не доходило.
- Лето. Джаред Лето. Вы ведь вместе!
- Да?
Фрэнк, Рэй и Майкл начали посмеиваться. Хана выглядела очень растерянной. Наверно, парни подумали, что она над ними шутит, но когда спустя несколько минут тишины её выражение лица ничуть не извенилось - всё стало ясно.
- Да... об этом же все говорят. - Майки отставил кружку с кофе и ещё пристальнее посмотрел Хане в лицо.
- Слушайте, я не знаю, кто сказал такую чушь, но...
- Джаред.
- Что Джаред?
- Сказал такую чушь.
- Так.
Хана присела обратно на диван и начала сверлить взглядом дырку в журнальном столике. Нет, она конечно знала, что Лето конченый, но чтобы настолько. Самое страшное - это слухи. При помощи языков даже маленькая нелепая вещь может перевернуть всю твою жизнь.
- Я с ним не встречаюсь, ясно? Меня не привлекают люди от вида которых меня может в любую минуту стошнить. Извините, но мне уже пора. - девушка встала с дивана, "улыбнулась" и вышла за дверь.
"Чёрт, чёрт, чёрт! Как этому проклятому Лето могло взбрести ТАКОЕ в его больную голову?! Господи, видать не всех война убила..."
Эта "замечательная" новость привела Хану в бешенство. Она сейчас злая на весь мир, а в особонности на этого ненависного Лето. Все кто попадались ей по дороге старались даже в глаза не смотреть и, опустив взгляд в пол, просто пробегали мимо. Когда человек злится - это сразу видно, а в случае Ханы ты это не только видишь, ты это ещё и чувствуешь. Даже если она просто стоит рядом её дыхание, как у разьерённого быка, уже давит на психику. Хане не раз говорили, что она возможно энэргетический вампир и всё это серьёзно, но... нет. Вампиры не любят сыр, следовательно она вампиром быть не может. Логика!
- Марвин!
Хана зашла в кабинет начальника и громко хлопнула дверью. Главный редактор не обратил на это никакого внимания, он продолжил лениво листать журнал своих главных соперников.
- Ты представляешь, этот нахал посмел заявить, что мы встречаемся! О Боже, могу себе представить, что он там ещё наговорил... - девушка схватилась за голову и начала ходить перед столом Марвина, от одной стенки к другой.
- Хана, последний раз я тебя видел около полу часа назад. Что за такое нечтожное время успело с тобой произойти?
- Он сказал, что мы встречаемся!
- Кто? - парень, не поднимая на Хану глаз, перелестнул ещё одну страничку.
- Лето! Можно подумать, в мире есть ещё один человек, который безовсяких оснований может расбрасываться подобными заявлениями!
- Остынь. Ему оно зачем? Пиар такого рода не в его стиле.
- Блин, да он специально! Разве это не понятно?! Чёёёёрт, я опять в заднице...
Журналистка упала на кресло и положила лицо на ладони. Марвин, наконец, отбросил в сторону ненависное чтиво и взглянул на Хану. Со стороны может показаться, что она из тех людей, которые всё время ноют, но это не так! Она... нет, она таки всё время ноет. Но что поделаешь? Темперамент у Ханы совсем не как у белочки. Да и молчать она не особо любит...
- Успокойся, я уверен, что это не больше чем просто слух. Даже если это и Джаред сказал, в чём я лично очень сомневаюсь, плюнь и будь умнее.
Хана подняла голову.
- Да, ты прав, я буду умнее...
- Вот и умница.
- Я отомщу его же оружием. Он ещё побегает.
- Нет, ты меня не правильно поняла! Я хотел сказать другое...
Поздно Марвин спохватился - его помошник выбежала из кабинета так же быстро, как и зашла. Всё, теперь эту ненормальную ничто не остановит, даже третья мировая...

* * *

- Розалинда! Ты любовь всей моей жизни!
- О, Пабло, любимый! Мы не можем быть вместе! Дон Хуан отдал свою жизнь ради моего счастья! Зачем его так огорчать? - рыжеволосая красавица кинулась в обьятья высокому итальянскому мачо. Он, как настоящий мужчина, не проронил ни слезы, за то несчастная мученица любви кинулась навзрыд.
Эндрю сидела возле телевизора, задержав дыхание. Нет, не подумайте, она не фанатка сериалов, просто на MTV сейчас Justin Bieber, а, по её мнению, лучше ЭТО чем малыш Джастин.
- Дорогой я не смогу без тебя жить!
- Дура, хорош рыдать! Он ведь не навсегда уезжяет! - говорить с "ящиком" её приучил Стив.
- Милая Роза, я буду писать тебе!
- Ага... из кабаре, как же... (Эндрю)
- Пабло, я буду ждать!
- Он сейчас уедет и начнёт жить как нормальный белый человек. Алкоголь, наркотики, бабы и секс, секс, секс. А ты жди у моря погоды.
Эндрю схватила под ногой пульт и переключила обратно. Бибер всё ещё плесал, но девушка не переключила дабы случайно не попасть на что-то ещё более ужасное.
Редкие минуты одиночества. Хана на работе, а Стив где-то лазит. Только темнота, Эндрю и "волшебный сверкающий ящик" - телевизор. Что ещё нужно для счастья?
- ... "Yeahh, yeah, yeah
Now I’m all gone, gone, gone, gone
I’m gone, Baby" - финальные титры и реклама.
- Алилуя! Слава Элвису... - девушка картинно подняла руки к "небу" и встала с дивана.
По пути к кухне она пару раз чуть не убилась. Хана уже давно просит Стива убраться в квартире, ну а парень в свою очередь штудирует самую младшую. Но, как не странно, все и так уверены, что в конце-концов уборкой будет заниматься самая старшая. Отсюда вопрос: стоит ли вообще Хане каждый месяц просить убраться, если всё равно убирать будет она? Дааа, в мире столько непонятных вещей...
- Так, что тут у нас? - Эндрю распахнула дверь холодильника, а там... пусто. И только банка из-под просроченой рыбной конснервы одиноко стоит на верхней полке и уже шестой месяц ждёт своего звёздного часа. Почему её до сих пор не выкинут? Всё просто: Стив с Мэттом поклялись, что при первой же возможности засунут её в капсулу времени. Где гарантия, что их пра-пра-правнуки не будут голодать?
Эндриа взяла со стола банан (последний сьедобный продукт в доме) и, надеясь, что старшая сестра купит хавчик, упала обратно на диван.
- Скандалы и сплетни, не переключайте! Всего через несколько минут вы узнаете все новости из мира шоу-бизнеса!
- Не переключайте, скоро вы увидите, как людей будут обливать грязью. Бред. - Эндрю только потянулась за пультом, как в экране засветилось знакомое лицо. Точнее три знакомых лица.
- На днях извесная рок группа 30 seconds to mars посетила Германию. Парни колесят по миру с концертами в потдержку их третьего альбома "This is war", выпущеного в конце прошлого года. - ведущая старалась говорить как можно эмоциональнее. - Джаред Лето - фронтмен группы, ещё "не успев распаковать чемоданы", как говорится "с порога" на первом же интервью, шокировал публику неожиданным заявлением...
- Что? - Эндрю сделала телевизор по громче. Интуиция предвещала что-то не хорошее.
- Как нам всем извесно, актёр и музыкант в последнее время всё чаще стал появляться на страничках жёлтой прессы. Причина тому женщина - вечный камень преткновения мужчин. Молодая журналистка умудрилась вызвать гнев всегда спокойного и рассудительного Джареда...
- Ага, теперь у них Хана виновата. - Эндриа села поудобнее и отложила банан в сторону.
- ... а недавно, пошли слухи об их, якобы, отношениях. Нашлись люди, которые утверждают, что видели парочку вместе. Неизвесная девушка написала на форуме группы, цитирую: "Я была на их концерте на прошлой неделе и видела там эту с*ч*у журналистку. Она стояла за кулисами, а когда концерт закончился Джаред сам к ней подошёл и они начали целоваться..." Такое заявление мигом разлетелось по интернету и вскорее дошло и до самого музыканта. Естественно немецкий интервьюер воспользовался шансом стать первым и спросил Джареда, что же он думает по этому поводу. На удивление, фразы: я не буду отвечать на этот вопрос - не последовало. Вместо этого актёр дал чётко понять, что к чему, "Я слышу об этом впервые, но могу сказать только одно: курица орлу не пара." - скромно заявил Джаред. Хм, что ж, возможно, после громких романов с Голливудскими красотками, журналистка из Нью Йорка действительно как-то бедновато для такого "орла". Единственное, что можно сейчас сказать: осторожнее Джаред, а то ведь и палка может стрелять. Кто знает, возможно сегодня эта девушка из обычных "чёрных рабочих" завтра станет женой какого-небудь милиардера и как бы тебе не пришлось отвечать за такие слова...
- Оп-па...
- Эндриа, ты же так зрение испоритишь! - старшая сестра как всегда вовремя.
- Хана! Обязательно высовываться из темноты и пугать меня?!
- Сама виновата.
Оставив пакеты с едой на столе, Хана ушла в комнату. Хорошо, что она пришла сейчас, а не на минуту раньше. Кто знает, какова была бы её реакция. Сейчас Эндрю предстоит тяжолый выбор: пожертвовать своим здоровьем и сказать сестре об услышанном, или же промолчать, но остаться предателем до конца дней своих? Не долго думая, она остановилась на первом варианте. Они ведь родственники, как-никак... Да и молчать вечно Эндрю не сможет, хочешь не хочешь, а всё равно, рано или поздно Хана обо всём узнает. Так что лучше сейчас выслушать крики и возмущения в сторону Джареда, чем потом выслушать то же самое, только ещё и в свой адресс.
- Как дела в колледже?
- Более-менее. - Эндрю встала с дивана и аккуратно начала приближаться к сестре.
- Стив ещё не приходил? - Хана складывала в холодильник продукты с привычным для неё усталым и невозмутимым видом.
- Нет. - девушка присела на стульчик возле барной стойки и начала наблюдать за старшей. - Хана, что ты думаешь по поводу сплетен?
- Эмм... Ничего хорошего. Почему тебя это волнует?
- Да так, просто спрашиваю...
Эндрю только эмоционально настроилась, как Хана достала из шкавчика нож и приступила к нарезке салата. При виде холодного оружия, что-то внутри девушки резко начало сопротивляться. После минуты колебаний и пары глубоких вдохов Эндрю выдавила из себя эту мучительную фразу:
- Хана, ходят слухи, что вы с Джаредом любовники.
- И ты уже знаешь! - старшая сестра опустила руки и громко выдохнула.
- Подожди, так ты была в курсе?!
- Да.
- И просто молчала?! Как ты могла не сказать мне?!
- Не стартуй, я сама узнала об этом только сегодня утром.
На огромнейшее удивление, Хана говорила достаточно спокойно и размеренно. Она даже ниразу не назвала Лето козлом - что на неё совсем не похоже. У Эндрю невольно начала закрадываться мысль, что мнение старшей сестры о Джареде потихоньку меняется... И кто знает, хорошо это или плохо.
- Что ты будешь делать дальше?
- Ну для начала я приготовлю ужин, а там посмотрим.
- Хана, только давай без глупостей...
- Эй! Это моя фраза! - Хана улыбнулась и кинула в младшую сестру кусочком капусты. Та сьела его даже не раздумывая. А что вы думали? На завтрак кофе из проточной холодной воды, в обед яблоко на двоих с подругой, на ужин банан. А ведь многие женщины бредят разными диетами, наверно, они подумали бы, что Эндрю крупно повезло.
- Слушай, принеси мне пожалуйста телефон. Он на кровати валяется.
- Щас... - Эндрю спрыгнула со стула, схватив на ходу ещё один кусочек капусты.
На улице уже совсем стемнело. Давненько Хана не возвращалась с работы так поздно. Эндрю всегда было интересно, что делает её сестра в редакции? Что там вообще можно делать целыми днями? За исключением, конечно, интервью со знаменитостями. И то, весело бывает далеко не всегда...
Девушка нащупала в темноте мобильный и поспешно покинула комнату.
- Спасибо.
- Кому собралась звонить?
- Бараку Обаме, по поводу зарплаты. Дореж салат.
Хана достала из заднего кармана маленькую бумажку и быстро набрала телефонный номер. Но вместо ожидаемого голоса Констанс, она услышала голос оператора, который радосно сообщил, что абонент сейчас находится вне зоны сети.
- Фак.
- Не ругайся, от негативной энергии портятся продукты.
- Извините, помидорки. - Хана убрала волосы за шею и нагнулась к уже готовому салату.
- ... и сарказм они тоже не любят.
- Знаешь, Эндриа, у меня была идея приготовить сегодня стейк из свинины или отбивные с яблоками, но теперь я вижу, что ты сильно бодрая для мяса, так что обойдёшся макаронами с сыром.
- Эй! Что я такого сделала?
- В том то и дело, что ничего полезного. Всё, спасибо, пойди посмотри что-небудь...
- Злюка. - Эндрю показала язык старшей сестре и ушла обратно к телеку.

Метки:  

Chapter 4

Вторник, 19 Октября 2010 г. 17:26 + в цитатник
Chapter 4

- Айайай! Чёрт, чёрт, ЧЁРТ! Как больно...
Из-за ночных медетирований, Хана проспала. Теперь она носится по квартире и пытается как можно быстрее собраться. Не расчетав силу, девушка стукнулась ногой об журнальный столик.
- Стив! Вставай!
- Мгг... - парень лежал на животе, а его лицо было "приклеено" к подушке.
- Что "мгг"?! Мне на работу нужно, а ты мешаешь!
- Чем?
- Я, глядя на тебя, тоже спать хочу! Вставай! - Хана стянула парня на пол, освободив диван. Оказалось под ним лежала её потерянная серёжка. Девушка легонько пнула парня ногой и ушла обратно в комнату. Когда вышла, Стив всё так же валялся на полу. Времени будить его дальше у Ханы небыло и так проспала, поэтому, захватив с собой зонтик, она направилась на работу.
- О, куда это ты?
Из соседней двери неожиданно вышла их пристарелая соседка мисис Джексон. Она следит за всеми жильцами дома, а особенно за Ханой и Эндрю ибо они, по её мнению, сдесь совершенно лишние. Да и вообще, в её устарелых взглядах на жизнь было совершенно не позволительным, чтобы парень жил с двумя девицами в двухкомнатной квартире.
- Да, и вам доброе утро, мисис Джексон.
- Я сегодня опять не могла уснуть! Эти вопли и завывания до сих пор у меня в голове!
- Извините, я поговорю со Стивом. Обязательно, сегодня же.
- Хм... - старушка фыркнула и зашла обратно.
- Кошолка старая... - Хана показала язык закрытой двери, а потом, уже с двойной скоростью, умчалась на работу.
Час пик. Все такси заняты, автобусы стоят в пробках, люди спешат, толкаются - хаос! Ощущение, что сейчас наступит конец света. На удивление, Хане удалось поймать свободное такси. Может всё не так плохо как она думала? Конечно пришлось постоять в пробке, но это совершенно нормально для утра в Нью Йорке. Возле входа в редакцию она чуть было не столкнулась с Марвином. При виде главного редактора Хана пулей залитела в здание.
- Кэйт, Марвин меня не искал?
- А где Вы...
- Отлично, если что я у себя.
- Опаздываем, мис Гилфорд? - Марвин, не отрывая глаз от журнала, подошёл к Хане сзади.
- Неет! Я уже давно пришла. Вот решила пообщаться с Кэтрин, а то ей, наверно, скучно тут одной...
- Ну-ну... - Марвин сделал вид, что поверил, взял некоторые документы, развернулся и напрвился в свой кабинет. - О, Хана, я надеюсь ты не забыла, что сегодня встреча с представителями французкого Nylon?
- А...
- Вот и отлично.
Марвин улыбнулся своему помошнику и ушёл.
- Кэйт, что за встреча?!
- Сегодня в 3. Приедет Жан Поль Пеле, Бернард Франц и ещё кто-то... ну там дальше по мелочи. Помошники какие-то. А разве Вас не предупредили?
- Нет.
- Странно...
- Ладно, потом с этим расберусь. Кэйт, занёсёшь мне французко-английский словарь, пожалуйста.
Девушка кивнула и обратно углубилась в бумаги. Хана ушла в свой кабинет.
•••
- Bonne journee! (франц.) - Марвин во всю встречал гостей. Он то язык знает в отличии от Ханы, которая как нимая просто стоит рядом и улыбается. Главный редактор уже давно готов её убить. К своему несчастью, год назад Марвин поверил на слово сидящей напротив девушке. Хана сказала, что французким владеет свободно, но при первой же возможности "блеснуть" своими знаниями, оказалось, что она знает только одну фразу и то каряво. "Comment se rendre a la toilette?"(как пройти в туалет?) - выдав это и кривовато улыбнувшись, Хана очень сильно удивила французких партнёров вместе с тем разочаровав своего начальника. С тех пор Марвин сам не разрешает открывать ей рот без переводчика.
- Je suis heureux que nous nous sommes reunis, ma dame. Vous, comme toujours, magnifique! (франц.)
Молодой мужчина подошёл к Хане и, как настоящий джентельмен, поклонился и оккуратно поцеловал её в руку. Хана узнала его - это сын хозяина издательства. Они встречались до этого раньше.
- Извините, но я не...
- Не понимаете. Я знаю)
На родной английский Хана улыбнулась ему.
Все прошли в конференцзал и заняли свои места. Матиас немного опоздал, он сел возле Ханы.
- Ну что? Как тебе Виктор?
- Кто?
- Вы, что не познакомились?!
- Подожди, ты про сына мисье Пеле?
- Нет, про внука королевы Виктории! Как он тебе?
- Да никак, а зачем... - Хана оторвала глаза от папки с документами и взглянула на Матиаса. - Стоп! Что это ты затеял? А?! Знай, что бы там у тебя в голове не творилось, не бывать этому!
- Не делай поспешных выводов. Он отличный парень, состоятельный, красивый...
- Вот сам с ним и крути роман!
- Он не в моём вкусе. А то, что ты думаешь, отдал бы я тебе такой кусок?
- Прошу внимания! - Марвин встал со стула и начал свою речь. Поскольку среди присутствующих "не образованной" была только Хана, парень плюнул на неё и говрил только на француузком. Благодаря Матиасу его помошник понимала о чём идёт речь.
На подобных собеседованиях невероятно скучно. Ты два с половиной часа сидишь молча и чуть ли не засыпаешь. Темболее сейчас, когда всю ночь Хане пришлось слушать завывания Мэта со Стивом. Хоть спички в глаза вставляй! Этот таинственный Виктор не сводит с Ханы глаз. Они французы, что все такие? Или это только отдельные экземпляры попадаются особо везучим? Во всяком случае так пялиться уже даже не прилично. Вся эта ситуация показалась журналистке очень знакомой.
-... отлично, я предлагаю сделать небольшёй перерыв.
Наконец Марвин произнёс это! Все встали со своих мест и уже через минуту в конференцзале не осталось никого кроме Ханы, Матиаса и того самого француза.
- Бурная ночь? - Виктор подошёл к Хане с загадочной улыбкой на лице.
- Простите?
Матиас решил тоже удалиться дабы не мешать.
- Вы чуть было не уснули. Может выпьем кофе?
- Это... не обращайте внимания, со мной случается. Да, пожалуй)

- Я читал интервью. Если Вы другой ориентации, я не стану давить, просто попрошу пересмотреть свои взгляды и...
Хана от такого резкого, неожиданного заявления подавилась горячим кофе. Виктор не успел договорить, как его собеседница резко закашлялась.
- Вы очевидно не так всё поняли. Я не лесбиянка это мистер Лето - сволочь порядочная. А со мной всё в порядке.
- Правда? Это же замечательно! Я ехал сюда в надежде увидиться и поговорить с Вами... с тобой. - мужчина положил на руку Ханы свою и заглянул в её напуганные серые глаза.
"Так. Что сейчас делать? Отшить? Нет, будут неприятности. Соглашаться с ним? Тоже не выход... Переведу тему! Точно!"
- Сегодня замечательная погода! - Хана убрала руку со стола и задумчиво отпила из кружки.
- Тебе нравится гулять под дождём?
"Дура, отвела называется..."
- Я не люблю воду. Точнее не люблю много воды. Точнее не люблю когда нет солнца, тоесть...
- Я понял. - Виктор засмеялся.
- Хорошо, тогда может уже пойдём? Марвин не любит когда я опаздываю.
- У тебя уже есть кто-то?
- Конечно! Моя сестра, в будущем надеюсь пингвин...
- Нет-нет. Ты прекрасно понимаешь о чём я, не надо увиливать от ответа. Если не хочешь отвечать - пожалуйста.
- Я не хочу отвечать.
- Значит всё-таки есть. Я его знаю?
- Послушайте...
- Это Джаред?
- Нет!
- Ну конечно, я должен был сразу догадаться! Отличный ход...
- Да послушай ты! - Виктор заткнулся и посмотрел на Хану. - я никогда не встречалась, не встречаюсь и не буду встречаться с таким ублюдком как он - это первое. Второе: встречаться с тобой у меня так же нет никакого желания. Без обид, но это так. По крайней мере на этом жизненном этапе. Знаю, я задрот помешаный только на своей карьере и сыре, мне об этом говорили и никто, темболее Вы, мисье Пеле, не сможете сломать во мне стержень упорства и настойчивости. Понятно?
На удивление Ханы, француз не то чтобы не огорчился, он даже улыбаться стал шире, а вскорее ещё и засмеялся.
- I said something funny?
- Нет-нет. Просто... просто я лишний раз убедился, что ты не такая как все. Мне нравится это, надеюсь ты найдёшь во мне то, что понравится тебе. Rencontrer! (франц.: до встречи)
Даа, это не Джаред. С тем было по-проще. Лето хоть остановиться вовремя смог... Хана не стала допивать остывший кофе, она оставила его на барной стойке и ушла обратно в конференцзал.
Матиас опять опоздал.
- Где ты всё ходишь?
- Напротив открылся новый магазин нижнего белья для мужчин, там такие модели...ммм...
- Всё! Можешь не продолжать! От хотя бы ещё одного упоминания про мужчин меня стошнит!
- Оп-па! Решила податься в другую веру? В чём причина?
- Эта причина сидит сейчас напротив и говорит со своим отцом.
- Ясно. Виктор был слишком прямоленеен? Дорогая, пойми, мы французы в плане любви очень не терпеливы и бережно относимся к такому великому чувству.
- Знаю я. Именно это меня и пугает. И вообще странный этот Виктор...
- Кто бы там уже говорил...
Хана возмущённо уставилась на фотографа.
- И так, продолжим!
Французы опять начали копаться в документах и договорах. А вот Хане, похоже, сейчас совсем не до работы. После такого наглого рассговора она никак не могла успокоиться.
"Сдесь нужно что-то не нормальное... нужно вспугнуть его. Но не выпрыгивать же на стол с ножницами и не орать Es lebe Hitler! (нем.: слава Гитлеру) О, идея."
Думая, Хана крутила в руках карандаш. Одно не оккуратное движение пальцем и он падает на стол. Прокотившись почти до края, карандаш наткнулся на канцелярский нож. И тут журналистку осенило.
"Ну что ж, вперёд"
Хана взяла в руки нож. Убедившись, что лезвие достаточно острое, она поднесла его к своей шее.
- Хана! - Марвин первым заметил попытку самоубийства. Он подскочил с места и хотел было дотенуться до девушки, но было слишком поздно...
Она собрала свои волосы на одну сторону и быстрым, резким движением отсекла их по самую шею. В левой руке остался пучок длинных густых волос.
*шок*
Хана посмотрела на охреневших французов и улыбнулась сама себе.
"Получилось!"
Больше всего удивления было на лице "потенциального ухожора". Он то точно такого не ожидал.
- Продолжайте. - Хана, запихивая отрезанный хвост в свою сумочку, широко улыбнулась коллегам, от чего стала выглядеть ещё более ненормальной.
•••
- Марвин, Марвин, успокойся! А! - Хана чуть не упала на повороте, убегая от главного редактора. Французы уже уехали, но вот Марвин... Он её ещё тогда чуть не убил, а сейчас к нему приближаться так вообще опасно.
- Гилфорд! Иди сюда! Бегом!
- Нет, ты меня бить будешь! Знаешь, фиолетовый мне не к лицу...
- Вот скажи, нахрена ты это сделала?! Чего тебе спокойно не сиделось?!
- Так было задумано!
- Задумано?! А если бы они после твоей выходки передумали контракт составлять?! Что тогда?!
- Ха! Я над этим тоже подумала! Мы бы с тобой пошли в другой бизнесс. Торговали бы чем-небудь, колготками, например! Или нет, я слышала в переходах батарейки отлично продаются! Конечно в начале тяжело, за то потом...
- Гилфорд!!!
- А! Кэтрин, спасай!
Хана добежала до секретарши и быстро спряталась за неё. Бедная девушка не успела ничего сообразить, первая её мысль была, что терористы захватили здание, но когда она увидела, как разьерённый главный редактор выбигает следом, всё поняла.
- Хорошо! Можем пойти работать в Дисней Ленд! Неплохо платят, только костюм Микки Мауса тебе может немного не подойти...
- Кэтрин, отойди!
- Кэтрин, стой!
- Отойди!
- Стой!
- Не трогай мою секретаршу!
- Она общая!
- Это я главный редактор! Сдесь все мои подченённые!
- Тиран! Бессердечный, бьющий невинных помошников, тиран!
- Мис Гилфорд, что с Вашими волосами? - Кэтрин долго присматривалась к Хане. Что-то с ней было не так как всегда.
- Имидж сменила.
- Когда Вы успели?
- На конференции умудрилась! Эта палаумная прямо за столом при всех взяла нож и отрезала себе волосы!
- Эй! Как ты меня назвал?!
- Палаумная, малахольная, бесшабашная, сумашедшая - называй как хочешь!
- Ну хорошо, Марвин Скотт Джарретт, Вы сами напросились! - Хана вышла из-за спины секретарши и совсем смело встала прямо напротив Марвина. - я увольняюсь!
Все кто стояли неподолёку не смогли сдержать удивления. Nylon без идей этой, пусть немного ненормальной, девушки, трудно себе представить.
Марвин стоял молча в надежде, что это секундное помутнение рассудка, как обычно случается с Ханой. Терять сотрудников не любит никто, темболее если сотрудник действительно хороший. Когда ушёл Фил многие подумывали, что достойной замены Марвину уже и не сыскать. Как вдруг, когда надежды у главного редактора почти не осталось, появляется некая Хана Гилфорд, недавно приехавшая из штата Юта. Высшее образование журналиста, дипломы, хорошее резюме, ещё и три языка знает - вообщем то, что нужно. Спустя некоторое время выяснилось, что с прошлой работы её выгнали, а вместо трёх языков - один с половиной. Но даже несмотря на это Хана оказалась отличным работником! Кто ж мог подумать, что она вдруг с ума сойдёт?
- Ладно. Хватит на сегодня спонтанных решений. Марвин, иди выпей зелёного чаю, успокойся. Хана, езжяй домой и прими горячую ванну. Завтра, со свожими головами, всё решите. - Матиас подошёл к Марвину, взял его под руку и повёл к себе в мастерскую. Хана ответа так и не услышала.
- Чего вы уставились?! Работы мало? - девушка психонула, подтянула сумку на плече и ушла.

* * *

- Чёрт! - недалеко от автобуса раздался истеричный выкрик Джареда.
Тим от неожиданности закашлялся. Он выбросил сигарету в сторону и направился к младшему Лето, который, стоя раком над свои велосипедом, осматривал колесо.
- Джаред, что-то случилось?
- Шину кажется пробил... Шенн!!
Старший Лето вместе с Томо вытаскивали из автобуса свои велосипеды. Они так увлеклись, что Джареду пришлось крикнуть несколько раз.
- Шеннон!!
...
- Шенимал!!
...
- Шеннон Кристофер Лето!!
- Что?!
- Где мой насос?!
- Кто сос?!
- Я говорю насос!!
Тим присел на колено и начал осматривать шину. Немного прокрутив колесо, басист увидел, что маленькой дырочкой тут не обошлось. Ржавый гвоздь разорвал сантиметров пять, не меньше.
- Джаред, тут только менять.
- У нас есть белая запаска?
Тим задумчиво покачал головой и добавил:
- Была чёрная, помню, пойди посмотри. А я пока эту выкручу...
Джаред вздохнул и поплёлся обратно к автобусу. Шеннон с Томо всё так же ковырялись с велосипедами, наверно у Милишевича пидаль между ящиками застряла.
- Застрял?
- Да вот, высунуть не можем... - Шеннон, тяжело вздохнув, отпустил раму и встал возле брата.
- Вы тяните сильней, только осторожно что бы не оторвался...
- Дак тянем... О, Томо, а может его смазать чем-то?
Гитарист, молчавший до этого, удивлённо посмотрел на братьев, а потом в диком приступе смеха повалился рядом на асфальт. Шеннон с Джаредом переглянулись.
- Вы о чём вообще? О моём велосипеде или?...
Тут и до них дошло. Теперь смеялись втроём. Немного успокоившись, Джаред вспомнил зачем вообщем-то пришёл.
- Бро, у нас шина есть?
- Вон там посмотри. - Шеннон тыкнул указательным пальцем в самый дальний ящик и продолжил вытаскивать велосипед.
Немного покопавшись, Лето таки нашёл нужный ему предмет. Правда белой шины, как была у него до этого, всё таки не оказалось. Прейдётся довольствоваться тем, что есть. Захватив с собой пару инструментов, Джаред закрыл ящик с запчастями и направился обратно к Тиму.
- Давай я поменяю, всё равно уже руки испачкал. - басист взял отвёртку и принялся за работу.
- Спасибо.
- Да мне не сложно...
Пока Джаред с Тимом занимались делом (ассоциации, прости Господи... хД), а Шеннон с Томо мучали велосипед, не далеко от всего этого Бобби, Адам и Фрэнк изучали дикую природу вблизи шоссе. Парням вдруг вспомнились счастливые дни в рядах бойскаутов.
- Смотрите! - Адам указал пальцем на листок подорожника по которому медленно ползла "ракушка" - Улитка!!
- Спасибо, Кэп! - Фрэнк с Бобби одновременно посмотрели на парня и громко засмеялись.
- Да пошли вы...
- Ок)
Бобби шарил в траве в поисках чего-то интересного. Отворачивая очередной кустик, его внимание сразу привлёк маленький зверёк ярко-салатовой окраски.
- Тихо, Фрэнк, у тебя под ногой ящерица, только ты не...
- А!!
Фрэнк никогда не любил всех этих ползучих гадов. Сдержать эмоции у парня на этот раз не получилось. Он, как ошпареный, отпрыгнул в сторону, даже не дослушав до конца Бобби.
- ...не дёргайся.
- Она убежала?! Да? Прошу, скажи, что да!
- Фрэнк... - Бобби посмотрел на ящерицу, которая почему-то лежала. - ты убил её...
•••
- Джаред, зажми вот сдесь, пожалуйста...
- Джаред, Тим, у вас нашатырь есть? - Адам обратился сразу к двоим, на всякий случай.
- Зачем тебе? - Джаред поднял глаза на парня.
- Там это... Короче Фрэнк, кажется, убил животное.
- Как?! - тут и Тим отвлёкся от велосипеда.
- Мы сами ещё не знаем. Так у вас есть нашатырь?
- Он, что сознание потерял?
- Нет, с ним всё хорошо! Это для ящерици, вдруг жива ещё? Ну там шок и всё такое...
Джаред с Тимом переглянулись.
•••
- Томо, снимать буду я. Герри это... отошёл... вообщем не может он ехать.
К Томо с Шенноном подошла Викки. Она крутила в руках камеру и смотрела на любимого, потом её взгляд плавно перешёл на велосипед.
- А что...?
- Помялся немножко. - Шеннон поспешил ответить. - А Герри чего там застрял?
- Да он... не обращайте внимания!
- Говорил же ему не есть то, что Бобби утром готовил! Ладно, поехали.
- Хорошо, а где Джаред?
•••
- Никогда себе не прощу... - Фрэнк смотрел на трупик в руках Тима полными сожаления глазами.
- Она не умерла. Это природный инстинкт. Ящерица претворяется мёртвой, чтобы мы её не трогали - вот и всё. - Джаред выссказал свою теорию первым.
- А если она и вправду умерла? - Адам тыкнул пальцем в хвост, та даже не дёрнулась.
- Тогда можете начинать отсылать родственникам цветы и открытки с соболезнованиями. - Тим присев на корточки, аккуратно положил ящерицу в траву и продолжил с велосипедом.
- Тебе легко говорить! У тебя нет на руках крови невинного животного!
- Фрэнк, у меня на руках есть смазка для колёс, показать? - басист улыбнулся и потянул руки к парню, но тот на них так и не взглянул. - да ладно вам! Джаред прав - это инстинкт самосохранения.
- Парни, идите погуляйте минут пять, а когда вернётесь - она уже уползёт. Вот увидите. - Джаред развернул всех троих обратно и легонько подтолкнул вперёд. Адам, Бобби и Фрэнк сопротивляться не стали.
- Всё! Джаред, он готов. - Тим отложил отвёртку в сторону и радосно, как говорится, "сдал работу".

- Бро, мой велосипед, он не красивый как раньше!
Джаред катался кругами, осваивая новую резину. Теперь весь его велосипед - белый, а одна шина - чёрная.
- Красивый! Улыбайся и тогда все подумают, что так задумано.
- Джаред, за то теперь все будут смотреть не на твой велосипед, а на тебя красивого! Ищи в этой ситуации позитив! - Томо улыбнулся как только мог. Увидев, что не подействовало, гитарист добавил, - вспомни Хану! Она не смотря на свою злость, успокоилась, подумав, что, слава Богу, тебя больше не увидит. Все дела!
При упоминании об этой журналистке, Джаред скривился, развернул велосипед и поехал вперёд. Все укорезненно посмотрели на Томо.
- Что? - Милишевич развёл руками. - разве не так?

* * *

Дождь всё шёл. На улице будто серая пелена от неба до земли - ничего не видно. Люди, машины - всё сливается в одну общую кучу. Тот, кому "посчастливилось" оказаться в этот момент без зонтика, накрываются чем могут: газеты, куртки, сумки... Люди стараются убежать от ливня, пересидеть где-небудь, скрыться. Ну, а Хана, как зомби, просто бредёт по тротуару. Уставившись в одну точку, опустив руки, она не спеша идёт от одной остановки к другой. Замшевые туфли совсем промокли, джинсы - грязно серые, кофточка, как тряпка прилипла к стройному телу, жакет Хана волочила за собой, волосы,... а эти волосы! Мокрые, взьерошенные, каждая прядь на разном уровне! Мечта парекмахера.
Хана проходила мимо магазинов, иногда разглядывая ветрины. Обычно, она может часами бродить по бутикам, но сейчас, мысли у неё были совершенно не об одежде. Вспоминается Гамлет: "быть или не быть?" уволиться или продолжать делать вид, что всё в порядке? - "Вот в чём вопрос".
Она прошла почти весь Times squer пешком. Ноги ужасно болели от каблуков, поэтому Хана зашла в первое попавшееся кафе. Одна из стен помещения была полностью стеклянной (как и в множестве других кафе в Нью Йорке), чтобы прохожие смогли увидеть, что внутри. Хана села за одинокий столик, подпёрла щёку рукой и стала наблюдать за прохожими. Дождь, наконец, прекратился и все сразу же "повылазили" из своих убежищь.
- Добрый день, что будете заказывать? - молодая улыбчивая официантка подошла к новому клиенту.
- Латте, пожалуйста.
- Мгг... - девушка быстро написала заказ в своём блакнотике, - что-небудь ещё?
- Нет, спасибо. - Хана наигранно улыбнулась ей в ответ и продолжила дальше осматривать улицу.
"Что же мне делать? Уволиться? Но тогда на что мы будем жить? Эндрю не сможет закончить учёбу, а пока я найду новую работу, если конечно найду, мы уже бомжами станем... Остаться в Nylon? Но это будет означать, что я здалась, проиграла, признала своё безумство." Прямо возле стекла, на улице, прошла какая-то женщина с сумочкой от Prada и в дорогущих туфлях от Jimmi Chu. "У неё одежда красивее и дороже чем у меня! Ну что же я за человек такой?!" От осознания всех своих проблем, Хана не сдержалась и зарыдала. Все посетители остели от неё подальше. Даже официантка побоялась подходить.
- Утонешь.
Хана подняла голову и увидела перед собой протянутую руку с салфеткой. Милая женщина держала перед её носом белую тряпочку и улыбалась.
"Ну вот, дожилась, меня теперь каждый прохожий жалеет"
Журналистка взяла салфетку и продолжила плакать, казалось даже ещё сильнее. Хана положила голову на руки и начала бубнеть себе что-то под нос, то причитая, то жалеясь на саму себя. В это время та самая женщина села напротив неё и старалась понять хотя бы что-то.
- Я... *всхлып*... я неудачница... *всхлып*... все считают меня сумашедшей, Вы тоже так считаете? - Хана с надеждой посмотрела на своего "слушателя", но по взгляду женщины поняла, что та всё таки считает именно так. Девушка опять начала реветь. - не смотрите на меня так... *всхлып*, не жалейте *всхлып*, мне от этого только стыдно... *всхлып*
- Ваш заказ... - официантка робко подошла к столику, испуганно глядя на Хану.
- Спасибо. Оставте на столе. Не обращайте внимания, моя дочь немного не в себе. Только что умерла её любимая рыбка. Вроде уже взрослая, но привязалась, знаете как бывает?
- Ничего, мы всё понимаем! - девушка нагнулась к Хане, - и соболезнуем...
- ааа... - от последней фразы журналистке стало ещё хуже.
Официантка ушла, оставив "мать с дочерью" на едине.
- Зачем Вы сделали это? *всхлып*
- Чтобы не выглядеть дурой сидящей с незнакомой заплаканной фифой.
Хана только убрала от лица руки, как эта женщина резко шлёпнула её по щеке.
- Эй!
- Ты же женщина! Не буть размазнёй! Если бы я себя так в твоём возрасте вела, поверь, до нашей встречи так и не дожила бы никогда от истащения нервных клеток!
Хана моментально успокоилась и удивлённо посмотрела на собиседницу.
- Сделай глубокий вдох, вот так, успокойся и... что у тебя с пречёской, чёрт возьми?
Хана улыбнулась и начала вытерать щёки от слёз.
- Всплеск эмоций. Ничего необычного.
- Ничего себе... помню у меня сын, когда был маленьким однажды подстриг себя сам. Вот смеху было с его волосёнок.
- У Вас есть сын?
- Двое.
- А муж?
- Тоже.
- Двое?
- Один, слава Богу.
- Вы из Нью Йорка?
- Милая, ты из разведки?
- О, простите моё любопытство. Иногда оно даже меня с ума сводит...
- Ничего) - женщина опять улыбнулась. - Констанс, - она протянула Хане руку, - а тебя как зовут?
- Hanna. Nice to meet you.
- Me too.
- Блин! - Хана взяла в руки кружку с латте, - остыл, а я про него уже и забыла...
- Ты не голодна?
- Да есть немного...
- Хорошо. Официантка!...
Констанс оказалась очень милой, преятной женщиной. Они с Ханой просидели в том кафе около часа. Потом, когда, наконец, вышло солнце, они решили немного пройтись.
•••
-... а когда моя сестра опомнилась, было уже поздно!
- Ахахах, да, вы не скучаете...
- Это уж точно...
Хана облакотилась на низкий ажурный заборчик, отделяющий их от озера. В буднее дни людей в парке не так много, все на работе. Хотя даже в выходные места сдесь хватает всем - площадь Центрального парка очень большая.
- Констанс, почему Вы присели возле меня?
- Потому, что с другого конца зала было бы не удобно тебя успокаивать.
- Спрошу по-другому: почему Вы начали меня успокаивать?
- Ты мне понравилась. - женщина засмеялась.
- Ну я же серьёзно. Мы ведь совершенно не знакомые люди и...
- И? Знаешь, когда я была в твоём возрасте у меня тоже часто случались такие вот истерики. И то, одна, два ребёнка на руках - ой как не просто было. Но! У меня очень умная мать, которая всегда повторяла мне, что женщина может терпеть всё годами. Как бы те мужики не били себя пяткой в грудь и не кричали какие они мужественные и сильные, женщины морально намного устойчевее любого из них. И ты запомни это.
- Спасибо...
- Если тебе что-небудь будет нужно, звони и не стесняйся. - Констанс протянула Хане листочек со своим номером телефона.
- Завидую я Вашим сыновьям.
- Да ладно!
- Серьёзно, им с Вами очень повезло.
- Обращайся ко мне на "ты". А то это "Вы" так слух режет! Можно подумать я такая древняя...
- Да что Вы!... Ты! Мне бы так же выглядеть в...
Констанс прикрыла Хане рот.
- В мои 18!
- Да, именно это я и хотела сказать.
Хана широко улыбнулась и повернула голову к озеру. Солнце лениво садилось за горизонт, ветер шелестел верхушками деревьев, а в небе летали утки, созывая всех остальных присоединяться к стае на ночь.

Метки:  

Chapter 3

Вторник, 19 Октября 2010 г. 17:24 + в цитатник
Chapter 3

Кто бы мог подумать, что за какую-то неделю жизнь может так сильно поменяться. Хану узнают везде: в транспорте, на улицах, в разных заведениях, в магазинах... Фанаты Джареда ненавидят её. Первые два дня было более менее, но потом... Потом у Ханы потихоньку начали проявляться признаки паранои. Вчера, когда Эндрю пришла с университета, её сестра думала переехать жить в холодильник. Как она сказала: "there are food, water and above all no one willn`t find me".
Хана не выходит на улицу, целыми днями сидит с закрытыми шторами, в темноте и смотрит фильмы. Фильмы совершенно разные от "Титаника" до "Убить Билла". Телевизор не включает сама и не разрешает включать кому-либо. Просто позавчера у мистера Лето снова брали интервью в прямом эфире. Естественно тему с истеричной журналисткой тоже затронули! На вопрос: что вы думаете обо всём этом? Джаред просто ответил: на больных не обижаются. Именно этой фразой он окончательно добил и без того ужасное состояние девушки.
- Не бойтесь. Она не заразна. - дверь открылась и в квартиру зашёл Стив, Мэт и Марк. Последние два увидели Хану в таком состоянии впервые. Девушка, закутавшись в одеяло, сидела в полной темноте и смотрела что-то непонятное. Судя по качеству изображения фильм годов 60-х. На столике напротив лежало много журналов, дисков и пустых баночек от шёколадного мороженого. На диване Хану окружали бумажные платочки, она, наверно, опять смотрела индийские фильмы.
- Ты, что уже экскурсии ко мне водишь? Требую свои 60% дохода... у меня мороженое закончилось.
- Ого... - Мэт подошёл к дивану и аккуратно присел рядом. - Хана, - она всё так же тупо смотрела в экран телевизора. - Хана, может ты пойдёшь поспишь?
- Зачем?
- Ну понимаешь, людям нужен здоровый, полноценный сон...
- Ха! - Хана на это маньячно засмеялась, чем очень напугала своих друзей. - вы просто хотите сплавить меня куда-небудь, а сами сядите смотреть мои фильмы. Я всё про вас знаю... - девушка пугающе посмотрела на парней и полушёпотом добавила, - я вас на сквозь вижу!
- Так, ренген, если не хочешь уходить подвинся. Мой диван не резиновый.
Хана подвинулась и Стив сел рядом. Парни зажали девушку посередине. Мэт взял пульт от DVD, но журналистка резко выхватила его из рук.
- Ты чего?!
- Не трогай! Когда Дэни скажет Касандре, что он её троюродный брат, а не племянник, вот тогда переключишь!
- Ну ладно...
Минута полнейшей тишины.
- Хана, а ты не хочешь сходить на улицу или хотя бы шторы открыть?
Стив переклонился через спину девушки и быстро начал показывать Марку жестами, что на эту тему лутше вообще не говорить.
- Исключено.
- Почему? Посмотри какая в этом году солнечная весна.
- Нет. Где мой сыр вообще?!
- Хана, причём сдесь сыр?
- Ты это мне?
- Всё. Мужики, взяли. - парни одновременно встали с дивана и взяли Хану на руки. Стив держал за ноги, Мэт за плечи, а Марк за талию, что бы та не так сильно дёргалась.
- Эй! Вы что делаете? Куда... куда вы меня тащите? Отпустите!
Хана сопротивлялась, но всё таки, что она, хрупкая беспомощная девушка, сделает одна против троих сдоровых парней? В конце-концов, желая только лутшего для своей подруги, Марк, Стив и Мэт притащили её в ванную комнату. Если разговоры уже не помогают, прейдётся прибегнуть к старому проверенному методу - холодному душу. Сидя под ледяными струями воды, Хана вспомнила все ругательные слова, какие только знала и не знала. Когда словарный запас иссяк, а силы закончились, её отпустили, оставив в ванной наедине с собственными мыслями. Четырёхдневный макияж окончательно растёкся по лицу, взлохмоченные волосы намокли (сейчас похожи на гнездо), серая мешковатая футболка и джинсовые шорты тоже стали жертвами негуманного обращения с палоумными. Девушка сложила руки и опять уставилась в стену. Из крана капали маленькие капельки, они стучали по белому кафелю - это расдражало. Хана вылезла из ванны и подошла к зеркалу. Она долго смотрела на отражение потом взяла расчёску, и говоря с самой собой, начала приводить в порядок свои волосы.
- И так. Что мы имеем: нервные расстройства, ужасный внешний вид, дипрессия, брак снотворного и трёх идиотов в соседней комнате. Состояние: плачевное. Будущие действия:... - Хана положила расчёску и облакотилась на раковину. - возвращение к жизни. Цель: месть... и купить ванильный латте!

- Стив, а может не стоило оставлять её там одну? - Марк покосился на дверь в ванную комнату. Отдуда доносилась подозрительная тишина.
- Не, всё в порядке. Я не запер дверь, так что если захочет - выйдет. - парень не отводя взгляда от экрана, увлечённо смотрел фильм и допивал свою бутылку пива. Мэту похоже тоже фиолетово.
Стоило им расслабиться, как из ванной вылетает Хана. Макияж смыт полностью, волосы расчёсаны и окуратно собраны сзаде заколкой. Она, не обращая на них внимания, начинает приводить в порядок своё жильё. Первым делом шторы вновь открылись и преятный солнечный свет растёкся по квартире. Дальше на очереди мусор. Хана подошла к столику, взяла урну для бумаг и поскидывала туда всё, что по её мнению было совершенно лишним и не нужным: диски, журналы, пустые стаканчики, салфетки...
- Вот видишь, всё с ней в порядке...

* * *

- Шенн, идём со мной в магазин.
- Не пойду я с тобой никуда!
- Идём...
- Нет!
- Идём...
- Нет говорю!
- Ну, бро...
Джаред посмотрел в глаза брату как побитый щенок. Плевать на высокий рост - всегда получалось очень убедительно.
- Мм... ладно... Кто ещё идёт?
- Гэрри.
- Где он?
- Тут я!
Из-за спины Шеннона неожиданно выпрыгивает клавишник, держа за спиной видеокамеру.
- О, а это ещё зачем? - Шеннон взял в руки аппарат и начал внимательно его осматривать.
- Будем снимать ещё одни 30 секунд.
- В супермаркете?! И что же мы там будем делать? Как настоящие рокеры покупать карамельки? Или на кассе постоим, с людьми пообщаемся? - Шеннон заржал, представляя себе, как же всё это будет выглядеть.
- Уже всё продуманно.
Итак компания начала продвигаться в сторону ближайшего магазина. Таковым оказался огромный супермаркет "Grocery Store". Почти легенда! 15 лет работы - знаете, не мало. Дабы было убедительней, сьёмки начались у самого входа. По, только что придуманному сценарию, Джаред, как совершенно непалевный посититель, просто подходит ко входу. Хорошо, первый кадр уже готов! Осталось наснять ещё на 22 секунды. Идей по дальнейшим действиям было не много, точнее их совсем небыло. Герри, Шеннон и Джаред, после длительных раздумий, решили отбросить все ненужные крутые стереотипы и просто подурачиться. Хотя и так, наверно, ниодно из их предыдущих "творений" нельзя назвать серьёзным (кроме "Артефакта", конечно)
- Джа, возьми тилежку... Джаред?
Шеннон стоял возле магазинчика с газетами. Отвернулся буквально на секунду - младший брат уже потерялся! Долго искать не пришлось. Лето обнаружили стоящим возле тележек с машинками для самых маленьких посетителей. Они манили его, притягивали. По его глазам не сложно было догадаться чего ему сейчас надо. Вот и тема для следующего кадра!
Последующие два часа ушли на сьёмки. Всё это время они мозолили глаза охранникам, продавцам и кассирам. Всех достали, за то скучно в магазине небыло никому!
- Шенн, подержи пакет, я камеру поправлю... - Герри закинул на Лето свой пакет и, похоже забирать его не собирался.
- Всё, идите в задницу, оба!
Шенимал психонул и резко остановился прямо по середине дороги. Руки болели, а ноги подкашивались от количества купленного. Джаред с Герри взяли себе по пакету, а всё остальное свалили на самого старшего, как всегда. Вот он и бесится.
- Ладно, так и быть, можешь немного отдохнуть... - Джаред встал возле брата.
- Ты что, мне одолжения будешь делать, а, малой?!
Шеннон толкнул брата в плечо и хотел было стукнуть как следует, но сил на это у него не хватило. Джаред его опять дразнит. Откуда вы думаете у фронтмена на руках ссадины? С велосипеда упал? Нет! Это они с Шенноном регулярно детство вспоминают.
- Шенни, тебе нельзя волноваться! Вот прихватит сердце, что нам с Джаредом потом делать? Кто продукты потащит?
Барабанщик выпрямился, размял руки и достал из кармана сигареты. Джаред сигаретный дым на дух не переносит, поэтому, как обычно, он просто отошёл в сторону метра на три.
- Джа, у тебя там в пакете конфеты лежали, кинь одну.
- Свои карамельки не дам! На вот эти, они не такие вкусные... - Джаред достал маленький пакетик и кинул его в темноту, надеясь докинуть до Гэрри. Наверно по городу отключили освещение, теминь ужасная. Вытянутой руки перед собой не увидишь, какой там человека на расстоянии трёх метров! К сожалению, пакет до цели не долетел...
- А! - где-то в раёне рассположения Шеннона расдался громкий отчётливый крик.
- Извени, чувак, не специально...
Шеннон на это лишь что-то пробурчал и кинул обратно в темноту. Гэрри наконец получил свои конфеты. Где-то в стороне Джаред услышал шелест фантика, а позже хруст от карамели.
- Гэрри, дорогой, ты так сексуально ешь конфету.
Парень от такого заявления чуть не подавился, за то Шеннону наконец повеселело.
- Слушай, давно хочу спросить, эта журналистка из Nylon ещё не обьявилась?
- Нет. Надеюсь, что до её куриных мозгов дошло в каком она ужасном положении.
- Эй, с каких пор ты стал таким жестоким? Шенн, ты помнишь хотя бы раз, когда Джаред воевал с женщиной?
- Да, в детстве с матерью.
- Нет, это все переживают. Я вообще имею ввиду. Джаред?
- Ты бы её увидел, понял бы. Я когда на неё в первый раз взглянул уже понял, какая она дура.
- Ха, ну да, ну да... - Шеннон не мог не откоментировать. Он ведь был тогда там, всё видел, слышал. Просто гордость его младшего брата вновь не даёт ему признать свою ошибку, вот и всё. Барабанщик затянулся в последний раз и выбросил окурок. - Всё, пошли.
Герри не стал расспрашивать дальше, он понял, что от Джареда всё равно ничего не добьёшся. Парень встал с корточек, взял свой пакет, камеру и поплёлся вслед за братьями.

* * *

Этим вечером Хана решила никуда не идти. Она удобно умостилась на кровати, закрыла дверь в комнату и достала из тумбочки фотоальбом. На первой странице две самые старые, самые первые её с Эндрю фотографии. Такие маленькие, аж не верится, что когда-то они такими были. И... мама. Она выглядит такой счастливой.
Дальше фотография самого первого велосипеда. Хана хорошо помнит день, когда ей его подарили. Сколько было радости. Ей тогда исполнялось 11. Именинница сидела дома, смотрела за маленькой сестрёнкой, когда с работы пришёл её отчем и принёс с собой этот замечательный подарок. Поскольку в том маленьком городке где они жили велосипед был большой редкостью, Хане все завидовали. Соседские мальчишки помогали ей учиться кататься на нём. От этих воспоминаний на лице девушки заиграла улыбка.
А сдесь Эндрю 7 лет. Первый раз в первый класс. Помнится в тот день полил сильный дождь и все дети с удовольствием прыгали по лужам. У Эндрии было красивое нежно-розовое платьеце. Стоило Хане на секунду отвернуться, как младшая сестра уже вся в грязи сидит в луже и плачет. Ох потом и досталось старшей от матери...
А вот эта фотограифия с выпускного Ханы. К сожалению мама до того дня не дожила...
- Стив, ты же сказал, что всё уже в порядке!
Эндрю как всегда, не постучавшись, залетела в комнату и резко включила свет.
- Блин, выключи свет!
- Sorry. Что ты сдесь делаешь в темноте? - девушка подошла к сестре и присела на край кровати. Она посмотрела на фотоальбом в руках Ханы и улыбнулась. - тебе заняться нечем?
- Сейчас нечем, до того как ты зашла, как видишь, было чем.
- Да ладно тебе... эй, а это что? - Эндрю подняла с пола фотографию - ахаха! Всё, вспомнила!
- Покажи.
- Нет! Ты меня за неё побьёшь!
- Дай сюда!
Хана начала выхватывать фотографию из рук сестры, Эндриа крепко её держала. После долгой борьбы старшая сестра, наконец, получила своё.
- Эндриа!
На фото Хана со своим первым парнем, целуются где-то в кустах, чтобы родители не увидели. Но, откуда-то всётаки все обо всём узнали. Ну конечно! Эндриа, как маленький шпион, следила за старшей сестрой и, однажды, когда её отец с матерью ушли на работу, она вытащила из шкафа старый фотоапарат и начала играть в новую игру. Когда родители узнали о старшей дочери, Хане конечно попало, но когда расскрылась правда о пропаже совсем нового, дорогого фотоапарата, маленькой Эндрю совсем не поздоровилось.
- Что? Я выполняла свой сестринский долг! А если бы я тогда не сделала этого снимка, кто знает, может ты была бы сейчас замужем! Так что ты должна мне, бэйба, как земля колхозу!
- Ну да, ну да!
Хана отложила альбом в сторону, что бы Эндрю смогла лечь рядом. Давно они не проводили время вместе. То у Ханы много работы, то у Эндрю сессия, экзамены, учёба... Пусть они родные только по матери, но всё равно, сёстры. Они никогда не чувствовали между собой расстояния, всегда были вместе. После смерти отчема Ханы и родного отца Эндрю, два с половиной года назад, они переехали в Нью Йорк. Хорошо, что есть такие люди как Стив. Даже если не устраивает всё равно будет молчать и просто вежливо согласится.
- Народ, сейчас прейдёт Мэт, мы с ним немного помедитируем. - Стив ввалился в комнату, как всегда, просто поставил девушек перед фактом и так же спокойно ушёл обратно.
- Ну вот. Со сном этой ночью можем опять попрощаться.
- Ага...
Если монахи медитируют молча, то Стив с Мэтом так не умеют. Обязательно есть ящик пива, афреканские барабаны, расстроенная акустическая гитара и громкие завывания "голосистого" Стива. Сёстры от осознания того, что же их ждёт глубоко вздохнули и просто в очередной раз смирились.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Chapter 2

Вторник, 19 Октября 2010 г. 17:21 + в цитатник
Chapter 2

- Аааа.... - Шеннон спрыгнул с кровати, громко зевнул и потянулся. Он подошёл к окну. Автобус стоял на заправке. Возле бензоколонки бесились Герри с Тимом. Не обращая внимания на табличку "not smoke", Роберт дымил как паровоз.
Шеннон облокотился ладонями о стол и нечайно задел какой-то журнал. Барабанщик взял в руки глянцевое издание. "Nylon guys" april 4.
- Попался! - из-за угла, на той стороне автобуса, неожиданно выпрыгнул Томо. Журнал полетел прямо в него.
- Тише ты!
- О, смотри, последнее интервью... - Томо открыл нужную страницу и подошёл к Шеннону.
Увиденное поразило обоих. Хана не просто не вырезала моментов спора с Джаредом, она ещё и выссказала своё мнение о нём. Конечно, в пределах разумного, всего два предложения. Но за то какие два предложения!
Барабанщик с гитаристом переглянулись. Не говоря ни слова, Шеннон одел штаны, майку, взял сигарету и вышел из автобуса, прихватив с собой журнал. Томо последовал за ним.
- Эй, вы чего такие кислые? - Билл, доедая яблоко, с интересом посмотрел на мужчин.
- Ты ведь уже знаешь, да?
Парень выбросил в кусты огрызок и взглянул на злощасный Nylon в руке старшего Лето.
- Уже все знают. Ухх, горячая штучка эта интервьюерша!...
Шеннон курил молча, уставившись куда-то в даль. О чём говорили Томо с Биллом, он даже не слышал, хотя стоял рядом. Сейчас в голове гуляла только одна мысль: что будет дальше? Жёлтая пресса уже, наверника, готовит очередную порцию дерьма в адресс группы и самого Джареда. Но, винить в этом Хану - тоже не правильно. Она отстояла свою честь и сделала это красиво, с достоинством. А что касательно младшего брата... смелость - его наказание. Иногда сомнения и страх полезны, но разве ему это обьяснишь?
- Билл, - старший Лето обратился к чернокожему парню - скоро отьезжяем?
- Да, все уже сходятся.
Шеннон втянулся последний раз, потушил окурок и хотел уже входить в салон, как на лестнице его встретил Джаред.
- Доброе утро... - поздоровавшись со всеми, фронтмен вышел из автобуса и встал напротив Томо.
- Доброе, босс)
На улице не так жарко как казалось. От сильного дунавения ветра Джаред немного сьёжился и сильнее запахнул кофту. Шеннон, стоя в майке, даже не дрогнул.
- Эй, что это у тебя? - взгляд Джареда привлёк журнал в руке брата. У Шеннона была мысль спрятать его, пока младший не проснулся, но мысль - глупая. Всё равно на первом же интервью, концерте, встрече он обо всём узнает. Так что лутше пусть будет готов.
Немного полистав журнал, Джаред резко остановился на одной из страниц. Томо, Билл и Шеннон застыли в ожидании его реакции, но... так и не дождались. Сложилось впечатление, что он знал обо всём этом заранее. Лицо оставалось не возмутимым все четыре минуты чтения. Тишину прервал громкий голос водителя, сообщающий об отправлении. Томо, похлопав Джареда по плечу, зашёл в автобус. За ним последовали и Шеннон с Биллом.
- Хмм... она хочет войны - она её получит. - нахально улыбнувшись, Джаред закрыл журнал и зашёл в салон.

* * *

- Матиас! Спрячь меня! - Хана залетела в мастерскую фотографа и быстро спряталась под стол. Француз продолжал бесразлично листать буклетик.
- Где она!? - Марвин (главный редактор журнала Nylon) забежал следом за девушкой.
- Кто, пупс?
- Матиас!...
- О, можно просто - маэстро.
- Я до сих пор это терплю только потому, что...
- Потому, что я гениален, и всё тут. А Хану я не видел.
- Откуда ты знаешь, что я ищу именно её?
В это время, под столом фотографа на девушку неожиданно напала икота.
- Ик! - она быстро закрыла рот руками, но было слишком поздно.
- Выходи дорогуша... ох, рыба моя... - Матиас перевернул ещё одну страничку.
- Ик! - Хана выползла из-под стола и, икнув в очередной раз, сильно стукнулась мокушкой об край.
- Гилфорд, ты совсем с котушек сьехала! - босс начал.
- Ик!
- Стоило мне на неделю уехать, как тут уже катастрофа! Почему номер вышел с забозданием? И, скажи пожалуйста, что это за откровения в интервью?!
- Он сам виноват! Теперь перед тем, чтобы что-то сказать, пусть хорошо подумает. Ик!
- Пупс, что там за интервью такое? - в расговор встрял Матиас.
- Вот, страница 83.
Француз открыл журнал и быстро пробежался по вопросам. Он ухмыльнулся.
- Hm... Fait, la nature de...(с франц.: Хм, маладец, с характером) - фотограф заметил угрожающий взгляд Марвина и поспешил поправиться. - тоесть... ай-йа-йай! Тебе должно быть стыдно! - он отдал Хане журнал и вышел из мастерской, подмигнув ей на выходе. Это точно означало, что он одобряет.
- Хана, я просто хочу знать о чём ты думала, когда писала всё это?
- О сыре.
- Я почему-то так и знал!
Главный редактор сел на стул и положил голову на ладони. Что бы он расслабился Хана начала массировать ему плечи.
- Марвин, вот чего ты раснервничился? Хорошо всё будет... наверно... впрочем не важно. Главное, что номер уже в продаже.
- Может мне тебя уволить?
- Ээ! Не надо торопиться с подобными решениями! У меня ребёнок на руках...
- Какой к чёрту ребёнок?! Это Эндрю-то ребёнок?
- Да! Пусть ей 19, но на всамом деле не больше 11. Это обман зрения.
- Лучше бы ты была обманом зрения год назад... - Марвин глубоко вздохнул. - ладно, пока можешь дальше протирать штаны в кресле моего помошника. Роби вернулся?
- Да.
- Занеси мне фотографии. - парень встал со стула и направился к двери.
- Какие фотографии....?
- Из Будапешта! Не тормози.
- Так они...
- Что они? - Марвин посмотрел на растерянную Хану и подозрительно сузил глаза.
- Они... в Будапеште)
... *пауза*
- Почему они в Будапеште если Роби в Нью Йорке?
- Потому, что Роби в Будапеште небыло.
- Гилфорд, ты меня специально запутать хочешь?
- Нет.
- Спрашиваю ещё раз: где фотографии?
- Из Веспрема или из Будапешта?
- Так хоть откуда-небудь!
- И так. Если фото из Будапешта в Будапеште, значит фотографии из Веспрема должны быть где-то сдесь. Но я помню, что вчера...
- Хана, короче!
- А короче - они у меня дома.
- Что фотографии для будущего номера делают у тебя дома?!
- Эндриа никогда не видела Будапешт. Пусть хоть на фотографиях посмотрит.
- Стоп. Фотографии ведь из Веспрема. - Марвин совсем расстерялся.
- Кто тебе сказал такую глупость?
- Ты только-что!
- Марв, тебе нельзя так много нервничать! Возьми выходной и отсиди его дома в тишине. Со здоровьем шутить нельзя. Всё, я скоро приеду... - Хана улыбнулась, чмокнула обалдевшего главного редактора в щёку и ушла из мастерской. Парень застыл на месте как вкопаный.

- Ну что? Всё ещё бесится? - Матиас мило говорил с секретаршей в приёмной. Последние сплетни узнавал. Она то всёёё знает...)
- Ты разве Марвина не знаешь? Перебесился уже. - Хана подсела рядом. - Кэт, хорошь делать вид работающего человека.
Кэтрин отложила бумаги в сторону.
- Слушай, ты не помнишь куда Роби засунул фотографии из Будапешта?
- Не те ли фотографии, которые заменят статью о уличных стрит-рейсерах? - Кэйт улыбнулась и начала опять рыться на своём столе.
- Именно.
- Дааа... видимо хреновые были жакеты...(прим.: цитата из к/ф "Дьявол носит Prada") - Матиас отпил кофе из чашки.
- Хм, точно-точно)))
- Эм... их сдесь нет.
- Значит всё-таки дома... Ладно. Я скоро вернусь. - Хана расвернулась и быстрым шагом направилась к выходу.
В Нью Йорке, как всегда, все куда-то спешат, торопятся... Суматоха царит на каждой улице. Хана накинула коротенькую кожаную куртку, поправила на плече сумку и уже через минуту полностью слилась с толпой. Проходя мимо прессы, девушка не удержалась и подошла к прилавку.
- Доброе утро, "Vogue" пожалуйста. - Хана протянула продавцу деньги. Пока тот рылся в поисках журнала, стоящие рядом молодые люди пристально на неё смотрели.
- Глядите, ОНА... - девушка полушёпотом обратилась к своим друзьям.
- Да ну...
- Простите? - журналистка повернулась к компании.
- Вы ведь та самая интервьюерша из Nylon?
- Я не совсем...
- Вот видите! Я же вам говорила!
- Возьмите. - продавец протянул Хане её журнал.
- Спасибо... - девушка ещё раз непонимающе посмотрела на компанию и ушла. Она так и не поняла, что от неё сейчас хотели.
Эти подростки были не единственными "подозрительными личностями" на пути Ханы. Пока она дошла до дома странные взгляды со стороны её достали. Начала закрадываться мысль, что либо туш потекла, либо с её внешностью ещё что-то случилось. Девушка открыла дверь квартиры и сразу же пошла к зеркалу.
- Вроде всё в порядке...
Хана взяла конверт с фотографиями, ещё раз взглянула в зеркало и хотела выходить, как вдруг заметила за компьютером Стива какого-то левого парня. Он положил ноги на стол и уставился на девушку . От испуга Хана выронила конверт и застыла на месте.
- Ты кто?
Парень улыбнулся.
- Меня зовут Марк. Я однокурсник Стива. А ты меня и вправду заметила только сейчас?
- Да.
- Хах, я тебя уже минут пять палю.) Ты наверно Хана?
- Да.
- Сестра Эндрю?
- Да.
- Тебя на "да" запрограмировали?
- Да. Ээ, - Хана встрехнула головой - нет, извени. Ты меня напугал.
Парень засмеялся.
- Как и говорил Стив, ты очень забавная.
- Он обо мне говорит?
- Мгг. - Марк взял со стола бутылку и быстро отпил.
- О... я польщена. Ладно, мне пора, пока... - Хана пошла к двери, но голос парня её сразу же остановил.
- Ты правда лесби?
- Это Стив такое сказал?! - журналиста выглянула из-за стенда с книгами.
Марк положил на стол журнал чтобы Хана сама догадалась.
- Конечно нет!
- А похоже, что да.
- Парень, ты специально меня дразнишь?
- Никто тебя дразнить не собирается.
- Тогда к чему всё это?
- Просто интересно.
- Ты ведь читал, так? Там всё написано.
- Какрас нет. Ты вела себя во время интервью так, будто бы Джаред расскрыл секрет твоей ориентации. Смотри. - Хана подошла к Марку. Он открыл форум.
- "Она лесби? Она лесбиянка? Она розовая? Она действительно лесби?... Джаред её потом тра*ал?" -Что это за бред!?
- Это форум. Все эти люди уже прочитали скандальное интервью которым ты, дорогая, начала войну.
- Эти люди они...
- Кто как. Есть и фанаты группы, есть и простые читатели. Nylon популярние чем может показаться. - парень прокрутил бегунок. Людей действительно до чёрта. Марвин был прав, Хана погорячилась с местью.
Девушка присела рядом и тупо уставилась в монитор ноутбука. Теперь ей стало ясно с чего вдруг все эти взгляды на улице. Откуда все знают что это именно она? Всё просто. Её фотографии часто светятся на страницах журнала. Как единственная женщина-редактор в Nylon guys, Хана обязана выделяться. Так ей всегда говорит Марвин. Вот и до выдилялась. Теперь каждый знает, что эта милая брюнеточка та самая борзая журналистка, которая первой осмелилась дерзить секс-символу Голливуда.
- Вот fuck.
- Я бы на твоём месте уехал из страны, сменил имя, и просидел бы так с годик.
- Да ладно, я не думаю, что всё настолько старшно...
- Возможно. Но вот ненароком встретится с фанатами в тёмном переулке - я тебе не советую.
Хана взглянула на парня. Он говорил обо всём этом настолько спокойно, что становилось немного жутко.
- Ну тебя в задницу! Мне нужно на работу, скажешь Стиву, что ужин сегодня на нём. - девушка ушла из квартиры и громко закрыла дверь. Марк ухмыльнулся "Ненормальная...)"

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

This is war

Вторник, 19 Октября 2010 г. 17:19 + в цитатник
Прошу прощения, но ошибок достаточно много. Все мы люди.)

Chapter 1

"05. 30, чёрт, я опаздываю..."
*громкий гудок машины*
- Эй, ты совсем спятил!? Зелёный! Дальтоник хренов...
Водитель что-то проорал, но Хана его уже не услышала. Мысли у неё сейчас только об одном: как бы не сломать на такой скорости каблук...
- Добрый день, извените за опоздание.
Трое мущин встали и каждый пожал руку запыханной улыбающейся девушке.
- Филл? Ты так видоизменился с декабря... - один из музыкантов с коротким хвастиком на затылке удивлённо посмотрел на Хану. Та засмеялась.
- Хаха) Нет, меня зовут Хана Гилфорд. Фила перевели, а меня взяли на его место.
- Значит Вы новый редактор Nylon. Ясно)
Джаред улыбнулся и внимательно посмотрел на очередного интервьюера. Невысокая брюнетка с отличной фигурой, смугловатым типом кожи, большими серыми глазами и милой, нежной улыбкой. Одета достаточно просто и со вкусом. Макияж заметный, но не слишком яркий.
Хана так же быстро оценила этих троих. Первый: длинные чёрные как смоль волосы и сильная небритость. Джинсы, футболка, лёгкая куртка. Второй: короткие тёмные волосы, накаченное тело. Футболка, джинсы и браслеты. Третий же вообще выбивался из ряда вон: высокий розовый(!) ирокез, кислотно-синяя кожаная косуха, голубая длинная футболка, серые джинсы и много браслетов.
Хана присела и достала из сумки пару листочков с вопросами. Диктофон она посеяла ещё в прошлом месяце, теперь приходится записывать на мобильный.
- Что-то как на журналиста ты слишком молчаливая. - Шеннон откинулся на спинку стула и внимательно посмотрел на девушку.
Хана только улыбнулась. Молчаливая, это точно не про неё...
- Начнём?
- Да, пожалуй)
Хана взяла один из листочков и повернулась к фронтмену.
- Джаред, многие люди, которые не знали твою музыку, послушав этот альбом, подумали, что ты немного больной…
(пауза)
- Смешно. Почему ты мне это сказала?
- Потому, что там много мрачных моментов, чувствуется тяжесть в текстах, присуствует чувство мести и возмездия. Вот, например, в первой песне: «Время платить, ты знаешь, что ты получил это не просто так...» И в следующей песне ты поёшь: «Клянусь Богу, я разобью твоё сердце, раздеру тебя на части и уничтожу...»
- Мы думали, что сделали оптимистичный альбом. Мы, действительно, думаем, что этот альбом намного ярче и духовнее, чем последний. Но я не говорю, что твой анализ неверен - это было тяжёлое время... - он замолчал и пристально посмотрел на её лицо.
- Что-то не так? - Хану это немного сбило с мысли. - у меня что-то с лицом?
- Нет, - Лето всё так же всматривался, - Просто я хотел сказать, что у тебя отличная кожа.
Шеннон с Томо заулыбались, Джаред опять за своё...
- Спасибо. Может вернёмся к вопросу?
Обычно, после знаков внимания со стороны этого ловеласа, журналистки теряют голову и быстро отклоняются от темы. Таким способом, группа исбегает нежелательных вопросов ну и Джаред, если конечно захочет, получает своё ночью... Сейчас, на удивление, девушка даже бровью не повела, буд-то бы ничего и не было сказано.
- Да, так вот, мы впали в осадок, забрикодировались у нас в доме и записывали альбом своими силами. Было такое ощущение, что... - Джаред опять заткнулся, взгляд его направлен только на Хану. - Ты лезбиянка?
Глаза девушки моментально расширились. Шеннон с Томо посмотрели на Джареда, потом на Хану. Вот так выдал! Она всё хотела что-то сказать, но речь отнелась.
- А Вам не кажется, что задавать такие вопросы это признак не воспитанности и бескультурья?
Что-то внутри Ханы начало дымиться.
- Сдесь нет ничего такого. Я просто спросил кого ты предпочитаете больше.
- Тоесть, спрашивать у незнакомого человека о его ореинтации - это, по Вашему, нормально?
- Да.
- А Вы никогда не слышали такую фразу: какая тебе нахрен разница!?
Старшего Лето напугал тон девушки, да и Томо начал её побаиваться. Но ни один, ни другой в рассговор встрявать не решались.
- Плохо. Очень грубо. А я ведь просто спросил.
- Следующий раз, пожалуйста, думайте о том, что спрашиваете!
Гаснет.
- Ты не ответила. - Лето вошёл во вкус. Дёргать за нервы эту "девочку", которая усиленно хочет казаться стервозной - оказалось очень даже интересно.
Шеннон с Томо всё ещё следили за развитием событий. Но, наверно, их совесть сильней интереса. В спор встрял старший Лето.
- Хана, извени Джареда. Мы уже неделю нормально не отдыхаем, это просто усталость. Давай продолжим интервью и не будем действовать на нервы, Джаред! - Шеннон повысил голос, давая понять братишке, что тот может сдорово получить по шее, если сейчас не успокоится.
- Ничего, я всё понимаю. - Хана пришла в себя и опять посмотрела на листок. - к нам по интернету приходит много вопросов. Вот, например: Джаред, когда ты смотришся в зеркало, тебе нравится то, что ты видишь?
- Конечно я не доволен полностью. Всегда есть то, к чему можно придраться и... - пауза.
- Что опять!? - у Ханы сдали нервы.
Джаред от такой резкой перемены тона немного испугался.
- Ничего, я просто формулировал ответ. Зачем кричать то так... - Джаред выпрямил спину и сел почти ровно. - и... ты меня с мысли сбила!
Хана громко шлёпнула ладонью себе по лбу и, прикрыв глаза, помотала ею. После тяжело вздохнула и опять заглянула в список.
- Хорошо, тогда следующий вопрос. Джаред, как ты относишся к...
- К чему?
- Ни к чему, я задам другой вопрос... - читать дальше язык не поворачивался.
- Нет, мне интересно к кому я отношусь.
"К идиотам ты относишся..." - мысли девушки.
- И вправду, можешь спрашивать. Это ведь вопросы поклонников. - Томо стало тоже интересно.
- Джаред, как ты относишся к... однополой любви?
Список вопросов составляла не она. Да и вообще, просматривать их заранее времени небыло. Лето расплылся в улыбке. На его лице читалось слово "возмездие".
- Хах, интересный вопрос. У меня всегда были хорошие дружеские отношения как с гетеро-, так и с гомосексуалистами. - Джаред ответил абсолютно спокойно, но, увидев, что Хана расслабилась, сразу же добавил - давай дружить?
Пауза. Хана медленно подняла глаза на Лето. От такого взгляда ему стало немного не по себе, а барабанщику и гитаристу так темболее. Пламя внутри вспыхнуло с новой силой. Если бы не сидящие вокруг люди Джареду уже давно досталось бы. Причём сильно досталось.
"Спокойно, спокойно, спокойно... "
- Следующий вопрос...
У неё каким-то образом получилось погасить те, бушующие внутри, эмоции и выдавить из себя последнюю фразу. Джаред отделался лёгкой настороженностью.
Последующие пол часа интервью Хана говорила только по делу, без лишних эмоций и фраз. Лето её и вправду достал. На него внимания уделялось по минимуму. В основном с ней говорил либо Томо, либо Шеннон. Она им даже улыбалась иногда. Джаред первый раз в жизни почувствовал себя лишним. Но ведь это он фронтмен, это ведь он продюсер, это ведь он вокалист и автор песен, это ведь он Джаред Лето! Как к нему может быть меньше внимания? Нет, это не эгоизм, это просто с не привычки. Впервые на интервью он смог расслабиться и послушать, что же скажут его одногрупники. Довольно интересно...

* * *

- Ахаха, по любому!
- Стив, есть ещё пиво?
- А я расскажу, что ты пьёшь!
- Ах ты гад маленький, доберусь я до тебя когда-небудь!
- Не трогать мне Эндрю!
Совершенно не замечая компании в прихожей, Хана кометой влетела в квартиру. Она прошла мимо дивана и быстро вошла в комнату, крепко закрыв за собой дверь.
- Я её боюсь... - Эндрю пододвинулся к старшему брату по ближе и уставился на дверь.
Все молчали. Спустя минуту Хана вышла обратно и первым делом открыла холодильник. Она достала томатный сок и подошла к барной стойке. На диване всё так же молча ждали когда их заметят. Девушка налила в стакан красную жидкость. Она вышла из-за барной стойки, расвернулася в сторону дивана и подняла глаза. Стакан чуть было не выпал из её рук.
- А! - все удивлённо смотрят на Хану, Хана испуганно смотрит на всех. - Привет...
- С тобой всё хорошо?
- Да!
- Ты же не пьёшь томатный сок. - Стив посмотрел на стакан в руках девушки.
- Это для жертво-приношения...
- Круто! - глаза Эндрю младшего загорелись интересом.
- Хана, ты не волнуйся, присядь... - Стив встал и медленно протянул девушке руку, что бы та села на диван. Сидя между всеми, до Ханы дошло, что ещё чучуть и ей вызовут скорую.
- Так! - она силой убрала со своего лба руку сестры, - со мной всё хорошо! И нечего на меня так смотреть!
- Хана, тебе нельзя работать так часто! У тебя уже вон переутомление! Я с психом жить не буду!
- Стив, успокойся. Мы все немного психи. Нет абсолютно сдоровых людей. - Мэт по философски запрокинул голову на спинку дивана и отпил из бутылки. - Хана если тебе есть, что сказать...
- Меня от него тошнит.
- Ты хочешь об этом поговорить? - парень повернул лежащую голову к Хане и снова отпил.
Девушка посмотрела на него и решила не отвечать. Говорить про Лето сейчас хотелось меньше всего. Она резко перевела тему.
- Эндрю, ты так... - Хана посмотрела на пацана. - повзрослел!
- За два дня? - Мэт окинул взглядом младшего брата. Малой от такого комплимента загордился и встал в позу Юлия Цезаря. - сдуйся! - парень тыкнул Эндрю пальцем в живот и тот согнулся.
- Не обижай ребёнка! Он тоже человек, пусть маленький и немного недоразветый, но тем не менее! - Эндриа с силой обхватила голову маленького тёски так, что бедный чуть не задохнулся.
- Спасибо... - Эндрю выдрался из крепких обьятий преятельници и сел рядом.
Хана улыбнулась. Эти двое Эндрю просто с ума сводят. Одной 19, другому 11, а интелект почти на одном уровне, причём в сторону мальчика... Мэт - просто хороший парень и отличный друг. Музыкант и будущий психолог. Стив - хозяин квартиры. Как-то раз к нему приехали сестры Гилфорд, как они выразились "в гости". В гостях Хана с Эндрю уже два года. Хотя, если быть точным, они скорее квартиранты, но этот термин им не нравится.
- Хан, я выпью сок?
Стив потянул руку к стакану, но девушка схватила его быстрее.
- Нет! Налей себе!
- Ты же всё равно не будешь пить!
- Я буду на него смотреть... - Хана поставил стакан перед собой на журнальный столик.
- Ты чёкнулась, Гилфорд! - парень встал с дивана и поплёлся к холодильнику.
- Хан, а и фпрафду, зачем тебе фок? - Эндрю жевала печеньки и запивала их пивом. (Хаха, преятного ей :D)
- Не говори когда ешь! Прожуй, а потом задавай вопросы.
- Ты ведь никогда не...
- Не спорь со старшей сестрой! Всё, - Хана встала с дивана, - мне нужно работать!
- Сидеть! - Стив строго посмотрел на подругу, как на собак, которых дрессируют. Девушка выполнять приказ и не почесалась.
- Не ори, статью за меня никто писать не будет.
- Ты и так уже...
Дальше Хана закрыла уши и ушла в комнату.
- Какая муха её укусила?! - Стив не прекращал возмущаться.
- Это или переутомление или кризис среднего возраста. В любом случае, нужно отвлечь её от работы и отправить куда-небудь на отдых.
- Мэт, вот давай ты сам её попробуешь вытащить куда-небудь, а я на это посмотрю! Спорим, что ничего у тебя не выйдет.
- Спорим!
- На что?
- На Эндрю!
- Эй! - девушка с мальчиком высказали своё недовольство.
- Если у меня всё получится, Эндрю живёт у тебя неделю, а если нет, Эндрю... старшая живёт неделю у меня.
- Ну ты хитрый! Если ей уже 19 это не значит, что меня тут можно сутинёром выставлять!
- А моё мнение, что совсем никого не интересует?!
- Молчи женщина!
В расгар спора из комнаты, где находилась Хана, расдался непонятный смех. Смех величия. Все замолчали и посмотрели на дверь. Хана оттуда буквально вылетела. Она открыла холодильник и вытащила сыр. Потом с целым куском зашла обратно в комнату, плотно закрыв дверь.
- С этим нужно что-то делать...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Продолжаем шокировать трудовичку :D

Суббота, 16 Октября 2010 г. 18:07 + в цитатник
В колонках играет - Bullet for My Valentine - Fever
А что? Сама виновата. Сказала "вышиваем, что хотим", за язык её никто не тянул. Травка, цветочки, зверушки - банально, а вот черепа - в самый раз) Поскольку все мои мысли заняты в первую очередь концертом в декабре, я, не долго думая, распечатала эмблему 30 seconds to mars (второй альбом) и приступила к выполнению задания. По-моему, будет очень даже мило :3
 (479x479, 69Kb)

Метки:  

Добрый вечер

Пятница, 15 Октября 2010 г. 19:41 + в цитатник
Добрый вечер. Говорю сразу: у меня нет желания ссориться с вами, так что "давайте жить дружно". Моё имя Настя. Мне 15. Для более подробной информации можете обращаться в личные сообщения.

Метки:  

Поиск сообщений в Keep_It_Simple
Страницы: [1] Календарь