ЦУкаты обратиться по имени
Среда, 12 Марта 2003 г. 10:07 (ссылка)
мысли не о чем и обо всем.....
Не грусти от того, что балкон исчез
Под зеленью плюща,
Не печалься оттого что тучи не дают тебе выйти из дома.
Бархатный сумрак вечера – окутывает тебя,
Он постоянен в своем непостоянстве,
А ты и я…-
Но к чему именовать прах и пепел.
Все заблуждаются, думая, что
Мгновенье – быстротечно
Что капля скользит по щеке
Лишь для того
Чтобы упасть и впитаться в землю
Только быстротечное и живет….
Слабое растение о котором
Не знает пламя свечи,
Освещающее вечность,
Звук без пения, слово без букв
Капли без дождя оного
А мы, связаные временем-совестью,
Мы не можем бежать от времени
или наслаждения
И вечность нам держит веки,
Чтобы, не закрывая глаз, мы глядели на то
Как плющ закрывает балкон….
Бархат вечера окутывает тебя…….