Как я делаю снежинки.. Квиллинг.. |
Уже неделю как выполняю просьбу моего друга. И вот настал тот час , когда я имею эту возможность)))

Для работы нужно:
1) Бумага А4 - можно использовать и цветную));
2) Ножницы, карандаш, линейка ( обязательно с разными диаметрами кружков в линейке))));
3) Крючок ( или спицы для наматывание бумажной ленты)));
4) клей и кисточка;
5) Основа для работы - планшетка ( мягкий пластиковый материал, можно даже старую планшетку или из дерева ,что бы была возможность прокалывать булавкой))).

После летнего ремонта использую остаток пластиковой вагонки.... Разграфила шириной 2см и вот получилась такая матрица)))
Ну а дальше смотрите сами::::::::
К планшеточке прикрепляю бумаю и разграфливаю ленты шириной 1см:


Остается их вырезать.. Если бы ленты продавались - я бы для экономии времени купила бы))))

Дальше в руки крючок и бумагу:

Вот такая фишечка получается))))

Что бы придать нужной для вас формы, нужно фишку поставить ))):

Склеим кончик ленты и немного придержим 30сек.( чтобы не раскрутился))),:



Прикрепляю к планшетке булавками.

А так делается лепесток....

Потом склею. ВНИМАНИЕ : сначало надо придать форме бумагу , а том склеивать (если наоборот, тогда бумага стает очень мягкой и тогда тяжело будет придать нужной формы)))) (Понятно я излогаю?? )) Шутка:

Приклеим лепесточки к сердцевинке ( клей не жалейте , он не заметен когда высыхает, главное не к планшетке клеить ):

и продолжаем дальше:::






Последнее что хочу сказать, что все зависит от вашей фантазии ..... Снежинки можно делать любых форм и выдумок... ДЕРЗАЙТЕ,,,, УДАЧИ)))))))
Метки: рукоделие |
КУРИНЫЕ НОЖКИ В ДУХОВКЕ С ШАЛФЕЕМ И ЦУККИНИ |
Метки: кулинария |
Мотивы цветочные |
Метки: вязание |
Новогодняя закуска |
Сыр очень часто является необходимым ингредиентом различных закусок, например, салатов.
Метки: кулинария |
В ДЕТСКУЮ 2. |
Метки: разное |
цветок из ткани автор (Дашунька) |

Метки: рукоделие |
Бесподобная пенная юбка |
Метки: шитье |
Ободок на обруч. |
Метки: рукоделие |
Тёплый беретик |

Роскошная модель утепленного берета поражает тонкостью узора, красотой и точностью формы. Двухслойный берет из шерсти (внешняя часть) и хлопка (внтуренняя часть) держит форму, изящно обрамляя лицо.
Размер 56.
Метки: вязание шапочка |
Вязаная сумочка с цветком |
Метки: вязание |
ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ |
Метки: вязание шапочка |
Самотканные коврики |
Чтобы соткать коврик, не нужно дорогого оборудования. Для этого можно воспользоваться простым картоном.
















Мастер-класс от www.craftstylish.com
Метки: рукоделие |
Берет и варежки |
Метки: вязание шапочка |
Пояс |
Метки: вязание украшения рукоделие |
Сандалии для дома |
Метки: тапочки |
Панамка |

Метки: шапочка |
Жакет |
Метки: вязание |
Пинетки "Божьи коровки" |
пинетки "Божья коровка"

Основа у этих пинеток вяжется как пинетки "Собачки" http://stranamasterov.ru/node/56883.
Только есть свои небольшие нюансы.
Подошву вяжем черной нитью.
Связали подошву, нить обрываем.
Далее вяжем от 3-х клубков: середина черная и по бокам две красные нити.

Присоединить красную нить, провязать бок пинетки. Присоединить черную нить, провязать середину. Присоединить красную нить (второй красный клубок), провязать второй бок.

Вяжем по описанию пинетки "Собачки". При смене цвета нити перекрещиваем между собой

Так это выглядит с изнаночной стороны.

Довязали до последнего убавления

Далее весь ряд вяжем красной нитью от одного клубка. По ходу работы нити оставшихся клубков обрываем и присоединяем к основной нити. Средние 3 черных петли провязываем изнаночными петлями, чтобы на лицевой стороне не образовалось изнаночного ряда.

Так же , как и у "Собачек" вяжем 24 ряда резинкой 1х1. Можно больше провязать, а можно и меньше. По моему опыту 24 ряда в самый раз :)
Петли закрываем.

делаем небольшой жгутик из черной нити для усиков

Усики продеваем крючком в то место, где заканчивается черный цвет.
Усики завязываем узлом между собой.
На концах усиков также делаем узелки.

Приклеиваем глазки, пришиваем пуговки - точки Божьей коровки.

Начинаем вышивать ротик стебельчатым швом.
Дойдя до середины ротика, нить заводим на изнаночную сторону и там её закрепляем.
Потом нить снова выводим на лицо.

Крючком делаем несколько петель для язычка - 5-6 воздушных петель. В последнюю воздушную петлю заводим иглу и затягиваем нить.

Вышиваем вторую половину ротика.
Пинетку сшиваем так же , как "Собачки".

Подошву можно обвязать крючком по последнему черному ряду : 1-й ряд - все столбики без накида, 2-й ряд - 3 петли воздушных, 2 столбика без накида. И так по всему кругу.

Верх можно украсит цветочком, связаным крючком белой нитью.

Метки: вязание |
Шапочка-луковка. |
Метки: шапочка |
Романтическая кофточка |
Метки: вязание |