-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АБТАНА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2010
Записей: 2017
Комментариев: 67
Написано: 2203


Подставка для ножей

Четверг, 07 Июня 2018 г. 23:44 + в цитатник
Цитата сообщения ElenPo Подставка для ножей

Источник http://rukodelkinu.ru/podstavka_dlya_nozhey/

ш (600x399, 56Kb)
Сегодняшний наш проект - не только открытая стойка для магнитных ножей, но и привлекательный визуальный элемент для максимального использования вертикального пространства для хранения и легкого доступа к кухонным инструментам.









Нам потребуется:

● деревянная доска, 35 на 10 сантиметров;
● шкурка;
● рулетка;
● триггерные зажимы, опционально;
● электрическая дрель;
● 1-дюймовый круглый бит Форстнера;
● 1-дюймовые круглые керамические магниты, 54 штуки;
● гель-клей;
● сверло, 5/32;
● 2½-дюймовые настенные винты, 2 штуки.

ш1 (600x384, 74Kb)

Предупреждение
Хотя магнитная стойка для ножей обеспечивает прекрасное дополнение к любому кухонному декору, безопасность является ключевой. Не забывайте проявлять осторожность при хранение ножей и кухонных инструментов. Они должны быть недосягаемы для детей и животных.

Шаг 1
Начните с измерения и резки древесной плиты до нужного размера для места, где она будет в конечном итоге висеть. У нас было пустое пространство на нашей кухне, где 15-дюймовая доска разместилась бы отлично, так что это размер, который мы использовали для этого урока.

Совет
Большинство хозяйственных магазинов вам отрежут кусок доски любого размера без дополнительной оплаты.

Шаг 2
Очистите и покрасьте деревянную доску в желаемый цвет. Мы делаем проект в деревенском стиле, поэтому мы оставили нашу доску в покое после грубой шлифовки. Если вам нравится более современная отделка, настало время применить краску и герметик. Определите, какая сторона лицевая а затем переверните ее, чтобы измерить, где вы будете сверлить отверстия для установки магнитов.

ш2 (600x426, 72Kb)

Шаг 3
Отмерьте 3 сантиметра на каждом конце платы для сверления винтов стены, а затем отметьте две прямые линии на расстоянии 6 сантиметров друг от друга, чтобы выложить два ряда магнитов. На каждой из линий отметьте девять точек, которые находятся на расстоянии 4 сантиметров друг от друга, чтобы использовать в качестве центральной направляющей для того, где сверлить и запускать отверстия (цель состоит в том, чтобы иметь два центральных ряда из девяти отверстий для магнита, которые располагаютсяна расстоянии 1 сантиметра).

Шаг 4
Чтобы вставить магниты вдоль задней части древесной плиты, используйте сверло Форстнер. Этот тип бурового долота сплошного круглого сечения в древесине, позволяя контролировать, насколько глубока дыра, которую вы хотите сделать. Его можно найти в разделе электроинструмента большинства магазинов аппаратного обеспечения.

ш3 (600x341, 69Kb)

Шаг 5
Использование координирующих диаметров (1-дюймовый бит Forstner с 1-дюймовыми магнитами) создает идеальное отверстие для падения магнитов. Ключом к сильному магнитному удержанию является установка магнитов как можно ближе к передней части поверхности дерева, поэтому нужно просверлить древесину, как можно больше, без пробития поверхности.

Совет
Вместо того, чтобы все время контролировать где нужно прекратить бурение, чтобы не прорваться через переднюю поверхность дерева, нанесите слой ленты вокруг бита, чтобы отметить точку остановки во время процесса бурения.

Шаг 6
Используйте триггерные зажимы, чтобы удерживать древесину на месте, чтобы обеспечить более полное управление во время этого шага. Мы просверливали 18 отмеченных отверстий (два ряда по девять) как можно ближе к поверхности, оставляя 3 мм дерева.

Шаг 7
Затем сверлите центральное отверстие на обоих концах платы в качестве стартеров, на которых будут крепиться настенные винты.

ш4 (600x401, 49Kb)

Шаг 8
Для наиболее сильного удержания складывайте три 1-дюймовых круглых керамических магнита вместе (два или более магнита, сложенные вместе, будут вести себя точно как один магнит комбинированного размера). Затем вставьте эти «стопки» вдоль двух рядов просверленных отверстий вдоль задней стороны доски с небольшим количеством адгезивного геля для надежной связи. Супер-клей быстро сохнет, идеально подходит для этого типа проекта. Для 18 отверстий мы использовали 54 одиночных магнита.

ш5 (600x302, 33Kb)

Шаг 8
Для наиболее сильного удержания складывайте три 1-дюймовых круглых керамических магнита вместе (два или более магнита, сложенные вместе, будут вести себя точно как один магнит комбинированного размера). Затем вставьте эти «стопки» вдоль двух рядов просверленных отверстий вдоль задней стороны доски с небольшим количеством адгезивного геля для надежной связи. Супер-клей быстро сохнет, идеально подходит для этого типа проекта. Для 18 отверстий мы использовали 54 одиночных магнита.

ш6 (600x529, 87Kb)

По материалам сайта https://www.ehow.com
Рубрики:  МОЙ ДОМ/идеи для дома

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку