-Метки

crazy quilt Коврик америка амигуруми английский язык бабочки барджелло бисквит бискорню блины блэкворк бохо брюки валяние вареники варенье вишня воротник гамак гжель глазурь греция грибы дезодорант деньги джут джутовая филигрань елочка елочные игрушки завтрак заготовки закваска игольное кружево из колготок ирландия ирландское кружево история кекс кино клубника колбаса конфентое кофейное крем куклы кулич ленточное кружево любовь макраме маникюр массаж мережка мешковина мишка тедди музыка мультиварка набор петель новый год песни печенье пирог пирожки пицца плед подушки полезные советы помидоры путешествие роллы россия румынское кружево рыба сало салфетка салфетки санкт-петербург сидераты синель слон собака стихи сумки суши схемы сыр тесто торт удобрения фетр филейное вязание фунчоза хардангер хлеб чай чебуреки шампунь швы шторы юбка юбки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бабушка_Таня

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2010
Записей: 8328
Комментариев: 496
Написано: 9343





Как соединить нити при вязании спицами: ткацкий узел и безузелковый способ

Пятница, 15 Сентября 2017 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как соединить нити при вязании спицами: ткацкий узел и безузелковый способ

 Каждая любительница вязания периодически сталкивается с проблемой под названием «Нитка закончилась». И тут же возникает другая проблема: как соединить нити, чтобы было аккуратно и с лицевой стороны, и с изнаночной. Также мастерицы ищут способы соединения нитей, когда нужно перейти с одного цвета на другой.

Мы предлагаем вашему вниманию два интересных способа, которые помогут вам справиться с вышеуказанными проблемами.

СПОСОБ 1. Как соединить нити при вязании спицами крепким мини-узелком

Его еще называют промышленным узлом. Узелок получается очень маленький, можно сказать миниатюрный, и прекрасно соединяет любую пряжу.



Этот метод можно использовать как при вязании спицами, так и при вязании крючком. Соединение нитей практически не заметно и при этом не остается кончиков нитей, которые потом необходимо заправлять.

 

Для наглядности вот еще один видеоурок: как завязывать ткацкий узелок аж 3 способами.



СПОСОБ 2. Как соединить нити при вязании спицами надежно, быстро и без узла

Данный способ прекрасно подходит для обычной пряжи и простых, плотных вязок.





Рубрики:  вязание/вязание спицами
вязание/Вязальные полезности

Вязание - ваше хобби №9 2017

Пятница, 15 Сентября 2017 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Saechka62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание - ваше хобби №9 2017


0_d4bdb_5c4f5e5c_S (150x130, 14Kb)
Рубрики:  книги, журналы
вязание

Бохо 3 от Златы с Одноклассников

Четверг, 14 Сентября 2017 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения s-lana1967 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бохо 3 от Златы

image (62) (391x700, 307Kb)

39.
image (63) (391x700, 306Kb)

40.
image (66) (391x700, 288Kb)

41.
image (67) (391x700, 282Kb)

42.
переходим

Метки:  

Елочная игрушка

Четверг, 14 Сентября 2017 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елочная игрушка



1.
141BB17_66 (537x700, 276Kb)
Рубрики:  бисероплетение
игрушки

Метки:  

Очень вкусные сырники. Невероятная вкуснотища!

Четверг, 14 Сентября 2017 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусные сырники. Невероятная вкуснотища!

0 (696x389, 73Kb)

Ингредиенты:

  • 1 куриное яйцо;
  • 2-3 столовые ложки сахара;
  • 1 чайная ложка ванильного сахара;
  • 1 чайная ложка разрыхлителя;
  • 150 грамм муки;
  • 500 грамм творога.

Очень вкусные сырники. Пошаговый рецепт

  1. Для начала в удобную миску вбиваем одно куриное яйцо, добавляем сахар, ванильный сахар и все тщательно перемешиваем до однородной массы.
  2. К однородной массе добавляем творог и очень хорошо перемешиваем.
  3. Совет. Лучше использовать мелкозернистый творог.
  4. В муку добавляем разрыхлитель и просеиваем с помощью сита в однородную творожную массу.
  5. Затем необходимо вымесить однородное тесто, сделать это можно с помощью обычной вилки, блендера или миксера, делайте на ваше усмотрение.
  6. После тесто нужно вымесить руками, собрать его в один ком.
  7. При желании вы можете добавлять любимые сухофрукты (изюм, курагу), также любителям поиграть вкусами можно добавить кокосовую стружку, вкус у сырников получается очень необычный и оригинальный.
  8. Также можно во внутрь каждого сырника добавлять сезонные или замороженные ягоды и фрукты (абрикосы, малину, клубнику, вишню).
  9. Переходим к выпеканию. Застилаем форму для выпекания пергаментной бумагой или используем силиконовый коврик для выпекания.
  10. Из творожного теста формируем шарики размером примерно с грецкий орех, немного обваливаем в муке и выкладываем в форму для выпекания.
  11. Творожные шарики выкладываем на расстоянии два-три сантиметра друг от друга.
  12. Ставим форму для выпекания в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем сырники примерно тридцать пять-сорок минут.
  13. Готовность сырников проверяем деревянной палочкой, зубочисткой или кончиком ножа, если на них нет сырого теста, значит наши сырники готовы.
  14. Готовые сырники достаем из духовки и выкладываем на блюдо. Сырники можно посыпать сахарной пудрой.
  15. При желании сырники можно пожарить на сковороде с растительным маслом.
  16. Сырники можно подавать с разными соусами. Я готовлю сметанно-медовый соус с корицей. Беру сливочное масло (примерно 55 грамм) растапливаю его на сковороде, добавляю мед (примерно 20 грамм) и корицу (по вкусу), перемешиваю, добавляю сметану (примерно 100 грамм), подогреваю, затем выкладываю в соусницу.
  17. Очень хорошо сырники сочетаются с карамельным соусом. В небольшой сотейник с толстым дном добавляем сахар (225 грамм), воду (65 миллилитров), перемешиваем, ставим на средний огонь, доводим до кипения, сахар должен раствориться. Как только смесь станет янтарного цвета, то ее нужно снять с огня и ввести теплые жирные сливки (85 грамм для густого соуса и 250 грамм для жидкого). Все хорошо перемешать и добавить сливочное масло (70 грамм), перемешать до однородного состояния.
  18. В сезон клубники я люблю готовить клубничный соус. В кастрюлю добавить 1 яйцо, 100 грамм сахара, 1 столовую ложку муки, все перемешать до однородности. Затем вливаем 250 миллилитров теплого молока, ставим на огонь, варим до загустения, постоянно помешивая, примерно минут пять-семь. После снимаем с огня и даем время остыть. Клубнику (300 грамм) пюрируем через сито или блендером. Далее добавляем клубнику и сливочное масло (50 грамм) к крему и все перемешиваем миксером.

Очень вкусные сырники готовы, я думаю, это просто отличный завтрак для всей семьи.

источник:http://coocook.me/36068


Метки:  

Яблочные булочки к утреннему чаю. Готовятся элементарно!

Четверг, 14 Сентября 2017 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочные булочки к утреннему чаю. Готовятся элементарно!

v70-8PULQAs-600x437 (600x437, 60Kb)

Ингредиенты:

— 4 яблока, порезать мелкими кубиками
— 500 г муки
— 120 г сахара
— 4 яйца
— 200 г растопленного маргарина
— 1 пакетик ванилина
— 1 пакетик разрыхлителя

Приготовление:

Смешиваем все ингредиенты и добавляем нарезанные яблоки.

Тесто выкладываем столовой ложкой на застеленный пергаментом противень. Не забудьте — булочки увеличатся! Близко не кладите. Выпекаем при температуре 200 градусов 10-15 минут.

http://coocook.me/28019

Рубрики:  кулинария/выпечка

Мексиканские вышивальные швы

Четверг, 14 Сентября 2017 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мексиканские вышивальные швы













Рубрики:  вышивка

Метки:  

Кровать с мягким изголовьем своими руками

Вторник, 12 Сентября 2017 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кровать с мягким изголовьем своими руками

http://stranamasterov.ru/node/1107278?c=new_date_2017_08_02
Всем привет! Давно меня здесь не было, почти год... Сегодня я с мастер-классом по изготовлению кровати с мягким изголовьем своими руками. Кровать у меня с основанием 1800х2000, для работы использовала лдсп 26 мм, поролон 10, 30, 60 мм, ткань бархатную, степлер мебельный, пуговицы мебельные, капроновые нити, клей, ну и самое главное-РУКИ! фото 1... Сегодня я с мастер-классом по изготовлению кровати с мягким изголовьем своими руками. Кровать у меня с основанием 1800х2000, для работы использовала ЛДСП 26 мм, поролон 10, 30, 60 мм, ткань бархатную, степлер мебельный, пуговицы мебельные, капроновые нити, клей, ну и самое главное-РУКИ!
Читать далее...
Рубрики:  уют в вашем доме

Метки:  

Пончо. Яркая деталь осени

Вторник, 12 Сентября 2017 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо. Яркая деталь осени

Опубликовала Rukavychka

За всю свою жизнь я встречала раза три женщин в пончо. И каждый раз они выглядели ярко, элегантно, незабывемо. И еще два раза маленьких девочек. Интересно, почему так мало женщин, девушек, которые носят такую интересную вещь? Сейчас начала вязать пончо для доченьки и заглядываюсь на модельки для себя. Давайте, я поделюсь с вами всем интересным, что отыскала на просторах интернета, а вы раскажете мне, как часто вам встречались женщины в пончо и о своих впечатлениях. А если кто уже имеет у себя такую деталь гардероба прошу поделиться фото и мнением о удобстве.

1.

Пончо. Яркая деталь осени
Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание спицами
вязание/вязание крючком

Метки:  

Вязание круглого элемента. Видео МК

Вторник, 12 Сентября 2017 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание круглого элемента. Видео МК


 






http://yarnandhooks.com/index.php/2017/08/31/round-element-cord-crochet-tutorial/

Рубрики:  вязание/вязание крючком
вязание/Вязальные полезности

Как вязать укороченные ряды на круговых спицах незаметно (видео)

Вторник, 12 Сентября 2017 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать укороченные ряды на круговых спицах незаметно



Рубрики:  вязание/вязание спицами
вязание/Вязальные полезности

Укороченные ряды (видео)

Вторник, 12 Сентября 2017 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укороченные ряды



Рубрики:  вязание/вязание спицами
вязание/Вязальные полезности

Бохо для дам.

Вторник, 12 Сентября 2017 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бохо для дам.

bea0ea40989eb4886aa2e2f37342389b (525x700, 236Kb)b0007694f29edec77cd3342cdd7e3943 (319x480, 81Kb)ba53cac7abff7a158244b561e042ddff (412x556, 82Kb)dd3c4024b245235a1a6d69468f8911b5 (562x700, 187Kb)

Читать далее...

Метки:  

СЕКРЕТ ИДЕАЛЬНОЙ ОБВЯЗКИ ИЗДЕЛИЯ КРЮЧКОМ

Понедельник, 11 Сентября 2017 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Кременецкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕКРЕТ ИДЕАЛЬНОЙ ОБВЯЗКИ ИЗДЕЛИЯ КРЮЧКОМ



Рубрики:  вязание/вязание крючком
вязание/Вязальные полезности

Техника вязания поворотными рядами -видео

Понедельник, 11 Сентября 2017 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Хантира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/вязание спицами
вязание/Вязальные полезности

Частичное вязание спицами.Как научиться вязать.-видео

Понедельник, 11 Сентября 2017 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Хантира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/вязание спицами
вязание/Вязальные полезности

Роскошное платье

Понедельник, 11 Сентября 2017 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-olg [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роскошное платье

Роскошное платье

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком
платье

Безотрывное вязание мотивов для расклешенного платья. Мастер-класс

Понедельник, 11 Сентября 2017 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безотрывное вязание мотивов для расклешенного платья. Мастер-класс

Огромная благодарность автору: Elena Kozhukhar

2 (423x444, 167Kb)

Обычно, когда мотив достаточно большой, я рекомендую вязать их по отдельности и соединять в процессе вязания последнего ряда. Но сегодня делаю исключение и, по вашим просьбам, давайте свяжем эти мотивы без отрезания нити.

Из таких мотивов связано весьма интересное расклешенное летнее платье треугольной формы. Но назвать автора данного платья, к сожалению, не могу. И по поводу пряжи и крючка ничего не подскажу, так как первоисточник найти не удалось.

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  вязание/вязание крючком
вязание/Вязальные полезности
платье

ШАЛЬ ПО МОТИВАМ *MEDALLION MEDLEY* ОТ НИКИ ЭПШТЕЙН 2

Суббота, 09 Сентября 2017 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль по мотивам *Medallion Medley* от Ники Эпштейн

ШАЛЬ ОЧЕНЬ МЯГКАЯ- ЛЕГКАЯ — ВОЗДУШНАЯ. Не смотря на объёмы узоров. Шикарный наряд для вечерних летних прогулок,а так же межсезонье осень-весна! Можно накинуть поверх курточки. ветровки. кофты и теплого платья.

4979645_l_21 (600x450, 168Kb)

Давно присматриваюсь к этой шали и наконец собрала самое лучшее,что нашла в  инете и на осинке и буду приступать к делу.Пока не решила что именно это будет- шаль или пончо.Есть мастер-классы и схемки.Раньше пост был здесь.Ну,кто со мной?

4979645_l_19 (600x450, 260Kb)

Читать далее..
Рубрики:  вязание/вязание крючком

ЦВЕТОЧНЫЙ МОТИВ КРЮЧКОМ. ФОТО-МК

Суббота, 09 Сентября 2017 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения macsik16 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шедевры крючком 69. Цветочный мотив. Мастер-класс.

источник http://www.stranamam.ru/post/10513994/ .спасибо автору Ларисе Лихачёвой
17679909_67319nothumb650 (610x358, 99Kb)
17679904_69459 (700x468, 465Kb)
1 (421x281, 26Kb)
2 (421x281, 26Kb)

1.
4 (421x281, 135Kb)

2.
5 (421x281, 142Kb)

3.
6 (421x281, 136Kb)

4.
7 (421x281, 118Kb)

5.
8 (421x281, 97Kb)

6.
9 (421x281, 98Kb)

7.
10 (421x281, 118Kb)

8.
11 (421x281, 144Kb)

9.
12 (421x281, 138Kb)

10.
13 (421x281, 151Kb)

11.
14 (421x281, 142Kb)

12.
15 (421x281, 92Kb)

13.
16 (421x281, 143Kb)

14.
17 (421x281, 150Kb)

15.
18 (604x420, 282Kb)
3 (421x281, 30Kb)
Рубрики:  вязание/вязание крючком


Поиск сообщений в Бабушка_Таня
Страницы: 416 ... 385 384 [383] 382 381 ..
.. 1 Календарь