Цветок крючком для ирландского вязания |
Метки: ирландское кружево |
Завиток - улитка |
|
Красивый мотив для пледа с 5 цветами. МК |

Метки: плед |
о, Господи, как хочется домой... |
|
|
|
|
|
|
Метки: стихи |
8 СУПЕР-РЕЦЕПТОВ СОЛЁНЫХ АРБУЗОВ В БАНКАХ |

Метки: арбуз заготовки |
Дом без ошибок — 29 подсказок на вес золота! |
|
|
Ленточное кружево-схемы. |
|
Вязанное нижнее бельё |
ТРУСИКИ (безотрывное вязание)
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Ажурные стринги вязаные крючком с очень подробным мастер-классом |
Ну а перевод этого мастер-класса выглядит следующим образом:
1. Набираем цепочку из 26 воздушных петель

2. Вяжем столбики с накидом до конца ряда, для этого делаем накид, вводим крючок в 4-ю петлю цепочки и провязываем столбики с накидом.
Далее вяжем по схеме:
В результате получается следующий рисунок:
2-ой ряд:
Заканчиваем ряд, обвязываем его цепочками из 3-х воздушных петель:
3. Приступаем к вывязыванию боковой части трусиков:
по бокам верхнего ананасика провязываем цепочки из 3-х воздушных петель



4. Переворачиваем нашу деталь и вяжем ластовицу стобиками с накидом, постепенно уменьшая их количество, пока в ряду не останется 5 столбиков:
5. Выполняем заднюю часть трусиков, нам нужно связать один анансик
6 Соединяем все детали:

ШОРТИКИ КРЮЧКОМ. |
СЕКСИ-ШОРТИКИ КРЮЧКОМ
Источник http://cosascositasycosotasconmesh.blogspot.com/se...bel/cositas%20que%20e%20tejido

Материалы: бумага, карандаш, ножницы, нитки, иглы для шитья, нитки для вязания, крючки, шляпная резинка, нитка-спандекс, немного воображения, вдохновения и энтузиазма :-)
Сложность: для тех, кто знаком с крючком не по наслышке, это не будет сложно :-)
Назову этот купальник "Кармэн" :-) любимое красно-черное цветовое решение - страсть и тайна, большие красные цветы - все в духе испанской культуры :-) Это не заказ. просто иногда хочется сотворить что-нибудь такое, для души, не ограничивая полет фантазиями чужими рамками и пожеланиями. Буду вязать не торопясь, смакуя каждый момент. выбор цвета и формы, узора, линий.. А пока хочу поделиться со всеми желающими тем, что уже достигнуто :-)
Итак, что же это будет..


Лиф естественно будет на застежках. Главное преимущество такого лифа в том, что косточки будут обеспечивать наилучшую поддержку груди. По желанию можно сделать подклад из ткани, подложить поролон.. Я ограничусь вставкой косточек.
Итак с чего я начинаю работу..
Понадобятся лекала для чашечек лифа. У меня сохранились с прежнего эксперимента, мы можете взять ваш старый и некогда любимый лиф (уверена что у каждой женщины пылится такой в ящике комода :)) главное чтобы вам нравилась его форма и крой. Чашку этого лифа мы разрежем по швам

косточку нужно будет вынуть, а детали аккуратно перенести на бумагу

Если вы дружите с конструированием и моделированием одежды, можно выкройку сделать самим :-) Желающие загляните сюда
Итак, выкройки и необходимые заготовки у нас есть, приступим к работе.
начнем с того, что обработаем наши косточки для лифа.
у меня в «копилке ненужностей» завалялись обрезки от красного лифа – их и использую, но в принципе подойдет любая ткань, лишь бы она легко складывалась в несколько слоев и была не очень жесткой на ощупь. Что-то чем можно смягчить жесткость металлических костей. Кстати, видела вязаное белье на корсетных косточках. Если грудь не очень большая, вполне сойдут и они.
Ну-с..кости.. беру полосочку моей ткани и загибаю верхушку примерно на 3-4 мм, а потом в четыре части поперек и сшиваю прям снаружи – все равно потом мы это спрячем под слоем вязаного полотна.


Заготовки косточек пока отложим и приступим к самому основному – начнем вывязывать детали по вязки, узора..
вот что у меня получилось:



Теперь нужно это дело соединить.. хотела дополнительным рядом из воздушек. но вышло не очень, поэтому просто вооружилась иглой. и теми же нитками (черными) сшила две детальки в одну.

Соединяла так чтобы лепесточки от черного кружева немного заходили на красную деталь, как бы накладывались, получилось очень даже ничего :-) Остается провязать отделку по краю и вдеть косточку.


Вот собственно чашка и готова :-) впереди – провязывание бретелей.
Итак, бретельки.
Вы могли заметить на фото, что при вшивании косточки в чашку я протянула резиночку. прикрепила ее изнутри.
Прикреплена она по образцу моего обычного бюстгалтера. От этой точки то мы и будем дальше плясать ![]()
Для начала нужно определиться, как будут крепиться верхние бретельки, через шею или по стандарту — назад, где будет располагаться застежка — спереди между чашками или сзади.. Моя застежка будет сзади, а верхняя бретелина будет проходить через шею — благо размер груди позволяет такой расклад
, поэтому я будут работать только с одной частью лифа.
Сделаю себе примерную схему работы
Начинаю набирать цепочку из воздушек из точи «1″, дохожу до края чашечки и провязываю бортик столбиками, далее снова цепочка из воздушек необходимой длины (ее должно быть достаточно, чтобы вы смогли застегнуть свой лиф
) Заканчиваю я свою цепочку в том месте где присоединена резиночка на чашке, закрепляю петлей и далее обвязываю по ней резинку. Не забудьте закрепить конец резинки ![]()
зону отмеченную голубой штриховкой я буду соединять ажурной либо сетчатой вязкой, или оставлю просто так, посмотрим ![]()
да, и кружевной край тоже надо будет со спандексом провязать, чтобы не топорщился на груди.
зы: вот что из всего этого вышло в итоге:любые вопросы приветствуются)
Вот они, те самые вязаные трусики о которых я упоминала в публикации Ленточное кружево. Ленточое кружево мне захотелось освоить именно из-за подобной модельки. Просто как то лазила по модным сайтам нижнего белья и увидела нечто подобное и ажурное и жутко дорогое и мне сразу пришла в голову, а ведь можно такое связать ![]()
Именно эти трусики я вязала на основе той инструкции, что дала на днях в посте Вязание трусов. Модель очень удобная, наверное ее можно назвать трусики-слипы.
Даю вам свое описание или мастер-класс по вязанию этих трусиков. Вязала на девушку, она носит самый маленький размер трусиков, объем бедер кажется 88-90, наверное размер S.
Материалы и инструменты:
Основные узоры:
Верхняя часть трусиков.
Свяжите полосу ленточного кружева по объему своих бедер, примерьте, если влазиете слегка с трудом, значит самое то. Если вязать по узору, который вязала я и для того же размера, то должно получиться 27 полуфрагментиков цветочком(мне кажется они чем то похожи на половинку цветка).

После того связали полосу, ее нужно соединить в круг.
Сразу делаем обвязку ленточного кружева резинкой. Но для этого нужно провязать один ряд воздушных петель при этом подхватывая лепесточки! Лепесточки нужно подхватывать обязательно, а иначе они будут мотыляться. Обвязывайте в такой последовательности:
1ряд: 1полустолбик с накидом провязать в кончик лепесточка начала одного цветка, 5 воздушных петель, 1 полустолбик без накида провязать в кончик лепесточка(самый высокий лепесточек), 5 воздушных петель, 1 полустолбик с накидом. И так повторять весь ряд.

2ряд: Провязываем вместе с резинкой весь ряд простыми столбиками без накида по кругу

Передняя часть трусиков.
Я начинала ее вязать снизу. Набирала столбики с накидом и в каждом ряду делала прибавки в такой последовательности:
1ряд: Набираем 20 воздушных петель, в пятую петлю от крючка провязываем столбик с 2-мя накидами и весь ряд вяжем столбики с двумя накидами = 16столбиков.
2-6ряд: Провязываем с прибавками по бокам. С каждой стороны нужно прибавить по 1 столбику с двумя накидами путем провязывания двух столбиков в один столбик предыдущего ряда. В последнем ряду должно получиться 26столбиков с двумя накидами.

Задняя часть трусиков.
Вяжется по типу передней части, только столбиков я прибавляла больше вот в такой последовательности:
1ряд: Набираем 32 воздушных петли, в пятую петлю от крючка провязываем столбик с двумя накидами и весь ряд вяжем столбиками с двумя накидами = 28столбиков.
2-3ряд: Провязываем с прибавками по бокам. С каждой стороны нужно прибавить по 1 столбику с двумя накидами путем провязывания двух столбиков в один столбик предыдущего ряда. В последнем ряду должно получиться 32 столбиков с двумя накидами.
4-9ряд: Провязываем с прибавками по бокам. С каждой стороны нужно прибавить по 2 столбика с двумя накидами путем провязывания трех столбиков в один столбик предыдущего ряда. В последнем ряду должно получиться 56столбиков с двумя накидами.

Ластовица трусиков.
Ластовицу так же можно связать отдельно. Но я сразу прикрепилась к задней части трусиков и от нее вязала ластовицу:
1ряд: 4 воздушных петли для подъема, убавка путем провязывания 2столбиков с двумя накидами с одной вершиной, 2столбиков с двумя накидами = 26столбиков.
2ряд: Провязываем с убавками по бокам. С каждой стороны нужно убавить по 2 столбика с двумя накидами путем провязывания трех столбиков с одной вершиной в три столбика предыдущего ряда = 22 столбика .
3-6ряд: Провязываем с убавками по бокам. С каждой стороны нужно убавить по 1 столбику с двумя накидами путем провязывания двух столбиков с одной вершиной в три столбика предыдущего ряда . В шестом ряду должно получиться 14 столбиков .
7-8ряд: Вяжем без убавок и прибавок = 14столбиков с двумя накидами.
9ряд: Провязываем с прибавками по бокам. С каждой стороны нужно прибавить по 1столбику с двумя накидами путем провязывания двух столбиков в один столбик предыдущего ряда = 16 столбиков.

Сбока трусиков.
Ластовицу пришиваем к передней части. Теперь деталь сформированную из задней части, ластовицы и передней части нужно пришить к ленточному кружеву ровно посерединке.
В самую последнюю очередь нужно обвязать нижнюю часть трусиков простыми столбиками с накидом с проложением резинки. Затем аккуратно закрепить все кончики ниток, кончики резинок проложить параллельно и всё обрезать.
видео Как создавались вязаные трусики на основе ленточного кружева
https://www.youtube.com/watch?v=9VVQov385Nw





















выкройка бюстгалтера |

Бретельки для бюстгальтера |













Метки: нижнее белье |
Топики крючком |
|
"Филигранное перышко" |
|
ДЕЛАЕМ ВОТ ТАКОЕ ПЕРО техника квиллинг
Для этого нам понадобится джутовый шнур,ножницы, пинцет, клей типа "Титан" (прозрачный) листок бумаги в клетку, файловый лист, скотч.
А это фрагмент орнамента для оформления рамки вокруг бабочки источник http://svoimirukami.mirtesen.ru/blog/43151582679/M...151582679&bpid=43151582679
|

|
Метки: джутовая филигрань |
Лоскутная туника/жилет.Выкройка.Учебник. |
Метки: бохо |
Сочетание цветов в интерьере ванной |
|
Салатовый сарафан с оборками |
|
Шоу мыльных пузырей теперь и своими руками. |
Хотите сделать праздник ярким и незабываемым? Тогда обязательно нужно устроить впечатляющее шоу. Это может быть фейерверк, огненное шоу, фокусы или мыльные пузыри. И если раньше нужно было приглашать команду профессионалов, то сейчас можете попробовать организовать шоу мыльных пузырей для детей и взрослых своими руками. Такая изюминка актуальна как на дне рождения малыша, так и на свадьбе.
Чтобы шоу было удачным, важно не только приготовить хороший мыльный раствор и купить трубочки для надувания разного диаметра. Продумать нужно еще световое и музыкальное дополнение.
Хорошо перемешайте раствор до однородности. Строго соблюдайте пропорции, ведь от количества моющего средства зависит прочность пузырей.
Чтобы у вас получались большие и крепкие пузыри, перед тем как их надувать, один конец трубочки смочите в моющем средстве, а после – в растительном масле. И теперь можете смело тренироваться.
Учтите, что не стоит надолго затягивать шоу. Даже профессионалы рекомендуют максимальную длительность представления – 15-20 минут. Перед ответственным мероприятием потренируйтесь, чтобы смогли уверенно удивлять гостей на празднике.
Если сомневаетесь, что у вас получится эффектное представление, лучше сразу обратитесь к профессионалам. Они уж точно организуют веселое шоу мыльных пузырей, в ходе которого как взрослый, так и ребенок сможет побывать внутри мыльного чуда. Подарите праздник себе и своим близким!
|
Метки: мыльные пузыри |
Платье крючком от Veronica Beard |
Дорога в счастье. Платье крючком от Veronica Beard

|
Это должна знать КАЖДАЯ женщина! Сохрани! |
|
СКАЗ О БАЙКАЛЕ, АНГАРЕ, ЕНИСЕЕ И ШАМАН-КАМНЕ |
|

|
Метки: Байкал озеро |
"Diana КРЕАТИВ - гардины для дома и дачи". Журнал по вязанию. |
"Diana КРЕАТИВ - гардины для дома и дачи". Журнал по вязанию.
Отличное предложение от журнала "Diana" - украсить окна в доме, собственноручно связанными гардинами. В журнале рассказывается, как совместить текстиль с ажурной обвязкой, как связать филейную штору и многое другое.
1.

|
Убрать из друзей Подборка журналов по шитью |
Серия сообщений "книги, журналы":
Часть 1 - Шитье. Diana Moden № 5 2012. Много красивых моделек!
Часть 2 - Мюллер и сын.Конструирование.ЮБКИ И БРЮКИ(ссылка обновлена)
...
Часть 9 - Техника кроя для ленивых
Часть 10 - Стильный гардероб за 5 минут своими руками
Часть 11 - Убрать из друзей Подборка журналов по шитью
Часть 12 - ШЬЕМ-ПЕРЕШИВАЕМ.Ерзенкова Н.В.(2)
Часть 13 - ШЬЕМ-ПЕРЕШИВАЕМ (Ерзенкова Н.В)
...
Часть 15 - Галия Злачевская «Лучшие модели на любую фигуру без примерок и подгонок»
Часть 16 - Шьём без примерок и подгонок на нестандартную фигуру.
Часть 17 - РУЧНАЯ ВЫШИВКА. САМЫЙ ПОЛНЫЙ И ПОНЯТНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ
|
Чтение схем крючком |
|