Руна дня ![]() © «Astral-Vision» |
КАК ВЫРАСТИТЬ РАССАДУ ..... без земли, в полоске из целлофанового пакета... |



|
Шут |
|
Без заголовка |

|
|
СТАВ "ДЕНЬГИ В ДОМ". АВТОР АmaLiJa |


|
МЕМУАРЫ БАБЫ ЯГИ (НЕДЕТСКАЯ СКАЗКА). |

Добрый молодец появился у Избушки-на-Курьих Ножках, как положено, ближе к вечеру.
— Избушка-избушка, встань ко мне передом, к лесу задом! – проговорил он ритуальную формулу и стал ждать. Избушка никак не отреагировала.
— Слышь, избушка, кому говорю, встань ко мне передом, к лесу задом! – возвысил голос он.
— Без толку орешь, парень, — меланхолично сообщил скрипучий голос из распахнувшегося окошка. – Механизм все одно сломан. Мужика-то в доме нет…
Добрый молодец глянул – и сразу понял: Баба Яга собственной персоной. Все как рассказывали: подбородок острый, нос крючком, глазки маленькие и космы нечесанные из-под платка.
- Чу, чу, русским духом пахнет, — заунывно завела Баба Яга, возведя глаза поверх головы добра молодца, куда-то в небо. – Эй, слышь, не помнишь, как там дальше по сказке положено?
— Нешто ты не знаешь? – удивился добрый молодец.
— Да знаю… Только скууучно! Все время одно и то же, — пожаловалась Баба Яга. – Поживи-ка с мое в одной и той же сказке, да в глухом лесу, от тоски волком взвоешь!
— Дык это… не нами сказка писана, не нам ее и менять, — почесал в затылке добрый молодец.
— Ну ладно. Чего там далее по сюжету? – вздохнула Баба Яга.
— В дом пригласить, напоить-накормить, в баньке попарить… — напомнил молодец.
— Вот так всегда, — тяжко вздохнула Баба Яга, исчезая из окна и распахивая дверь. – Воспользоваться женской доверчивостью, обольстить, выпросить какую-нибудь вещицу волшебную, а то и спереть – и только вас и видели. Альфонсы вы все!
— Я не такой! – возмутился добрый молодец. – Я положительный персонаж.
— А я, выходит, отрицательный! – саркастически усмехнулась Баба Яга. – Как помощи у меня просить, так чуть не вприсядку скачете, а как своего добились – только вас и видели. И потом сказки страшные про меня рассказываете, мол, Баба Яга жуткая, да Баба Яга злая…
— Бабулечка, да кто ж вас так обидел? – озадачился добрый молодец.
— Да кто меня только не обижал, — безнадежно махнула рукой Баба Яга. – Ладно, проехали. Иди уже в избу, чего там…

Серия сообщений "Культура,литература...":
Часть 1 - Мастер и Маргарита
Часть 2 - Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
...
Часть 20 - 9 ПРОВОКАЦИОННЫХ КНИГ, МЕНЯЮЩИХ ЛЮДЕЙ
Часть 21 - Утренний кофейный...поцелуй... Нежной бабочкой...упал на губы...
Часть 22 - МЕМУАРЫ БАБЫ ЯГИ (НЕДЕТСКАЯ СКАЗКА).
Часть 23 - Водопой. Басня о чистоте и грязи
Часть 24 - ЛЕЛЬНИК, оберег для малышей и девочек от 3-х лет и до возраста невесты
Часть 25 - На то они и аристократы...не правда ли?
Часть 26 - Оторвать взгляд невозможно! Художник Светлана Беловодова.
Часть 27 - Все начнётся однажды с простого "прощай"...
|
|
Организуем денежный путь... как проложить денежную дорожку в свой дом. |
![xrItxM6arno[2] (530x503, 50Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/433/119433534_xrItxM6arno2.jpg)
РЕЦЕПТ! ОРГАНИЗУЕМ ДЕНЕЖНЫЙ ПУТЬ!
|
Маскируем прыщик |

Девчонки, на просторах интернета нашла маленький секрет, как можно замаскировать нежелательный прыщик.
Если вы собрались на встречу, свидание или еще куда-нибудь, и тут вдруг у вас обнаруживается прыщ, который вы тут же сковыриваете/выдавливаете и на лице появляется отвратительное красное пятно. От него можно избавиться за несколько минут.
|
Став "Таксист"(заявки таксисту,дальнобойщику) |


Руны:
Гебо
Манназ-сам человек
Райдо-дорога,путь
Эваз- сама машина,на которой работает человек
Феху - деньги,которые водитель получает за перевозку
Лагуз- поток клиентов,поток энергии,что бы клиенты были именно для данного водителя
|
Ритуал для погашения кредитов |
Серия сообщений "Симорон":
Часть 1 - СИМОРОН Самый надежный способ погашения кредита
Часть 2 - Практика симорон. Переименования
...
Часть 25 - Доска желаний
Часть 26 - Ритуал для погашения кредитов
Часть 27 - Ритуал для погашения кредитов
Часть 28 - Волшебная техника Только не это!
|
|
Выращивание сеянцев петунии в пластиковой бутыли-тепличке |
Вот мы и встретили Новый год, к которому готовились давно и которого ждали. Как-то незаметно пролетели полтора месяца зимы. Осталось еще несколько довольно приятных праздников, и наступит весна - долгожданная, а за ней и ЛЕТО! УРА! А вместе со всеми этими приятными моментами мы уже должны начать готовиться к дачно-огородным делам. Опять эти стаканчики, лоточки с землей и семенами...Нашла замечательный способ выращивания роскошных петуний, всеми нами любимых...в пластиковой бутыли. Будем пробовать! Далее текст автора.
автор Струлева Е., фото Зиборова Е.Ю.

Петуния входит в список непростых растений при семенном размножении.
Первая причина: у петунии мелкие светочувствительные семена, которые следует сеять поверхностно.
Вторая причина: тонкие нежные сеянцы петунии не терпят переувлажнения субстрата - это провоцирует болезнь «чёрная ножка». Но и пересыхание грунта для них тоже опасно. Поэтому сеянцы часто гибнут, и вырастить рассаду петуний непросто.
Однажды при покупке семян цветов я посетовала, что петуния у меня обычно очень плохо всходит. Да и ухаживать за её маленькими сеянцами проблематично...
Тогда продавец рассказала, как лучше выращивать рассаду петунии (да и других видов растений с мелкими семенами) при поверхностном посеве.
А теперь я хочу поделиться этим проверенным мною способом с читателями Gardenia.ru
Итак, 5-литровую пластиковую прямоугольную бутыль из-под воды с закрытой пробкой нужно положить на бок.
Потом сверху разрезать ёмкость с трёх сторон - сделать таким образом открывающуюся крышку контейнера.

В полученный контейнер положить субстрат (больше половины объёма бутылки), выровнять и слегка утрамбовать его.
Поместить сверху на грунт снег, слоем 2-3 см. Снег тоже нужно выровнять и аккуратно уплотнить.
Прямо на снег посеять семена.
Затем закрыть крышку контейнера и заклеить её скотчем.
Поместить бутыль-тепличку с посевами в тёплое и светлое место, но без доступа прямых солнечных лучей.
Заклеенную крышку теплички я открываю только тогда, когда наступает время рассаживать сеянцы.
Теперь именно таким образом я успешно сею петунию и мелкие семена растений других видов, требующих поверхностного посева.
Так же я сеяла землянику - и хоть её семена были в оболочке, но и они прекрасно взошли. Из сеянцев потом выросли хорошие саженцы. Уже осенью эта земляника порадовала нас первыми ягодами :)
Желаю вам успешных посевов и выращивания хорошей рассады!
ЕСЛИ ВЫРАЩИВАТЬ САМИМ ПЕТУНИЮ - ТОЛЬКО ТАК!
|
Кухня Сары - игровые кулинарные шоу |
|
Урок.Маски в Adobe Photoshop. |
Серия сообщений "•ТЕОРИЯ PS CS5/6•":
Часть 1 - Анимация в фотошопе CS5. Урок 3 "Лиса Алиса".Видеоурок.
Часть 2 - Новое в Photoshop CS5 - 6.Быстрое выделение волос.Видеоурок.
...
Часть 38 - Корректирующие слои в Adobe Photoshop.
Часть 39 - Урок.Несложная обработка портрета в Adobe Photoshop.
Часть 40 - Урок.Маски в Adobe Photoshop.
Серия сообщений "••МОИ УРОКИ 2••":Благодарю за Внимание к моим работам!
Часть 1 - Корректирующие слои в Adobe Photoshop.
Часть 2 - Урок.Несложная обработка портрета в Adobe Photoshop.
Часть 3 - Урок.Маски в Adobe Photoshop.
Часть 4 - Урок.Santa Claus is Coming.Фото манипуляция.
Серия сообщений "Фотошоп":
Часть 1 - PhotoInstrument -программа для придания гламурного вида
Часть 2 - Бесплатный онлайн сервис редактирования фото и создания забавных эффектов
...
Часть 11 - Как в фотошопе открыть глаза
Часть 12 - Домашняя Фотостудия для новичков и профессионалов.Всё необходимое под рукой.Просто, доступно, легко
Часть 13 - Урок.Маски в Adobe Photoshop.
Часть 14 - 11 бесплатных приложений для редактирования фото
Часть 15 - Некоторые фильтры
...
Часть 21 - Создание визитной карточки при помощи Word
Часть 22 - Введение для начинающих ФШ
Часть 23 - Домашняя Фотостудия 12.5 - обзорный видеоурок.Уроки
|
|
Имитация чеканки на примере панно «Рыба».МК |
Размер панно 50х70. В ход пошли крышки от пивных бутылок (кстати, очень хорошая альтернатива копеечкам, которых у нас, в Беларуси, просто нет), винтики, шурупчики, пружинки от старого будильника и даже кругляшки от карниза. Это моя красавица уже в готовом виде. А теперь по-порядку…

Долго думала, какую бы мне хотелось видеть рыбину… Решила, что лучше всего озорную)) Эскизов было пять. Остановилась на этом.

|
Хризантемы из яичного теста - просто и эффектно! |
|
Рецепт. Мазилка - лечилка от семи недугов |
Просто, эффективно и никакой химии для вашего организма! Заболела спина, грыжа в позвоночнике, подвернули ногу, трещат суставы - попробуйте намазать это мазью, приложите бумажное полотенце или холщовую тряпицу и замотать не туго. Кальку или полиэтилен не кладите - аппликация должна «дышать». К утру боли утихнут, а через пару дней забудете, что вообще что-то было. Обязательно наступит облегчение, ведь это тоже немаловажно. Когда ничего нельзя из-за больного сердца, этот рецепт поможет.
Рецепт:
Серия сообщений "Анимашки!с кодами":
Часть 1 - Красота необыкновенная...
Часть 2 - Рецепт. Мазилка - лечилка от семи недугов
Часть 3 - Анимация "свечи"!!!
Часть 4 - ГЛАЗАСТЫЕ КРАСОТКИ АНИМАШКИ С КОДОМ!
Часть 5 - Мультяшки разные
|
|
Карта желаний |
Я думаю,что про карту желаний уже знают все

Если у вас ее еще нет,обязательно сделайте,согласно этой схемке
В нужные секторы наклейте символичные картинки и визуализируйте)

Все обязательно сбудется!
Серия сообщений "Феншуй":
Часть 1 - Фэн-шуй: как вдохнуть энергию в дом
Часть 2 - Что желательно и чего нельзя иметь в доме
Часть 3 - Иероглиф удачи...
Часть 4 - Карта желаний
|
Став "Дубли" |

Данный став создавался довольно давно. Прошел все виды тестов какие можно. НО! Получился с характером - избирателен к операторам! С кем то сразу начинает контачить и это чувствуется на уровне физики. Либо наоборот - если не признает оператора - начинает отторгать от себя (из наблюдений подопытных: -" супер, интуиция до мелочей работает, предугадываю действия и еще не сказанные фразы окружающих легко, но как не понимаю, просто это происходит, странно и потому что раньше ничего подобного не было, способностями к ясновидению никогда не обладала...", "Жесть!!! Вещь сильная, но не МОЯ. Нанесла - через полчаса как будто энергетический вихрь, в голове шум сильнейший и ожидание взрыва, сняла с благодарностью..", "Я теперь как маньяк, сделал талисман ,ношу с собой везде, забавная вещь, особенно метод подачи информации, внимательность на максимуме, без лишних усилий фильтрую и понимаю всю приходящую инфу, респект автору")
Став создавался в момент жизни, когда у меня было много вопросов, а вот в ответах я терялась! Существующие ставы не помогали получить нужную инфу,либо давали в ответ абстракцию, которую я не могла дешифровать. Тогда, дабы насытить разум я придумала свое "блюдо".
Принцип подачи информации: дублирование.
Как Вы не старайтесь, не перепутаете ответ на свой вопрос ни с чем.
Поясню на примере, как он работает:
Я искала работу, не могла определится с направлением, т.к. работала большую часть в политческих PR мероприятиях (сложно подобрать работу).Помимо этого могу многое, потому и растерялась куда сунуться. Став сам всплыл в голове,утром, случайно,как молния. Тут же нанесла. Запросила ответ на вопрос- в каком направлении идти по работе. 1 сигнал: Через час стучат в дверь, открываю: стоит тетка: Ой, по моему ошиблась, это не Вы квартиру продаете? Нет,говорю. Вроде соседи ремонт делали, мож они. А,ну,извините,вот визитка,если будете продавать -звоните,поможем. 1 сигнал мимо меня, ну всякое бывает. Вечером приходит муж, фильм принес на флешке "Легок на помине" (не знаю о чем, садимся смотреть - опять риэлтор ) 2 сигнал (уже дублирующий) - опять моя слепоглухонемая реакция. На след. утро звонит сестра, говорит, мол, достали все на работе (работает продажником в рекламе) ,уволюсь к чертям, лучше в РИЭЛОТОРЫ пойду, там хоть потолка в заработке нет...И ТУТ ДО МЕНЯ ДОПЕРЛО...Меня мордой тыкали, а я не видела очевидного) Господа, сейчас я весьма успешный риэлтор!
P/S Дубли могут быть во всем: сочетание цветов, животные, действия людей,мелодия.Ваше подсознание само знает на что Вы обратите внимание и работает через это.
Еще примеры: Женщина,без детей,похоронила мужа, состояние - отчаяние, на грани суицида. Ее вопрос мне: Что теперь делать мне? (просто в разговоре)Ни во что не верит. Написала ей на пальто ручкой на подкладе,она не знала. Встречаю через 2 недели. Не узнаю. Вся на позитиве (я,грешным делом,подумала не наркота ли)Как ты,спрашиваю? ЕЕ рассказ: Как мы с тобой посидели, еду в автобусе,гляжу в окно -на остановке котенок,тощий, трясется весь. Не успела выйти из автобуса.Проехала одну остановку вернулась пешком,его нет уже.Как сквозь землю..Ну не судьба ...Сажусь в маршрутку..Там соц.объявление на стекле: Не покупайте породистых животных-возьмите друга в приюте. Я уже начинаю понимать,что происходит..Говорю ей,ну-ну и слушаю дальше. Подхожу к подъезду,Гена, сантехник наш и дворник в подвале копошатся. Здороваюсь, мол чего там лазеете? Отраву для кошек раскладываем((( История закончилась тем, что наша героиня пошла относить дворовых приблуд в приют,дабы их не потравили,да так там и осталась волонтером. В конце она мне сказала - а ты знаешь , я опять встаю каждое утро как раньше, с мыслью,что во мне нуждаются и любят, и жить таааак хочется и творить, и радоваться)
Рабочие руны:
2 Перта, 6 Лагузов, 3 Эваз
Перты - усиками обращены к Вселенной, где есть вся инфа,которая аккумулируется в стволах лагузов.Лагузы обращены лицом друг к другу - слияние всего информационного потока в единое русло - Эваз(фильтрация и подача инфы в понятном для оператора форме подачи)
Автор Хамелеон
|
Земляника цвета сливок.Дачнику на заметку. |
Есть про землянику такая загадка: «Стоит Егорка в красной ермолке, кто ни пройдет, всяк поклон подает». Эта ягода и в самом деле красная, что луговая, что садовая. Но это в классическом варианте. А вот после того, как она попала в руки селекционеров, цвет ее кардинально изменился.
Сейчас есть сорта с белыми и даже желтыми ягодами!

Эта необычная садовая земляника выведена во Франции совсем недавно. Ягоды у нее белые с небольшим розовым оттенком и красными семенами. Очень сладкие, с легким ароматом… ананаса. Плоды некрупные, но их очень много. Созревают с конца мая до середины июня. А если осень теплая, Анабланка может дать повторный урожай.
Кусты у этого сорта компактные, а значит, сажать их можно чаще, чем обычно. И урожай с единицы площади получится просто фантастический. Хорошо переносит жару при минимальном поливе. А еще эта земляника устойчива к болезням. И ее не клюют птицы – для них белые ягоды выглядят неаппетитно.
Секрет агротехники. Чтобы на плодах не появлялся розовый румянец, сажать Анабланку надо в полутени.
|
Чистим ручки у плиты |
|