-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Светлая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.09.2010
Записей: 7519
Комментариев: 356
Написано: 9016





Пирог с колбасой ... на гениальном тесте

Пятница, 08 Апреля 2016 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с колбасой ... на гениальном тесте!

Этот пирог, наверное, один из моих любимых. И я объясню почему. Время на приготовление – не больше 7 минут, всё остальное делает духовка. Второй плюс – продукты для него в холодильнике найдутся всегда. Третий плюс – сытный и вкусный. Сразу хочу оговориться: гениальное тесто! 

 

404bc54a47af45a0ba190095e5c9ca75 (600x397, 212Kb)

Рецепт теста я привезла из Триполи. Такого я больше не ела нигде, хотя путешествую довольно часто. Друзья, не обязательно выкладывать на тесто колбасу, как я. Арабы упали бы в обморок, если бы увидели свою знаменитую "кека харра" в таком варианте. Сверху вы можете уложить узорами любые обжаренные овощи, оливки, просто посыпать зеленым луком или по-нашему рядами разные виды колбасы или ветчины. Пирог всегда будет радовать глаз и выглядеть аппетитно. Я сделалa просто с варёной колбасой, показав, что даже в самой простой и доступной интерпретации пирог будет чудесным.

 

 

Рубрики:  кулинария/выпечка

Мяу!!! 2 потрясающих Урока + полезные Советы от Алексея.

Четверг, 07 Апреля 2016 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мяу!!! 2 потрясающих Урока + полезные Советы от Алексея.

 

Статья "Как я работаю акрилом"

Бесценные Советы и не только для начинающих

"Братья". Потрясающие Уроки!!

Поэтапно показан каждый шаг создания картины.

 

Автор: Алексей Вячеславов.

 

Своим опытом работы с акриловыми красками делится Алексей Вячеславов. Мастер работает системно, ни одна мелочь не ускользает от его пытливого взора. Наработки, которые автор фиксирует на бумаге, могут быть бесценным кладом для других начинающих художников.

... Смотрите Дальше ...
Рубрики:  живопись/уроки рисования

Маскарпоне из молока в микроволновке - приготовьте хотя бы из любопытства

Четверг, 07 Апреля 2016 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маскарпоне из молока в микроволновке - приготовьте хотя бы из любопытства

Самое главное, что этот домашний маскарпоне можно приготовить даже из обычного молока, что делает его доступным для всех, и, что немаловажно, диетическим.Только в обычном варианте нагревание производилось просто в кастрюле на плите, а я прогревала в СВЧ. Это очень существенно повлияло на результат в лучшую сторону.

Сказать, что я удовлетворена  — это ничего не сказать! Повторяла уже несколько раз, особенно поражает выход — из 1 литра молока около 300 г маскарпоне! Главное, чтобы производитель молока не разбавлял его, ведь небольшая жирность не должна влиять на уменьшение содержания белка, а этот сыр — белковый продукт, сколько белка в молоке, столько и в конечном продукте. Я, кстати, по творогу качество молока определяю, чем больше творога, тем лучше молоко.

Масса сладкая, совсем не творожного вкуса. Я бы сказала, что этот маскарпоне похож на сливочный!

В голове уже роятся способы применения этой массы, кроме как крем в Тирамису. Например, намазать на бутерброд вместо сливочного масла, самая лучшая замена масла, по-моему. А уж если сверху икорки или сёмушки! М-м-м!

P1280892

77.png
Рубрики:  кулинария

Бордюры для творчества- 6

Четверг, 07 Апреля 2016 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Сухенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бордюры для творчества- 6


Пятая часть здесь





Читать далее...
Рубрики:  картинки

СПОСОБ ВЫКРОЙКИ РУКАВА С ПОМОЩЬЮ ЛАДОШКИ (РУКИ)

Среда, 06 Апреля 2016 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПОСОБ ВЫКРОЙКИ РУКАВА С ПОМОЩЬЮ ЛАДОШКИ (РУКИ)!

РАССЕКРЕЧИВАЮ СЕКРЕТНЫЙ СПОСОБ ВЫКРОЙКИ РУКАВА С ПОМОЩЬЮ ЛАДОШКИ (РУКИ)!!! СУПЕР СПОСОБ ДЛЯ НОВИЧКОВ


Рубрики:  белошвейка

Обалденный торт "Слоеное полено"

Среда, 06 Апреля 2016 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Leskey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденный торт "Слоеное полено"

Обалденный торт "Слоеное полено"

Оригинальная вариация на тему классического торта "Наполеон".

Ингредиенты:

500 гр бездрожжевого слоеного теста,
350 гр сливочного масла,
250 гр сгущенного молока,
1-2 ст. ложки коньяка.

Приготовление:

1. Тесто нарезать на полоски шириной 1~2 см. Положить полоски на противень на небольшом расстоянии друг от друга. Запекать до яркого зарумянивания при t 200-220° C.
2. Готовые полоски остудить до комнатной температуры. Три-четыре самые пропеченные полоски отложить для украшения торта.
3. Сливочное масло комнатной температуры взбить в миксере, влить сгущенное молоко и еще раз взбить.
4. Добавить коньяк и взбить в третий раз. Влить сгущенное молоко.
5. На стол внахлест постелить несколько отрезков пищевой пленки. Собрать торт, чередуя слои палочек и крема. Остатками крема обмазать торт со всех сторон, завернуть его в пленку и туго закрутить концы пленки, чтобы торт принял вид полена.
6. Убрать в холодильник как минимум на ночь. Отложенные палочки теста размять до состояния крошек.
7. Развернуть пленку и обсыпать торт крошкой. Выложить торт на блюдо и убрать в холодильник до подачи.

Полезные советы:
Чем тоньше будут полоски, тем лучше и быстрее пропитается торт. Резать тесто удобнее всего круглым ножом для пиццы. Коньяк в креме используйте для придания орехового аромата. Важно, чтобы торт был скручен очень плотно, иначе при нарезании он будет рассыпаться. Крошки к торту прижимайте теплыми руками. От теплоты руки верхний слой крема размягчится, и крошки хорошо пристанут.
nGacbM6rrUQ (604x365, 91Kb)
Рубрики:  кулинария/выпечка

Перенос рисунка на ткань. Несколько необычных способов!

Среда, 06 Апреля 2016 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перенос рисунка на ткань. Несколько необычных способов!

Способ 1: Краской и ФАЙЛОМ: (для крупных изображений):

Рисуем контур разбавленной маслом масляной краской на файле, приложенном к монитору или телевизору:



Способ 2: КРАХМАЛОМ: (для мелких форматов не больше А4)

Бумага для переноса рисунка на ткань в житомире - нео куб рисунки

Жёстко крахмалим предварительно расчерченную по шаблону листа А4 светлую х\б  ткань (лучше белую), замачиваем каждый кусочек в растворе:

отжимаем аккуратно и сушим без прищепок:

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО" — нежнейший вкус прямиком из детства!

Среда, 06 Апреля 2016 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО" — нежнейший вкус прямиком из детства!

Этот рецепт из моей кулинарной тетради, которой более двадцати лет....с детства увлекалась кулинарией...

Говорят, что когда в доме хороший достаток, то только «птичьего молока» не хватает. Но даже если это не так - благосостояние можно поправить! Начните с «Птичьего молока» и у Вас все наладится.

Из нескольких вариантов "Птичьего молока" прижился у меня только этот и стал моим фирменным, самым любимым и долгожданным. Пожалуй, за столько лет я пекла этот торт много раз: на праздники, дни рождения свои, родственников и коллег. И всегда он пользуется всеобщим успехом. Думаю, это о многом говорит.

71281-real (700x467, 195Kb)

0_1981f0_3a868562_XS.png
Рубрики:  кулинария/выпечка

Такие разные кракелюры. ВидеоУроки от Елены Пересторониной

Среда, 06 Апреля 2016 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения galinaras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такие разные кракелюры. ВидеоУроки от Елены Пересторониной.





















Рубрики:  декупаж

колготочные куклы - сплюшки

Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

колготочные куклы - сплюшки

чудесные куклы - сплюшки

от  Лейлы Давыдовой
Р° (700x598, 396Kb)
Р° (1) (700x565, 325Kb) Р° (2) (700x559, 339Kb) Р° (5) (700x497, 331Kb)

рассмотреть и восхититься!
Рубрики:  ручная работа/куклы

Шведское пирожное

Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шведское пирожное

(500x375, 99Kb)

Рецепт из доинтернетовских времён... Попробовав в гостях у одной рижанки Дагнии, попросила рецепт и... с тех пор пользуюсь! Теперь делюсь с Вами нежнейшим пирожным на крохком корже.
Рубрики:  кулинария/выпечка

Пирог Гагарина - эффектный, очень вкусный, ароматный и одновременно простой в приготовлении

Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог Гагарина - эффектный, очень вкусный, ароматный и одновременно простой в приготовлении

Если бы этот пирог мне дали попробовать, не называя его, я подумала бы, что это торт с оригинальным по вкусу кремом и шоколадной прослойкой.

 

 Этот эффектный, очень вкусный, ароматный и одновременно простой в приготовлении пирог выглядит настолько празднично, что украсит даже торжественный стол. В рецепт этой домашней выпечки входят вполне доступные ингредиенты, поэтому приготовить его по силам даже новичкам в кондитерском деле. Пирог Гагарина стоит попробовать раз и вы непременно повторите его снова!

f256055a0f (700x525, 223Kb)

Пирог выпекается из двух видов песочного теста (белого и шоколадного), при этом прослаивается каким-нибудь джемом или повидлом. Но все же его особенностью можно назвать прослойку из взбитых белков с сухим киселем, которая после выпекания напоминает нежный зефир.

Интересно, что согласно легенде такое говорящее название у этого многослойного пирога появилось с легкой руки самогО первого космонавта. Так, во время одной из поездок после полета в космос, будучи в Польше, Юрий Алексеевич попробовал этот интересный пирог. И так он ему понравился, что выпечку с тех пор и назвали - пирог Гагарина… Вот уж не знаю, насколько это правда, но такова легенда.

Рубрики:  кулинария/выпечка

НАСТОЯЩАЯ НАХОДКА ДЛЯ КАЖДОГО КУЛИНАРА! КАК ПРИГОТОВИТЬ ФРАНЦУЗСКОЕ ТЕСТО?

Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящая находка для каждого кулинара! Как приготовить французское тесто?

НАСТОЯЩАЯ НАХОДКА ДЛЯ КАЖДОГО КУЛИНАРА! КАК ПРИГОТОВИТЬ ФРАНЦУЗСКОЕ ТЕСТО?

Кто не любит французскую выпечку, тот просто никогда не пробовал настоящие круассаны, бриоши, бенье и другие вкусняшки… Но если пока нет возможности поколесить по Франции, дабы поверить в этот кулинарный факт, почему бы самому не научиться мастерству выпекания!

СЛОЕНОЕ ТЕСТО

12 (650x432, 74Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  кулинария/выпечка

Багеты на скорую руку

Пятница, 01 Апреля 2016 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения tomakov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Багеты на скорую руку

Автор  

Что может быть вкуснее домашнего хлеба?!? Но, как правило, многих хозяек "отпугивает" то, что на приготовление хлеба в домашних условиях уходит много времени... Рецепт этих БАГЕТОВ стал просто палочкой-выручалочкой для меня. Готовится все очень быстро и с потрясающим результатом! 

1519332_92544nothumb500 (500x400, 156Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

Общение с детьми – неиссякаемый источник юмора, непосредственности и экспериментов с языком :

Пятница, 01 Апреля 2016 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

:) Общение с детьми – неиссякаемый источник юмора, непосредственности и экспериментов с языком :)

5432382_jiozr4mqcrodncba_1 (109x24, 2Kb)

Сегодня муж, глядя на то, как я спокойно кормлю сына кашей, которую тот размазывает по рукам, лицу, стульчику и игрушкам… спрашивает меня на полном серьезе: «Ты принимаешь какие-то антидепрессанты?»

Рубрики:  смешно

Клубника на подоконнике (на балконе) за 60 дней

Четверг, 31 Марта 2016 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубника на подоконнике (на балконе) за 60 дней

Даже если вы не дачник-огородник, а простой любитель комнатных растений, то вам наверняка тоже будет интересна статья «Клубника на подоконнике за 60 дней». Вы ведь не откажетесь полакомиться клубничкой собственного домашнего выращивания?

Клубника дома

 

Что такое ремонтантная клубника?

Чтобы вырастить клубнику в домашних условиях, нужны специальные сорта – ремонтантные. Ремонтантная клубника отличается от обычной тем, что плодоносит не 1 раз в год, а за сезон она может принести 2 и больше урожаев. Но и требования она предъявляет соответствующие – ей нужна качественная плодородная почва и частые поливы.

К тому же она делится на две группы:

1. Одна группа ремонтантной клубники закладывает цветочные почки только при длительном световом дне – такую группу сокращённо называют ДСД.

2. Вторая группа способна закладывать почки при нейтральном световом дне – сокращённо она называется НСД.

Сорта ДСД дают по 2 урожая в год – в июле и в августе-сентябре. При этом второй урожай почти в два раза больше первого – его доля 60-90% от общего веса. К сожалению, такую нагрузку могут вынести не все кусты, многие после сбора урожая погибают.


Читать далее...
Рубрики:  дела домашние

Рецепты вкусного домашнего хлеба

Четверг, 31 Марта 2016 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты вкусного домашнего хлеба.

Как приятно зайти в дом, где разносится запах свежеиспечённого хлеба! Предлагаю Вашему вниманию познакомиться с этими замечательными рецептами вкусного домашнего хлеба. В магазине такого не купишь, да и выгодно испечь такой хлебушек для большой семьи.

image (1) (500x342, 122Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

православные молитвы

Четверг, 31 Марта 2016 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

православные молитвы

православные молитвы 

Рё (500x663, 254Kb)

Рё (1) (468x700, 335Kb) Рё (2) (468x700, 361Kb) Рё (3) (468x700, 343Kb)

далее...
Рубрики:  религия

Пирожное "Корзиночки"

Среда, 30 Марта 2016 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное "Корзиночки"

4248238_27 (604x443, 42Kb)

Тесто:
100 г сливочного масла
100 г сахара
250 г муки
1 яйцо
1 ч.л. разрыхлителя

Из этих продуктов замесить мягкое тесто. Отщипываем кусочек теста, распределяем его по металлической формочке. Выпекаем при 180-190С до золотистогo цвета.

Начинка:
клубничный джем

Крем белково-заварной:
2 белка
250 г сахара
125 мл. воды
2 ч.л. лимонного сока

4248238_44 (227x108, 27Kb)
Рубрики:  кулинария/выпечка

Снеговички орнитологи

Среда, 30 Марта 2016 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снеговички орнитологи

128788851_For2520the2520birds (259x268, 101Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ручная работа/куклы


Поиск сообщений в Елена_Светлая
Страницы: 372 ... 338 337 [336] 335 334 ..
.. 1 Календарь