Офисная гимнастика: 8 простых упражнений для шеи |
Не секрет, что большинство офисных работников ведут сидячий образ жизни. Многочасовое сидение за компьютером увеличивают нагрузку на спину и шею, что порой приводит к болям в мышцах, потери концентрации и раскалывающейся голове. Все это негативно сказывается не только на производительности, но и на здоровье в целом.
Думаю, что вас не надо учить, Как правильно работать за компьютером. Но всё же я решила напомнить вам о 8-ми простых упражнениях, которые помогут вам держать себя в тонусе во время работы за компьютером.. Они не требуют сильной нагрузки, а также их можно выполнять в любое удобное для вас время.
Итак, приступим. Спина ровная, плечи расслаблены, смотрим вперёд - вот исходное положение у каждого упражнения:
Друзья, это простые упражнения, на выполнение которых у вас уйдет совсем немного времени. Вам даже не нужно будет вставать из-за своего рабочего места. Пару минут, и вы сможете держать себя в тонусе. И не забывайте о Формуле здоровья пользователей ПК
Берегите себя и будьте здоровы!
Смотрите также:
| Рубрики: | здоровье/упражнения |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |