-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Светлая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.09.2010
Записей: 7519
Комментариев: 356
Написано: 9016


белошвейка

Пятница, 20 Июля 2012 г. 12:55 + в цитатник
Цитата сообщения принцеска_1 МК «Оборка из ленты»

источник





Наконец-то нашла минутку для того, что хотела сделать уже очень давно – МК по сборке лент в оборку. Вот по такой:


Эту оборку я научилась делать на курсах кройки и шитья очень давно, когда еще не было такого изобилия декора. Нам показали вариант завязки на узелок, а я решила оживить оборку бусиной.

Оборка очень простая, но, как и любая рукодельная работа требует времени и аккуратности. Я для большей наглядности взяла очень широкую атласную ленту и контрастный цвет ниток, разумеется нитка должна быть в тон ленты, стежки мелкими и аккуратными, а узелки очень незаметными.

Ленту надо собрать в бантовые складки и скрепить редкой строчкой посередине ленты.




Это фото оставляю без комментариев - и так все понятно :))




И на последнем этапе как душа пожелает: можно бусинки пришить, можно просто ниткой скрепить оборку, а можно...... и тут включается ваше воображение на полную катушку!


Вот и все! Как и обещала, оборка действительно проста в исполнении! Обязуюсь подготовить еще один МК по оборке из ленты, но на сей раз позамудренее. Да пребудет с вами терпение!

Если вдруг вопросы возникли, пишите, попробуем разобраться вместе.




Автор:




Рубрики:  белошвейка
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку