-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Светлая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.09.2010
Записей: 7519
Комментариев: 356
Написано: 9016




Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок...

Эмальеры. Павел Овчинников

Суббота, 24 Августа 2013 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эмальеры. Павел Овчинников


Фирма Павла Акимовича Овчинникова в конце 19 - начале 20 веков была первой среди многочисленных московских ювелирных фирм и артелей. Основное стилистическое направление - русский стиль, переходящий в национально-романтический модерн.

смотреть>>>
Рубрики:  русские промыслы

Как сделать равномерное тонирование поверхности при помощи патины и губки

Суббота, 24 Августа 2013 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать равномерное тонирование поверхности при помощи патины и губки

Нашла очень хороший и совсем простой МК о том, как сделать качественное плавное тонирование работы при помощи простой губки-мочалки. Автор статьи из Польши, поэтому пришлось все переводить, причем делать именно вольный перевод со своими дополнениями и пояснениями, т.к. гугловский переводчик так все перевел, что стало вообще не понятно, о чем идет речь - смесь русских, польских и еще каких-то диковинных слов - жуть ... )))

Автор МК на примере квадратной деревянной подставки под чашки показывает, как сделать тонировку при помощи патины и губки. Т.е. сам процесс создания подставки не описан, сразу идет описание именно самой технологии тонировки. Как она делается, читаем и смотрим далее. Фото в МК не очень хорошие (нет резкости), но все же, все основное видно.

Вот такая подставка получается в итоге. Здесь тонирование идет по краям - они самые темные, и далее ПЛАВНО переходит на весь рисунок и идет уже по рисунку. Рисунок, как бы, покрыт дымкой. Вот как это сделать, и показано в МК.


Читать далее...
Рубрики:  МК

Penini. Польша

Суббота, 24 Августа 2013 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Penini. Польша. http://peniniaart.blogspot.ru


Читать далее...
Рубрики:  идеи для дома

Эмальеры. Мария Семенова

Суббота, 24 Августа 2013 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эмальеры. Мария Семенова


Мария Васильевна Семенова, в 1896 году возглавившая предприятие. которым ранее руководил ее отец, В.С.Семенов. При нем на фирме выпускались только серебряные предметы, декорированные черневыми гравюрами в обрамлении тонкого орнамента в русском стиле. Под руководством Марии Васильевны на фабрике перестают выпускать черневые изделия и переходят на предметы с  полихромной эмалью в неорусском стиле.

смотреть>>>
Рубрики:  русские промыслы

Фоны

Суббота, 24 Августа 2013 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения SMUGLYANKA_KRASAVITSA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоны.

фоны

ВСЁ о схемах на ЛиРу

Практически всех лирушников интересуют вопросы, связанные с фонами (схемами) для дневников. Как их установить, поменять, редактировать, как изготовить самостоятельно "под себя"? В этом посте собрано всё. что необходимо знать не только начинающему, но и опытному пользователю Liveinternet-сайта. Огромное спасибо Душица, чьи посты использованы в этой статье.
 

Как сохранить себе схему и использовать её?

Название: Весенняя сакура
Автор: Только_для_женщин
Создана: 24.03.2009 22:21
Скопировали: 476 раз
Установили: 438 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Весна
Автор: Только_для_женщин
Создана: 06.03.2009 20:51
Скопировали: 560 раз
Установили: 625 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Если Вы где-то увидели красивую схему и хотите установить её себе, то это очень легко - надо нажать на ссылку "Сохранить себе" под кодом схемы, как показано на схемах выше. (Кстати, примерьте их себе!) Но предварительно лучше нажать на "Примерить схему", чтобы увидеть, как она будет выглядеть конкретно в Вашем дневнике. Не понравилось? Значит не сохраняете, а просто закрываете страницу крестиком вверху справа. А если схема вам по душе, то кликаете на "Скопировать схему", или сразу на "Использовать схему" (всё это тоже высветится вверху справа). При втором варианте схема сразу установится в ваш блог и заменит имеющуюся схему.

Если же без примерки Вы сразу нажали на "сохранить себе", то вы автоматически попадете в подраздел "Управление схемами" в "Настройках дизайна". Вам нужно из открывшегося каталога схем выбрать нужную (на самом деле, та схема, которую вы сохраняли, уже будет выделена курсором и будет первой в списке схем), а далее вам нужно нажать на ссылку "Использовать схему" внизу окошка каталога. Вот и все!

Как работать со схемами и сделать собственный фон для дневника? >>>

Рубрики:  полезное для дневника

Эмальеры. Федор Рюккерт

Суббота, 24 Августа 2013 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эмальеры. Федор Рюккерт


В этом разделе показаны произведения Федора Ивановича Рюккерта (Фридриха Морица Рюккерта), одного из ведущих мастеров-эмальеров, работавшего в неорусском стиле.

около 200 фотографий>>>
Рубрики:  русские промыслы

Эмальеры. Иван Хлебников

Суббота, 24 Августа 2013 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эмальеры. Иван Хлебников

 
Фирма Ивана Петровича Хлебникова в своих работах использовала все стилистические направления модерна. Преобладающим был неорусский стиль.

читать дальше>>>
Рубрики:  русские промыслы

Как перенести изображение с бумаги на любую поверхность

Суббота, 24 Августа 2013 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как перенести изображение с бумаги на любую поверхность

Мастер-класс о том, как сделать надпись или логотип на прозрачной основе, чтобы ее можно было перенести с бумаги на любую поверхность.



Рубрики:  МК

Делаем тонкую талию

Суббота, 24 Августа 2013 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем тонкую талию

Хорошая система упражнений для тонкой талии. Видео урок - делаем тонкую талию.
Дорогие женщины надеюсь вам понравится это видео!
Тренер все грамотно и понятно объясняет.



Рубрики:  здоровье/упражнения

Растяжка для начинающих на каждый день. Стретчинг

Суббота, 24 Августа 2013 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растяжка для начинающих на каждый день. Стретчинг

Программа гибкое тело. В этом уроке предлагается комплекс растягивающих упражнений для начального уровня, растяжка для начинающих на каждый день. С данных упражнений можно начинать свою практику или выполнять каждый день, в качестве зарядки.Комплекс поможет развить гибкость тела, вытянуть позвоночник, растянуть мышцы спины и задней поверхности ног.




Рубрики:  здоровье/упражнения

Цитата сообщения justvitek

Плоский живот за 9 минут

Цитата

Суббота, 24 Августа 2013 г. 19:24 + в цитатник
Просмотреть видео
1192 просмотров
Плоский живот за 9 минут

Комплекс упражнений, направленный на укрепление мышц живота для женщин. У вас после этих упражнений, после этого видео урока с комплексом упражнений сформируется плоский живот и красивая талия.


 

Рубрики:  здоровье/упражнения

Комментарии (0)

Мастер-класс "Эпоксидная глазурь" от Сангина.ру

Суббота, 24 Августа 2013 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Эпоксидная глазурь" от Сангина.ру

Последним штрихом при создании декоративных элементов своими руками часто выступает Эпоксидная смола.  

Это особый двухкомпонентный состав, обеспечивающий дополнительный объем различным поверхностям и глубину плоским изображениям. Он также придает стеклянный блеск и обеспечивает надежную  защиту всей работе.    

Но не каждый эпоксидный состав подходит для выполнения описанных выше задач. Производители "эпоксидки" обычно дополнительно указывают в свойствах  состава его глазуровочный эффект, если таковой имеется.  

На Мастер-классе "Эпоксидная глазурь" мы познакомим вас с Эпоксидной массой с эффектом глазури "GLAZING Resin" от Pebeo (Франция). 

Отличительными особенностями этого состава являются: отсутствие резкого запаха, легкость приготовления, лёгкий эффект старения, выраженный в золотистом оттенке, общая прозрачность и прочность готового покрытия. Закругленные края, полученные с помощью этой смолы, также являются ее солидным преимуществом!   Этот состав идеален для придания объема и блеска фотографиям, элементам скрапбукинга, открыткам, шкатулкам, рамкам, значкам, украшениям стола, заколкам, бижутерии, дает эффект "увеличения" на холсте и других поверхностях.   

Для работы нам понадобятся: 
Поверхность для заливки (у нас - шкатулка с неровным лаковым покрытием) 
Набор "Эпоксидная масса с эффектом глазури GLAZING Resin, двухкомпонентная 150 мл" включает: 
- Смолу Resin A (100 мл), 
- Закрепитель Hardener В (50 мл), 
- два пластиковых дозатора с мерными делениями, 
- две деревянные палочки, 
- защитные перчатки, 
- инструкцию (в т.ч. на русском языке).

 

Читать далее...
Рубрики:  МК

Мягкие игрушки, выкройки. Автор Ольга Романова

Суббота, 24 Августа 2013 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения tata2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкие игрушки, выкройки. Автор Ольга Романова

Мягкие игрушки своими руками, Автор Ольга Романова. Смотрите выкройки и фото готовых зверюшек. Попробуйте сшить своими силами.

больше фото
Рубрики:  ручная работа/куклы

Лепим сами изящную шкатулочку и веточку лаванды

Пятница, 23 Августа 2013 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим сами изящную шкатулочку и веточку лаванды.

Лепка ажурной шкатулочки и веточки лаванды из полимерной глины, холодного фарфора или мастики.

Дорогие читатели , эту изящную шкатулочку лепили из сахарной мастики, но мы с Вами можем применить этот мастер-класс, который размещен на этой страничке, и для полимерной глины или холодного фарфора . Вполне можно попробовать слепить и из застывающей глины.

а сверху можно изящно украсить эту шкатулочку или другую вот такой веточкой лаванды.

изучаем мастер-классы:
Рубрики:  МК

"Дети - цветы жизни"2

Пятница, 23 Августа 2013 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Дети - цветы жизни"2

2012_01_08_19_15_08_000 (497x700, 382Kb)
2011_12_26_13_56_47 (452x700, 499Kb)

Читать далее...
Рубрики:  картинки

Мастер-класс по работе с рельефом.Инна Олешко

Пятница, 23 Августа 2013 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по работе с рельефом.Инна Олешко

http://dcpg.ru/users/inn_ol/
В своем МК я покажу, как работаю с рельефами, чтоб они были высокими, ровными и визуально объемными.

Материалы:

- шкатулочка деревянная круглая

- трафареты

- шпатлевка по дереву и шпатель

- морилка водная Полисандр

- краска эмаль акриловая и колора Снежка

- бумага наждачная

- декоративные элементы – бусинки, полубусинки, ленточки атласные, фетр для донышка

- лак Тиккурила Паркетти Ясся полуматовый

77800.jpg

4964063_0_8fea0_268b13ff_S (135x57, 6Kb)
Рубрики:  МК

Вазы к.18- 19 век. Французский фарфор. ч.1

Пятница, 23 Августа 2013 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Tomash_Design [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вазы к.18- 19 век. Французский фарфор. ч.1

Первые изделия из французского фарфора по своим формам и росписи напоминали китайский фарфор, но позже приобрели более изящные линии, благодаря которым цвет изделий отошел на второй план. Наибольшую популярность приобрели: лиможский фарфор, изделия Императорского фарфорового завода, а также фарфор Венсена и Севра. Из них наиболее распространены в наше время два вида – севрский и лиможский фарфор. Севрский фарфор. История севрского фарфора началась в 1752-м году, именно тогда были созданы первые мастерские, где Клоду Герену удалось создать французский фарфор чистейшего белого цвета, который мог сравниться с изделиями мастеров Китая и Мейсена. С 1753 года Севрская мануфактура стала называться «Королевская мануфактура французского фарфора», став одной из самых знаменитых в Европе. Наряду со становлением производства, стали проводиться и ежегодные выставки, на которых французский фарфор продавался огромными партиями. Наибольшую известность Севрская мануфактура получила благодаря выпуску сервизов, а также декоративных изделий из неглазурованного фарфора (бисквит), с которым мастера Севра работали вплоть до 1770 года. Французский фарфор XVIII века обладает изящными формами, многообразием стилей, а также великолепной палитрой. Лиможский фарфор. Лиможский фарфор уже более двух столетий пользуется особой популярностью и спросом за свое качество и необычайную красоту. Изделия лиможской мануфактуры всегда относились к самым дорогим и востребованным товарам, во многом благодаря идеальной белизне основы и особой яркости росписи. Наиболее известными продолжателями традиций лиможской мануфактуры на сегодняшний день являются фабрики Bernardaud (Франция) и Haviland (США), которые сделали лиможский фарфор неотъемлемым атрибутом современного стиля.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  антиквариат

Вазы к.18- 19 век. Французский фарфор. ч.2

Пятница, 23 Августа 2013 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Tomash_Design [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вазы к.18- 19 век. Французский фарфор. ч.2

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  антиквариат

Художница Lisi Martin. Зимнее

Пятница, 23 Августа 2013 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Lisi Martin. Зимнее.





Читать далее...
Рубрики:  картинки

Отделочный кант (валик) для подушки. 3 МК

Пятница, 23 Августа 2013 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Rzhevskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МК


Поиск сообщений в Елена_Светлая
Страницы: 376 ... 253 252 [251] 250 249 ..
.. 1 Календарь