Кепка с косами |
|
Военная драма "Истребители" |

СССР. В разгаре Великая Отечественная Война. Молодые летчики Леонид и Борис по прибытии в летную школу узнают, что они зачислены в авиационный полк и в ближайшее время их отправят на фронт. В полку они знакомятся со своими старшими товарищами и будущими наставниками: боевым летчиком-асом Лидией Литовченко, опытным летчиком Ильей Бестужевым, командиром полка Канищевым) и красавицей-летчицей Евгенией. Молодые люди пока не подозревают, какую роль в их судьбе суждено сыграть новым знакомым…
Год выпуска: 2013
Жанр: Военный, драма
Выпущено: Россия, «Star Media»
Режиссер: Алексей Мурадов
В ролях: Екатерина Вилкова, Дмитрий Дюжев, Николай Козак, Любовь Руденко, Олег Фомин, Юрий Яковлев-Суханов, Мария Андреева, Виталий Махов, Денис Варенов, Антон Соколов, Дмитрий Арбенин, Александр Корчагин
|
Картинки для декупажа шкатулок. |
Спасибо огромное ПРЕКРАСНОЙ ЕЛЕНЕ за великолепные посты с обложками книг. Руки сразу зачесались. Вот немного нафотошопила.
|
Старинные открытки "Незабудки" |
|
Мужской жилет |
|
Маша и Медведь - Картина маслом (27 серия), Ход конем (28 серия), Хит сезона (29 серия) |
![]() |
![]() |
![]() |
Серия сообщений "Мультики":
Часть 1 - Маша и Медведь.8 серия.Позвони мне, позвони. 2010г
Часть 2 - Маша и медведь.1 серия.Первая встреча.
...
Часть 44 - Азбука безопасности дома
Часть 45 - Азбука безопасности на дороге
Часть 46 - Маша и Медведь - Картина маслом (27 серия), Ход конем (28 серия), Хит сезона (29 серия)
|
A Hawk and a Hacksaw |
Серия сообщений "Музыка "Фолклерная"":
Часть 1 - A Hawk and a Hacksaw
|
Смешивание акриловых красок. Адаптированные советы от Алисы Лучинской |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Не так давно я публиковала отличную статью с рекомендациями относительно того, как смешивать краски, как, имея в запасе всего 7 цветов, создавать самую различную палитру оттенков. Кто не видел, можете посмотреть здесь - Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок). Советы от художницы Ли Хеммонд. Но все таки статья была написана иностранкой и соответствие ее названий нашим не всегда понятно, согласитесь:) И я хочу порадовать вас отличной статьей Алисы Лучинской, в которой она адаптирует эти знания к отечественному ассортименту акриловых красок. Алиса, спасибо огромное!!! Уверена, статья будет полезна всем. Приятного просмотра!
Далее текст автора.
За основу я взяла российские краски «Ладога» завода Невская Палитра. Сложнее всего было понять, какая из розовых красок (розовая светлая, кармин, краплак красный, розовая темная?), и какая из синих красок (голубая «ФЦ», кобальт синий «А», ультрамарин, синяя?) берутся за основу для получения дальнейших оттенков, если мы захотим действовать по формулам, предложенным в статье Lee Hammond. Экспериментальным путем я получила нужные результаты и все стало ясно.
Вот 7 основных цветов с их номерами, как они написаны на тюбиках: желтая средняя (220), красная (331), голубая «ФЦ» (500), розовая светлая (2204335), умбра жженая (2204408), черная (810), белила титановые (2204101).

|
Хиты на стихи Л.Рубальской |
|
|
РОСПИСЬ "Point-to-Point"/Наталия Воробьева |
|
Мастер-класс: Игла для ковровой вышивки своими руками. |
Ничего сложного...
Для этого вам понадобится приобрести систему (капельницу), шприц на 5мл и прокладку.
Фактически в любой капельнице имеется иголка с отверстием с боку. Мне попадались капельницы где кончик косо срезан, как в обычной иголке для уколов, так и запаянным. Те что запаянные мне не понравились, т.к. отверстия сделаны очень грубо и металлические заусеницы внутри иглы цепляют нить. А вот срезанные - то что надо.
Как видно на фото, расстояние от отверстия до кончика иголки очень большое. Нам этого не нужно, т.к. тогда при вытаскивании иглы из ткани придется вытаскивать и много нити. Нам нужно оставить там расстояние не более 2-3мм. Для этого берем пасатижи (или кусачки) и, отступив от дырочки 3мм, откусываем лишнее.
Вот что у нас получилось.
Теперь, слегка сдавив пасатижами с двух острых концов наш отрез, мы округляем нашу иголочку. Но на этом еще не все. Копаемся в нашей косметичке и находим пилочку для ногтей (ту, что не жалко, хотя сильно пострадать она не должна). И шлифуем нашу иголочку до тех пор, пока у нас не образуется срез, как у обычных игл для уколов.
Вот что у нас должно получиться.
Теперь работаем со шприцом. Шприцы на 5мл бывают разные. У одних носик для насадки иглы по центру, у других с боку. Нам нужен тот, что с носиком по центру (на фото он слева).
Носик мы обрезаем на половину (канц. ножом или обычным ножом). Теперь берем прокладку. К слову сказать, такую можно найти почти в любом сантехническом магазине. Они бывают силиконовые и резиновые. У меня залежалась дома силиконовая.
Вот эту прокладку нам и нужно втиснуть на дно корпуса шприца. Для этого ножом, или ножницами, обрезаем её по краю со всех сторон буквально по миллиметрику. Примеряем. Повторюсь. Прокладка должна входить в шприц с усилием. У меня с первого раза не получилось (сильно много обрезала), пришлось бежать за новой прокладкой. Так что советую запастись двумя-тремя.
Втиснув прокладку в верхнюю часть, берем поршень от шприца и проталкиваем её на самое дно. Вот так.
Теперь вставляем иголку. Совет. Чтобы быстрее попасть в дырочку прокладки, с другого конца (тупого) иглы вставьте спицу. Она поможет вам точнее направить иглу и вставить её в прокладку. Вот так.
Но и это не все. Тем же поршнем мы проталкиваем иглу еще глубже, чтобы свей пластмассовой частью она зашла в отверстие прокладки и таким образом оказалась зажатой.
Проверить насколько игла неподвижна можно надавив на неё с усилием. Если не достаточно плотно, то стоит все вытащить и поменять прокладку, обрезав её меньше прежнего. Если все в порядке - наш инструмент готов.
Диаметр иглы чуть меньше 2мм. Длина - 2,4см. Если бы мы оставили носик не срезанным, то была бы стандартные 2см и на неё спокойно можно было бы одевать колпачок. Но я таки решила обрезать, т.к. планирую одеть на иглу еще и стопорок для регулирования длины иглы. Правда из чего... еще не придумала. На примете пока только ластик.
Себестоимость иглы вас тоже приятно удивит. За шприц и систему я заплатила 6грн., а за четыре прокладки - 1грн.
Нитковдеватель делается тоже - проще некуда. У мужа оттяпываем 20см лески (желательно не толще 0,4мм), складываем её пополам и хорошенько, ногтем, приминаем сгиб. Все. Готово.
Вставляется никовдеватель сгибом в отверстие на игле, откуда будет выходить нитка, и проталкивается до самого конца. Т.е. выйти она должна аж из корпуса шприца. В показавшуюся петлю продеваем нитку, тянем за свободные концы лески (с противоположного конца) и вытаскиваем нить через дырочку. Фсё... Можем вышивать.
|
Великие джазовые стандарты |
Джаз великолепен. В этой музыке невероятно много эмоций, вселенской гармонии и красоты. AdMe.ru собрал для вас культовые джазовые композиции.
Уникальность джаза как музыкального жанра — в огромных возможностях для импровизации, в вариативности и в том, сколько всего можно вложить в ноты. Поэтому джаз породил такое явление как «стандарты» — общепризнанные композиции, которые должны быть в репертуаре любого джазмена. Считается, что хороший джазмен должен знать примерно две сотни стандартов. Кто определяет, что является стандартом, а что нет? Только время. Время и музыканты, включающие ту или иную джазовую композицию в свой репертуар.
В этом материале мы собрали полтора десятка самых известных и самых красивых джазовых стандартов. Естественно, мы не могли охватить весь необъятный пласт этой божественной музыки, поэтому традиционно предлагаем делиться в комментариях теми композициями, которые не оставляют вас равнодушными. Давайте соберем коллекцию лучшего джаза вместе.
Наденьте наушники, откиньтесь на спинку стула и пусть ваш день будет столь же прекрасным, как эта музыка.
Джордж Гершвин
Наверняка никто и не сомневался, что именно с этого великолепного стандарта начнется подборка.
Ария-колыбельная из джазовой оперы «Порги и Бесс» наполнена негой и солнечным зноем. Считается, что «Summertime» — абсолютный рекордсмен по количеству исполнений и записей. Международная группа коллекционеров этого стандарта собрала 40 000 треков «Летнего времени», но самая популярная (и на наш взгляд, самая совершенная) версия — исполнение Эллы Фитцджеральд и Луи Армстронга.
|
Убираем под кат! Как в редакторе ссылку *Читать далее* заменить картинкой |
Одна из моих читательниц задала мне вопрос. Как, вместо привычного "Читать далее" вставить картинку? Я никогда этого не делала, но мне самой стало интересно и поэкспериментировав в черновике выкладываю результат. Здесь нашла много таких кнопок - картинок. Это можно сделать двумя способами. Первый способ - загрузить картинку на фотохостинг и вставить ссылку в специальный код

|
Фотошоп онлайн: 13 лучших сервисов для обработки фотографий |

Данная подборка «онлайновых фотошопов» призвана показать, что для несложных операций с фотографиями не обязательно качать сотни мегабайт вареза от Adobe или привыкать к сторонним программам. С такими задачами успешно справляются онлайновые фоторедакторы, не требующие установки громоздкого ПО и углубленных знаний.
|
Сердечное |
|
Винтажные цветы.20 |
|
Последний небоскреб Сталина. Неосуществленное здание в Зарядье |
|
Рахат-лукум из свежей клубники |

|
Делаем пасхальное яичко из любой картинки без ФШ |


|
МОЛИТВЫ... "Всё, что будете просить в молитве, верьте, что получите - и будет вам..." |
http://hansa.gallery.ru/watch?a=FiP-japo

|