утки))) |
Забавный пушистый утенок, которого может сшить даже новичок - выкройка не сложная. Для работы понадобится мех белого цвета и немного жёлтого флиса для носа и лапок.
Читать далее >>>
|
Метки: текстильные утки |
прикольная слоняшка |
Мастер класс по шитью винтажного слоника от Евгения Хихлич (MiracleDoll) http://www.livemaster.ru/miracledoll
|
Метки: слоник+выкройка |
тут японские куколки |
|
Метки: куклы |
текстильные мишки |
|
Метки: игруха мишка |
правила на каждый день |
|
Метки: правила |
Без заголовка |
Копалась в старых залежах и нашла своё описание собачки. может кому пригодится. Вяжется очень просто.

|
Метки: маленькая собачка крючком |
Без заголовка |
Дорорие мастерицы, как я поняла, что идея совместного изготовления куклы Снегурочки пришлась по душе. Немного скажу почему Снегурочка. Когда Лана предложила мне принять эстафету и провести новогодний конкурс я подумала, что же можно вам предложить? В интернете масса выкроек и идей Дедов Морозов, Снеговиков, дракончиков, а вот ещё одного персонажа и постоянного участника наших новогодних праздников Снегурочки встречается очень мало. Да и в кукле воплотить Снегурочку будет проще. Таким образом остановилась на кукле Снегурочке. Кто такая Снегурочка вы прочитали, а если кто пропустил то может почитать ЗДЕСЬ
Теперь об условиях конкурса.
Будет две номинации:
первая - это образ куклы Снегурочки девочки;
вторая - это образ куклы Снегурочки девушки.
Вы выбираете любой. Можете делать куклу абсолютно в любой технике. Главное, что бы она соответствовала выбранному вами образу.
Теперь о сроках. Я предлагаю закончить работу до 30 ноября , но если этого времени мало можно сроки сдвинуть. Жду ваших предложений. Мне очень хочется, что бы вам было комфортно.
Вот, что касается награды. На сегодняшний день я могу предложить виртуальные дипломы. Если у кого будут другие предложения пожалуйста пишите.
Когда ваша куколка будет готова вы в своём дневнике делаете пост и обязательно указываете к какой номинации относится ваша куколка,а затем посылаете мне личное сообщение с ссылкой на него. Это нужно для того, что бы я вас не потеряла. Для тех кто будет шить ни одну куколку просьба делать пост на каждую отдельно. Если у кого возникнет желание написать историю или сказку про вашу Снегурочку пожалуйста пишите. Это будет интересное дополнение. И ещё, если вы сделали куколку раньше указанного срока,то можете не ждать, а смело публиковать пост.
Теперь пожалуйста отметтесь кто хочет принять участие в совместном изготовлении куклы. Моржете написать сообщение под этим постом, а можете просто нажать кнопку "Нравится" я вас увижу.
Процитируйте этот пост пожалуйста. Может кто из ваших друзей и постоянных читателей тоже захочет принять участие.
Для тех кто увидит это сообщение в виде цитаты. Отмечайтесь пожалуйста в оригинальном сообщение, а то я просто вас не увижу.
Давайте считать, что с этого момента время пошло.
|
Метки: конкурс шьем снегуроч |
Без заголовка |
|
Метки: раскрытые зонтики |
Без заголовка |
МАСТЕР КЛАСС ОТ ИРИНЫ. Bimba
Мастер-класс Снеговичок
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Пора начинать делать подарки к новогодним праздникам. Вот такие представительные снеговики украсят ваш интерьер и станут прекрасным подарком.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Автор: Ирина Лысенко
Источник:http://mastera-rukodeliya.ru/risovanie/rospis/649-mramorirovanie-pena.html
|
|
Без заголовка |
Вязание цветов очень увлекательное и приятное занятие, а каждому цветку обязательно находится применение, как украшение на кофточку, сумочку, шляпку или сюрприз подружке. Здесь подобрана коллекция небольших миниатюрных цветов связанных крючком с подробным описанием и схемами вязания.
Цветок с многослойными лепестками.

Описание вязания цветка крючком:
В начале вязания формируем из нити начальное кольцо и в кольцо вяжите 1-й ряд: *ст. б/н, полутолбик, повторяем 5 раз, затем кольцо хорошо стягиваем и закрепляем конец нити. 2-й ряд: вяжем арочки для первого ряда лепесточков, для этого вяжем *ст.б/н за столбик в первом ряду, арочка из 3-х воздушных петель, повторяем также 5 раз, заканчивайте ряд соединительной петлей в первый столик. 3-й ряд: из каждой арочки вяжите полустолбик, 3 ст с/н, полустолбик, между арочками делайте ст б/н. 4-й ряд: вяжем арочки для следующего ряда лепестков из 5-ти возд петелек, закрепляя их провязывая ст б/н за ножку ст. б/н предыдущего ряда (как рельефный вогнутый ст б/н). 5-й ряд вяжем лепестки из арочек провязывая полустолбик, 5 ст с/н, полустолбик, между арочками ст б/н. Далее вяжите по схеме увеличивая число петелек в арочках и обвязывая их большим числом столбиков с/н.
Схема вязания цветка крючком:

Стоит отметить, что использование различных видов пряжи дает свой эффект при вязании цветка. Например, из тонкой шерстяной нитки получаем пушистый мягкий цветок, при вязании цветов из хлопка выделяются четкие контуры лепестков, а мерсеризированный хлопок придает дополнительный блеск.
ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОДБОРКИ ЗДЕСЬ: http://domihobby.ru/miniatyurnye-cvety-kryuchkom/
Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - ШЛА Я, ШЛА, И ЦВЕТОЧЕК НАШЛА
Часть 2 - САЙТ "ВЯЗАНЫЕ ЦВЕТЫ"
...
Часть 4 - НОВОЕ: ЦВЕТЫ С ДВУХЦВЕТНЫМИ ЛЕПЕСТКАМИ
Часть 5 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: СТИЛИЗОВАННЫЕ ПОДСОЛНУХИ
Часть 6 - МИНИАТЮРНЫЕ ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ С ОПИСАНИЯМИ. ПОДБОРКА
|
|
Без заголовка |
|
Метки: капор |
Без заголовка |

данный мастер-класс я делала для френдов в своем жж, а тут в сообществе недавно кто-то спрашивал, как сделать кукле такую вот "анимешную" блестящую прическу. ну я и подумала, что, может, кому-то еще пригодится.
на самом деле, я много читала о том, как ужасно смотрятся на куклах искуственные волосы. согласна, если речь идет о шиньонах из искусственных волос для людей. мы будем делать шевелюру из атласной ленточки - такие волосы легкие, блестящие и приятные на ощупь. для куклы, на мой взгляд, самое то.
итак, берем ленту, нарезаем на полосы нужной длины:

потом распускаем эти полосы, оставляя вверху небольшую полоску, за которую будем клеить к голове:

собственно, если нужны прямые волосы, то все, можно приклеивать. но я хочу кудрявую шевелюру, так что для начала завью пряди. для этого мне понадобятся пластиковые трубочки и фольга.
беру прядь, наматываю ее на трубочку, как на бигуди:

фиксирую сверху фольгой:

проделываю то же самое с остальными прядями:

и опускаю в кипящую воду на несколько минут - чем дольше варить, тем более упругими получатся кудри. не перестарайтесь! завивка перманентная, то есть в случае чего распрямить будет проблематично:

после варки снимаем получившиеся "улиточки" и просушиваем их:

когда подсохнут, слегка разворачиваем-растрясаем, получаются такие вот кудрявые пряди:

все, можно клеить. промазываем голову клеем и прядь за прядью подклеиваем, прижимая смоченной в воде зубочисткой - так волосы приклеются именно к голове, а не к пальцам 
удобнее всего клеить еще слегка влажные пряди - так они не будут пушиться и опять же прилипать туда, куда не следует:

после того, как волосы высохнут и просохнет клей, получится вот такая шевелюра:

ее можно расчесывать, заплетать косы, укладывать в преческу - держатся крепко, не расягиваются, не рвутся
но я пока свою красотку рассчесывать не буду - мне по душе такие вот небрежные буйные кудри
|
Метки: волосы для кукол |
Без заголовка |
|
Метки: куколки |