-Цитатник

Обновление организма - (0)

Периодичность ОБНОВЛЕНИЯ организма человека Наш организм великолепный и гениальный. Нам нужно ...

Без заголовка - (0)

13 привычек обрекающих на бедность! Проверьте себя! Если вы ещё не в курсе, то знайте —...

Без заголовка - (0)

Женщины после 40 лет просто шикарны! Почему женщины за 40 бесподобны?   Статья-откровение...

Без заголовка - (0)

Всем моим друзьям посвящается. Живите долго... с радостью в душе... Живите долго... с радостью...

Про "Звездочку"... - (0)

10 применений бальзама «Звёздочка», о которых знает только 2 человека из десяти ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Улучшение фотографий Улучшение фотографийНе очень удачные фотки? Хочешь улучшить, но не знаешь Фотошоп? Не парься - просто дай задание, и мы сделаем всё за тебя!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скорость СкоростьИзмерь свою скорость:)
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мои внуки и правнучки
Мои внуки и правнучки
01:32 05.12.2019
Фотографий: 11
Посмотреть все фотографии серии Мои шуточки...
Мои шуточки...
11:53 03.11.2014
Фотографий: 4

 -Новости

 -Я - фотограф

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в анелина42

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2010
Записей: 7826
Комментариев: 253
Написано: 8365




 Позволь себе быть собой, а другим - быть другими. Зеланд В.

Ты должен осознать, что люди имеют право мыслить не так, как мыслишь ты, и не делать того, чего ты от них ожидаешь. Они, вероятно, любят тебя, но их любовь может проявляться не так, как ты хочешь. Бернард Шоу





























 


Непознаное...

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ НЕПОЗНАННОГО


Здесь Вы сможете найти очень много интересного и познавательного, такого близкого и таинственного окружающего нас мира, обо всем самом интересном в жизни Земли, других планет и миров, все, что касается человека, живых организмов, истории, науки, космоса и вселенной, мистических, непознанных, паранормальных и необъяснимых событий и явлений в настоящем, прошлом и будущем.
А также сможете отдохнуть и почитать в режиме on-line свой гороскоп, найти ответ на интересующий Вас вопрос в виртуальном гадании или пройдя экспресс-тест.


Источник:http://vedunja.ucoz.ua/
Lkis

Серия сообщений "НЕПОЗНАННОЕ":
Часть 1 - интересное, чудеса
Часть 2 - Неопознанное
...
Часть 23 - Посмертный путь.
Часть 24 - Параллельные миры и как туда попасть
Часть 25 - Непознаное...
Часть 26 - Душа существует
Часть 27 - ЧИСЛО-ПРОРОК.ЧИСЛО-ТАЛИСМАН.ЧИСЛО-ВРАГ.ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЕЛ.
...
Часть 29 - Тайны мира -Пуп Земли 28.02.2014
Часть 30 - Видео, Странное Дело. Эксперимент "Земля"
Часть 31 - Невероятные находки в горах Адыгеи


Жмите на картинку, и переходите на сайт, где КАЖДЫЙ найдет для себя что то нужное, интересное и полезное!

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 23:53 + в цитатник
liveinternet.ru/users/42819...233305592/









Жмите на картинку, и переходите на сайт, где КАЖДЫЙ найдет для себя что то нужное, интересное и полезное!
Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ

Красивости

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Eonscintilla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Water



Проведи мышкой по изображению (или через все изображения сразу)



 (96x50, 15Kb)

Серия сообщений "КРАСИВОСТИ":
Часть 1 - Калейдоскоп
Часть 2 - Маски. Венецианский карнавал
...
Часть 16 - На все случаи жизни
Часть 17 - Красивости...
Часть 18 - Красивости
Часть 19 - Дом кузнеца Сергея Кириллова.
Часть 20 - Rose and Water
...
Часть 25 - ведьминское родное
Часть 26 - красиво
Часть 27 - ❅вечер в январе❅


Понтий Пилат

Суббота, 25 Августа 2012 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что за личность Понтий Пилат?

 

Тот,кто читал Евангелие, знает, что Понтий Пилат — римский прокуратор в Иудее. К нему после ареста для утверждения смертного приговора был послан Иисус Христос. Пилат, в отличие от иудейского Синедриона, не нашел вины Иисуса Христа, «умыл руки перед народом и сказал: невиновен я в смерти праведника сего». Но Иисуса Христа распяли по просьбе толпы, которая была подговорена иудейскими священниками.
 
 Трусость, страх не позволили Понтию Пилату отпустить Иисуса. «Трусость — один из самых страшных пороков», — скажет Иисус перед смертью. Пилат не решится сломать свою жизнь ради жизни Иисуса. Всесильный прокуратор во власти страха теряет остатки гордого достоинства: «Ты полагаешь, несчастный, что римский прокуратор отпустит человека, говорившего то, что говорил ты? Или ты думаешь, что я готов занять твое место? Я твоих мыслей не разделяю!» Обнаруживается малодушие Понтия Пилата; из-за боязни доноса, боязни погубить свою карьеру Понтий Пилат идет против своих убеждений, голоса человечности и совести. Он подтверждает приговор Синедриона.
 
Память о казненном не дает прокуратору покоя всю жизнь. Совесть на протяжении всей жизни будет мучить Пилата: «Он чего-то не договорил с осужденным, а может быть, что-то не дослушал».
 
И Понтий Пилат старается хоть как-то искупить вину, зарезав Иуду(Иуда — один из двенадцати учеников Иисуса Христа, предавший его и получивший за это деньги). Но в то же время он понимает, что «что-то безвозвратно упустил, и теперь он упущенное хочет исправить какими-то мелкими и ничтожными, а главное, запоздалыми действиями».
 
И Понтий Пилат наказан за трусость. Он наказан бессмертием: «Бессмертие… пришло бессмертие…» Чье бессмертие пришло? Этого не понял прокуратор, но мысль об этом загадочном бессмертии заставила его похолодеть на солнцепеке». Его бессмертие заключается в том, что уже более двух тысяч лет рядом с именем Иисуса Христа встает имя Понтия Пилата — убийцы спасителя.
 
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ

Про баню

Суббота, 25 Августа 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как русские учили иноземцев мыться в бане

 

История русской бани древна, о ней упоминал еще летописец Нестор. Естественно, что с русской баней сталкивались практически все иностранцы, посещавшие Россию. Как правило, русская баня производила на них неизгладимое впечатление, а многих и ужасала. 
И было чего пугаться – в клубах раскаленного пара раскрасневшиеся мужчины и женщины хлещут себя прутьями, а затем еще и в снег или прорубь бросаются. Наверное, со стороны это выглядело как изощренное самоистязание. 
 
Для цивилизованной Европы, предпочитавшей очищать грязь с себя скребками, запах немытого тела маскировать духами, а для борьбы с насекомыми навешивать под одежду блохоловки, были удивительны банные процедуры русских. То, что у европейцев с телесной чистотой было плоховато, не преувеличение. «Венецианки ходили в дорогих шелках, мехах, щеголяли драгоценностями, но не мылись, а нижняя одежда у них была или чудовищно грязна, или ее не было вовсе» – это свидетельство путешественника Марко Поло. А испанская королева Изабелла Кастильская заявляла, что за всю свою жизнь мылась дважды – при рождении и перед свадьбой.
Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ

Кто смеётся,тот всегда побеждает плачущих.

Суббота, 25 Августа 2012 г. 21:06 + в цитатник
liveinternet.ru/users/graf-...233244930/




"Хороший смех - оздоровляет душу."
Максим Горький

Чистил свой компьютер от ненужных файлов и нашёл в общей куче один ".doc", который здоровски повеселил меня!

Вашему вниманию прилагаю юморные фразы и афоризмы, выдернутые из этого файла. Возможно, что где-то это всё Вы уже видели, но всё же - пусть будет ещё!
Нам всем надо больше и чаще улыбаться!

Прошу Всех делиться своими смешными оригинальными фразами, оставляя их в комментариях. Все смешные камм
Рубрики:  ЮМОР

Как отстирать кухонные полотенца

Суббота, 25 Августа 2012 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отстирать кухонные полотенца?




Хорошая хозяйка любит чистоту и порядок. Но с въевшейся грязью на кухонных полотенцах не всегда удается справиться. А пользоваться одноразовыми - очень накладно.
На ведро кипящей воды добавляю 2 ст. л. подсолнечного масла, 2 ст. л, обычного рассыпчатого отбеливателя из разряда «Лебедь», «Фенси», «Босс» и неполный стакан стирального порошка.
Затем в горячий раствор помещаю сухие грязные полотенца и забываю о них до тех пор, пока раствор не остынет полностью. Не знаю, какие химические процессы там происходят, но отходят и чай с кофе, и жирные пятна, и грязь. Остается только извлечь их из ведра и прополоскать как следует. Попробуйте - и сами во всем убедитесь!
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Пророчества Рэя Брэдбери

Суббота, 25 Августа 2012 г. 20:40 + в цитатник
liveinternet.ru/users/gray_...233241638/


22 августа американскому фантасту Рэю Брэдбери исполнилось бы 92 года. Увы, до очередного дня рождения знаменитый писатель не дожил — он скончался 5 июня 2012 года. Многие называют Брэдбери "писателем-пророком" — ему удалось предсказать много научных открытий и событий. Писатель-фантаст отличился еще и тем, что дожил до исполнения своих пророчеств.

Рэймонд Дуглас Брэдбери родился в 1920 году в Уокигане, штат Иллинойс. Свое второе имя — Дуглас — Рэй получил в честь знаменитого актера тех лет
Рубрики:  БИОГРАФИИ

Необычные спальни

Суббота, 25 Августа 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_странница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный подход к спальне

Необычный подход к спальне

 

Французский фотограф Тьерри Буэ (Thierry Bouet) создал серию снимков, на которых такое место для сна как кровать предстает в совершенно новом, необычном облике. На фотографиях Тьерри запечатлел кровати своих известных соотечественников.

Китайская кровать из черного дерева, инкрустированного перламутром, с зеркальным потолком (принадлежит парижской танцовщице из кабаре Мулен Руж):

1 (798x800, 154Kb)

>>>>>>>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ

Пророчества самых известных предсказателей о будущем России

Пятница, 24 Августа 2012 г. 20:45 + в цитатник
frend.org.ua/post233122692/


Предлагаю вам ознакомиться с различными вариантами будущего России,
которые  напророчили самые известные предсказатели со всего мира.
Довольно интересные предсказания, только вот почему-то у всех "шаманов" они разные ;)
 

1
Читать далее...
Рубрики:  МИСТИКА

Мистические место. Останкино.

Пятница, 24 Августа 2012 г. 20:29 + в цитатник
liveinternet.ru/users/arali...223354500/


Мистические место. Останкино.


 



Останкино — одно из самых знаменитых и мистических мест на карте Москвы. На этих землях издавна селились маги и колдуны. По древним преданиям именно здесь был спрятан магический перстень со Знаком Мироздания дающий власть над пространством и временем. Наверно,поэтому в 1991 году вся борьба за будущую власть велась в этом месте Москвы,а не как предполагалось в Кремле.
Есть одна легенда,что передавалась из уст в
Рубрики:  МИСТИКА

Компьютерный слэнг

Пятница, 24 Августа 2012 г. 19:38 + в цитатник
liveinternet.ru/users/arali...227373104/

 
Компьютерный слэнг!!! для тех - кто в танке засиделся)))






А
Автогад — система автоматизированного проектирования AutoCAD.
Азер — ноутбуки, мониторы и другая техника фирмы Acer.См. также Засер.
Аккорд (другое название «три пальца») — комбинация <ctrl>+<alt>+<delete> (и менее известная <ctrl>+<shift>+<esc> )
Аська — ICQ
Асматик — программист, пишущ
Рубрики:  ЮМОР

Бланка - к гвоздю по 282-й!!!

Пятница, 24 Августа 2012 г. 17:40 + в цитатник
liveinternet.ru/users/fredi...233100372/

15:16, 24 августа 2012Ленина в РПЦ назвали «еще большим злодеем, чем Гитлер»Проверить сочинения Владимира Ленина на экстремизм стоит хотя бы потому, что это стало бы шагом на пути развенчания положительного образа «вождя», которому по-прежнему симпатизирует часть российского общества, заявил глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов. Подробнее…все новости
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ
ИСТОРИЯ

Особенности реки Лены

Пятница, 24 Августа 2012 г. 17:36 + в цитатник
galkolas.ru/post233100734/


Особенности реки Лены

Я  интересуюсь географией и всегда думала, что знаю очень много в этой области, но оказалось, что все невозможно знать.Почему так говорю, а потому что нашла одну очень интересную информацию. Этого я не знала и поэтому захотелось узнать. Хочу познакомить и Вас с ней, может быть и Вам она будет интересна. Вот, что нашла o столбах на реке Лене здесь: lifeglobe.net.




+dalee
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ

Наталья Гундарева

Пятница, 24 Августа 2012 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения --Лина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гундарева Наталья Георгиевна
 



Народная артистка России (1986)
Лучшая актриса по результатам опросов журнала "Советский экран" (1977, 1981, 1984, 1990)
Лауреат премии Ленинского комсомола (1978)
Лауреат Государственной премии РСФСР имени Братьев Васильевых (1980, за участие в фильме "Осенний марафон")
Приз на IХ Международном кинофестивале в Болгарии (1981)
Приз Союза кинематографистов России "Ника" (1990)
Приз "Алмазный венец" Всероссийского фестиваля "Созвездие" (1990)
Приз на Международном кинофестивале в Монреале за лучшую женскую роль (1990)
Приз "Золотой Орел" за лучшую женскую роль в картине "Ростов-папа" (2002)
Награждена Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени (1998)
Лауреат Государственной премии СССР (1984, за театральную работу)
Лауреат премии Москвы (1994, за участие в спектакле "Жертва века")
Лауреат премии "Хрустальная Турандот" (1996)
Лауреат премии российских деловых кругов "Кумир" (1999, за актерскую работу в спектакле "Любовный напиток")
Лауреат премии МКФ "Восток-Запад" в Баку за лучший женский образ (2000)
Лауреат премии им.Станиславского за вклад в театральное искусство (2001)
Лауреат премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства (2002)





Наталья Гундарева родилась 28 августа 1948 года в Москве.

Ее отец Георгий Макарович в детстве батрачил под Тулой, в 14 лет приехал в Москву, и прошел путь от рабочего до инженера. Мама Натальи Гундаревой - Елена Михайловна Гундарева окончила строительный институт, и работала в проектно-конструкторском бюро в должности инженера-проектировщика. В свободное от работы время она играла в самодеятельном театре своего НИИ, и ее любовь к театру передалась дочери. Наташа ходила в кружок художественного слова в Дом пионеров, и будучи девочкой достаточно крупной, в большинстве спектаклей играла возрастные роли. Например, в «Дикой собаке Динго» она исполняла роль мамы главной героини.

Читать далее...
Рубрики:  КИНОФИЛЬМЫ, АКТЕРЫ
БИОГРАФИИ
Память

Тест

Четверг, 23 Августа 2012 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Dreaming_wolf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тестик.

Итак, скорее всего, вы - ... Ворон...
image

В западноевропейской традиции Ворон - птица, связанная с негативной символикой, но в остальном мире — весьма почитаемая. Вороны неоднозначны: они могут быть и добрыми и злыми. Вороны, как правило, умные, мудрые существа, способные думать и понимать. К ним часто обращаются за советами, у Воронов хорошо развито "шестое чувство". Ворон - символ могущества и власти. Вороны - хорошие проводники по дорогам жизни. Эти существа часто бывают мрачными и часто впадают в задумчивость, но редко отчаиваются. В них всегда живет надежда и своим близким они тоже, как правило, несут надежду, указывая им путь, помогая. Недостаток - Вороны часто бывают одиночками, на которых окружающие косо смотрят. Но Вороны поступают правильно, когда не придают этому слишком большого значения.
Пройти тест
Рубрики:  ТЕСТЫ

Кто сколько спит

Четверг, 23 Августа 2012 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения konstantin_les [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто по скольку спит.

Кто по скольку спит.
Читать / смотреть далее в источнике : Стена Я в Твиттере : @konstantin_les
Рубрики:  ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ


Понравилось: 1 пользователю

Запах тела

Четверг, 23 Августа 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еда и запах тела — где связь?

Snap_2012.08.23_22h01m33s_027_ (700x526, 171Kb)
Чтобы хорошо пахнуть, надо правильно питаться — эта закономерность много раз доказана и много раз подтверждена. Однако до сих пор это вызывает удивление: «Нет, с чесноком все понятно, но в остальном — еда и запах тела — где связь?..»

Связь есть, и самая что ни на есть прямая. Поэтому если на завтра запланированы важные переговоры, свидание, серьёзная встреча и хочется выглядеть на все сто, в том числе и приятно пахнуть, необходимо задуматься о своём сегодняшнем обеде и ужине, и о завтрашнем завтраке, да и в принципе о своём питании, потому что оно влияет на запах тела.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Заначка

Четверг, 23 Августа 2012 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Mishail_valdai [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где спрятать заначку

Боитесь грабителей? Опасаетесь, что жена найдет столь

дорогой сердцу результат «шабашки»? Или просто не хотите,

чтобы ценные вещи валялись на виду? Какие бы причины

не двигали вашим желанием припрятать добро, предлагаем

вам несколько довольно неплохих и надежных вариантов,

а также неплохие идеи того, как можно организовать

пространство в доме.

(Всего 25 фото)

1199 Где спрятать заначку

1. Потайной ящик под плиткой в ванной.

 

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ


Понравилось: 1 пользователю

Вязание

Четверг, 23 Августа 2012 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание -Классный сайт

 

(500x263)

1345738012_b008 (468x60, 13Kb)


 

 

 

http://www.magicpattern.net/?cat=2


Nella solneshko

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ


Поиск сообщений в анелина42
Страницы: 391 ... 209 208 [207] 206 205 ..
.. 1 Календарь