Сезон - Огурцы квашеные в собственном соку очень хрустящие |
Огурцы в собственном соку - в каше из тертых огурцов.
1. "Каша" - натереть на крупноой тёрке 7-8 толстых огурцов, добавить без верха 100 граммовый стакан соли - всё перемешать, немножко постоит что бы образовался в каше сок.
2. Огурцы, средние, большие, маленькие кому какие нравятся моете и обрезаете с двух сторон.
3. " Кашу" из огурцов разделить на 3 части.
4. На дно трёхлитровой банки положить одну часть "каши", порезанный крупно укроп, листья хрена, 2 зубка порезанного чеснока, перец горошек. Огурцы укладываете или ставите , на этот слой огурцов наносите второй слой "каши", затем снова огурцы, затем немного укропа с хреном и сверху третью часть "каши", выливаете в банку с огурцами, оставшуюся юшку (если не хватило жидкости дотрите ещё огурцов и чуть - чуть присолите, чтобы сок пустило и долейте эту жидкость в банку. Закрыть капроновой крышкой и в погреб до зимы,в погребе они потихоньку бродят готовятся к зиме, они получаются как квашеные пока огурцы бродят лишняя жидкость вытекает. Все пустоты между огурцами должны быть заполнены тёртой массой.
2 способ
Сверху уложить фарфоровое блюдце и гнёт - огурцы должны быть полностью покрыты соком.
Оставить при комнатной температуре до начала молочнокислого брожения.
После этого перенести ёмкость с огурцами в холодильник или подвал с температурой 1~3°С до полного созревания.
Созревание происходит на 10~15 день.
Если во время брожения уровень жидкости в огурцах понизился, долить до краёв рассолом (соотношение: на 1 л воды 65~75г соли).
Получаются очень полезные квашенные огурцы, можно кушать язвенникам, маленьким детям всё натуральное.Так же можно пить рассол от этих огурцов для очищения организма.

Я вам предложу другой рецепт - помыть огурцы, обрезать с двух сторон, в трёх литровую банку на дно положить порезанные крупно укроп, хрен и чеснок, затем сложить огурцы, из под крана налить в банку с огурцами воды/ это для того чтоб вы знали сколько надо воды/ затем воду вылить в кастрюлю, добавить без верха 100 граммовый стакан соли - всё перемешать, и снова вылить в банку с огурцами - пускай в квартире постоят 3 дня, через 3 дня выливаете воду из банки в кастрюлю, огурцы промываете, всё остальное выбрасываете, сложите в чистую стерилизованную банку хрен, укроп чеснок, вымытые огурцы, кипятите тот рассол что вы вылили в кастрюлю, покипит 5 мин затем залить горячим рассолом огурцы, закатать железной крышкой, перевернуть , укутать - на следующий день можно ставить в кладовку, получаются точно такие как в погребе - и всё равно натуральные без уксуса.
И очень простой и всегда удачный рецепт:
Огурцы в пакете Огурцы моете, обрезаете с двух сторон, каждый носик огурца макаете в соль, её родимой не жалейте, затем складываете в полиэтиленовый пакет и засыпаете мелко нарубленной зеленью, любой, чего душа пожелает: укроп, петрушка, зелёный лучок; пакет завязываете и интенсивно встряхиваете... и в холодильник Всё! Через 2,5-3 часа можно наслаждаться))) проверено)))
Ещё один кухонный секрет:Бывает, что откроешь банку с огурцами, а они пересолены либо кисловатые. Одним словом, не по вкусу. Как быть? В этомслучае я поступаютак.Не высыпая огурцы из банки, промываю их холодной колодезной водой, потом развожу в холодной же воде 3 столовые ложки сахара (из расчета на 1 л воды) и раствором этим заливаю огурцы. Через несколько суток огурцы не узнать, так вкусны станут.
Метки: вкусняшка заготовки |
Огурчики «Красный дьявол» - Отличные хрустящие огурчики-чили на зиму! |

Метки: вкусняшка заготовки |
УЗОРЫ КРЮЧКОМ НА ОСНОВЕ ФИЛЕЙНОЙ СЕТКИ |
Выполняются на основе филейной сетки.
Это чередование каких-либо столбиков и воздушных петель. Наиболее распространенное - чередование одного столбика с накидом и одной воздушной петли.
Столбики с накидом можно выполнять один над другим, в этом случае крючок вводится под головку столбика предыдущего ряда . Можно вводить крючок под арочку из воздушной петли предыдущего ряда, тогда столбики располагаются в шахматном порядке.
Выполняют филейную сетку в различных сочетаниях из столбиков с одним, двумя и бо́льшим числом накидов. Количество воздушных петель также может быть различным.
Узоры на филейной сетке образуются за счет заполнения пустых клеток столбиками.




















Девочки, по этой ссылке Вы найдете еще 50 узоров:
Метки: вязание крючок |
Онлайн-проверка на вирусы... |
Цитата сообщения ЕгороваТатьяна Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Онлайн-проверка на вирусы ОНЛАЙН-ПРОВЕРКА НА ВИРУСЫ Раньше я уже выставляла подобный пост,но на VirusTotal кое-что поменялось,поэтому да...
Серия сообщений "Антивирусы":
Часть 1 - Вся правда про Антивирусы!!!
Часть 2 - Какой антивирус лучше???
...
Часть 8 - Качаем самые разные программы!
Часть 9 - Программа-антишпион
Часть 10 - Онлайн-проверка на вирусы...
|
Метки: компьютерная помощь |
Мандала медитация. |

Метки: мандалы |
Листья и листочки крючком |
Метки: вязание цветы |
Мастер-класс по бисероплетению: ажурная цепочка |
Сегодня будем плести цепочку по схеме Сандры Халпени.
Оригинал мастер-класса и многие другие находятся здесь
Цепочка не сложная, нужно просто разобраться и дальше пойдет как по маслу.
Я плела из чешского бисера размер 11 и чешские бусины 6 мм. В итоге у меня ушло ровно 99 бусин и последняя бусина на застежке и где-то полпакетика бисера (всмысле грамм 25-30)
Итак, начинаем.
Нанизываем 21 бисеринки и замыкаем в круг, войдя в первые две бисеринки (именно в две).
Далее нанизываем 10 бисеринок и вводим иголку в 4-ю по счету бисерину.

Проходимся по 4 и 5-й бисеринкам и нанизываем теперь 8 бисеринок. Иголку вводим соответственно в 8,7, 6-ю бисерины, а затем снова в 5 и 4-ю.

Далее нанизываем одну бусину, вводим иголку в 3-ю бисерину от края и снова проходимся по бусине, возвращаясь по 4,5 бисеринкам и по 1,2, 3-й бисерине последней петельке.


Нанизываем 11 бисеринок и вводим иголку в 4 и 5 бисеринки петельке, в которой находится наша бусина.
После этого продолжаем с первого пункта. Т.е. нанизываем 10 бисеринок и вводим иголку в 4-ю бисерину, проходимся по 4 и 5-й бисеринкам и нанизываем 8 бисеринок. Иголку вводим соответственно в 8,7, 6-ю бисерины, а затем снова в 5 и 4 бисеринку. И т.д.
Делаем цепочку нужной нам длины.

Теперь приступаем ко второму ряду завитушек с бусинками.
Иголка у нас должна выходить не из центральной бисеринки, а из следующей от центра.

Нанизываем две бисеринки и одну бусину. Вводим иголку в противоположной стороне во вторую бисеринку от места соединения.

Далее нанизываем 20 бисеринок и замыкаем их в круг, введя иголку в ту же бисерину, из которой вышли, только с противоположной стороны.

Снова входим в бусину и в первую бисеринку. Нанизываем одну бисеринку и вводим иголку в первую бисерину от центра уже с другой стороны.

Далее идем по следующим бисеринам.



Нанизываем 4 бисеринки и вводим иголку в три бисеринки предыдущей петельки (4,5,6 бисеринка от верхнего центра петельки)
Затем нанизываем одну бисеринку и вводим иголку в ту бисерину, из которой началась эта петелька.

Далее по бисеринам идем вверх.


Нанизываем 3 бисеринки и вводим иголку в первую бисеринку от центра (у нас будет такая своеобразная верхушечка). И снова возвращаемся по бисеринкам в нижнюю петельку. Только опять же не прям в центр, а нужно еще пройтись в первую бисеринку от центра. После чего мы будем снова нанизывать бусину
Как и предыдущая бусина, снова нанизываем две бисеринки и одну бусину, вводим иголку в центральную бисеринку нижней части петельки.
Теперь уже нанизываем 14 бисеринок, захватываем три нижние бисеринки маленькой петельки.

Нанизываем еще три бисеринки и замыкаем круг.

Возвращаемся вверх по бусине и первой бисеринке, нанизываем одну бисеринку, окончательно пришиваем бусину к цепочке.

И дальше у нас все повторяется


Вот такая цепочка у нас должна получиться

А вот ракурс немного поближе и с бусинками

Колье само закругляется и отлично ложится на шейке. Сделайте нужной длины колье, приделайте застежку и можно на бал!!!
В своем колье я сделала бисеринку застежку из того же бисера и из последней бусинки. Застежка по типу «тогл». Мне кажется, в данном случае она лучше смотрится, чем прицепить обычный карабин или что-то железное. Возможно, все из-за цвета колье: бисера и бусинок.
Оригинал мастер-класса и многие другие смотрите здесь
Всем хорошего дня!
|
Метки: бисер ажур |
Аудио-запись: Васту-янтра - Ведическая мантра для гармонизации пространства |
Музыка |
|
Метки: музыка |
Комментарии (0)Комментировать |
Закладка для книги «Паук на паутине» |
Приятно иногда радовать друзей или знакомых каким-нибудь мелких вязаным подарком. Это не отнимает много времени, зато позволяет почувствовать человеку, что ты думал о нем и вкладывал свою душу в подарок.
Одним из таких подарков может быть закладка для книги «Паук на паутине». На одном ее конце – паук, на другом – паутина.
Мелкая вещица, которую легко спрятать меж страниц и забыть. И в один прекрасный момент отыскать и вспомнить о том, кто ее тебе подарил.
Понадобится
Крючок № 2 – 3,5
Хлопковая пряжа подходящей толщины.
Описание.
Паутина.
5 в.п., СС в первую в.п. для формирования кольца.
1 ряд: 3 в.п. подъема, 15 СН в кольцо, СС в верхнюю в.п. подъема (16 СН).
2 ряд: 3 в.п., СН в эту же петлю, 2 в.п., пропустить следующую петлю, *2 СН, 2 в.п., пропустить следующую петлю. Повторять от * до конца ряда. СС в верхнюю в.п. подъема (16 СН, 8 арок из 2 в.п.).
3 ряд: 4 в.п., СН в следующий СН; *3 в.п., СН в следующий СН, 1 в.п., СН в следующий СН. Повторять от * до конца кругового ряда. Закончить 3 в.п., СС в верхнюю в.п. подъема (16 СН, 8 арок из 3 в.п., 8 арок из 1 в.п.).
Шнурок от паутины к пауку.
53 в.п. (или большее количество в зависимости от высоты книги).
Паук

Начало. ПС во вторую в.п. от крючка (в.п. шнурка), ПС в следующие 5 в.п. (6 ПС).
Первая лапка: поворот, 9 в.п., СС во вторую в.п. от крючка, СС в следующие 7 в.п. (8 СС).
Вторая лапка: СС в первый ПС, 9 в.п., СС во вторую в.п. от крючка, СС в следующие 7 в.п. (8 СС).
Третья лапка: СС в следующий ПС, 9 в.п., СС во вторую в.п. от крючка, СС в следующие 7 в.п. (8 СС).
Четвертая лапка: СС в следующий ПС, 9 в.п., СС во вторую в.п. от крючка, СС в следующие 7 в.п. (8 СС); СС в эту же петлю, из которой была связана 4-ая лапка.
Голова паука.
СБН в следующие 3 ПС. 3 СБН из одной петли. СБН в 5 начальных ПС с другой стороны.
Лапки 5-8.
Поворот вязания, остальные 4 лапы вязать как первые четыре.
Закончить работу, спрятать концы.
По желанию пришить глазки.
Положить под пресс для придания устойчивости форме.

На этих паутинках в 3-ем ряду сделаны пико на каждой арке из 1 в.п.
Переведено отсюда.
Серия сообщений "Вязаные акссесуары":
Часть 1 - Красота!!!
Часть 2 - Прихваточки спицами
...
Часть 92 - Стильная розовая шапочка (спицы).
Часть 93 - Пояс вязаный крючком
Часть 94 - Закладка для книги «Паук на паутине»
Метки: вязание крючок |
Губка для посуды крючком |
Понадобится:
Крючок № 5
Немного хлопковой или акриловой пряжи разных цветов подходящей толщины.
Иголка для пряжи.
Примерный диаметр губки — 9 см.
Для получения ребристого узора все петли следует вязать за заднюю стенку петли.
Чтобы получить разноцветный узор, вязать каждые 4 ряда другим цветом, последним цветом – 5 рядов.
Оставить конец нити подлинее для дальнейшего сшивания, набрать 21 в.п.
1 р. 2 СБН во 2-ую петлю от крючка, далее вязать по 1 СБН из каждой петли, не довязывая двух последних в.п. из начальной цепочки; провязать эти две петли вместе одним СБН (как 2 СБН вместе). 1 в.п., поворот работы. (20 петель)
2 р. 2 СБН вместе, по 1 СБН в каждый столбик, кроме последнего, 2 СБН в последний столбик. 1 в.п., поворот (20 петель).
3 р. 2 СБН в первый столбик, 1 СБН в каждый столбик, кроме последнего, 2 СБН из последнего столбика; 1 в.п., поворот. (20 петель)
Повторять ряды 2,3 до 21 ряда включительно.
Затянуть и отрезать нить, оставив конец подлиннее.
Должен получиться вязаный параллелограмм. Две его коротких стороны нужно сложить так, чтобы получился квадрат и сшить эти стороны между собой. Сшить можно иголкой или обвязать крючком с помощью СС или СБН.
При складывании два хвостика оказываются в одном углу.

После сшивания получится изделие, напоминающее по форме полый цилиндр (трубу).
Теперь с помощью двух оставшихся концов ниток нужно затянуть оба отверстия трубы и сплюснуть мочалку в кружок.
Для этого иголкой сделать сметочный шов с краю каждого из отверстий по всей длине окружности. Потянуть за концы нитей, максимально затягивая дырки. Сплюснуть мочалку в кружок, совместив обе дырки вместе. Вытащить обе нитки на одну сторону для закрепления центра. Сделать несколько узелков, связать по желанию петельку из в.п., спрятать концы нитей внутрь мочалки.
Если описание, как сшивать, непонятно, можно посмотреть видео на английском языке. Ведь тут главное – смотреть, а не слышать.
Переведено отсюда.
Серия сообщений "Вязание для дома":
Часть 1 - Коврик -удав
Часть 2 - Плед
...
Часть 40 - красивый коврик
Часть 41 - Плед
Часть 42 - Губка для посуды крючком
Часть 43 - Хлопковая мочалка в форме шара
Метки: вязание крючок |
Мужские шапки |
Серия сообщений "Вязаные шапки и шарфы":
Часть 1 - Шапка с "кармашками
Часть 2 - женский берет
...
Часть 91 - Шапка крючком
Часть 92 - Шапка-капор
Часть 93 - Мужские шапки
Часть 94 - Мои шарф и шапочка с воланами
Часть 95 - ШАПКА "СНЕГУРОЧКА
Серия сообщений "Вязаные шапки и шарфы":
Часть 1 - Шапочка из журнала Vogue 2009
Часть 2 - sharfik
...
Часть 72 - Шапка крючком
Часть 73 - Шапка-капор
Часть 74 - Мужские шапки
Часть 75 - Мои шарф и шапочка с воланами
Часть 76 - ШАПКА "СНЕГУРОЧКА
Метки: вязание шапки |
Без заголовка |
Андрей Лапин. Большое интервью с Андреем Лапиным 00:00 Н.Д. Уолш "Беседы с Богом" Источник получения информации. 00:06 Поиск смысла жизни. 00:26 Осознавание, эго, личность. 00:32 Развитие сознания. Внимание-инструмент...
|
Метки: Андрей Лапин Реализация духовное развитие смысл жизни эго личность энергии медитации дневник комментарии блог блоги Андрей Лапин. одну жизнь. |
Домашние заготовки на зиму-Овощные смеси |
Метки: вкусняшка заготовки |
Мужская шапка на английском |
Серия сообщений "Вязаные шапки и шарфы":
Часть 1 - Шапка с "кармашками
Часть 2 - женский берет
...
Часть 31 - Шапка и шарф
Часть 32 - И ЗИМОЙ, И ЛЕТОМ:ПОВЯЗКА
Часть 33 - Мужская шапка на английском
Часть 34 - Зимние комплекты
Часть 35 - Раста-шапка от тети По
Часть 36 - Шапочка с зайчиками
Часть 37 - Cowl & Hat
Серия сообщений "Вязаные шапки и шарфы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Вязаная шапочка и муфта-скоро зима
...
Часть 13 - Шапка и шарф
Часть 14 - И ЗИМОЙ, И ЛЕТОМ:ПОВЯЗКА
Часть 15 - Мужская шапка на английском
Часть 16 - Зимние комплекты
Часть 17 - Раста-шапка от тети По
Часть 18 - Cowl & Hat
Метки: вязание шапки |
Цитата сообщения yoginya-Natalika
Вагиф Мустафазаде - Dushunce (Раздумье). |
Цитата |
|
Метки: музыка |
Комментарии (0) |
Неизвестная наука |
Метки: эзотерика видеолекции |
Корица – прекрасное средство, чтобы похудеть |
На сегодняшний день сбросить пару тройку лишних килограммов хотят практически все представительницы прекрасного пола. Кому-то это удается сделать, другие же тратят на осуществление своей мечты чуть ли не всю свою жизнь.
Методов борьбы с лишними килограммами не просто много, а очень много. На некоторые из них женщины тратят весь свой капитал, при этом ни капли не жалея о содеянном.
Милые дамы, зачем толкать себя на нищету, если у Вас под рукой всегда имеется не только очень полезное, но еще и вкусное средство, которое весьма эффективно справляется с лишним весом?
Данным прекрасным средством для похудения является всем известная приправа под названием корица. Да, да, именно корица. Не удивляйтесь, все сказанное является чистой правдой. Если не верите, прочтите данную статью. В ней медколлегия tiensmed.ru расскажет Вам, как правильно использовать корицу для того, чтобы похудеть.
|
Метки: здоровье рецепты |
Мое лекарство для повышения иммунитета |
И раз уж пошла такая тема, то, пока не забыла, хочу поделиться с вами еще одним опробованным рецептом. Очень мощное средство для повышения общего иммунитета. На себе опробовано неоднократно, а главное - вкусно!
Состав такой: на стаканчик сметаны кладется 1 чайная ложка сахара (для вкуса). Можно мед, у кого нет аллергии на него. Половина чайной ложки порошка корицы, 1/4 чайной ложки порошка куркумы, чайная ложечка (без верха) натертого на мелкую терку корня имбиря (джинджер - для израильтян). Все это тщательно перемешивается и естся вместо завтрака.
Получается так. что корица забивает напрочь вкус куркумы, а сметана обволакивает имбирь, избавляя его от остроты. Итого выходит что-то типа йогурта с корично-имбирным нежным вкусом.
Силы лекарство получается совершенно убойной. Не хочу вдаваться в личные медицинские подробности, но меня оно уже неоднократно ставило на ноги.
Чего и вам желаю!
|
Метки: здоровье рецепты |
Сандальки для малышки. МК. |
|
Метки: шитье тапки |