Wild_Katze обратиться по имени
Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 21:53 (ссылка)
Ха-ха, до чего люди невежественны в вопросах здоровья. А ведь чего проще: хочешь знать, с чем борешься - сперва хорошенько изучи.
"Жидкость заполнит на время ваш желудок" минут на 5-10, а потом голод снова вернется. Так наивно по-детски свой сложнейший организм не обманешь.
"Тарелку возьмите меньшего размера. В итоге, будет казаться, что на такой тарелке много еды, хотя это не так." Да хоть кукольную тарелку возьмите, все равно не подействует. В желудке и в крови глаз нет, а организм определяет сытость по растяжению желудка и по многим питательным веществам, попадающим в кровь при переваривании пищи.
"Чтобы не разжигать аппетит – уменьшите количество пряностей и соли в блюдах." Автору наплевать, что пища будет застаиваться в желудке, вызывая дискомфорт.
"В холодильнике нужно расположить пищу так, чтобы в глаза бросались сразу диетические продукты – фрукты, овощи." Точно, эти продукты настолько диетические, что в деревнях ими откармливают свиней, чтобы быстрее жирели.
"На обед употребляйте в пищу салат из овощей (например, салат моркови с капустой) – ведь клетчатка быстро насыщает организм." Клетчатка быстро насыщать организм в принципе не может, ведь она не переваривается, а быстро проскакивает желудок и кишечник. Съешьте на пустой желудок яблоко и через полчаса снова почувствуете голод.
"От чувства голода отвлекают занятия спортом. Поэтому занимайтесь физическими упражнениями." Зато после физических упражнений голод станет просто волчьим.
"Если трудно дождаться времени обеда и сильно охота поесть, то утолить голод можно с помощью конфетки. Съев конфетку, вы насытите кровь углеводами, и поэтому чувство голода на время исчезнет." О это прямо шедевр. Автор настолько не знает физиологию организма, что не подозревает, что углеводная пища вызывает увеличение уровня инсулина в крови, а инсулин не только регулирует уровень глюкозы в крови, он еще стимулирует аппетит (есть такое понятие "фруктовый жор") и образование жира и тормозит расход жира из жировых клеток.
Как вы думаете, можно ли верить такому безграмотному посту?