Яблочные слоеные "розочки" |
|
Следки с трех петель. |
набрать 3 петли
на подошву взяла центральные 21 петлю . вязала плотно резинкой 1х1 .
Провязав до края по бокам набрала по 8 петель ( это мало , надо по 9 ). Бока вязала лицевой гладью , свободно . Подошву так же резинкой 1х1 , плотно . Примеряя слегка натягивайте , а то при носке следки расстягиваются . По лицевой стороне по бокам оставила по 9 петель , а те что в середине провязала по 2 петли вместе . С изнаночной стороны начала вязать пятку 
|
Любчики |
|
УНИКАЛЬНАЯ МЕТОДИКА ТОННа КАРТОФЕЛЯ С СОТКИ, |

|
Накормите капусту...пастой! |

|
Торт "Кокосово-банановый" |
|
Хворост крымский |
...ИЛИ ПАХЛАВА ПЛЯЖНАЯ
Тесто:
3 ст. муки
1 ст. минералки
1 ч. л. сахара 1 щепотка соли
3 ст. л. водки (Я добавила ещё 1 ст. л. сметаны.)
Приготовление:
Муку высыпать в миску, сделать углубление. В ямку вылить сметану, минералку, водку, соль, сахар и ложкой все хорошенько смешать. После вымесить до эластичности на столе, присыпанном мукой. И пусть тесто теперь немножко полежит под салфеточкой (чтоб корочка не образовалась). Потом ещё раз вымесить. Далее раскатываем тоненько (около 1 мм). (Чтобы удобнее было раскатывать, я поделила тесто на 5 частей поменьше) Получившуюся пластину не очень плотно, но и не расхлябано, скатываем в рулет. (Вначале я боялась, что тесто слипнется после скручивания, поэтому раскатанный пласт смазывала сливочным маслом. Когда же масло неожиданно закончилось, последнюю порцию теста пришлось немножко присыпать мукой и на свой страх и риск скручивать. И скажу, что получилось даже ЛУЧШЕ! Разворачивались кусочки во фритюре ещё красивее!) Берем острый нож и нарезаем наш "рулет" под углом 45 градусов на кусочки толщиной около 2 см. (Чтобы при дальнейшем обжаривании тесто не раскручивалось, свободный край я немножко прищипывала к самому последнему обороту теста.) Раскаляем растительное масло (около 0,5 л) в глубокой сковородке, обжариваем образованные кусочки с двух сторон до вкусной золотистости. При обжарке кусочки рулета приоткроются и получатся слоистые кусочки. Обжаренную пахлаву выкладывать на бумажное полотенце, чтобы впитались остатки масла.
Теперь приготовим сироп:
1 ст. сахара
2/3 ст. воды
1 ч. л. меда
Варить на огне, постоянно помешивая, до тех пор, пока жидкость не пойдет пузыриками. Окунать в сироп нужно уже немного остывшую пахлаву - чтобы "хрустящесть" не исчезла. Сверху присыпать измелченными орехами. Либо сахарной пудрой.
Угощайтесь!
|
Селедочка в кетчупе |
![]()
Интересный рецепт маринования нашей любимой селедочки. Может, кто-то так уже готовит, я приготовила впервые. Всем очень понравилось! Селёдка с кетчупом готовится 12 часов; получается настоящий деликатес. К тому же, это постное блюдо.
Сельдь — 1 кг
|
>Фантастические булочки с корицей |

|
Булочки ванильные с сахаром.(Тесто потрясающее.!!!) |
|
>Тесто для жареных пирожков, как в столовой. |


Заходите, угощайтесь!!!
|
Печенье «Пельмени» |
автор рецепта inelli

Время приготовления: 20 мин.
Время подготовки: 1 час
Кол-во порций: 30 шт.
|
#Тапочки #следки #спицами с #листиками |
|
Курочка "Просто чудо |

|
Шапка "Кошка" описание + МК ушек |
|
Сметанный заварной крем |

Время приготовления: 20 мин.
Время подготовки: 10 мин.
Кол-во порций: 10 шт.
|
Крем «Тафита |

Время приготовления: 35 мин.
Время подготовки: 20 мин.
Кол-во порций: 8 шт.
|
Куриная печень с грибами в сметанном соусе |
|
Лечение пяточной шпоры |
Лечение пяточной шпоры
Приготовьте лекарственную мазь. В стеклянную емкость поместите 100 г несоленого свиного сала и 1 куриное яйцо. Залейте 100 мл уксусной эссенции. Поставьте емкость в темное место, периодически встряхивая содержимое. Когда сало растворится, мазь будет готова к использованию.
Перед применением мази ногу хорошо распарьте в воде. Затем смоченный в этой смеси ватный диск, приложите к пятке и закрепите бинтом или пластырем. Сверху наденьте носок, оставьте на ночь. Утром промойте ногу теплой водой. Знахари утверждают, что пяточная шпора исчезает на 4-й - 5-й дней. Делайте регулярно и ждите результата!
|
>Салат "Тоска" |
| |
|
Серия сообщений "салаты":
Часть 1 - Начинка для рулетов из лаваша.
Часть 2 - Салат "Шапочка"
...
Часть 14 - Два салатика к праздничному столу.
Часть 15 - Рыбный торт-салат
Часть 16 - Салат "Тоска"
|
Белый кардиган Lucy |
Еще одна уютная модель. Как всегда - элегантность в простоте. Даю ссылку на пряжу: ведь одно дело прочитать, из какой пряжи вяжется, а другое - посмотреть (хотя бы на фото), что это за пряжа, ее толщина, качесто, и постараться найти что-нибудь похожее. Итак Lucy вяжется из пряжи
Rowan Denim (100% хлопок, 100м. / 50г.)



|
ШАПОЧКА ДЛЯ МАЛЫША |
|
ВОЛШЕБНЫЙ СПОСОБ - СВЕЖИЕ ОГУРЦЫ (и не только) ЗИМОЙ! |

|
Курица в луковом соусе |

замечательный, а главное простой рецепт курицы в луковом соусе
|
ЦАРСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ... с сочной, нежной, ароматной начинкой и хрустящим рассыпчатым тестом |


Тающее во рту тесто, нежная кремовая начинка, аромат яблок – устоять невозможно, да и не нужно. Просто приготовьте этот яблочный пирог и вы все поймете сами!
|
блины на пшене и манной крупе |
![]()
![]()
|
>Проект беседки с камином |

|
Необычный рулет с яблоками "Фурор" |

|
Без заголовка |
Автор IuIea

Вкусно и красиво!
Ингредиенты:
1 кочан пекинской капусты
3-4 разноцветных сладких перца
2 плавленых сливочных сырка
200г брынзы
2 ст.ложки сметаны
1 банка маслин без косточек
2-3 зубчика чеснока
Приготовление:
|
Спортивная шапочка - боснийское вязание крючком(видео в 2-ух частях) |
|