-Цитатник

СОУС "ХАЙДАРИ" - (0)

Соус "Хайдари" Соус Хайдари - это знаменитая турецкая закуска - мезе. Этот соус очень хор...

ШИКАРНЫЙ НОВОГОДНИЙ СТОЛ НА 8 ЧЕЛОВЕК - (0)

ШИКАРНЫЙ НОВОГОДНИЙ СТОЛ НА 8 ЧЕЛОВЕК https://www.youtube.com/watch?v=QERIhBlB6X0&ab_channe...

МЫШИ И КРЫСЫ. ВЫКРОЙКИ ИЗ НЕДР ИНТЕРНЕТА - (0)

Мыши и Крысы. Выкройки из недр интернета. &n...

ЁЛОЧКА ДЛЯ ДЕКОРА ИНТЕРЬЕРА СВОИМИ РУКАМИ. МК - (0)

Ёлочка для декора интерьера своими руками. МК Скоро Новый год и все мы задумываемся, как украс...

ДЕТСКАЯ ВЫШИВКА КРЕСТОМ. СХЕМЫ - (0)

Детская вышивка крестом. Схемы Детская вышивка крестом. Схемы

 -Метки

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТусяВладуся

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2010
Записей: 2024
Комментариев: 43
Написано: 2101





Без заголовка

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Божьи коровки (фетр,текстиль)

 

бк7 (6) (500x375, 120Kb)

Читать далее

б.коров (400x35, 3Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_туриста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отдых в загадочном Приморье

Бухта Дубовая (Кавалеровский район Приморский край). Фото Бухта Дубовая (Кавалеровский район Приморского края)

Выбирая место отдыха, многие мечтают найти тот идеальный уголок, где есть теплое море, но нет утомительного зноя, где можно оказаться наедине с природой и при этом не быть отрезанным от цивилизации, совместить пляжный отдых с культурно-познавательным. Отдых в Приморье в полной мере отвечает этим требованиям.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 06:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ла-Русь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«@♡...Смывает дождь следы потоками из слёз...





8f05c8fbaf6b.jpeg (599x448, 950Kb)В глазах - печаль остывшего дождя...
И эта ночь опять по каплям... на страницы...
Я обещаю до утра тебе не сниться...
Ведь так спокойней будет... без меня...

Лети, любовь... Бросайся с высоты...
Пусть больше солнце не проснётся на рассвете...
Ты приручил меня, и ты за всё в ответе:
За эту боль, за слёзы... и мечты...

3533339 (700x525, 48Kb)


Нас занавесил Бог дождем...Нас Бог укутал теплым ливнем...
От глаз людских построил дом...В нем только я. И только ты в нем.
Не холодно. Не зябко. Только дрожь.И наши пальцы. Сжатые до боли.
Нас свел Господь под этот дождь...Лишив нас перца, сахара и соли...
Не ели пуд. Не пили чай.А только мокли под дождем мы...
Я - рядом. Слышишь?.. Не скучай.Я - дождь твой нежный.
Дождь без молний.
66531049_1289615662_LZ_190506_Evening_gown (137x430, 80Kb)


1310548SkISyE7w (415x560, 67Kb)Моя душа, заплаканная болью,
Пришла сказать тебе "привет"...
Мы не видались, знаешь сколько?
Наверно, целых двести лет...

Стремились в пропасть наши души,
Когда их развела судьба...
И было лучше или хуже,
Коль не вмешалась бы она...

Мы не смогли с тобой найтись
Среди мира всех земных ошибок...
А сердце в одночастье камнем вниз,
Разбившись на осколки от ушибов...

И лишь душа моя еще жива...
И иногда к тебе приходит ночью,
У изголовья сядет :" Как дела?"
Сопротивляясь снова одиночью...

*******************************************************************
0_70a12_60a7297_XL (454x680, 515Kb)



0_7110b_9353ee5_L (500x398, 364Kb)Не потеряй меня,
пожалуйста...
Любовь ждала нас
столько лет...
И столько раз
судьба безжалостно
При встрече отвечала:
«Нет».
И нас в пространстве
и во времени
Вновь разводила –
к полюсам.
И мы в тоске ночной
не верили
Бессонниц вещим
голосам...

ef19902cf568 (582x700, 803Kb)
Но – помнишь день?
С небес насупленных
Вдруг луч запел
для нас одних –
Недолюбивших,
недолюбленных,
Ни в чем не схожих
и родных.
В твоих глазах –
все листья августа.
Все звезды сентября
молю:
Ты береги меня,
пожалуйста,
Пока – твоя,
пока – люблю.

**************************************************************************
211201963QDMJTa (454x680, 783Kb)4738366c90HW14 (348x544, 38Kb)
Мы опять ... рассорились с тобой…
Не коснуться мне тебя –
своей рукой…
Я допью бокал тоски
своей до дна…
Ты -- один,
и я ( по- прежнему) – одна.

Отчего, скажи --
жестока к нам судьба…
Не услышанной –
останется мольба…

0_7110b_9353ee5_L (500x398, 364Kb)ed11c6770505 (550x700, 352Kb)
Плачет сердце,
мой желанный и родной…
Ты один,
и я - любимый, не с тобой…

Только память,
вновь уводит, всякий раз…
Видеть я желаю
свет любимых глаз…
Каждый час молю у Бога:
»Будь со мной»…
Ты один,
моя последняя любовь..

************************************************************************
211201963QDMJT (445x455, 150Kb)... Придумала тебя моя душа,
Придумала, наверно поспешила,
Всё за рассудок мой сама решила,
И вот живу теперь полудыша...

Я вижу свет, он льёт из темноты
К нему, дрожа, протягиваю руки,
Он обжигает, сколько страшной муки,
Осознавать, что этот свет не ты...

Я слышу музыку, зовущую меня,
Бегу, и спотыкаясь, обрываюсь,
И падаю, и снова поднимаюсь,
А голос твой манит, дождём звеня

211223226YsSdtWj (307x567, 19Kb)Я ощущаю ветер, я лечу,
Покорная горячему дыханью,
Исполнена надежд и ожиданья,
Как мотылёк, на жаркую свечу


78942251_65400779_1287286976_d6e5c02422c9 (69x60, 15Kb)Я чувствую огонь, но он не тот,
Что поначалу светом показался,
Что в сердце отразился, отозвался
Ис-пе-пе-ля-ю-щий солнцеворот...


78942251_65400779_1287286976_d6e5c02422c9 (69x60, 15Kb)... Придумала тебя - моя вина -
Нелепейшее верованье в сказки,
В ярчайшие прекраснейшие краски,

Когда вокруг одни полутона-
... Придумала тебя - моя вина

***********************************************************************
121428427aOopIFO (700x474, 61Kb)
131126175 (374x445, 20Kb)Я любила тебя...Любила.
Просто так, стиснув молча зубы.
Я любила, признав,что сила
Не сорвет в пропасть наши судьбы...

Я любила тебя. С комом в горле.
Я любила со стоном в сердце.
Не надеясь, что будет ПОСЛЕ.
Не найдя в твоей жизни места.

Я любила тебя до боли.
Хрипоты. До надрывов речи...
До пекущей в тех ранах соли,
Что теперь залечить нечем.

Я любила... И больно-нежно
Тосковала, зажав крики...
Я любила. Но все же не с кем
Мне Любовь до конца выпить...

Я любила... Как будто в пропасть
Улетали и жизнь, и время...
Под рубцовку попав в лопасть,
Существую лишь в этой теме.

И себя разорвав на части,
Часть тебе... и остатки миру,
Я свое слишком терпкое счастье
Облекла незатейливо в лиру.

Я любила тебя. МОЛЧА..

*************************************************************************
12142241LA1vUfZ5 (700x296, 2877Kb)
За окном моим дождь...а на сердце тоска.Ты сейчас далеко...и опять я одна...
Тихо капли дождя...мне стучатся в окно.Ты сейчас от меня, далеко-далеко...
Милый, где ты теперь,чем ты занят сейчас?Может тоже грустишь, в этот миг, в этот час?
Или может теперь ты смеёшься, поёшь...Обсуждаешь с друзьями и правду, и ложь?
Кто же рядом с тобой?С кем ты вместе сейчас?
О чём думаешь ты? Вспоминал ли хоть раз?



3336532 (500x346, 355Kb)
\

12141910EU4PM4zq (657x547, 1355Kb)Тихо капает дождь...проливает печаль,
Ты сейчас далеко- я одна...очень жаль!
Как мне хочется рядом быть только с тобой,
Слышать голос твой мягкий, глубокий, родной...
Быть в объятьях твоих: доверять и любить;
Быть любимой твоей, пополам всё делить.
Как хочу ощущать теплоту твоих рук,
Чувствовать трепет и нежность ласковых губ...

6d2a46930e69 (374x450, 241Kb)Я б хотела любовью тебя окружить,
Все печали твои теплотой растопить!
Я б хотела заботой окутать тебя,
Чтоб к тебе никогда не подкралась беда!
Я бы нежность свою для тебя берегла,
Отовсюду тебя верно-верно ждала!..
Но ведь ты не со мной...я одна- без тебя...
Как сейчас мне близки- эти капли дождя!
За окном моим дождь...словно всё в пустоте...
Только бьётся одно - моё сердце в тиши...
Ты разбей пустоту, помоги грусть забыть!
Ты ведь знаешь мой номер...мог бы мне позвонить!
Ты одним лишь звонком...можешь всё изменить!
Даже может быть дождь перестал бы так лить...
Жизнь моя забурлила бы гордой рекой,
И на небе пробился солнца луч золотой!
...Но молчит телефон...полумрак...тишина...
Ты сейчас далеко...и опять я одна...
***********************************************************************

06d851c6dc97 (150x150, 25Kb)

1911233BQEiFI8f (317x538, 23Kb)Пусть смоет дождь твои последние следы,
Отплачет каплями своей усталой грусти...
Нет места прошлому у линии судьбы,
И мы с тобой друг другу только гости.

Душа отплачется сейчас дождем,
Свои ведь слезы кончились от боли.
Я провожу тебя молчаньем в нем,
Целуя каплю на прощание в ладони...

Не возращайся! Радугой сверкни,
Мне на прощанье слез дождя не надо.
И так в душе сейчас одни дожди...
Не возвращайся. Даже взглядом...

Не возвращайся... Мне не нужно гроз.
Смахну слезу дождя, застывшую у сердца...
И память, сотканную из пролитых слез,
Я бережно определю на нужное ей место.

12142241LA1vUfZ5 (700x296, 2877Kb)Не возвращайся.

Никогда.

Не надо.

Лишь только я

и дождь мой рядом.

***********************************************************************
phy7s2f6zug (650x594, 448Kb)НО.....

Я дышать без тебя перестану,
Если дождь твои смоет следы.
Я идти за тобой не устану,
Только ты не спеши, подожди.

И на мокрой и зябкой ладони
Сердце стынет дождями любви.
Плачет капля дождя рваной болью,
Нам с тобой не уйти от судьбы.



***


0_7f530_24391e4a_L (461x500, 101Kb)Напоминаю дождь озябший и промокший:
Густая капля по моим щекам,
Душа до ниточки моя промокла,
И в дрожи губы, те что целовал...

Стекает каплями не нужная вдруг нежность,
Ненужность чувств любви течет ручьем...
Я ухожу дождем сейчас, стекающим бесследно,
Закрывши душу от тебя холодности зонтом...
66531049_1289615662_LZ_190506_Evening_gown (137x430, 80Kb)





***
Метался дождь, расплескивая капли...
Рвалась Душа вслед за дождем на части...
И капли плакали, как плакала слеза...
Дождь уходил, не попрощавшись даже...
А вслед за ним ушла и я.
Ушла.
Склонивши голову и опустивши плечи.
Слеза моя мелодией дождя текла.
Ушла совсем. А, может быть, навечно.
Я.
От тебя.
За пелену дождя...
***********************************************************************
23143230LTLJuzII (461x606, 134Kb)

Я шла к тебе разбитая...Босая...
Сквозь дебри лжи и океаны слез...
И вот я здесь. Сейчас. Такая.
Но только Бог нам встречу перенес...

Но только ветер спутал все маршруты...
И заблудилась хрупкая душа...
Судьба года разбила на минуты...
И затаилась где-то не дыша...

И выжидательно-красиво
Смотрело небо на меня...
Я так хотела быть счастливой...
Но видно, все же не Судьба...
**********************************************************************
0_70a12_60a7297_XL (454x680, 515Kb)



ОН:22825427c5T6FO0 (441x565, 784Kb)

Так не бывает, слышишь, не бывает!..
Ты говорила , - у тебя другой,
Его полюбишь, и, что он мечтает,
Чтоб стала ты навек его женой…

А я любил, мечтал и в чудо верил!..
Нет, точно знал, что Богом ты дана!..
И видел вместе нас у рая двери…
И знал, что ты такая лишь одна!..

Так не бывает!.. голову ломая,
Я не могу ни есть ни спать… Дышу
Тобой издалека, не понимая,
Откуда снова ты пришла, спрошу?!.

13139308JAVCwGY (700x570, 55Kb)
Зачем мне говоришь, что ты любила?..
Зачем такой заводишь разговор?-
Ты говоришь, что я тебе был милый?..
Что веришь мне и любишь до сих пор?..

Скажи же мне, как жить теперь мне дальше?..
Уже меня ты другом назвала…
И письма пишешь каждый день, без фальши,
В них спрашиваешь, как мои дела?...

20131327l1JshVl (492x658, 97Kb)Так не бывает!.. Только точно знаю,
Что только Богом ты дана была!..
Мечты твои разрушены, родная…
Тропинка та ко мне вновь привела…

Я голову ломаю и стараюсь
Дышать… Но, в голосе надрывна дрожь…
На письма отвечаю, улыбаясь,
Не чувствуя и не предвидя ложь…

Всё между нами мило, невозможно…
И молодеем вместе мы душой…
Про всё забыв, начал неосторожно
Роман с тобой немыслимо большой…

И что же дальше делать мне, не знаю…
К тебе имею я свой интерес…
Есть и жена, и может женщина другая,
Но лишь с тобою я душой воскрес…

211151432l3Znh0M (413x375, 33Kb)
Так не бывает!.. Точно не бывает!..
Но вижу только лишь тебя во сне…
У двери той – заоблачного рая –
Одна лишь ты являешься ко мне…

Ты не разрушишь мир, он - мой по праву,
Ведь Богом мне ниспослана Любовь!..
Но, и любя меня, и обожая,
Не приближаешься…, и стынет кровь…

Кровь стынет в жилах… Не прервав дыханья,
Упасть туда, где ты, но, не со мной!..
Ты ж днём и ночью мне без расписанья
Твердишь: «Любимый… Солнце…и Родной…»

************************************************************************
78942251_65400779_1287286976_d6e5c02422c9 (69x60, 15Kb)66531049_1289615662_LZ_190506_Evening_gown (137x430, 80Kb)

аним-дждь (436x700, 6134Kb)Я буду той, которая уходит в дождь...
Уходит. Сладко в каплях растворяясь...
Я буду той, которую не ждешь.
Которой чуждо зло и зависть.

Я растворюсь... Растаяв в нежности листвы...
Промокшей после бурь и молний...
От белокрылости твоей мечты
Останется Душа... Не я... Ты помнишь?...

Она порхнет с моих ладоней ввысь...
И на прощанье попадет под капли...
Душа... Промокшая... Решает... Как ей ЖИТЬ...
На той земле... Где помнят ее вряд ли...

Я буду той, которая уходит прочь.
Сменив рассветы на капЕль и слезы...
Уходит. Растворившись. В дождь.
И тают чувства, каплями раскинутые в россыпь...

249335BldYYwQZ (600x278, 2245Kb)






И.Ивушка,Л.Панина,А.Чоловенко,Светлая Печаль,Т. Милюхина

Светская львица1

СПАСИБО за комментарии


Без заголовка

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 05:51 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, подушечки!

Предлагаю вам несколько интересных детских подушек. Имеются выкройки, можно сшить самим. Выкройки нет только к первым трем подушкам. Желаю удачи!


1.
Almofadas namorados Retalhinhos (463x347, 45Kb)

2.
18 (384x512, 46Kb)

3.
19 (384x512, 42Kb)
Читать далее

Без заголовка

Четверг, 02 Августа 2012 г. 05:24 + в цитатник
Это цитата сообщения kirovogradka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение ОГУРЦОМ

4099042_508428_640 (640x480, 375Kb)

 

                                                            Лечение огурцом

      Имеются сведения, что ферменты, содержащиеся в огурцах, активизируют образование в организме человека витамина С и способствуют усвоению витамина В2 из другой пищи. 
      Щелочные соли, по количеству которых огурцы уступают только черной редьке, нейтрализуют неорганические кислые соединения, поступающие в организм человека с мясом, яйцами, жирами. Они способствуют также лучшему усвоению жиров и белков. Благодаря этому огурцы снижают кислотность желудочного сока и поддерживают щелочную реакцию крови. 
Огуречная клетчатка выводит из организма излишки холестерина, улучшает работу органов пищеварения, повышает двигательную активность кишечника. 
       Горький вкус огурцов обусловлен содержанием стероидных сапонинов кукурбитацинов. Эти вещества образуются у многих представителей семейства тыквенных. Как доказано в последние годы, некоторые кукурбитацины способны подавлять патологический рост тканей и, следовательно, могут найти применение в качестве противораковых средств. 
      В огурцах присутствуют витамины С, А, РР, группы В. Следует отметить, что парниковые и тепличные огурцы по своей витаминной ценности уступают грунтовым. Наибольшее количество биологически активных веществ содержится в небольших огурцах длиной 5—7 см.

                                                                    
      Огурцы используют в медицине очень давно, еще со времен великого Гиппократа. Целебный овощ весьма полезен людям, страдающим болезнями сердца, сосудов, почек, потому что в нем много солей кальция, которые способствуют выведению из организма воды и поваренной соли. 
      Огуречный сок - эффективное средство от затяжного кашля, облегчает состояние больных при туберкулезе, успокаивает нервную систему, обладает противовоспалительным и обезболивающим действием. 
      При колитах рекомендуется в течение огуречного сезона ежедневно съедать по 100 г огуречного пюре. 
При болезни Боткина полезно принимать отвар огуречных плетей. Для этого 100 г сырья заливают 500 мл воды, доводят до кипения, настаивают 15 минут и принимают по 1/2 стакана 3 раза в день. 
      Отвар из зрелых плодов и корней пьют при хроническом гепатите. Готовят отвар следующим образом: 20 г сухого измельченного сырья заливают 1 стаканом воды, кипятят 20 минут, процеживают и доводят объем жидкости до исходного кипяченой водой. Принимают по 1/2 стакана 3 раза в день. 
      При почечной колике помогает отвар семян огурца: 10 г сухого сырья заливают 1/2 стакана горячей воды, кипятят 15 минут, остужают, процеживают, доводят объем жидкости до первоначального кипяченой водой и принимают в теплом виде. При желтухе и болезнях печени полезно пить отвар из перезрелых огурцов. 
      Перетертые в порошок сухие плоды (без семян) используют в качестве присыпки при кожных заболеваниях, опухолях и ожогах. При сыпи с зудом можно прикладывать к больному месту тертый огурец. При запорах полезно выпивать 4 стакана в день огуречного рассола. Для его получения огурцы держат в воде в течение месяца. Не менее хорошим послабляющим действием обладают перезрелые огурцы. 
     Как прекрасное средство от запоров можно порекомендовать следующую смесь: огуречный рассол -1 стакан, подсолнечное масло - 2 столовые ложки, мед — 1 столовая ложка. Такую смесь выпивают за 1 прием. Если сразу не помогает, то на следующий день процедуру повторяют. 
      При ожирении полезно устраивать раз в неделю разгрузочные «огуречные» дни, съедая за день до 2 кг огурцов. Лучше всего проводить такое мероприятие в воскресенье или субботу, чтобы ограничить физические нагрузки на организм. 
     Во время обострений язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при острых и хронических энтеритах и колитах употребление огурцов следует ограничить или вовсе исключить. Квашеные и соленые огурцы не рекомендуется принимать в пищу людям, страдающим острым гепатитом и холециститом, желчекаменной болезнью. Нежелательно употреблять их при гипертонии и атеросклерозе. Кроме того, исключить огурцы из рациона следует при хроническом нефрите в стадии обострения, а также людям, страдающим хронической почечной недостаточностью, мочекаменной болезнью и пиелонефритом.

 

Использовались материалы: web-ogorod.ru

Желаю всем Крепкого Здоровья!!!

4099042_014_808_1_ (80x80, 1Kb)


Без заголовка

Вторник, 31 Июля 2012 г. 05:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Larmes_delicatesse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты кофе. Сделай утро ароматным!

Апельсиновый холодный кофе

50 г свежего сока апельсина смешать с 20 г молока и добавить охлажденный несладкий крепкий черный кофе. Подавать охлажденным. Понятно, это не зимний, далеко не зимний вариант.

Кофе с лимоном

1 долька лимона на чашку горячРецпты кофе- сделай утро ароматным!его кофе - изысканно и ароматно!

Кофе по-венски

Сварить кофе и украсить сверху взбитыми сливками. Сахар - по желанию.

Кофе по-итальянски  

Сварить крепкий кофе на молоке и профильтровать в маленькую фарфоровую чашку. Сахар подать отдельно. 

Кофе гляссе

В стакан влить 120 г  несладкого охлажденного кофе, добавить 0,5 ст. л. взбитых сливок и легонько перемешать. Добавить 50 г пломбира или кофейного мороженого, сахар по вкусу и 0,5 ст. л. взбитых сливок.

3368205_a2bab3631d2c (700x667, 61Kb)


На правах рекламы

Компания "Верна-СК" предлагает качественный ассортимент труб, обладающих высокой прочностью и устойчивостью к коррозии. Посетив сайт компании, вы узнаете стоимость трубы б у и сможете сделать заказ он-лайн. Экономично выгодное предложение!


Без заголовка

Вторник, 31 Июля 2012 г. 05:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно приготовить кофе?:) Удобная таблица.

Таблица подскажет как правильно приготовить кофе эспрессо, мокко, маккиато, латте, американо и капучино!

Полезная подсказка для кофейных гурманов!

3407372_lg5EVlGvVow (644x411, 42Kb)


Без заголовка

Вторник, 31 Июля 2012 г. 05:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флан с крабовыми палочками


Флан - это запеканка омлетного типа, которая готовится на водяной бане и может представлять собой как сладкое, так и несладкое блюдо. Это блюдо отлично подойдёт и для завтрака, и как холодная закуска для праздничного стола.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 31 Июля 2012 г. 05:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВИНИНА ПИКАНТНАЯ

Ну люблю я мясо, в этом я признаюсь с удовольствием. Ведь какого удовольствия себя лишают те, кто вообще его не ест. Вот вчера приготовила свининку, все ели с удовольствием. Да и как такая красота может не понравиться?

 
 
2835299_SVININA (700x524, 91Kb)
 
 
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 31 Июля 2012 г. 05:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированные куриные ножки



Фаршировать курицу и ее части я не люблю, и делаю это очень редко. И вообще, эти куриные ножки-это единственное что я делаю. Вот все перемолотое мне не нравится, а так, как вам предложу-самое оно! Тут,конечно, желательны пошаговые, но оочень ленилась я.
Читать далее

Без заголовка

Вторник, 31 Июля 2012 г. 05:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина просто хочет...... :)))

 

 

Женщина хочет солнца и света,

женщина хочет вопроса-ответа, женщина хочет взгляда случайного,

женщина хочет платья венчального,

хочет прощения, ласки,влюбленности...

непредсказуемой определенности…

сбоя часов от любовной усталости,

и умиленья от собственной жалости...

хочет простого непостижимого...

от одного бесконечно любимого...

 

Хочет покорности, слов утешений, ссор, примиренья, объятья коленей, хочет безумства, слабости, силы, музыки, песни, сказки красивой...нежности утра и трепета ночи...

из инета

 

 

 


Без заголовка

Вторник, 31 Июля 2012 г. 05:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРАВЫ ОТ МОРЩИН.

Многие травы очень эффективны в борьбе с имеющимися на лице морщинами.

1. Рецепт из трав от морщин для всех возрастов

  • 1 ст. л.  овсяных хлопьев
  • 1 ст. л.  травы тысячелистника
  • 1 ст. л.  календулы

Все ингредиенты измельчить в кофемолке или блендере. Измельченную смесь залить 2-3 ст.л.  кипятка до образования густой кашицы. Когда масса немного остынет, нанесите ее на кожу лица, и оставьте на 15-20 минут.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умная жена

 

defne8 (377x72, 16Kb)

Подъезд. Ступеньки. Ключ в замочной скважине.
Из тусклой лампы льётся свет, дрожа.
Шаги чуть слЫшны. Все движенья слажены:
На полку – шарф, на вешалку – пиджак.

 

 

Гостиная. Жена под пледом плюшевым,
Спит, прикорнув на маленькой софе,
В ночной сорочке с кружевными рюшами.
На тумбе – недопитый «Нескафе»

 

В бокале, разрисованном сердечками,
Таблетки, обручальное кольцо.
Упали пряди рыжими колечками
На бледное усталое лицо.

 

 

Он опустился в кресло… Тихо, с краешку.
Ослабил галстук. Вытер с шеи пот.
Пробормотал чуть слышно: - Знаю, заюшка,
Опять тебе доставил я хлопот…

 

Вдруг захлестнула жалость к ней щемящая:
Спит, как дитя…На чёлке бигуди.
Нелепы рюши, в стороны торчащие
Из-под глухой кокетки на груди.

 

 

Жена. Пятнадцать лет бок о бок прожили,
(А в браке каждый год идёт за три!)
И всё давно сказать пора, но гоже ли? –
Ведь не чужая, что ни говори…

 

Он снял, ворча, ботинки (слишком узкие!)
И галстук в каплях красного вина.
Пропах духами. Сладкими. Французскими.
Не теми, что использует жена.

 

Помады след – прямое доказательство

Чужой любви…Что там парфюм, вино!
Но как сказать: «Я совершил предательство.
Люблю другую женщину. Давно.»

 

«Начать сейчас?» - Он кинул взгляд на спящую, -

«Нет, лучше утром. Жаль будить, до слёз!
А там скажу, мол, всё по-настоящему,
Мол, ты – привычка, а она – всерьёз.»

 

 

«…Как пахнет кофе умопомрачительно!» –
Он дёрнул носом, как голодный пёс, -
«Жена готовит просто исключительно!
Ах, да! Ведь у меня с другой всерьёз…»

 

Вошла она. В глазах смешинки светятся:
- Корпоратив на славу?
- Вроде так…
- Я вижу, ты был снова «парень месяца»,
Раз зацелован галстук и пиджак ?!

 

 

Ещё смеётся! Хрупкая, а сильная.
В кудряшках рыжих путается свет.
…Он глянул ей в лицо, в глазищи синие:
- По чашке кофе?
- Почему бы нет...

 

Он потянулся сладко: «А ведь умная!
Способна ли другая ТАК любить?
И всё ли ТАМ всерьёз? Потом подумаю,
Подумаю на буднях… Может быть…»

 

 

 

Автор оригинала Юлия Вихарева

Январь 2011 г.


 

 (220x40, 4Kb)

 


Без заголовка

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старая-новая кухня

ИСТОЧНИК

автор: Юлия (ruko-delnica) Эта статья участвует в конкурсе на лучший мастер-класс. Голосуйте за нее! Моя старая-новая кухня | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmadeЧитать далее >>>


Без заголовка

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 02:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_blogger [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОНКУРС!!! ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ ЗАГОТОВОК!!!

Что-то мы совсем засиделись за своими компьютерами, а сейчас как раз начинается пора делать заготовки на зиму! Думаю, отличным стимулом поделиться своими рецептами станет новый конкурс "Домашнее консервирование 2012"!

Правила простые: читать далее


Без заголовка

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 02:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модные брюки... из платка!


 

89576490__mama4bruki2 (395x359, 44Kb)
Уж как только их не называют: брюки саруэл, алладины, афгани, султанки... И это только добрые называния - а плохие я тут упоминать не буду - сами знаете.
Это всё о них, о модных брюках с заниженной линией сидения.

Мастер-класс по шитью брюк из обычных платков - опять же быстро и просто.

Модель выкраивается из платка размером примерно130см. на 130 см. или из любой ткани, сложенной углом. Срезы нужны только для того, чтобы прошли ноги. Такая модель одинаково хорошо будет смотреться и очень длинная и ниже колен.




Итак:

Без заголовка

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 02:37 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гречка и кефир:худеем за семь дней на 10 кг

гречка и кефир - худеемГречнево-кефирная диета

Наблюдая в магазине женщину, покупающую гречку и кефир и выглядящую расстроенно, не удивляйтесь - она на диете. Почему худеющим по этой методике бывает грустно и уныло, когда они на пути к красоте и стройности? Обсудим преимущества и недостатки гречневой диеты и выясним, стоит ли она депрессии...

Знакомьтесь, гречка

Эту крупу очень легко готовить, она недорогая. Из полезного для здоровья у нее много свойств. Гречка содержит множество витаминов, а также важные для жизнедеятельности микроэлементы: железо, калий, магний, кальций. Еще в ней есть рутин — вещество, восстанавливающее стенки кровеносных сосудов, разжижающее кровь и оздоравливающее вены.

гречка: полезные витамины и минералы

Сама же диета отличается прекрасным соотношением срока к результату. При точном ее соблюдении за 7 дней потери веса составляют до 10 кг (чем ближе исходный вес к норме, тем меньше потери). Максимальный рекомендуемый срок такой диеты - 10 дней.

Еще один плюс кефира с гречкой - простота: не надо вести никаких подсчетов и записей, взвешивать продукты и делать себе напоминания. Сложно запутаться, когда диета состоит всего из двух продуктов! Хотя именно однообразие часто стает причиной срыва диеты. Зато в плюсы можно также приписать неограниченность потребления, а значит отсутствие голода.

Итак, сама диета

Меню просто до безобразия: гречка в любых количествах, запиваемая кефиром. За день можно выпить не больше 1 литра нежирного кефира. Также следует не забывать о двух литрах воды, которые приписывают врачи для здорового обмена веществ. Как приготовить крупу: вечером запарить гречку кипятком в соотношении 1:2 (жидкости в 2 раза больше каши). Оставить на ночь, ни в коем случае не солить! Перед едой можно гречку разогревать, но есть надо только постную, без любых приправ. Также следует помнить, что последний прием пищи должен быть не позже, чем за 4 часа до сна.

кефир - неотъемлемая часть диетыДиета пройдет успешнее, если во время нее не забывать о спорте. В первые дни диеты в теле будет ощущаться завидная легкость. Это все результат выхода воды и токсинов, поскольку отсутствие соли в еде позволяет не задерживаться им в организме. В эти дни следует давать Вашему телу не слишком сильную нагрузку, чтобы не лишиться сил, но покачать пресс, пробежаться, позаниматься на велотренажере очень рекомендуется. Далее будет труднее: начнется усиленная чистка организма, и вся энергия будет уходить на это. В спорте в это время отдайте предпочтение плаванию, упражнениям с гантелями, и просто хорошим прогулкам. Даже при совсем вялом самочувствии не стоит совсем отказываться от упражнений. Во время диеты будут уходить и объемы, и коже потребуется придать тонус. Просто сократите время тренировок и нагрузки.

Конечно, в какой-то момент станет совсем нелегко, но доведите начатое до конца, и результат Вас приятно обрадует! Тем более, что срок диеты не так велик. Вам решать, пользоваться ли этой системой или нет...

Интересное по теме:

Диета Лимон+Гречка. 10 дней -7 кг.

 


Цитата сообщения apostol_nik

Без заголовка

Цитата

Суббота, 28 Июля 2012 г. 14:19 + в цитатник
Прослушать
54337 слушали
1120 копий

[+ в свой плеер]

ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, КАК ЛЮБЯТ, ЗАМИРАЯ...


Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 28 Июля 2012 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напитки для похудения!

. . .

Собираясь худеть, необходимо уделять внимание не только пище, но и тем напиткам, которые ты употребляешь.

Напитки для похудения

Оказывается, жидкость помогает нам худеть. Чем больше мы пьем, тем больше жидкости выходит из нашего организма и забирает с собой жиры, шлаки и токсины. Если же человек пьет редко, то жидкость накапливается в тканях и провоцирует набор веса.

Однако далеко не каждый напиток может помочь нам быть в форме. Например, газированная вода не только не дает похудеть, но и способствует ухудшению здоровья. Ведь в таких напитках много лишних углеводов и масса вредных веществ. Сахар, который в них содержится, обезвоживает важные клетки органов – мозга, печени, а еще усиливает рост грибков.

Энергетические напитки тоже вредны и для похудения, и для здоровья. Так как в них содержится множество пищевых добавок и калорий. Что касается спиртного, чем выше градус напитка, тем больший существует риск набрать лишние килограммы.

Особенно вредно пиво. Так как оно имеет высокий гликемический индекс, поэтому большая часть калорий сразу откладывается в виде жировых отложений.
А еще не следует пить воду из-под крана, так как в ней содержится много хлора, который убивает все живое. То есть не только «вредные» бактерии, но и полезные.

Зато существует множество напитков, которые не только помогут тебе похудеть, но и очистить, и оздоровить организм:

Вода – это самое дешевое и верное средство для похудения. Ведь она не имеет жира, калорий и при этом притупляет аппетит. Наш мозг не может различить чувство жажды и голода, поэтому, когда наш организм требует жидкости, мы хотим есть. Попробуй каждый раз, когда  хочется есть, выпить стакан воды. Если голод не отступил, можешь есть. Кроме того, помни, что необходимо выпивать не менее полутора литра чистой воды в день.

Зеленый чай. Многие знают о пользе этого напитка. Он выводит шлаки и нормализует обмен веществ. Поэтому можно безо всякого вреда для организма выпить до пяти чашек этого чая в день. Постарайся заменить привычную чашечку кофе на чашку полезного зеленого чая, и с каждой чашкой ты будешь терять семьдесят калорий. Пить его, конечно, следует без сахара, зато можно добавить ложечку меда.

Мятный чай – это тоже напиток с нулевой калорийностью. Он способен ускорять пищеварение, а кроме того, он снимает головные боли, отлично тонизирует организм. Еще мятный чай помогает избавиться от стрессов, а ведь именно стрессы зачастую заставляют нас употреблять больше пищи, чем на самом деле нам нужно.

Имбирный чай очень эффективен для похудения. Он улучшает обмен веществ, укрепляет иммунитет, очищает организм, тонизирует. Попробуй для похудения такой напиток – три столовых ложки натертого имбиря смешай с двумя чайными ложками меда, затем надо добавить двадцать пять грамм лимонного сока, и залить все не очень горячей водой. Пить его следует перед едой.

Соки овощные и фруктовые не только помогают похудеть, они еще очень вкусны, и в них содержится масса витаминов. Свежевыжатые соки оздоравливают организм, но принимать их следует с осторожностью. Наиболее полезные соки для похудения — клюквенный, апельсиновый, яблочный, мандариновый, грейпфрутовый. Мандарины, яблоки и грейпфруты – это продукты-жиросжигатели. А клюквенный сок не только помогает клеткам расщеплять жиры, но и укрепляет сосуды, борется с инфекциями. Однако он очень кислый, поэтому  придется либо наслаждаться кислым клюквенным соком, либо пить сладкий (с медом или сахаром), но не более стакана в сутки.

Томатный сок обладает низкой калорийностью, вызывает чувство насыщения, прекрасно утоляет голод. Но чтобы похудеть, его следует употреблять без соли.
Очень полезен такой сок: три яблока и пригоршня шпината – сделайте сок и пейте два раза в день. Или вот замечательный рецепт: двести граммов сока сельдерея надо смешать со ста двадцатью пятью граммами морковного сока и посыпать нарубленными листочками сельдерея.

Напиток из меда и корицы очищает организм, уничтожает бактерии, грибки и паразитов, которые замедляют процесс пищеварения. И поэтому этот напиток в первую очередь способствует похудению живота. Корица ускоряет сахарный метаболизм в двадцать раз, а еще она притупляет острое чувство голода. Чтобы приготовить напиток, необходимо залить стаканом кипятка полчайной ложки корицы и настоять. Когда напиток остынет, добавить чайную ложку меда и выдержать пару часов в холодильнике. Пить этот напиток следует перед сном и утром, перед завтраком. Мед следует брать сырой и нельзя добавлять его в горячую воду, иначе все полезные вещества разрушатся. Если ты будешь регулярно употреблять этот напиток, то сможете похудеть от одного до пяти килограммов.

Кефир – замечательный диетический напиток. Он нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Для похудения достаточно устраивать два разгрузочных дня в месяц или просто ввести кефир в свой рацион в качестве блюда.

Гидромель также пользуется успехом. Он укрепляет организм и помогает выводить шлаки и токсины. Так как в этом напитке много витамина С, шлаки и токсины становятся водорастворимыми и выводятся вместе с жидкостью из организма. Чтобы приготовить напиток следует в стакан теплой воды добавить чайную ложку меда и две столовых ложки сока лимона. Температура воды не должна быть больше сорока градусов. Принимать гидромель следует три раза в день перед едой.

Травяные чаи помогают похудеть, но поскольку большинство отваров готовится из лекарственных трав, следует прием согласовывать с врачом. А вообще различные травяные чаи снижают аппетит, улучшают обмен веществ и пищеварение, выводят шлаки.

Например, приготовь следующий чай для похудения: пятнадцать грамм листьев мать-и-мачехи и столько же листьев березы надо смешать со ста граммами ежевичных листьев, затем залить их горячей водой в соотношении один к десяти, и варить на водяной бане пятнадцать минут. Пить этот чай надо перед завтраком и обедом.

Сухое красное вино тоже эффективно сжигает калории. Оно замедляет переваривание организмом белка, а это создает ощущение сытости. Красное сухое вино помогает расщепить жиры, которые содержатся в пище. Поэтому, если на столе много жирных блюд, вино поможет переварить съеденное с наименьшим ущербом для талии. Однако не забудь, что необходимо знать о норме – одного бокала в день вполне достаточно.

Молоко помогает избавиться от чувства голода, кроме того оно содержит много кальция, калия и других полезных веществ. Так как молоко содержит сложные углеводы, усваивается оно медленно. А кальций, как доказали ученые, способствует выработке гормона, который помогает похудеть.

Кисель овсяный улучшит процесс обмена веществ и соответственно, поможет стать стройнее, а также укрепит иммунную систему. Чтобы его приготовить необходимо 300г овсяной крупы засыпать в трехлитровую банку, добавить полстакана кефира, столовую ложку сметаны, полтора литра воды. Все это надо перемешать, завязать банку марлей и оставить у батареи на несколько дней для скисания. После настой процедить, остатки выжать через марлю. Затем перелить в кастрюлю и варить на среднем огне, помешивая. Потом довести до кипения и сразу снять с огня. Пить кисель следует за двадцать минут до еды по полстакана.

Квас также способствует похудению и улучшает пищеварение. Попробуй приготовить такой квас: пять свеколок порежь, в трехлитровую банку заложи свеклу до половины, затем залей кипяченой водой (она должна быть ледяной). Потом плотно закрой банку и оставь в теплом месте для брожения на четыре дня. Можно добавить в такой квас немного меда.

А вот еще один рецепт: 500 г овсяных хлопьев высыпать в трехлитровую банку и залить теплой водой, затем добавить кусок ржаного хлеба и поставить в темное место на несколько дней. Потом процедить смесь, добавить воду и поместить в холодильник. Утром три столовых ложки полученной закваски надо заварить горячей водой и пить натощак.

Ну, вот с напитками все понятно, а вот, как правильно употреблять жидкость, чтобы похудеть?

Так как ночью мы теряем много влаги, за час до завтрака выпей гидромель. Между завтраком и обедом полезно выпивать зеленый чай. За полчаса до основных приемов пищи желательно выпивать стакан воды. На полдник лучше всего выпить фруктовый или овощной сок. После легкого ужина выпей еще чашку зеленого чая. А перед сном выпей стакан кефира.

Как видишь, напитков, которые помогают похудеть, очень много. Поэтому можно выбирать на свой вкус, также, как иэффективную диету. И не забывай, что для похудения важны: и пища, которую мыы едим, и напитки, которые мы пьем, и физическая нагрузка    

                      Интересно почитать:

ТОП-3 напитка, которые помогут взбодриться утром

 

 


Без заголовка

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 03:05 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приятно сбрасывать вес.

Забавный видео фильм. Как приятно можно сделать,чтобы дамы сбрасывали лишние килограммы.




Поиск сообщений в ТусяВладуся
Страницы: 101 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь