-Цитатник

Без заголовка - (0)

Сушёные овощи для хлебопечения http://webspoon.ru/receipt/sushenye-ovoshhi-dlya-khlebopecheniya

Без заголовка - (0)

Оригинальное вязание спицами.УЗОР. оригинальное описание автора лежит здесь: http://...

Без заголовка - (0)

Вязание-спицы >Узор ...

Без заголовка - (0)

Как сделать оригинальные настенные часы своими руками!   Найти красивые настенны...

Без заголовка - (0)

Цветочный берет крючком Есть два способа вязания: от макушки МК здесь: http://www.liv...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2010
Записей: 1598
Комментариев: 34
Написано: 1670





Без заголовка

Среда, 27 Апреля 2011 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать брошь из старых очков

tayra-2010-08-12_073157

Читать далее...
Рубрики:  вязаные украшения


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котоматрицы

Любимые котоматрички
Читать далее...
Рубрики:  Смешное и забавное

Без заголовка

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный пояс

5e5e3e73b853feab51b5f6b9b3d4b9fe_1 (525x700, 128Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Mudraja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Годовщины свадеб

//img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/14/46/14046438_1199800620_S.jpg

Зеленая свадьба День заключения брака. Это самый первый юбилей. Он является днем самой свадьбы и точкой отсчета новых годовщин. Зеленая свадьба празднуется в течение первого года после заключения супружеского союза каждый месяц в число свадьбы. Обычно в качестве подарка дарят только цветы, особенно обращая внимание на то, сколько они простоят. Символ этого юбилея - миртовые листья в свадебном веночке, который невеста сплетает себе в день свадьбы.

- 1 год - Ситцевая свадьба или Марлевая свадьба
Первая годовщина семейной жизни. В этот день молодая жена надевает ситцевое платье и супруги дарят друг другу ситцевые платочки.

Читать далее...
Рубрики:  То что нравится

Без заголовка

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами

Без заголовка

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платьице


 (600x507, 70Kb)
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Diadema [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Куколки на заколку или просто поиграть


Читать далее
Рубрики:  вязаные украшения

Без заголовка

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обруч для принцессы...

 

Una diadema muy sencilla-1

 

 
Una diadema muy sencilla-2
.
Una diadema muy sencilla-3
 
Una diadema muy sencilla-4
.
Una diadema muy sencilla-5
 
Una diadema muy sencilla-6
 
Una diadema muy sencilla-7
 
Una diadema muy sencilla-8

Una diadema muy sencilla-9

 
Una diadema muy sencilla00

 

Рубрики:  вязаные украшения

Без заголовка

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения JuJuBlink [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье кимоно

Просто и красиво
3APAX-1 (700x475, 67 Kb)
Рубрики:  Шьем сибе красивым

Без заголовка

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Римские шторы Инструкция пошива.

Римские шторы Инструкция пошива.

Требования:
Ткань. Любая плотная, подходящая по дизайну.
Деревянные или металлические реечки-прутики длинной чуть менее ширины шторы, по количеству складок.
Маленькие пластмассовые или металлические кольца, приблизительно 0.5" (12mm) в диаметре. Можно использовать скобы от крупных крючков.
Деревянный или медный утяжеленный прут (для того чтобы оттянуть низ шторы) равен ширине шторы.
Крепкий шнур (можно использовать сутажный шнур, различного рода отделочные шнуры продающиеся в магазинах рукоделия), Длинна шнура рассчитывается так: две длинны + одна ширина шторы.
Карниз, если нет возможности приобретения специального карниза для римских штор, то можно приспособить на любой. Можно создать свой из деревянного обработанного бруса.
Если будете крепить римскую штору на деревянном брусе, то для крепления шторы к брусу купите липучку по ширине шторы.

Создание Римской шторы:
Если римская штора крепится к брусу, то необходимо укрепить брус в месте, где будет висеть штора. Предварительно прибить крошечными гвоздиками одну сторону липучей ленты к нижней стороне бруса.
Чтобы вычислить длину требуемой ткани, измерьте ширину окна и нужную длину шторы, учтите по 2 см. на подгибку и подшивку краев.
Выкройте штору, прибавляя по 2 см с каждого из краев ткани. Если вам требуется более 1-й ширины, то необходимо сшить штору и произвести выкройку шторы симметрично от шва.

Положить ткань на плоской поверхности, лицевой стороной вниз.
Разгладьте все морщины и складки.
Наметайте стежками или булавками места образования складок, по приведенной ниже схеме подбирая размер складки под общую длину вашей шторы.

Произвести подшивку всех краев шторы.
К верхнему краю шторы (если крепите на деревянный брусок) пришить вторую часть липучки. Если штору вешаете на обычный карниз, то вверху сделайте такой же двойной шов, как и внизу, только первый шов должен быть на расстоянии 6-7 мм от края подгибки. Между двумя швами вставите один из прутиков (это не позволит шторе собираться), а за край прицепите штору к карнизу обычными шторными прищепками.
Произвести подгибку низа и подшить двумя рядами стежков. Ширина между стежками должна позволить вам вставить внутрь утяжеляющую планку.
На черновой стороне, в местах расположения сгибов от складок, для вдевания прутиков, можно пришить отделочную кайму или просто прошить ткань образовывая маленькую складочку. Туда вставить прутик, который и образовывает правильную ровную складку.

Руками пришить пластмассовые кольца к местам подшивок для прутиков. Они должны быть пришиты так, как показано на рисунке внизу. Интервалы между колечками рассчитайте исходя из размеров своей шторы.

Колечки пришиваем во всех местах, где в ткань вставляем прутики. Если мы крепим штору к обычному карнизу, то колечки пришиваются и к верхнему прутику (для того, чтобы сделать подъемный механизм)
Прикрепить штору к деревянному брусу или повесить ее на карниз. Вдеть 3 шнура, как показано на нижнем рисунке, и продеть вдоль верхних колечек пронизывая их в конце через одно кольцо. На деревянном брусе эти кольца крепятся к самому брусу, при креплении шторы на карниз – это кольцо можно прицепить прищепкой или повесить на отдельный крючок. Пронизывайте все 3 шнура через эти кольца и в конце через одно кольцо, берущую все 3 шнура .

Опустить штору. Выровнять шнуры и урезать концы шнуров, пронизывать их через желудь или связать в узел, чтобы обеспечить их соединение.
Для того, чтобы ваша штора не опускалась можно воспользоваться 2-мя советами: 1) продеть тройной шнур через специально пришитое колечко в низу шторы и зафиксировать его с помощью специальных одежных фиксаторов, которые обычно бывают на одежных шнурах. Поднимая шторы вы нажимаете на него, подняв до нужной высоты опускаете – он и фиксирует шнур от шторы в нужном нам положении. 2) Купите специальные шторные крючки, которые используют для фиксации штор( прикрепите его на стену где-то в середине расположения шторы) и опустив или подняв штору до нужной длины наматывайте остаток шнура на этот крючок.

http://club.season.ru/index.php?s=&showtopic=4421&view=findpost&p=156705

Серия сообщений "Идеи для дома":
Часть 1 - Современный дизайн
Часть 2 - Роспись мебели
...
Часть 98 - ROLL-UP SHADE
Часть 99 - Вязаные абажуры
Часть 100 - Лампы с стиле шебби шик
Рубрики:  Декор для дома

Без заголовка

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка сумки-розы



Сделать такую сумочку достаточно нетрудно для имеющих некоторый опыт шитья и представление о пространственной геометрии :) Чтобы легче было представить как устроена эта выкройка, можно просто сделать горизонтальный срез живого цветка примерно на половинку бутона. Все что отделилось от чашеложа условно можно считать выкройкой. Вот такая геометрия с ботаникой , а дальше уже техника и технология :
На первой картинке розовым цветом обозначены детали основной ткани, серым укрепляющей. Каждый "лепесток " состоит из двух деталей, по мере удаления от центра сборки детали становятся более изогнутыми, для того, чтобы "роза" раскрывалась. Каждая пара сшивается по внешнему краю лепестка, припуски надсекаются ( как если бы Вы шили воротничек ), потом выворачиваем и отглаживаем. В результате получаем заготовки похожие на лодочки . Когда все "лепестки" будут готовы, приступаем к сборке.
На втором рисунке я попыталась отобразить схему сборки. Зеленым цветом обозначен край первой, пожалуй самой сложной детали. Ее нужно свернуть в виде спирали, таким образом, чтобы один необработаный край "лепестка" замкнулся в кольцо или круг. Попробуйте просто свернуть в неплотную трубочку и поставить на стол, получится серединка розы. Далее все образовавшиеся швы художественно сшиваются. Следующая деталь слегка припосаживается по одной из сторон и за эту же сторону пришивается к серединке "бутона". На рисунке это линия 1-2, темно-фиолетовым обозначена линия шва, лиловым свободный край. Следующий лепесток пришивается со смещением, так чтобы окончание или начало предыдущего не совпадало с такими же местами следуюшего. Это линия 3-4. Соединяющую строчку к концу лепестка сводим на нет. Рекомендую после пришивания каждого лепестка отстрочить краешек отделочной строчкой не доходя до уголков 1 см. Остальные лепестки выполняются по той же схеме, до тех пор пока нужный размер не будет достигнут.

В данном случае нужным является размер укрепляющей прокладки. Прокладку можно изготовить из двух-трех слоев бортовки, или плотной ткани, проклееной дублерином. Она должна хорошо держать форму, но не быть "ломкой".
Еще один тонкий момент - это соединение "цветка" и прокладки. Выполняется это вручную, начиная от середины, отгибаем прокладку и прихватываем стачанные края стежками через край. Это нужно для того, чтобы цветок не распадался. Последние края лепестков соединяем с прокладкой на машинке отступая от края 5 мм. Должен получиться круг с розой и необработанными краями.
Теперь подготовим остальные детали. Между двумя полосками вшиваем молнию таким способом, как на куртках, одновременно пришивая детали прокладки. Детали прокладки должны быть короче, чем основные, чтобы потом можно было вставить ригель. В деталь ДНО тоже пришиваем прокладку строчкой по центру. Соединяем детали в кольцо, длина которого равна длине окружности круглой прокладки, или произведению диаметра круга и числа ПИ ( 3.14 ) :)) Большой круг припосаживаем, соединяем со вторым кругом прокладки. Внутри последней конструкции я бы посоветовала приклеить дублерин, диаметра сходного с цветком. Т.е. например если весь цветок 25 см, прокладка 20 см, то выкройка большого круга 31 см с припусками, дублерин внутри 25 см. Необходимо также соединить середину детали "спинки" сумочки и прокладку. Для этого можно использовать двухсторонний флизелин или свои золотые ручки :). Также для сборки необходимы подготовленные шлевки крепления ручки. Если Вы будете использовать фурнитуру, то полуколца нужно присоединить заранее.
Дальше просто соединяем все детали по изнаночной стороне. Не забудьте расстегнуть молнию заранее, изнутри это будет сделать трудно. Кстати, молния дожна быть не менее половины длины окружности, иначе сумку будет не вывернуть. Выворачиваем, вставляем ригель, который образует внутри два кольца.
В качестве подкладки предлагается конструкция из двух кругов, припосаженных по линии стачивания. Пришивается вручную по линии присоединения молнии. Можно дополнить парой накладных карманов для различных мелочей.
Изготовление ручки. Шлевки присоединяются в одной точке круга, разделенные молнией. Лучше вшить их прямо в процессе соединения основных деталей. Такая конструкция обеспечивает "устойчивость" . Если пришить ручки как на обычных сумках, то более тяжелая ( из-за лепестков ) часть сумочки будет переворачиваться вниз.

--------------------------------------------------------------------------------

Отдельная "песня" по поводу ручки. Некоторые комментарии при голосовании намекали на несообразие применения цепочек и т.д. Попробую отстоять свою точку зрения. Для меня сумочки условно разделяются на промышленные, кустарные, эксклюзивные. Первые, те что у всех, их отличает обилие деталей, которые невозможно воспроизвести в домашних условиях из-за отсутствия специальной техники. Кустарные - это те, которые можно сделать, но почему-то нехочется.
Эксклюзивные модели отличаются тем, что в основе лежит оригинальная идея или присутствует оригинальная фурнитура, материал. Как пример можно првести винтажную сумочку Марички или чудесное "меховое чучело". Так вот, если такой "розе" сделать просто обычную ручку, в виде даже очень изящного шнурочка, то выглядеть это будет скорее всего так, как будто Вы сшили подушечку оригинально вида и взяли с собой. Т.е. ручка должна быть именно ручкой.
Теперь о тканях и материалах. Изначально планировалась сумочка из кожи, но нашлись замша и палантинчик похожего цвета. Если Вы не чуствуете в себе сил работать с такими сложными материалами, то атлас может отлично выглядеть в таком изделии. Белый - сумочка невесты, ручка с белыми жемчужинами, черный - вечерняя, ручка крученый шнур, бисер и фурнитура для бус. Остальное подскажет фантазия.






Источник: http://vykrojka.ru/][/url]
Рубрики:  Сумочки

Без заголовка

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОЛБАСНЫЕ РОЗЫ

КОЛБАСНЫЕ РОЗЫ

Рецепт взят с кулины. как всегда, голова дырявая, не запомнила чей, но спасибо огромнейшее за него!
Нам понадобится:
Тесто слоеное без дрожжевое
Колбаска вареная

Тесто размораживаем, Чуть раскатываем. Режем на полосочки (примерно 2 см). Колбаску тоненько режем и выкладываем половинки кругляшков колбаски.


Кончики теста завернуть вниз розочки. Получилось вот что:


И теперь в духовку минут на 20.
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЛИЯ_-РОЗА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ.

 (480x360, 64Kb)

 

Потребуется:

450 грамм простого слоеного теста

250 грамм буженины

300 грамм среднесоленой брынзы

5 яиц

250 грамм молока

Пучок зеленого лука

Чайная ложка сухого базилика (лучше конечно использовать свежий, но его не было)

2-3 зубчика чеснока

От силы 10 минут уходит на заготовку, и ещё 40 минут – на выпечку.

Буженину и брынзу порежьте соломкой.

 

 

 (480x360, 51Kb)

 

 (480x360, 48Kb)

Нарежьте зеленый лук.

 

 (480x360, 49Kb)

Выложите в мисочку порезанные сыр, буженину, лук. Добавьте базилик.

 

 (480x360, 62Kb)

 

Аккуратно перемешайте.

 (480x360, 56Kb)

Тесто раскатайте тонким слоем.

 

 (360x480, 31Kb)

Обрежьте по размеру формы, с запасом на борта.

 

 (480x360, 36Kb)

 

Распределите пласт теста по дну и бортам формы.

 

 (480x449, 46Kb)

Чеснок пропустите через пресс.

 

 (480x360, 23Kb)

 

Получившейся кашицей натрите дно вашего пирога.

 

 (480x360, 26Kb)

 

Сверху выложите начинку и распределите её равномерно.

 

 (480x360, 60Kb)

5 яиц и стакан молока соедините.

 

 (480x360, 27Kb)

 

Размешайте венчиком, не взбивая, до однородной массы. Солить не нужно. Соль в этом рецепте не используется, так как брынза достаточно соленая.

 

 (480x360, 34Kb)

 

Яичной (омлетной) смесью залейте начинку. Она должна у вас покрывать лишь половину пирога. Всю остальную «высоту» начинка приобретет уже в процессе запекания.

 

 (480x360, 55Kb)

 

Поставьте пирог в предварительно нагретую до 180-200 градусов духовку. Запекайте ровно 40 минут. Не открывайте духовку во время выпечки. По крайней мере первые 30 минут.

 

 (360x480, 64Kb)

 

Готовому пирогу дайте немного остыть. Тогда его легче будет порезать на куски.

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА ИЗ ЛАВАША

 (307x231, 32Kb)
ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА ИЗ ЛАВАША
Эта необычная хрустящая закуска из лаваша порадует Вас своим вкусом, а особенно тех, кто не равнодушен к чебурекам.Начинку приготовим из потрошков.Объедение...

готовим "Кубинские сигары"
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА ИЗ ЛАВАША

 (307x231, 32Kb)
ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА ИЗ ЛАВАША
Эта необычная хрустящая закуска из лаваша порадует Вас своим вкусом, а особенно тех, кто не равнодушен к чебурекам.Начинку приготовим из потрошков.Объедение...

готовим "Кубинские сигары"
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фокачча на минеральной воде

 Автор рецепта Carina 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Шамаханская_царица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слойки со спрайтом «Язык проглотишь» ...

 
 


2 б спрайта
2уп.слоеного теста
2 яблока
1ст сахара(я чуть меньше брала где то 3/4)
1,5 п масла сливочного
ванилин,корица
Яблоки почистить,нарезать ломтиками


Каждую пластину теста разрезать по диагонали,положить ломтик яблока


Свернуть рулетиком


Масло растопить с сахаром,добавить ванилин


Залить наши слоёнки( у меня форма маленькая,экспериментальная )


Добавить спрайт(все так зашипелоооо),посыпать корицей( я не сыпала,не люблю её)


Ставим в духовку


И через пол-часа


И на тарелочке


Это такая вкуснотаааа! Сочетание нежного,очень,очень низа(похоже на сладкие клецки) и хрустящего верха...А яблочко придаёт кислинку...Ммммм...
Приятного аппетита! Смотрите язык не проглотите!!! А я пошла еще слоёнки печь!!!

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт-мусс-желе «Клубника в шампанском»

Этот торт хорош со всех сторон: вкусный, красивый, оригинальный, и к новогоднему столу, пожалуй, отлично подойдет.

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарный_рай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чипсы в микроволновой печи

Чипсы теперь можно приготовить и дома самим. Надеюсь вам этот рецепт понравиться.

 

 

 (550x358, 321Kb)
. При изготовлении можно не использовать масло и соль. Набор специй бесконечен, в общем, смело беремся за дело. Будем радовать детей и всех остальных едоков.

Используем тёрку слайсер или соответствующую насадку нашего кухонного комбайна. Нарезаем картофелины тонкими ломтиками, выкладываем на кулинарную бумагу. Мы в этот раз покрыли заготовки маслом.

 (550x360, 255Kb)

Помещаем в микроволновку, выставляем мощность на мощность 700 Вт. Через 5 минут чипсы готовы.

 (550x362, 318Kb)

Солим, добавляем сухие специи на свой вкус и получаем удовольствие. Приятного аппетита.
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные вазочки

http://www.prohandmade.ru/cooking/shokoladnie-vazochki/
Автор boozle
 (580x386, 25Kb)
 (580x386, 32Kb)
Сегодня мы расскажем вам как быстро и просто изготовить вазочки из чистого шоколада, годные к употреблению. Съедобная посуда – это во-первых вкусно, а во-вторых удобно – ничего не надо мыть. А делать вазочки мы будем при помощи воздушных шаров. Интересно? Приступим.
А что дальше?
Рубрики:  Кулинария


Поиск сообщений в Репина_Нюта
Страницы: 80 ... 49 48 [47] 46 45 ..
.. 1 Календарь