-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в дашустик-лапусик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Вязание_крючком Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2010
Записей: 4956
Комментариев: 103
Написано: 5062





Белое ажурное платье и пинетки с розочками ( крючок )

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое ажурное платье и пинетки с розочками

Вязание крючком платья, капора, сумочки для малышки и вязание на спицах пинеток.

Размер: 0-3 мес.

Материалы:

* 150 г пряжи средней толщины белого цвета
* 50 г пряжи средней толщины розового цвета
* Крючок 3.5 и 4 мм
* Спицы 3.25 мм.
* 1.2 м розовой атласной ленты шириной 22 мм (для талии)
* 6.5 м ленты шириной 7 мм
* 31 шт. маленьких розовых розочек.
* Небольшое количество контрастной пряжи, если потребуется.

Перевод описания вязания комплекта для малышки с английского языка.


http://vjazhi.ru/home.html
Рубрики:  вязание детям/пинетки

Домашние гольфы

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНИЕ ГОЛЬФЫ!

ДОМАШНИЕ ГОЛЬФЫ!



1. Гольфы-клубнички.

Образец вязки: резинка 2 на 2

Полосатая чулочная вязка – 4 ряда красной и 4 ряда белой.

Описание:

Набрать на круговые спицы 52 петли (для пряжи Novita 7 Veljest – 20 рядов чулочной вязкой равно 10 см) и связать резинкой 35 см. Cократить кол-во петель до 44-х. Начать исполнение носочной части как обычно, чулочной вязкой, красно-белыми полосами. Связав 4 полосы, приступить к вывязыванию пятки. Вязать как обычно до того места, откуда мизинчик растет.

Носок для правой ноги:

Для мизинчика вязать чехольчик из 10 петель тремя спицами белой пряжей длинной 12 рядов, остальное вязание оставить ждать своей очереди. При длине чехольчика 2,5 см – сокращать количество петель до 3-х. Закрыть петли, закончить вязание.

На остальных петлях связать 2 ряда, предварительно набрав из основания мизинца 3 доп. петли, потом исполнить чехольчик для следующего пальца, так же, как и для мизинца, но из 14 петель.

Снова набрать из основания только что связанного чехольчика дополнительные 3 петли и связать 2 ряда на всех петлях по кругу. Выполнить чехол для третьего пальца из 14 петель, длиной 3 см.

Снова набрать из основания только что связанного чехольчика дополнительные 3 петли и связать 2 ряда на всех петлях по кругу. Выполнить чехол для третьего пальца из 14 петель, длиной 3 см.

Большой палец: На остатке петель (должно быть 15) продолжить вязание, набрав 2 дополнительные петли у основания чехольчика предыдущего пальца. Связать 3,5 см, убавить петли до 3-х и закрыть.

Оформление:

Для клубники набрать на круговые спицы 15 петель и связать чулочной вязкой 3 см. После этого убавлять петли, провязывая * 1 петля чулочной вязкой, 2 петли вместе чул. Вязкой * до тех пор, пока на спицах не останется 3 петли. Закончить вязание.

Прикрепить клубничку, надев на большой палец и набив ватой или обрезками красной пряжи. Желтой нитью в два сложения вышить черточки на клубничке. Затем крючком наберите цепочку из 9 петель зеленой пряжей, вывязать листочки (3-5), прикрепить их к основанию клубнички.

Исполнить маленькие клубнички – набрать на круговые спицы 10 петель и связать 5 рядов, после этого вязать по 2 петли вместе, пока не останется 3 петли, закрыть петли. Стянуть клубничку у основания, наполнив ватой. Вышить черточки желтой пряжей. Сделать еще 2 такие же клубнички. Для стебля набрать на круговые спицы 3 петли и связать 25 см чулочной вязкой. Крючком вывязать листочки и цветок из желтой/,белой пряжи. Оформить носок как показано на фотографии.

2. Гольфы-собачки.

Пряжа: Novita 7 Veljest (черная) и Novita Tango (черная, коричневая)

Набрать 52 петли черной пряжей Танго (пушистая) , cвязать на круговых спицах 2 ряда чулочной вязкой. Поменять пряжу на коричневую и связать ей 4 ряда.



Перейти на более тонкие спицы и связать пряжей 7 Veljest 30 см резинкой 1 на 1.

Вновь поменять спицы – на более толстые и вязать коричневой лохматой пряжей и гладкой черной вместе так, как вяжут обычные носки – пятка и т.д.

Оформление:

Набрать коричневой лохматой пряжей 26 петель, связать так: 11 петель коричневым цветом, 1 петля черным цветом (лохматая пряжа), 10 петлей коричневым цветом. Так вязать 11 рядов. Дальше связать еще 18 рядов коричневой лохматой пряжей. Закрыть средние 6 петель, а крайние 10 петель по обе стороны будут ушками. Cвязать с одной стороны 10 рядов + 1 ряд черной лохматой пряжей, закрыть петли. Так же – со вторым ухом. Пришить готовую деталь к передней части носка, подложить немного ваты между деталью и носком. Прикрепи нос и глаза (продаются в магазинах для рукоделия)

Хвост:

Коричневой лохматой пряжей набрать 12 петель на круговые спицы, связать чулочной вязкой 24 см.

Петли закрыть. В хвост ввести изогнутую проволочку, закрепить и зашить концы. Прикрепить один конец хвостика к верхнему краю пятки, связать бантик из красной пряжи – 12 петель, платочной вязкой 1 см, потом так – 2 петли платочной, 8 чулочной, 2 платочной. Когда длинна детали будет 6 см, перейти на платочную вязку и связать 1 см, закрыть петли. Пришить второй конец хвоста к передней поверхности голенища носка, прицепить бантик.

3. Гольфы-овечки

Связать сначала обычный носок нужной длинны и украсить по следующей инструкции:

Cделай шерсть, нашивая белую шерсть в два сложения. Начни с нижнего края голенища носка. Закрепи нить на носке, с лицевой стороны используй напр. Карандаш – накинь нитку петлей на него, намотай и закрепи потом двумя стежками на вязаном полотне носка. Длина одной петельки около 3-4 см. Делай такие петельки вокруг всей поверхности голенища носка. Так сделай 2 круговых ряда, а после этого покрывай петельками только переднюю поверхность голенища. Самый верхний ряд сделай по всей верхней поверхности голенища. Вышей глаза барашка черной ниткой и зрачки – синей. На зрачках вышей пару белых точек, как-бы отражающих свет. Сделай ресницы из бежевой пряжи в одно сложение так же, как ты делала шерсть барашку. Вышей рот черной нитью, а затем возьми крючок и свяжи цепочку для ушей из трех петелек. Вяжи, переворачивая и прибавляя по одной петельке в ряду, пока в ряду не будет 9 петель. Свяжи два ряда по 9 петель, а потом убавляй по петле на ряд до тех пор, пока опять не останется 3 петли. Соединить ряд вместе, кольцом, закончить вязание. Так же связать второе ухо. Прикрепить уши к "голове".

Для ног наберите 12 петель на круговые носочные спицы и вяжите по кругу чулочной вязкой 14 см, закрой петли. Сделай еще 3 такие ноги и прикрепи так, как показано на картинке.


Из блога:   

Рубрики:  вязание/тапочки, следки, носки,варежки, перчатки

Закрытый яблочный пирог

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Swet-lana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закрытый яблочный пирог

Очень вкусный и простой в приготовлении пирожок. В начинку я этот раз добавила 2 банана.

Для теста:
400гр. муки
160гр. сливочного масла(или маргарина)
1 яйцо
1/3 ст. ледяной воды
1ч.л. уксуса
1ч.л. разрыхлителя
3ст.л. сахарной пудры.
Для начинки:
4 средних яблока
сахар (по вкусу).
1. Муку смешиваем с сахарной пудрой и разрыхлителем. Добавляем очень мягкое(но не растопленное) масло. Руками (или миксером) измельчаем в крошку. В отдельной емкости смешиваем яйцо,ледяную воду и уксус. Взбиваем венчиком. Постепенно добавляем в мучную смесь,замешиваем тесто. Хорошо вымешиваем, заворачиваем в плёнку.Убираем тесто на 40 минут в холодильник
2. Готовим начинку: яблоки нарезаем,кладем в сковородку вместе с сахаром. Помешивая тушим минут 5-7,остужаем. Тесто делим на 2 неравные части,большую часть раскатываем и кладем в форму, делая бортик. Выкладываем начинку. Вторую часть теста раскатываем и кладем на начинку. смазываем верх пирога яйцом. Выпекаем ~35 минут при температуре 180С. Приятного аппетита!!

CIMG0009 (500x375, 82 Kb)
Рубрики:  кулинария/выпечка

Пуловер с косами

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пуловер с косами голубого цвета

http://kniti.ru/wp-content/uploads/2011/01/Poluver-1.jpg
Читать далее...
Рубрики:  вязание/кардиганы,жакеты, пуловеры

Пуловер

Суббота, 22 Января 2011 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

 (515x699, 332Kb)
Рубрики:  вязание детям/девочки

Наборный край с фестонами( МК от fibergraph из ЖЖ)

Суббота, 22 Января 2011 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наборный край с фестонами (МК от fibergraph из ЖЖ)



Для выполнения этого необычного набора нужно запастись парой спиц и крючком.
Далее...
Рубрики:  вязание/узоры: крючок, спицы

Гордая красавица

Суббота, 22 Января 2011 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

КТО НЕ ХОЧЕТ ЗАРАБОТАТЬ НА СВОЕМ БЛОГЕ? ЕДИНИЦЫ. А ТОТ, КТО ХОЧЕТ, ЗНАЕТ, ЧТО РЕКЛАМОДАТЕЛИ ПРЕДПОЧИТАЮ ИМЕТЬ ДЕЛА С ТЕМИ БЛОГАМИ, ГДЕ ТИЦ ВЫШЕ 0.
куда добавить блог, ЧТОБЫ ВЫ КОТИРОВАЛСЬ ВЫШЕ НАПИСАНО НА САЙТЕ http://reanimatorhopes.blogspot.com

 (477x699, 65Kb)
Рубрики:  вязание/кардиганы,жакеты, пуловеры

Шарф и топ

Суббота, 22 Января 2011 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ

 (479x699, 52Kb)
Рубрики:  вязание/шарфы, шали, палантины

Пуловер

Суббота, 22 Января 2011 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Я С НЕДАВНИХ ПОР НАЧАЛА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАМИ. ОЧЕНЬ УДОБНО, И, ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В ОБЫЧНЫХ МАГАЗИНАХ, Я ПРОВЕРЯЛА. ТОЛЬКО НАДО ЧЕТКО ЗНАТЬ ЧТО ТЫ ИЩЕЩЬ. НАШЛА САЙТ http://www.bomond.net.ua/, ГДЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ интернет магазины Луганска. ВЫБОР ОЧЕНЬ НЕПЛОХОЙ, И, ОПЯТЬ ЖЕ ЦЕНЫ ОЧЕНЬ ДОСТУПНЫЕ.
 (473x699, 73Kb)
Рубрики:  вязание/кардиганы,жакеты, пуловеры

Топ

Суббота, 22 Января 2011 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ

КИТАЙ - ЭТО ЗВУЧИТ ЗАВОРАЖИВАЮЩЕ И ТАИНСТВЕННО. ИНТЕРЕСНАЯ СТРАНА СО СВОИМИ УСТОЯМИ И ПРАВИЛАМИ. НАДО ПОБЫВАТЬ ТАМ, ЧТОБЫ ПОЧУВСТВОВАТЬ ЭТУ АТМОСФЕРУ. виза в Китай - ЭТО ТО, ЧТО НАДО. ЗДЕСЬ ВЫ СМОЖИТЕ УЗНАТЬ КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ И ПОПАСТЬ В СТРАНУ, ПОЛНУЮ ТАЙН И ЗАГАДОК
 (484x699, 56Kb)
Рубрики:  вязание/топы

Ажурный топик

Суббота, 22 Января 2011 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ

 (487x699, 61Kb)
Рубрики:  вязание/топы

Пуловер " Сетка"

Суббота, 22 Января 2011 г. 00:27 + в цитатник

Пуловер "Сетка"

Суббота, 22 Января 2011 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ

 (488x699, 97Kb)
Рубрики:  вязание/кардиганы,жакеты, пуловеры

Платье с короткими рукавами

Суббота, 22 Января 2011 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ

 (464x698, 83Kb)
Рубрики:  вязание/платья, туники

Топ и классная юбочка

Суббота, 22 Января 2011 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ

 (486x699, 93Kb)
Рубрики:  вязание/юбки

Тёплый жакет

Суббота, 22 Января 2011 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ

 (492x699, 52Kb)
Рубрики:  вязание/кардиганы,жакеты, пуловеры

Симпатичный щарф с цветком ( крючок )

Суббота, 22 Января 2011 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпатичный шарфик с цветком

http://magicthread.ru/wp-content/uploads/2011/01/sharf_2.jpgМне очень понравилась эта идея. Такой шарфик может послужить и теплым воротничком.

Вяжется крючком. Правда, есть небольшая загадка. 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/шарфы, шали, палантины

Тёмно-серый пуловер с воротником хомутом

Пятница, 21 Января 2011 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Темно - серый пуловер с воротником хомутом. Вязание спицами.

 (400x536, 41Kb)ОПИСАНИЕ



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


Рубрики:  вязание/кардиганы,жакеты, пуловеры

Топ

Пятница, 21 Января 2011 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ

 (465x698, 63Kb)
Рубрики:  вязание/топы

Пальто

Пятница, 21 Января 2011 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

 (496x699, 55Kb)
Рубрики:  вязание/пальто


Поиск сообщений в дашустик-лапусик
Страницы: 248 ... 56 55 [54] 53 52 ..
.. 1 Календарь