А где-то в Антарктиде... |
|
Закуска «Пеньки» |

Оригинальная, вкусная и очень красивая закуска из свинины и овощей украсит любой праздничный стол и, несомненно, удивит всех гостей. Готовить ее достаточно легко и просто. При этом вы получите настоящее эстетическое удовольствие.
|
не всем дневник минималиста понять... |
|
Подушечки |
|
Декор и переделка простой майки в модную штучку своими руками |
Переделывать и украшать одежду из гардероба очень интересно! Из бывшей в употреблении кофточки или майки можно сделать нечто новое, захватывающее дух. Лично я очень люблю делать декор одежды своими руками, изобретать новые фасоны джинсов, курток, платьев, юбок.

Существует масса интересных идей по декору и переделке одежды своими руками, много из них была найдено мной в интернете. Рада поделиться ими и с вами, дорогие читательницы и рукодельницы.О том, как сделать на майке или трикотажной кофте декор, подобный тому, что вы видите на фотографиях, вы можете узнать из мастер-классов, которые я уже публиковала.

С помощью ткани подходящего цвета можно сделать много красивостей - розочки, пышные цветочки, листики. Главное - выбрать такую, чтобы края не сыпались и не растягивались. После этого, конечно, вещь нужно стирать очень бережно, стирка в машине-автомате тут не подойдет.Ну а что пришивать бусинки,цветы или стразы решать вам.

|
Выкройки. Пора шить |
Нашла интересные модельки платьев, которые можно сшить уже сейчас и кое что даже одеть на выпукной бал для старшеклассников.

|
Блузы крючком. Подборка |
|
|
|
|
Блузка со вставками крючком
Блузка с ажурными вставками связана крючком. Схема ажурной вставки для блузки ...
|
Блузка из треугольных мотивов
Модная блузка связана крючком их треугольных мотивов. Как связать блузку крючком ...
|
|
Связать блузку крючком
Блузка свободного силуэта с рукавом "летучая мышь" связана крючком. Как связать блузку крючком ...
|
Блузка филейным вязанием
Блузка бирюзового цвета связана крючком в технике филейного вязания. Схема вязания блузки крючком ...
|
|
Летняя блузка крючком
Летняя блузка с ажурной кокеткой связана крючком. Схема вязания блузки крючком ...
|
|
|
Блуза крючком
Шикарная блуза с баской из вязаных ананасов связана крючком. Схема вязания блузы крючком ...
|
|
Вязание: тапочки-следочки |

|
Гимнастика для шеи творит чудеса! |
|
Серия сообщений "гимнастика,":
Часть 1 - ГИМНАСТИКА ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ
Часть 2 - Гимнастика для шеи творит чудеса!
Часть 3 - Если вы в своей квартире, лягьте на пол, три... четыре. Упражнения, укрощающие аппетит
Часть 4 - Ежедневные упражнения для вечной молодости
...
Часть 13 - КАК ПРАВИЛЬНО СИДЕТЬ ЗА КОМПОМ
Часть 14 - Нет сутулости!
Часть 15 - 5 простых и эффективных упражнений йоги
|
Проблем с молниями уже не будет,если вы научитесь чинить их сами |

Однако зачастую "виноват" оказывается бегунок молнии (его еще называют собачкой). Бывает, что язычок отламывается таким образом, что новый уже невозможно поставить, или бегунок не выполняет своей функции застегивания и расстегивания. Есть две возможности — заменить всю молнию или только бегунок.А если это нужно сделать быстро? Например нужно бежать на работу и ребенок опаздывает в школу?Главное не паниковать,выход всегда найдется,и причем даже не один.
|
Выпуклые рисунки на коже (мастер-класс) |

Понимаю, что пистолеты уже всем надоели, но их все равно заказывают))) Пользуясь случаем, сделала обещанный мастер-класс по тиснению кожи холодным способом. Большинство тех, что есть на сайте, мягко говоря неправильные.ИМХО
|
Невидимая петля для больших пуговиц |



|
ПИНЕТКИ. |

|
Что рисовать и Как... Автор: Edwin George Lutz |
Что рисовать и Как... старинное редкое издание
What to draw and how to draw it. (1868)
Автор: Edwin George Lutz
|
МАМЫ |
|
ВЯЗАНЫЕ СУМОЧКИ |
|
Авторские украшения из бисера от Натальи Тихоновой, Барнаул, Россия |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Созерцая сложные украшения из бисера, я не перестаю удивляться невероятной усидчивости и целеустремленности мастеров. Мне кажется, что я сама уже миллион раз бы плюнула и пошла ваять что-то более быстрое:) Ведь вопрос даже не в том, чтобы нанизать, собрать в единое целое россыпи бусин и камений, нужно же все рассчитать, продумать наполнение, сочетаемость различных материалов, тонкости сборки и т.д. Мне всегда казалось, что подобным могут заниматься только очень спокойные, домашние люди, словно сошедшие с уютных полотен о старинных вышивальщицах и рукодельницах:) Однако это не так:)
Я хочу познакомить вас с очень красивым творчеством Натальи Тихоновой, для которой, на мой взгляд, создание украшений из бисера - это возможность порой приостановить наполненный событиями жизненный ритм, погрузиться в красоту как в природу, созерцание и гармонию... Наталья - очень разносторонний и увлеченный человек, в свои 25 лет она умеет и знает очень многое, ее жизнь наполнена самыми различными занятиями и событиями.
Наталья согласилась для читателей моего блога рассказать немного о себе и своем творчестве, за что ей огромное спасибо!




|
Булочки как пончики. Пончики как булочки |
Пончики в духовке, спросите вы, а я отвечу - да, именно пончики, и именно в духовке! Уверена, среди вас есть много любителей подобной выпечки, но, как и я, вы часто отказываетесь от этого десерта ввиду его особенной... скажем так, неполезности. Мой компромиссный вариант позволяет лакомиться чудным изделием из дрожжевого теста и при этом как минимум вполовину меньше переживать о том, сколько лишних калорий осядет у вас на талии.


Предлагаю вам рецепт пончиков в духовке - проверенный, доходчивый, простой. Результат, конечно, не на 100% похож на привычный нам жареный в масле вариант, но от этого он не становится хуже: пончики выходят воздушными, приятными и, конечно же, с потрясающей начинкой в виде любимого джема.
В общем, если вдруг вы еще не знаете, как приготовить пончики в духовке, спешите на кухню, вам понравится!
|
Волшебный десерт |

Волшебный десерт
|
Булочки в заварном креме |

Эти булочки настолько нежные, что просто таят во рту, да и булочками их можно назвать с натяжкой. Они больше похожи на нежнейшие пирожные в невероятно вкусном креме!
Уверяю, они станут вашим любимым лакомством к чаю.
Булочки в заварном креме
|