-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анюта-котёна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3027





Канапе - Хит

Пятница, 25 Марта 2011 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итак, дорогие мои, предлагаю вам вариант закусочных канапе, которые готовятся быстро и просто, а съедаются всегда без остатка! Их любят и дети, и взрослые (особенно мужчины!)!!! А мое семейство начинает поедать их по мере появления - еще в кухне, нескромно слямзивая канапешки прям с разделочной доски!


Когда-то давно их рецептом поделилась со мной моя подруга Тамара, с которой ранее поделилась ее подруга, а с ней ее подруга, а с той подруга этой подруги, ... ну, и так далее.... Рецепт из многих рук...


Удивительно, что его нет на нашем исключительно наполненном сайте!!!


Надо отметить их безукоризненный фантастический вкус!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Обычно те, кто пробуют их впервые даже не решаются предполагать, из чего же приготовлены такие интересные канапе! А все так просто, что вы не поверите! dance2 dance2 dance2


Фото


Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Салаты. закуски
Рецепты/Рыба

КРАКЛЕ ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ: желатин, декстрин, уксус и пр

Пятница, 25 Марта 2011 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Бабочччка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кракле с помощью желатина (взято с форума "Ручная работа")
Берем столовую ложку желатина, заливаем стаканом воды, ждем пока набухнет. Потом нагреваем до полного растворения. Ждем, пока остынет.
Дальше надо пробовать... Можно холодным жидким еще мазать, потом ждать, пока почти застынет, сверху второй слой краски, а дальше как с любым кракелюром.
Я мазала уже чуть застывшим желатином, потом почти сразу краску погуще, сушила феном.


Только с этим способом нюанс - нужно обязательно сверху лакировать!
То есть порядок обычный для однощагового кракле: краска, желатин, краска. Потом салфетка, если нужно. А сверху нужно зафиксировать лаком, потому что желатин никогда не застынет "намертво" - его всегда можно смыть водой.


Кракелюр с помощью белого пшеничного декстрина.
40 г декстрина плюс 18cc кипящей воды (Столовая ложка равна 17cc).
В порошок декстрина добавить кипящую воду и растворить на водяной бане до консистенции жидкого йогурта. На хорошо просушенную выполненную работу, т.е. окрашенную поверхность плюс декупаж, наносим довольно толстый слой блестящего лака на водной основе. Дать высохнуть. Нанести подготовленный декстрин кисточкой, как можно жирнее, не заботясь о том, что один мазок будет заходить на другой. Дать подсохнуть в течение часа естественным способом, т.е. ни в коем случае не употреблять фен. Потом нанести патину и затем излишек ее убрать. Alina Orlova Aguilar (с испанского и португальского сайтов)
Что такое декстрин:
«Декстрин - термически обработанный крахмал, изготовляемый из картофельного или кукурузного крахмала.
Декстрин широко применяют в различных отраслях народного хозяйства, главным образом для приготовления клеящих средств: для склеивания пакетов, для наклейки этикеток на стеклянную тару, изготовления клеящей бумажной ленты, упаковки денег в банковских учреждениях, а также применяется при изготовлении тары для пищевых изделий, в спичечной промышленности, используется как клей для марок и конвертов.
Также применяется в легкой промышленности, в литейном производстве и производстве стеклянных волокон, в пищевой промышленности декстрин с высокой растворимостью в холодной воде применяют в качестве носителей активных ингредиентов пищевых порошков и красящих веществ». Описание продукта Kzero

Кракелюр с помощью жидкого геля для стирки (имеется в виду стиральный порошок в гелевой форме)
Нанесите базовый цвет и дайте высохнуть. Кисточкой нанесите гель. Чем гуще гель, тем лучше. Поэтому лучше употреблять концентрированный. Поверх нанести кисточкой или морской губкой сильно разведённую краску.
Если эта техника осуществляется на ткани, гель наносится непосредственно на ткань, а сверху наносится краска. Alina Orlova Aguilar (с испанского и португальского сайтов)

Кракелюр с помощью яичного белка.
Нанести один или два слоя латексной акриловой краски и дать хорошо высохнуть. Нанести кисточкой жирными мазками яичный белок, не обращая внимание на то, заходит один мазок на другой или нет. Дать высохнуть, не применяя фена. Нанести краску другого цвета, так чтобы один мазок не заходил на другой. Alina Orlova Aguilar (с испанского и португальского сайтов)

Кракелюр при помощи уксуса
После покраски (наложения окончательного фона) берем маленькую губочку с уксусом и начинаем чпокать, при этом краска начинает расползаться по типу кракелюра. Причем трещины могут быть и очень широкими, это удобно, когда хочешь, чтобы нижний слой краски (контрастной) был хорошо виден.
 

Рубрики:  Декупаж

Декупаж: Яичное кракле

Пятница, 25 Марта 2011 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор мастер-класса: Мария Говоркова

Оригинал мастер-класса можно увидеть на сайте http://maroshka1.livejournal.com/

 

Декупаж: Яичное кракле Материалы:


• Объект для декупажа
• Грунт акриловый  художественный
• Акриловые краски
• Яйца СЫРЫЕ
• Клей ПВА или для декупажа (не салфеточный), или лак акриловый водный
• Палочки для маникюра (с одной стороны плоские, с другой стороны острые) или деревянные шашлычные шпажки или зубочистки

 

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Учимся творить тесто от начала и до конца

Пятница, 25 Марта 2011 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красна изба  не углами – а красна пирогами!!!

Дом без пирогов не дом, не все умеют их печь,но в глубине души надеются и мечтают научится.

Предлагаю таблицу, по которой можно быстро и легко приготовить тесто.

 Простые пироги

  (700x525, 71Kb)

Продукты по сдобности

1 вариант сдобности

2вариант сдобности

3вариант сдобности

4вариант сдобности

Мука стакан

1

2

3

4

Сахар столовая ложка

1,5

3

4,5

6

Масло столовая ложка

2

4

6

8

Яйца

1

2

3

4

Дрожжи грамм

5

10

15

20

Соль чайная ложка

1/8

1/4

1/3

1/2

Вода молоко стакан

1/4

3/4

1

1,1/3

Готовое тесто грамм

300

600

900

1200

 

 

 

 

 

2 вариант

 

Продукты по сдобности

1 вариант сдобности

2вариант сдобности

3вариант сдобности

4вариант сдобности

Мука стакан

1

2

3

4

Сахар столовая ложка

1

2

3

4

Масло столовая ложка

1

2

3

4

Яйца

0,5

1

1,5

2

Дрожжи грамм

4

8

12

16

Соль чайная ложка

1/8

1/4

1/3

½

Вода молоко стакан

2/3

1

1,1/3

 

Готовое тесто грамм

290

580

870

1160

 

 

 

 

 

Я обычно готовлю по первому варианту сдобности,по второму столбцу.Беру 2 стакана муки,3 столовые ложки сахара,4 столовые ложки маргарина ,2 яйца, 10 граммов дрожжей,1/4 чайной ложки соли,0.5 стакана молока.

В миску посеиваю 2 стакана муки,кладу сахар,соль перемешиваю. Делаю в муке углубление. В кружке с небольшим колличеством воды развожу дрожжи добаляю сахар немного муки молоко половину  тщательно размешиваю ставлю в теплое место подойти. Обычно через 10-15минут опара уже подходит. Когда опара подошла выливаю её в углубление в мучной смеси. Туда же лью оставшееся теплое молоко, растопленный маргарин ( иногда когда снимаю жир с холодца оставляю его специально для пирогов и добавляю вместо маргарин),яйца и замешиваем тесто. Начиная с круговых движений желательно месить в одну сторону, тесто должно быть эластичным не жестким а воздушным. Затем в кастрюле посыпаю дно мукой и выкладываю в неё тесто накрываю полотенцем, даю тесту отдохнуть в теплом месте (сейчас на стуле  рядом с  батареей). На это уходит примерно 1 час. Можно конечно по другому развести дрожжи смешать все сухие компоненты и замесить тесто добавив в них дрожжи. Результат такой же только тесто надо обминать 2 -3 раза. Как только тесто поднялось до края кастрюли начинаю формовать пироги я беру тестоберу в кулак  сжимаю его в руке и через указательный и большой палец выжимаю из теста шарики.Ставлю на стол и раскатываю скалкой или разминаю рукой  форма пирогов разная какая вам нравится.Начинка так же любая и сладкая повидло и соленая на ваш вкус.

Готовность пирогов вы определите сами по запаху, по  колеру  да и домочадцы соберутся на запах пирогов!

Дорогие мои вы сами не поверите какие вкусные и сдобные  у вас получатся пироги.!!! Удачи вам!!!

Серия сообщений "Мои кулинарные изыски":
Часть 1 - Сыр камамбер на гриле с клюквенным соусом
Часть 2 - Банкетное блюдо стерлядь фаршированная лососем с креветками в молочном соусе.
...
Часть 39 - Приятного аппетита(очень вкусный клип арт)
Часть 40 - Самса
Часть 41 - Учимся творить тесто от начала и до конца
Часть 42 - Золотой карп с картофелем в мундире
Часть 43 - Температурная таблица выпекания мучных изделий
Рубрики:  Рецепты/тесто

конфетка от Niki до 7 апреля

Четверг, 24 Марта 2011 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia_Levchenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Скрапбукинг

КОНФЕТКА до 3 апреля !

Четверг, 24 Марта 2011 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Достало97 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОНФЕТКА до 3 апреля !

Конфетка от листик21 в честь года ее дневничка на ли.ру и приближающегося дня варения! Очень хочу, вдруг повезет!
1300004171_konfeta (400x270, 50 Kb)
Рубрики:  Скрапбукинг

А Вы знаете, что аромат пачули притягивает деньги?

Четверг, 24 Марта 2011 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения тимч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (400x533, 51Kb)
Эфирное масло пачули притягивает богатство. Экзотический аромат пачули пришел к нам из далекой Индии в XIX веке вместе с тканями, которые завозили купцы. Стойкий, теплый и немного тяжелый аромат пачули отпугивал моль и придавал тканям ореол та-инственности и богатства. История использования эфирного масла пачули в магиче-ских целях насчитывает уже несколько тысячелетий.

Издавна считается, что эфирное масло пачули притягивает богатство, обеспечивает мир, плодовитость, деловой успех, стабильность, рост (как в садах), трудоустройство. Во многих древних магических книгах описан рецепт «быстрых денег». Теперь и Вы сможете использовать магическую силу этого эфирного масла на благо себя и своих близких.

Добавьте 5 капель пачули в соль для ванн и тщательно перемешайте. В полную ванну воды обычно кладут около двух столовых ложек соли. Входя в ванну мысленно пред-ставляйте себе свою магическую цель. Представьте, как деньги идут к вам (как вы хо-тите эти деньги получить – проделать какую нибуть работу, которая даст вам колос-сальную прибыль, выиграть в казино). Прокрутите в своем мозгу картинку происходя-щего, пусть ваше воображение станет реальностью.

Рецепт «быстрых денег»:
1. Составьте магическую смесь: 7 капель пачули + 5 капель масла кедрового дерева.
2. Натрите этой смесью зеленую свечу и зажгите её.
3. Капните 2 капли магической смеси в аромамедальон и носите при себе, смажьте свой кошелёк, чековую книжку. Также смазывайте деньги перед тем, как их тратить, чтобы они к вам вернулись.

Еще одна смесь для денежной ванны. Надо смешать 3 части эфирного масла пачули, по одной части эфира корицы и кедра.

Вот еще смесь для привлечения изобилия и сил земли. Смешайте ровные части эфиров пачули и сосны.

Пачулевое масло предотвращает задержку жидкостей в организме, поэтому применяется в смесях против целлюлита, а также в качестве мочегонного средства при заболеваниях мочеиспускательных каналов. Эфирное масло пачули используется в ароматерапии для повышения сексуальной активности, нарушенной в результате проблем психологического характера.

В домашних условиях эфирное масло пачули применяется при влажной уборке, так как является уникальным средством против моли. Для этого достаточно добавить 10 капель масла на 600 мл воды и протереть этой смесью полки в шкафу, или же поставить небольшое количество масла в открытом флаконе на одну из полок.


Противопоказания: Не применять во время беременности.
Строго соблюдать дозировку, так как масло сильного действия.

Серия сообщений "Фен-шуй":
Часть 1 - Кошельки
Часть 2 - Золотой чеснок
...
Часть 12 - Символика духов в фен-шуй
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - А Вы знаете, что аромат пачули притягивает деньги?
Часть 15 - Туалет и ванная комната
Часть 16 - Фен-шуй для денег: как разбогатеть при помощи фен-шуй?
...
Часть 19 - Подготовимся к Новому Году. Задание третье
Часть 20 - Подготовимся к Новому Году. Задание четвертое.
Часть 21 - Фен-шуй детской комнаты


Острая сельдь с паприкой

Четверг, 24 Марта 2011 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рецепты/Рыба

Салат из говядины с редькой и яичными блинчиками «Самарканд»

Четверг, 24 Марта 2011 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рецепты/Салаты. закуски

Торт "Закусочный наполеон"

Четверг, 24 Марта 2011 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Закусочный наполеон"

торт закусочный наполеон
Очень нежный, мягкий и безумно вкусный закусочный торт. Правда есть один недостаток...очень быстро съедается...

 Рецепт

Рубрики:  Рецепты/Салаты. закуски

Кабачковый торт (4 безпроигрышных варианта вкусного закусочного тортика)

Четверг, 24 Марта 2011 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковый торт (4 безпроигрышных варианта вкусного закусочного тортика)кабачковый торт

Смотреть 4 рецепта

Рубрики:  Рецепты/Салаты. закуски

Домик из пасты для моделирования Джови

Четверг, 24 Марта 2011 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домик из пасты для моделирования Джови

 

Читать далее...
Рубрики:  Лепка

Петербургская цепочка

Четверг, 24 Марта 2011 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Aksinya17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Увидела вот такой комплект и не смогла пройти мимо . Называется "агат в серебре".
 (360x480, 24Kb)
Плетется петербургской цепочкой. Вот схемка.
Читать далее...
Рубрики:  Бисер

Подвеска сердце

Четверг, 24 Марта 2011 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Aksinya17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

biser (480x480, 38 Kb)

Схемка этого сердечка по-моему есть у всех, а я вот нашла внятное объяснение как его плести
Читать далее...
Рубрики:  Бисер

Листочек клена

Четверг, 24 Марта 2011 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Aksinya17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне очень понравились вот эти сережки, подсмотрела их вроде бы на бисеринфо

 (600x450, 49Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Бисер

Браслет

Четверг, 24 Марта 2011 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Зоя_Хрисанфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисероплетение, Браслет


"Читать далее"

Рубрики:  Бисер

>Рукодельное... Панно из газетных трубочек

Четверг, 24 Марта 2011 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Леника27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукодельное... Панно из газетных трубочек

http://stranamasterov.ru/comment/reply/155221?dest...ation=node/155221#comment-form
Мастер-класс - панно на газетных трубочках. Очень оригинально!

Картина, панно, Мастер-класс,  Декупаж, Плетение, : Панно,небольшой мастер-класс Бумага газетная, Краска, Салфетки 8 марта, . Фото 1

Источник: Alloska Сайт Страна мастеров
Рубрики:  Бумага/Газета
Рукоделие

СДОБНЫЙ РУЛЕТ С ХАЛВИЧНО-МАКОВОЙ НАЧИНКОЙ

Среда, 23 Марта 2011 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рецепты/Сладкие блюда
Рецепты/тесто

Для девочек и мальчиков(распакованные скрап наборы)

Среда, 23 Марта 2011 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_Татьяна28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Скрапбукинг

Скелетирование или оскелечивание. Страшное слово, но не пугайтесь, крови не будет! Будет лишь варка листвы в соде.

Среда, 23 Марта 2011 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итак, у нас есть заготовленные листья, которые мы хотим оскелетить. Подбираем соответствующую кастрюлю и помещаем туда листья. Затем насыпаем туда стакан стиральной соды. Внимание! Работайте в латексных перчатках, например таких как Aracut так как стиральная сода раздражает кожу рук.

скелетизация или оскелечивание листьев

После заливаем в кастрюлю четыре стакана воды. Пропорции, как вы догадались – 1 к 4.

скелетизация или оскелечивание листьев

>>>
Рубрики:  Декор
Своими руками
Цветы


Поиск сообщений в Анюта-котёна
Страницы: 146 ... 91 90 [89] 88 87 ..
.. 1 Календарь