Дизайн интерьера квартиры |
|
Как убрать синяки под глазами. |

Хорошим народным средством, помогающим убрать синяки под глазами, является картофель, причем, как и сырой, так и вареный. Можно просто взять 2 кружочка очищенного сырого картофеля, положить под глаза (или же полностью накрыть глаза), и полежать с ними в расслабленном состоянии минут 20. А можно отварить картофель, сделать из него пюре с добавлением молока, и когда оно остынет, наложить на кожу под глазами на 20 минут, после чего умыться прохладной водой.
Или вот еще народный рецепт маски из картофеля, убирающий темные круги под глазами: Натрите на мелкой терке сырой очищенный картофель. 2 чайные ложки тертой массы смешайте с 1 чайной ложкой оливкового, или любого другого растительного масла. Смажьте кожу вокруг глаз растительным маслом, после чего наложите приготовленный состав. Спустя 20-25 минут смойте маску крепкой заваркой зеленого или черного чая, наполовину разбавленной водой.
Чтобы убрать синяки под глазами приготовьте следующую картофельную маску: Одну очищенную сырую картофелину натрите на терке. Полученную массу смешайте в равных пропорциях с овсяной мукой (по половине столовой ложке). Добавьте в смесь немного молока, чтобы образовалась густая кашица, после чего наложите ее на кожу вокруг глаз. Держать около 20-ти минут.
|
Рулет из скумбрии в фольге с изюмом и орехами |
|
Печенье в специальной сковороде “Как в детстве” |
|
Тонкие блинчики с крахмалом |
Тонкие блинчики с крахмалом

Увидела сегодня вот такие блинчики Так заинтересовал рецепт, что сразу решила попробовать. Я люблю очень тонкие блинчики. Но они требуют определённой сноровки, так что, для начинающих наверно можно увеличить количество яиц и муки с крахмалом. Но блинчики тогда могут получиться более толстые. Одно могу сказать, блинчики получаются исключительно нежные, тоненькие, вкусные! Я в восторге!! Рекомендую!
Рецепт
|
Заварные блинчики на кефире |
Заварные блинчики на кефире

Попробовать этот рецепт меня заставило любопытство. Очень заинтересовал рецепт заварных блинов. У меня молока не было, зато был кефир. Но его ведь не вскипятишь. Тогда я решила заварить кипятком, а кефир добавить потом. Результат порадовал. Мне очень понравился вкус. Необычный, нежный. Отличный рецепт!
Рецепт
|
Зелёные-солёные помидоры. |
|
Блинчики-пирожки |
Блинчики-пирожки

Хотелось чего-то вкусного, сытного, и творог пристроить. Всё удалось. Получилось божественно, нежное тесто, сочная начинка

Рецепт
|
Ночник. Мастер класс |
Взято на сайте "Мой милый дом"

Такими изящными кружевными светильниками можно украсить вечеринку в саду или торжественное застолье. А если вы боитесь спать в темноте, то можете сделать себе такой ночник.
|
Рисуем розы |
|
Шаблоны росписи для круглых форм. |
Можем купить прозрачную тарелку и с помощью этих шаблонов легко расписать.

|
Подставочки под горячую кружку. |
К предстоящим праздникам (День Святого Валентина, 8 марта) связала подставочки под горячую кружку.
С радостью расстаюсь с остаточками ниток ))
|
Белковые трубочки |
|
Торт - Вишневая ночь |




|
Ангелочек из ажурной салфетки. |
Для туловища возьмите круглую кондитерскую салфетку диаметром 20 см. Склейте из нее конус. При желании центральную часть салфетки можно уплотнить, наклеив с изнаночной стороны белую бумагу нужной формы. При склеивании конуса постарайтесь, чтобы рисунок ажура на верхнем и нижнем слое совпал.
Для рукавов возьмите салфетку диаметром 10 см, разрежьте ее пополам и склейте два конуса.
Вторую салфетку диаметром 10 см разрежьте пополам. Каждую половинку сложите так, чтобы получились встречные складки.
Срежьте вершину конуса-туловища на 1-2 см и приклейте рукава и крылья.
Туловище ангела готово.
Для головы вырежьте из белого трикотажа или нейлона круг диаметром 9 см, прошейте швом "вперед иголку", отступив от края 1 см. Слегка затяните нитку и набейте заготовку синтепоном или ватой. Затяните окончательно и закрепите нить узелком.
Получается вот такая подушечка.
Волосы можно сделать по-разному. Мне понравилась вот такая золотистая тесьма с петельками. К тому же она очень удачно скрывает некрасивые стяжки на ткани.
Наклейте тесьму на подушечку. Для склеивания различных тканей между собой, а так же для склеивания бумаги-картона с тканью я использую универсальный клей UHU (Германия).
Голова готова.
Для нимба приготовьте два круга диаметром 5 см из картона золотого цвета. Склейте их между собой и приклейте на место стяжки на голове. Приклейте голову к туловищу.
Получился вот такой ангелочек.
Если аккуратно через конус-туловище проткнуть подушечку головы длинной иглой с ниткой, можно сделать петельку и подвешивать ангелочка на елку или на светильники.
Источник: http://stranamasterov.ru/node/36467?tid=451
|
Юбка с кушаком |

Моделирование на основе прямой юбки.
Порядок действий:
1. Проводим заужение юбки по бокам на 2 см.

2. Наносим линии драпировки, пояса-кокетки и отлетных концов кушака. Ширина пояса и кушаков выбирается исходя из пропорций юбки на фотографии или по желанию. Лучше, чтобы линия кокетки проходила бы через концы вытачек.
3. Если линия кокетки пересекает одну из вытачек, то можно вытачку передвинуть на другое место, чтобы беспрепятственно закрыть ее, не нарушая посадку юбки.
4. Нумеруем детали.
5. Детали кушака № 9 и № 10 переносим на кальку как отдельные детали и проводим дополнительное моделирование (расширение на сборку). Рассматривать его мы не будем. Справитесь.
6. Отрезаем детали № № 1, 2, 3, закрываем вытачки и получаем нижнюю деталь пояса переда юбки.

7. Отрезаем деталь № 4. Это нижняя деталь. Переносим ее на кальку для получения верхней детали с драпировкой. На ней наносим линии, по которым детали разводим параллельным расширением на необходимую величину. Для каждой ткани эта величина разная, поэтому перед моделированием определим для конкретной ткани коэффициент сборки. Возьмем кусок ткани, измерим длину (A), проложим строчку крупным стежком по краю, сосборим до необходимой густоты сборки. Замерим полученную длину края (B). Разделим величину А на величину В, получим k – коэффициент сборки. Этот коэффициент всегда больше единицы(!). Теперь, умножая длину детали, где располагается драпировка, на коэффициент k получим окончательную длину детали.

8. Переносим нижнюю деталь пояса юбки на кальку и проводим дальнейшее моделирование для получения верхней детали пояса с драпировкой.

На пояса из кальки наносим параллельные линии, нумеруем детали, разрезаем по линиям и разводим параллельным расширением на величину, необходимую для получения драпировки. Нет на рисунке.
9. Детали 5, 6, 7, 8 разводим на величину складок. Лучше взять величину чуть большую, чем вам хотелось бы. На выкройке закрываем складки и проводим плавную линию края детали, получая окончательную его конфигурацию.

Порядок сборки:
1. Заметываем складки (направление сборки показано красными стрелками).
2. Обрабатываем отлетные детали кушака, сосбариваем каждую в отдельности и накладываем на деталь юбки со складками. Приметываем.
3. Верхнюю деталь № 4 сосбариваем по краям и накладываем на нижнюю деталь № 4. Настрачиваем по контуру. Распределяем сборки и с изнанки прикрепляем их потайными стежками к нижней детали.
4. Деталь № 4 притачиваем к полотнищу юбки со складками и кушаком.
5. Верхнюю деталь пояса обрабатываем аналогично детали № 4.
Притачиваем ее к нижней части юбки.
5. Обрабатываем заднюю деталь по аналогии с передней.
6. Стачиваем боковые швы.
Дальнейшая обработка – как в юбке с обтачкой по линии талии.
http://tvorim.e-gloryon.com/
|
Шитье для дома |
Шторы
vipshtors.narod.ru - идеи для штор. Можно сделать заказ на индивидуальный пошив(С.Петербург)
taunton.com - как правильно измерить окно, подобрать шторы и выигрышно оформить любое окно(англ.язык)
custom-curtains.co.uk - варианты оформления крепежа штор(англ.язык)
obustrojstvo.ru - статья с советами по шторам
domovlad.corp.ru - .."шторы могут улучшать аппетит. Доказано, что сочные красные и оранжевые тона положительно сказываются на аппетите человека.." и др.(статьи)
vladblitz.narod.ru - шторы на шлевках и другие шторы (идеи)
curtainrods.com - оформления штор и креплений для них(англ.язык)
bhg.com - шторы на шлевках-завязках, упрощенный вариант римских штор. Бесплатные Video-ролики на тему дизайна дома(англ.язык)
alternative-windows.com - ОТЛИЧНЫЙ САЙТ по шторам!(англ.язык)
aqwarely.ru - шторы от фирмы «Акварели», интересный дизайн штор, покрывал и думочек в детскую, спальню, кухню и гостиную.
sny.ru - галерея штор (русс.язык)
interier-plus.com.ua - варианты оформления низа рулонных штор(русс.язык)
sewing.org - страница с разными шторами, нарисовано как шить римские шторы, показан "механизм"(англ.язык)
wrights.com - предлагает проекты по шитью разных видов штор (англ.язык)
romanshadesbymenard.com - тут просто фотки штор без объяснений. Жмите на фотки и откроются еще шторы. Красиво! Все это разновидности римских штор.(англ.язык)
windowdesigner.com - тоже хорошая ссылка. Есть чертежи и инструкции.(англ.язык)
btxinc.com - римские шторы(англ.язык)
calicocorners.com - шторы (англ.язык)
homestore.com - шторы по группам. Шторы с драпировкой и узелками, шторы на петлях, романтическое окно и ещё варианты штор для дома.(англ.язык)
searsshowplace.com - идеи для создания штор(англ.язык)
Скатерти, подушки, постельные принадлежности
ivd.ru - подушечки для дома
taunton.com - как сшить подушки-конвертики(англ.язык)
alternative-windows.com - варианты оформления подушечек, оригинальная подушечка оформленная в стиле пэчворк «окошки» , круглая подушечка , балдахин для кровати , покрывало с оборками для кровати , чехол с резинками для матраса , подзоры для кровати (инструкции , чертежи, рисунки).(англ.язык)
seamstobe.com - идеи для пошива подушечек-думочек, подушечки-валика(англ.язык)
amforaclub.com - расскажет как изготовить небольшой шатровый полог, подзор для кровати, обтянутые тканью изголовья, туалетный столик, новый абажур из ткани.(русс.язык)
searsshowplace.com - идеи настенных ковриков-картин(для декора дома)(англ.язык)
Обивка мебели, чехлы
taunton.com - как сшить чехол-покрывало на диван (кликайте на ссылки в тексте статьи). Как сшить разные чехлы на стулья, подробные фото и рисунки. Не забывайте кликать на ссылки рядом с фотками(англ.язык)
ivd.ru - как сшить чехлы для кресел и диадему(русс.язык)
seamstobe.com - меняем мягкую мебель: шьем чехлы(кликайте на заголовки)(англ.язык)
searsshowplace.com - идеи для пошива чехлов на мебель(англ.язык)
Лоскутное шитье и шитье одеял(пэтчворк, квилтинг)
taunton.com - стегание одеял вручную. Хорошие фото.(англ.язык)
Разное
ivd.ru - ширма с карманами
sew-whats-new.com - удобная вещь - тканевый органайзер для швейных иголок.(англ.язык)
sewing.about.com - чехол на плечики для хранения мелочей, чехол на руль а\м, органайзер для сидения в а\м. Тыква – супер проект!(англ.язык)
Серия сообщений "Шторы и все о них":
Часть 1 - ШТОРНЫЙ ВОПРОС. С чего начинать?
Часть 2 - Минимализм. Изготовление римской шторы.
...
Часть 6 - МЯГКИЙ ЛАМБРЕКЕН.
Часть 7 - Джабот (Галстук) - элемент мягкого ламбрекена.
Часть 8 - Шитье для дома
Часть 9 - Мастер-класс. Ламбрекен с буфами
Часть 10 - Шьем шторы своими руками - очень красивый вариант!
...
Часть 17 - красота шторная
Часть 18 - "Мастер-классы и советы по шитью штор"
Часть 19 - Идеи по оформлению окон.
|
Джабот (Галстук) - элемент мягкого ламбрекена. |
Джабот (Галстук) - элемент мягкого ламбрекена.
Выглядящий как жабо или галстук (откуда и пошло его название), он является крайне важным декоративным элементом. Кроме создания завершенного образа, джабот играет решающую роль в подчеркивании границ окна и выделении его на фоне остальных деталей интерьера.
Рекомендуемое направление - долевая нить при крое - АВ
Длина готового элемента равняется длине прямой АС.
Необходимо выкроить две одинаковых детали. При этом можно использовать одну и ту же ткань, либо разные по цвету, и даже по фактуре. Если используется ткань одного цвета, то элемент будет выглядеть более плавно и однородно.
Возможно достижение неожиданного цветового эффекта при использовании различных по тону и даже контрастных тканей.
Конечно, модель с использованием такого джабота лучше выполнять из легкой, тонкой , но легко драпирующейся , шелковистой ткани.
![]() |
"Труба" тоже требует применения дублирующей ткани, но функции у нее немного другие. Она нужна для придания детали некоторой объемности. "Трубу" можно легко заутюжить только в верхней, узкой части. Для украшения этой детали лучше использовать готовую бахрому.
|
![]() |
Высота элемента размер 1'-1' Углы G, F, C, D могут быть скруглены Вырезать по контуру заготовку Заутюжить четные и нечетные линии в разные стороны.
Это беспроигрышный, хотя и несколько монотонный вариант.
|
![]() |
Ширина элемента складывается из размеров поло с названием ВЕРХ ( данном случае) они равны по 12 см, НИЗ по 8 см. Могут варьироваться от толщины ткани(прикиньте на образце), но сохраняются пропорции. Высота элемента произвольна Заутюжить складки . Наилучшего результата можно достигнуть, используя для этой детали основную и подкладочную ткань разных цветов, близких по тону или контрастных. С помощь данных размеров можно изготовить образец с любым количеством складок, начиная с 3-4. Складки можно не заутюживать , а просто мягко задложить. |
![]() |
Серия сообщений "Шторы и все о них":
Часть 1 - ШТОРНЫЙ ВОПРОС. С чего начинать?
Часть 2 - Минимализм. Изготовление римской шторы.
...
Часть 5 - Ассиметричный сваг с провисом
Часть 6 - МЯГКИЙ ЛАМБРЕКЕН.
Часть 7 - Джабот (Галстук) - элемент мягкого ламбрекена.
Часть 8 - Шитье для дома
Часть 9 - Мастер-класс. Ламбрекен с буфами
...
Часть 17 - красота шторная
Часть 18 - "Мастер-классы и советы по шитью штор"
Часть 19 - Идеи по оформлению окон.
|
|
МЯГКИЙ ЛАМБРЕКЕН. |

Серия сообщений "Шторы и все о них":
Часть 1 - ШТОРНЫЙ ВОПРОС. С чего начинать?
Часть 2 - Минимализм. Изготовление римской шторы.
...
Часть 4 - Всё о тех же ламбрекенах
Часть 5 - Ассиметричный сваг с провисом
Часть 6 - МЯГКИЙ ЛАМБРЕКЕН.
Часть 7 - Джабот (Галстук) - элемент мягкого ламбрекена.
Часть 8 - Шитье для дома
...
Часть 17 - красота шторная
Часть 18 - "Мастер-классы и советы по шитью штор"
Часть 19 - Идеи по оформлению окон.
|
|
Моделирование одежды |





Серия сообщений "МОДЕЛИРОВАНИЕ и ВЫКРОЙКИ":
Часть 1 - Мюллер и сын.Конструирование.ЮБКИ И БРЮКИ
Часть 2 - Мода 80х с чертежами выкроек
Часть 3 - Мода прошлых лет. Модели с чертежами выкроек.
Часть 4 - Моделирование одежды
Часть 5 - Быстро и просто (шитье)
Часть 6 - Моделирование платья с драпировкой
...
Часть 41 - Для тех,кто ищет выкройки!Более 150 выкроек скачать бесплатно!
Часть 42 - И снова...выкройки! Для романтического рандеву.
Часть 43 - В стиле ретро.
|