Бижутерия из кожи. МК. |
источник
http://www.choco-love.ru/publ/interesnoe_o_shokola...okoladnoe_ukrashenie/19-1-0-65
Материалы для «шоколадного украшения»:

Инструменты необходимые для изготовления бижутерии из кожи:

Кроме того, нужна будет линейка.



























Бижутерия из кожи своими руками «Шоколадное украшение» мастер – класс подготовлен по материалам сайта Мамила.ру специально для Шоколадного сайта
Серия сообщений "КОЖА":
Часть 1 - шотландская сумочка с мехом...
Часть 2 - Кожа
...
Часть 37 - Натуральные шубки для гламурных собачек Прелесть!
Часть 38 - Розочка из нат. кожи.1 вариант (Как я это делаю)МК от Рышарды
Часть 39 - Бижутерия из кожи. МК.
Часть 40 - ИЗДЕЛИЯ ИЗ КОЖИ... книга
Часть 41 - Изготовление пряжи для вязания из меха
...
Часть 45 - Цветы из кожи. ХРИЗАНТЕМЫ
Часть 46 - Делаем маску из кожи с мастером Кейси из Австралии. МК.
Часть 47 - Делаем аксессуары для своего гардероба. МК. Видеоуроки.
Метки: украшения |
Простенький мк по изготовлению брошки из кожи с янтарем. |
мастер
| Виды творчества: | |
| Сложность: | ниже средней |
| Время работы: | 3 часа |
Здравствуйте. Хочу поделиться своим знанием)) как сделать красивую брошку из кожи и бусинок. Это мой первый МК, так что не судите строго. Постараюсь все доходчиво изложить.
1. Шаг первый: Берем вырезаем из картона нужные нам по размеру шаблоны лепестков. и по ним вырезаем из кожи заготовки.

2. Шаг второй: Разводим клей ПВА водой. "крепость" жидкости зависит от толщины кожи, чем толще кожа, тем слабее раствор. Окунаем наши заготовки в полученную жижу. Выкладываем подсохнуть. Сверху капли промокаем салфеткой.


3. Шаг третий: Начинаем формировать лепестки. Крутим, вертим, вытягиваем, делаем складки. и в таком виде оставляем сушить на солнышке или батарее.

4. Шаг четвертый: Пока сохнут лепестки, сделаем серединку. вырезаем из кожи кружок на 3-4 мм больше нашей пуговицы. и склеиваем их. так что бы лицевая сторона кожи была вверху. и нашиваем наши бусины на пуговицу. я беру по две три бусинки за петлю. Оставляем лески немного на изнанке


5. Шаг пятый:Берем наши подсохшие заготовки, разворачиваем скрутки и расправляем в лепестки, и оставляем досыхать. Когда кожа хорошо высохла, берем зажигалку и обрабатываем края. Затем берем клей и склеиваем их между собой. Кроме лепестков к которым будет крепиться сердцевина.

6.Шаг шестой: Теперь серединку приклеиваем к нашей центральной заготовке. за одно скрепляем парой стежков оставшейся леской

7. Шаг седьмой: Приклеиваем верхний лепесток с серединкой. Хорошо прижимая. И делаем крепление. Из картона вырезаем кружок, и из кожи на 4-5мм больше. склеиваем их так что бы гладкая кожа осталась на лицевой стороне.

8.Шаг восьмой: Делаем прорезь так что бы прошла головка булавки и приклеиваем к основанию цветка.


Все, брошка готова))) можно в комплект к броши сделать серьги из тех же камней что и сердцевина. Но это уже другая история))))
Очень надеюсь что МК понравится и пригодится
Серия сообщений "КОЖА":
Часть 1 - шотландская сумочка с мехом...
Часть 2 - Кожа
...
Часть 31 - Картина из кожи: мастер-класс
Часть 32 - Способ цветного тиснения кожи без металического клише
Часть 33 - Простенький мк по изготовлению брошки из кожи с янтарем.
Часть 34 - Весенняя сумочка из кожи с гравировкой
Часть 35 - Ключница из кожи"Зонт"+МК.
...
Часть 45 - Цветы из кожи. ХРИЗАНТЕМЫ
Часть 46 - Делаем маску из кожи с мастером Кейси из Австралии. МК.
Часть 47 - Делаем аксессуары для своего гардероба. МК. Видеоуроки.
Метки: украшения из кожи |
СТИЛЬНЫЕ СЕРЬГИ СВОИМИ РУКАМИ |
Метки: серьги своими |
ЗАКОЛКА ДЛЯ ВОЛОС ИЗ КОЖИ - МК |
Метки: украшения из кожи |
РАБОТЫ МАРИНЫ СОМОВОЙ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ |
Метки: украшения |
Текстильная брошь- мотылек |

Этот мастер-класс я посвящу текстильному мотыльку- жирненькому, но симпатишному)
Сразу прошу прощения за качество фото- фотограф из меня аховый, а снимаю я ночью, так что пардоньте)
Итак, нам понадобится:
Метки: украшения |
Цитата сообщения heregirl
Китайский цирк. Невероятное зрелище, смотреть всем! |
Цитата |
Метки: зрелища |
Комментарии (0) |
Красивый шнурок крючком. |
Часто при вязании требуется связать шнурок или завязку. Буть то шапка, сумка, пинетки или юбка. И вот гуляя сегодня на сайте "Ярмарка Мастеров", я наткнулась на оченьполезный МК по вязанию шнурка крючком. И шнурок очень изящно и красиво смотрится. Автор данного МК Алла Подоляк.

Здравствуйте!
Вязала сейчас шнур/ленту крючком, решила выложить здесь как МК, может кому понадобится.
Сразу оговорюсь - схемы для вязания не рисую, поэтому описание только словесное. Хотя сложностей здесь нет :)
Итак, понадобятся нитки (Ирис, например) и крючок. Я вязала №2 в две нити.
1. Набираем 2 вп, замыкаем в первую петлю соединительным столбиком. Это первое "звено"
2. Далее, снова 2 вп и соединительный столбик в первую (из двух только что набранных) петлю. Получилось второе звено. И так далее.



3. Вторая часть - по другой стороне вязания. Делаем поворот: вп, соединительный столбик. Теперь 2 вп, соединит. ст (по красной стрелке), 2 вп, соединит. столбик ( по красной стрелке) и тд, до начала цепочки.


Итог:


Можно вязать в одну нить и крючком меньшего размера - получится более изящный шнурочек.
Это дословное описание. Посмотреть оригинал и работы этой мастерицы можно здесь www.livemaster.ru/mushelka.Спасибо ей огромное за столь полезный МК.
Метки: шнуры крючком |
Три красивые броши из атласных лент |
Понравились эти броши-заколки из атласных лент. Очень красивые и очень простые в исполнении. Я думаю, можно сделать такие за полчаса.
Комментировать не буду, и так все понятно :-))))
В другом цвете:

Метки: украшения |
КАК СДЕЛАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНЫЕ ПОДСТАВКИ ДЛЯ УКРАШЕНИЙ - МНОГО МК |

Вы когда – нибудь задумывались о том, зачем мы вообще носим и храним украшения, и как сделать своими руками подставку для украшений?
Мы носим их в качестве гармоничного дополнения к нашему наряду в основном с эстетической целью. Но также мы носим их с целью передачи определенной информации, привлечения внимания окружающих, маскировки некоторых дефектов, в какой – то степени самоутверждения, внутренних поисков, для внедрения в определенную социальную подгруппу и так далее, но очень часто и не задумываемся об этом.

Среди современных представительниц прекрасного пола есть женщины, которые любят носить броские украшения, а есть и те, которые хотят быть попроще. Есть женщины, которые просто обожают украшения, а есть и те, которые вообще их не носят.

Метки: украшения |
УКРАШЕНИЯ ИЗ КРУЖЕВ - МНОГО ИДЕЙ И МК |
Метки: украшения |
МК - ВИНТАЖНЫЕ БРАСЛЕТЫ ИЗ КОЖИ И КРУЖЕВА ТВОРИМ СВОИМИ РУКАМИ |
Метки: украшения |
Шнуры. |
Шнуры для обвязки изделий.

![]()

Метки: шнуры крючком |
Kолье из шелкового шарфа. Подборка идей. |
Метки: бохо-украшения |
Украшения из тканевых роз. |
Метки: цветы из ткани украшения |
Как сделать розу из лент (ткани) своими руками - 4 способа |
Роза из широкой атласной ленты. Способ 11. Нам потребуется 90 сантиметров ленты (или ткани) шириной 6, 5 сантиметра. 2. Сложите ленту пополам, кромка к кромке, лицевой стороной наружу.
|
Метки: цветы из ткани |
Вязаная кайма крючком |




Серия сообщений "Вязаная кайма,кружево":
Часть 1 - Кружева цветные
Часть 2 - Вязаная кайма
...
Часть 12 - Вязание крючком. Кайма, кружево, обработка края, бордюры
Часть 13 - Кайма "листики" спицами
Часть 14 - Вязаная кайма крючком
Часть 15 - Кайма крючком
Часть 16 - Кайма с цветочным мотивом филейного вязания
...
Часть 34 - Кайма крючком. Схемы.
Часть 35 - Ажурный воротник спицами
Часть 36 - Узкое кружево крючком. 10 узоров со схемами.
Метки: вязание крючком |
НОВЫЙ ОБРАЗ ЗА ДВА ЧАСА |
|
Метки: шитье из трикотажа |
Вязание простого шнура из трех петел |
Автор работы и МК - Светалкина Ольга

Создавая украшения своими руками, мастера практически всегда используют различные виды шнуров. Вязаные шнуры могут быть основой для создания бус, на которую нанизываются бусины. Из шнуров могут быть сделаны завязки ожерелий и колье. Да и сам шнур, сложенный в фантазийный узор, может стать оригинальным украшением.
В этом мастер-классе я покажу, как связать простой шнур из трех воздушных петель.
Я использовала нитки ирис и крючок № 0,7.
Сначала набираем цепочку из 3-х воздушных петель. Затем эти три петли мы будем провязывать, оставляя их на крючке. Итак, сначала провязываем воздушную петлю из третьей набранной петли. Далее вводим крючок во вторую петлю и вытягиваем через нее нить. У нас на крючке получилось две петли. Похоже на столбик без накида, но дальше эти две петли мы вместе провязывать не будем. А, имея две петли на крючке, вводим его в первую набранную петлю и через нее вытягиваем нить. Теперь у нас на крючке три петли.
Метки: вязание шнуров |
Украшения с "ловцами снов". Идеи, мастер-классы |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Думаю, сама суть индейских ловцов снов известна всем - это, в первую очередь, защита спящего человека от дурных снов - по преданию, плохие сны запутываются в паутинках и исчезают с первыми лучами солнца, а добрые сны, соскальзывая по перышкам, опускаются к спящему. Поэтому ловцы снов рекомендуют подвешивать над головой спящего человека. Справедливости ради нужно заметить, что аналогичные паутинистые обереги создавали и шаманы северных районов Сибири, например. Правда, у них такие ловцы не отфильтровывали злые и добрые силы, а позволяли усилить образы для управления осознанными снами.
Однако, если принять во внимание, что сны - это потоки энергии, то амулету можно придать и другое звучание - ловец снов помогает не только управлять энергиями во время снов, когда человек наиболее беззащитен, но и во время бодрствования. Об этом говорит и легенда о видении индейского старейшины лакоты - ему явился учитель-дух в обличье паука, который в течение всего разговора плел паутину вокруг кольца из ивовой ветви. Учитель сказал: "Есть множество дорог, по которым может двигаться человек, он сам выбирает себе свою. И в каждый момент жизни человеком овладевают энергии. Если они добрые - человек направляется по правильному пути, если злые - по ложному. Паутина - это идеальный круг с отверстием посередине. Злые энергии запутаются в паутине и исчезнут с рассветом, добрые пройдут через центр к человеку и помогут ему."
Думаю, именно с этим связано более широкое применение амулета, в том числе и в качестве нательных украшений. На мой взгляд, амулет работает тогда, когда мы в него верим, правда? И если тот, кто будет носить ловец снов на себе, будет верить в то, что он защищает его от злых мыслей и энергий, то почему бы и нет:) Как думаете?
Как любой оберег или амулет, ловец снов лучше работает тогда, когда вы его изготавливаете самостоятельно для себя или для тех людей, которые вам дороги. Ну и, конечно, желательно с максимальным использованием натуральных материалов. Хочу обратить ваше внимание, что паутинка обязательно должна быть сплетена из непрерывной нити:)

Я хочу познакомить вас с вариантами использования ловцов снов в качестве украшений. Я собрала различные идеи и несколько мастер-классов по их изготовлению. Также вас ждет мастер-класс по изготовлению держателя для украшений в виде опять же ловца снов:) Приятного просмотра!



Метки: украшения |