-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КУЛИНАРКА_706

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2010
Записей: 17365
Комментариев: 4098
Написано: 22505


Лимонные вафли с маком

Вторник, 05 Марта 2013 г. 19:28 + в цитатник
Цитата сообщения Любимая_кухонька Лимонные вафли с маком

lemon waffles

Потрясающие вафли, которые отлично подойдут для выходного завтрака и несомненно порадуют всю семью своим нежным вкусом!

 



2 яйца
45 г сливочного масла (растопить)
3 ст.л. мака
1 лимон
1 ч.л. разрыхлителя
5 ст.л. сахара
300 г жидкого йогурта
1 ½ чашки цельнозерновой муки
½ чашки ржаной муки


Снять цедру с лимона и выжать сок. Растопить сливочное масло. Прокалить мак на сковороде. Венчиком взбить яйца с сахаром и йогуртом. Добавить остальные ингредиенты и оставить тесто на 30 минут.
Разогреть вафельницу и вылить 1/3 чашки теста на панель (тесто густое).
Закрыть крышкой и запекать тесто до золотистого цвета. Готовые вафли выкладывать на решетку. При подаче можно посыпать сахарной пудрой.
Я делала вафли абсолютно без масла, сахар заменила стевиозидом. Лимон у меня весом 120 г, лимонный привкус ощущается очень отчетливо.
Подавала я их и с кленовым сиропом, и со взбитой рикоттой и орехами, все чудесно подходит. 
 

waffles with lemon and poppy seeds_

А я на днях готовила вот таки вкусные вафли и поняла, что пора мне менять вафельницу, она у меня уже старенькая совсем. Поискала в интернете информацию, где и какие лучше покупать, так вот здесь я  нашла всё что мне нужно, если кому-то тоже нужен этот кухонный девайс, то советую сходить по ссылке!

Рубрики:  ///-ВАФЛИ, ОРЕШКИ....====

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку