-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в пчела1959

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2010
Записей: 3990
Комментариев: 32
Написано: 4018





Теплый Салат из курицы и кабачка

Четверг, 20 Августа 2015 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из курицы и кабачка

Как известно, салаты могут быть как холодными, так и горячими, и теплыми. Сегодня решили приготовить теплый салат из курицы и кабачков. Весьма неординарный, но при этом очень удачный и гармоничный гастрономический союз - нежное куриное мясо и пикантный вкус обжаренных овощей - делают этот салат поистине кулинарным шедевром.

Муж поинтересовался: "он ведь не долго делается?" то ли намекая, что нужно повторить, то ли решая, сможет ли он сам его приготовить.
DSC_2305 (700x468, 66Kb)
34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Приготовьте теплый салат по этому рецепту и вы не будете разочарованы, а в вашей кулинарной настольной книге появится новый рецепт замечательного блюда.
Рубрики:  кулинария/салаты
кулинария/блюда из курицы

4 причины генетической нищеты

Четверг, 20 Августа 2015 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 причины генетической нищеты

Истории, которые изменят ваше представление о бедности.

Где находятся истоки нищеты? Какова вероятность, что она заложена в нас самих? Бизнес-тренер и популярный лектор Наталья Грэйс в одной из своих книг попыталась ответить на эти вопросы. Она уверена, что существует Закон Генетической Нищеты — причина того, почему люди сами программируют себя на бедность. Оказывается, на это влияют всего 4 фактора.

Внимательно ознакомтесь со всеми четырьмя. В этих причинах легко узнаются наши постсоветские реалии.


                           preview-650x390-650-1410351701 (650x390, 69Kb)

88401984_0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
Рубрики:  разное

платье крючком красное

Четверг, 20 Августа 2015 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТ ТАКОГО ПЛАТЬЯ НЕВОЗМОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ!

122105524_6 (300x690, 264Kb)
Стильное коралловое платье.

РАЗМЕР 44

Вам потребуется:

500 г 100% вискозы;
крючок 1,5.
Бисер и бусины в качестве пуговиц.


0_ca819_14b9e374_S (130x91, 19Kb)
Рубрики:  вязание/вязание крючком

26 вариантов драпировки штор

Среда, 19 Августа 2015 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

26 вариантов драпировки штор

Если магазинные шторы кажутся вам малооригинальными, оденьте окно, сшив штору с объемной драпировкой самостоятельно. А я помогу вам идеями и вариантами дизайна штор, собранными в фотоподборку.
Zanaveski_dlya_zala_2-700x525 (700x525, 136Kb)
Складки, оборки, тесьма

images (3) (80x80, 1Kb)Дизайн штор меняется от интерьера к интерьеру. Многие квартиры в минималистском стиле и вовсе обходятся лишь жалюзи. Однако традиционные текстильные шторы с богатой драпировкой не знают конкуренции – они были популярны столетие назад, популярны и сейчас. В редакционной фотоподборке я собрала всевозможные варианты драпировок штор – просмотрите фото, чтобы с ними ознакомиться. Для сложного оформления окна, для штор и ламбрекенов необычной формы вам понадобятся выкройки. Итак, какой бывает драпировка штор?

images (1) (80x80, 1Kb)Объемные складки создать не сложно – просто подвяжите шторы с двух сторон и вот они уже выглядят пышно и торжественно. Тем не менее, подвязки – это не единственный способ подарить шторам красивую драпировку. Складчатая оборка может драпировать карниз, красиво выглядят шторы, свисающие гирляндами с держателей или кронштейнов. Высокие подхваты позволяют перераспределить складки так, чтобы шторы стали похожи на рукава бального платья.

images (2) (80x80, 1Kb)Идеи, которые вы почерпнете на фото, и изготовленные самостоятельно выкройки помогут вам реализовать любые идеи. Скомбинируйте тяжелые ночные шторы с прозрачной гардиной, римской или австрийской шторой, деревянными ставнями. Изготовьте по выкройкам арочную кайму или каплеобразные ламбрекены. И окна в вашем доме преобразятся.

images (80x80, 1Kb)Смотрим: 26 вариантов драпировки штор
Рубрики:  Интерьер дома/шторы

120 клавиш прямого действия

Среда, 19 Августа 2015 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

120 клавиш прямого действия

Операционная система Windows представляет.

3509984_070726193407logitech_wave (450x262, 35Kb)Секреты функций клавиш прямого действия очень даже могут помочь в освоении компьютера.

Их часто применяют в работе очень многие пользователи интернет ресурса.

Ctrl+C — копировать. Для того чтобы увидеть содержание буфера обмена в MS Office, нажмите Ctrl+C дважды.
Ctrl+N — создать новый документ.
Ctrl+O — открыть.
Ctrl+S — сохранить.
Ctrl+V — вставить.
Ctrl+W — закрыть окно.
Ctrl+X — вырезать.
Ctrl+Y — повторить отмененное действие.
Ctrl+Z — отменить последнее изменение.
Ctrl+Home — переместиться в начало документа.
Ctrl+End — переместиться в конец.

Windows+E — запустить Проводник Windows (Explorer).

Windows+D — свернуть все окна, перейдя на рабочий стол, или восстановить окна.

Windows+U — выключает компьютер.
 

Читать далее...
Рубрики:  компьютер

Без заголовка

Среда, 19 Августа 2015 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как удалять программы с компьютера правильно и полностью?

images (265x190, 7Kb)

Продвинутым пользователям ПК с операционной системой Windows 7 или любой другой известно, что при удалении программ с компьютера посредством встроенного функционала обычно сопровождается остающимся после них мусора — каких-то файлов истории, папок и записей в реестре. В результате чего компьютер постепенно замусоривается вплоть до того, что начинает медленнее работать. Для того, чтобы этого избежать, можно использовать специальные программы для удаления программ. Большинство из них абсолютно бесплатны и их можно свободно скачать в интернете. Однако, не все они одинаково хорошо справляются со своей задачей, поэтому сегодня я расскажу об одной из них, которой пользуюсь с успехом сам.


Как удалить программу с компьютера? Бесплатная утилита


Называется она Revo Uninstaller, скачать программу можно со странице официального сайта по этой ссылке. Есть как Free, так и платная Pro версия с расширенным функционалом, но для ежедневной работы нам будет достаточно и бесплатной. Также рекомендую скачать вариант без установки — Protable. То есть нужно будет просто распаковать архив с программными файлами на компьютер и можно начинать работать.


Рубрики:  компьютер

Красивый реглан или V-образный вырез горловины

Пятница, 14 Августа 2015 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый реглан или V-образный вырез горловины

Красивый реглан   фото

Красивый реглан или V-образный вырез горловины можно вязать разными способами.

1. Обычное убавление в каждом 2-м ряду.

2. Убавление косами в каждом 4-м ряду.
Читать далее...
Рубрики:  вязание/Вязание детское
вязание/вязание женское

Мусака по-гречески

Пятница, 14 Августа 2015 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несказанно Аппетитная и Вкусная Мусака по-гречески

Думаю, вкусное и соблазнительно-мягкое слово Мусака знакомо даже тем, кто никогда не был в Греции или на Кипре.
Мусака по-гречески - это летнее, сочное и очень вкусное блюдо из баклажан.
Она состоит из запечённых слоёв: из нижнего слоя баклажанов, среднего слоя из баранины с помидорами и верхнего воздушного слоя из соуса бешамель.
Эта греческая запеканка из баклажанов получается сверху какой-то удивительно нежной и воздушной (заслуга соуса бешамель — рецепт). А дальше — очень сочной и очень сытной.
musaka (568x426, 306Kb)
Когда ешь свежую горячую мусаку, внутри возникает какое-то теплое чувство умиротворения и безмятежности. Это очень вкусно.

0045 (50x50, 16Kb)Приготовление требует времени, но зато получается потрясающе вкусно!
Рубрики:  кулинария/блюда из овощей

Для уютного дома

Среда, 12 Августа 2015 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для уютного дома

Рубрики:  вязание/вязанные идеи для дома

Ажурные наволочки на подушки

Среда, 12 Августа 2015 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные наволочки на подушки

4439971_3243271_201308311034420297__kopiya (637x419, 98Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязанные идеи для дома

Для девочек от 2-12 лет.

Среда, 12 Августа 2015 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для девочек от 2-12 лет.

Если картинка не открывается по клику: нажмите правой кнопкой мыши на картинку, появится окно. В этом окне нажимаем -"Открыть в новой вкладке" и всё , картинка откроется!

                 

Схемы и описания
Рубрики:  вязание/Вязание детское

Кофтюлька.МК

Среда, 12 Августа 2015 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофтюлька.МК

Читать далее...
Рубрики:  вязание/Вязание детское
вязание/вязание крючком

Серая туника с розовой отделкой для девочек

Среда, 12 Августа 2015 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серая туника с розовой отделкой для девочек

Схема и описание
Рубрики:  вязание/Вязание детское

"Воздушное" болеро

Среда, 12 Августа 2015 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Воздушное" болеро

Читать далее...
Рубрики:  вязание/Вязание детское
вязание/вязание крючком

Туника с кошкой для девочки

Среда, 12 Августа 2015 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника с кошкой для девочки

4439971_img002 (502x700, 251Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/Вязание детское

Жилетка для девочки. Видео в 3 частях

Среда, 12 Августа 2015 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилетка для девочки. Видео в 3 частях









Рубрики:  вязание/Вязание детское

55 рецептов из баклажанов

Среда, 12 Августа 2015 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВКУСНЫЕ БАКЛАЖАНЫ ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ 55 рецептов из баклажанов

Немногие знают, что всеми известные баклажаны имеют другие названия – турецкий помидор, демьянка или попросту синенький и попали к нам из далёкой Индии.
В России этот овощ выращивают с 18 века и давно приписывают ему ряд полезных свойств. Ещё в старину считали, что синенькие не только вкусные, но и полезные. Современные учёные отмечают, что вкусные баклажаны способствуют нормализации кровообращения, благотворно влияют на работу мозга, уменьшают вероятность развития атеросклероза и выводят из организма вредные шлаки, благодаря содержащимся в них полезным веществам.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/блюда из овощей

Настоящий грузинский хачапури

Вторник, 11 Августа 2015 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящий грузинский хачапури

Хочу предложить вам рецепт очень вкусного сырного и ароматного хачапури. Даже и не знаю, что еще добавить? Это очень вкусно и просто!
1109598_39130nothumb500 (500x445, 93Kb)
1109608_61275nothumb500 (500x387, 86Kb)

ad9d7bab3f0d37299ad871b643e1ef92 (85x45, 1Kb)Очень, очень, очень вкусно
Рубрики:  кулинария/несладкая выпечка
кулинария/пироги

Суп фасолевый острый -

Вторник, 11 Августа 2015 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп фасолевый острый - очень вкусный, ароматный и красивый

Сын нашел дома кулинарную книжку для детей и загорелся идеей приготовить нам суп. Это желание сына для нас оказалось очень приятной неожиданностью, мы были просто ошарашены, потому что сын супы практически не ест, супы не любит и если ест, то жидкость – овощи, грибы и крупы приходится отцеживать. Ребенок нас заверил, что приготовит все сам и свою порцию обязательно съест.
Подготовил все продукты, нарезал сам чеснок, потом нарезал лук, прослезился, естественно, но мужественно провел операцию.
Готовил все строго по рецепту, и получилось очень вкусно. Суп по вкусу вышел в мексиканском стиле, с приятной остротой, в меру густой, но мы решили, что фасоли можно было бы добавить по больше. Ну, это на наш взгляд.
Я предложила подать суп с поджаренным белым хлебом. Это дополнение оказалась очень кстати – хрустящие тосты отлично подошли к такому блюду.
1438863801_img_0006 (450x300, 130Kb)

Съели творение сына с удовольствием - он не только постарался, но и приготовил замечательный обед! Он сам был очень доволен, съел полностью свою порцию и сказал: «Как же это приятно, когда приготовил вкусное блюдо, всех накормил, все говорят «большое спасибо, очень вкусно», а папа еще попросил добавки. Как мама я тебя понимаю!». Вот так.
Настроение после такого обеда было не просто замечательным, а праздничным – сын начал готовить и ему понравился этот процесс! Надеюсь, скоро он освоит новые рецепты, и мы попробуем что-то новенькое.
А суп получился действительно очень вкусным, ароматным и красивым – зачетный рецепт!

ae6786fe8fd155144154ef21d0384580 (35x47, 1Kb)Суп фасолевый острый>
Рубрики:  кулинария/супы

Самые лучшие маринованные помидоры

Вторник, 11 Августа 2015 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые лучшие маринованные помидоры

Существует бесконечное множество рецептов маринованных помидоров. Эти рецепты передаются из поколения в поколение, перенимаются от друзей или соседей. Во многих семьях хранятся рецепты маринованных помидоров, доставшиеся ещё от бабушек. Также существует огромное множество хитростей приготовления, и вам остаётся лишь выбрать какой рецепт, какие пропорции специй подойдут именно вам и больше всего понравится вашим домашним.

Я сама очень люблю маринованные помидоры. Часто, приходя в гости на традиционное застолье, я оглядываю стол в поисках любимой закуски. Если помидоры есть на столе, то можете не сомневаться, что я обязательно их попробую. А если закуска понравится, я обязательно попробую узнать тонкости приготовления. Так среди рецептов моей семьи появился этот маленький шедевр. Последние несколько лет мы готовим маринованные помидоры только по этому рецепту.
tom-04-520x346 (520x346, 37Kb)
Отличительные особенности рецепта: небольшое количество уксуса (он практически не чувствуется) и растительное масло, добавляемые к томатам. В результате помидоры получаются очень нежные на вкус, рассол очень ароматный, так как уксус не убивает все ароматы специй. Эти помидоры не расползаются, хорошо сохраняют свою форму и размер. Я очень рекомендую сделать несколько банок по этому рецепту и уверенa, что такие помидоры понравится вам и вашей семье.

463f439a508f (121x113, 26Kb)
Рубрики:  кулинария/консервация


Поиск сообщений в пчела1959
Страницы: 199 ... 137 136 [135] 134 133 ..
.. 1 Календарь