-Цитатник

Как сохранить самую необходимую цитату? (Совет Дня) - (10)

Как сохранить самую необходимую цитату? (Совет Дня)   Многие процитировали (хотя даже...

Уроки для новичков Лиру. - (0)

    ...

Вечный православный календарь на каждый день Вам в дневник. - (0)

Небольшое пояснение: При нажатии в верхнем правом углу на круговые стрелочки выскакивает календ...

СИРЕНЕВЫЙ АЖУРНЫЙ ПАЛАНТИН. КРЮЧОК - (0)

РОЗОВЫЙ ТОП - ЖИЛЕТ АЖУРНЫМ УЗОРОМ. КРЮЧОК - (0)

 -Рубрики

 -Я - фотограф

Мои работы: Шали,палантины,пончо

Шаль белая "Объемная"Шаль белая "Объемная"Шаль сераяШаль сераяШаль сераяПончо "Серебристое"Шаль белаяПончо летнееШаль-накидка

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мила-2010

 -Подписка по e-mail

 


Какие колготки выбрать, чтобы укрепить здоровье ног?

Пятница, 14 Октября 2011 г. 21:41 + в цитатник




56485_0 (400x400, 44Kb)





Какие колготки выбрать, чтобы укрепить здоровье ног?
Для повседневного ношения подойдут модели плотностью 15-20 ден, для прохладной погоды - 20-40 ден. А если на улице холодно, обратите внимание на модели с высоким содержанием хлопка и шерсти. Не стоит каждый день носить колготки плотностью 40 ден. Вместо профилактики варикоза можете получить обратный эффект, ведь такие модели не могут обеспечить правильного распреления давления на ноги.

Обладательницам пышных форм лучше выбирать колготки на размер больше, чем рекомендовано для их роста. Излишне плотное облегание опасно тем, что нарушает кровоток и вызывает усталость в ногах.

При склонности к аллергическим реакциям надевать колготки стоит не чаще 2-3 раз в неделю. Ежедневное ношение может вызвать раздражение на коже, "гусиную кожу".

Тем, у кого есть проблемы с венами, нужен специальный компрессионный трикотаж (продается в аптеках). Плотность таких колготок измеряется не в денах, а в миллиметрах ртутного столба (мм рт. ст.). Так исчисляется давление, которое осуществляет ткань на сосуды. По всей длине колготок оно различное. Такое распределение позволяет добиться наилучшего оттока крови. Для профилактики - модели с сжимающим эффектом в 10-12 мм рт. ст. Для лечения варикоза - лечебные колготки. Они бывают четырех степеней компрессии: I и II степени (сжимающий эффект 20-45 мм рт. ст.) носят при поражении поверхностных вен. III-IV степени (сжимающий эффект 45-60 мм рт. ст.) назначают при повреждении глубоких вен. Прежде чем покупать компрессионный трикотаж, проконсультируйтесь с флебологом!

Утягивающие и моделирующие фигуру колготки (маркировка на упаковке support) имеют более высокую плотность ткани на проблемных местах (150-180 ден). Эти вставки сдавливают внутренние органы, нарушается циркуляция крови. Давление может привести и к распространению болезнетворных бактерий и вызвать гинекологические проблемы. Носить корректирующие колготки можно только в особых случаях по несколько часов, не более! Покупайте модели с хлопковой ластовицей - они более гигиеничны.

При повышенной потливости ног приобретайте колготки, в составе которых есть микрофибра. Дешевые модели с выпуклыми швами по краю мыска вызывают появление мозолей и нарушают межпальцевое кровообращение. У качественных, но более дорогих моделей швы плоские ногу они не натирают и проблем кровотоку не создают.

КОПИЛКА СОВЕТОВ

Галерея_Дефне

Серия сообщений "Справочная информация по медицине":
Часть 1 - Справочники и каталоги по медицине
Часть 2 - Какие колготки выбрать, чтобы укрепить здоровье ног?
Часть 3 - ЛЕКАРСТВА В ОТПУСК С РЕБЕНКОМ.
Часть 4 - Это надо знать!
...
Часть 39 - Вредные лекарства и их безопасная альтернатива
Часть 40 - Не путать с простудой! Чем опасен менингит и как его вовремя узнать
Часть 41 - Чай по группе крови

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
Метки:  

Процитировано 2 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку