-Цитатник

Как сшить простыню на резинке своими руками? - (0)

Постоянно сползает простынь с матраса? Каждое утро приходится ее заправлять под матрас заново. Но...

Заговор на похудение - (0)

Когда нужно обработать край лицевой глади, но не хочешь вязать резинку - (0)

Вот, нашла в интернете такой способ. Может кому пригодится. Когда нужно обработать край лицев...

Крыс Желток. Автор: Светлана Михетова - (0)

Как правильно разговаривать с ребёнком? - (0)

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2010
Записей: 8696
Комментариев: 370
Написано: 11870


Как я делала ДЕКУПАЖ бутылок в подарок

Пятница, 06 Июня 2014 г. 18:19 + в цитатник
Цитата сообщения Вера_Маркина

В подарок на день  рождения мне надо было сделать две красивые бутылки


В наших магазинах стали появляться в продаже винные бутылки с расширенным  горлошком. Вот такие!


Они прекрасно будут смотреться потом как вазочки после того как их откроют на юбилей и выпьют.

Для декупажа нам нужно:

   - Собственно бутылка: пустая или наполненная - это вам решать!

   - 3-х слойные салфетки

   - клей ПВА с кисточкой

   - аэрозольная белая эмаль или акриловые краски с кисточкой и губкой

   - нитки х/б №12 или любые толстые типа снежинка

   - лак акриловый (купила в хозяйственном магазине)

   - скотч малярный (чтобы заклеить горлышко бутылки при покраске)

   - шпатлевка акриловая (для красивых точек на бутылке, но можно и без них!) + мед.шприц

   + ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!

1. В "Перекрестке" купила вот такие 3-х слойные салфетки.


2. С вечера в холодной воде замочила бутылки,чтобы  отмыть от этикеток и акцизных марок.


3. Потом на  бутылки нанесла белую аэрозольную краску (купила в хозяйственном магазине). Можно, конечно и просто губкой "прочпокать" акриловой краской, но аэрозольной лучше и равней. Горлышко бутылок закрыла малярным скотчем.


4. Вырезала мотивы из салфеток: лилии и бабочки. Сняла 2 слоя салфетки. Приклеивать надо только верхний  3-й слой.

5. Приклеила на ПВА мотивы салфеток. Дала высохнуть. Потом подкрасила акриловыми красками места, где салфетка порвалась.

6. На обратной стороне бутылки нитками выложила узор.

(Спасибо за идею Наиле Исхаковой! Ее мастер-класс декупажа вазы с ниточным узором можно почитать у меня в дневнике в разделе "ДЕКУПАЖ").


Для этого отрезаем ниточку длиною 15-20см, смачиваем нить, просто окунаем в водичку (один конец нитки держим в пальчиках), она должна хорошо намокнуть, затем таким же способом окунаем в клей ПВА, излишки клея удаляем при помощи кисти или протянув нить по краю баночки, кому как удобно.

Левой рукой, держа конец нити 2-мя пальцами, начинаем укладывать завитушки (нить мокрая и "утяжеленная" ПВА, поэтому послушно ложится). Зубочисткой в правой руке, подправляем - помогаем ниточке лечь как нам надо.


И так продолжаем пока не заполним всю площадь бутылки. Конечно периодически даём высыхать завитушкам, чтобы продолжить далее.

6. После полного высыхания узорчиков, можно добавить либо половинки бусинок, либо за неимением таковых, я сделала точечки с помощью шпатлёвки через мед.шприц.

7. Все покрыла акриловым лаком в несколько слоев, дав каждому слою хорошенько высохнуть.

Вот и ВСЕ! Подарок готов! Осталось только подарить!

P.S. Кстати, когда бутылка будет выпита, хорошо горлышко закрутить бечевкой с ПВА так, как я сделала на БУТЫЛКЕ С МАКАМИ. Можно покрасить горлышко акрилом. Вазочка для цветов будет в законченном виде!

Изображение 011 (336x448, 27Kb)

Рубрики:  ДЕКУПАЖ/Теория и МК

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку