-Рубрики

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Стена

Жанна_Карпова Жанна_Карпова написал 23.09.2010 03:53:22:
Мы учимся говорить 2 года,а молчать всю жизнь.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жанна_Карпова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2010
Записей: 44246
Комментариев: 6888
Написано: 80931


курассан

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 12:56 + в цитатник
Цитата сообщения Шрек_Лесной Круассан (Французские рогалики)

 

Нам понадобится: 

 



Для теста: 500г. белой муки,300мл. чуть тёплого молока, 20г. свежих дрожжей (или 8 грамм сухих), 50г. сахара,10г. соли, 50г. мягкого слив. масла. 
Для раскатки: 200г. слив. масла 
Для смазки: 1 желток, немножко молока. 



Дрожжи развести с молоком и сахаром. К муке добавить соль и мягкое масло хлопьями. Замесить мягкое, нелипкое тесто и поставить его отдохнуть на 15 мин. При комнатной температуре , а потом 10 мин. в холодильнике. 



масло раскатать между прозрачной плёнкой или же нарезать тонкими пластиками, убрать в холодильник. 



Тесто раскатать на посыпанном мукой столе, посередине теста положить холодное масло. 



Углы теста загнуть конвертом, чтоб масло оказалось внутри. 


Осторожно, чтобы не выдавить масло, раскатать из теста четырёхугольник. 

 



Сложить этот четырёхугольник таким способом, чтобы получилось 3 слоя. Это сложенное тесто положить в полиэтиленовый мешочек и убрать на 20-30мин. в холодильник. 



Тесто вытащить из холодильника и раскатать его опять четырёхугольной формой, не в коем случае тесто нельзя месить. Сложить этот четырёхугольник опять тем же способом и убрать опять в холодильник на 20-30 мин. Повторить всё ещё один раз. 



Теперь раскатать тесто где-то 40 на 60см. и разрезать на треугольники. 



сделать рогалики. 



и разложить их на противень застеленный бумагой для выпечки. Рогалики накрыть и поставить подниматься где-то на час. Желток взбить с молоком и смазать рогалики. духовку прогреть на 200°С и выпекать рогалики 15- 20 мин. 



Вкусно с маслом или вареньем. Приятного аппетита! 

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку