Цитата сообщения FrauRepka
Печенье Арбузные дольки"
В своё время этот рецепт обошёл весь интернет,так что ничего нового я,скорее всего,не покажу и не расскажу.Я даже не помню у кого точно взяла рецепт-он у меня просто распечатан.Но,не смотря на избитость,это печенье мы любим и готовим.
Потребуется:
120 г. сахара
150 г. сливочного масла
1 яйцо
265 г. пшеничной муки
1 ч.л. без горки сухих дрожжей
щепотка соли
ванилин
мелкий изюм или семена тмина для украшения
пищевые красители:красный и зелёный

Продолжение банкета
Сливочное масло взбить с сахаром до белого цвета.Добавить яйцо,соль,дрожжи и ваниль.Вымешиваем, постепенно добавляя муку до однородного,эластичного теста.Есть хлебопечка?Отлично!Она справится прекрасно.

Готовое тесто разделить на 3 неравные части-одна часть примерно 2/3,оставшееся тесто опять делим на две части,одна из частей опять больше.

Теперь окрашиваем самую большую часть теста красным красителем,а среднюю зелёным.Самую маленькую часть оставляем без изменений.

Каждую часть теста завернуть в пищевую плёнку и положить в холодильник примерно на два часа.
Теперь достаём белую часть и раскатываем примерно до размера 22 см. на 6 см.

Из красного теста раскатываем цилиндр по длине как белое,то есть примерно 22 см.

И заворачиваем красное тесто в белое.Или наоборот-белым оборачиваем красный цилиндр.

Зелёное тесто тоже раскатать соответствующей длины и обернуть им получившийся рулетик.

Обернуть пищевой плёнкой и поместить на пару часов в холодильник.
Достать и разрезать на печеньки толщиной 0,5 см.

Повдавливать изюминки.Особо крупные экземпляры разрезаем.

Поставить в разогретую до 180 °C духовку и выпекать 10 минут.Вытащить и сразу разрезать на пополам.

Вот и всё.Печенье получается вкусное,рассыпчатое.Особенно интересно его готовить вместе с детишками.