-Метки

НОСКИ аксессуары арт бисер блоги блокноты бумага бытовая техника винтаж витраж волшебное восточные мотивы вышивка cашико вышивка на трикотаже гардероб геройское гороскоп декор декоративные швы декупаж добро ежик жаккард жизнь журналы зверюшки зелень на подоконнике игольницы идеи из бумаги и газет из джинсов интернет интернет-магазин куклы кукольная мебель кукольные домики лепка лирушное литература личное лузерское марафет материнство мобильный мозаика мои любимые птички мудрости мыло новогодние игрушки обвязанные камни обложки овечки одежка для собак органайзеры освежитель осень открытки отношения переводчик переделки пикаса пледы плетение плетение шнура подушки полезные советы полезные ссылки продажи психология реальность рисование рисование точками рисунок на ткани саше сердечки скрапбукинг сладости сочетание цветов стиль стихи тайм-менеджмент тильдомания трафареты уроки фетр филейка фитнесс фоны фотография чай чудеса шкатулки шнуровка штампы экономим этикетки эфирные масла юмор япония японские схемы

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Диана_Постникова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2010
Записей: 2310
Комментариев: 178
Написано: 2810


Печенье "Арбузные дольки"

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 11:25 + в цитатник
Цитата сообщения FrauRepka Печенье Арбузные дольки"

В своё время этот рецепт обошёл весь интернет,так что ничего нового я,скорее всего,не покажу и не расскажу.Я даже не помню у кого точно взяла рецепт-он у меня просто распечатан.Но,не смотря на избитость,это печенье мы любим и готовим.

Потребуется:

120 г. сахара
150 г. сливочного масла
1 яйцо
265 г. пшеничной муки
1 ч.л. без горки сухих дрожжей
щепотка соли
ванилин
мелкий изюм или семена тмина для украшения
пищевые красители:красный и зелёный

 (640x480, 77Kb)

Продолжение банкета

Сливочное масло взбить с сахаром до белого цвета.Добавить яйцо,соль,дрожжи и ваниль.Вымешиваем, постепенно добавляя муку до однородного,эластичного теста.Есть хлебопечка?Отлично!Она справится прекрасно.

 (640x480, 40Kb)

Готовое тесто разделить на 3 неравные части-одна часть примерно 2/3,оставшееся тесто опять делим на две части,одна из частей опять больше.

 (640x480, 41Kb)

Теперь окрашиваем самую большую часть теста красным красителем,а среднюю зелёным.Самую маленькую часть оставляем без изменений.

 (640x480, 48Kb)

Каждую часть теста завернуть в пищевую плёнку и положить в холодильник примерно на два часа.

Теперь достаём белую часть и раскатываем примерно до размера 22 см. на 6 см.

 (640x480, 69Kb)

Из красного теста раскатываем цилиндр по длине как белое,то есть примерно 22 см.

 (640x480, 61Kb)

И заворачиваем красное тесто в белое.Или наоборот-белым оборачиваем красный цилиндр.


 (640x480, 70Kb)

Зелёное тесто тоже раскатать соответствующей длины и обернуть им получившийся рулетик.


 (640x480, 61Kb)

Обернуть пищевой плёнкой и поместить на пару часов в холодильник.

Достать и разрезать на печеньки толщиной 0,5 см.

 (640x480, 64Kb)

Повдавливать изюминки.Особо крупные экземпляры разрезаем.


 (640x480, 81Kb)

Поставить в разогретую до 180 °C духовку и выпекать 10 минут.Вытащить и сразу разрезать на пополам.

 (640x480, 87Kb)


Вот и всё.Печенье получается вкусное,рассыпчатое.Особенно интересно его готовить вместе с детишками.

Рубрики:  кулинария/выпечка и десерты

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку