-Метки

НОСКИ аксессуары арт бисер блоги блокноты бумага бытовая техника винтаж витраж волшебное восточные мотивы вышивка cашико вышивка на трикотаже гардероб геройское гороскоп декор декоративные швы декупаж добро ежик жаккард жизнь журналы зверюшки зелень на подоконнике игольницы идеи из бумаги и газет из джинсов интернет интернет-магазин куклы кукольная мебель кукольные домики лепка лирушное литература личное лузерское марафет материнство мобильный мозаика мои любимые птички мудрости мыло новогодние игрушки обвязанные камни обложки овечки одежка для собак органайзеры освежитель осень открытки отношения переводчик переделки пикаса пледы плетение плетение шнура подушки полезные советы полезные ссылки продажи психология реальность рисование рисование точками рисунок на ткани саше сердечки скрапбукинг сладости сочетание цветов стиль стихи тайм-менеджмент тильдомания трафареты уроки фетр филейка фитнесс фоны фотография чай чудеса шкатулки шнуровка штампы экономим этикетки эфирные масла юмор япония японские схемы

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Диана_Постникова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2010
Записей: 2310
Комментариев: 178
Написано: 2810

Страницы






Нужные мелочи - зонтик

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения pogtanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нужные мелочи

Вроде бы и маленькая вещица, а без нее никуда... И нам, людям без нее не обойтись, да и куклам и медведям пригодится... Я говорю о зонтике, о маленьком зонтике. Вещи маленькой, но порой очень незаменимой...

Давно собиралась сфотать МК по нему, но все никак не получалось. Вы уж простите меня за это. Да и сейчас фотки получились не очень. Все-таки руки-крюки, и с этим ничегошеньки не поделаешь...
Итак, приступим. Зонтик будем делать раскрытый. Делать его не сложно, я думаю, что у всех это получиться:))).
Нам необходимо: проволока, нитки Ирис двух цветов ( у меня это темно-коричневый и светло-бежевый), тряпочка, кусачки, круглогубцы, клей Момент, ну и бусины по желанию, вот и все.
1. Проволоку я покупала в ОБИ, в флористическом отделе. Она довольно прочная, хорошо держит форму, но при этом достаточна мягкая, я гнула ее в основном руками. Длина ее 35 см, а толщина - 1,4мм:

2. Разрезаем кусачками каждую проволочку пополам. нам потребутся 5 таких половинок:

3. На четырех кусочках круглогубцами в середине делаем петли. Это будут спицы будуещего зонта:

4. Оставшийся прямой кусок обматываем Ирисом светло-бежевого цвета - это у нас будет ручка. Край нитки закрепляем Моментом, а потом равномерно обматываем ниткой. Конец ее также закрепляем Моментом:

5. Потом поверх бежевой нитки наматываем таким же образом темно-коричневую там, где будет у нас сама ручка (обматываем побольше) и сверху - где будет пимпочка:))). Перед наматываением пимпочки рекомендую надеть будущие спицы на ручку, дабы потом не оказаться в ситуации, что "не лезет":))).

6. Продолжаем... спицы поднимаем вверх, распределяем красиво, и по одной, неторопясь начинаем высокохудожественно заматывать тем же самым коричневым ирисом. При намотке спицы распределяем равномерно. У нас получается вот такое страшилище:

Читать далее...
Рубрики:  вязаные игрушки/одежда и аксессуары для игрушек

Ажурный жакет крючком

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный жакет


Читать далее...
Рубрики:  вязание жен/жакеты, кардиганы, кофты

«ИСКУССТВО» ПРИШИВАНИЕ ПУГОВИЦ

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«ИСКУССТВО» ПРИШИВАНИЕ ПУГОВИЦ

Фотографии пользователяОльга_Сан
Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - КАК ПРИШИТЬ ПАЕТКИ
Часть 2 - Мастер - класс как подшить брюки
...
Часть 17 - Сумка-узелок
Часть 18 - Из футболки романтичную майку
Часть 19 - «ИСКУССТВО» ПРИШИВАНИЕ ПУГОВИЦ
Часть 20 - Эта сумка закрывается сама, как только вы ее поднимаете
Часть 21 - Журнал: Fuxico №12 (шьем из лоскутков ткани)
...
Часть 37 - Жабо от Fendi. Выкройка + МК
Часть 38 - Шьем разные подушки. Мастер-класс
Часть 39 - Супер-фартучки


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ДЕТСКИЕ ШАПОЧКИ

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕТСКИЕ ШАПОЧКИ

МАСТЕР-КЛАСС
Рубрики:  шитье детям

Мастер-класс: коробочка с прозрачным окошком

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения naiados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: коробочка с прозрачным окошком

Показываю как я делала коробочку с пластиковым окошком. В общем-то , довольно не сложно)))

 



Подробный мастер-класс
Рубрики:  упаковка

Метки:  

Мк по лошадкам на палочке

Среда, 09 Февраля 2011 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Александра_Козак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мк по лошадкам на палочке

Девочки-мальчики

я сделала Мастер-класс  по лошадкам на палочках. Вот таким.

 

Приятного вам творчества  

Рубрики:  шитые игрушки


Понравилось: 1 пользователю

Шоколадный торт (без муки)

Среда, 09 Февраля 2011 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт (без муки)

Шоколадный торт (без муки) 


Главная изюминка этого шоколадного торта в том, что в его тесто не нужно класть муку. В результате коржики получаются очень нежными – тающими во рту. Крем же, напротив, достаточно упругий. Да, что самое важное – готовится такой тортик без особых хлопот. Начнем?
 Рецепт

Рубрики:  кулинария/выпечка и десерты

Без заголовка

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинчики для любимых.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка и десерты

Из футболки романтичную майку

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Лоранский пирог с курицей и грибами

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоранский пирог с курицей и грибами


Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка и десерты

ПЛЕТЕНЫЙ ЗАБОР

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Селенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЕНЫЙ ЗАБОР

Плетеный забор...





Плетень – древнейший способ установления частной собственности на землю.
Забавно, но сплести плетень совсем не сложно. Однако если нет желания плести то можно купить готовую плетеную изгородь.
Читать далее...
Рубрики:  сад и огород/ландшафт

Печенье "Арбузные дольки"

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения FrauRepka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье Арбузные дольки"

В своё время этот рецепт обошёл весь интернет,так что ничего нового я,скорее всего,не покажу и не расскажу.Я даже не помню у кого точно взяла рецепт-он у меня просто распечатан.Но,не смотря на избитость,это печенье мы любим и готовим.

Потребуется:

120 г. сахара
150 г. сливочного масла
1 яйцо
265 г. пшеничной муки
1 ч.л. без горки сухих дрожжей
щепотка соли
ванилин
мелкий изюм или семена тмина для украшения
пищевые красители:красный и зелёный

 (640x480, 77Kb)

Продолжение банкета

тут
Рубрики:  кулинария/выпечка и десерты


Понравилось: 1 пользователю

МАСТЕР-КЛАСС: ОБРАБОТКА КРАЯ САЛФЕТКИ ИЛИ СКАТЕРТИ

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС: ОБРАБОТКА КРАЯ САЛФЕТКИ ИЛИ СКАТЕРТИ

Автор: Сироткина (Павлова) Мария Альбертовна

Сайт автора: MariS - шитьё для вас


Мастер-класс предназначен для тех, кто только начинает шить. Опытные портные знают этот способ обработки уголков. Но может быть и опытных портних мой мастер-класс вдохновит на новые идеи.

Материалы:

•Ткань лён,
•Нитки для вышивки и шитья,
•Вьюнок или др.декор лента.

Итак возьмите ткань, из которой вы собираетесь изготовить салфетку или скатерть. Ровно, по нитке, подрежьте края. Затем, необходимо разметить и заутюжить на одну подгибку края.



в моём случае это 3 см. Далее отмечаем от края 3, 6 и 9см для точного определения места застрачивания уголка. Складываем по диагонали и застрачиваем уголок.



Обрезаем лишнюю ткань уголков, выворачиваем и отутюживаем уголки и вторую подгибку.



Закалываем, при необходимости наметываем и отстрачиваем края.



В принципе, всё готово, но можно добавить по периметру вьюнок или др.отделку

Как пришить вьюнок

Прикалываем по периметру вьюнок, выбираем на шв.машине спец.строчку. Пробуем на кусочке ткани, чтобы шаг строчки совпадал с шагом вьюнка и пристрачиваем



С изнанки выбираем белые нитки, тогда изнанка будет «чистой»



Итак, у нас всё готово! Украшаем праздничный стол…


ИСТОЧНИК:http://www.mastera-rukodeliya.ru/
Рубрики:  шитье - полезные советы и уроки

Как вставить символ, если его нет на клавиатуре

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вставить символ, если его нет на клавиатуре

 (135x127, 5Kb)

Всем известно что стандартная компьютерная клавиатура имеет чуть более сотни клавиш, а значит она не может отображать все те символы, которые используются человеком в повседневной жизни.


Но не все знают, что помимо ввода символов, которые мы видим на своей клавиатуре, в Windows существует возможность использовать также и другие символы. Например:


 (509x128, 4Kb)

Читать далее...

Метки:  

Пение птиц

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пение птиц



Малиновка




Болотная сова




Дрозд певчий




Королек



дальше > > >
Рамочка от Егоровой Татьяны
Код для Mail.ru тут
Рубрики:  музыка

Без заголовка

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Marginalisimus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джаз встречается с классикой. (Jazz meets classic)

 

//img-fotki.yandex.ru/get/4513/t-ferrara.39/0_518ac_6fda7217_orig


 

Читать далее

 

Рубрики:  музыка


Понравилось: 1 пользователю

Домашний сыр из творога

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний сыр из творога

domashniy-sir-is-tvoroga_13 (300x220, 38 Kb)
Сыр из творога относится к разновидности плавленых сыров. Мы не любим пресные, поэтому я делаю домашний сыр с добавками, но это на индивидуальный вкус.

 

 

 

подробнее

Серия сообщений "салаты и закуски":
Часть 1 - салат "Арбуз"
Часть 2 - Салат "Тюльпаны"
...
Часть 15 - Охотничья булка
Часть 16 - К пиву с Форума SAY7
Часть 17 - Домашний сыр из творога
Часть 18 - Рыбный торт
Часть 19 - Салат Кукареку
...
Часть 44 - Салат с креветками и тарталетками рецепт с фото
Часть 45 - Салат "Грибок"
Часть 46 - Салат «Чунга-Чанга»


Ароматизация игрушек и саше.

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Kolokolok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматизация игрушек и саше.

С бору по сосенке (с), без указания источников - извините, не сохранила.

ИГРУШКИ:

Читать далее...
Рубрики:  шитые игрушки

Сумка-узелок

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Adar55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Коротенькие сказочки на все случаи жизни

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коротенькие сказочки на все случаи жизни

 (506x699, 602Kb)
МАША И ОЙКА
    Жили-были на свете две девочки.
    Одну девочку звали Маша, а другую — Зойка. Маша всё любила делать сама. Сама ест суп. Сама из чашки молоко пьёт. Сама игрушки в ящик убирает.
    Ойка сама ничего делать не хочет и только говорит:
    — Ой, не хочу! Ой, не могу! Ой, не буду!
    Всё "ой" да "ой"! Так и стали её звать не Зойка, а Ойка.
 
КОГДА МОЖНО ПЛАКАТЬ?
    Утром заплакала Маша. Заглянул в окно Петушок и говорит:
    — Не плачь, Маша! Утром я пою "ку-ка-ре-ку", а ты плачешь, мне петь мешаешь.

    Заплакала Маша днём. Вылез из травы Кузнечик и говорит:
    — Не плачь, Маша! Весь-день я в траве стрекочу, а ты плачешь — и никто меня не слышит.

    Заплакала Маша вечером.
    Прискакали из пруда лягушки.
    — Не плачь. Маша! — говорят лягушки. — Мы любим вечером квакать, а ты нам мешаешь.

    Заплакала Маша ночью. Прилетел из сада Соловей и сел на окно.
    — Не плачь, Маша! Ночью я пою красивые песни, а ты мне мешаешь.
    — А когда же мне плакать? — спросила Маша.
    — А ты никогда не плачь, — сказала мама. — Ведь ты уже большая девочка.
еще сказки
Рубрики:  воспитание и развитие детей


Поиск сообщений в Диана_Постникова
Страницы: 115 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь