-Рубрики

 -Я - фотограф

Вдохновение цветом ч.3

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в А_Ю_Ша

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2010
Записей: 2002
Комментариев: 5751
Написано: 14990




 

 

 

 

 

 

 


 
Рейтинг блоговРейтинг блоговfree counters
Free counters

 
 Расчитать биоритмы человека онлайн
 
 
 
 
 
 

ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) праздник-праздник...

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 18:52 + в цитатник

Вот и наступил долгожданный Новый 2015 год...

1 января каждый год мы ... ездим к племяннику Мише на День рождения ДР у него 31)))3967970_DSCN6805 (700x525, 290Kb)

много фоток дальше...
Рубрики:  ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики)))

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) с Новым годом!...

Среда, 31 Декабря 2014 г. 09:24 + в цитатник

С Новым Годом поздравляю
И желаю в этот год,
Каждый день чтоб был
Счастливый, без печалей и хлопот!
Чтобы счастьем вы искрились,
В доме поселился смех,
Чтоб в друзья к вам напросились
Деньги, радость и успех!
Чтоб в любви весь год купались,
Вам на радость, всем назло,
Чтобы целый год и в жизни —
Вам всегда во всем везло!

 

 
 
3967970_0_d260a_6359e9b7_orig (700x694, 155Kb)
 
Дорогие мои! От всей души поздравляю вас с Новым годом! Здоровья ,удачи и неиссякаемого вдохновения вам!!!Не упускайте чудесных возможностей Нового Года! Наслаждайтесь вкусом детства, встречайтесь с друзьями, собирайтесь всей семьёй за праздничным столом   ...и самое главное - говорите друг другу как можно больше приятных, тёплых слов и пожеланий!
 

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

ЖЗЛ: С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Среда, 31 Декабря 2014 г. 09:14 + в цитатник

Каждый год  ,31 декабря в 8 часов утра я хожу ...за тортом! У моего племянника Миши 31 декабря День рождения)))Вот и сегодня я уже сгоняла за тортом...Купила какой хотела ,вкуснючий и красивый! День очень хороший,на улице много-много снега вчера весь город стоял в одной многокилометровой пробище и -15... Заготовки к салатам сварили...Сельдь под шубой готова...Осталось только нарезать салаты,сварить картошку и приготовить курицу в духовке..но это уже ближе к вечеру))) Вчера принесли сосновые лапы елку у нас негде ставить и мы вешаем  лапы на стену и украшаем ...Тимофей весь вечер таскал ветку по квартире,пытался съесть иголки)))Рассыпал все елочные шарики хорошо что они небьющиеся потом долго их раскладывал в ряд. Смотрел телевизор надев на голову ведро, а на улице помогал лепить снеговичка..

3967970_DSCN6786 (700x525, 290Kb)3967970_041120141833 (700x525, 304Kb)3967970_041120141832 (525x700, 273Kb)

 

Рубрики:  ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики)))

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Мои рукоделки

Вторник, 30 Декабря 2014 г. 18:31 + в цитатник
Последняя в этом году поделка-зайка.
Связана зайка на спицах,носик привалян)))
3967970_DSCN6793 (488x700, 331Kb)
Рубрики:  мои рукоделки
вязаные игрушки
вязание спицами
мои валялки

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Как связать зайку, МК

Вторник, 30 Декабря 2014 г. 12:42 + в цитатник
Рубрики:  вязаные игрушки
вязание спицами
МК(игрушки)

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Мои рукоделки

Воскресенье, 28 Декабря 2014 г. 19:33 + в цитатник

Связалась вот такая зайка-девочка.. милая правда? Носик привалян))) Очень нравится валять,это моя новая любовь! Игрушки с такими валяными носиками  очень симпатичные получаютсяgive_heart

3967970_DSCN6780 (486x700, 254Kb)

Рубрики:  мои рукоделки

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 6 пользователям

Валяние:МК неправильные пчёлы, которые не делают мёд

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 18:40 + в цитатник
Рубрики:  все о валянии,идеи и МК

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Валяние: магнит "Рыбачок"

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 18:35 + в цитатник
Рубрики:  все о валянии,идеи и МК

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Необычные пасхальные яйца (валяние из шерсти).

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Lud-Milka66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные пасхальные яйца (валяние из шерсти).

1 (570x570, 178Kb)2 (570x570, 194Kb)

источник

999 (570x570, 142Kb)
il_570xN.148905011 (570x570, 115Kb)il_570xN.186676887 (570x570, 146Kb)il_570xN.212289681 (570x570, 164Kb)il_570xN.265180520 (570x570, 162Kb)il_570xN.297858122 (570x570, 108Kb)il_570xN.306169786 (570x570, 142Kb)il_570xN.314129583 (570x570, 135Kb)il_570xN.321543279 (570x570, 116Kb)
il_570xN.322126853 (570x570, 160Kb) il_570xN.320306640 (570x570, 146Kb)

Рубрики:  все о валянии,идеи и МК

Метки:  

Валяние для ленивых

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dimoni_Tempesta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валяние для ленивых

Не открою Америку. если расскажу о валянии для ленивых, или метод
"стиральной машинки". Мои эксперименты с этим методом выявили массу
сюрпризов этого дела. итак.Может кто-то не знает про такое валяние, так
эти комментариидля них.
Итак, по-порядку .
"Свалять" нужно вот такую шальку Процесс и много картинок
Выбираем
поверхность побольше. если шаль нужна и поменьше. если шарфик. Здесь
процесс усадки всегда имеет сюрприз, если пряжа не проверенная. Лучше
брать пряжу типа мохер, шерсть 100%. можно и синтетику, но тогда уж
берите букле или фасонную или мохер. можно все смешать что по "сусекам"
наскребете. раньше я много вязала. так у меня этой пряжи. как у
матроскина гуталина- "ну просто завались" Итак, кроме пряжи понадобится
и шерстка для валяния желательно максимально приближенная к основному
цвету пряжи, если не хотите, чтобы она видна была на готовом изделии.
Еще нужна старая простыня, штора или что-то из тканей. которые больше
нельзя будет использовать по-старому их назначению, короче - что не
жалко размером в 2 раза больше предполагаемого изделия в раскладке.
Теперь
нужно расстелить вашу ненжную ткань на поверхности ровно на половину, а
вторая половинв пусть свисает свободно. Придавите тем-то тяжелым края.
чтобы ткань не соскальзывала. если на столе делаете.
Дальше
начинаете в хаотичном или в виде рисунка порядке вашу пряжу
раскладывать на ткани. Я бросаю клубок в коробку, одной рукой тяну за
нить, я другой рукой нить укладываю "как ляжет". Так кладу 2 ряда.
Можно 1 густо или 3 редко. Не увлекайтесь, это только половина
раскладки. Итак, вы разложили пряжу, теперь идет слой шерсти
тоооненькими прозрачными прядками по всей поверхности. А сверху еще 1-2
ряда пряжи. Если хотите шарфик ажурный, то можно оставлять просветы
между слоями пряжи. если погуще хотите, то густо и кладите пряжу.
вот здесь я вида пряжи первым слоем + шерсть. У вас получится
"бутерброд ". Есго накрываем второй половиной свисающей ткани. Делаем
это очень аккуратно. чтобы не сдвинуть слои. можно привлечь
сочувствующих домашних. А теперь большой длинной (чтоб быстрее и
удобнее) простегиваем эту слоеную конструкцию вдоль и поперек крупными
стежками на расстоянии 8-10см. Особое вниминие краям! Нужно аакуратни
пришить , захватывая край раскладки. И не делайте узелков! Они потом
усложнят работу.
Ну вот и все...почти. Теперь идем к стиральной
машинке, ставим режим стирки на полный цикл на 40-45% и идем пить чай с
вкуснятиной.
как только ваша машинка закончит свои маневры,
вытаскиваем выжатую контрукци и снимаем нитки с края ткани. Смотрим:
свалялись ли ваши слои? Если нет, то кладем на 50-60 градусов и
повторяем процедуру. повтрорять приходится редко, но бывает такая
пряжа. которой 40 градусов нипочем, её и шерсть не берет. Так что это в
общем-то отчасти эксперимент. Если много шерсти положили, то изделие
может уменьшиться не на 30, а на 50-70. Не перестарайтесь! Нитки
снимите, шальку, или то, что получилось, высушите.и носите или
подарите, если не жалко. это так же сваяляно, только цветок после вручную по-мокрому привалян. Что непонятно обяснила, спрашивайте, всегда на связи. Удачи!,
Крупнее фото и варианты здесь http://olgazaborskikh.gallery.ru/ и в моем ЖЖ

Рубрики:  все о валянии,идеи и МК

Метки:  

Валяние:МК цветок

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dimoni_Tempesta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красный цветок - валяем

 

Читать далее...
Рубрики:  все о валянии,идеи и МК

Метки:  

Валяние:МК по бижутерии

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 16:09 + в цитатник
Рубрики:  все о валянии,идеи и МК

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Валяние:полезные советы и МК

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 11:46 + в цитатник
Рубрики:  все о валянии,идеи и МК

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сухое валяние

Пятница, 26 Декабря 2014 г. 17:18 + в цитатник

очень много МК и полезных советов по сухому валянию здесь http://vsedogi.forum2x2.ru/t75-topic

3967970_eTLhWf1QLt4 (400x604, 26Kb)

Рубрики:  все о валянии,идеи и МК

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мои рукоделки

Пятница, 26 Декабря 2014 г. 16:58 + в цитатник

Связался  на спицах вот такой котейка-мякиш))) Решила попробовать новый для меня вид рукоделия - валяние...носик приваляла))) Понравилось очень!



1.
DSCN6774 (541x700, 360Kb)

Рубрики:  вязаные игрушки
вязание спицами
мои валялки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Мои рукоделки (открыточка-конверт)

Пятница, 26 Декабря 2014 г. 16:52 + в цитатник

Заказали мне не новогодние открытки ,чему я несказанно рада))) Новогодняя тема уже порядком надоела... А тут еще прикупила акриловые капельки,правда разноцветные...белых не было. Ну пусть пока такие ,мне очень нравится)))



1.
DSCN6745 (423x700, 325Kb)

2.
DSCN6737 (459x700, 307Kb)

3.
DSCN6741 (476x700, 299Kb)

 

Рубрики:  Скрапбукинг
открытки
мои рукоделки

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Мои рукоделки(коробочка)

Пятница, 19 Декабря 2014 г. 16:16 + в цитатник

Я опять задекорировала коробочки,получились они нарядные новогодние))) Готовлюсь к  завтрашней ярмарке... участие стало платным 300 р/день. Цена конечно не большая,но если считать ,что в прошлый раз я заработала 1200. То получается мне придется отдать половину... Договорились с девочкой стоять вместе,т.е.  унас будет один стол на двоих ,так дешевле будет. Конечно не смогу разложить весь товар,но хоть так... Не хочется упускать такую возможность поторговать. Пожелайте мне удачи)))А вот и коробочки...



1.
DSCN6731 (614x700, 449Kb)

2.
DSCN6721 (590x700, 424Kb)

3.
DSCN6724 (602x700, 444Kb)

4.
DSCN6729 (432x700, 347Kb)

 

Рубрики:  мои рукоделки
коробочки,корзинки

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) этой ярмарки краски...

Понедельник, 15 Декабря 2014 г. 17:10 + в цитатник

Принимаю участие в ярмарке мастеров. Ярмарка проходит в ТК *Рынок Солнечный*,участие бесплатное чему я несказанно рада,не готова я еще платить за аренду...К сожалению мой товар хоть и очень красивый ,так покупатели говорят,но... раз на раз не приходится и торговля идет не очень гладко.. В субботу  ,13 декабря не продала ни единой вещички,а в воскресенье 14,немного заработала... Конечно хотелось бы приехать домой с пустыми коробками,но увы не идут ко мне деньги,вернее идут но очень осторожно... В следующие выходные поеду опять,вернее муж повезет,транспортом и с моим здоровьем добираться не реально через пол-города((( Есть торговые площадки гораздо ближе к моему дому,но... участие там платное((( Ну и конечно фотки)))



1.
РљРѕРїРёСЏ DSCN6704 (700x525, 431Kb)

2.
DSCN6682 (700x525, 506Kb)

3.
DSCN6683 (700x525, 480Kb)

4.
DSCN6686 (700x525, 526Kb)

5.
DSCN6687 (700x525, 560Kb)

6.
DSCN6689 (700x525, 509Kb)

7.
DSCN6690 (700x525, 469Kb)

8.
DSCN6694 (532x700, 546Kb)

9.



DSCN6707 (682x700, 492Kb)

11.
DSCN6708 (700x509, 432Kb)

12.
DSCN6710 (700x525, 493Kb)

13.
DSCN6711 (700x525, 495Kb)

Рубрики:  мои рукоделки
ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики)))

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

До слез.................

Среда, 10 Декабря 2014 г. 15:38 + в цитатник

3967970_image (466x700, 55Kb)

Как ты там моя жизнь?

У нас ночь. Два почти, а мне все не спится. 

Ты там встретила нашу дочь?

Верю встретила, раз мне снится.

У меня и седин уже нет,

Кот наш старый сбежал на прошлой,

Мне почти девяносто лет,

Держит жизнь меня как нарошно.

Вот пытались меня увезти,

В престарелый. Но я не сдался,

Ты учила вперед идти,

Только я без тебя сломался.

Мои руки не держат чай,

И вставать тяжело мне в дважды,

Ты держись моя жизнь не скучай,

Окажусь там и я однажды.

У меня твое фото на тумбе,

Первый свадебный красочный вальс,

Твои розы завяли на клумбе,

Доживу, посажу еще раз.

Мне таблетки не лезут в горло,

Валерьянкой пропах весь дом,

Моя жизнь, мне почти не больно,

В одиночестве есть за столом.

Ты просила меня быть сильным,

В свой последний тяжелый вечер,

Но когда я иду к могиле,

То вдвойне жду с тобою встречи.

Дорогая моя старушка,

Без тебя тяжело, нет мочи.

Вот моя, вот твоя подушка.

Скоро буду. Спокойной ночи.

 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

Новогодние игрушки - идеи для вдохновения :)

Вторник, 09 Декабря 2014 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ru_scrapbooking [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние игрушки - идеи для вдохновения :)

Добрый день, друзья :)

Вышел новый мастер-класс: скрап-игрушки на елку.

В мастер-классе 5 идей для вдохновения с выкройками.

игрушки на елку, игрушки скрап-букинг, скрап-игрушки, скрапбукинг мастер-классы, бесплатные мастер-классы

Добро пожаловать :)

http://ru-scrapbooking.livejournal.com/2394445.html

Рубрики:  Скрапбукинг
зима
Новый год
МК(игрушки)

Метки:  

Поиск сообщений в А_Ю_Ша
Страницы: 100 ... 85 84 [83] 82 81 ..
.. 1 Календарь