ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) праздник-праздник... |
Вот и наступил долгожданный Новый 2015 год...
1 января каждый год мы ... ездим к племяннику Мише на День рождения ДР у него 31)))
Метки: ЖЗЛ |
ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) с Новым годом!... |
С Новым Годом поздравляю
И желаю в этот год,
Каждый день чтоб был
Счастливый, без печалей и хлопот!
Чтобы счастьем вы искрились,
В доме поселился смех,
Чтоб в друзья к вам напросились
Деньги, радость и успех!
Чтоб в любви весь год купались,
Вам на радость, всем назло,
Чтобы целый год и в жизни —
Вам всегда во всем везло!

|
Метки: ЖЗЛ |
ЖЗЛ: С НОВЫМ ГОДОМ!!! |
Каждый год ,31 декабря в 8 часов утра я хожу ...за тортом! У моего племянника Миши 31 декабря День рождения)))Вот и сегодня я уже сгоняла за тортом...Купила какой хотела ,вкуснючий и красивый! День очень хороший,на улице много-много снега вчера весь город стоял в одной многокилометровой пробище и -15... Заготовки к салатам сварили...Сельдь под шубой готова...Осталось только нарезать салаты,сварить картошку и приготовить курицу в духовке..но это уже ближе к вечеру))) Вчера принесли сосновые лапы елку у нас негде ставить и мы вешаем лапы на стену и украшаем ...Тимофей весь вечер таскал ветку по квартире,пытался съесть иголки)))Рассыпал все елочные шарики хорошо что они небьющиеся потом долго их раскладывал в ряд. Смотрел телевизор надев на голову ведро, а на улице помогал лепить снеговичка..



Метки: ЖЗЛ |
Мои рукоделки |

Метки: мои рукоделки вязаные игрушки вязание спицами валяние |
Как связать зайку, МК |
Очень классный МК здесь http://glinchak.com/amigurumi/master-klass-tot-samiy-zayac-t39.html

Серия сообщений "игрушки-мякиши":
Часть 1 - Мои рукоделки )))
Часть 2 - Мои рукоделки
...
Часть 9 - Игрушка - подушка спицами. КРОЛИК
Часть 10 - Ангелы примитивы. Выкройка
Часть 11 - Как связать зайку, МК
Часть 12 - Мои рукоделки (игрушка валяная)
Часть 13 - Мк "Зайчик" игрушка из ткани
...
Часть 39 - Мои рукоделки(вязаная игрушка)
Часть 40 - Мои рукоделки(вязаная игрушка)
Часть 41 - Мои рукоделки(вязаная игрушка)
Метки: МК вязаные игрушки вязание спицами |
Мои рукоделки |
Связалась вот такая зайка-девочка.. милая правда? Носик привалян))) Очень нравится валять,это моя новая любовь! Игрушки с такими валяными носиками очень симпатичные получаются![]()

Метки: мои рукоделки валяние |
Валяние:МК неправильные пчёлы, которые не делают мёд |
Метки: валяние |
Валяние: магнит "Рыбачок" |
Метки: валяние |
Необычные пасхальные яйца (валяние из шерсти). |
Метки: валяние |
Валяние для ленивых |
Не открою Америку. если расскажу о валянии для ленивых, или метод
"стиральной машинки". Мои эксперименты с этим методом выявили массу
сюрпризов этого дела. итак.Может кто-то не знает про такое валяние, так
эти комментариидля них.
Итак, по-порядку .
"Свалять" нужно вот такую шальку Процесс и много картинок
Выбираем
поверхность побольше. если шаль нужна и поменьше. если шарфик. Здесь
процесс усадки всегда имеет сюрприз, если пряжа не проверенная. Лучше
брать пряжу типа мохер, шерсть 100%. можно и синтетику, но тогда уж
берите букле или фасонную или мохер. можно все смешать что по "сусекам"
наскребете. раньше я много вязала. так у меня этой пряжи. как у
матроскина гуталина- "ну просто завались" Итак, кроме пряжи понадобится
и шерстка для валяния желательно максимально приближенная к основному
цвету пряжи, если не хотите, чтобы она видна была на готовом изделии.
Еще нужна старая простыня, штора или что-то из тканей. которые больше
нельзя будет использовать по-старому их назначению, короче - что не
жалко размером в 2 раза больше предполагаемого изделия в раскладке.
Теперь
нужно расстелить вашу ненжную ткань на поверхности ровно на половину, а
вторая половинв пусть свисает свободно. Придавите тем-то тяжелым края.
чтобы ткань не соскальзывала. если на столе делаете.
Дальше
начинаете в хаотичном или в виде рисунка порядке вашу пряжу
раскладывать на ткани. Я бросаю клубок в коробку, одной рукой тяну за
нить, я другой рукой нить укладываю "как ляжет". Так кладу 2 ряда.
Можно 1 густо или 3 редко. Не увлекайтесь, это только половина
раскладки. Итак, вы разложили пряжу, теперь идет слой шерсти
тоооненькими прозрачными прядками по всей поверхности. А сверху еще 1-2
ряда пряжи. Если хотите шарфик ажурный, то можно оставлять просветы
между слоями пряжи. если погуще хотите, то густо и кладите пряжу.
вот здесь я вида пряжи первым слоем + шерсть. У вас получится
"бутерброд ". Есго накрываем второй половиной свисающей ткани. Делаем
это очень аккуратно. чтобы не сдвинуть слои. можно привлечь
сочувствующих домашних. А теперь большой длинной (чтоб быстрее и
удобнее) простегиваем эту слоеную конструкцию вдоль и поперек крупными
стежками на расстоянии 8-10см. Особое вниминие краям! Нужно аакуратни
пришить , захватывая край раскладки. И не делайте узелков! Они потом
усложнят работу.
Ну вот и все...почти. Теперь идем к стиральной
машинке, ставим режим стирки на полный цикл на 40-45% и идем пить чай с
вкуснятиной.
как только ваша машинка закончит свои маневры,
вытаскиваем выжатую контрукци и снимаем нитки с края ткани. Смотрим:
свалялись ли ваши слои? Если нет, то кладем на 50-60 градусов и
повторяем процедуру. повтрорять приходится редко, но бывает такая
пряжа. которой 40 градусов нипочем, её и шерсть не берет. Так что это в
общем-то отчасти эксперимент. Если много шерсти положили, то изделие
может уменьшиться не на 30, а на 50-70. Не перестарайтесь! Нитки
снимите, шальку, или то, что получилось, высушите.и носите или
подарите, если не жалко.
это так же сваяляно, только цветок после вручную по-мокрому привалян. Что непонятно обяснила, спрашивайте, всегда на связи. Удачи!,
Крупнее фото и варианты здесь http://olgazaborskikh.gallery.ru/ и в моем ЖЖ
Метки: валяние |
Валяние:МК цветок |
Метки: валяние |
Валяние:МК по бижутерии |
Метки: валяние |
Валяние:полезные советы и МК |
Метки: валяние МК(валяние) |
Сухое валяние |
очень много МК и полезных советов по сухому валянию здесь http://vsedogi.forum2x2.ru/t75-topic

Метки: валяние |
Мои рукоделки |
Связался на спицах вот такой котейка-мякиш))) Решила попробовать новый для меня вид рукоделия - валяние...носик приваляла))) Понравилось очень!
1.

Метки: моё валяние вязаные игрушки вязание спицами |
Мои рукоделки (открыточка-конверт) |
Заказали мне не новогодние открытки ,чему я несказанно рада))) Новогодняя тема уже порядком надоела... А тут еще прикупила акриловые капельки,правда разноцветные...белых не было. Ну пусть пока такие ,мне очень нравится)))
1.

2.

3.

Метки: мои рукоделки открытки скрап |
Мои рукоделки(коробочка) |
Я опять задекорировала коробочки,получились они нарядные новогодние))) Готовлюсь к завтрашней ярмарке... участие стало платным 300 р/день. Цена конечно не большая,но если считать ,что в прошлый раз я заработала 1200. То получается мне придется отдать половину... Договорились с девочкой стоять вместе,т.е. унас будет один стол на двоих ,так дешевле будет. Конечно не смогу разложить весь товар,но хоть так... Не хочется упускать такую возможность поторговать. Пожелайте мне удачи)))А вот и коробочки...
1.

2.

3.

4.

Метки: мои рукоделки коробочки |
ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) этой ярмарки краски... |
Принимаю участие в ярмарке мастеров. Ярмарка проходит в ТК *Рынок Солнечный*,участие бесплатное чему я несказанно рада,не готова я еще платить за аренду...К сожалению мой товар хоть и очень красивый ,так покупатели говорят,но... раз на раз не приходится и торговля идет не очень гладко.. В субботу ,13 декабря не продала ни единой вещички,а в воскресенье 14,немного заработала... Конечно хотелось бы приехать домой с пустыми коробками,но увы не идут ко мне деньги,вернее идут но очень осторожно... В следующие выходные поеду опять,вернее муж повезет,транспортом и с моим здоровьем добираться не реально через пол-города((( Есть торговые площадки гораздо ближе к моему дому,но... участие там платное((( Ну и конечно фотки)))
1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

11.

12.

13.

Метки: ЖЗЛ |
До слез................. |

Как ты там моя жизнь?
У нас ночь. Два почти, а мне все не спится.
Ты там встретила нашу дочь?
Верю встретила, раз мне снится.
У меня и седин уже нет,
Кот наш старый сбежал на прошлой,
Мне почти девяносто лет,
Держит жизнь меня как нарошно.
Вот пытались меня увезти,
В престарелый. Но я не сдался,
Ты учила вперед идти,
Только я без тебя сломался.
Мои руки не держат чай,
И вставать тяжело мне в дважды,
Ты держись моя жизнь не скучай,
Окажусь там и я однажды.
У меня твое фото на тумбе,
Первый свадебный красочный вальс,
Твои розы завяли на клумбе,
Доживу, посажу еще раз.
Мне таблетки не лезут в горло,
Валерьянкой пропах весь дом,
Моя жизнь, мне почти не больно,
В одиночестве есть за столом.
Ты просила меня быть сильным,
В свой последний тяжелый вечер,
Но когда я иду к могиле,
То вдвойне жду с тобою встречи.
Дорогая моя старушка,
Без тебя тяжело, нет мочи.
Вот моя, вот твоя подушка.
Скоро буду. Спокойной ночи.
Метки: стихи любовь |
Новогодние игрушки - идеи для вдохновения :) |
Добрый день, друзья :)
Вышел новый мастер-класс: скрап-игрушки на елку.
В мастер-классе 5 идей для вдохновения с выкройками.
Метки: МК скрап Новый год игрушки |