платья |





















Серия сообщений "платья":
Часть 1 - Маленькое черное платье
Часть 2 - платье-трансформер
Часть 3 - платья
Часть 4 - платья
Часть 5 - Платье
Часть 6 - платье
Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - Маленькое черное платье
Часть 2 - Маленьким модницам
Часть 3 - платье-трансформер
Часть 4 - платья
Часть 5 - платья
Часть 6 - Шьем платье
...
Часть 8 - блузки
Часть 9 - Платье
Часть 10 - платье
|
Молнии - современное прочтение |
Украшения из молний сейчас на пике популярности. Их можно увидеть на страницах модных журналов, на фотографиях знаменитостей, на прилавках дорогих магазинов.
Ни в коем случае не собираюсь навязывать такой стиль кому-то, потому что еще Коко Шанель тонко подметила, что те кто не умеет носить бижутерию, носит золото.
Ну а кто умеет и любит необычности, тогда вам сюда, мы еще с вами и делать их своими руками научимся!
|
Песочное тесто - быстрый рецепт |
Песочное тесто готовится очень просто и быстро. Свое название оно получило благодаря особой консистенции. Изделия из него всегда получаются рассыпчатыми, так как содержат много жира – маргарина или сливочного масла. Песочное тесто идеально подходит для выпечки печенья, пирожных и тортов.

http://www.ona-znaet.ru
Если Вам понравилось зто сообщение,не забудьте нажать "понравилось".Я буду Вам очень благодарна за зто.
|
сумки из зонтика |
Зонтики бывают разные: синие, зеленые, красные... И как жаль бывает, когда они ломаются. Но не спешите их выбрасывать, из любимого зонтика можно сшить красивую сумочку, которая тоже станет любимой.

Количество вариаций на тему сумок из зонтов безгранично, так как зонты выпускаются всевозможных расцветок, размеров, да и ткани у них бывают разные. На такой сумке можно заложить складки, сделать сборку или драпировку. Складки могут быть как внизу, так и вверху сумки. Сумочная фурнитура тоже внесет свое разнообразие.
Я покажу вам довольно простую конструкцию, которая под силу тем, кто только начинает шить сумки. Ну, а мастерицам с опытом не составит труда изменить модель за счет вшитого дна и тогда сумка станет совершенно другой. Итак, начинаем!
Елена Климовских (Парасолька),
Удмуртия
1. Сначала подготовим зонт к работе.
Аккуратно отпарываем его от каркаса, при необходимости стираем и тщательно утюжим. Шов вподгибку по краю зонта аккуратно срезаем прямо под шов.
Вырезаем из центра зонта круг радиусом 8-10 см, и по краю зонта срезаем полоску шириной 7-8 см. Из круга можно будет потом сделать украшение для сумки. А полоски (8 или 10 штук, в зависимости от количества клиньев зонта) будем использовать для обработки верха сумки, обработки застежки, из них же можно изготовить и ручки. Кстати, если сохранился чехол от зонта, он тоже может пригодиться.

2. Теперь рассчитываем и размечаем складки.
Складки могут быть односторонними, встречными, бантовыми. Так же может быть разным и их количество: 8-10 по числу клиньев или в 2 раза больше (по два на каждом клине).
В моей модели будет 16 складок.
Расчет ширины складки: 126 см (длина по краю зонта, сложенного вдвое) минус 28 см (ширина сумки в готовом виде) и делим на 8 (количество складок на половине зонта), получаем чуть больше 12 см. На фото заштрихована половина ширины складки. Длина складки 8 см. Складки сметываем или скалываем, проверяем ширину сумки. На этом этапе ширину сумки по верху можно отрегулировать, меняя глубину складок.

3. Складки стачиваем, заутюживаем в одну сторону …

4. … и закрепляем их машинной строчкой по краю сумки.

5. Стачиваем дно сумки, закругляя в углах. Излишки ткани в углах срезаем.

6. Пришиваем ручки, которые можно сделать из отделочной ткани, из шнура для штор, из бусин, цепочки, ремешка, сплести из шнуров, стачать из полосок, которые срезали по краю зонта и т.д.
В этой модели длина ручек 48 см (1 м шнура разрезан пополам и оставлены припуски на швы по 1 см).

7. Верх сумки обрабатываем обтачкой, которую стачиваем из срезанных вначале полосок.
Обтачку укрепляем дублирином. Не забываем делать влажно-тепловую обработку швов.

8. Выметываем край сумки, прокладываем отделочную строчку по верху сумки и утюжим.

9. Переходим к застежке.
Для застежки можно использовать ленту "велкро" (липучку) или сделать петлю и пришить красивую пуговицу. Я пришиваю молнию, при этом пользуюсь, так сказать, упрощенной технологией.
Сначала планками обрабатываем застежку-молнию. Длина планок в готовом виде 24 см, значит в крое примерно 26 см. Длина молнии 42 см. Концы молнии обшиваем кусочками ткани.

10. Планки застежки притачиваем к обтачке.

11. Переходим к подкладке.
Разложите сумку на столе и пригладьте рукой заложенные складки, и вы увидите, какого размера и формы вам надо вырезать подкладку.
Выкраиваем подкладку по форме сумки, к низу расширение побольше, так как нужно будет стачать уголки, необходимые для создания объема.
На подкладку настрачиваем карманы (для мобильника, ключей, кошелька – кому что необходимо).

12. Стачиваем детали подкладки, оставляя небольшой участок для выворачивания сумки.
Швы утюжим.
Совместив боковой шов с нижним, стачиваем уголки.

13. Приметываем подкладку к обтачке или скалываем булавками.
Стачивающий шов прокладываем в шов притачивания планок застежки к обтачке.

14. Теперь займемся декоративным элементом, для которого нам понадобится круг, вырезанный вначале.
Закрепляем нитку на одном из швов стачивания клиньев и закрепляем 2-3 стежками в центре, так же закрепляем следующий шов, излишки убираем в складку и так по всему периметру круга.
В центре получившейся детали пришиваем красивую пуговицу или бусину.
Отделочную деталь можно сделать и другим способом: по краю круга проходим косыми стежками, стягиваем нитку и закрепляем. В центре опять пришиваем какое-то украшение, например, ту же декоративную пуговицу.



17. Сумку выворачиваем, делаем окончательную влажно-тепловую обработку, пришиваем отделочную деталь и зашиваем участок в шве, оставленный для выворачивания.
Ну вот и все! Можно выгуливать новую сумочку и принимать комплименты! Думаю, что когда ваши родственники, подруги, знакомые или коллеги, узнают, что вы сшили сумочку своими руками, да еще из сломавшегося зонтика, вы услышите немало приятных слов!
Желаю успехов в творчестве!













|
Воздушный бисквит без муки!! |
Автор этого безглютенового, воздушно-пушистого, легкого и нежного чуда-бисквита
Юленька-Юся)*8*(юсЯ , за что ей низкий поклон!!!
Это теперь мой любимый бисквит. Какой же он невесомый!!! Чем-то напоминает безе!

Состав:
5 яиц
1 стакан сахара(я использовала 2/3 стакана сахара и 3 ст.ложки сахарной пудры)
10 ст л крахмала (любого. Я беру картофельный) со средней горкой
1 ч л разрыхлителя или соды(сода не гашеная)
Можно использовать какао (какао тогда следует просеять вместе с крахмалом.)
Приготовление:
Поставить разогревать духовку на 200 градусов.
Отделить белки от желтков. Белки поставить в холодильник хотя бы на 5-10 минут.
Желтки растереть с сахаром до белой пышной массы.
Крахмал просеять с разрыхлителем или содой (плюс какао, если нужно), добавить в желтковую массу и перемешать.
Белки взбить с щепоткой соли или лимонки с сахаром (сахарной пудрой) до твердых пиков, как на безе. Сначала смешать половину белков с тестом, круговыми движениями (я мешала ложкой, можно венчиком), потом добавить остальные белки и перемешать до однородности. Тесто выходит однородным, остается легкий след от ложки.
Застелить форму бумагой и смазать малым количеством растительного масла. БУМАГА ЖЕЛАТЕЛЬНА! У меня бумаги не было, поэтому бока немножко потрепаны.
Вылить тесто в форму, поставить в духовку, уменьшить температуру до 180 градусов. Тесто наливайте на 1/3 формы, бисквит невероятно поднимается. Выпекать примерно 45 минут(я выпекала 30 минут на 180 градусов, 15 минут на 160), может чуть больше(около 50 минут). до сухой палочки. Приоткрыть духовку и остудить бисквит хотя бы полчаса.
Перевернуть на блюдо, снять бумагу, остудить на решеткеhttp://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=82&t=27067
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=82&t=27067
|
Без заголовка |
Быстро восстановить ваши локоны можно как в современных косметических салонах и парикмахерских, так и в домашних условиях, используя проверенные народные рецепты.
Вам понадобится:
— касторовое масло;
— яичный желток;
— лимонный сок;
— растительное масло;
— листья душицы (сбор);
— листья крапивы (сбор);
— листья шалфея (сбор);
— листья подорожника (сбор);
— вода.
Инструкция:
1. Обратитесь за помощью к специалисту. Профессиональный мастер, изучив структуру ваших волос, подберет необходимые средства и комплекс процедур по восстановлению. Учтите: данное мероприятие потребует значительных материальных вложений.
2. Восстановить волосы можно также в домашних условиях. Как правило, для этого существует множество простых и доступных масок, которые можно приготовить самостоятельно.
3. Для придания волосам блеска и жизненной силы приготовьте восстанавливающую маску. Для этого 1 столовую ложку касторового масла смешайте с 2 яичными желтками. Полученное средство равномерно распределите по всей длине волос. Для лучшего воздействия маски укутайте локоны в полиэтиленовую пленку и махровое полотенце. Через 20-30 минут остатки средства смойте теплой водой, добавив немного шампуня. Такое средство отлично подойдет для ломких и сухих волос. Повторяйте данную процедуру 1-2 раза в неделю.
4. При ослабленных и секущихся кончиках волос используйте маску на основе растительного масла. Как правило, такая проблема связана с недостатком питательных веществ и влаги. Для приготовления маски смешайте лимонный сок (1 столовая ложка), растительное масло (1 столовая ложка) и яичный желток. Все компоненты тщательно перемешайте до получения однородной консистенции. Нанесите полученное средство на влажные волосы, втирая часть в прикорневую систему. Через 10-15 минут смойте остатки маски теплой водой или лечебным отваром, приготовленным из сухого сбора аптечной ромашки (на 1 столовую ложку травы 1 стакан крутого кипятка).
5. Для окрашенных волос приготовьте отвар для ополаскивания на основе целебных трав. Такое средство отлично восстанавливает, увлажняет и питает локоны, возвращая им блеск и жизненную силу. Для приготовления данного отвара смешайте по 1 чайной ложке листьев душицы, крапивы, шалфея и подорожника. Готовый сбор залейте 1 стаканом крутого кипятка. Емкость накройте плотной крышкой. Через 40-60 минут отвар процедите. Регулярно используйте его в качестве ополаскивателя для волос.
4 При ослабленных и секущихся кончиках волос используйте маску на основе растительного масла. Как правило, такая проблема связана с недостатком питательных веществ и влаги. Для приготовления маски смешайте лимонный сок (1 столовая ложка), растительное масло (1 столовая ложка) и яичный желток. Все компоненты тщательно перемешайте до получения однородной консистенции. Нанесите полученное средство на влажные волосы, втирая часть в прикорневую систему. Через 10-15 минут смойте остатки маски теплой водой или лечебным отваром, приготовленным из сухого сбора аптечной ромашки (на 1 столовую ложку травы 1 стакан крутого кипятка).5 Для окрашенных волос приготовьте отвар для ополаскивания на основе целебных трав. Такое средство отлично восстанавливает, увлажняет и питает локоны, возвращая им блеск и жизненную силу. Для приготовления данного отвара смешайте по 1 чайной ложке листьев душицы, крапивы, шалфея и подорожника. Готовый сбор залейте 1 стаканом крутого кипятка. Емкость накройте плотной крышкой. Через 40-60 минут отвар процедите. Регулярно используйте его в качестве ополаскивателя для волос
|
Удивите гостей!!!! Необычная подача салата!! |

|
ЯБЛОЧНАЯ НЕЖНОСТЬ” пирог-интрига, который меня удивил |
Огромная благодарность автору: ambrinna
|
Пасхальный ягненок |
Для изготовленияягненка:
90 г мягкого сливочного масла
75 г сахара
0,5 ч. л. тертой лимонной цедры
0,5 ч. л. ванильного сахара
1 большое яйцо комнатной температуры
175 г муки
1 ч. л. пекарского порошка
4 ст. л. молока
Для формы:
жир и мука
Для украшения:
белая сахарная глазурь или сахарная пудра
красная ленточка
маленький колокольчик
Последовательность приготовления:
1. Масло взбить с сахаром, лимонной цедрой и ванильным сахаром. Должна получиться пышная масса цвета слоновой кости. Добавить яйцо, перемешать до получения однородной массы. Муку смешать с пекарским порошком, просеять и замесить тесто. Долить молоко и снова перемешать.
2. Раскрыть формочку, смазать ее жиром, посыпать мукой и снова сложить. Заполнить формочку (в виде ягненка) тестом, поставить отверстием кверху и закрепить на «ножках». Поставить формочку в холодную духовку на нижний уровень. Выпекать при температуре 175°С (газовая духовка - уровень 2) примерно 30 мин. Воткнуть в ягненка деревянную палочку. Если на ней не останется сырых остатков теста, ягненок готов.
3. Вынуть из духовки и дать постоять 20 мин, затем вынуть из формы и остудить. Полить белой сахарной глазурью или непосредственно перед подачей на стол посыпать толстым слоем сахарной пудры.
Все пасхальные рецепты на оной странице
Метки: Ягненок пасхальный символ рецепт тесто выпечка. |
Гипсовые подставочки под все что угодно! |
Маленький, но очень полезный урок от Smagli Nata
Доброго времени суток! Может кому-то пригодится моя идея подставок из гипса с использованием бросовых материалов в качестве формы для заливки 
Пошились у меня "танцующие" елочки и встал вопрос о небольших, но тяжеленьких подставках для них, чтобы елочки не переворачивались...
Хорошо бы они были кругленькими... решила сделать гипсовые, типа елочка горшочке...но не нашла в ближайшем цветочном магазине маленьких горшочков((( Подошли бы, наверное, стаканчики из-под йогурта, но мы такого не едим... что делать? И тут я вспомнила про трубочки от туалетной бумаги! Ура! Мне всегда их жалко выкидывать, то на бумагу свернутую их надеваю вместо резинки, то разделители для кистей-ручек-карандашей в плетеном органайзере из них устрою, вот, снова пригодились!
Ну и, собственно, процесс изготовления:
1) Разводим в миске гипс. Наливаем воды примерно 0,5 литра на 6 подставок и сыпем порошок, постоянно помешивая. Я делаю это на глаз. Раствор вроде сметаны и начинает густеть? Значит достаточно!
2) Устанавливаем трубочки-картонки на ровную поверхность (я подстелила вниз лист бумаги - мало ли, а то залила как-то гипса в чашку...теперь у меня есть чашка с гипсом, ха-ха!)
3) Перекладываем массу в трубочки. Быстренько! Он уже начал застывать! Втыкаем палочки-шпажки. Все! Ждем с пол-часика.

4) Гипс застыл, картонки немного отсырели, самое время их снять, просто обрываем. Можно дать еще подсохнуть заготовкам на батарее часок.
|
Вазочки! Самые необыкновенные |
Надоели скучные хрустальные вазы? Значит пришла пора поменять их на новые и удивительные.
Сначала посмотрим, а потом сделаем что-нибудь подобное, хорошо?
|
АромоКОТЫ |
Жизнь состоит из мелочей. Приятных, неожиданных, странных…
Мелочи – это вам не что-то глобальное, что может повлиять на все на свете, заставить задуматься, изменить себя.
Это - так, между делом. Ррраз!
И вот вам настроение, впечатление, повод поделиться с другом: «а, представляешь…»
А в чем «приятность» такой мелочи, как аромакамень?
Он создает вокруг себя атмосферу достаточно ощутимую и немного таинственную.
Это как обряд. Да-да. Обряд по созданию своего микромира на площади, не превышающей квадратный метр. Создание своего личного пространства, уравновешенного и отвечающего всем капризам здесь и сейчас.
|
Камушки соленые! |
Это Орешка придумала и сделала! И нам пригодится!
Рецепт солёного теста: 1 стакан муки, 1 стакан соли, половина стакана воды и столовая ложка растительного масла.

Меньшую часть теста красим чёрной гуашью.

Соединяем тёмное и светлое.
|
Блюда с фаршем. 36 лучших рецептов! |
|
"Ленивый гусь" |
Мясной пирог из творожного теста |
Рецепт лазаньи |
Беляши: рецепт теста на воде |
|
Фаршированная рыба |
Спаржевая фасоль с мясным фаршем, запеченная в горшочках |
Ежики - зразы |
Фаршированный картофель
|
|
Цитата сообщения hekk
Плющенко жжет!))) |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения Lady_Katrin_Z
Без заголовка |
Цитата |
Метки: прикол с обезьяной |
Комментарии (0) |
К лету: эксклюзивные вьетнамки! Мастер-класс |
http://scrapbookandcardstodaymag.typepad.com/scrap...1/07/fun-funky-flip-flops.html

|
Супер! Плетем браслет |
http://secondstreet.ru/blog/ukrasheniya/pletem-braslet.html#cut

|
Вашему праздничному столу! (рецепты 80 блюд) |
| Это цитата сообщения Эльпора К Вашему праздничному столу! (рецепты80 блюд)
Подборка вкусностей с сайта:http://ovkuse.ru/ovkuse.html |
|
Необыкновенный шоколадный рулет! Несложный и неимоверно вкусный! |

|