-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в узелочек

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.09.2010
Записей: 8216
Комментариев: 451
Написано: 9622




Жизнь прекрасна даже в самые черные дни. Нельзя впадать в панику и уныние. Всегда нужно помнить, что кому-то сегодня может быть ещё хуже, чем мне. И верить в лучшее!

Пинетки Мэри Джейн

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки Мэри Джейн

Я давно хотела связать эти славные пинеточки.



Автор дизайна - Terry Kimbrough («Booties For Baby», Leisure Arts).

Мои пинеточки связаны из пряжи - красная - BABY Vita (400 м/100г.), белая - Джанго NAZAR (750 м/100 г) - в две нити.
Крючок № 2.
Размер подошвы: 10 см.
 

Описание - в моём блоге "Милые сердцу мелочи от Podarok.

Публикацию на других ресурсах не разрешаю!

 


Серия сообщений "Пинетки":

Часть 1 - Пинетки "Поросята"
Часть 2 - Пинетки "Зайчики"
...
Часть 4 - Пинетки "Лебединое озеро"
Часть 5 - Пинетки "Милая моя"
Часть 6 - Пинетки Мэри Джейн
Часть 7 - Пинетки "Бантики"
 
Рубрики:  вязание для малышей/пинетки

Дракон -символ 2012г.

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 19:31 + в цитатник
liveinternet.ru/users/31058...192423866/
Дракон -символ 2012г.


Дорогие девочки, я составила это описание по многочисленным просьбам в личку, пожалуйста - вяжите!!!!

Если вам понравилось нажмите кнопку НРАВИТЬСЯ внизу сообщения, я просто физически не могу отвечать на комментарии, так, что заранее извиняюсь, что не отвечаю, но все вижу и читаю, спасибо вам!

Очень прошу цитировать, а не писать от своего имени, спасибо за понимание

Ошибки могут быть, потому как писала в глубокой ночи, найдете ошибки или есть вопросы пишит
Рубрики:  вязаные игрушки

Бумажные работы невероятной красоты

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Lontra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажки.

Бумажные работы невероятной красоты.


Читать далее...
Рубрики:  поделки/из бумаги

Подснежники крючком

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подснежники крючком: разбор полётов

Подснежники крючком: разбор полётов
Последняя работа – подснежники – оставила чувство неудовлетворенности и досады. Такого количества косяков я не допускала еще ни в одном изделии. Тем не менее, я все же решилась на описание. Во-первых, я фотографировала этапы работы и не хочу, чтобы снимки осели мертвым грузом на винчестере. Во-вторых, из неудачных опытов можно извлекать полезные уроки. В описании зеленым курсивом выделены размышления о возможных улучшениях в следующей версии.


Материалы и инструменты
Для листьев катушечные нити (полиэстер + шелк), крючок 0,5; зеленая проволока. Надо признать, что выбор нитей не вполне удачен. Ниже я изложу подробнее свои соображения на этот счет.
Для цветка обувной капрон 7К; крючок 0,7; белая (серебристая проволока); немного желтого бисера.
Для сборки игла с широким ушком, плоскогубцы, бокорезы.
Для одного цветка нужно связать три внутренних лепестка (одной деталью), три внешних лепестка (одной деталью), прицветный листочек, большой лист, чашечку. Все столбики провязываются за обе полупетли.

Внутренние лепестки

Связать столбиками без накида прямоугольник 3 на 3 (фото 1). Приложить проволоку, оставив конец около 10 см (не отрезайте проволоку от катушки), провязать ст б/н в петлю предыдущего ряда (фото 2), набрать только на проволоку 1 ст б/н, 6 пст с/н, 1 ст б/н (фото 3). Согнуть проволоку, приложив ее по краю только что набранных петель; провязать в обратном направлении 1 ст б/н и 6 пст с/н, вводя крючок между петлями под обе проволочные жилки (фото 4, 5). Провязать ст б/н в 1-ю петлю основы, ст б/н во 2-ю петлю. Аналогично вывязать на проволоке 2-й лепесток, затем 3-й. Провязать еще 2-3 ст б/н по краю прямоугольника, чтобы спуститься к его основанию (фото 6). Закрепить нить; обрезать нить и проволоку, оставив конец проволоки 10 см длиной, нити 15-20 см. Этой нитью сшить края прямоугольника так, чтобы получилась трубочка с лепестками (фото 7,8). Заделать концы нитей (капроновые можно просто связать узлом и оплавить зажигалкой). Кончики лепестков нужно затонировать зеленым цветом. Можно их вышить, если умеете делать это аккуратно. Я не умею, поэтому решила их покрасить (фото 9).
Первой ошибкой было взять обычные акриловые краски вместо специальных красок по ткани. Краска не растеклась, как я опасалась, но существенно изменила фактуру полотна: кончики лепестков стали грубыми, тактильно неприятными. Вторая ошибка состоит в том, что смешивая краски, я стремилась добиться лишь приятного глазу правдободобного оттенка, не сверяясь с имеющимися запасами зеленых ниток. Естественно, я промахнулась. Ни один тон не подошел, пришлось докупать.

Внешние лепестки

По спирали столбиками без накида связать трубочку 6-9-9-9-9 (фото 10). Последнюю провязанную петлю считать первой. Набрать цепочку из 11 вп. Начиная со второй от крючка петли, провязать 1 ст б/н, 2 пст с/н, 4 ст с/н, 2 пст с/н, 1 ст б/н (фото 11). Провязать столбики без накида в 1-ю петлю основы (в ту самую, из которой "растет" лепесток), во 2-ю, в 3-ю и в 4-ю. Из 4-й петли вывязать второй лепесток; из 7-й – третий (фото 12). Приложить проволоку и обвязать лепестки по периметру столбиками без накида (фото 13). Оставить для стебля концы проволоки длиной 10 см; вывести их через начальное кольцо на лицевую сторону (фото 14). Заделать концы нитей (фото 15).
Я пока не вижу возможности связать для подснежника достоверные пестики-тычинки. Изобразить желтую серединку (фото 16) можно так: на середину проволоки длиной около 25 см нанизать бисеренку, согнуть проволоку пополам и на оба конца нанизать бисер в таком количестве, чтобы этот бисерный столбик был вровень с внутренними лепестками (или даже немного ниже). Чтобы закрепить "столбик" нанижите последнюю бисеренку только на один конец проволоки, а вторым концом пройдите через нее во встречном направлении. Для сборки нужно вставить бисерный столбик в малый лепестковый круг (фото 17), все вместе – в большой лепестковый круг (фото 18).

Листья, сборка
Для листьев в данном случае использовались катушечные нитки (полиэстер+шелк; в две нити) и крючок 0,5.
Результат не очень понравился: две нити разных оттенков зеленого не дали сколь-нибудь заметных цветовых переходов и вся эта зелень смотрится довольно уныло. Сюда превосходно вписалась бы тонкая пряжа секционного крашения, но имеющаяся у меня секционка YarnArt Tulip и YarnArt Violet оказалась все же слишком толстой для такого миниатюрного цветка. На будущее задумываюсь о том, чтобы самостоятельно красить капроновые нитки, а пока рассказываю, как вязала в этот раз.


Для прицветного листика (фото 19) связать цепочку из 11 вп. Начиная со второй от крючка петли провязать 2 ст б/н, 2 пст с/н, 2 ст с/н, 2 пст с/н, 2 ст б/н. Развернуть вязание, приложить к краю детали проволоку, оставив конец около 10-12 см длиной, и обвязать лист по периметру столбиками без накида. С торца провязать в одну петлю три столбика. Обрезать проволоку, оставив конец около 10-12 см.
Для большого листа (фото 20) связать цепочку из 31 вп. Начиная со второй от крючка петли провязать 3 ст б/н, 3 пст с/н, 18 ст с/н, 3 пст с/н, 3 ст б/н. Развернуть вязание, приложить проволоку к краю детали и обвязать лист по периметру: 4 ст б/н, 4 пст с/н, 14 ст с/н, 4 пст с/н, 3 ст б/н, в петлю на верхушке - 3 ст б/н; симметрично обвязать вторую сторону листа. Обрезать проволоку, оставив конец длиной 5-7 см.
Чашечку (фото 21) вязать по спирали столбиками без накида: 6-12-12-12-12-12-12. Чтобы сократить число соединений при сборке, лучше предварительно отмотать от катушки пару метров нити и вязать чашечку этим концом. Замыкая первый ряд в кольцо, надо вывести нить от катушки на лицевую сторону.
Вставить в чашечку цветок (фото 22). Пришить край чашечки к лепесткам. Нитью, выходящей из дна чашечки обвязать проволочные жилки – стебель цветка (фото 23). Через 1-1,5 см от цветка прикрепить малый лист (фото 24). Еще через 5-6 см прикрепить большой лист. Через 1,5-2 см от большого листа согнуть проволоку (возможно, придется воспользоваться плоскогубцами) и провязать столбики на стебле в обратном направлении до листа (фото 26). Лишнюю проволоку откусить бокорезами; конец нити заделать.

Я описала этот способ формирования стебля, поскольку сама им воспользовалась в данной версии подснежников. Не могу сказать, что вполне довольна результатом. Косичка из столбиков не получается на катушечных нитках такой ровной, как хотелось бы. Когда концы проволочных жилок становятся совсем короткими, они "пролезают" на поверхность стебля. Откусить их под ноль практически не возможно: даже если "пеньки" не наблюдаются зрительно, они ощущаются тактильно. Сложно аккуратно согнуть жгут из 10 проволочных жил.
Какой еще вариант я вижу? Можно попробовать не обвязывать крючком проволочный стебель, а просто обматывать его нитью. Я так делала при монтаже цветов из бисера. Естественно, обмотка должна быть плотной, витки нужно укладывать друг за другом. Для надежности можно по мере намотки обрабатывать нить ПВА. Что это даст? Стебель будет тоньше и изящней, без излишнего утолщения на конце. Проволочные концы не будут торчать сквозь нитки. Выбирая этот способ изготовления стебля, нельзя заделывать концы нитей от листов. Дело в том, что при обвязывании стебля лист привязывается к нему "за мясо". При обмотке же возможности такого соединения нет и появляется риск, что лист будет елозить по проволочному каркасу, оголяя его. Чтобы этого избежать, надо обматывать стебель вместе с этими нитями, идущими от присоединяемой детали.
Еще пару слов о моей неудачной попытке собрать три цветка в брошь.


Специально для этой цели я приобрела "вертикальную булавку для цветов" (фото 28). По конструкции это английская булавка, на которой закреплено незамкнутое кольцо. В это кольцо надо вставить цветы и зажать плоскогубцами. По идее все быстро, просто и надежно. Я составила букетик, вложила его в кольцо, зажала кольцо плоскогубцами. После этой манипуляции кольцо, ранее прочно сидевшее на булавке, стало свободно вдоль нее перемещаться вверх-вниз и крутиться вправо-влево. Пришлось выкручиваться, фиксировать булавку нитками и проволокой. В итоге изнанка выглядит совсем непрезентабельно (фото 31).
Еще одна неприятность с булавкой в том, что металическое кольцо, "обнимающее" стебли, было видно на лицевой стороне букетика (фото 29). Пришлось связать дополнительный лист и пришить к стеблю, чтобы прикрыть кольцо. Как ни старалась, не удалось сделать место соединения незаметным (фото 30). Варианты? Во-первых, искать качественную фурнитуру, которая будет себя прилично вести. Во-вторых, "маскировочный" лист надо присоединять к стеблю непосредственно при сборке цветка, а не к уже готовому букету. Надо понимать, однако, что если стебель не обматывается, а обвязывается,то расположить его под нужным углом без перекоса "косички" практически не получится.

P.S. Сейчас пробую учесть все ляпы и вяжу третью версию подснежников.

Рубрики:  вязание цветов

Космеи... Оригами цветы.

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Majomajo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Космеи... Оригами цветы.

Очень люблю космеи. В моем саду они всегда и непременно )))
 (500x333, 183Kb)
 (525x699, 280Kb)




инструкция
Рубрики:  поделки/квиллинг

Береты Ольги Тарасовой.Красота!!!

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Береты Ольги Тарасовой.Красота!!!
 

Такие красивые береты вяжет Тарасова Ольга из клуба Осинка.
Взято с форума Осинки.

Береты вяжутся на заказ,можете заказать-
вот ссылка-
http://www.livemaster.ru/olgatarasova


Читать далее...

Серия сообщений "головные уборы":
Часть 1 - Шапочка с отворотом
Часть 2 - Белая шапочка пышными столбиками - видеоуроки
...
Часть 11 - Шляпка Белая Лилия
Часть 12 - Шапочка и Берет-ОСЕНЬ-ЗИМА
Часть 13 - Береты Ольги Тарасовой.Красота!!!
Часть 14 - вязание берета МК
Часть 15 - Берет с бисером . МК


Ещё один квиллинг

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё один квиллинг

Источник http://blog.naver.comКрасивый квиллинг

 (620x453, 256Kb)

 (557x699, 76Kb)

 (557x699, 95Kb)

 (557x699, 94Kb)

 (557x699, 86Kb)

Из инета корейский сайт

 
Рубрики:  поделки/квиллинг

квиллинг

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения GLS2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

квиллинг

Новое чудо! Как мне это нравится!
Сообщение Rina~Rain : "У меня всего 26 цветов, потому особо разгуляться моей фантазии на этой работе не получилось.."
http://www.diary.ru/~paperboom/?tag=1478054
 (544x698, 41Kb)
 (487x698, 68Kb)
 (696x618, 91Kb)
 (699x465, 52Kb)
 (697x660, 139Kb)
Рубрики:  поделки/квиллинг


Понравилось: 1 пользователю

не-КЛАССический торт «Монастырская изба»-начинка из вишни, нежное слоеное тесто и пушистый сметанный крем…

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

не-КЛАССический торт «Монастырская изба»-начинка из вишни, нежное слоеное тесто и пушистый сметанный крем…

Это не классический рецепт «Монастырской избы», а слоеный! Но и слоеная вкусная очень...Плюс готовится очень быстро. Такой заснеженный тортик отличное украшение новогоднего стола. Любителям «Наполеона» он придется по вкусу однозначно.

tort09 (640x427, 69Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария/тортики

Идеи по декорированию интерьера: декоративные панно

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи по декорированию интерьера: декоративные панно

Смотрите, какие интересные панно:

Читать далее...
Рубрики:  декор и дизайн

Узор зигзаг-очень красивый!

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор зигзаг-очень красивый!

Узор зигзаг-очень красивый! Взято с форума Осинки.

  Подробнее -здесь

 


Читать далее...
Рубрики:  вязание/узоры вязания

ОООчень удачный рецепт торта "Птичье молоко"...с СЕКРЕТНЫМ кремом

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОООчень удачный рецепт торта "Птичье молоко"...с СЕКРЕТНЫМ кремом

 

Вкусный, удачный рецепт "Птичьего молока". Вот смотрю на фото - сразу вспоминаю вкус этого торта, и хочется приготовить его снова! А чтобы в креме не чувствовалась манная крупа, есть маленький секрет, и крем получается просто отличный...

tort_ptichje_moloko копия (650x488, 180Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария/тортики

Белое болеро

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое болеро

94 (477x690, 182Kb)

Читать далее>
Рубрики:  вязание для взрослых/женская одежда


Понравилось: 3 пользователям

Летняя сумка.

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя сумка.


Нитки: пехорская пряжа "Хлопковая".
Читать далее...

Серия сообщений "сумки":
Часть 1 - Сумка "Зайка"
Часть 2 - Сумки на лето.
...
Часть 38 - Сумочка с листьями от Kristiina Temin
Часть 39 - Сумочка"косы"
Часть 40 - Летняя сумка.
Часть 41 - Сумочка для девочки"Китти"
Часть 42 - Сумочка.
...
Часть 44 - Дно для вязаной сумки
Часть 45 - Вязаная сумка со схемой.
Часть 46 - Ручки для сумок крючком. Мастер-класс + 2 видео


Схемы обвязки пинеток

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali46000 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы обвязки пинеток
 

3715364_D0A1D185D0B5D0BCD0B02 (419x293, 23Kb)

3715364_D0A1D185D0B5D0BCD18B345 (700x357, 40Kb)

3715364_3 (640x480, 120Kb)

3715364_8bbcfa94d291 (600x450, 43Kb)

3715364_9cd87f5a1953 (640x404, 70Kb)

3715364_48ca9a39a6c7 (640x397, 66Kb)

3715364_780b6e38df9e (600x450, 41Kb)

3715364_27770736003474m750x740 (524x700, 22Kb)

3715364_d732998b5c7b359b100367806f575051 (640x622, 67Kb)

3715364_d63675403821 (252x280, 21Kb)

3715364_e2312a35c0b1 (398x112, 12Kb)

3715364_MK_pinetkipirozhnoe_0020 (349x480, 38Kb)

3715364_obvyazka_ryusha (448x336, 34Kb)

3715364_shema3 (397x432, 17Kb)

3715364_sxemamanzhetipin (350x276, 35Kb)

 

Рубрики:  вязание для малышей/пинетки

Цветы - Калы... с описанием... нежнейше-красиво...

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы - Калы... с описанием... нежнейше-красиво...


Читать далее...
Рубрики:  вязание цветов

Квиллинг (идеи)

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг (идеи)

 Очень понравились в технике квиллинг выполненные животные и насекомые, в частности, бабочки. Причем на первой и последней иллюстрации бабочки выполнены совершенно по-разному, с использованием различных приемов, поэтому и смотрятся они разнопланово.

Как жаль, что катастрофически не хватает времени на создание такой красоты. Как-то попробовала сделать, но очень много времени уходит на разрезание бумаги и скручивание элементов!

Читать далее...
Рубрики:  поделки/квиллинг

МК Аквилегия из бисера

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Аквилегия из бисера

Автор: Валя Омск

Вот решила первый раз сделать МК по своему цветку

                                                                                   ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Рубрики:  поделки/бисер

И снова тапочки крючком. Мастер-класс

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова тапочки крючком. Мастер-класс

http://woman-club.moy.su/dir/modeli_vjazanija/dlja...pochki_krjuchkom_mk/24-1-0-150

Красивые тапочки крючком.Легко вяжутся,плотная стелька.

 

Серия сообщений "тапочки":
Часть 1 - Новогодние тапочки
Часть 2 - Тапочки от Litta.Мастер-класс
...
Часть 25 - Тапочки от dolly666. Мастер-Класс
Часть 26 - Очень ленивые тапки (хороший подарок близким )
Часть 27 - И снова тапочки крючком. Мастер-класс
Часть 28 - МК домашние туфельки от lisun
Часть 29 - Комнатные тапочки-балетки "Мечта"
...
Часть 37 - Мужские тапочки
Часть 38 - Тапочки "Сиреневый туман" .Мастер-класс.
Часть 39 - ТАПОЧКИ-КЕДЫ КРЮЧКОМ


Хризантемы-2

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Домохозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хризантемы-2

 (400x284, 23Kb)
мастер-класс
Рубрики:  поделки/квиллинг


Поиск сообщений в узелочек
Страницы: 411 ... 270 269 [268] 267 266 ..
.. 1 Календарь