приветствую людей,которым некогда скучать.
МК - волосы для куклы |
Вот нашла здесь http://magic-doll.blogspot.com/ такой интересный МК

Для волос куклы я взяла тонкую пряжу для вязания .Нарезала нити длиной 1м
сложила пополам и иглой для валяния приваляла к голове.



Затем промазала клеем ПВА и так всю голову до центрального шва



Разметка приваливания волос.
Центральный шов закрыла так:
на листке бумаги начертила линию по размеру оставшейся
(скажем так) плеши , промазала карандашным клеем,
выложила волосы ( они прилипли к бумаге) и прошила на машине
два раза мелкой строчкой ,бумагу оторвала.
Плешку промазала клеем ПВА, чуть дала клею схватиться и приклеила
нашу заготовку на плешку. Можно не приклеивать, а пришить
аккуратно ниткой, но клей надёжней.
волосы - тонкие нитки для вязания шерсть + акрил,
Волосы можно расчесывать и менять прически.
Метки: шитьё куклы игрушки. |
ну вот и я заразилась-Ирландское кружево,сборка. |

Метки: вязание крючок |
резинки,пригодятся-зима впереди |
вязаные резинки на выбор (материал взят из сайт "Поиски себя!")
Резинка - обязательный элемент почти всех трикотажных вещей: головных уборов, шарфов, юбок, варежек, перчаток, носков и следков. резинки бывают эластичные и рельефные, выполненные на основе только лицевых и изнаночных петель или с использованием накидов и т.д. как правило, каждая резинка имеет свое название и назначение.
болгарская
количество петель кратное 6 плюс 2 кромочные.
1-й ряд (лицевая сторона): *4 лицевые, 2 изнаночные*. от * и до * (здесь и далее по тексту) повторяйте до конца ряда.
2-й ряд (изнаночная сторона: *2 лицевые, 1 накид, провяжите 2 лицевые и перебросьте через них накид, 1 накид, провяжите 2 лицевые и перебросьте через них накид*.
3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.

резинка односторонняя, можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель.
подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.
Метки: вязание спицы образцы |
Без заголовка |
|
Салфетки в технике "Витраж |
Метки: салфетки |
Маруся от Лидии Каламбет,просто чудо! |
В моём творческом "роддоме" становится традицией, имя моим девочкам и мальчикам даёт новая семья. Вот и этой малышке прилетело по почте имя Маруся, Марусенька. И вот она перед вами, добрая и весёлая девочка Маруся. Рост 40 см.
Лидия_Каламбет
Метки: куклы шитьё |
подвязка |
Я уже как-то затрагивала тему подвязок. Но тут наткнулась на мастерицу, которая создает красивые и главное такие разные подвязки: кружевные, цветочные и не только белые, но и разноцветные.

Метки: подвязки |
Сделали твердый сыр типа голандского,без сычуга! |
Оказывается "варить" твердый вегетарианский сыр очень просто:)
Рецептом поделилась моя приятельница,она же вчера и демонстрировала приготовление, а я всё фотографировала и записывала:)
(Сычуг - ru.wikipedia.org/wiki/Сычуг)
Лера с сыром;)))
Метки: сыр |
рисование |
Я постарался сделать урок как можно более полным по колличеству фотографий - на самом деле процесс росписи очень быстрый и больше напоминает каллиграфию, чем живопись - мазок длинный и толщина мазка варьируется нажимом кисти. В любом случае, Мила расписывает значительно быстрее, чем я фотографирую. И лучше...
1. Кисти, которые нам будут нужны для работы и тренировочный эскиз карандашом, на котором мы будем опробовать консистенцию краски (не густая, но и не жидкая) чтобы закончить любой элемент одним мазком:

Метки: рисование |
Творожные розочки |
|