-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТотСамыйМаксим

 -Интересы

на лиру у меня больше нет интересов

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2003
Записей: 2436
Комментариев: 8536
Написано: 11005





А в Австралии лето...

Четверг, 19 Января 2006 г. 10:40 + в цитатник
В их Петербурге сейчас +34 тепла.

Wi-Fi.

Понедельник, 16 Января 2006 г. 02:38 + в цитатник
Рассказывайте мне тут, пожалуйста, где в Питере халявный Wi-Fi!?

А меня тут цитируют...

Понедельник, 16 Января 2006 г. 02:36 + в цитатник
Разрешения, конечно, не спрашивают, да я и не противлюсь, но вот ссылку на первоисточник дать бы могли. Смотр. 4й абзац текста.

Вчера в одном боольшом уннивеермааге

Четверг, 12 Января 2006 г. 14:02 + в цитатник
покуал коее-чтто...
Просил шефа отдела мне "кое-что" найти, тот обратился к подчинённому и велел ему помочь "Мёсьё". Уверен, у него бы не получилось выговарить "товаришь" с таким неплохим акцентом, услышь он в моём немецком что-то русское.

Особенности языка.

Четверг, 12 Января 2006 г. 14:00 + в цитатник
В конце фраз часто добавляют "давай".
Бар пишется с 2мя "а", Мёбель с 2мя умляутами.

Спал сегодня только 1,5 часа.

Четверг, 12 Января 2006 г. 13:56 + в цитатник
Смотрели ДВД про Баренбойма, потом 25й раз "Рэй."
В Берлине счёл вчера дождь, сегодня было влажно и туман. Противно. особенно, когда считаешь, что летишь в "зиму". Ту тоже тепловато как-то.
Вчера был гениальный концерт в Филармонии.

в Таллинне.

Четверг, 12 Января 2006 г. 13:47 + в цитатник
Ну и язык у них. А вообще они славвные, женщины приятные и красивые и не такие резкие, как в Германии, тут их сравнительная медлительность им только в плюс. Пробил в Евролайнс скидку 10 % на неск. билетов, которые я покупал через их сайт, у них там была ошибка, а я от своих денег никогда не отказываюсь, в итоге у меня в кармане 105 лшних крон.
В аэропорту есть беспроводной интернет. Но за енго надо платить... копейки сущие... 10 кронн, но телефон дозвона, с которогго на мобильный должны были послать пароли, не работал.
Ехал в автобусе "зейцем", билет не компостирровал.
Бабушка в камере хранения сдрала на 5 крон больше, мой чемодан однако не весил 25 кило.
Меня "отправили" есть цв какой-то вполне себе приличный кабак. По-русски они тут не понимают, моего возраста, однако. По-английски из 3х только одна, и то, если говорю в их темпе.
Пиво чешкое тёмное 30 кронн. Если мне не изменяет память, то это меньше 2х еврро. Суп какой-то сырный, курица...
На улице не особо чисто, машины грязненькие, но до наших чистот им далеко.
В 14.30 автобус в Питер. Буду в 23.05 на Балтийском вокзале.

(накачаю из Интернета статей почитать. ... ужас это всё с синагогой...)

Несколько ддней подряд нас снимает Дойче Велле.

Вторник, 10 Января 2006 г. 02:04 + в цитатник
И на концертах, и на репетициях и ан генеральных,- на них даже во фраках играть приходится. В зале рассосредоточены минимум 10 кмер, во время репетиций в Филармонии вдоль первых и 2х скрикпок по рельсам ездят 2 камеры, одна нависает над оркестром на кране и может заснять любой прыщик у кого угодно, может так наехать, что кажется, что камера прикреплена к 5му пульту альтов, а на самом деле она висит на 10ти метровой хрени. даже микрофоны, которые там вечно на паутинах висят, пишлось поснимать. А сегодня за 2,5 часа успели записать п?очти полностью Альпийскую Симфонию Р.Штрауса, завтра и послезавтра запишут опять, нарежут и выдадут как "живую" запись, указав только, что записана в Филормонии типа вживую с 8го по 10е января. Симфония невероятная. Фантастицвхески красивая и ужасно зловещая. После нео хочется тутже лечь и умереть или мысленно сорватся в пропасть с альпийской скалы какой-нибудь... Завтра ещё будет черзвычайно абстракный "Центральный парк" Айвза и Мидори с Сибелиусом. она играет, как-будто умаляет кого-то её не бить по голове, уклоняется от ударов, но играть при этом не прекращает, она ещё не вышла на сцену, но уже я спиной чувствовал её ауру, хотя, звук, конечно "прижатыи?", но в отличии от выдавленного звука Репина, её Гварнери Звучит, а у Репина похрипывает натужно. В своей биографии Мидори писала, что в детстве её мать разбивала об её голову скрипки, а отец пытался её зарезать, требуя денег с концертов. Видок у неё невзрачной мыши, есть что-то от гуманоида, лицо плоское, лоб японский, ходит криво, маленькяя, никак на 30 не выглядит, максимум на 17.
Ои?, чтто завтра будет...
А вчера была 3я Бетховена и 1й Шостаковича репиным. Вчера он играл ещё напряжнее. Если б не поддержка оркестра, вообще бы здал. У меня создалось впечатление, что он очень в себе неуверен, для видимости даже сигариллы на людях курит. Уверен, он потрясающе играл 20 лет назад на конкурсе Елизаветы в Брюсселле, но меня это теперь мало интересует; то, что я слышал прошлые 3 дня оставило у меня осдок недоумения... 34х-летний вундеркинд, с меня ростом, с детским лицом, поседевший, с мелким вибрато и выдавленным звуком.

о работе.

Пятница, 06 Января 2006 г. 19:31 + в цитатник
весь день просидел в Филармонии.
Нам сегодня подали Репина с Шостаковичем. Не произвёл на меня особого впечатления. 1я часть фальшиво, узким звуком и мелкой вибрацией, отвратительно. Скерцо и Бурлеска быстро и громмко. Пассакалия в 2 раза быстрее, чем написано. Некрасивый. Похож лицом на смесь бокёра с пикинесом. 34 года. Седеет.
Хотя, в цееловм народ будет в восторге и устроет овации.
3я Бетховена будет здоророво сыграна.
Потом, во вторник и среду у нас Ми До (ри) с Сибелиусом. Ой, что-то будет...

Взятие Берлина 2006.

Воскресенье, 01 Января 2006 г. 16:40 + в цитатник
Впревые на Сильвестр остался в Берлине. Вчера отыграли в ДСО 2 концерта подряд. Потом, в 11 вечера все побежали по парти... Мы с Желен, одной австралийкой и двумя англичанами должны были от Темподрома добраться до Шарлоттенбурга. Я не смотрел фильм "Спасение рядового Райна", но могу себее предстватиь, что там было то же, что и вчера, только в других деекорациях. Люди бросали петарды под ноги, пускали ракетницы в дома, устраилвали перестрелки через улицу. Полиции не видно. Абсолютная анархия. Англичане шокированы и испуганы. Я размахиваю пацифискими безопсаными бенгальскими огнями. Дойдя к 23.45 до ресторана друга, где была вечеринка, плавно перетекающая в утренник, мы ощущали себя героями, пробившимися через врежеские линии. В полночь началось самое страшное. Друг достал сотни ракетниц и петард, и перед его рестораном я выступал п?очти час в роли главного брандмайстера... Это досталвяет столько удовольсттвия, когда сам этим занимаешься. К тому же перед рестораном небольшой скверик- есть где развернуться. Это было настоящее взятие Берлина русскими, турецкими и некоторыми немецкими петардистами. Ужас. Уверен, что в Питере парят куда больше, но там я никогда на улицу не выходил.

Как хорошо, когда под Новый год сядет батарейка

Воскресенье, 01 Января 2006 г. 08:14 + в цитатник
на мобильном.
Я, например, только сейчас узнал, что уже 7й час утра.
И я до того момен та, пока я его не заряжу, не узнмаю, кто мне звонил и кто писал...

Сегодня репетировали в Темподроме.

Пятница, 30 Декабря 2005 г. 23:17 + в цитатник
Слава Богу, что эту сцену не стали переделывать под ДСО...
Завтра подряд 2 концерта. Играем с цирком Ронкалли.
Будут акробаты из сибири, испании, клоуны всякие. Сегодня была ужасная скукотища, потому что всё то, что мы репетировали, Нагано, засранец, гоняет уже 4 дня вместо одной генеральной репеитиции, на которой все эти ум-ца, ум-ца ум-ца-ца можно было бы прочитать слиста.
Забавно смотреть на акробатов, которые на земле повторяют все те движения, которые они завтра будут выполныть на 12ти-метровой высоте без страховки и сетки.

Вчера весь вечер проиграли в снежки.

Пятница, 30 Декабря 2005 г. 23:13 + в цитатник
Играли все проттив всех. Точно и жестоко. Через дорогу, по машинам, по случайным прохожим и открытым окнам.

Я смеялся над людьми, которые ещё месяц назад продавали бюрггерам санки.

Четверг, 29 Декабря 2005 г. 18:25 + в цитатник
Теперь сожалею о том, что не обзавёлся вовремя десятком лаек и эскимосскими санями...

Прихожу домой с работы на 1,5 часа раньше:

Четверг, 29 Декабря 2005 г. 18:23 + в цитатник
в квартире человек 12 минимум;
из них только один немец;
посуда израсходована на 199% (откудо столько?!);
вино пьётся уже из пивных стаканов;
на кухню не войти;
на столе самый вонючий сыр, который есть во всём Эльзасе;
теперь все ушли, я не пошёл, птоому что решил типа заниматься;
к ночи общали всё убрать;
не верю;

с утра был заявлен всего лишь обедик на 4-5 человек.

Какого быть Дедом Морозом.

Четверг, 29 Декабря 2005 г. 18:14 + в цитатник
...

Кто-нибудь получал мыло с прикреплённым файлом rockingsanta.pps?

Среда, 28 Декабря 2005 г. 18:01 + в цитатник
У меня пришёл, Элен получила его от многих друзей, которые в письме о нём ничего не сообщали, сохранился на машине, пытался его открыть, он как-то пошёл, но ничего не происходило. Может быть и хорошо, что у меня Мак, а то бы полетело ещё что-нибудь?...

На Рождество нужно было побыть Санта-Клаусом...

Среда, 28 Декабря 2005 г. 15:36 + в цитатник
Пришлось затащить в дом из сада подарков обЪёмом в небольшую машину.
3х-летниый ребёнок поверил и был совершенно шокирован.
6ти-летний был смущён ненастоящей бородой, весом и возрастом.
9ти-летний не верил вообщe, но и не мешал.

Позавчера, в аэропорту,

Вторник, 27 Декабря 2005 г. 04:05 + в цитатник
мою скрипку и струны исследовали на наличие паров взрывчатки.

Рождество.

Вторник, 27 Декабря 2005 г. 03:40 + в цитатник
2 дня есть и пить - это нелегко.
Сансера с фуа гра выпито и сЪедено столько, что хватит до следующего Рождества уж точно.
Не доставало снега и живой ёлки.

Могли опазадать на самолёт. Когда садились на поезд в Орлеане, народу столько набилось, что поезд ехать дальше не мог (они не видели местные поезда после Рождества или Пасхи), многим пришлось выйти, поезд уже опаздывал на 30 минут, потом Элен с моей подачи вышла, чтобы всё-таки купить билет, в этот момент поезд поехал, запрыгивать она не захотела, у них это "зепрещено" (а где разрешенео в поезда запрыгивать?); так я и ехал зайцем до Парижа...

Не люблю летать в темноте. Страшно. Одни опознавательные огни мигающие в полнеба чего стоят...


Поиск сообщений в ТотСамыйМаксим
Страницы: 120 ... 96 95 [94] 93 92 ..
.. 1 Календарь