Ну, вот. По прошествии более пяти лет наконец-то поставил себе аватар. Поставил первый попавшийся пока, ибо больно некрасиво смотрятся в ленте комментов сообщения с уродским белым квадратом слева.
Кстати, написано, что картинка аватара не должна быть больше 150х150 точек. Я поставил больше, но приняло нормально и отображается вроде как кошерно. Это автоматически адаптируется что ли? Тогда зачем предупреждение? Одной из причин долгого отсутствия у меня аватара была невозможность обрезать на работе картинку до нужного размера, ввиду отсутствия фотошопа. А дома как-то недосуг было или невдомек.
Еще некстати. Раньше где-то в личных данных можно было посмотреть сколько я написал записей, комментов всего за все время? Эту фичу убрали или перепрятали куда-то?
Тур. сезон можно считать открытым. А пока один из участников похода рожает отчет, я просто добавлю несколько фоток в альбом. Смотреть здесь
Узунджа - (Лата в нижнем течении) верх. р. Чёрная; стекая с западных склонов Ай-Петринской яйлы, проходит через два каньона. Тюрк. узунджа - "довольно длинная", длинноватая.
Хаста-Баш* I – мощный источник с несколькими выходами воды; дает начало одноименной реке. На юж. склоне г. Ай-Петри; в 1,5 км. к С от Алупки, в 0,8 км. к С от г. Биюк-Исар I тюрк. хаста – больной И–6.
Хаста-Баш* II, – Хоста-Баш*, Гастага-Узень*, Хаста-Айя* река, нач. у юж. подножия г. Ай-Петри из группы источников Хаста-Баш; впад. в море в Алупке тюрк. хаста – больной.
Очень красивая река.
Пока только обновление фотоальбома. Через несколько дней возможно будет небольшое описание воскресной поездки.
С удивлением обнаружил, что вчера мой дневник посетило 54 человека и сегодня уже более 20. Притом подавляющее большинство не зарегенные на ли.ру. Может кто прояснит кто, где и зачем на меня ссылку разместил?
Выложил фото с воскресной вылазки.
Мердвен-Тубю – подковообразный грот с мощными туфовыми натеками и водопадом. Находится в скальном обрыве, в 0,25 км. к ЮВ от нп Родное (Бахчисарайский р-н.), выше пруда – тюрк. мердивен – лестница; ср. тюб - низ, дно.
Обнаружилась у меня в закромах подборка журнала CHIP Украина за 1998 год. Взял пары номеров перечитать. Местами интересно, местами смешно, местами ностальгично. 10 лет прошло, многие технологии забылись, многие стали чем-то само собой разумеющимся. В общем, мне было интересно читать и появилась идея процитировать некоторые статьи или в свем дневнике. Стоит ли этим заниматься? Может кого-то еще это развлечет? Интересно ваше мнение. Наверняка существуют уже подобные проекты. Ссылки на них архиприветствуются.
Казалось бы что может быть проще? Магазинов валом, выбор огромный. Да и на рынке через каждые 30 метров джинсы продают.
На рынок решил не идти, посетил пару магазинов. Оказывается выбор не так и велик. 90% джинс продаются с разной степенью потертости и порэпанности. Очень вежливая девушка уже запарилась показывать мне различные модели. Ну реально потертые все. Говорит, что щас так модно. Я же возражал, что такое "модно" я могу купить в сэконде в 10 раз дешевле.
- Но они же новые, их просто специально старят на фабрике.
- Но если их старят, значит они старые. Так ведь?
В общем, так ничего не выбрал. Зашел еще в крутой магазин, который "чиста фирмОй" торгует. Турецкой, конечно, фирмой, но зато "по-лицензии". И есть оказывается правильные джинсы! Но платить 100-150$ за штаны на каждый день? В общем, с жабой своей не договорился...
Пришлось идти на рынок, как мне это и неприятно. Через 20 мин. хождения понял, что мне уже все равно, что покупать, быстрее бы свалить из этой толчеи. Пришлось отложить покупку на следующую неделя. И с новыми силами опять на рынок. :(
Вчера прикупил рюкзачок Capricorn Wave Plus 60+20, Такой как ниже только защитного цвета. Теперь меня ваще видно не будет. :)
И закончились мои скорее мучения, чем хождения со стареньким Элита Спорт, который честно отслужил мне лет 13.
С точки зрения термодинамики всё трын-трава.
Вот законы термодинамики:
1. Цель оправдывает средства (способ перехода от состояния А к состоянию Б не важен и не влияет на конечное состояние системы)
2. Смерть неизбежна (переход от тёплого к холодному необратим)
3. Жизнь напрасна (энтропия является елинственно-устойчивым состоянием системы и равна нулю при абсолютном нуле)
Те я бы не стал выбирать термодинамику в учителя -- слишком романтическая дисциплина
Об Аю-Даге речь.
"В соседней бухте, называемой Малый пляж, ощутил себя если не Одиссеем в бухте листригонов, то по крайней мере Миклухо-Маклаем у папуасов. Был приблизительно полдень, и экипаж плавсредства решил искупаться в этой небольшой бухточке с теплой, прозрачной водой. Катамаран подошел к берегу и был водружен на торчащий из воды камень, чтобы никуда не уплыл без команды. На склонах, за валунами, стояло несколько незамеченных нами палаток, и когда команда исследовательского судна была в воде, обитатели палаток вывалили наружу. Ими оказались абсолютно голые мужики неопределенного возраста.
Мы были в этой бухте минут десять, а туристы-нудисты так и стояли в состоянии патологической задумчивости метрах в ста от нас. А когда мы грузились на плавсредство и отчаливали от берегов Тавриды, выслали разведчика подросткового возраста, которым, вероятно, было решено пожертвовать в случае нашей агрессии. Он, косясь на нас, начал мыть грязную посуду в море. (Наверное, еду, приготовленную в вымытой морской водой кастрюле, не надо солить). До сих пор недоумеваю, что могло вызвать у аборигенов такое глубокое оцепенение. Вид одетых людей, водный велосипед, умение плавать? Не знаю."
"Крымская ривьера" октябрь 2006г. #25
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит -
чтоб обязательно была звезда! -
клянется -
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
"Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!"
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый Вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!
С самого утра я на работе никому не нужен. С 9 часов ни одного звонка и один запрос в ICQ. И это в тот день, когда мне нужно спокойно покопаться в инете в личных целях.
А еще вчера, впервые за два месяца, прошел хороший дождь. Дышать легче стало...
Сегодня домой ко мне заявились какие-то странные люди из какого-то "Бытсервиса" или чего-то в этом роде со странным предложением перезаключить с ними договор на пользование коллективной телевизионной антенной. По договору я должен заплатить за подключение (куда? чего? антенна уже подключена со времен построения дома) 35 гривен. И потом платить им абонплату по 3 гривны в месяц.
Я, честно говоря, не понял в чем прикол? за 30 гривен, а то и дешевле, я могу купить нормальную индивидуальную антенну, которая будет ловить все имеющиеся каналы, вместо четырех, которые ловит коллективная, и больше никому ничего никогда не платить.
Кабель они, конечно перерезали, но я так и не понял на что они рассчитывали?
Есть у нас на фирме сотрудник Олег. Завтра он женится. Сегодня понятное дело запарка, дел куча.
Сутра ему звонят в дверь. Открывает мама. Там трое мужиков, показывают ксивы, говорят - мы из милиции за вашим сыном. И ничего не объясняя предлагают быстро одеваться и идти с ними. Уводят...
Все в шоке, сын в милиции, мать ищет валидол, свадьба под угрозой срыва.
Потом ему объяснили, что его нужно срочно доставить на заседание суда в качестве свидетеля по делу о краже ноутбука из нашего магазина в декабре прошлого года. Он тут ни при чем, просто его смена была в день кражи.
Такие дела...
Работать осталось три с половиной часа. Впереди выходные и отпуск с понедельника. Планов много, но времени как всегда на все не хватит. Так что вряд ли буду появляться в инете ближайшие две недели.
Так уж случилось, что полтора месяца по тех. причинам не имел доступа к своему дневнику. Спасибо, Valez все починил.
Вчера вернулся из похода на Байдаро-Кастропольскую стену. Готовлю фотоотчет. Пока еще не со всех фотокамер есть снимки, поэтому начну готовить сегодня, а выложу, когда окончательно готово будет.
В ЖЖ подчерпнул интересную ссылкуАнализатор текста
Вот теперь балуюсь. Подставляю тексты юзверей из ленты друзей и раскладываю. Любопытно иногда получается.
P.S. Было бы вообще замечательно, если бы такой анализатор мог однокоренные слова объединять. Или хотя бы различия по падежам, склонениям игнорировать.