-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Цитатник

Какое лето без ромашек? Они как песня для души! - (0)

Какое лето без ромашек? Они как песня для души! Какое лето без...

прелесть! - (0)

Вязаные шапки на зиму: креативность зашкаливает Вязаные шапки на зиму: креативность зашкал...

Без заголовка - (0)

Морковный пенник Морковный пенник - в украинской кухне так называется запеканка со взбитыми в...

Без заголовка - (0)

Зачем жениться? Три прекрасные фотографии, в которых супружеский дефолт - Три прекрасные фотограф...

Без заголовка - (0)

ДУХОВНАЯ ПРАКТИКА: ДАР АНГЕЛА Сделайте глубокий вдох - выдох, расслабьтесь, пока не почув...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в начало_осени

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2010
Записей: 2846
Комментариев: 3685
Написано: 14296





++)

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото животных.





Читать далее

Без заголовка

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_-rai [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый чизкейк

Rozovyj-chizkejk_groot (276x363, 57 Kb)
Ингредиенты

Творог жирный - 300 г
Сметана - 500 г
Желатин - 12 г
Сахар (песок) - 75 г
Яйца куриные (белок) - 2 шт
Ваниль ((пудра)) - 1 пакетик
Для украшения:
Смородина черная - 300 г
Мед (акации) - 1 ст.л.

Желатин залейте холодной водой. Сахарный песок залейте 1 ст. л. воды и доведите до кипения. Кипятите 1 мин. Снимите с огня, добавьте желатин. Творог и сметану взбейте миксером. Влейте сахарный сироп, перемешайте и уберите ненадолго в холодильник.

Белки взбейте в крепкую пену. Добавьте ванильный сахар и еще раз взбейте. Добавьте творог и продолжайте взбивать до получения однородной массы. Влейте в форму и уберите в холодильник на 12 часов.

Черную смородину взбейте с медом. Полейте чизкейк. Подавайте с экзотическими фруктами.

+++

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Улыбка_Ольга_Н [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

звуки природы.

Это цитата сообщения Красотка_Персик [Прочитать целиком]


включите погромче колонки..настройтесь..закройте глаза и наслаждайтесь..так успокаивает..
    - Звук моря


    - Гром


    - Дождь


    - Птица


    - Лес


Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения -Psiheya- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки из бумаги МК

  Около 20-ти мастер классов и более 100 мотивов! Насобирала за пару ройку лет схемы вырезания снежинок из бумаги. месте с детьми  можно нарезать целый снегопад, подвесить на леску или просто приклеить  к стеклам окон и зеркалам)))) Удачного вам творчества! под катом ссылки на скачивание шаблонов, видео, МК и прочее

 Снежинка из бумаги

Снежинки

Картинка 3 из 996

трафик!

 

мастер-классы и ссылки по теме

Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мистическая сила волос

О мистической силе волос говорят многие мифы. Древневосточных и античных богов, евангелистов и апостолов чаще всего изображали с длинными волосами, что указывало на их физическую стойкость и духовную твердость. Считалось, что именно в волосах обитает душа, и если их отрезать, то человек может лишиться психической и физической силы.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочные макро-фотографии от Андрея Осокина



Далее

)

Среда, 17 Ноября 2010 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения зяленая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На заметку

Слово "замерзла" избавляет от пятнадцати-минутного бесполезного трепа.

Запомнить


Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения kapko_nadia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно сочетать цвета

http://www.liveinternet.ru/users/3610432/post130000463/

Как правильно сочетать цвета

 
Читать далее...

!+++

Среда, 17 Ноября 2010 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ТЫ_НЕ_ПОВЕРИШЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

горы

 (699x452, 206Kb)
Далее

Цитата сообщения МАЛЫфКА_сЬюЮзИ

Без заголовка

Цитата

Среда, 17 Ноября 2010 г. 12:40 + в цитатник
Просмотреть видео
3775 просмотров
Как распускаются розы...

Нереальная красота

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения УкраИнночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощные шарики "Загадка"

 

Я такие шарики готовила у сестры на День рождения, гостям очень понравились. Получается салатик,но порционно и на блюде смотрелся красиво.

На такое количество, что вы видите на снимке, сварите до готовности 1 крупную морковь и такого же размера свеклу.

Охладите.

Натрите 100 гр твердого сыра на мелкой терке, разделите на две части.

Точно так же измельчите в отдельные мисочки морковь и свеклу, смешайте с натертым сыром.

К свекле добавьте тертый яичный желток.

К моркови - тертый белок и чуть измельченного чеснока.

Кусочек филе малосольной селедочки нарежьте небольшими кубиками.

Из свекольной массы сформируйте шарики, внутрь которых закатайте по кусочку селедки.

Из морковной то же самое, внутрь кусочек чернослива или грецкого ореха.

Если масса получилась недостаточно влажной и плохо слипается в шарик, добавьте немного майонеза. Мне добавлять не пришлось - все получилось и так.

Выложите шарики на плоское блюдо, сверху капните майонезом и украсьте зеленью. Поставьте на полчасика в холодильник.

http://blog.kp.ru/users/735975/post99244346/

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Банкет за тысячу рублей
Часть 2 - Рулет "Для мужчин"
...
Часть 58 - Овощной тортик
Часть 59 - Лёгкий пирог из манки
Часть 60 - Овощные шарики "Загадка"
Часть 61 - Кексы
Часть 62 - Картошка печёная
...
Часть 98 - Котлеты Де Воляй
Часть 99 - САЛАТ "ГЕНЕРАЛЬСКИЙ"
Часть 100 - Рулет из селёдки. Необычно! Красиво! Вкусно!


Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель по корейски

            Корейцы великая нация со своей, наверное, великой и разнообразной кухней. Но так случилось, что знакомство с великой корейской кухней в небольшом городке ограничивается кучей овощей имеющих внешний вид, как правило, достаточно однообразный – "морковка по-корейски", "бурячок по-корейски", которыми торгуют обрусившиеся потомки корейцев. Приятным исключением из всего многообразия "по- корейски",  оказался салат из папоротника, правда тоже "по-корейски".
            Ну ладно, закончим лирическое отступление и приступим к подсказанному рецепту картошки "по-корейски". Для чистоты совести не могу не заметить, что первый раз такую картошечку я попробовал в китайском ресторане, и, к сожалению, за давностью лет я не помню, как она там называлась. 
            Ну да ладно, ближе к теме, как говорится.
            Нам понадобится – картофель – 3-4 картофелины, несколько зубчиков чеснока, кориандр, соевый соус, черный и красный молотые перцы.
            Чистим картофанчик. Трем его на специальную тёрку-шинковалку вдоль, получая длинные полоски картофеля. Сечением 2х2мм. Промываем картошку несколько раз, постаравшись добиться того, чтобы вода была чистой и прозрачной, и максимум крахмала из картошки было вымыто. Если у вас нет такой хитрой тёрочки, не страшно, но просто более хлопотно в резке. :-( Ставим кастрюлю с водой кипятиться.
            Чистим чеснок. Если необходимо, мелем перец и кориандр.

            Вода закипела? Бросаем в нее резаный картофель. Даем провариться после закипания не больше одной минуты. Картофель должен остаться гибким и не ломаться, и в то же время "приваренным", чуть более прозрачным и каким-то немного не таким, как сырой. Надеюсь, что Вы это почувствуете, а то в противном случае придется придумывать из тонконарезанного картофеля другое блюдо.
 
            Прошла минута? Быстренько сливаем воду и промываем картофель, как макароны.
            Добавляем уксус, черный и красный перец, молотый кориандр, чеснок после чеснокодавки, соевый соус. Вы будете смеяться, но все по вкусу. Помните, что блюдо должно получиться острое, поэтому не экономьте на красном перце. 
 Перемешать! Дать остыть и пропитаться, и через полчаса-час можно потреблять как самостоятельное постное блюдо, так и как закусочку к постной водочке.
 
            Приятного аппетита!
Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки" 

 (699x523, 171Kb)

Смотрим дальше

+

Среда, 17 Ноября 2010 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьер в живописи... 3

В продолжении темы

Совсем чуть - чуть жила я в деревенском доме  – летом, на каникулах. Но те, ни с чем несравнимые тепло, уют, защита, и одновременно свобода, помнятся всю жизнь. Отчего появляется эта свобода в избе с низкими потолками (для уменьшения площади обогрева, как узнала много позже), темными, но одновременно по цвету тёплыми стенами? Кажется, что стоит только выйти за порог, распахнуть крылья, и полетишь. Такая лёгкость бытия складывается внутри… Отчего? Генетическая память?  

* * *
С каждой избою и тучею,
С громом, готовым упасть,
Чувствую самую жгучую,
Самую смертную связь.©

 

Чайников Григорий Леонтьевич «Снег на Покров»
*clickable 1100  x 734 pix.

 Эта картина уже была, но, во-первых, очень нравится, и с удовольствием повторяюсь. А во-вторых, присмотритесь, на обеих картинах одна и та же комната с разных ракурсов. Круглый стол под кружевной скатертью, зеркало над столом, и чистота...

 

Чайников Григорий Леонтьевич «Деревнский интерьер. Август»

Милые сердцу интерьеры русского жилища...

Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ветераны на полотнах Александра Шилова

http://memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=68&t=1601


Великая Победа: видение художника
В столичной галерее Александра Шилова открылась выставка, посвященная 65-летию Победы. Наиболее сильное впечатление на посетителей оказывают портреты воинов: представлено более 40 работ. Посмотреть на них смогут все желающие - приглашения получают не только ветераны, но и работники вузов, учителя, студенты.


Партизан войск особого назначения М. Строганов, 1987г.


В День Победы. Пулемётчик П.П. Шорин, 1987г.


Дьякон отец Николай 2009г. холст, масло
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения xyligan80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТО, ЧТО НЕ УДАЛОСЬ ГИТЛЕРУ, УДАЛОСЬ ЕЛЬЦИНУ!!! (РЕЧЬ СТАЛИНА)

0 (600x504, 126 Kb)

ОБРАЩЕНИЕ ТОВ. И.В. СТАЛИНА К НАРОДУ
9 мая 1945г.

 

Товарищи! Соотечественники и соотечественницы!

Наступил великий день победы над Германией. Фашистская Германия, поставленная на колени Красной Армией и войсками наших союзников, признала себя побежденной, объявила безоговорочную капитуляцию.
7 мая был подписан в городе Реймсе предварительный протокол капитуляции. 8 мая представители немецкого главнокомандования в присутствии представителей Верховного Командования союзных войск и Верховного Главнокомандования советских войск подписали в Берлине окончательный акт капитуляции, исполнение которого началось с 24 часов 8 мая.
Зная волчью повадку немецких заправил, считающих договора и соглашения пустой бумажкой, мы не имеем основания верить им на слово. Однако сегодня с утра немецкие войска во исполнение акта капитуляции стали в массовом порядке складывать оружие и сдаваться в плен нашим войскам. Это уже не пустая бумажка. Это — действительная капитуляция вооруженных сил Германии. Правда, одна группа немецких войск в районе Чехословакии все еще уклоняется от капитуляции. Но я надеюсь, что Красной Армии удастся привести ее в чувство.
Теперь мы можем с полным основанием заявить, что наступил исторический день окончательного разгрома Германии, день великой победы нашего народа над германским империализмом.
Великие жертвы, принесенные нами во имя свободы и независимости нашей Родины, неисчислимые лишения и страдания, пережитые нашим народом в ходе войны, напряженный труд в тылу и на фронте, отданный на алтарь отечества, — не прошли даром и увенчались полной победой над врагом. Вековая борьба славянских народов за свое существование и свою независимость окончилась победой над немецкими захватчиками и немецкой тиранией.
Отныне над Европой будет развеваться великое знамя свободы народов и мира между народами.
Три года назад Гитлер всенародно заявил, что в его задачи входит расчленение Советского Союза и отрыв от него Кавказа, Украины, Белоруссии, Прибалтики и других областей. Он прямо заявил: "Мы уничтожим Россию, чтобы она больше никогда не смогла подняться". Это было три года назад. Но сумасбродным идеям Гитлера не суждено было сбыться, — ход войны развеял их в прах. На деле получилось нечто прямо противоположное тому, о чем бредили гитлеровцы. Германия разбита наголову. Германские войска капитулируют. Советский Союз торжествует победу, хотя он и не собирается ни расчленять, ни уничтожать Германию.
Товарищи! Великая Отечественная война завершилась нашей полной победой. Период войны в Европе кончился. Начался период мирного развития.

С победой вас, мои дорогие соотечественники и соотечественницы!

СЛАВА НАШЕЙ ГЕРОИЧЕСКОЙ КРАСНОЙ АРМИИ, ОТСТОЯВШЕЙ НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ РОДИНЫ И ЗАВОЕВАВШЕЙ ПОБЕДУ НАД ВРАГОМ!

СЛАВА НАШЕМУ ВЕЛИКОМУ НАРОДУ, НАРОДУ-ПОБЕДИТЕЛЮ!

ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ, ПАВШИМ В БОЯХ С ВРАГОМ И ОТДАВШИМ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА СВОБОДУ И СЧАСТЬЕ НАШЕГО НАРОДА!


Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения za_jigalka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обязательно в мемориз!

 Потрясающая история. Впервые о ней прочел, и так меня тронуло, что просто не могу не поделиться.




Скарлетт - самая знаменитая кошка в Америке, да и, пожалуй, во всем мире. О ее героизме, преданности и материнской любви написаны книги, сняты фильмы, и в честь нее учреждена специальная награда Scarlett Award for Animal Heroism. С 1996 года эта награда присуждается животным, отмеченным в героических поступках и самопожертвовании при спасении других животных или людей.






30 марта 1996 года в заброшенном бруклинском гараже в Нью-Йорке начался пожар. Пожарные прибыли на место достаточно быстро, и во время тушения один из пожарных - David Giannelli - заметил бездомную кошку, которая раз за разом возвращалась в охваченный огнем гараж, вытаскивая по одному своих новорожденных котят. У кошки уже были сожжены лапы, повреждены уши, опалена морда и от огня пузырились глаза, однако только после того, как она вытащила из огня последнего, пятого своего котенка, ткнулась мордой в каждого, чтобы убедиться, что все спасены, потеряла сознание.



Дэвид Джианелли отвез кошку с котятами в ветеринарный госпиталь при Лиге защиты животных Северного берега (North Shore Animal League), где героической матери сразу провели курс интенсивной терапии, поместив в кислородную камеру. Три месяца потребовалось на почти полную реабилитацию Скарлетт (это имя кошке дали в Лиге защиты животных), однако профилактическое лечение требовалось животному всю оставшуюся жизнь (к примеру, специальный крем для глаз ей необходимо было наносить трижды в день). Один, самый слабый из пяти выживших котят, скончался через месяц после пожара.



История о героической кошке вскоре разнеслась по всему миру, звонки с предложением помощи поступали из Японии, Нидерландов и Южной Африки, американцы присылали на её имя открытки ко Дню матери. В Лигу защиты животных поступило более 7000 заявок от желающих усыновить Скарлетт и ее котят.  Дальше : тут кому интересно. я не стал выкладывать то что с ней  дальше было и страшные фотки.если интересно - читайте.


Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Diary_Avenir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Найдено в Интернете

Настроение сейчас - нормальное



Тонко подмечено!


Без заголовка

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Peredsnom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Философия о жизненных приоритетах.

Профессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце он спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и, высыпав его в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
«А сейчас, - сказал профессор, - Я хочу, чтобы вы поняли, что банка - это ваша жизнь. Камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок - это всё остальное, мелочи. Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни. Определите ваши приоритеты. Остальное - это только песок».
Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво.
Профессор улыбнулся: «Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что как бы ни была ваша жизнь занята, в ней всегда есть место для пары банок пива».

)

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarasja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Мальчик VS Мужчина.
1. Мальчик знает про мозг. Мужчина им пользуется.
2. Мальчик качает руки. Мужчина качает живот.
3 .Мальчика интересно дразнить. Мужчину дразнить опасно.
4. Мальчика приятно "помучить" Из-за мужчины приятно мучиться самой.
5. С мальчиком легко играть в любовь. Мужчина сам играет с вами.
6. Мужчины давно заняты. Мальчики всегда свободны.
7. Мальчики воспринимают тебя как учителя. Мужчины смотрят на тебя как на ученицу.
8. Мальчик знает, что он хочет от тебя. Мужчина это получает.
9. С мальчиком можно перепробовать всю камасутру. С мужчиной только то что доставляет удовольствие.
10. С мальчиком можно как тебе угодно. С мужчиной - как угодно ему.
11. Мальчик надеется. Мужчина знает.
12. Мальчик привязывается к тебе. Мужчина привязывает к себе.
13. Те книги, которые читает мальчик, ты уже не помнишь. Книги, которые читает мужчина, ты ещё не знаешь.
14. С мальчиком можно всречаться раз в два дня. С мужчиной раз в неделю.
15. Мальчика не затащишь в дом. Мужчину не вытащишь из дома.
16. Мальчик хочет. Мужчина может.
17. Мальчик чаще становится мужчиной. Мужчина реже становиться мальчиком.


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Морковка». Салат для новогоднего стола.




Ингредиенты
 

Читать далее...


Поиск сообщений в начало_осени
Страницы: 142 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь