Рецепт к Яблочному Спасу 2011: фаршированные яблоки с творогом
|
|
Пятница, 19 Августа 2011 г. 10:48
+ в цитатник
Рецепт к Яблочному Спасу 2011: фаршированные яблоки с творогом

DELFI Woman продолжает делиться со своими читательницами рецептами вкусных блюд к Яблочному Спасу. На сей раз это фаршированные яблоки с творогом - пальчики оближешь!
Для приготовления фаршированных яблок с творогом понадобится:
- яблоки - 3шт.;
- орехи грецкие (или миндаль) - 30г;
- творог - 60 г;
- сливочное масло - 1 ч. л.;
- яйцо (желток) - 1 шт.;
- сметана - 1-2 ст. л.;
- сахар - 1-2 ч. л.;
- сахарная пудра - 1 ч.л.
Как приготовить фаршированные яблоки с творогом:
1. Отобрать крупные яблоки одного размера. Промыть и вытереть досуха. С яблок срезать верхушку толщиной 5-7мм.
2. Осторожно ножом (или овощечисткой) извлечь сердцевину, не прорезая краев.
3. Приготовить начинку для яблок. Творог тщательно растереть, смешать с сахаром, желтком и растопленным сливочным маслом. Добавить измельченные грецкие орехи.
4. Заполнить яблоки творогом и запечь в горячей духовке (180С) до желаемой степени готовности. Яблоки можно оставить чуть не допеченными, чтобы мякоть чуть-чуть хрустела, а можно довести до полного размягчения. Подать их к столу со сметаной, сгущенкой или сливками и посыпать сахарной пудрой.
Фаршированные яблоки с творогом готовы. Приятного аппетита!
Процитировано 3 раз
-
Запись понравилась
-
3
Процитировали
-
0
Сохранили
-