-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Утёнок

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2010
Записей: 2955
Комментариев: 207
Написано: 3623







Полезные сочетания клавиш в Windows

Пятница, 24 Декабря 2010 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные сочетания клавиш в Windows

 
  • Alt + F4 — закрыть активное окно;
  • Alt + Tab или Alt + Shift + Tab — переключение между окнами;
  • ALT + D — выделить текст в адресной строке браузера;
  • Alt + Enter - вызов «Свойств объекта»;
  • Alt + Space - вызов системного меню окна
  • Alt слева + Shift слева + Num Lock - включение и отключение управления указателем с клавиатуры;
  • Alt слева + Shift слева + PRINT SCREEN - включение и отключение высокой контрастности.

Читать далее...
Рубрики:  Программки

от растяжек

Пятница, 24 Декабря 2010 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Патока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

от растяжек

Не думала, что народные массы так жаждут знаний, так что, делюсь публично.
После того, как сильно толстела-худела, на животе остались жуткие красные растяжки. Вообще, полностью от растяжек можно избавиться только хирургическим путем, а вот сделать почти незаметными вполне возможно в домашних условиях.
Итак:
что делать

Процедуру повторять КАЖДЫЙ день. Примерно через 2-3 недели эффект будет заметен невооруженным взглядом. А на ощупь кожа будет вообще бесподобной.
Вообще, примерно что-то такое я читала у Миримановой, но со временем под себя модернизировала.
И еще. Для общего тонуса кожи сильно рекомендую обертывания с голубой глиной и баночный массаж. Помогает. Проверено на собственной жопе коже.
Рубрики:  Здоровье и красота

Ажурные сырные корзинки. Мастер-класс.

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные сырные корзинки. Мастер-класс.

 
Подготовила мастер-класс по изготовлению сырных корзинок. Еще подумалось, что это отличная идея для фуршета, например для подачи индивидуальных сырных мини-тарелочек. По-моему очень симпатично. К нескольким сортам сыра можно кроме винограда подать яблоко, инжир, грушу, орехи.
Итак, сырные корзинки.



Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Закуски

Печенье А-ля Савоярди

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье А-ля Савоярди

В те далекие времена, когда мода на кулинарные изыски еще не докатилась до наших краев, это печенье ласково называлось «Дамские пальчики». Думаю, такого названия оно удостоилось не столько за свою форму, сколько за нежный «женственный» вкус. Оно буквально тает во рту и обладает уникальным свойством испаряться со стола за считанные минуты.

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Печенье

Печенье А-ля Савоярди

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье А-ля Савоярди

В те далекие времена, когда мода на кулинарные изыски еще не докатилась до наших краев, это печенье ласково называлось «Дамские пальчики». Думаю, такого названия оно удостоилось не столько за свою форму, сколько за нежный «женственный» вкус. Оно буквально тает во рту и обладает уникальным свойством испаряться со стола за считанные минуты.

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Печенье

Сказочный лес из ёлочек связанных крючком

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочный лес из ёлочек связанных крючком

 (400x377, 83Kb)
Вначале, об условных обозначениях, которые мы будем использовать:
в.п. - Воздушная петля;
соед.ст. - соединительный столбик;
ст.б/н. - столбик без накида;
ст.сн. - столбик с накидом;
ракушка. - (2ст.сн., 2в.п., 2ст.сн.) в следующую петлю или под в.п.
ТП (тройное пико) - (5в.п., соед.ст., 7в.п., соед.ст., 5в.п., соед.ст.) в верхушку последнего провязанного столбика

Большая ёлочка: Способ ввода крючка под заднюю стенку петли Сначала вяжется конусообразная форма.
Вязать необходимо вводя крючок за задние стенки петель!!! так, как показано на этом рисунке.

Выполнение:
Рубрики:  Вязание/Декор для дома
К Новому году

Юбочка для девочки.

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Damika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка для девочки.



 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Детские вещи

Вязаное колье с жемчужинами (крючок)

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное колье с жемчужинами (крючок).


ОПИСАНИЕ >>>>>
Рубрики:  Вязание/Вяжем для себя

Плед со снежинками

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед

 (493x698, 66Kb)
>>>
Рубрики:  К Новому году

О шестиугольных мотивах крючком.

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О шестиугольных мотивах крючком.


Поскольку решено было сделать в рамках проекта ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ несколько пледов шестигранниками, то выполняю обещание и делаю сборнай пост по ним.
Напомню, что пост про шестигранники у нас уже был.
Ярко, тепло,шестигранно. Пледы и подушки крючком.( http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/6924105223D185C1.html)

(Но повторюсь для тех, кто имеет дневник только на ЛиРу)
У Вас есть остатки пряжи?
А НЕ ОСТАТКИ?

А желание сделать жизнь ярче и теплее?
Тогда нам по пути!
Замечательные идеи и мастер класс по вязанию пледов, подушек и других рукоделочек крючком из шестигранных мотивов ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post127966075/




Ой , ой, ой... И кто это мне говорит, что шестиугольники навязать - не вопрос, а вот соединить...
Это тоже не вопрос!

Соединение шестиугольников в процессе вязки.

Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zagadka-s/post104286037/



Плед шестигранными мотивами.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/ksucha_krivyh/post127506439/





Плед снежинками.
Схема шестиугольника ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post143304676/






А можно использовать и схему этого мотива. Только потом выравнять ее до правильного шестигранника.
Мотив-салфетка-подставка.
Схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3542242/post134935953



Итак.
Предложение!

Вместо квадрата вяжем шестигранник. Вот такой

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Уроки по вязанию крючком

Пивные пирожки «Добрый вечер!»

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Педалькина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пивные пирожки «Добрый вечер!»

 (500x375, 38Kb)

 

Вот представьте, приходите вы домой в 11 часов ночи,  мечта только об одном пойти в душ и забраться в постельку, и чтоб ни одна цука живая душа не домогалась. И вот открываете входную дверь, снимаете шубу и сапоги, целуете любимого мужа и собаку, и где-то пятой точкой ощущаете, что случился какой то косяк. Ибо глазки у этих двух кобелей мужчин, какие то уж очень любящие и очень хитрые.

Сначала узнаете об отсутствии любимых тапочек, собираете их разгрызенные останки, пылесосите квартиру. Заходите на кухню, убираете какашки  оттираете новую, льняную, лично вышитую скатерть от акриловой краски. Тащите ее к стиральной машине и обнаруживаете, что любимые джинсы, родные и безумно дорогущие  Левисы тоже в акриловых пятнах ярко желтого и зеленого цвета.

Но и это еще не все в новом цепторовском контейнере для сохранения свежести продуктов, лежит какаята мурня под названием самозатвердевающаяся паста.

Вы думаете я их убила? Нет я им

пирожков напекла
Рубрики:  Кулинария/Булочки, пирожки

Мясо - вкусно и просто

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо - вкусно и просто

Мясо - вкусно и просто
картинка

Правильнее было бы написать "очень вкусно и просто" :)
Не буду долго тянуть кота за хвост — мотаем на ус рецепт приготовления вкуснятины :)

Читать далее

Рубрики:  Кулинария/Блюда из мяса

пастрома из куриной грудки вместо вредной колбаски

Среда, 22 Декабря 2010 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пастрома из куриной грудки вместо вредной колбаски

 (432x333, 98Kb)
Просто и очень вкусно...

 

 

 

 

 

 

 

Рецепт полностью
Рубрики:  Кулинария/Блюда из птицы

Тест-головоломка

Среда, 22 Декабря 2010 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тест-головоломка

Своеобразный тест на внимательность. Перед вами будут появляться картинки, небольшая часть которых будет изменяться каким-то образом в течение 15 секунд: например, может измениться цвет, освещенность или один объект подменится другим. Ваша задача заметить изменение и нажать на него. Изменение будет происходить плавно, поэтому заметить его будет трудно. Если с первого раза не получится, нажимайте "Try again" и начинайте снова.


 

Другие интересные флэшки:

 

Поймай кошку 

Мелодические круги 

Рисовалка-времяубивалка 

 
Рубрики:  Головоломки, игры

Снежинки своими руками

Среда, 22 Декабря 2010 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения -eLenka- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки своими руками

Кто из нас не вырезал снежинки из бумаги в детстве?
Наверное, все этим занимались с большим или меньшим успехом.И зачастую у нас получалось кривенько и корявенько)))))) Но это потому что у нас не было схем, которые помогли бы вырезать красивые и изящные снежинки!
Поэтому я решила устроить своему ребенку праздник! правда, вырезать сам он еще не сможет. Но вот красивые снежинки на окне и на ёлке его точно порадуют!
А нашла я массу интересностей! Вырезать их можно из белой, блестящей или цветной бумаги.

ВОТ ЗДЕСЬ подробная инструкция, как правильно сложить лист и красивые схемы. Типа таких:
 (614x384, 120Kb)
Еще такие схемы...

ЕЩЕ я нашла такие красивые схемы, среди которых есть простые и не очень:
 (699x495, 68Kb)
Еще такие снежинки....

ТУТ СХЕМА оригинальной объемной снежинки из бумаги.
 (400x358, 22Kb)

ОЧЕНЬ ИЗЯЩНЫЕ СНЕЖИНКИ В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ
 (420x337, 53Kb)

Ну и для любителей оригами тоже есть СНЕЖИНКА
 (640x480, 622Kb)
Рубрики:  К Новому году

Новогоднее вязание

Среда, 22 Декабря 2010 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее вязание

 

 

Читать далее

Рубрики:  Вязание/Салфетки, прихватки
К Новому году

Белый жакет

Среда, 22 Декабря 2010 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый жакет

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вяжем для себя

Куринный рулет

Среда, 22 Декабря 2010 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куринный рулет

Куриный рулет
картинка
Вкусный продукт, напоминающий чем-то ветчину, можно запросто сделать самому. Хотите узнать как? Жмите «читать далее» ;)
Рецепт
 

Рубрики:  Кулинария/Блюда из птицы
К Новому году

Мини-бутерброды с красной икрой "Сальери"

Среда, 22 Декабря 2010 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-бутерброды с красной икрой "Сальери"

источник

Слова и фото автора Albinka

Мини-бутерброды с красной икрой «Сальери»

все продукты по вкусу и в зависимости от количества порций
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Закуски
К Новому году

Как связать берет крючком

Среда, 22 Декабря 2010 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать берет крючком

Как связать берет крючком

 
beret_zel.jpg

Вязаный крючком берет

Вначале необходимо связать круг.
Круг вяжется так:
Вяжем цепочку из 3-4 воздушных петель, замыкаем соединительным столбиком в кольцо.
Можно вязать столбиками без накидом, столбиками с полунакидом, столбиками с накидом по следующей схеме:
1 ряд - связать в кольцо ( в саму середину) 12-14 столбиков с накидом
2 ряд - вязать по 2 ст в каждый ст 1-ого ряда
3 ряд - вязать по 2 ст в каждый 2-ой ст 2-ого ряда
4 ряд - вязать по 2 ст в каждый 3-ий ст 3-его ряда
5 ряд - вязать по 2 ст в каждый 4-ый ст 4-ого ряда
В следующих рядах прибавляем реже, в 5-й, затем в 6-й ст. предыдущего ряда, контролируя, чтобы круг не сужался, но и не шел воланами.
Если изделие не получается плоским, то необходимо изменить число прибавок в ряду (если сужается – прибавить, если расширяется – убавить).
Вязать круг можно двумя способами – по спирали, когда каждый ряд плавно переходит в следующий, или заново начинать каждый ряд (первый способ – удобнее).
Вяжем круг до тех пор, пока он станет равным диаметру 23-26 см. После этого вяжем несколько рядов (3-5 см.) без прибавок
И в завершение работы – убавляем каждый 5-й столбик, три или более рядов подряд, чтобы край берета соответствовал охвату головы, контролируя, чтобы получался такой же ровный круг.
Край берета можно обвязать несколькими рядами столбиков без накида или лепестками.

Берет, украшенный лепестками и атласными лентами

Принцип вязания такого берета точно такой же, как и обычный берет, но с некоторыми  особенностями:
Связав круг диаметром 2-3 см., мы делаем один ряд филейной сетки (по схеме: ст.с.н-две в.п.-ст.с.н.). Далее опять вяжем основным узором. Через 3-4 см. – опять повторяем ряд филейной сетки. Далее вяжем, как обычно. Филейную сетку с лицевой стороны тоже обвязываем лепестками, продеваем атласную ленту в отверстия филейной сетки. Край берета обвязываем лепестками по своему усмотрению.

Автор: Trinity, специально для Ромашки-Club

Рубрики:  Вязание/Уроки по вязанию крючком


Поиск сообщений в Утёнок
Страницы: 148 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь