Ням-ням-ням! |
|
Шарик новогодний в технике декупаж "а-ля печворк" |

|
Упражнения для красивой осанки |

Красивая осанка является основой канонических понятий о красоте. Более того правильная осанка — это не только основа красоты, но и здоровья.
Необходимо заботиться о своей осанке и укреплять мышцы спины, а самые простые и эффективные упражнения для этого есть в этой статье:
1 упражнение для осанки
Встаньте у стены: спина прямая, плечи опущены, живот втянут. Сделав шаг вперед, сохраните позу в течение 2−3 секунд. Вернитесь в исходное положение. Количество: Проверьте свою осанку и повторите 8−10 раз.
2 упражнение для осанки
Сядьте на стул. Поднимите руки в стороны и вверх, сведите лопатки. В этом положении согните руки, положите ладони на лопатки как можно ниже. Локти максимально разверните. Вернитесь в исходное положение. Количество: повторите 10−12 раз.
3 упражнение для осанки
Это упражнение можно выполнять стоя или сидя на стуле: правая рука вверху, левая внизу. Согните руки в локтях и постарайтесь соединить пальцы обеих рук за спиной в «замок». Вернитесь в исходное положение. Количество: Повторите, меняя положение рук, 6−8 раз.
4 упражнение для осанки и спины
Сядьте на край стула, руками обопритесь о сиденье, локти отведите назад. Сильно прогнитесь в грудной части позвоночника и откиньте голову назад. Примите исходное положение. Количество: Повторите 10 раз.
5 упражнение для осанки и спины
Встаньте на колени с опорой на руки, голова опущена. На счет «раз» прогнитесь, голову вверх, старайтесь сильнее напрячь мышцы поясницы. На счет «два» согните спину, голову вниз. Количество: Выполняйте 10−15 раз.
6 упражнение для осанки
Положите на голову книгу и ходите по комнате (можно при этом активно жестикулировать), постепенно усложняйте упражнение и делайте его с приседаниями.
Источник:my-shape.ru/
|
КЕПОЧКА - мастер-класс от Голубки |
http://stranamasterov.ru/node/93028
Предлагаю, вместе разобрать вязание кепочки, т.к. этот головной убор в гардеробе барышень становится актуальным и популярным!

|
Книга ; Вязание крючком |
|
БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС. |
|
|
Жилетка "Folk americano" |
|
Салат из кукурузы и фасоли с сухариками |
Салат из кукурузы и фасоли с сухариками

Этот салат готовится ну максимум минут за десять. Несмотря на необычное сочетание продуктов – кукурузы, фасоли и сухариков – салат получается очень вкусненьким. Как показывает практика, съедается такой салат на раз.
|
"Монетки" |
|
Супер!!!!всем понравится особенно мужчинам |
|
Колокольчики мои... Творим сами! |

Динь-дон, динь дон...Колокольный слышен звон...
Какой же Новый год без колокольчиков?
А у Вас они есть? Если еще нет, тогда самое время их начать делать для украшения к Новогодним и рождественским праздникам.
Творим колокольчики из того, что под рукой?
Как Вам такие колокольчики?
Я уже писала о больших возможностях пленки на клейкой основе.
Но эта гирлянда... !!!
А как просто делается!! Даже клея не надо. Пленка+ниточки или узкие ленточки для украшения.
Я такую со своим полуторагодовалым внуком сделать смогу!
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.rukodelie.by/content/?id=6687

Колокольчики и ангелочки из стаканчиков
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/113866?tid=451

Колокольчики новогодние из упаковки от яиц .
мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/29735
Очень симпатично получилось у мастерицы! Согласны?
Я посмотрела, и вот о чем подумала...
А у Вас упаковка не картонная, а пластиковая?
ОО! Тогда Вам повезло еще больше!
Потому что тут можно столько всякого натворить....
- сделать декупаж
- раскрасить акриловыми красками
- приклеить тесьму, кружева, обрезки красивой ткани, бусины, бисер... даже крупа подойдет! И не только манная!
Как Вам идея - колокольчики из пластиковых контейнеров от яиц в обсыпке из манной крупы?
Вырезаем, мажем клеем ПВА, обваливаем в крупе. А потом раскрашиваем частично теми же красками.
А если попробовать акварельные? ООООООООО... Остапа понесло...
- а еще можно приклеить для украшения маленькие бусинки или бисер
- а можно использовать ту же самоклейку, вырезав из нее снежиночки и...
- а если использовать для украшения остатки пряжи с люрексом или ТРАВКУ? тут же море мозможностей!!
А если... Все! останавливаюсь. дальше подумайте сами.
А мне надо остальные идеи донести до рукотворительной публики!
Вот что значит с утра посты писать - столько всего в голову приходит, что самой просто не воплотить в жизнь это все!
Так что помогайте, творите и хвастайтесь!

Gingle Bells по-русски.
А Gingle Bells - это колокольчик!
Да еще из простого листа бумаги!
Бумажка найдется?
Тогда мастер класс от автора ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/34576

Вы думаете, что на этом творческая мысль останавливается?
А напрасно!
МК по плетению колокольчиков из газеты.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/58427

Не обойтись нам без колокольчиков и из пластиковых бутылок!
Новогодний колокольчик.МК
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/34565
А есчли учесть, что бутылки у нас разных размеров - от самых маленьких, до ОЧЧЧЕНЬ больших, то и колокольчики могут получиться ОГО ГО какие!
Ну это уж Вам выбирать!

А из глины колокольчики не пробовали делать? Методом литья?
Я пока тоже нет, НО!
есть причины уже сейчас попробовать!
А МК у нас ЗДЕСЬ Глиняное литье.http://stranamasterov.ru/node/63512
Ну это мы кратенько поглядели...
А что еще?
Свяжем?

Вязаные игрушки – колокольчики на ёлку.
Описания. ОЧЕНЬ много! ЗДЕСЬ http://kru4ok.ru/vyazanye-igrushki-kolokolchiki-na-jolku/

Вязаные игрушки – колокольчики со схемами. Крючок.
Схемы и описания ЗДЕСЬ http://kru4ok.ru/vyazanye-igrushki-kolokolchiki-na-jolku/
Сплетем из бисера?

Колокольчики на елку.
Схемы плетения ЗДЕСЬ http://present-cama.livejournal.com/184597.html

А вообще тема колокольчиков оказалась такой большой...
Поэтому в заключении просто предлагаю сбегать для вдохновения вот на эту страничку: Фарфоровые колокольчики http://www.liveinternet.ru/users/charkoshanka/post134830382/
А тех, кто умеет лепить, вспомнить, что колокольчики можно слепить не только из фарфора, но их полимерной глины, пластилина, соленого теста, холодного фарфора, наконец!
А если слепить маленькие новогодние барельефы и приклеить их на колокольчики, сделанные из пластиковой бутылки и тех самых контейнеров?
А если для раскрашивания попробовать использовать лак для ногтей с перламутром или блестками?
А если...
Все! Пошла я по делам. остальное домысливайте сами!
Все в Ваших руках!
|
Как быстро сделать обычные вещи! |
|
Необыкновенно вкусный сырно-кабачковый пирог |

|
Если сломался зонтик.... |
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_zont.html
Сумки из зонтика




|
Очаровательная накидка |
|
Варежки |
|
Комплекс упражнений против целлюлита. |
Исходное положение и осанка
Хорошая осанка и исходное положение подтягивают вашу фигуру, и это делает вас зрительно худее, а кроме того, положительно влияет на течение физиологических процессов. Плохая осанка нарушает нормальный ток кислорода в организме, создаёт напряжение, служит причиной различных болей и недомоганий, а также вызывает повреждение мышечных тканей. Она также снижает мышечный тонус, вызывает смещение внутренних органов, нарушает нормальный ход пищеварительных процессов и процессов выделения, а также отрицательно влияет на кровообращение.
Чтобы выработать навык хорошей осанки, следует втянуть живот, а грудную клетку держать приподнятой. Если это удалось, то всё остальное станет на свои места.
Следовательно, всегда старайтесь ходить, стоять и сидеть «по стойке смирно». Это в конечном итоге скажется на вашей жизненной энергии, внешнем виде и, безусловно, фигуре.
Упражнения против целлюлита, корректирующие форму тела
|
ЗАПЕЧЁНОЕ ФИЛЕ РЫБЫ ПОД ШУБОЙ |
Очень люблю рыбу,сегодня запекла филе пангасиуса под шубой,т.е. шубка состоит из овощей....
|
Курочка, запеченная с ананасами, картофелем и сыром |
Курочка, запеченная с ананасами, картофелем и сыром
Честно признаюсь, готовлю это блюдо редко. Не потому, что не нравится, а потому что консервированные ананасы для меня с детства "святое". Помню, они продавались замороженные, фасованные по полиэтиленовым пакетам. И вот выложит отец пару таких пакетов в миску и оставит "размораживаться".. Только редкий ананас доживал до полной разморозки, ибо бывал зверски съеден сразу еще в самом холоднючем состоянии))) В общем ананасы я, как Вы поняли, люблю и очень)) А тут пожелал мой благоверный "чего-то сладенького, но не выпечку, питательного и обязательно мясного!" Вот и пришлось отправить на растерзание банку консервированных ананасов, припасенных для себя любимой)) Итак...
|
Болеро для девочки |
|