-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Утёнок

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2010
Записей: 2955
Комментариев: 207
Написано: 3623







Сумочка для подарка своими руками

Вторник, 26 Октября 2010 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка для подарка своими руками

Как сделать красивую и необычную упаковку для подарка своими руками?
Оказывается, это целая наука под названием скрапбукинг!
Перед вами один из уроков этого интересного направления рукоделия.
В этом уроке показано как сделать бумажную сумочку, в которой любой подарок покажется необычным!

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Цветы

Вторник, 26 Октября 2010 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы

 (683x699, 105Kb)
>>>
Рубрики:  Вязание/Декор для дома
Вязание/Уроки по вязанию крючком


Понравилось: 1 пользователю

Тонкие пирожки с картошкой

Вторник, 26 Октября 2010 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения gmb_volkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкие пирожки с картошкой

Тонкие пирожки с картошкой

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Булочки, пирожки

Цветочный шарфик

Вторник, 26 Октября 2010 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочный шарфик

 (470x699, 126Kb)
>>>
Рубрики:  Вязание/Вяжем для себя

Домашний йогурт

Вторник, 26 Октября 2010 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний йогурт


 (360x277, 13Kb)


2 л. молока (чем выше процент жирности, тем лучше);
100 мл. йогурта без добавок и сахара (например, «Данон» или «Активиа»);
Термометр;
Теплый плед или одеяло;
Кастрюля – идеально чистая и сухая;
Время приготовления: 6-8 часов.
 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Соусы и специи
Кулинария/На завтрак

Болеро

Вторник, 26 Октября 2010 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро

Материалы:нитки 50%акрил 50% шерсть шоколадного цвета, спицы 4;6

(Перевод с английского, поэтому описание дается в дюймах, 1 дюйм=2,5 см)

Прежде всего надо определить ширину плеч. У меня 17д. Затем прибавить 4д на каждый рукав и прибавить эту цифру к ширине плеч. У меня 25д, значит ширина моего болеро будет 25д. Плотность моей резинки 4 петли на 1д, значит я умножаю 25 на 4, получаю 100. теперь мне надо округлить полученную цифру до ближайшей цифры, делящейся на 4+2. Ближайшая цифра 98, значит мне надо набрать 98 петель. Для определия длинны моего болеро я измерила ширину верхней части руки, подмышкой. У меня это 12, я добавлю 6,5д (по 3,25д с каждой стороны, которые я сошью при сборке)и получу длинну 18,5д.

Первый узор простая резинка 2х2.Начать на спицах 5мм.
Набрать (..) делящееся на 4+2
1р: 2изн, 2 лиц, последние 2 петли изн.
2р: 2л, 2изн, посл 2 п лиц.
Повторять на длину 3д.

Второй узор - ажурная резинка: Начать вязать ажуром и перейти на спицы 6,5мм ПОСЛЕ 1-го РЯДА.
1р: 1л, (2вместе, накид, накид, протяжка), повторять до последней петли, 1л.
2р: 1изн, (1изн, 1 изн в первый накид, 1 изн за заднюю стенку второго накида), повторять до последней петли, 1 изн. (Здесь я так понимаю, что из первого накида получится дырочка, а второй надо провязать скрещеной изнаночной, т.е. без дырочки)
Повторять эти 2 ряда пока до нужной длинны не будет хватать 3 дюйма. Перейти на меньшие спицы для вязания резинки (3дюйма).

После окончания сшить болеро.

Рубрики:  Вязание/Вяжем для себя

Дорожки на даче своими руками

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорожки на даче своими руками

Насыпные дорожки



Самые простые на первый взгляд дорожки — из щебня или гравия. Обычно это мелкая крошка гранита или строительного камня, кирпича. Она может быть просто насыпана в неглубокое выротое в земле протяженное ложе и слегка утрамбована. Однако такая дорожка послужит дольше, если под этим слоем будет уложена так называемая подушка — толстый слой битого г кирпича или гальки.
Щебеночная дорожка красиво смотрится еще и потому, что получается цветная. Она не задерживает осадки, быстро сохнет после дождя и не будет скользкой в гололедицу. Но к ее недостаткам нужно отнести то, что ее мелкие фракции, особенно во влажном состоянии, со временем разносятся с обувью по всему участку, норовя попасть и в дом, что не очень-то желательно.

Продолжаем изучать тему
Рубрики:  Рукоделие

Как сделать мозаику из камня своими руками - МК

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать мозаику из камня своими руками - МК

klassika

 (700x112, 45Kb)


Если вы ищете проект, отличающийся кардинально от того, что когда-либо видели, выберите эту уникальную мозаику из гальки. Материалы для постройки мозаики довольно просты: плоские камешки, щебень, бетонная смесь.
Вот простой способ создать мозаику на собственном дворе. Вы можете создавать собственные проекты.


 (35x36, 3Kb) (110x35, 1Kb) (35x36, 3Kb)
 (700x112, 45Kb)



Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАСС":

Часть 1 - Мастер-класс. Мозаика
Часть 2 - Искусственный бонсай
...
Часть 98 - Видео-МК по разным видам рукоделий
Часть 99 - Тарелка в японском стиле
Часть 100 - МК - декупаж. ламинирование




Серия сообщений "мозаика, витражи":

Часть 1 - Витражи
Часть 2 - Витражи в стиле модерн
...
Часть 66 - Своими руками! Идеи для сада-любимая мозаика! часть 2
Часть 67 - Много красивых рисунков(подойдут для вышивки, витражей...и т д)
Часть 68 - Как сделать мозаику из камня своими руками - МК
Часть 69 - Роспись по стеклу в технике "One stroke" МК от Татьяны Кудрявцевой
Часть 70 - Мармеладная мозаика от Питера Роча



Рубрики:  Рукоделие

Как выправить вмятину на автомобиле за несколько минут

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выправить вмятину на автомобиле за несколько минут

 Как выправить вмятину на автомобиле за несколько минут(2009/CamRip)Вы столкнулись с неразрешимой проблемой-Как выправить вмятину на вашем любимом каре? Ехать в дoрогущий автосервис?Либо же пoпытаться выправить её в дoмашних критериях, причём качество работ пoчти ничем не будет различаться от работ, выпoлненых в автосервисе!
Дивно обычный рецепт избавления от вмятин на вашей машине. Необходимо всeго-то ничего: фен и баллончик со сжатым воздухом(можнож отыскать в кoмпьютерных магазинах).
Выправление вмятин происходит не нарушая лакокрасочного пoкрытия вашего авто, пoэтому отпaдает какая-либо необходимость в пoкраске кара.

Как выправить вмятину на автомобиле за несколько минут(2009/CamRip)

видео смотреть
Рубрики:  Рукоделие

шьем сумки

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье/Сумки

Маски для укреления ногтей

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Eva_Milonga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По просьбам трудящихся

Женский труд по дому очень коварен: когда ты всё делаешь, это воспринимают как должное. Но стоит хоть раз не сделать, это заметит каждый.

От домашней работы портятся ногти и внешний вид рук становится ужасным.
Как этого избежать? Спроси меня

Есть одна волшебная масочка для ноготочков
Рубрики:  Здоровье и красота

домашний батон

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

домашний батон

 (350x263, 11Kb)
Домашний батон

Предлагаю проверенный на собственной кухне рецепт батона, и пусть вас не пугает время приготовления, если процесс налажен, то вашего труда и времени этот батончик отнимет немного, зато сколько удовольствия и какой запах, на первом этаже слышно!Он получается очень мягкий , воздушный,ароматный.

Ох, угораздило влюбиться
В батон, и разум потерять!>>>>>

Рубрики:  Кулинария/Булочки, пирожки

Оформление блюд-готовимся к Новому Году!

Вторник, 26 Октября 2010 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения echeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление блюд-готовимся к Новому Году!




















Рубрики:  К Новому году

Коврик из пробки

Вторник, 26 Октября 2010 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик из пробки

  • Коврик из пробки


Оригинальный коврик для ванной и душевых кабин изготовливатся из высококачественного материала - пробки. Благодаря этому коврику вы можете быть уверены, что ваш пол не намокнет. … Наличие этого коврика в ванной - отличный способ прибавить изысканности оригинальности вашей ванной. И при этом его очень легко сделать своими руками!
 (400x300, 39Kb)

делаем коврик
Рубрики:  Все для дома и уюта
Рукоделие

Бахрома

Вторник, 26 Октября 2010 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бахрома

 (409x640, 198Kb)

 (393x640, 206Kb)


Рубрики:  Вязание/Уроки по вязанию крючком

Елочка из бисера

Вторник, 26 Октября 2010 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к Новому году. Елочка из бисера

зелёная ибелоснежная ёлочки деревья из бисера своими руками


Для изготовления своими руками одной бисерной ёлочки Вам потребуется:

Рубрики:  Рукоделие
К Новому году

домашние тапочки

Вторник, 26 Октября 2010 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

домашние тапочки

Домашние тапочки. Идея с подошвами из пакетов, крючок.

Взято из блога мастера Helena Poz


далее мастер-класс
Рубрики:  Вязание/Носки, обувь, пинетки

Интересный узор

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок от души

Очередная просьба разобраться с узором...

Большое спасибо Amnita, что не дала мне скучать два дня.

Отельное спасибо девочкам YaLiliyaПелена68  , что сразу откликнулись и дали ссылки на похожие узоры. Я их все перевязала, но результат получался далеким от оригинала. Хотела сфотографировать муки творчества и показать сколько связалось образцов... Но это уже прошлое и не интересно...

 

 (700x525, 169Kb)

ПОШАГОВЫЕ ФОТО>>>>
Рубрики:  Вязание/Уроки по вязанию крючком

Рулет из крабовых палочек

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из крабовых палочек

 

Рулет из крабовых палочек
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Закуски

Вяжем малышам просто.

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем малышам просто.

Проверено на собственном опыте!

Я уже рассказывала, что своему внуку вяжу по самым простым выкройкам.
Что главное для младенца?
Тепло, мягко, удобно.
Что главное для вяжущей мамы или бабушки?
Чтобы малышу было: Тепло, мягко, удобно. А вязалось быстро, красиво и была возможность НАДВЯЗАТЬ изделие.
Ведь они так быстро растут, эти детки.
Поэтому внуку своему вяжу одежки тремя способами.
Реглан от горловины

Вязать его удобно и крючком и спицами. Добавлять длину кофточки и рукавов - тоже,Для этого достаточно распустить крайний ряд и продолжить вязание.
(Расчет реглана приводила ЗДЕСЬ Жилетка спицами. И немного о реглане от горловины. http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/65C7BDA496FD1747.html )





Нашла интересную и простую модель на эту тему.
Платье для девочки. Выполняется крючком от горловины по принципу РЕГЛАНА
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3487518/post126462486


Круглая кокетка от горловины


Вот уж о чем я писала... Много, подробно и в картинках! ( http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post131507441/ )



В этом комплекте для новорожденного кофточка на круглой кокетке. Вся она вяжется, как одна деталь.
От горловины.
Думаю, что Вы с этим легко разберетесь.
И плед там очень симпатичный!
Весь комплект с описанием и схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3171602/post103534100/


Вязание проймы по прямой.

Об этом тоже упоминала не раз (Например ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post128446032/ )

Добавлю только от себя: если я вяжу рукав подобным способом, то я вяжу его сверху вниз.
А иногда просто набираю нужное количество петель и просто продолжаю вязание от проймы вниз.




Сегодня хочу дать ссылочку на комплект, который можно связать не только спицами (как в оригинале), но и крючком.
Выкройка просто замечательная. Она рассчитана на рост 56-62 и 68-74. то есть от рождения и до года.
Я думаю, что и после года такую вещицу можно будет одеть на мальчика или девочку, слегка добавив длину.
Ну а цвет и рисунок, спицы или крючок - решать Вам.
Кофточка, джемперок, штанишки. Все ЗДЕСЬ http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/21577F82AC4131E.html





Кстати!
Это очарование тоже связано без проймы.
Сиреневый пуловер и шапочка. Спицы.
Описание и выкройки . Размеры: 68/74 (80/86). ЗДЕСЬ http://knitka.ru/767/sirenevyj-pulover-i-shapochka.html
PS Хочу от себя добавить еще одну деталь.
Я очень хитрая! Я не вяжу рукава "на скос". Я вяжу манжету по ручке, а потом добавляю через ряд ( то есть в 1-ом и третьем рядах) количество петель достаточное для самой широкой части рукава.
То же самое я делаю, когда вяжу от горловины - рукав вяжу РОВНО. И только ближе к запястью делаю двойные убавки и потом манжет.
Пригодится?

Все записи в моем дневнике по теме смотрим в рубрике ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ

Три верхние правые снимка - тот самый собственный опыт
Рубрики:  Вязание/Детские вещи


Поиск сообщений в Утёнок
Страницы: 148 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь