-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сысоева_Наталья

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3874





Домашний лаваш

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний лаваш

Домашний лаваш

     
Ингредиенты:

Тесто:
4 стакана муки (объем стакана - 250 мл);
1,3 стакана воды ;
1 столовую ложку водки (можно и без водки);
1 куриное яйцо;
2 ст. ложки растительного масла ;
1 чайную ложку соли.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Лаваш рецепты

Метки:  

Лаваш

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лаваш

 Лаваш

Рецепт с say7 от Айнур

Нам понадобится:
  • 500 г муки (может больше)
  • 1 ч.ложка сухих дрожжей (с горкой)
  • 1/2 ч.ложки сахара
  • 1-2 ч.ложка соли (по вкусу)
  • 350-400 мл. теплой воды
  • 2-3 ст. ложки раст. масла (не в тесто)

 В миску налить теплую воду, добавить дрожжи, сахар.
Перемешать. Оставить пока дрожжи "оживут"



Затем добавляем соль и муку. Замешиваем тесто.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Лаваш рецепты

Метки:  

Заварное тесто: проще не бывает

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварное тесто: проще не бывает

Заварное тесто: проще не бывает


Заварное тесто – интересный и необычный вид теста. Вроде бы готовится быстро и из простых продуктов. Однако не все хозяйки решаются его делать и довольствуются покупными заварными пирожными к чаю. Мы решили разобраться в секретах этого теста, чтобы на ваших кухнях больше не было ни одного испорченного эклера!

Заварное тесто – это тот вид теста для, которое не надо оставлять на пару часов, а потом долго вымешивать. Такое тесто надо варить, постоянно помешивая, и только потом выпекать в духовке. В результате получается булочки с пустотами внутри, в которые можно положить любую начинку.

Никаких задокументированных фактов нет, но считается, что заварное тесто придумали французы. По одной легенде его изобрел повар самой Екатерины Медичи, которого звали Пантерелли. И было это в 1540 году.

Эти восхитительные французские эклеры из заварного теста настолько запали в душу нашим кулинарам, что никто с иностранным происхождением рецепта и спорить не собирался.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Тесто

Метки:  

Тесто для пирогов

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто для пирогов :

4380194_3 (500x333, 49Kb)

Ох, как полюбились моим такие пироги.
На всё про всё у меня уходит полчаса.

 Для теста :
  150 гр. маргарина,
  1 яйцо,
 10 ст. л. муки,
 1 ст. л. воды,
  1 ч. л. соли.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Тесто

Метки:  

Подборка полезных сайтов для пенсионеров

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка полезных сайтов для пенсионеров

Предлагаю мою подборку из 3 (трех) сайтов для пенсионеров.


1) Сайт Вебграмота, где я рекомендую пройти онлайн-курс, который доступен только после регистрации на сайте:



http://www.webgramota.ru/online-training/proceed, причем на следующий курс не перейти, не пройдя предыдущий:



  • Курс 1. Что такое интернет

  • Курс 2. Начало работы в интернете. Браузер и его функции. Интернет-провайдеры, или Кто предоставляет нам интернет

  • Курс 3. Личная безопасность в интернете. Вирусы и антивирусы

  • Курс 4. Пишем письма: как пользоваться электронной почтой

  • Курс 5. Как найти нужную информацию? Примеры использования поисковых систем

  • Курс 6. Сайты госслужб и как с ними работать

  • Курс 7. Кино, музыка, фотографии: мультимедийные возможности интернета


  • Курс 8. Средства общения в интернете

  • Курс 9. Как найти друга: социальные сети

  • Курс 10. Делаем покупки через интернет: интернет-магазины и электронная коммерция

  • Курс 11. Основы работе в программе Excel

  • Курс 12. Основные клавиатурные комбинации Windows

  • Курс 13. Специальные возможности Windows

  • Курс 14. Как защититься от интернет-мошенничества

  • Курс 15. Что такое интернет - рассылка и как от нее отписаться

  • Курс 16. Все, что вы хотели знать о компьютере, но боялись спросить



Есть на сайте информация и про очные курсы.


Еще мне понравилась энциклопедия на этом сайте:


http://www.webgramota.ru/encyclopedia



Наконец, можно скачать журналы в формате PDF (это текст, видео нет). Там 5 журналов: http://www.webgramota.ru/journal . Например, в журнале 1, в частности, есть такая информация:


"Как искать необходимую информацию в Интернете",


"Чем полезен сайт Пенсионного фонда",



"Самые интересные рецепты в режиме онлайн".




2) Уже известный сайт "Бесплатная виртуальная компьютерная Академия для пенсионеров"


www.pc-pensioneru.ru, который я анонсировала 2 года назад в этой теме.


Создан пенсионером, бывшим военным. Сайт с 2004 года, поэтому там много необходимой информации:



  • по операционной системе Windows XP,


  • текстовому редактору Word,

  • графическому редактору Adobe Photoshop,

  • по Интернету.


Есть бесплатные электронные книги и полезные программы.


Есть форум, где можно общаться.



3) Сайт "Нам года – не беда"



http://www.godanebeda.ru/


Создан пенсионеркой Валентиной при поддержке ее дочери. Здесь большой список компьютерных уроков на этом сайте: http://www.godanebeda.ru/listoflessons.html
http://subscribe.ru/group/kompyuternaya-gramotnost/2075589/

Рубрики:  Компьютер

Метки:  

Soft & Apps: Уроки для начинающих пользователей компьютера и интернета. Обучение использованию популярных сервисов и программ.

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Soft & Apps: Уроки для начинающих пользователей компьютера и интернета. Обучение использованию популярных сервисов и программ.

Публикации

Плагин написан dagondesign.com

Рубрики:  Компьютер

Метки:  

вирус, блокирующий вход в социальные сети...

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения -Элен_Дарси- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вирус, блокирующий вход в социальные сети.....

 

≈вас не взломали, вы подцепили вирус.....≈

При попытке войти  в Мой Мир, Вконтакт или Одноклассники вы Вы попадаете на сайт подделку и видите такую надпись:
"Ваш аккаунт заблокирован по причине рассылки спама или нарушенния пользовательского соглашения. Для разблокировки аккаунта необходимо отправить смс на такой-то номер с такими-то цифрами. Далее вам поступит код активации, который необходимо ввести в нижнее поле. Подпись с извинениями от администрации"
Главное, не кипишите и не шлите никаких смс. Никакой код активации вам никто не вышлет, а деньгами вы поделитесь с каким-то неведомым дядей. Не трогайте антивирусник, он, понимая, что сожрал какую-то каку, будет подозревать все и вся, пытаясь удалить что-нибудь безобидное.
делаем следующее:
1. Заходим на диск c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\ (чтобы не искать долго, открываем любую папку и вставляем весь путь в адресную строку)



2. Ищем файл "hosts", он по умолчанию скрытый и открываем его с помощью Блокнота (правой кнопкой мыши щелкаем по файлу и в выпадющем меню выбираем открыть с помощью Блокнота)
3. Удаляем всё нахрен, там будет vkontakte.ru, vkontakte.com, odnoklassniki.ru и тому подобное (а также цифры с точками, написанные в паре с этими словами), если есть почтовые сайты - их тоже смело удаляем. В идеале должно остаться:
127.0.0.1 localhost
4. Сохраняем файл, перезапускаем интернет браузер и о чудо!)) Не ведитесь на всякую херню в контакте!

Проверено на себе, работает. За инфу спасибо Катрин

из блога ~ЭЛЕН ДАРСИ~>

Помните! Гораздо важнее содержание блога, нежели его оформление.

 




Серия сообщений "руководство для чайников":

Часть 1 - вирус, блокирующий вход в социальные сети.....
Часть 2 - ~только для чайников


Рубрики:  Компьютер

Метки:  

Что делать если Windows не запускается?

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что делать если Windows не запускается?

http://www.helpwin.ru/windows-7/270-chto-delat-esli-windows-ne-zapuskaetsya-fayly-faylami-haldll-i-bootini.html

 

Файлы файлами hal.dll и boot.ini

 

 

Если вы включили компьютер, но вместо привычной процедуры установки - видите перед собой черный экран, то можно вас поздравить: у вас "полетел" важный системный файл - hal.dll. Итак, рассмотрим проблему и её решение более глобально! 
При запуске системы вы увидели черный экран, в левом углу которого вы видите сообщение: "Файл hal.dll отсутствует или поврежден". Естественно, ни о какой дальнейшей загрузке системы речи быть не может, ибо отсутствие данного файла не позволит это осуществить. Что делать? Для начала вам необходимо узнать, что вообще такое этот файл - hal.dll?    Узнаем. 
Файл hal.dll - это одна из самых важных системных библиотек ОС Windows. Функция, которая возложена на эту библиотеку подразумевает прямое взаимодействие между операционной системой и всеми устройствами вашего компьютера. Если по-простому, то это своего рода платформа, на которой держатся все компьютерные устройства. И если данная платформа деформирована, то дальнейшая загрузка ОС невозможна. Данный файл может быть поврежден или отсутствовать по нескольким причинам. Первая причина - это, конечно же, шпионское оборудование или вирусы: программы, файлы и тд. (От автора: частенько по этому поводу даётся умный совет - проверка системы на вирусы. Но "фишка" в том, что вы никак не сможете это сделать, покуда не запустите систему). Вторая причина - это повреждение файла boot.ini, который также является своего рода "глазами" системы.

Читать далее...
Рубрики:  Компьютер

Метки:  

ИЗУЧАЕМ КОМПЬЮТЕР... помощь пользователям старшего поколения в освоении компьютера

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗУЧАЕМ КОМПЬЮТЕР... помощь пользователям старшего поколения в освоении компьютера и

Помощь в освоении компьютера и интернета.

Рубрики:  Компьютер

Метки:  

таблица специальных символов онлайн

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

таблица специальных символов онлайн

http://charmap.ru/
FireShot Screen Capture #009 - 'Таблица специальных символов онлайн - CharMap_ru' - charmap_ru (700x470, 95Kb)
Рубрики:  Компьютер

Метки:  

Шикарное дрожжевое тесто на кефире

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарное дрожжевое тесто на кефире

b_137740 (550x412, 79Kb)
Шикарное дрожжевое тесто на кефире

Мне это тесто понравилось.

Тесто:
- 600 гр. муки
- 60 гр. сахара
- 0.5 ч.л. соли
- 200 гр. кефира
- 50 гр. молока (я взяла воды)
- 25 гр. прессованных дрожжей (1 ст.л. с горкой сухих)
- 75 гр. маргарина
- 2 яйца

1. Молоко немного подогреть и распустить в нём дрожжи. Масло (маргарин) растопить до жидкого состояния.
2. Смешать сахар, кефир, яйца, соль; добавить дрожжи с молоком и масло.
3. В полученную смесь постепенно вводить просеянную муку. Замесить все. Тесто должно получиться гладким, эластичным (не тугим!!!) и не приставать к рукам.
4. Кастрюльку смазать растительным маслом,положить в неё тесто и поставить в тёплое место на час-полтора. Тесто поднимется почти в три раза.



Тесто идеально для выпечки. Выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовке около 20 минут.
Приятного аппетита!
Рубрики:  кулинария/Тесто

Метки:  

Самое вкусное тесто для пиццы (6 рецептов)

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самое вкусное тесто для пиццы (6 рецептов)

Основой в приготовлении пиццы является тесто. От его состава зависит мягкость и пропитка итальянского кулинарного шедевра. Предлагаю Вам рецепты приготовления теста для пиццы - и Ваша пицца по качеству приготовления и вкусу не уступит итальянской.

Самое вкусное тесто для пиццы VCUSNA.RU

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  кулинария/Тесто

Метки:  

Виды теста для выпечки

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения нармина_насруллаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария/Тесто

Метки:  

Слоеное тесто: быстро и без проблем

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеное тесто: быстро и без проблем

Сразу оговорюсь - рецепт не мой, а от shema-35 с форума "Едим дома". Меня привлек скорее способ закрутки теста: сразу подумала, что только мужчина не придумает, чтобы работы поменьше было и побыстрее.
Предлагаю этот шедевр вашему вниманию.

Нам понадобится:
250 мл (1ст) воды (тёплой)
1 яйцо
1ст. л. раст. масла
1ч. л. сахара
200 г сливочного масла
525 г (3,5ст) муки
1 ст.л. уксуса

В воде растворяем соль и сахар. Добавляем раст. масло, яйцо, уксус и муку, замешиваем тесто.

Раскатываем тесто на припыленном мукой столе и смазываем обильно мягким сливочным маслом ( у меня, честно говоря, больше 150 г не вмазалось ).

Загибаем край теста, в два раза шире нашей скалки.

Накручиваем тесто на скалку (скалку я смазала растительным маслом).

Делаем продольный надрез.

Такой же надрез делаем с противоположной стороны скалки, снимаем пласты, получается две ленты.

Кладем одну ленту на другую, складываем концы.
Покатаем тесто скалкой слегка и можно печь! У меня тесто до выпечки два дня в холодильнике пролежало, сегодня выпекла вкуснейшие пирожки...


СЕКРЕТ выпечки изделий из слоеного теста: когда ваши пироги, печенье, рулеты и т.д. уже лежат на противне, готовые отправится в духовку, возьмите пульверизатор (как для опрыскивания цветов или белья), налейте холодной воды и опрыскайте ваши вкусности, опрыскайте сочно! Так, чтобы были о-о-очень мокрые. Все. И в духовку. Понимаю, что для человека во здравом уме, работающего с тестом время от времени это звучит довольно дико, но: Тесто будет таять во рту! Вот и у нас сегодня на обед расстаяли такие вот пирожки и плюшки:


Источник http://forum.say7
Рубрики:  кулинария/Тесто

Метки:  

Valentina Zurkan делится ещё своими идеями

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Антоник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Valentina Zurkan делится ещё своими идеями

Работы Валентины Цуркан уже оценили тысячи читателей. Восхищаюсь её работами. Ещё несколько фото и рецептов

1.
1 (640x480, 47Kb)
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Тесто

Метки:  

Шикарное дрожжевое тесто на кефире

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарное дрожжевое тесто на кефире

b_137740 (550x412, 79Kb)
Шикарное дрожжевое тесто на кефире

Мне это тесто понравилось.

Тесто:
- 600 гр. муки
- 60 гр. сахара
- 0.5 ч.л. соли
- 200 гр. кефира
- 50 гр. молока (я взяла воды)
- 25 гр. прессованных дрожжей (1 ст.л. с горкой сухих)
- 75 гр. маргарина
- 2 яйца

1. Молоко немного подогреть и распустить в нём дрожжи. Масло (маргарин) растопить до жидкого состояния.
2. Смешать сахар, кефир, яйца, соль; добавить дрожжи с молоком и масло.
3. В полученную смесь постепенно вводить просеянную муку. Замесить все. Тесто должно получиться гладким, эластичным (не тугим!!!) и не приставать к рукам.
4. Кастрюльку смазать растительным маслом,положить в неё тесто и поставить в тёплое место на час-полтора. Тесто поднимется почти в три раза.



Тесто идеально для выпечки. Выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовке около 20 минут.
Приятного аппетита!
Рубрики:  кулинария/Тесто

Метки:  

Слоёное тесто

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Pat_Spring [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёное тесто

Слоеное тесто своими руками! Готовим дома.

Ингредиенты:

Тесто 1:
200 г. маргарина (лучше сливочного)
2/3 стакана муки
Тесто 2:
1 яйцо
вода холодная
2 стакана муки
¼ ч.л. уксуса (если есть лимон, я использую сок лимона)
щепотка соли
-------------------
Стакан – 250 мл.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Тесто

Метки:  

Заварной лаваш

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварной лаваш

Очень хороший рецепт приготовления лаваша. Их уже много было у нас , а на этот раз делаем заварное тесто .

Домашний лавашИнгредиенты:- 4 стакана муки...

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Лаваш рецепты

Метки:  

Надписи"спасибо"+код

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надписи"спасибо"+код











Читать далее...
Рубрики:  Комментарии (картинки с кодом)

Метки:  

Спасибо с кодами часть 4

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо с кодами часть 4

 La_Perla
 La_Perla

Автор картинок - T-L
 
 
.


Разделители

Еще картинки с кодами для комментариев
ЗДЕСЬ

Оригинал поста здесь

 

Рубрики:  Комментарии (картинки с кодом)

Метки:  

Поиск сообщений в Сысоева_Наталья
Страницы: 178 ... 81 80 [79] 78 77 ..
.. 1 Календарь