-Цитатник

Нетрадиционный вариант любимого блюда! Мусака с рыбой! - (14)

филе рыбы — 500 гр. картофель — 1 кг. майонез сыр твёрдый — 100 гр. помидор — 1 штука соль,...

Жареная рыба в картофельной стружке. Основное блюдо и гарнир в одном! - (3)

Рыбное филе в картофельной стружке – основное блюдо и гарнир в одном! Готовится просто и быстро....

Котлеты "Прощай мясо!" - (1)

Годы, болезни все чаще подталкивают на здоровый образ жизни. Не исключением стала тема еды, в ко...

Без заголовка - (0)

Рисунки для ирландского кружева Эти рисунки можно использовать как идеи для ирландского кр...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кузьмина_людмила

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.08.2010
Записей: 4519
Комментариев: 5502
Написано: 10560




           

                          "
"
Яндекс.Погода

 

 

                                                                                         Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

   
 

 

 

Жакард-город.

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 02:44 + в цитатник

Фотографии в альбоме «жакард» Людмилы на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  УЗОРЫ/узоры для вышивки и вязания
МОДЕЛИ ДЛЯ ЖЕНЩИН/вязание спицами

Метки:  


Процитировано 38 раз
Понравилось: 8 пользователям

Монро.

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 02:31 + в цитатник

Фотографии в альбоме «жакард» Людмилы на Яндекс.Фотках



источник http://www.stranamam.ru/post/3667303/#com23574372

Рубрики:  УЗОРЫ/узоры для вышивки и вязания
МОДЕЛИ ДЛЯ ЖЕНЩИН/вязание спицами

Метки:  


Процитировано 4 раз

Кардиган с отделкой

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/для девочек

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

>Вязание летних беретов крючком с описанием. Техника брумстик для начинающих

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения atasika77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

Вязаный крючком берет для девочки
Техника Брумстик дает нам возможность быстросвязать красивый ажурный берет. Научившись вязать в технике Брумстик по кругу, я приступила к вязанию берета для моей девочки.
Я вязала его из Vita Brilliant (шерсть с акрилом, 380м/100гр), поэтому получился берет весенний или на холодное лето. Связав его из хлопка, получится летний женский берет. Связав его из более яркой пряжи (хороша меланжевая пряжа), получится красивый детский берет для девочки.
 
Вязании берета в технике Брумстик с описанием:
Вяжем круг в технике брумстик. Я планировала вязать берет шапочкой, т.е. не очень широкий, поэтому на объем головы 48-49см связала круг диаметром 49/3,14+4=19,5 см.

 

Вязание берета в технике Брумстик
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/для девочек
ВЯЗАНЫЕ АКСЕССУАРЫ

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Как сшить стильный корсет своими руками

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 02:29 + в цитатник

 

 

Корсет – единственная вещь, которая может сделать вашу фигуру идеальной, похожей на песочные часы. Эта инструкция покажет вам, как сделать корсет своими руками от начала до конца. Обратите внимание, что это не правильный исторический корсет, костяк его лифа немного упрощен. Ваш корсет не будет иметь всех штрихов и мелочей, которые могут сделать профессиональные производители, но он идеально подходит для больших вечеринок, может быть базовой частью костюма или вечернего платья. Удачного пошива!

к (468x560, 37Kb)

Как сшить стильный корсет своими руками

Как сшить стильный корсет своими руками

Корсет – единственная вещь, которая может сделать вашу фигуру идеальной, похожей на песочные часы. Эта инструкция покажет вам, как сделать корсет своими ...
Читать статью полностью: http://doit-yourself.ru/people/user/2/blog/373/
Рубрики:  ШИТЬЕ/для женщин



Процитировано 45 раз
Понравилось: 14 пользователям

Ажурный топик.

Суббота, 18 Августа 2012 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения дидюка_барбидонская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Thistle Bodice (Loop-d-Loop Lace)

Пряжа

Lanaknits Designs Allhemp 3

3661726_thistle_bodice1 (532x700, 240Kb)

Читать далее...
Рубрики:  МОДЕЛИ ДЛЯ ЖЕНЩИН/вязание спицами

Метки:  

Печать на ткани. Идеи, полезные советы, мастер-классы

Суббота, 18 Августа 2012 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброго времени суток!
Те, кто уже пробовал печатать на ткани, знают, что основная сложность состоит в равномерной подаче ткани в принтер. Ткань по структуре достаточно мягкая, напрямую на обычном принтере вы вряд ли сможете напечатать - принтер ее "зажует", что будет означать быструю смерть последнего, да и результат желаемый не получите. Как же выйти из положения? Ткань необходимо каким-то образом упрочнить, но при этом она должна остаться в первоначальном качестве, ведь, печатая на ткани, мы планируем ее в будущем как-то использовать, правда? Один из вариантов, которым пользуются многие рукодельницы - это закрепление ткани на плотной основе. Можно использовать обратимый клей и приклеить ткань к листу плотной бумаги /но в этом варианте сложно избежать складочек/, а можно воспользоваться возможностями морозильной бумаги и бумаги для печати наклеек - последний вариант, на мой взгляд, самый подходящий. Давайте о них и поговорим:), как использовать обратимый клей, я сделаю подборку чуть позже. Хочу предложить вам парочку удачных мастер-классов, где очень наглядно показано, как именно приклеивать ткань к вышеупомянутым видам бумаги, и как осуществлять печать. Приятного просмотра!

[100_5864[2].jpg]

printing on fabric

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/для дома


Понравилось: 1 пользователю

Новая версия RedCafe 0.9.0

Суббота, 18 Августа 2012 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ПРОГРАММЫ/для рукодельниц


Понравилось: 2 пользователям

Шикарные полы с эффектом объемного изображения. Идеи, рекомендации, технологические особенности

Четверг, 16 Августа 2012 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброго времени суток!

Хотите дома завести лужайку, которую не нужно поливать, или аквариум под ногами, который не нужно чистить:)? Я просто в тихом восторге, ох и красота неописуемая! Прогресс не стоит на месте, подбрасывая нам с вами все новые и новые идеи и возможности для домашнего интерьера. Знакомьтесь, наливные полы 3d: это полимерная заливка, наносящаяся на желаемое изображение и позволяющая создавать необычайно интересные эффекты. Я не буду комментировать, передаю слово специалистам строительного портала Ibud.ua, они расскажут, что это за технология, как осуществляется практически нанесение покрытия, дадут полезные советы и покажут различные варианты. Приятного просмотра!

Травяное поле в 3D полу делает комнату уютной и очень красивой

3D полы — это полимерная заливка, которая наносится на изображение и при окаменении образует сплошное бесшовное покрытие. Наливные 3D полы позволяют сделать пол красивым и эксклюзивным. Дизайн наливного пола зависит от финансовых возможностей и фантазии. Дизайнеры мира используют данный вид полов для создания ярких интерьеров. Изюминкой 3D полов есть то, что когда на рисунок посмотреть под определённым углом, то создаётся иллюзия объёмности изображения. Такие наливные полы очень надёжны и эстетичны.

Декоративный 3D пол в интерьере квартиры

Правильный выбор изображение для 3D пола есть первым этапом для создания неповторимого интерьера. Иногда их называют арт-объектами, так как они привлекают внимание посетителей развлекательных заведений.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/для дома

Balta vaikiska palaidine.Белая ажурная кофточка для девочки.

Среда, 15 Августа 2012 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/для девочек

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

ОБОЗНАЧЕНИЯ в схемах .

Среда, 15 Августа 2012 г. 13:26 + в цитатник

источник  http://club.osinka.ru/topic-45931?p=1527680#1527680 

- Если показаны цифры справа схемы и они нечетные (1,3,5...15 и т.д.), то обычная стандартная схема для вязания поворотными рядами туда-сюда, с кромочными петлями в начале и в конце ряда.
- Если нет других указаний, то в изнаночных рядах вяжут все петли изнаночными, и накиды в том числе.
- Если указано вязать, "как смотрят петли" - довязали лицевой ряд, работу повернули, на изнаночной стороне вяжем лицевую петлю лицевой, изнаночную - изнаночной, накиды (если нет дополнительных указаний) вяжем изнаночными.
- Если слева у схемы проставлены четные цифры - это обозначены четные ряды работы, изнаночные ряды.
- Все значки схемы для лицевых рядов (нечетные ряды) читаем справа налево.
- Все значки схемы для изнаночных рядов (обозначены четными цифрами) - читаем по схеме слева направо!
При вязании круговыми рядами полотен из центра или по кругу "трубой" кромочные петли не предусмотрены! Для этих методов см. тут.
1.Раппорт узора (Мотив) — определенная комбинация из группы петель, ритмично повторяющаяся в узоре как по горизонтали, так и по вертикали:

При расчете необходимого кол-ва петель для выбранной модели обязательно учитывают кол-во петель в раппорте узора, чтобы расположить раппорт узора на детали симметрично:

Раппорт может быть сдвинут на схеме в шахматном порядке и иметь петли, необходимые для симметрии узора на полотне.

Раппорт повторяют по длине ряда в соответствии с набранным кол-вом петель по расчету, о чем пишут: "Узор кратен ... кол-ву петель плюс 2 кромочные".
Ряд начинают кромочной петлей, петлями до раппорта, затем раппортом необходимое кол-во раз, который указывают в *...*, затем петлями после раппорта и кромочной петлей.
Если на схеме изображены только нечетные ряды (1,3...7 и т.д.), то в изнаночных (четных рядах) все петли и накиды вяжут изнаночными во всех случаях, если к схеме нет иных указаний к провязыванию изнаночных (четных) рядов.
Если в описании или на схеме указаны петли для симметрии узора , то они вяжутся в начале ряда до значка * - начала петель самого раппорта. Далее вяжете раппорты от * до * нужное ко-во раз; ряд завершаете петлями для симметрии узора, если они указаны в схеме.
Кол-во петель в самом раппорте может меняться (увеличиваться\уменьшаться)по отношению к петлям 1-го ряда схемы, но после провязывания раппорта от его начала до его конца кол-во петель вновь соответствует 1-му ряду:

"Нет петли":

2. Читаем схемы:

Например: дана схема и узор. На схеме не проставлена нумерация рядов, но на схеме показаны и лицевые (нечетные) и изнаночные (четные) ряды работы. Поэтому смотрим ниже.

3. Как читать схемы с указанными на ней нечетными (лицевыми) и четными (изнаночными) рядами.
Дело в том, что каждое издание и страна изобретают велосипед. Как правило, на схеме с нечетными и четными рядами должны показываться четные ряды так, как они выглядят на лицевой стороне. Но есть схемы, где этого не придерживаются, поэтому мы смотрим на фото узора, чтобы развеять все сомнения.

Пример 1 - на схеме в четных рядах показаны значки петель, которые мы вяжем в этом указанном ряду, а не то, какими они будут на лицевой стороне работы:

Пример 2 - в четных (изнаночных) рядах показаны значки, которые мы должны вязать наоборот, противоположно тому, что нарисовано в схеме, получая на лицевой стороне обозначенные в ряду петли: (о том, как вязать 2 вм.изн.скрещ. и другие убавки - см.тут)

Нечетные ряды -лицевая сторона, читаем справа налево, четные - изн. сторона, читаем слева направо:

(о том, как вязать 2 вм.изн.скрещ. и другие убавки - см.тут)

Пример 3 - пример схемы с иной нумерации рядов в схеме - все ряды (и четные ряды) пронумерованы справа схемы (извините, но лучшего качества подобных схем у меня нет):
 

 СПИСОК АНГЛИЙСКИХ СОКРАЩЕНИЙ


88888888888888888888888888888888888888888888888888888

Читаем схемы:

Обозначения для кругового вязания от центра:- см. тут

1. из азиатов: тут, тут и тут; словарик для переводов тут

2.Обозначения для вязания аранов, жгутов и др.переплетений:



3.Обозначения - из Бурды, Сабрины, (Инезы)и из ЖМ: :

Травка и Эльф Добавили в нашу общую копилочку Let's be a friends! :

4.обозначения Верены (включая старые выпуски):

5. из ИрэнSadна отдельном листе не нашла)

из 6. Латвийской книги "800 узоров":

7. Из ВОГ

8. Сборник обозначений из FILATI разных лет; из Knit&Mode, из ДРОПС:

9. Сборник обозначений из книг узоров, 1. Лэсли Стенфилд;
 

Рубрики:  САМОУЧИТЕЛЬ ПО ВЯЗАНИЮ/обз.схем,постр.выкройки,уч.вяз.спицами и крючком.

Метки:  


Процитировано 29 раз
Понравилось: 5 пользователям

Красивый жакетик крючком

Среда, 15 Августа 2012 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МОДЕЛИ ДЛЯ ЖЕНЩИН/вязание крючком

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Нежнейший яблочный пирог с безе

Среда, 15 Августа 2012 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говорят вкусно безумно. Но что нам стоит, главное рецепт под рукой , будем пробовать , желающие присоединяйтесь

 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка-тортики,пирожки,печенюшки.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

узоры-схемы для оборочек к юбкам для девочек

Среда, 15 Августа 2012 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  УЗОРЫ/узоры крючком


Понравилось: 3 пользователям

Lets knit series NV 80288 №17 2012-1213 autumn & winter

Вторник, 14 Августа 2012 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МОДЕЛИ ДЛЯ ЖЕНЩИН/вязание спицами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Каскадное платье - Китай.

Вторник, 14 Августа 2012 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/для девочек
МОДЕЛИ ДЛЯ ЖЕНЩИН/вязание крючком

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Салат "Белая берёза"

Вторник, 14 Августа 2012 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты

Ажурный жакетик/болеро и топ из Drops!

Вторник, 14 Августа 2012 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5-003 (420x398, 137Kb)6-groot (292x400, 79Kb)
Ажурный жакетик/болеро и топ из Drops!
Размер: S/M - L /XL - XXL/XXXL.
Вам потребуется для болеро и топа по 200-250-300 г пряжи типа DROPS BABYALPACA SILK, круговые спицы 3,5 мм и крючок 3,5 мм .
Описание-перевод из журнала "Мастерица".
Описание на русском!
Рубрики:  МОДЕЛИ ДЛЯ ЖЕНЩИН/вязание спицами

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

>Вяжем эффектный шарф из толстой пряжи. Видео + 2 МК

Вторник, 14 Августа 2012 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕССУАРЫ/головные уборы,шарфы,шали,палантины.

Метки:  

Ирландские узоры

Вторник, 14 Августа 2012 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии в альбоме «Ирландские узоры» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/для маленьких
МОДЕЛИ ДЛЯ ЖЕНЩИН/вязание спицами
МОДЕЛИ ДЛЯ МУЖЧИН/вязание спицами

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

свитер с аранами.

Вторник, 14 Августа 2012 г. 14:39 + в цитатник


1.
15 (532x700, 540Kb)

2.
49 (468x700, 381Kb)
Рубрики:  МОДЕЛИ ДЛЯ ЖЕНЩИН/вязание спицами

Метки:  


Процитировано 21 раз
Понравилось: 1 пользователю

>Узор "снежинки" крючком.Фото-урок узора

Вторник, 14 Августа 2012 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  УЗОРЫ/узоры крючком


Понравилось: 2 пользователям

Полезная программа.

Вторник, 14 Августа 2012 г. 14:09 + в цитатник

http://www.siteadvisor.com/howitworks/index.html  

Что делает программное обеспечение SiteAdvisor?

McAfee использует множество компьютеров, которые в буквальном смысле проверяют весь Интернет на наличие всевозможных угроз, начиная с нежелательной почты и шпионских программ и заканчивая фишингом и вирусами. При установке программного обеспечения SiteAdvisor в результаты поиска добавляются небольшие значки, показывающие рейтинги безопасности веб-узлов, а в обозревателе появляется дополнительная кнопка. Эти элементы будут предупреждать вас о потенциально опасных веб-узлах и помогут найти более безопасные альтернативные варианты.

Сделайте результаты поиска безопасными

После установки программного обеспечения SiteAdvisor внешний вид вашего обозревателя несколько изменится. В результаты поиска будут добавлены небольшие значки, показывающие рейтинги веб-узлов.

 

Безопасный поиск

Использование поля безопасного поиска обеспечит блокирование небезопасных веб-узлов, предотвратит попадание на веб-узлы тайпосквоттеров и в целом сделает поиск безопасным.

 
 
НАДЕЖНЫЙ. Уязвимостей нет, либо они незначительны.
ВНИМАНИЕ! Некоторые проблемы с безопасностью.
ОПАСНОСТЬ! Вы подвергаетесь значительному риску.
НЕИЗВЕСТНО. Пока не обследован. Использовать осторожно.
 

Рейтинг веб-узла

Рейтинги веб-узлов SiteAdvisor присваиваются на основании результатов тестов, проводимых McAfee с помощью множества компьютеров, выявляющих всевозможные угрозы.

 

Защищенный режим

Программное обеспечение SiteAdvisor LIVE позволяет использовать защищенный режим, суть которого заключается в том, что можно задать пароль для защиты членов вашей семьи от загрузки нежелательных файлов и посещения веб-узлов, которые могут оказаться опасными.

 

Защита загрузки

SiteAdvisor LIVE проверяет файлы на наличие угроз во время загрузки. В зависимости от выбранного уровня защиты функция защиты загрузки может остановить загрузку и предупредить об опасности.

SiteAdvisor LIVE для электронной почты, мгновенных сообщений и обмена ссылками

При использовании программного обеспечения SiteAdvisor LIVE даже ваша электронная почта и мгновенные сообщения проверяются на наличие опасных ссылок.

Предупреждение о ссылке в электронной почте

Также при использовании SiteAdvisor LIVE рейтинги веб-узлов появляются в ваших любимых программах для работы с электронной почтой.

 

Безопасный обмен

SiteAdvisor LIVE позволяет легко и безопасно сокращать веб-ссылки и обмениваться ими в любимых социальных сетях, приложениях и другими способами. При использовании функции "Безопасный обмен" ваши друзья в Интернете будут знать, что переходить по ссылкам, которые вы отправляете, безопасно.

Защита при общении в социальных сетях

Цветовые коды рейтингов укажут на возможную опасность ссылок, размещаемых на веб-сайтах популярных социальных сетей.

Facebook

Ссылки, размещаемые на вашей стене или в ленте новостей Facebook, могут оказаться вредоносными. Позвольте SiteAdvisor показать вам, какие ссылки безопасны, а какие — нет.

 

LinkedIn

Защитите себя от потенциально опасных ссылок при обмене знаниями, идеями и возможностями в вашей доверенной сети профессионалов на LinkedIn.

 

Google+

Нажатие ссылки, отправленной вам на Google+, может привести вас на небезопасный сайт. SiteAdvisor поможет вам понять, какие ссылки могут оказаться опасными.

Ищете бесплатное программное обеспечение SiteAdvisor?

Ограниченная версия программного обеспечения SiteAdvisor, имеющая меньше функций, чем SiteAdvisor LIVE.

 

Рубрики:  ПРОГРАММЫ/наш компьютер

Метки:  


Процитировано 5 раз

Видеоуроки. Основные элементы: обозначение элемента, принятое в Японии

Вторник, 14 Августа 2012 г. 03:12 + в цитатник

Попались видеоуроки на японском сайте, без звука, субтитры иероглифами. Очень подробно показаны основные элементы: обозначение элемента, принятое в Японии, и как его вязать.
http://www.rakuten.ne.jp/gold/gosyo/lesson/kagi.htm крючок

я (516x388, 42Kb) 


http://www.rakuten.ne.jp/gold/gosyo/lesson/bou.htm спицык

 

яя (516x388, 40Kb)

 

Рубрики:  САМОУЧИТЕЛЬ ПО ВЯЗАНИЮ/обз.схем,постр.выкройки,уч.вяз.спицами и крючком.

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 3 пользователям

Платье спицами узор- медвежьи лапки.

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 17:31 + в цитатник
Рубрики:  МОДЕЛИ ДЛЯ ЖЕНЩИН/вязание спицами

Метки:  


Процитировано 3 раз

Магнолия. Ирландское кружево. Мастер-класс

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 02:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://zhangmin7015.blog.163.com/

Девочки, этот мастер-класс я нашла на китайском блоге. Пыталась найти автора, но пока не удалось. Если кто-то узнает свой мастер-класс или знает автора, откликнитесь, пожалуйста! 

Читать далее...
Рубрики:  УЗОРЫ/Модели из ирландского кружево и мотивы.


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в кузьмина_людмила
Страницы: 151 ... 115 114 [113] 112 111 ..
.. 1 Календарь