Собрала немного картинок и выкроек. Все найдено свободно в интернете. Фото не обработанные, в том...
Интарсия по-японски - (0)В книге представлена самая эффектная техника вязания - ИНТАРСИЯ. Автор: Токай Э. Язык: Ру...
Реалистичные цветы гладью - (0)Пошаговые описания и схемы . В этой книге знаменитая вышивальщица собрала не только под...
Энциклопедия вышивки - (0)Эта роскошная книга, созданная всемирно известной Королевской школой вышивки, представляет &n...
Пальчиковые краски:) - (0)Вот какие пальчиковые краски можно сделать самой. Рецептик нашла в интернете : 0,5 кг муки 5ст...

Фантазийные цветы |
|
Салфетка с цветком. |
|
Цитата сообщения Daliute
Возвращение к синим розам из Японии.МК на видео !!! |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Пуловер с косами |
|
Вышиванки выкройки |
|
Клад для вязания крючком,расчет пройм и горловины |
|
Как вязать круглую сумочку с бисером - много советов и мастер-классов |
Вдогонку поста о бисере и сумочках,я проделала огромную работу по поиску нужного материала как же вязать круглые сумочки от начала и до конца.Потратила много времени,но результат того стоит,потому как очень мне хочется связать такую красоту,надеюсь и вам тоже.

Поэтому в этом посте много полезного и нужного материала. Он пригодится тем,кто еще ни разу не вязал такие сумочки.Тут есть и как прикрепить ручки к самой сумке,как составлять самостоятельно схемки и сам процесс вязания. А так же как всегда красивые сумочки с схемами известных мастериц для вдохновения.

|
Вязаный свитер с косами от Bally (вязание спицами) |


|
Как пришить плоские розы к одежде - мк |
|
Неповторимые мексиканские наряды |
|
Индейская сумка Mochila |
Удобная вместительная сумка — «ведро» издавна использовалась индейцами Южной Америки. Колумбийские женщины плели такие сумки для своих мужчин. С ними ходили на работу, носили в заплечном мешке еду и инструменты. Красивая сумка с ярким орнаментом получила название Мочила (Mochila).


|
Узор 264 лиагонали из жгутов |
В схеме указаны лицевые и изнаночные. Изнаночные ряды приведены больше для наглядности, чтобы переплетения не сливались. В изнаночных рядах вязать по рисунку.
Раппорт узора 40 петель в ширину. В высоту вяжем с 1-го по 30-ый ряд. затем повторяем с 3-го по 30 ряд.
-изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)
лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)
4 петли перекрестить направо (2 петли снять на вспом. спицу и оставить за работой, 2-е петли провязать лицевыми, затем 2 петли со вспом. спицы провязать лицевыми)
4 петли перекрестить налево( 2-е петли снять на вспом. спицу и оставит перед работой, 2 петли провязать лицевыми, затем 2-е петли со вспом. спицы лицевыми)
|
Cвитер для офиса |
Модель на все случаи жизни. Прекрасно сочетается с ремешком. А эффектные жгуты непременно обратят на себя внимание окружающих.
Размер
36-40
Вам потребуется
Пряжа (50% шерсть яка, 50% экстратонкая мериносовая шерсть, 130 м/50 г): ок. 500 г натурального цвета; прямые спицы №4,5; круговые спицы №4,5 длиной 40 см.
Узор с косами A
Вязать по схеме A. Распределить п. согласно инструкции.
Вязать 24х р. a и b = 48 р., затем продолжить узор с косами, начиная с 1-го р.

Узор с косами B
Вязать по схеме B 1х р. 1–4, 3х р. 5–36, 1х р. 109–156.

Условные обозначения
Декоративные убавки
Правый край: кром., 1 лиц., 2 п. провязать вместе лиц. с наклоном влево (= 1 п. снять, как лиц., след. п. провязать лиц. и протянуть через неe снятую п.).
Левый край: 2 п. провязать вместе лиц., 1 лиц., кром.
Плотность вязания
23 п. х 25 р. = 10 x 10 см, связано узором с косами.
Выкройка
Спинка
Набрать 104 п. и вязать по схеме A, распределив п. след. образом: кром., 10 п. от стрелки a до c, 2х выполнить раппорт = 32 п. от стрелки c до b, 18 п. от стрелки c до d, закончить 10 п. от стрелки a до c, кром.
Для пройм закрыть через 40 см = 100 р. с обеих сторон по 3 п. и выполнить для регланных скосов с обеих сторон 21x по 1 декоративной убавке, при этом узор сужается.
На высоте проймы 17 см = 43 р. закрыть с обеих сторон по 9 п. и отложить средние 38 п.
Перед
Вязать, как спинку.
Рукава
Набрать 52 п. и распределить п. след. образом: кром., 4 п. изн. глади, 42 п. по схеме B, 4 п. изн. глади, кром.
Вязать 3х р. 1–36, одновременно для скосов прибавить с обеих сторон в каждом 6-м р. 15x по 1 п., прибавленные п. вязать изн. гладью.
В след. 6-м р. закрыть для оката с обеих сторон 1x 3 п., затем для регланных скосов выполнить в каждом 2-м р. 12x по 1 декоративной убавке.
После последней убавки вязать 2-ю и предпоследнюю п. от конца лиц. гладью.
На высоте оката 21 см = 54 р. закрыть с обеих сторон 1x по 2 п. и отложить средние 30 п.
Сборка
Выполнить регланные швы.
Для воротника поочередно поместить на круговые спицы отложенные п. спинки, 1-го рукава, переда и 2-го рукава = 136 п. Замкнуть п. в круг и продолжить узор с косами по прежнему распределению. После 32 круг. р. закрыть п. по рисунку.
Выполнить боковые швы и швы рукавов.
|
Вышивка. Стежки. |
|
Платье от Karen Millen |
|
Юбка из квадратных мотивов |
|
40 схем патентных узоров |
|
Узоры крючком от MyPicot + ссылка на МК |
|
Серо-коричневая туника с узорами |

Размеры: 42/44 (46/48-50/52)
|
Создание качественных штампов для печати на ткани по своим эскизам |


В этом мастер-классе я расскажу вам немного о своем опыте в технике печати на ткани акриловыми красками. Исторически эта техника называется "кубовая набойка" и традиционно ткань в этой технике "набивается" деревянными штампами. В России это мастерство почти забыто, зато активно развито в Индии, откуда предприимчивые соотечественники уже наладили поставку деревянных штампов.
|
Текстильные куклы - держатели туалетной бумаги. Выкройки |
|
Модный пуловер спицами от Madeleine (вязание спицами) |
|
Пуловер-пончо с объемным воротником. |
|
Удобная и стильная модель платья |
|
Жакет «Эталон стиля» |
|
Книга: Моделирование. М.Мюллер и сын. |
|
Как из CD диска сделать веретено и как сделать из газет пряжу |
|
Оранжевое платье крючком. |
|
"Аппликация + вышивка, как элемент декора". Журнал по рукоделию. |
"Аппликация + вышивка, как элемент декора". Журнал по рукоделию.
Я уверена на 100, нет на 200%, что эта книга не оставит Вас равнодушными, ручки сами так и потянутся за пяльцы и кусочками ткани, потому что пройти мимо такого очарования, ну просто не возможно, простые сюжеты для вышивки и аппликации, но сколько в них шарма, винтажности и детства, да-да , именно детства, хотя зачем слова - смотрите и вдохновляйтесь.
1.

Не забудьте про главное - обратить внимание на материалы - они все натуральные.......
2.

|
Киевский торт |
|
Валяние из шерсти - аксессуары и украшения в технике мокрое валяние. |
Валяние из шерсти - аксессуары и украшения в технике мокрое валяние.
В этом журнале - мастерицы делятся своими секретами по созданию аксессуаров и украшений из шерсти, изготовлены они с помощью техники мокрого валяния. Возможности валяной шерсти большие - можно изготовить красивые бусы или шикарный цветок, а также косметичку или сумочку.
|
|
Вышивка |
|
Монохром |
|
Вазочка ПОДСОЛНУХ из газетных трубочек с серединкой из кофейных зерен |
Если вы еще не все оплели газетными трубочками в своем доме))), хочу предложить замечательную идею - сплести вазочку - подсолнух с серединкой из кофейных зерен. Плетенку можно использовать не только, как декоративную вазочку, но и в качестве панно на стену.
АВТОР МАСТЕР-КЛАССА Аnna Кrucko



|
мои работы. детские броши из фетра |
|
игра подбери зверю "одежку" |

|
Супер ткань из пластиковых пакетов. Мастер-класс |
Доброго времени суток!
Вот это мы точно с вами еще не делали, или кто-то уже пробовал? Из ненужных полиэтиленовых пакетов получается очень практичная и вполне пригодная для шитья ткань - я уже попробовала, работает. И не только для шитья:) Поэтому спешу поделиться с вами. Мы посмотрим два мастер-класса - с использованием более и менее плотных по структуре пакетов, с получением относительно гладкой ткани и с рифленой фактурой. Приятного просмотра!



|
"Crazy wool" - "ленивый" свитер. |














|
Вышивка блэкворк. Подушка |
|
Вышивка блэкворк. Коты |
|
Схема |
|
Вышивка. Кружево |
|
Схемы для вышивки |
|
Альбом орнаментов |
|
Скифо-сарматская тема, поднос |
Началось с того, что поступил мне заказ на большой настенный поднос. Цвет фона - глубокий красный, тематика скифо-сарматская. На таком фоне хорошо лучше всего смотрится золотой с добавлением бронзы для оттенка и зеленого для акцентов.
Начали с эскиза. Скифо-сарматской культура не так богата орнаментами как, скажем, восточная, поэтому пришлось потрудиться в выборе орнамента.

|
Картинки для творчества ... витражи и роспись по стеклу (48 шаблонов) |

|
Чудесные раскраски.(очень много) |
|
Очень полезная и нужная вещь! |
Серия сообщений "компьютерный ликбез( 2 часть)":
Часть 1 - Как очистить систему от вирусов, если антивирусы не справляются...
Часть 2 - Легально бесплатно скачиваем платные программы.
...
Часть 5 - Neumeka.ru - компьюторные курсы..он лайн..
Часть 6 - Как очистить cookie (куки) и кэш (cache) браузера .
Часть 7 - Очень полезная и нужная вещь!
Часть 8 - КАК ИСЧЕЗНУТЬ ИЗ СЕТИ НАВСЕГДА
|
Как своими руками изготовить акриловые контуры по стеклу нужного вам цвета |
Мастер-класс от Ирины Григорьевой. "Методом проб и ошибок я научилась делать контуры по стеклу. Особенно это необходимо когда нет контуров подходящего цвета"
|
Практические советы по освоению техники гипертуфа |
Освоить технику изготовления различных изделий из гипертуфа вовсе несложно – терпение, необходимые подручные приспособления, дешевые материалы – компоненты смеси, фантазия – и все, на Вашем приусадебном участке появляются чудные каменные композиции – от небольших цветочных контейнеров до серьезных внушительных арт – объектов. Для тех, кто начинает «с нуля», интересно будет ознакомиться с некоторыми нюансами этого нехитрого занятия. Из нашей электронной книги мы взяли некоторые вопросы, которые, считаем, помогут новичкам в успешном продвижении своих проектов.
|