-Цитатник

Ажурный узор - (0)

Без заголовка   Схема узора: В схеме указаны только лицевые ряды, в из...

Шарф спицами *Ludlow* от Julie Hoover - (0)

Шарф спицами *Ludlow* от Julie Hoover Двухсторонний шикарный связанный спицами.Узоры с обеих с...

Палантин-пончо. - (0)

Палантин-пончо. (Уровень - для начинающих) Этот палантин я предлагаю выполнить, как первую работ...

Вот такой квадрат! - (0)

Вот такой квадрат!         

СВИНГ - (0)

СВИНГ http://modernlacefreeform.forumy2x2.com/t82p60-topic Re: Елена Сидельникова Сообщение а...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Я - фотограф

Карты для объемного декупажа на тему - Свадьба

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тора_М

 -Подписка по e-mail

 




Алфавит

Среда, 08 Сентября 2010 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алфавит для всех видов творчества

 

Рубрики:  декупаж
скрапбукинг

Метки:  

Пирожки как пух

Среда, 08 Сентября 2010 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Инна_Кунцевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки " Как пух "

 (550x412, 31Kb).

 Такие пирожки вы наверное,еще не пробовали Они мягкие как пух, тают во рту и не черствеют как обычные дрожжевые И очень простые в приготовлении 

Нам понадобится (на 20 пирожков) 

1 ст. кефира 
0.5 ст. рафинированного масла 
1 ст.л.сахара 
1ч.л.соли 
1п (11 грамм)сухих ,быстродействующих дрожжей 
3 ст. муки 
начинка любая 

Приготовление 

1.Кефир с маслом нагреть до теплого состояния 
2.Добавить сахар,соль,перемешать. 
3.Дрожжи перемешатьс мукой(муку обязательно просеять) и добавить к этой массе.Если дрожжи не быстродействующие,в гранулах,их можно предварительно развести в 2 ст.л.теплой воды и чуть сахара на минут 15 или использовать свежие дрожжи 30-40гр.но тогда добавить их в кефир с маслом. 
4. Замесить тесто и оставить,чтобы подошло (примерно на 20-30 минут) 
5.Сформировать пирожки с начинкой и пока духовка нагревается,оставить немного подойти,намазать желточком и отправить в духовочку. 
6.Выпекать 15-20 минут при 200 гр 
Вот и все девочки.С тестом работать одно удовольствие,без всяких усилий Приятного аппетита Надеюсь рецепт пригодится 


Спасибо Лилии Понамаренко за рецепт, опубликованный в журнале"Люблю готовить"

 

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 08 Сентября 2010 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaDu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки-визитки. Клип Арт.

Смотреть дальше!
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ylyandra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печати...)

 (700x350, 110Kb)
тут еще есть...)
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения OKSOMORON [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГНОМИКИ Jean-Baptiste Monge. -рисунки

 

 
Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Холодный фарфор (Cold porcelain) - примеры, рецепты и видео МК

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Темная_Шу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный фарфор (Cold porcelain) - примеры, рецепты и видео МК

Вы думаете, что эти цветы - настоящие? Как бы не так! Это - холодный фарфор или Cold porcelain. Лично у меня дух захватывает от красоты!


Под катом еще + большая-большая куча рецептов
Рубрики:  рукоделие
разное

Метки:  

Делаем бабочек в технике пергамано

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения листик21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем бабочек в технике пергамано


Сделать таких бабочек очень просто, даже не имея специальных инструментов для пергамано.
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
разное
скрапбукинг

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кокетки в чулочках...PinUp

+20
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Маймери 678/688

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ksenya_90_90_90_90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелы

Тарелка, процесс создания которой был поэтапно сфотографирован (за исключением одного кусочка)
Итак:
1. Тарелка стеклянная, стоимостью 26 рублей. Обклеиваем край малярным скотчем во избежании всяческих подтеков с "парадной" стороны

2. Обезжириваем обратную сторону растворителем и покрываем поочередно двухкомпонентным кракелюром (первый слой подсыхает минут за 15-20, аккуратно наносим второй и через полчаса уже видим трещины)

3. Затираем трещины (можно использовать от старых теней для век до пастели). В данном случае использован "Бронзовый" пигмент Pearl Ex

Читать далее
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Лак Solo Goya

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про лаки.

Пишет Котёнок Гав
на странице
http://decoupage-in.ru/forum/viewtopic.php?p=22968

Лак Solo Goya.
 





ЗАБУДЬТЕ ВСЕ ТО ЧТО НАПИСАНО В НАКЛЕЕНОЙ ИНСТРУКЦИИ на русском языке - это не перевод инструкции с немецкого!!! Кто-то из дизайнеров попользовался лаком и получилась вот такая вот отсебятина (извините, если это грубо).

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Маймери 753/754

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Тыржик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по созданию кракле на стеклянной тарелочке

 

 Решила перенести сюда свой МК по кракле на тарелочке...
Используется в МК кракелюр 2-хшаговый Маймери 753-754. Почему он? Да потому что не желтит...И даёт именно для тарелочек великолепную сетку трещинок.Вот он-

 кракелюр- Маймери № 753-754

А теперь берём чистую тарелочку,которую вымыли до блеска,на которой не осталось жирных следов,на всякий пожарный протираем ещё поверхность спиртиком (за неимением данного,можно водочкой...) и располагаем чуть под наклоном-

чистая тарелка

Берём кисточку,лучше всего японскую синтетику,широкую,и начинаем накладывать 1 слой (тот,который напоминает молоко),не махая кисточкой туда-сюда, а укладывая состав в одном направлении,сглаживая "бугры" между "дорожками".

1 шаг Маймери

И теперь ждём,чтобы молочного цвета 1 слой стал прозрачным.

через 30 минут

Прозрачным он стаёт примерно через 20-30 минут - в зависимости от температуры у вас дома,влажности ,ну и других факторов...Просьба только не отлучаться и не бросать это дело на самотёк.Так как 1 слой липкий- липким он может оставаться долго, и 2 шаг вы можете нанести на него и через 2 часа,НО!!! Чем позже вы нанесёте 2 шаг,тем мельче у вас получатся трещины!Можете дождаться до того,что у вас получится просто мельчайшая паутина трещинок с ячейкой около 1мм.Проверено на собственном опыте...
И вот теперь наносим 2 шаг Маймери,похожий на жидкий непрозрачный клей.Наносим его той же кисточкой,вымытой и просушеной, и точно таким же способом- в одном направлении.Говорят,что 2 слой лучше накладывать перпендикулярно 1-му,но я накладываю параллельно. Экспериментировать предоставляю Вам!
Итак,наложили 2 слой

 2 шаг Маймери


еще фото 2 шага

Теперь ждём,когда он высохнет и даст трещинки.Времени опять же сказать точно сколько- не могу,всё зависит от окружающей среды.Но что тарелочка высохла и дала трещинки- вы поймёте сразу!Пальцем лучше не проверять!

трещинки

Итак,тарелочка высохла,трещинки на ней такие.какие мы и хотели- и вот теперь приступаем к затирке!!! Этот вид Маймери рекомендуется затирать чем-либо порошкообразным- пигментами,тенями и т.д...Можно затирать с помощью ватного диска,салфетки, я же затирать люблю пальчиком...Вот результат затирки (пигментом)-

затирка трещин

Теперь опять даём тарелочке полежать,чтобы пигмент хорошо прилип к 1 слою.Сколько- ну не знаю,можно и 2 часа,а если сделали вечером-спокойно ложитесь спать,всё это дело спокойно может подождать до утра!И несём тарелочку смывать!
Смываем аккуратно,под проточной водой комнатной температуры.Струйка должна быть несильной,но и не в ниточку толщиной.Стараемся смывать тщательно.Я даже иногда помогаю пальцем смываться, но делаю это очень аккуратно,не надавливая,следя за тем,чтобы палец аккуратно скользил по поверхности тарелки,а не втыкался в неё.Этим вы можете повредить липкий слой и содрать его вместе с трещинками.Поэтому,если вы делаете всё это впервый раз,если у вас нет ещё опыта- лучше так не делайте... Ну и вот результат смывки-

после смывки

Теперь несём тарелочку сохнуть.Время сушки опять же произвольное- я сушу до тех пор,пока она не перестанет быть ВЛАЖНОЙ.Но это не значит,что она станет НЕ ЛИПКОЙ! Нет,это совершенно не обязательно.Если она липкая,но сухая- берем её и покрываем сверху лаком опять той же мягкой кисточкой,какой наносили и сам Маймери.Лак лучше брать АКВА.
Если у вас на тарелочке всё-же остались непромывы- белёсые полоски- ничего страшного!Лишь бы они не были масштабными! При покрытии лака этот недостаток устранится- лак размоет эти пятна!
И вот наша тарелочка после покрытия лаком и следующей сушки.Готовый результат- вуаля!

готово

 

 

http://blogs.mail.ru/mail/ella-1162/5FBDF81647D5A132.html - взято здесь!

 

Рубрики:  декупаж

Метки:  

Натюрморты Eloise Harriet Stannard часть 2

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Бякентус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Stannard Eloise Harriet. Натюрморты. Часть 2.

Часть 1.

 (699x563, 83Kb)
 (700x508, 272Kb)
Натюрморты
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Еще Хильдочка

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Duane Bryers.HILDA

 

 (483x639, 62Kb) 

Cерия из множества картин, отражающих жизнь приятной пышечки, автор которых, Duane Bryers  (р. 1911, Мичиган) – представитель стиля pin-up. Но в отличие от основного потока pin-up плакатов, его героиня – не молоденькая девушка, а пышная женщина в расцвете лет. 
Она на  картинах занимается хозяйством, ест, спит, умывается, гуляет, попадает в разные недоразумения, на что реагирует с юмором.Толстушка определенно нравится сама себе и пребывает в мире с собой, будь она хоть в вечернем туалете, хоть в пижаме или в стареньких джинсах на хозработах.
На фоне худосочных красоток истинный позитив в виде прекрасной женщины .

 Календари и плакаты с Хильдой были бешено популярны в 60-е, а сейчас являются предметом коллекционирования .
 

В вашу коллекцию

+100
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Рамка для фотографий

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinas_HM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всегда модная старина

Декорируем рамку для фотографий.

 

Старинные вещи всегда смотрятся беспроигрышно в любом интерьере, будь то городская квартира или сельский дом. Находясь среди вещей, несущих в себе отпечаток прошлых поколений, человек ощущает свою сопричастность к истории семьи или дома.

Читать далее...
Рубрики:  декупаж
рукоделие

Метки:  

Ретро-авто

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ретро-автомобили (продолжение)

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Лоскутное шитье

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Linat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное шитье - удовольствие и красота

 Лоскутное шитье - удовольствие и красота    

  

http://folomyova.narod.ru/courses.html

  1. "Кривые" ромбы

  2. Лоскутное украшение-2

  3. Японская сумочка.

  4. "Летящие гуси" - быстрый способ №3

  5. Дистанционный курс Любови Лежаниной по свободно-ходовой машинной стежке (СХМС):
    План занятий: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/1E0B2BC4808E57A9.html
    1 урок: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/7E6FE8EE7972B86D.html
    Дополнения и пояснения к 1 уроку: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/F990C88DC7D49DC.html
    2
    урок, часть 1А: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/3EFEC8E642C2F386.html
    2 урок, часть 1Б: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/5C0C3A2EE3C09693.html
    2 урок, часть 2А : http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/2C1CF9F24B2C5AD9.html
    2 урок, часть 2Б : http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/14B7070165548145.html
    Дополнения ко 2 уроку: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/1C0A27235B53BA8D.html
    3 урок, часть 1: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/E76E839D1A9372B.html
    3 урок, часть 2: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/86E19B0C83D5EAC.html
    4 урок, часть 1: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/3ABA709188DE6AF6.html
    4 урок, часть 2: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/7023FA6A89F3BCC5.html
    Дополнения к уроку 4 (способы "утилизации" образцов стежки):

  6. http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/1B5F45FEDB47A92C.html  
    5 урок, часть 1А: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/1A046F0DC726F505.html
    5 урок, часть 1Б: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/37ECBD836550961B.html
    5 урок, часть 2:  http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/2C8692F0446D538E.html
    6 урок, часть 1А: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/4F90CD2F3EE0EB56.html
    6 урок, часть 2Б:http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/5050A74EA3086FF1.html

    7 урок, часть 1: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/166D79B095AD8D7B.html
    7 урок, часть 2А: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/5D16926A5C66F76A.html
    7 урок, часть 2Б: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/1B920C7E1333ECD1.html

  7. Быстрая сборка блока из квадратов "2х2"

  8. Лоскутное украшение

  9. Двусторонне одеяло по журналу "Creation Patchwork"

  10. Лоскутный жакет в технике "Ляпачиха"

  11. Пасхальный цыпленок

  12. Shadow trapunto

  13. Двустороннее лоскутное одеяло.

  14. Шьем новогодний сапожок.

  15. Способы сборки лоскутных жилетов.

  16. "Витражная" техника (Ольга Кившар, Харьков)

  17. Шьем лоскутные бусы.

  18. "Криволинейное" крейзи: старая техника на новый лад!

  19. К лоскутной сумке - футляр для очков и веера.   А еще - лоскутный кошелечек!

  20. Лоскутная сумка "Лето"  

  21. Легкая аппликация

  22. Безотходный способ шитья "Летящих гусей"

  23. Двухсторонний лоскутный "колодец"  

  24. Шьем в технике "Осколки"

  25. Шьем черно-белое панно - быстро и просто.

  26. "Быстрый" блок для лоскутного одеяла.

  27. Быстрый способ изготовления фестонов.

  28. Лоскутный декор "Море".  

  29. Шьем полотно из "Вееров" 

  30. Лоскутное полотно с использованием блоков "Перепутье"

  31. Лоскутные подарочные конвертики  

  32. Вечноцветущий "Бабушкин сад" 

  33. Рождественские шары.     

  34. Делаем лоскутный пейзаж.          

  35. Шьем украшение-платок для собаки.           

  36. Аппликация - тематический квилт "Японка"    

  37. Складывание лоскутных блоков-оригами  

  38. Лоскутное шитье по спирали

  39. Как сшить лоскутный пояс

  40. "Частичное" шитье - дачная скатерть

  41. Колодец - шьем без выкроек!

  42. Кельтские узоры

  43. Как соединять вершины лоскутных блоков

  44. Блок из квадратов

  45. Лоскутная рамка для фото

  46. Шьем "быстрые" треугольники

  47. Лоскутная наволочка

  48. "Летят гуси"

  49. Лоскутный абажур

  50. Лоскутное одеяло

Серия сообщений "Patchwork":
Часть 1 - МЯГКИЕ КОВРИКИ
Часть 2 - Лоскутная техника «Пуфики» (ускоренный вариант)
Часть 3 - Мастеркласс по пэчворку. Создаем подушку.
Часть 4 - Мастеркласс по пэчворку. Создаем прихватку.
Часть 5 - Домик для утюга
Часть 6 - Идеи для прихваток.
Часть 7 - Уроки по шитью в стиле пэчворк.
Часть 8 - Чашечки и блюдца
Часть 9 - Аксессуары для кухни
Часть 10 - Учебный курс по пэчворку
Часть 11 - Идеи для прихваток. Квилтинг
Часть 12 - Сайт интересных идей для шитья patchwork
Часть 13 - шаблоны для пэчворка
Часть 14 - Текстильная чашка. Мастер класс.
Часть 15 - Приглашение в международный проект в Венгрии
Часть 16 - Уроки по лоскутному шитью
Часть 17 - покрывала и одеяла в стиле пэчворк
Часть 18 - Книги по PATCHWORK скачать
Часть 19 - Шьём прихватки, подставки.
Часть 20 - Лоскутное шитье - удовольствие и красота
Часть 21 - Лоскутные сайты
Часть 22 - Подстаканники,Кружева,Салфетки МК
Часть 23 - Книга: Энциклопедия. Лоскутное шитье из полос
Часть 24 - Дж. В. Берти. Лоскутное шитьё. От простого к сложному
Часть 25 - Декоративные швы для вышивки и квилта
Часть 26 - ПЭЧВОРК
Часть 27 - Оригинальная прихватка!!!
Часть 28 - Идеи для прихваток. Квилтинг
Часть 29 - Мои витражные окна и ссылки по теме на интернет
Часть 30 - пэчворк в интерьере
Часть 31 - Patchwork
Часть 32 - Идеи - печворк и квилтинг. Для самых маленьких
Часть 33 - По морям, по волнам
Часть 34 - Идеи для подушек.

Серия сообщений "печворк":
Часть 1 - Как сшить одеяло в стиле пэчворк с узором зиг-заг
Часть 2 - Мастер-классы
...
Часть 8 - Техника печворк
Часть 9 - МК печворк
Часть 10 - Лоскутное шитье
Часть 11 - Забавные подушки
Часть 12 - Лоскутные покрывала и подушки - фото из моей копилочки
...
Часть 39 - Лоскутные уголки. МК!!!
Часть 40 - Как сшить хозяйственную сумку из лоскутов. Подробный мастер класс
Часть 41 - Crazy-Patchwork( крейзи-пэчворк.основы

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Блюдо из курицы

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения dneprianka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Коронное" блюдо.

 

У каждой хозяйки есть свой любимый,так сказать,"коронный" способ приготовления курицы.

Шлёт воздушный поцелуй

приготовление
Рубрики:  кулинария

Мастер-класс по созданию мраморного фона

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по созданию мраморного фона


читать дальше>>>
Рубрики:  декупаж
рукоделие

Метки:  

Узоры, алфавит и многое др. на сайте

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Silver_Brut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для скрапа тоже пригодится!

Я не зря ползаю по сети в третем часу ночи! Искала одно, а нашла вот что! Это сайт со схемами для машинной вышивки. Очень советую вам пройтись по всему меню. Не пожалеете. Для затравки выкладываю несколько картинок. Все рисунки есть на сайте в хорошем качестве.
Например это

а еще вот такой алфавит (правда только латиница)
скорее посмотреть еще картинку
Рубрики:  декупаж
рукоделие
скрапбукинг

Метки:  

Цветы из шелковых лент

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление цветов из лент.

Всем привет!
По просьбе подруги нашла инструкции по изготовлению всевозможных цветов из лент. Надеюсь Вам они тоже пригодятся. Инструкции хоть и не на русском языке, но настолько подробные, что думаю проблем им следовать при изготовлении у Вас не возникнет.
Кстати, она хочет украсить сумку и туфли, плюс в планах на плащ прикрепить цветы. Уверена вариантов использования подобных украшений масса и всё зависит только от желания и фантазии человека. Удачных Вам экспериментов!

Цветы из лент

Думаю не сильно ошибусь если скажу что марка Loreal знакома каждой девушке и женщине.loreal, интернет-магазин косметики Luxshop предлагает всем желающим приобрести профессиональную косметику для волос с доставкой курьером по всем городам Украины. Оплата в момент доставки.

Далее инструкции в фотографиях...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Вышивка лентами, Цветы

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Уланова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами: роза Элен Эрикссон

Подробный урок. Пробуйте, и у вас все обязательно получится! :)

РАБОТАЮЩАЯ ССЫЛКА!

Вот эти розы на моей роскошной сумочке - ну и роскошная я! :)

 

 (699x465, 57Kb)

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Цветы из шелковых лент

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из шелковых лент...


Цветы из шелковых лент

 


 

Замечательный наглядный урок от Натальи Кравченко.

 

 

 

Такие цветы украсят любую одежду и не только. Для изготовления одного цветка потребуется 10-15 см шелковой ленты.

 

 

А так я украсила покупное платье дочки.

Представляю вашему вниманию изготовление ещё одного очень эффектного цветка. Выполняется он "швом наметка".





Вот так можно  украсить сумки....

 (640x480, 91Kb)
 (512x384, 49Kb)
 (512x384, 45Kb)
 (640x480, 67Kb)
 (640x480, 84Kb)

Вот здесь ещё

http://moikompas.ru/compas/cveti_iz_lent_tkani

//i046.radikal.ru/0903/86/0d2908601670.jpg

Цветы и украшения из шелковых лент/ Ribbonwork: The Complete Guide: Techniques for Making
Автор: Helen Gibb
Год: 2004
Формат: jpg
Размер: 22.8 mb

Отличное издание по "кручению" цветочков, множество способов изготовления цветов из лент! Много красивых композиций в Викторианском стиле. Для опытных мастериц, красивые картинки с новыми идеями для вашего творчества.

depositfiles



Из лоскутков можно сделать множество интересных вещей,как вам подскажет эта книга.

 

 

Дневник СтихиЯ

 

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Винтажные открытки

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинные открытки,этикетки - клад для декупажа

Читать далее...
Рубрики:  декупаж
скрапбукинг

Метки:  

Красота неземная. Titia Vanbeugen. Фракталы.

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Natathe3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Titia Vanbeugen. Фракталы.

Зашла на страничку  Titia Vanbeugen  (Нидерланды), и обнаружила у нее много новых работ. Кроме того  я обнаружила, что выставленная мною подборка ее работ года два назад полностью накрылась и ни одно изображение не открывается. Так что я опять сделала всю подборку заново, залила ее на надежный сервер - теперь уж они точно ни куда не пропадут.

Приятного просмотра! Помните, что яркие, сочные краски благоприятно воздействуют на ваше внутреннее состояние, поднимают настроение, улучшают эмоциональный тонус. Хорошего вам настроения!

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Толстушка Hilda от Duane Bryers

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Gerdanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что лучше - бой за килограммы или хорошее настроение?

Толстушка Hilda от Duane Bryers

 

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Горшок из воздушного шарика

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот горшок пустой!

В этом горшке можно держать пряжу, лук, нитки и какие нибудь другие рукодельные мелочи. В него можно вставить вазон с цветами, да мало ли еще для каких целей можно приспособить эту рукодельную красоту.

Итак материалы  

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
разное

Метки:  

МК печворк

Среда, 01 Сентября 2010 г. 13:36 + в цитатник
МК по крейзи пэчворку


ДЕЙСТВИЕ №1
Сначала нужно собрать нужные материалы: ткани, бисер, пайетки, бусины, нитки мулине, швейные, люрекс, а также всякие маленькие украшения (специальные или можно сломанные серёжки, кулоны, заколки и т.д.). Также нам понадобятся кружево, тесьма, ленты для вышивки (шёлковые, если есть или атласные). Самое главное, чтобы всё это было в определённой вами цветовой гамме.
ДЕЙСТВИЕ №2.
Для выкройки я использую куски обоев. Выкройку делаем так: если это подушка, то рисуем квадрат 40х40 см, а затем делим его на 3-4 произвольные, но примерно равные по площади, части. Делаем из второго куска обоев дубликат, рисуем такую же выкройку, обозначаем наши части: А,В,С, разрезаем эту выкройку-дубликат и убираем в сторону (она понадобится позже). Детали основной выкройки делим дальше на более мелкие части, сразу их подписываем, в зависимости от того на каком участке они находятся: А1,А2,А3,В1,В2,С1,С2 и т.д.
ДЕЙСТВИЕ №3
Беру листок бумаги - это будет мой черновик. В черновике я составляю проект будущей подушки (или сумки, или чего-то ещё): рисую схематично выкройку, подписываю всё, как и настоящей большой выкройке. А потом начинаю обозначать, из какой ткани я буду выкраивать тот или иной кусочек. Всё записываю в черновике. Например, я взяла 8 видов тканей, чтобы их не путать, даю каждой название.
Креп-сатин А1, В2, С1
Светлые цветы А3, В4, С5
Сатин бирюзово-серый А2, В3, С2 и т.д.
Теперь можно смело кроить и не бояться, что спутаешь. Каждый кусочек ткани я подписываю водорастворимым маркером, а затем раскладываю их по кучкам: А,В,С.
ДЕЙСТВИЕ №4
Когда уже всё раскроено, складываю все кусочки (подглядывая в черновик) в виде подушки, чтобы посмотреть, что же получилось? Обычно в этот момент я впадаю в ужас! И каждый раз задаю себе один и тот же вопрос: Неужели из всего этого кошмара может получиться что-то красивое?
ДЕЙСТВИЕ №5
Теперь дошла очередь до кружева и тесьмы. Берём желаемые расцветки и начинаем прикладывать, соображая, подходит или нет и куда бы это пришпандорить. Когда решения все приняты, оставляем выбранное, а остальное убираем в коробочку до лучших времён, чтобы не валялось и не потерялось!
ДЕЙСТВИЕ №6
Начинаем сшивать кусочки друг с другом. Сначала сшиваем кусочки А, затем В и т.д. Параллельно с этим притачиваем тесьму и кружево поверх швов, пряча кончики в соседние швы. Прозрачные, ёрзающие, тонкие ткани предварительно сажаем на флизелин. На фото видно, что сами большие части А,В и С ещё не сшиты друг с другом.
ДЕЙСТВИЕ №7
Теперь достаём из закромов 2 основную выкройку (которую мы отложили ранее) и прикладываем её к тряпочкам. Видим, что припуски у нас неравномерные, аккуратно обводим маркером выкройку, обрезаем лишнее, оставляя припуски не более 1 см и сшиваем все эти основные части А,В и С друг с другом. Разутюживаем швы и по желанию сажаем уже всю тряпочку на флизелин. Теперь можно её хорошенько измерить и, оставив припуски где-то в 1,5 см, аккуратненько обрезать. Теперь можно приступить к самому интересному и захватывающему - к украшению!
ДЕЙСТВИЕ №8
Вот что получилось в результате. У меня на фото 2 будущих подушки - бирюзовая и красная.
ДЕЙСТВИЕ №9
Украшение - процесс творческий и основывается на индивидуальном вкусе. Поэтому я не буду давать советы, а просто расскажу, как это делаю лично я.
Я беру нитки-мулине тех цветов и оттенков, что и ткани данного изделия, это относится и ко всем остальным украшениям (бисеру, бусинам, кружевам, лентам, тесьме, пуговицам, пришивным украшениям, стразам). Можно взять контрастные цвета, главное, чтобы они сочетались друг с другом.
Если я украшаю подушку золотом (золотой люрекс, золотые украшения и т.д.), то серебряных деталей я не беру и наоборот. На фото видно, что бирюзовая подушка украшена серебром, а красная - золотом.
На очень пёстрых лоскутках я не делаю сложных швов и разных украшательств - этого всё равно не будет видно.
Швы размечаю линейкой и водорастворимым маркером, отмечаю ширину шва (примерно 1 см и по всей его длине ставлю точки через каждые 0,5 см для стежков), тогда швы получаются аккуратными. А потом просто, брызгаю водой и маркер исчезает.
ДЕЙСТВИЕ №10
А вот сейчас хочу дать маленький совет. Если делаешь вещь для себя, то можешь делать её какой угодно! Но в том случае, когда это будет подарком или тем более шьёшь что-то на заказ, нужно согласовать с будущим хозяином цветовую гамму, тему, учесть его пожелания или самому домыслить (в том случае, если хочется сюрприза), например, учесть интерьер, стиль, цвет мебели. Чтобы твоя вещь не стала "бельмом в глазу", а наоборот украшала интерьер!
ДЕЙСТВИЕ №11
Конечный этап - шитьё подушки.
источник http://lutcias.blogspot.com/2009/02/blog-post.html
и много интересного здесь http://lutcias.blogspot.com/search/label/Crazy%20Quilt

Серия сообщений "печворк":
Часть 1 - Как сшить одеяло в стиле пэчворк с узором зиг-заг
Часть 2 - Мастер-классы
...
Часть 7 - Курс по печворку
Часть 8 - Техника печворк
Часть 9 - МК печворк
Часть 10 - Лоскутное шитье
Часть 11 - Забавные подушки
...
Часть 39 - Лоскутные уголки. МК!!!
Часть 40 - Как сшить хозяйственную сумку из лоскутов. Подробный мастер класс
Часть 41 - Crazy-Patchwork( крейзи-пэчворк.основы

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как отрезать дно у бутылки

Среда, 01 Сентября 2010 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinas_HM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отрезать дно у бутылки

Бутылка аккуратно вращается одной рукой, стеклорезом в другой руке прочерчивается линия реза. Главное, чтобы начало и конец линии реза совпали.

Бутылка ставится в ёмкость с холодной водой, и в неё заливается кипяток.

бутылка треснула по линии реза

Источник  http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=11864&st=40

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Коробки обтянутые тканью

Среда, 01 Сентября 2010 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения broNIchKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробки, обтянутые тканью

Обтянутые тканью коробки - наиболее стильный способ хранения самых разнообразных мелочей, но, к сожалению, они дорого стоят. Альтернативный вариант - сделать их своими руками

 

Технология этой работы не зависит ни от формы, ни от размера коробки. Сначала отделайте ее внешнюю сторону, подворачивая лишний материал вовнутрь, а затем, при желании, обработайте внутреннюю сторону.
Вы также можете проложить крышку коробки тонким слоем синтетического прокладочного материала или ватой, прежде чем покрыть ее тканью.

Потребуется для работы:

 

  • Круглая или продолговатая коробка.
  • Приблизительно 1 м ткани по вашему выбору.
  • Клей ПВА.
  • Ножницы.
  • Острый перочинный нож.
  • Маленькая малярная кисточка.
  • Простой картон.

 

МАСТЕР_КЛАСС
Рубрики:  рукоделие
разное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Техника печворк

Вторник, 31 Августа 2010 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Светик_золотой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Курс по печворку

Вторник, 31 Августа 2010 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения lerochkinblog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

курс по пэчворку

 (400x457, 60Kb)
КАКИЕ ТКАНИ ПОДХОДЯТ?
Лучше, если ткани будут одинаковыми по качеству. Для начинающих идеально подойдут хлопчатобумажные ткани: изделия из них легко стирать, а самое главное – кроить и шить. Подбирайте рисунки согласно собственной фантазии. Но для начала лучше все же подобрать ткани с рисунком в единой тональности и соединить их с однотонными тканями. Очень важно перед началом раскроя тканей срезать с них все кромки.
 (428x457, 73Kb)
ЧТО ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ РАЗМЕТКИ И РАСКРОЯ
Шаблоны из пластика
Карандаши и фломастеры
Линейка
Нож-резак
 (440x457, 99Kb)
ЧТО ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ И РАЗРЕЗАНИЯ
Коврик для резания
Круглый нож-резак (с лезвием в виде вращающегося колесика)
Растровые линейки
Булавки
Ножницы
 (440x457, 68Kb)
ЧТО ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ СТАЧИВАНИЯ И ОКАНТОВКИ
Наперсток
Булавки с головками
Английские булавки
Скрепки или зажимы
Карандаши
Иглы для шитья
ПРОСТЫЕ ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ УЗОРЫ можно выкроить с помощью обычной растровой линейки. Для более сложных форм возьмите вместо бумажных шаблонов шаблоны из пластика. Они не только более прочные, но и прозрачные, поэтому через них вы без труда разглядите узор на ткани. В продаже порой можно найти также шаблоны с готовой разметкой для геометрических узоров.
 (423x328, 36Kb)
Отутюженную ткань дважды сложите в продольном направлении так, чтобы получилось четыре слоя (сгибы должны проходить параллельно кромкам). Положить ткань на коврик для разрезания так, чтобы срезы находились справа. Растровую линейку положите под прямым углом к сгибу и подровняйте срезы ткани. Ткань разложите и проверьте, прямые ли срезы. В крайнем случае повторите операцию.
 (440x457, 56Kb)
Коврик вместе с тканью поверните на 180°, теперь срезы должны находиться слева. Измерьте полоску ткани. Для измерения пользуйтесь вертикальной шкалой на правой стороне линейки. Отрежьте 3—4 полоски. Переверните коврик еще раз и подровняйте срезы. Чтобы получить прямоугольники или треугольники, разрежьте соответствующим образом полученные квадраты.
 (440x457, 61Kb)
Cложите по два лоскутка лицом к лицу и стачайте по одной стороне. Опытные мастерицы стачивают лоскутки одним швом, не обрезая нитки и не приподнимая лапку машины. Внимание: при таком способе стачивания между квадрата-ми появляются несколько стежков, не захватывающих ткань.
 (440x457, 51Kb)
СКЛАДЫВАНИЕ УЗОРОВ
При стачивании лоскутков припуски непременно заутюживайте на более темную ткань. Чтобы получить квадратный блок из лоскутков, просто стачайте вместе два уже стачанных квадратных лоскутка так, чтобы лоскутки из разных тканей располагались в шахматном порядке.
 (411x429, 51Kb)
СКЛАДЫВАНИЕ УЗОРОВ
Получить полосы из лоскутков можно следующим способом: стачайте квадраты из четырех квадратных цветных лоскутков и прямоугольники или квадраты из однотонной ткани в шахматном порядке. После этого стачайте опять же в шахматном порядке (со смещением) отдельные ряды из лоскутков.
На следующем фото вы увидите, что на покрывале каждый внутренний ряд состоит из однотонных квадратов и блоков из четырех разноцветных лоскутков.
 (416x449, 85Kb)
СКЛАДЫВАНИЕ УЗОРОВ
Когда будет готова центральная часть изделия из лоскутков, приступайте к шитью бордюров. Периметр центральной части изделия определяет общую длину бордюра. Обычно бордюры, притачанные к сторонам центральной части, стачивают «уголком конверта». Длину бордюра для каждой стороны считают так: длина (или ширина) центральной части изделия + двойная ширина бордюра (для «уголка конвертом») + припуски на швы. Притачивая бордюр к стороне центральной части изделия, заканчивайте шов, не доходя 6 мм до угла. На углах стачивайте ткань точно под углом 45°. Лишние припуски обрезайте, оставшиеся припуски заутюживайте на бордюр.
 (400x457, 60Kb)
ПРОСТЕГИВАНИЕ
Стеганые изделия из лоскутков состоят из трех слоев: верхней и нижней (из лоскутков, или, как вариант верхняя – из лоскутков, нижняя – из однотонной ткани) и внутренней (объемной, которая придает изделию особую рельефность при простегивании). Прежде чем соединять все три слоя, тщательно отутюжьте верхнюю и нижнюю стороны. Нижнюю сторону разложите лицевой стороной вниз и зафиксируйте на поверхности малярной лентой. Внутреннюю часть и верхнюю сторону (лицевой стороной вверх) разложите на нижней, ровно разгладьте и от центра к периферии с интервалами 20 см зафиксируйте английски-ми булавками. Если вы собираетесь простегивать изделие вручную, то сметайте все три слоя вдоль и поперек с интервалами швов в 15 см, поочередно удаляя булавки. Только после этого тонким карандашом нанесите линии простегивания на верхнюю сторону изделия.
 (440x457, 53Kb)
ПРОСТЕГИВАНИЕ С ПОМОЩЬЮ ШВЕЙНОЙ МАШИНЫ
Следите за тем, чтобы верхняя и нижняя сторона не скользили относительно друг друга. Для этого вставьте специальную, приподнятую лапку машины. Строчите всегда от центра к периферии, иначе на изделии появятся волны. Что-бы шов на изделии был почти незаметен, но появилась красивая структурность, строчите точно в шов стачивания лоскутков. В конце и начале шва делайте закрепки: поднимите нижнюю нить вверх и сделайте несколько стежков самого малого размера. Оптимальная длина закрепки – 7 мм. После того, как вы выполните закрепку, обрежьте концы ниток. Совет: во время простегивания свободную часть изделия скручивайте в рулон – так вам будет удобнее работать.
000001782115 (440x457, 48 Kb)
ПРОСТЕГИВАНИЕ ВРУЧНУЮ
При таком способе работы изделие натягивается в рамку (наподобие пялец для вышивания). Идеальный вариант – сделанная вручную рама, которую можно прислонить к столу, в результате у вас будут свободны руки. При простегивании вручную шейте также от центра к периферии. Маленькой иглой с ниткой длиной 50 см на некотором расстоянии от исходной точки делайте стежки сквозь все три слоя изделия. В один прием выполните несколько ровных мелких стежков, затем осторожно натяните нитку. Совет: работать будет легче, если вы на средний палец рабочей руки наденете наперсток, а на указательный палец другой руки, которая поддерживает изделие снизу, наденете кожаный колпачок.
 (440x457, 78Kb)
Сначала ткань для окантовки нарежьте полосами поперек долевой нити. Шири-на окантовки – примерно 7 см. Общая длина стачанных полос равна периметру изделия + 15 см для диагональных углов + отвороты на концах. Полосы стачайте под углом 45° в одну длинную полосу. Полосу приутюжьте, сложив ее пополам, изнаночной стороной вовнутрь. Теперь разложите полосу в один слой. Вдоль верхней стороны изделия подровняйте срезы внутренней части и нижней стороны. Один конец заутюжьте внутрь так, чтобы появился треугольник. Начиная от этого заутюженного конца, полосу приколите к верхней стороне изделия по всей длине одной стороны с интервалом 10 см. Срезы окантовки лежат на срезах изделии. Пристрочите на расстоянии 7 мм от края окантовки, прихватывая все слои изделия.
 (369x457, 74Kb)
ОКАНТОВКА: ШАГ ЗА ШАГОМ
Не доходя 7 мм до угла изделия, прервите шов, выполните закрепку. Полосу окантовки поверните под углом 45° наружу, затем полосу поверните вниз так, чтобы сгиб находился точно на уровне уже притачанного края окантовки. Те-перь прострочите на расстоянии 7 мм от края окантовки по следующей стороне изделия, прихватывая все три слоя. Другие углы обработайте таким же способом. Когда вы таким образом окантуете все стороны изделия, т.е. дойдете до начала окантовки, срежьте лишние припуски окантовки, подверните конец и за-кончите шов. В завершение заверните окантовку на нижнюю сторону изделия, зафиксируйте зажимами и пришейте вручную потайными стежками.

источник http://www.burdafashion.com/ru/index/1000001-1623201-1719103-1719104.html

Серия сообщений "пэчворк":

Часть 1 - курс по пэчворку
Часть 2 - Сумки,корзинки _пэчворк
Часть 3 - СУМОЧКА с выкройкой в стиле ПЭЧВОРК!
Часть 4 - Скоростные шестиугольники
Часть 5 - Принцип вязания в технике пэчворк
Часть 6 - СУМОЧКА с выкройкой в стиле ПЭЧВОРК!!!
Часть 7 - Техника выполнения пэчворк
Часть 8 - Схемы блоков- пэчворк
Часть 9 - Уроки по рукоделию.ссылки
Часть 10 - видео уроки по шитью в стиле пэчворк
Часть 11 - Квилтинг и печворк - море идей для творчества
Часть 12 - Время Печворка (идеи, мастер классы, выкройки)
Часть 13 - Быстрое изготовление блоков для акварельного пэчворка
Часть 14 - лоскутное шитье
Часть 15 - Отличный МК по пэтчворку. Техника крэйзи
Часть 16 - Пэчворк. Описания. Идеи
Часть 17 - Лоскутное шитье
Часть 18 - Отличный МК по пэтчворку. Техника крэйзи.
Часть 19 - Японская роза
Часть 20 - 70 Видео мастер-классов по лоскутному шитью(пэчворку)
Часть 21 - Шьем зигзаг из лоскутков.
Часть 22 - Лоскутное шитье. Быстро, просто, красиво
Часть 23 - Видео мастер-классы по лоскутному шитью(пэчворку)
Часть 24 - Пэчворк. Техника Paper piecing или шитье по основе.
Часть 25 - Лоскутное шитье. Схема сборки "Ёлочка"
Часть 26 - ПЭЧВОРК-КОРЗИНА. Мастер класс
Часть 27 - Уроки пэчворка



Серия сообщений "печворк":
Часть 1 - Как сшить одеяло в стиле пэчворк с узором зиг-заг
Часть 2 - Мастер-классы
...
Часть 5 - сайт для любителей печворка
Часть 6 - Пэчворк МК-видео
Часть 7 - Курс по печворку
Часть 8 - Техника печворк
Часть 9 - МК печворк
...
Часть 39 - Лоскутные уголки. МК!!!
Часть 40 - Как сшить хозяйственную сумку из лоскутов. Подробный мастер класс
Часть 41 - Crazy-Patchwork( крейзи-пэчворк.основы

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пэчворк МК-видео

Вторник, 31 Августа 2010 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное одеяло. Техника ,,Акварель,, Видеокурс.


pillowcase2 (366x336, 22 Kb)
Серия сообщений "пэчворк":
Часть 1 - Из остатков ткани КОВРИК и подушечка
Часть 2 - Шьем для дома:шторы,подушки,скатерти,чехлы и др...
Часть 3 - ПЭЧВОРК
Часть 4 - ПЭЧВОРК
Часть 5 - Новая лоскутная техника
Часть 6 - Сумочки в стиле Пэчворк
Часть 7 - Диванная подушка ЦВЕТОК
Часть 8 - Из лоскутков-покрывало для летних вылазок на природу!!!
Часть 9 - СУМОЧКА с выкройкой в стиле ПЭЧВОРК!!!
Часть 10 - КУРОЧКИ.ПЕТУХИ.ЦЫПЛЯТА.
Часть 11 - СВАДЬБА - Подушечка для колец - Мастер-класс
Часть 12 - ПРИХВАТКА-МЕДВЕДЬ и всякие-всякие...(пэчворк)
Часть 13 - СУМОЧКА-ПЭЧВОРК (Мастер-класс)
Часть 14 - Плед с котами (аппликация + пэчворк)
Часть 15 - Одеялко. Пэчворк
Часть 16 - Рукоделие- 4.06
Часть 17 - Джинсам вторую жизнь!
Часть 18 - Подушка-Роза
Часть 19 - Пэчворк-Энтерлак
Часть 20 - Котофей пэчворк
Часть 21 - САЛФЕТКИ от AIJA RACENAJA
Часть 22 - Ссылки по рукоделию
Часть 23 - ЛОСКУТНАЯ СУМКА с РОЗАМИ (МК)
Часть 24 - Лоскутная техника (уголки)
Часть 25 - Магазины рукоделия, пряжи и ткани со сниженными ценами в Москве
Часть 26 - Такая вот красота!!!
Часть 27 - таблица сочетания цветов
Часть 28 - Лоскутное шитьё. Пэчворк. Квилт
Часть 29 - Покрывало и подушки с стиле пэчворка
Часть 30 - Вязаные пледы в стиле ПЭЧВОРК
Часть 31 - Вязаный ПЭЧВОРК
Часть 32 - Дизайнерам на заметку: Генератор цветовых схем
Часть 33 - Самодельные ёлочные игрушки со специями
Часть 34 - Каталог сайтов
Часть 35 - Лоскутное творчество
Часть 36 - Как сшить коробки для рукодельных мелочей
Часть 37 - Квилт кошка мама с котенком
Часть 38 - МЯГКИЕ КОВРИКИ и т.п.
Часть 39 - Лоскутная техника «Пуфики» (ускоренный вариант) Сидушка на кухонную табуретку
Часть 40 - Журнал по интерьерному рукоделию. Со схемами
Часть 41 - МАСТЕР-КЛАСС для мягкого коврика!
Часть 42 - Пэчворк. Интересный подстаканник. Мастер-класс
Часть 43 - Лоскутные иллюзии
Часть 44 - Коты-пэчворк напольные (очень понравились=срочно шью!!!)
Часть 45 - Лоскутная сумочка
Часть 46 - Готовимся к Дню Святого Валентина...
Часть 47 - Программа в помощь мастерицам вязания, бисероплетения,вышивки и увлекающимся мозаикой
Часть 48 - Идеи для прихваток.Пэчворк.Квилтинг.
Часть 49 - Мастер-класс по пэчворку. Создаем прихватку...
Часть 50 - Пэчворк - учебный курс
Часть 51 - Украшаем стулья и табуреты
Часть 52 - Пэчворк... Полоска к полоске...
Часть 53 - Замечательные шаблоны для пэчворка
Часть 54 - Скатерть-пэчворк
Часть 55 - Прихватки пэчворк
Часть 56 - Сумочка для маленькой хозяйки...
Часть 57 - Невероятно быстрый и простой способ сделать одеяло из кусков ткани.
Часть 58 - Потрясающая техника лоскутного шитья "Калейдоскоп"
Часть 59 - Дельфиненок пэчворк
Часть 60 - Фестиваль лоскутного шитья в Токио
Часть 61 - Сумки в стиле пэчворк
Часть 62 - Как сшить одеяло в стиле пэчворк с узором зиг-заг
Часть 63 - Красивые покрывала - 2
Часть 64 - Подушка-валик в восточном стиле
Часть 65 - Гавайский квилт. (пэчворк)
Часть 66 - Подушки - лоскутное шитье
Часть 67 - Скоростные шестиугольники
Часть 68 - ПЭЧВОРК
Часть 69 - Японская роза лоскутная-МК
Часть 70 - Сумочка-маечка МК
Часть 71 - Еще раз о мягких пуфиках
Часть 72 - Сумочки, косметички......и всякие мелочи для дома...
Часть 73 - Скоростная сборка блоков на флизелине
Часть 74 - Отличный МК по пэчворку. Техника крэйзи.
Часть 75 - Косметичка в стиле пэчворк. Мастер - класс.
Часть 76 - Тканевые вазочки
Часть 77 - Уроки по шитью в стиле пэчворк
Часть 78 - Шьем чашку, то есть сумку для чайных пакетикгов...
Часть 79 - Лоскутное одеяло. Техника ,,Акварель,, Видеокурс.
Часть 80 - Быстрое изготовление блоков для акварельного пэчворка
Часть 81 - АКВАРЕЛЬНЫЙ КВИЛТ ,,Кошки на окошке,,
Часть 82 - Несколько узоров для стежки
Часть 83 - Шкатулка своими руками. Мастер-класс
Часть 84 - Схемы блоков - пэчворк
Часть 85 - Техника выполнения пэчворк-полоски и др.
Часть 86 - Как сшить пуфик в стиле печворк
Часть 87 - Шьём прихватки, подставки

Серия сообщений "печворк":
Часть 1 - Как сшить одеяло в стиле пэчворк с узором зиг-заг
Часть 2 - Мастер-классы
...
Часть 4 - Пэчворк-Быстро, просто, красово
Часть 5 - сайт для любителей печворка
Часть 6 - Пэчворк МК-видео
Часть 7 - Курс по печворку
Часть 8 - Техника печворк
...
Часть 39 - Лоскутные уголки. МК!!!
Часть 40 - Как сшить хозяйственную сумку из лоскутов. Подробный мастер класс
Часть 41 - Crazy-Patchwork( крейзи-пэчворк.основы

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

сайт для любителей печворка

Вторник, 31 Августа 2010 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирма_Тархнишвили [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео мастер-классы по лоскутному шитью(пэчворку)

Очень интересный сайт для любительниц лоскутного шитья(пэчворка) с огромным количеством мастер-классов.Хоть уроки даны на английском языке,но все наглядно и понятно без превода

70 видео мастер-классов по лоскутному шитью(пэчворку)
32 видео мастер-класса по лоскутному шитью
приспособления для работы в лоскутном шитье -27 видео

и еще очень много всякого видео по пэчворку

Серия сообщений "мастер-класс":

Часть 1 - Шьем домового
Часть 2 - Сидушка-подушка
Часть 3 - Рукоделие-дивная шкатулочк
Часть 4 - Сумочка
Часть 5 - оранжевое чудо-прихватка МК
Часть 6 - МК по мокрому валянию
Часть 7 - Вязание из пластиковых пакетов
Часть 8 - Мастер - класс... Коровка.
Часть 9 - ВЯЗАННЫЕ НОСКИ,ТАПОЧКИ,ГЕТРЫ
Часть 10 - Мастер класс-вывязывание рюша
Часть 11 - Мастер-класс по вышивке
Часть 12 - БУРЕНКА - ГРЕЛКА НА ЧАЙНИК
Часть 13 - Вязанный плед
Часть 14 - Тряпичная кукла.
Часть 15 - Как делать схемы для дневника в фотошопе
Часть 16 - Нанизыватель для бисера
Часть 17 - КОВРИК И ПОДУШЕЧКА
Часть 18 - Плетение мандалы
Часть 19 - МК по плетению кумихимо -шнурки
Часть 20 - Мини-комодик (из коробков).
Часть 21 - Подушечка для шитья
Часть 22 - ВЯЗАННАЯ КУКЛА
Часть 23 - Дед Мороз
Часть 24 - Станок из линейки для ткачества биссером
Часть 25 - Уроки фигурной выпечки
Часть 26 - Шляпка-игольница
Часть 27 - Плетение из пластиковых бутылок
Часть 28 - вязанные игрушки-описание
Часть 29 - Кот-рукодельник
Часть 30 - Тигренок из носков
Часть 31 - Вязаная кукла. Мастер-класс Татьяна Мизерина
Часть 32 - Коровка
Часть 33 - Курочка-корзинка
Часть 34 - Рукоделие. Интересные ссылки
Часть 35 - Как связать цыпленка.Виде
Часть 36 - Сердечки
Часть 37 - Тапочки на двух спицах
Часть 38 - Домовенок Феофан
Часть 39 - Тимоха, Тимоша, Тимофей.
Часть 40 - Шьем коробочку
Часть 41 - оранжевое чудо-прихватка МК
Часть 42 - бесплатные выкройки, мастер-классы и идеи игольниц
Часть 43 - Выкройка и мастер-класс по пошиву мишки Тедди
Часть 44 - Копилка альбомов. по рукоделию
Часть 45 - МК по рукоделию
Часть 46 - Новогодний "Тигрик"
Часть 47 - Львенок от Лиликши
Часть 48 - Копилка альбомов.
Часть 49 - Домашние мокасины
Часть 50 - тильды...обувь для тильдочек..как сшить
Часть 51 - ПЭЧВОРК
Часть 52 - Кукла-пакетница
Часть 53 - Сундучок
Часть 54 - Полезный короб для рукоделия-МК
Часть 55 - Ссылки: сумки, шитье, пэчворк
Часть 56 - Как сшить перчатки - пошагово
Часть 57 - Кукла Йока
Часть 58 - Рукоделье из интернета
Часть 59 - Как наклеить салфетку на картон
Часть 60 - интересные мастер-классы
Часть 61 - Сайт Александра Селезнева - для кулинаров
Часть 62 - Кудряшки для куляшки
Часть 63 - Тигренок
Часть 64 - База полезных ссылок по рукоделию
Часть 65 - Книжечка-игольница
Часть 66 - Мастер-класс: обложка для фотоальбома
Часть 67 - Мышонок Пик
Часть 68 - Лоскутная техника «Пуфики» (ускоренный вариант) Сидушка на кухонную
Часть 69 - Из обрезков ткани
Часть 70 - Учимся делать игрушки..-Куколка - брелок
Часть 71 - Год тигра - открытка. Тигрёнок
Часть 72 - НГ сапожки
Часть 73 - Мягкая игрушка Дед мороз
Часть 74 - Оленёнок
Часть 75 - Foxglove коттедж. Мастер-класс
Часть 76 - ПОДАРКИ для ВАС!!! на новый ГОД!!!
Часть 77 - вяжите ёлочную игрушку-тигра
Часть 78 - дед Мороз-мастер-класс
Часть 79 - Слоёное тесто, с которым подружились
Часть 80 - интересные мастер-классы
Часть 81 - Шьем корзиночку
Часть 82 - Учимся делать полезные вещи..
Часть 83 - Декоративное вязание крючком и шпателем («с глазком»)
Часть 84 - Учимся делать красивые вещи.
Часть 85 - Мастеркласс по пэчворку. Создаем подушку.
Часть 86 - Мастеркласс по пэчворку. Создаем прихватку.
Часть 87 - Оформление мордашек вязанных игрушек. Мастер-класс
Часть 88 - Мастер-класс "Оберег «Чтобы все в доме было!
Часть 89 - Без заголовка
Часть 90 - Видео мастер-классы с Маратом Ка
Часть 91 - Косметичка №1
Часть 92 - КАК СШИТЬ КОСМЕТИЧКУ!!!
Часть 93 - Домик для утюга
Часть 94 - Коврик, салфетка, скатерть, пончо или юбка
Часть 95 - Тапочки-"проще простого".
Часть 96 - >Снеговик
Часть 97 - Мастер-класс "Кафедральные окна
Часть 98 - Ангелочек пузатенький. МК
Часть 99 - Вальдорфская кукла(мастер-класс)
Часть 100 - Рукавичка-прихватка ''Тетя Фрося''
Часть 101 - Мастер-класс по мокрому валянию-1
Часть 102 - Создай свою куклу
Часть 103 - Бегающие глазки, МК
Часть 104 - Вышиваем носик мишки делаем подушечки
Часть 105 - Видео мастер-классы по декорированию
Часть 106 - Сапожки для Снегурочки
Часть 107 - Изонить
Часть 108 - РУЧНОЕ ТКАЧЕСТВО
Часть 109 - Прихватка Варежка МК
Часть 110 - ДОМИК-ШКАТУЛКА ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦЫ
Часть 111 - носки на 2-х спицах
Часть 112 - Шоколадное масло
Часть 113 - Мадам Жадина - Нужное из ненужного!
Часть 114 - Энтерлак
Часть 115 - Мастер-Класс по Бегемоше Жозефине.,(авторский)
Часть 116 - Кукла-Кармашки
Часть 117 - Мастер-класс по барельефной текстильной кукле. Кукла - картина
Часть 118 - Подушка-Роза
Часть 119 - Как сделать волосы примитивной кукле.
Часть 120 - Без заголовка
Часть 121 - как сшить тильда мишку
Часть 122 - ВОЛШЕБНАЯ ПЕТЛЯ
Часть 123 - МК на бисерном станке
Часть 124 - Вязаное сердце
Часть 125 - СердеШный Ангел. Часть вторая.
Часть 126 - СердеШный Ангел. Часть третья.
Часть 127 - Учимся делать игрушки Тильды.
Часть 128 - Пэчворк.Техника "Калейдоскоп"-видео
Часть 129 - Невероятно быстрый и простой способ сделать одеяло из кусков ткани.
Часть 130 - Учимся вышивать
Часть 131 - Много много много всего
Часть 132 - Коробочка с ящичками для ниток и иголок +МК
Часть 133 - Небольшой МК о еще одном способе изготовления волос для тильды
Часть 134 - СердеШный Ангел. Часть четвертая
Часть 135 - СердеШный Ангел. Заключительная часть
Часть 136 - СердеШный Ангел...
Часть 137 - Учимся делать полезные вещи..
Часть 138 - Учимся делать полезные вещи..
Часть 139 - Шьём тильдовского котика
Часть 140 - Учимся делать красивые вещи..
Часть 141 - LITTA и её тапочки крючком - Мастер-класс
Часть 142 - ПЭЧВОРК
Часть 143 - Бумага из упаковки для яиц
Часть 144 - Носки, связанные на двух спицах
Часть 145 - Перуанское вязание
Часть 146 - Вязание бисером на спицах
Часть 147 - >Бисерная сумочка (крючок)
Часть 148 - Бычок СЕНЬКА. МАСТЕР КЛАСС.
Часть 149 - Мастер класс коровы Боньки.
Часть 150 - Мастер0класс коровки
Часть 151 - Прихватка-сердечко в лоскутной технике
Часть 152 - Черепашка Танюшка
Часть 153 - Солнышко, ты мое.
Часть 154 - >Комодики из бумаги, скрап. Ссылки
Часть 155 - Салфетки с лебедями
Часть 156 - Дизайнерские часы
Часть 157 - Всё для фото
Часть 158 - Мягкая корзиночка для рукоделия!
Часть 159 - Японские тапочки
Часть 160 - sock monkey какими они бывают и как их сделать
Часть 161 - Учимся шить
Часть 162 - Пэчворк- Косметичка подробно,но очень замороченно.
Часть 163 - Ларец волшебный, картонный, бюджетный
Часть 164 - МК по платью для мишек
Часть 165 - Лоскутные иллюзии
Часть 166 - Две очень милых ФЕЕЧКИ
Часть 167 - Мастер-клас по вязанию котов ИТИРО
Часть 168 - Подставочки для яиц
Часть 169 - Уроки вышивки крестом
Часть 170 - Учебный курс по технике пэчворк
Часть 171 - *Кухонная подружка*
Часть 172 - Пчелка,
Часть 173 - Кот из серии "Два кота". Толстый. Мастер класс
Часть 174 - Прикольные игрушки своими руками
Часть 175 - Пчелка из носка
Часть 176 - Мастер-класс шкатулка-сердце
Часть 177 - Мастер-класс:пасхальные сувениры
Часть 178 - Коровка денежная
Часть 179 - Сумка- пакет, легко и просто
Часть 180 - Рамочка из модулей оригами
Часть 181 - Шкатулки ко Христову празднику
Часть 182 - Айсинг Мастер-класс
Часть 183 - станок для бисероплетения своими руками
Часть 184 - Брошь Riders on the Storm. Мастер-класс
Часть 185 - Как сделать багет из газет
Часть 186 - мастер класс-по изготовлению схемы вышивки
Часть 187 - Для тех кто любит мастерить..
Часть 188 - ЛЕТНЯЯ СУМОЧКА ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК МАСТЕР-КЛАСС
Часть 189 - Наволочка для диванной подушки без шитья и одеяло
Часть 190 - Красивая полочка для книг.
Часть 191 - Crazy Quilting Мастер-класс
Часть 192 - Айрис фолдинг. Схемы, идеи.
Часть 193 - Видео -учебник лоскутное шитьё-стежки
Часть 194 - Техника крэйзи.Мастер-класс
Часть 195 - Японская роза
Часть 196 - Шкатулка для рукоделия
Часть 197 - Как сшить одеяло в стиле пэчворк с узором зиг
Часть 198 - Скоростные шестиугольники
Часть 199 - Мастер-класс "Делаем сами станок для вышивания"
Часть 200 - МК по вязанию квадратов
Часть 201 - Сумочка из шестиугольников.
Часть 202 - Сумочка = шестиугольный цветок=
Часть 203 - Видео мастер-классы по лоскутному шитью(пэчворку)
Часть 204 - КУКЛЁНА от Розетки - МК
Часть 205 - Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях
Часть 206 - Как сшить сумку в технике синель.-МК
Часть 207 - Сумашедшие сундуки или серьезный результат из смешного материала
Часть 208 - Моя барахолочка
Часть 209 - Сумка повседневная. МК
Часть 210 - Мастер-классы




Серия сообщений "пэчворк":

Часть 1 - Треугольные вязаные мотивы
Часть 2 - Лоскутные блоки
Часть 3 - БУРЕНКА - ГРЕЛКА НА ЧАЙНИК
Часть 4 - КОВРИК И ПОДУШЕЧКА
Часть 5 - Копилка идей-прихватки и многое другое
Часть 6 - кОТИК брелок
Часть 7 - печворк детки
Часть 8 - Шьем коробочку
Часть 9 - бесплатные выкройки, мастер-классы и идеи игольниц
Часть 10 - вязанные пледы
Часть 11 - ПЭЧВОРК
Часть 12 - Кукла-пакетница
Часть 13 - Полезный короб для рукоделия-МК
Часть 14 - Ссылки: сумки, шитье, пэчворк
Часть 15 - Птица из ситца
Часть 16 - Пэчворк
Часть 17 - Лоскутное творчество
Часть 18 - Лоскутная техника «Пуфики» (ускоренный вариант) Сидушка на кухонную
Часть 19 - Из обрезков ткани
Часть 20 - Шесть портретов кошек
Часть 21 - Ангел печворк
Часть 22 - Прихватки печворк
Часть 23 - Учимся делать полезные вещи..
Часть 24 - ангел
Часть 25 - Ангелочек и веночек
Часть 26 - Кошка печворк
Часть 27 - ПЭЧВОРК
Часть 28 - Мастеркласс по пэчворку. Создаем подушку.
Часть 29 - Мастеркласс по пэчворку. Создаем прихватку.
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Идеи для прихваток. Квилтин
Часть 32 - Домик для утюга
Часть 33 - Программа в помощь мастерицам вязания, бисероплетения, вышивки и увлекающимся мозаико
Часть 34 - Мастер-класс "Кафедральные окна
Часть 35 - Замечательные шаблоны для пэчворка
Часть 36 - Скатерть-пэчворк
Часть 37 - Прихватки печворк
Часть 38 - Прихватка "Яблок
Часть 39 - Подушка-Роза
Часть 40 - Лоскутное шитьё)
Часть 41 - Украшаем стулья и табуреты
Часть 42 - Пэчворк.Техника "Калейдоскоп"-видео
Часть 43 - Невероятно быстрый и простой способ сделать одеяло из кусков ткани.
Часть 44 - панно к Дню влюбленных
Часть 45 - ПЭЧВОРК
Часть 46 - лоскутная Пасха
Часть 47 - Прихватка-сердечко в лоскутной технике
Часть 48 - Чудесные мгновения-лоскутное шитье
Часть 49 - Украшаем стулья и табуреты
Часть 50 - Еще раз о мягких пуфиках
Часть 51 - СОВА - ПОДУШКА
Часть 52 - Цветы в технике печворк
Часть 53 - ПРИХВАТКИ шьём
Часть 54 - Ewa Patch 09
Часть 55 - Пэчворк- Косметичка подробно,но очень замороченно.
Часть 56 - Лоскутные иллюзии
Часть 57 - Учебный курс по технике пэчворк
Часть 58 - Лионская выставка пэчворка и квилта
Часть 59 - Crazy Quilting Мастер-класс
Часть 60 - Спальни_швейный дизайн_пэчворк
Часть 61 - Айрис фолдинг. Схемы, идеи.
Часть 62 - Видео -учебник лоскутное шитьё-стежки
Часть 63 - Техника крэйзи.Мастер-класс
Часть 64 - Японская роза
Часть 65 - Как сшить одеяло в стиле пэчворк с узором зиг
Часть 66 - Романтичные сумочки. (
Часть 67 - Прихватка Птичка
Часть 68 - ПРИХВАТКИ шьём
Часть 69 - Корзинка-органайзер
Часть 70 - Скоростные шестиугольники
Часть 71 - Блоки пэчворк 2
Часть 72 - Программа РАTTERN MAKER QUILT
Часть 73 - Озорные лоскутки - сайт о печворке и лоскутному шитью
Часть 74 - Сайты по пэчворку
Часть 75 - Лабиринт из полос
Часть 76 - Книга: Энциклопедия. Лоскутное шитье из полос
Часть 77 - Схемы блоков- пэчворк
Часть 78 - Пэчворк-блоки2
Часть 79 - пэчворк- блоки
Часть 80 - Сумки в стиле пэчворк и техника выполнения
Часть 81 - Техника выполнения пэчворк
Часть 82 - шаблоны для пэчворка
Часть 83 - Гавайский квилт. (пэчворк)
Часть 84 - лоскутное шитье
Часть 85 - Сумочка из шестиугольников.
Часть 86 - Сумочка = шестиугольный цветок=
Часть 87 - Схемы блоков- пэчворк
Часть 88 - Видео мастер-классы по лоскутному шитью(пэчворку)
Часть 89 - ЯПОНСКАЯ РОСПИСЬ - ТРАФАРЕТЫ.
Часть 90 - пэчворк
Часть 91 - Книга Софи Желфи "Волшебный лоскут"(сумасшедшая стёжка)
Часть 92 - Аплекация на кухню
Часть 93 - Лоскутное одеяло. Техника ,,Акварель,, Видеокурс.
Часть 94 - Идеи
Часть 95 - Шьем зигзаг из лоскутков.
Часть 96 - Выкройка саше.
Часть 97 - ПЭЧВОРК
Часть 98 - Пэчворк. Гавайская техника
Часть 99 - Уроки по шитью в стиле пэчворк. Техника “синель”
Часть 100 - Синель (Faux Chenille).
Часть 101 - Как сшить сумку в технике синель.-МК
Часть 102 - Мелочи для дома
Часть 103 - Витраж - трафареты
Часть 104 - Силуэты, шаблоны
Часть 105 - трафареты шаблоны
Часть 106 - для аппликаций, или для раскрасок...



Серия сообщений "печворк":
Часть 1 - Как сшить одеяло в стиле пэчворк с узором зиг-заг
Часть 2 - Мастер-классы
Часть 3 - Грелка на чайник
Часть 4 - Пэчворк-Быстро, просто, красово
Часть 5 - сайт для любителей печворка
Часть 6 - Пэчворк МК-видео
Часть 7 - Курс по печворку
...
Часть 39 - Лоскутные уголки. МК!!!
Часть 40 - Как сшить хозяйственную сумку из лоскутов. Подробный мастер класс
Часть 41 - Crazy-Patchwork( крейзи-пэчворк.основы


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пэчворк-Быстро, просто, красово

Вторник, 31 Августа 2010 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное шитье. Быстро, просто, красиво.

У Вас в звпасничках случайно не залежались лоскутки?
И машинка есть под рукой?
Тогда даже те, кто никогда не занимался лоскутной техникой , легко сделают такой замечательный пенал для маленьких художников или для своих крючков.
Шьем пенал для своих маленьких художников
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3238424/post118682312

А что Вы слышали по поводу шитья лоскутной техники по бумаге?
Еще с этим незнакомы?
Тогда мастер клас ШИТЬЕ ПО БУМАГЕ (или Paper piecing) может Вас удивить и порадовать своими пеимуществами.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.dublirin.com.ua/work_teh_paper_piecing.html


Сумки в стиле пэчворк и техника ее выполнения. Мастер класс по шитью этой стильной суки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/ince/post131352460/


Нравится Вам этот лоскутный узор?
Мне тоже!
А больше всего он мне нравиться своей простотой шитья!
Не верите?
Загляните по ссылке. Попадете на замечательный МК..
Автор статьи: Елена Фоломьёва
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.vsehobby.ru/bystrye_poloski_loskutnyj_blok.html

Серия сообщений "печворк":
Часть 1 - Как сшить одеяло в стиле пэчворк с узором зиг-заг
Часть 2 - Мастер-классы
Часть 3 - Грелка на чайник
Часть 4 - Пэчворк-Быстро, просто, красово
Часть 5 - сайт для любителей печворка
Часть 6 - Пэчворк МК-видео
...
Часть 39 - Лоскутные уголки. МК!!!
Часть 40 - Как сшить хозяйственную сумку из лоскутов. Подробный мастер класс
Часть 41 - Crazy-Patchwork( крейзи-пэчворк.основы


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Грелка на чайник

Вторник, 31 Августа 2010 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирма_Тархнишвили [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БУРЕНКА - ГРЕЛКА НА ЧАЙНИК

Любите горячий чай-тогда вам сюда
мастер-класс по изготовлению грелки на чайник.ПРИЯТНОГО ВСЕМ ЧАЕПИТИЯ.

Серия сообщений "мелочи для дома":

Часть 1 - СПОКОЙНОЙ НОЧИ...МАНАЙКА
Часть 2 - Спокойной ночи..
Часть 3 - Сидушка-подушка
Часть 4 - Рукоделие-дивная шкатулочк
Часть 5 - Сумочка
Часть 6 - оранжевое чудо-прихватка МК
Часть 7 - Вязание из пластиковых пакетов
Часть 8 - Календарь на 2010 год
Часть 9 - Треугольные вязаные мотивы
Часть 10 - ВЯЗАННЫЕ ЧАСЫ
Часть 11 - БУРЕНКА - ГРЕЛКА НА ЧАЙНИК
Часть 12 - Кукла-пакетница
Часть 13 - Подставки под горячее
Часть 14 - Все Подушки Пятачок , Пух, Иа, Тигра
Часть 15 - Снежинки крючко
Часть 16 - Вязанный плед
Часть 17 - Коты
Часть 18 - Много всякой красоты и полезностей!
Часть 19 - Нанизыватель для бисера
Часть 20 - Поделки из дисков
Часть 21 - КОВРИК И ПОДУШЕЧКА
Часть 22 - Плетение мандалы
Часть 23 - МК по плетению кумихимо -шнурки
Часть 24 - Мини-комодик (из коробков).
Часть 25 - Подушечка для шитья
Часть 26 - Бабочка
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Прихватки
Часть 29 - Дед Мороз
Часть 30 - Станок из линейки для ткачества биссером
Часть 31 - Шляпка-игольница
Часть 32 - Копилка идей-прихватки и многое другое
Часть 33 - Плетение из пластиковых бутылок
Часть 34 - Очаровательные коврики
Часть 35 - Прихватки
Часть 36 - Игрушка черепашка крючком
Часть 37 - Курочка-корзинка
Часть 38 - Сердечки
Часть 39 - ангел крючком со схемой
Часть 40 - шитые новогодние сапожки
Часть 41 - Розочка вязаная
Часть 42 - Новогоднее украшение
Часть 43 - кОТИК брелок
Часть 44 - печворк детки
Часть 45 - Узоры, связанные крючком
Часть 46 - Шьем коробочку
Часть 47 - Коврик
Часть 48 - оранжевое чудо-прихватка МК
Часть 49 - Салфетка
Часть 50 - к Новому Году
Часть 51 - бесплатные выкройки, мастер-классы и идеи игольниц
Часть 52 - Салфелка "Ромашки"
Часть 53 - Мягкие игрушки
Часть 54 - Новогодняя шитая матрешка
Часть 55 - Копилка альбомов. по рукоделию
Часть 56 - Сплошные снеговики))
Часть 57 - Дед мороз
Часть 58 - вязанные пледы
Часть 59 - Открытки необычной формы
Часть 60 - Новогодний "Тигрик"
Часть 61 - Домашние мокасины
Часть 62 - Кукла-пакетница
Часть 63 - Сундучок
Часть 64 - Полезный короб для рукоделия-МК
Часть 65 - Ссылки: сумки, шитье, пэчворк
Часть 66 - Птица из ситца
Часть 67 - Как сшить перчатки - пошагово
Часть 68 - Элегантные ангелы с описаниями
Часть 69 - Рукоделье из интернета
Часть 70 - Как наклеить салфетку на картон
Часть 71 - интересные мастер-классы
Часть 72 - Книжечка-игольница
Часть 73 - Мастер-класс: обложка для фотоальбома
Часть 74 - Лоскутная техника «Пуфики» (ускоренный вариант) Сидушка на кухонную
Часть 75 - Из обрезков ткани
Часть 76 - Учимся делать игрушки..-Куколка - брелок
Часть 77 - Год тигра - открытка. Тигрёнок
Часть 78 - НГ сапожки
Часть 79 - Мягкая игрушка Дед мороз
Часть 80 - Упаковка подарков
Часть 81 - два ангелочка
Часть 82 - Foxglove коттедж. Мастер-класс
Часть 83 - ПОДАРКИ для ВАС!!! на новый ГОД!!!
Часть 84 - Вяжем колокольчики на ёлку
Часть 85 - вяжите ёлочную игрушку-тигра
Часть 86 - вязаные тюльпаны
Часть 87 - Tapetes
Часть 88 - Шесть портретов кошек
Часть 89 - дед Мороз-мастер-класс
Часть 90 - Журнал" Pano Lency" по шитью новогодних игрушек
Часть 91 - СНЕГОВИЧОК
Часть 92 - Шьем корзиночку
Часть 93 - Прихватки печворк
Часть 94 - Учимся делать полезные вещи..
Часть 95 - Декоративное вязание крючком и шпателем («с глазком»)
Часть 96 - Новогодняя салфетка
Часть 97 - Учимся делать красивые вещи.
Часть 98 - Снежинки
Часть 99 - Вязаная кукла на чайник
Часть 100 - Панно Цветы
Часть 101 - ангел
Часть 102 - Ангелочек и веночек
Часть 103 - Кошка печворк
Часть 104 - Мастеркласс по пэчворку. Создаем подушку.
Часть 105 - Мастеркласс по пэчворку. Создаем прихватку.
Часть 106 - Снеговики
Часть 107 - Мастер-класс "Оберег «Чтобы все в доме было!
Часть 108 - Фото-календарь. Создание авторских календарей
Часть 109 - Косметичка №1
Часть 110 - КАК СШИТЬ КОСМЕТИЧКУ!!!
Часть 111 - Идеи для прихваток. Квилтин
Часть 112 - Коврик, салфетка, скатерть, пончо или юбка
Часть 113 - >Снеговик
Часть 114 - Замечательные шаблоны для пэчворка
Часть 115 - Скатерть-пэчворк
Часть 116 - Прихватки печворк
Часть 117 - Прихватка "Яблок
Часть 118 - Плед и подушечка ЗВЕЗДОЧКА
Часть 119 - Рукавичка-прихватка ''Тетя Фрося''
Часть 120 - Рюкзак-игрушка “Слоник”, вязаный спицами
Часть 121 - Елочные игрушки. Выкройки
Часть 122 - Сапожки для Снегурочки
Часть 123 - Изонить
Часть 124 - Прихватка Варежка МК
Часть 125 - ДОМИК-ШКАТУЛКА ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦЫ
Часть 126 - Мадам Жадина - Нужное из ненужного!
Часть 127 - Кукла-Кармашки
Часть 128 - Подушка-Роза
Часть 129 - Кот - держатель штор
Часть 130 - Вязаные подставки "Сердечки
Часть 131 - ажурные покрывала крючком
Часть 132 - Вязаное сердце
Часть 133 - Пэчворк.Техника "Калейдоскоп"-видео
Часть 134 - Чехол для клавиатуры
Часть 135 - Прихватки.
Часть 136 - Много много много всего
Часть 137 - Разные Поделки
Часть 138 - Коробочка с ящичками для ниток и иголок +МК
Часть 139 - Ежики
Часть 140 - Хранительница рукодельных мелочей
Часть 141 - Учимся делать полезные вещи..
Часть 142 - Учимся делать полезные вещи..
Часть 143 - Учимся делать красивые вещи..
Часть 144 - >Интересные идеи из инета
Часть 145 - Прихватки''Сердечки
Часть 146 - >Бисерная сумочка (крючок)
Часть 147 - Закладки для книг
Часть 148 - лоскутная Пасха
Часть 149 - Прихватка-сердечко в лоскутной технике
Часть 150 - Черепашка Танюшка
Часть 151 - Солнышко, ты мое.
Часть 152 - салфетка с розочками
Часть 153 - Салфетка
Часть 154 - Украшаем стулья и табуреты
Часть 155 - Прихватка "Тигренок"
Часть 156 - >Комодики из бумаги, скрап. Ссылки
Часть 157 - вязаная посуда
Часть 158 - Салфетки с лебедями
Часть 159 - Еще раз о мягких пуфиках
Часть 160 - СОВА - ПОДУШКА
Часть 161 - Коврики и подставки под горячее (продолжение)
Часть 162 - Салфетки крючком
Часть 163 - Тапки.Подарочный вариант
Часть 164 - ДОМАШКИ
Часть 165 - Дизайнерские часы
Часть 166 - Мягкая корзиночка для рукоделия!
Часть 167 - ПРИХВАТКИ шьём
Часть 168 - Пэчворк- Косметичка подробно,но очень замороченно.
Часть 169 - Ларец волшебный, картонный, бюджетный
Часть 170 - собака-подушка
Часть 171 - Салфетка крючком
Часть 172 - Прихватка или подставка под горячее?
Часть 173 - *Кухонная подружка*
Часть 174 - Подставочка для кружки "Сердечко"
Часть 175 - вышивка
Часть 176 - вышивка
Часть 177 - вышивка-игольница
Часть 178 - Мастер-класс шкатулка-сердце
Часть 179 - Вязание крючком
Часть 180 - Подушечки
Часть 181 - Коровка денежная
Часть 182 - Сумка- пакет, легко и просто
Часть 183 - Зверёк Демьян
Часть 184 - Домашние мокасины
Часть 185 - Архивы схем бискорню
Часть 186 - Прихватки «Английский сад»
Часть 187 - Корзинка из газет,мастер-класс
Часть 188 - станок для бисероплетения своими руками
Часть 189 - Картонные коробочки своими руками
Часть 190 - Как сделать багет из газет
Часть 191 - вязаная посуда
Часть 192 - Для тех кто любит мастерить..
Часть 193 - ЛЕТНЯЯ СУМОЧКА ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК МАСТЕР-КЛАСС
Часть 194 - Бисерные сумочки
Часть 195 - Наволочка для диванной подушки без шитья и одеяло
Часть 196 - Красивая полочка для книг.
Часть 197 - Полезные игрушки
Часть 198 - Шкатулка
Часть 199 - Романтичные сумочки. (
Часть 200 - Прихватка Птичка
Часть 201 - ПРИХВАТКИ шьём
Часть 202 - Корзинка-органайзер
Часть 203 - игольница-божья коровка
Часть 204 - Косметичка "Собачка"
Часть 205 - Сумка превращается
Часть 206 - Сумочка из шестиугольников.
Часть 207 - Сумочка = шестиугольный цветок=
Часть 208 - Ворона-пакетница
Часть 209 - Подборка по шитью сумок
Часть 210 - СУМОЧКИ С ВЫЙКРОЙКАМИ
Часть 211 - Выкройка саше.
Часть 212 - Выкройка несессера.
Часть 213 - Выкройка подвесной полки из ткани
Часть 214 - Кошелечки
Часть 215 - корзинки,коробочки
Часть 216 - ПЭЧВОРК
Часть 217 - Мешочек с зайкой
Часть 218 - Мелочи для дома
Часть 219 - Сумашедшие сундуки или серьезный результат из смешного материала
Часть 220 - Моя барахолочка
Часть 221 - Сумки фото + выкрайка
Часть 222 - ВЫКРОЙКА СПОРТИВНОЙ СУМКИ
Часть 223 - Сумка повседневная. МК




Серия сообщений "мастер-класс":

Часть 1 - Шьем домового
Часть 2 - Сидушка-подушка
Часть 3 - Рукоделие-дивная шкатулочк
Часть 4 - Сумочка
Часть 5 - оранжевое чудо-прихватка МК
Часть 6 - МК по мокрому валянию
Часть 7 - Вязание из пластиковых пакетов
Часть 8 - Мастер - класс... Коровка.
Часть 9 - ВЯЗАННЫЕ НОСКИ,ТАПОЧКИ,ГЕТРЫ
Часть 10 - Мастер класс-вывязывание рюша
Часть 11 - Мастер-класс по вышивке
Часть 12 - БУРЕНКА - ГРЕЛКА НА ЧАЙНИК
Часть 13 - Вязанный плед
Часть 14 - Тряпичная кукла.
Часть 15 - Как делать схемы для дневника в фотошопе
Часть 16 - Нанизыватель для бисера
Часть 17 - КОВРИК И ПОДУШЕЧКА
Часть 18 - Плетение мандалы
Часть 19 - МК по плетению кумихимо -шнурки
Часть 20 - Мини-комодик (из коробков).
Часть 21 - Подушечка для шитья
Часть 22 - ВЯЗАННАЯ КУКЛА
Часть 23 - Дед Мороз
Часть 24 - Станок из линейки для ткачества биссером
Часть 25 - Уроки фигурной выпечки
Часть 26 - Шляпка-игольница
Часть 27 - Плетение из пластиковых бутылок
Часть 28 - вязанные игрушки-описание
Часть 29 - Кот-рукодельник
Часть 30 - Тигренок из носков
Часть 31 - Вязаная кукла. Мастер-класс Татьяна Мизерина
Часть 32 - Коровка
Часть 33 - Курочка-корзинка
Часть 34 - Рукоделие. Интересные ссылки
Часть 35 - Как связать цыпленка.Виде
Часть 36 - Сердечки
Часть 37 - Тапочки на двух спицах
Часть 38 - Домовенок Феофан
Часть 39 - Тимоха, Тимоша, Тимофей.
Часть 40 - Шьем коробочку
Часть 41 - оранжевое чудо-прихватка МК
Часть 42 - бесплатные выкройки, мастер-классы и идеи игольниц
Часть 43 - Выкройка и мастер-класс по пошиву мишки Тедди
Часть 44 - Копилка альбомов. по рукоделию
Часть 45 - МК по рукоделию
Часть 46 - Новогодний "Тигрик"
Часть 47 - Львенок от Лиликши
Часть 48 - Копилка альбомов.
Часть 49 - Домашние мокасины
Часть 50 - тильды...обувь для тильдочек..как сшить
Часть 51 - ПЭЧВОРК
Часть 52 - Кукла-пакетница
Часть 53 - Сундучок
Часть 54 - Полезный короб для рукоделия-МК
Часть 55 - Ссылки: сумки, шитье, пэчворк
Часть 56 - Как сшить перчатки - пошагово
Часть 57 - Кукла Йока
Часть 58 - Рукоделье из интернета
Часть 59 - Как наклеить салфетку на картон
Часть 60 - интересные мастер-классы
Часть 61 - Сайт Александра Селезнева - для кулинаров
Часть 62 - Кудряшки для куляшки
Часть 63 - Тигренок
Часть 64 - База полезных ссылок по рукоделию
Часть 65 - Книжечка-игольница
Часть 66 - Мастер-класс: обложка для фотоальбома
Часть 67 - Мышонок Пик
Часть 68 - Лоскутная техника «Пуфики» (ускоренный вариант) Сидушка на кухонную
Часть 69 - Из обрезков ткани
Часть 70 - Учимся делать игрушки..-Куколка - брелок
Часть 71 - Год тигра - открытка. Тигрёнок
Часть 72 - НГ сапожки
Часть 73 - Мягкая игрушка Дед мороз
Часть 74 - Оленёнок
Часть 75 - Foxglove коттедж. Мастер-класс
Часть 76 - ПОДАРКИ для ВАС!!! на новый ГОД!!!
Часть 77 - вяжите ёлочную игрушку-тигра
Часть 78 - дед Мороз-мастер-класс
Часть 79 - Слоёное тесто, с которым подружились
Часть 80 - интересные мастер-классы
Часть 81 - Шьем корзиночку
Часть 82 - Учимся делать полезные вещи..
Часть 83 - Декоративное вязание крючком и шпателем («с глазком»)
Часть 84 - Учимся делать красивые вещи.
Часть 85 - Мастеркласс по пэчворку. Создаем подушку.
Часть 86 - Мастеркласс по пэчворку. Создаем прихватку.
Часть 87 - Оформление мордашек вязанных игрушек. Мастер-класс
Часть 88 - Мастер-класс "Оберег «Чтобы все в доме было!
Часть 89 - Без заголовка
Часть 90 - Видео мастер-классы с Маратом Ка
Часть 91 - Косметичка №1
Часть 92 - КАК СШИТЬ КОСМЕТИЧКУ!!!
Часть 93 - Домик для утюга
Часть 94 - Коврик, салфетка, скатерть, пончо или юбка
Часть 95 - Тапочки-"проще простого".
Часть 96 - >Снеговик
Часть 97 - Мастер-класс "Кафедральные окна
Часть 98 - Ангелочек пузатенький. МК
Часть 99 - Вальдорфская кукла(мастер-класс)
Часть 100 - Рукавичка-прихватка ''Тетя Фрося''
Часть 101 - Мастер-класс по мокрому валянию-1
Часть 102 - Создай свою куклу
Часть 103 - Бегающие глазки, МК
Часть 104 - Вышиваем носик мишки делаем подушечки
Часть 105 - Видео мастер-классы по декорированию
Часть 106 - Сапожки для Снегурочки
Часть 107 - Изонить
Часть 108 - РУЧНОЕ ТКАЧЕСТВО
Часть 109 - Прихватка Варежка МК
Часть 110 - ДОМИК-ШКАТУЛКА ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦЫ
Часть 111 - носки на 2-х спицах
Часть 112 - Шоколадное масло
Часть 113 - Мадам Жадина - Нужное из ненужного!
Часть 114 - Энтерлак
Часть 115 - Мастер-Класс по Бегемоше Жозефине.,(авторский)
Часть 116 - Кукла-Кармашки
Часть 117 - Мастер-класс по барельефной текстильной кукле. Кукла - картина
Часть 118 - Подушка-Роза
Часть 119 - Как сделать волосы примитивной кукле.
Часть 120 - Без заголовка
Часть 121 - как сшить тильда мишку
Часть 122 - ВОЛШЕБНАЯ ПЕТЛЯ
Часть 123 - МК на бисерном станке
Часть 124 - Вязаное сердце
Часть 125 - СердеШный Ангел. Часть вторая.
Часть 126 - СердеШный Ангел. Часть третья.
Часть 127 - Учимся делать игрушки Тильды.
Часть 128 - Пэчворк.Техника "Калейдоскоп"-видео
Часть 129 - Невероятно быстрый и простой способ сделать одеяло из кусков ткани.
Часть 130 - Учимся вышивать
Часть 131 - Много много много всего
Часть 132 - Коробочка с ящичками для ниток и иголок +МК
Часть 133 - Небольшой МК о еще одном способе изготовления волос для тильды
Часть 134 - СердеШный Ангел. Часть четвертая
Часть 135 - СердеШный Ангел. Заключительная часть
Часть 136 - СердеШный Ангел...
Часть 137 - Учимся делать полезные вещи..
Часть 138 - Учимся делать полезные вещи..
Часть 139 - Шьём тильдовского котика
Часть 140 - Учимся делать красивые вещи..
Часть 141 - LITTA и её тапочки крючком - Мастер-класс
Часть 142 - ПЭЧВОРК
Часть 143 - Бумага из упаковки для яиц
Часть 144 - Носки, связанные на двух спицах
Часть 145 - Перуанское вязание
Часть 146 - Вязание бисером на спицах
Часть 147 - >Бисерная сумочка (крючок)
Часть 148 - Бычок СЕНЬКА. МАСТЕР КЛАСС.
Часть 149 - Мастер класс коровы Боньки.
Часть 150 - Мастер0класс коровки
Часть 151 - Прихватка-сердечко в лоскутной технике
Часть 152 - Черепашка Танюшка
Часть 153 - Солнышко, ты мое.
Часть 154 - >Комодики из бумаги, скрап. Ссылки
Часть 155 - Салфетки с лебедями
Часть 156 - Дизайнерские часы
Часть 157 - Всё для фото
Часть 158 - Мягкая корзиночка для рукоделия!
Часть 159 - Японские тапочки
Часть 160 - sock monkey какими они бывают и как их сделать
Часть 161 - Учимся шить
Часть 162 - Пэчворк- Косметичка подробно,но очень замороченно.
Часть 163 - Ларец волшебный, картонный, бюджетный
Часть 164 - МК по платью для мишек
Часть 165 - Лоскутные иллюзии
Часть 166 - Две очень милых ФЕЕЧКИ
Часть 167 - Мастер-клас по вязанию котов ИТИРО
Часть 168 - Подставочки для яиц
Часть 169 - Уроки вышивки крестом
Часть 170 - Учебный курс по технике пэчворк
Часть 171 - *Кухонная подружка*
Часть 172 - Пчелка,
Часть 173 - Кот из серии "Два кота". Толстый. Мастер класс
Часть 174 - Прикольные игрушки своими руками
Часть 175 - Пчелка из носка
Часть 176 - Мастер-класс шкатулка-сердце
Часть 177 - Мастер-класс:пасхальные сувениры
Часть 178 - Коровка денежная
Часть 179 - Сумка- пакет, легко и просто
Часть 180 - Рамочка из модулей оригами
Часть 181 - Шкатулки ко Христову празднику
Часть 182 - Айсинг Мастер-класс
Часть 183 - станок для бисероплетения своими руками
Часть 184 - Брошь Riders on the Storm. Мастер-класс
Часть 185 - Как сделать багет из газет
Часть 186 - мастер класс-по изготовлению схемы вышивки
Часть 187 - Для тех кто любит мастерить..
Часть 188 - ЛЕТНЯЯ СУМОЧКА ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК МАСТЕР-КЛАСС
Часть 189 - Наволочка для диванной подушки без шитья и одеяло
Часть 190 - Красивая полочка для книг.
Часть 191 - Crazy Quilting Мастер-класс
Часть 192 - Айрис фолдинг. Схемы, идеи.
Часть 193 - Видео -учебник лоскутное шитьё-стежки
Часть 194 - Техника крэйзи.Мастер-класс
Часть 195 - Японская роза
Часть 196 - Шкатулка для рукоделия
Часть 197 - Как сшить одеяло в стиле пэчворк с узором зиг
Часть 198 - Скоростные шестиугольники
Часть 199 - Мастер-класс "Делаем сами станок для вышивания"
Часть 200 - МК по вязанию квадратов
Часть 201 - Сумочка из шестиугольников.
Часть 202 - Сумочка = шестиугольный цветок=
Часть 203 - Видео мастер-классы по лоскутному шитью(пэчворку)
Часть 204 - КУКЛЁНА от Розетки - МК
Часть 205 - Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях
Часть 206 - Как сшить сумку в технике синель.-МК
Часть 207 - Сумашедшие сундуки или серьезный результат из смешного материала
Часть 208 - Моя барахолочка
Часть 209 - Сумка повседневная. МК
Часть 210 - Мастер-классы




Серия сообщений "пэчворк":

Часть 1 - Треугольные вязаные мотивы
Часть 2 - Лоскутные блоки
Часть 3 - БУРЕНКА - ГРЕЛКА НА ЧАЙНИК
Часть 4 - КОВРИК И ПОДУШЕЧКА
Часть 5 - Копилка идей-прихватки и многое другое
Часть 6 - кОТИК брелок
Часть 7 - печворк детки
Часть 8 - Шьем коробочку
Часть 9 - бесплатные выкройки, мастер-классы и идеи игольниц
Часть 10 - вязанные пледы
Часть 11 - ПЭЧВОРК
Часть 12 - Кукла-пакетница
Часть 13 - Полезный короб для рукоделия-МК
Часть 14 - Ссылки: сумки, шитье, пэчворк
Часть 15 - Птица из ситца
Часть 16 - Пэчворк
Часть 17 - Лоскутное творчество
Часть 18 - Лоскутная техника «Пуфики» (ускоренный вариант) Сидушка на кухонную
Часть 19 - Из обрезков ткани
Часть 20 - Шесть портретов кошек
Часть 21 - Ангел печворк
Часть 22 - Прихватки печворк
Часть 23 - Учимся делать полезные вещи..
Часть 24 - ангел
Часть 25 - Ангелочек и веночек
Часть 26 - Кошка печворк
Часть 27 - ПЭЧВОРК
Часть 28 - Мастеркласс по пэчворку. Создаем подушку.
Часть 29 - Мастеркласс по пэчворку. Создаем прихватку.
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Идеи для прихваток. Квилтин
Часть 32 - Домик для утюга
Часть 33 - Программа в помощь мастерицам вязания, бисероплетения, вышивки и увлекающимся мозаико
Часть 34 - Мастер-класс "Кафедральные окна
Часть 35 - Замечательные шаблоны для пэчворка
Часть 36 - Скатерть-пэчворк
Часть 37 - Прихватки печворк
Часть 38 - Прихватка "Яблок
Часть 39 - Подушка-Роза
Часть 40 - Лоскутное шитьё)
Часть 41 - Украшаем стулья и табуреты
Часть 42 - Пэчворк.Техника "Калейдоскоп"-видео
Часть 43 - Невероятно быстрый и простой способ сделать одеяло из кусков ткани.
Часть 44 - панно к Дню влюбленных
Часть 45 - ПЭЧВОРК
Часть 46 - лоскутная Пасха
Часть 47 - Прихватка-сердечко в лоскутной технике
Часть 48 - Чудесные мгновения-лоскутное шитье
Часть 49 - Украшаем стулья и табуреты
Часть 50 - Еще раз о мягких пуфиках
Часть 51 - СОВА - ПОДУШКА
Часть 52 - Цветы в технике печворк
Часть 53 - ПРИХВАТКИ шьём
Часть 54 - Ewa Patch 09
Часть 55 - Пэчворк- Косметичка подробно,но очень замороченно.
Часть 56 - Лоскутные иллюзии
Часть 57 - Учебный курс по технике пэчворк
Часть 58 - Лионская выставка пэчворка и квилта
Часть 59 - Crazy Quilting Мастер-класс
Часть 60 - Спальни_швейный дизайн_пэчворк
Часть 61 - Айрис фолдинг. Схемы, идеи.
Часть 62 - Видео -учебник лоскутное шитьё-стежки
Часть 63 - Техника крэйзи.Мастер-класс
Часть 64 - Японская роза
Часть 65 - Как сшить одеяло в стиле пэчворк с узором зиг
Часть 66 - Романтичные сумочки. (
Часть 67 - Прихватка Птичка
Часть 68 - ПРИХВАТКИ шьём
Часть 69 - Корзинка-органайзер
Часть 70 - Скоростные шестиугольники
Часть 71 - Блоки пэчворк 2
Часть 72 - Программа РАTTERN MAKER QUILT
Часть 73 - Озорные лоскутки - сайт о печворке и лоскутному шитью
Часть 74 - Сайты по пэчворку
Часть 75 - Лабиринт из полос
Часть 76 - Книга: Энциклопедия. Лоскутное шитье из полос
Часть 77 - Схемы блоков- пэчворк
Часть 78 - Пэчворк-блоки2
Часть 79 - пэчворк- блоки
Часть 80 - Сумки в стиле пэчворк и техника выполнения
Часть 81 - Техника выполнения пэчворк
Часть 82 - шаблоны для пэчворка
Часть 83 - Гавайский квилт. (пэчворк)
Часть 84 - лоскутное шитье
Часть 85 - Сумочка из шестиугольников.
Часть 86 - Сумочка = шестиугольный цветок=
Часть 87 - Схемы блоков- пэчворк
Часть 88 - Видео мастер-классы по лоскутному шитью(пэчворку)
Часть 89 - ЯПОНСКАЯ РОСПИСЬ - ТРАФАРЕТЫ.
Часть 90 - пэчворк
Часть 91 - Книга Софи Желфи "Волшебный лоскут"(сумасшедшая стёжка)
Часть 92 - Аплекация на кухню
Часть 93 - Лоскутное одеяло. Техника ,,Акварель,, Видеокурс.
Часть 94 - Идеи
Часть 95 - Шьем зигзаг из лоскутков.
Часть 96 - Выкройка саше.
Часть 97 - ПЭЧВОРК
Часть 98 - Пэчворк. Гавайская техника
Часть 99 - Уроки по шитью в стиле пэчворк. Техника “синель”
Часть 100 - Синель (Faux Chenille).
Часть 101 - Как сшить сумку в технике синель.-МК
Часть 102 - Мелочи для дома
Часть 103 - Витраж - трафареты
Часть 104 - Силуэты, шаблоны
Часть 105 - трафареты шаблоны
Часть 106 - для аппликаций, или для раскрасок...



Серия сообщений "печворк":
Часть 1 - Как сшить одеяло в стиле пэчворк с узором зиг-заг
Часть 2 - Мастер-классы
Часть 3 - Грелка на чайник
Часть 4 - Пэчворк-Быстро, просто, красово
Часть 5 - сайт для любителей печворка
...
Часть 39 - Лоскутные уголки. МК!!!
Часть 40 - Как сшить хозяйственную сумку из лоскутов. Подробный мастер класс
Часть 41 - Crazy-Patchwork( крейзи-пэчворк.основы


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шкатулка с окошком

Вторник, 31 Августа 2010 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения naiados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: коробочка с прозрачным окошком

Показываю как я делала коробочку с пластиковым окошком. В общем-то , довольно не сложно)))

 



Подробный мастер-класс
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Блокнот

Вторник, 31 Августа 2010 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения naiados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по блокноту с обложкой из ткани

Показываю как я делаю вот такие миниатюрные блокнотики. Их размер 8,7 см х  8,7 см.  Для них  покупался блок белых, прокленных между собой, листочков. Размер блока 8,5см х 8,5см х 6см. Его я разделила на три равные части, чтобы сделать три блокнотика.


Подробный мастер-класс

Метки:  

Мастер-классы

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Linat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки по шитью в стиле пэчворк.

Уроки по шитью в стиле пэчворк. 

Уроки по шитью в стиле пэчворк. Урок 1. Необходимое оборудование


еще уроки

Серия сообщений "печворк":
Часть 1 - Как сшить одеяло в стиле пэчворк с узором зиг-заг
Часть 2 - Мастер-классы
Часть 3 - Грелка на чайник
Часть 4 - Пэчворк-Быстро, просто, красово
...
Часть 39 - Лоскутные уголки. МК!!!
Часть 40 - Как сшить хозяйственную сумку из лоскутов. Подробный мастер класс
Часть 41 - Crazy-Patchwork( крейзи-пэчворк.основы


Метки:  

Работа "Хранительница тайны" МК

Пятница, 27 Августа 2010 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Хранительницы тайн"


Довольно давно я сделала эту работу для конкурса на форуме "Ручная Работа".  Сделала и уже забыла про нее. И вдруг мне заказывают сделать такую же для подарка, как "контейнер" для поздравления. И тут я поняла, насколько сложно повторять свои работы!

читать дальше>>>
Рубрики:  декупаж/МК

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Картины Ludivine Corominas

Пятница, 27 Августа 2010 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila-M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творчество Ludivine Corominas


+++
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Как сшить одеяло в стиле пэчворк с узором зиг-заг

Пятница, 27 Августа 2010 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся делать полезные вещи...

Как сшить одеяло в стиле пэчворк с узором зиг-заг

IMG_8793

 

Как сшить одеяло без лишних хлопот в стиле пэчворк? Да проще простого – почитайте наш мастер-класс.

Серия сообщений "печворк":
Часть 1 - Как сшить одеяло в стиле пэчворк с узором зиг-заг
Часть 2 - Мастер-классы
Часть 3 - Грелка на чайник
...
Часть 39 - Лоскутные уголки. МК!!!
Часть 40 - Как сшить хозяйственную сумку из лоскутов. Подробный мастер класс
Часть 41 - Crazy-Patchwork( крейзи-пэчворк.основы


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Картины

Пятница, 27 Августа 2010 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкая парочка...

Paul De Longpre

+3
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Натюрморты Eloise Harriet Stannard

Пятница, 27 Августа 2010 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Eloise Harriet Stannard НАТЮРМОРТЫ


 (699x563, 83Kb)

 (700x581, 102Kb)

>>>>>>>
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Карты для объемного декупажа на тему - Свадьба

Четверг, 26 Августа 2010 г. 15:36 + в цитатник

description,декупаж

Фотографии пользователяЧипуля
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  декупаж



Процитировано 1 раз

Карты для объемного декупажа

Четверг, 26 Августа 2010 г. 15:35 + в цитатник

Карты для объемного декупажа на тему - Цветы

Четверг, 26 Августа 2010 г. 15:32 + в цитатник

description,декупаж

Фотографии пользователяЧипуля
Рубрики:  декупаж

Карты 3D-декупаж

Четверг, 26 Августа 2010 г. 15:27 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35560...123323564/
  Просмотреть...
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Карты 3D-декупаж "Пасха"

Четверг, 26 Августа 2010 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  декупаж

Метки:  

Карты для объемного декупажа на тему - Новый Год

Четверг, 26 Августа 2010 г. 15:17 + в цитатник

description,декупаж

Фотографии пользователяЧипуля
Рубрики:  декупаж



Процитировано
88 раз
Понравилось: 3 пользователям

Дневник Тора_М

Четверг, 26 Августа 2010 г. 15:04 + в цитатник
Жизнь - это не то, что с нами происходит, а то, как мы к этому относимся.


Поиск сообщений в Тора_М
Страницы: 24 ..
.. 3 2 [1] Календарь