Поддайтесь искушению ! Оно может не повторится.........
Интересно . |


|
Флора . |
Выставка орхидей

На днях в американском штате Индиана проходила выставка орхидей. Оранжерея Гарфильд Парка демонстрировала сотни различных видов этих удивительных цветов.

|
Былое и дамы.... |
|
Икусство |




|
Стихи |

Дождь привязался ко мне собакой...
****
Дождь привязался ко мне собакой.
Лижет, ботинок моих, подошвы.
Дождь не как в детстве –
грибами пахнет.
Он теперь пахнет ознобной дрожью,
кожей озябшей и липкой болью…
Терпко…
Насквозь промокая в парке,
я его нежно треплю за холку.
И он, довольный, дает мне лапу.
Но неуютно гулять с ним вместе.
Пусть до последней он капли предан.
Дождь таким теплым казался в детстве,
и в октябре оставаясь летним…
Лишь не теперь…
Он прижался, будто
я его телом согреть могла бы,
и так протяжно скулит мне в ухо,
как ни одной,
ни одной собаке
не проскулить…
Пошел вон!
Не нужно.
Я не хочу тебя больше слышать!
Ты наизнанку меня,
наружу
вывернул…
О, заклинаю -
тише!
И я, совсем ошалев, от боли,
бросилась прочь из пустого парка..
А дождь остался стоять стеною…
Словно ребенок, стоял и плакал.

© Ирина Куртмазова
|
Из мира моды.... |
Дефиле по - советски


«В СССР каждый труд почётен!» - этот, знакомый каждому советскому человеку, лозунг был сугубо декларативен, ибо в стране победившего социализма, как и в любом обществе, существовала иерархия профессий. Наверху «располагались» дипломаты, научные сотрудники, военные, и, разумеется, партийно - комсомольские бонзы.
|
Из мира моды.... |
История мини-юбки


Скарлетт О'Хара, главная героиня романа «Унесенные ветром», очень страдала из-за того, что не имеет возможности показать всему миру свои стройные ножки. Правила приличия 1860-х годов были строги: подол юбки может приоткрыть носок туфельки максимум на два дюйма. Кто бы мог тогда предположить, что ровно через сто лет, в 60-х годах двадцатого века, девушки всей планеты наденут мини-юбки, едва прикрывающие ягодицы.
Знатоки элегантности и хороших манер, естественно, были против этого новшества, но в вольнолюбивые шестидесятые никакие правила приличия уже не могли справиться с капризами моды. Разумеется, укорачивались юбки постепенно. Первый шаг сделали передовые девушки двадцатых – они стали носить прямые юбки длиной до середины икры. Секрет возникновения такой моды был прост – после Первой мировой войны мир находился в экономическом кризисе и носить популярные до 1914 года длинные юбки с пышными оборками было слишком расточительно. «Юбки укорочены, платья отфокстрочены, мы мануфактуру бережем. Экономим, граждане, экономим, милые, экономим, родные, на всем!» – пели по этому поводу куплетисты в молодой Советской России.
Финансовый кризис оказался затяжным – с трудом восстановленная после войны мировая экономика вновь получила тяжелый удар: в 1929 году началась Великая депрессия, а после нее – Вторая мировая. Да и сами женщины за эти годы изменились: они интересовались политикой, занимали руководящие посты, работали наравне с мужчинами – заставить их снова облачиться в корсеты и турнюры с ниспадающим до пола шлейфом не смогла бы даже самая спокойная и обеспеченная жизнь. Но и слишком укорачивать подол они тоже не пытались. Юбки заканчивались под коленом – и выше этой длины не поднимались.
Решительный рывок произошел только через два десятилетия после окончания Второй мировой войны. Его сделала англичанка Мэри Куант, владелица модного магазина Bazaar на Кингс-роуд в Лондоне. Она не была великим модельером в общепринятом понимании этого слова, зато очень тонко чувствовала время. Пожалуй, ее можно назвать одной из родоначальниц современной уличной моды. Именно к ней в Bazaar лондонская молодежь приходила за самыми модными новинками – броскими пластиковыми украшениями, брюками пижамного покроя, бриджами, а потом, конечно же, и за мини-юбками.

|
Искусство . |
Художник Марина Кутявина | 'Немножко-позабытое...'

Художник Марина Кутявина - Член Союза Художников России и Международной Ассоциации Изобразительных Искусств – АИАП ЮНЕСКО.
Родилась в 1970 году в городе Екатеринбург. В 1999 г. закончила художественно-графический факультет НТГПИ. С 1994 г. участвует в выставках как в России, так и за рубежом. Картины хранятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

Метель
далее...
|
|
Интересно . |
Узнай свой цветок



|
Из мира моды.... |
Под каблучком


Толстый и тонкий, высокий и низкий, прямой и изогнутый.
Из пластика, дерева, пробки, металла.
Обтянутый кожей, тканью, или... ничем.
Простой или украшенный – вышивкой, аппликацией, росписью, стразами или даже драгоценными камнями.
Привычной формы, из тех, что встречаются на улицах, или фантастической – которые видишь только на подиумах высокой, как порой он сам, моды.
Каблук.
Он делает наши ноги длиннее, а нас, соответственно, выше. И, как считается, стройнее.
Из-за него мы радуемся – "посмотрите, как красиво!", и страдаем – "больше не могу, ноги болят!"
Он может быть... да уже фактически любым.

|
Былое и дамы.... |

Милашка Элис по прозвищу «Покер»


Ее готовили к традиционной роли домоседки, жены и матери, но Элис прославилась, как гениальный карточный игрок. Она курила сигары, палила из револьвера, и вообще могла стать достойной героиней ковбойского фильма! Правда, сняли о ней все-таки мелодраму с Элизабет Тейлор в главной роли.
Ее называют самой знаменитой и самой азартной среди всех известных женщин-игроков.
За 60 лет профессиональной игры в покер Элис Иверс, вошедшая в историю как «Элис Покер», выиграла 225 000 долларов, что для Дикого Запада второй половины XIX века сумма просто фантастическая…

|
Былое и дамы.... |

Черная вуаль доны Марии Барчело


Судьба доны Марии Барчело похожа на классический мексиканский сериал с неистовыми страстями, самопожертвенной любовью и коварнейшим предательством.
Правда, в телесериалах обычно не идет речь об азартных играх... Тогда как дона Барчело была гениальным игроком, и при помощи карт стала одной из богатейших женщин Мексики.
Но игроком она стала не ради азарта, а только для того, чтобы прокормить своих детей.
Ведь, получив обычное для девушек XIX воспитание, больше ничего дона Мария не умела делать!
А в карты она играла лучше многих мужчин.

|
Былое и дамы.... |

Влюбленные с "Титаника"

«Потоки воды не в силах погасить любовь и утопить ее тоже нельзя», - гласит надпись на одной из могил на кладбище в Бронксе. Под надписью имена: Исидор и Ида Строс. Две даты рождения. И одна дата смерти. Одна на двоих. 15 апреля 1912 года. Не сразу приходит на ум, что это — дата гибели знаменитого «Титаника». Ведь глядя на памятник, прежде всего вспоминаешь слова, которыми заканчивались старинные сказки: «они жили долго и счастливо и умерли в один день».



|
Былое и дамы.... |

Императрица Сиси – мифы и правда. Часть 2 .

Еще при жизни императрица Елизавета стала фигурой почти мифической.
После ее смерти "миф Сиси" расцвел пышным цветом стараниями самых разных людей - от венгерских политиков, чтивших в Елизавете свою покровительницу, до противников габсбургской власти, приписывавших ей чуть ли не революционные настроения, и писателей-романистов, видевших в "романтической императрице" неисчерпаемый источник своего сомнительного вдохновения.

Памятник Сиси на вокзале в Вене.
|
Былое и дамы.... |

Императрица Сиси - Елизавета Баварская. Часть 1.

За два года до наступления XX столетия респектабельная и вполне благополучная Европа содрогнулась от неслыханного злодеяния, совершенного в самом тихом и миролюбивом ее уголке. Острие напильника безжалостно вошло в сердце женщины, спокойно прогуливающейся сентябрьским утром 1898 года по берегу Женевского озера. Чья злая воля направляла руку убийцы, неизвестно, но по странной иронии судьбы его жертвой сделалась самая красивая женщина Европы, австрийская императрица Елизавета I.

|
Былое и дамы.... |

Ведьма Уолл-Стрита - Генриетта Грин!


Согласно статистике, богачи самые жадные люди. Например в США каждый четвертый миллионер предпочитает покупать туфли дешевле $100. Что касается костюмов, то каждый десятый владелец крупного состояния стремится уложиться в $200. Половина из них принципиально не носят часы дороже $250, и лишь каждый третий миллионер ездит на машине моложе трех лет. Вам покажется, что это всего лишь милые причуды богатых людей, но порою дело доходит до клинических случаев!
|
Былое и дамы.... |

Лина Кавальери - Первая красавица, или Бульварный роман


Ее называли «прекраснейшей женщиной мира». На рубеже XIX и XX веков она в буквальном смысле слова покорила два континента! И Европа, и Америка сходили с ума по Лине Кавальери. И ни с чем нельзя сравнить ее популярность в России.
|
О своём , о женском ! |
Судьба...


Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.
- Кто ты? - спросили они.
- Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.
Заехали они в первую деревню. Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить все к нему перво-наперво бегут.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный.
Остановила Судьба телегу и говорит:
- Этот твой.
- Да на кой он мне?!!! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!!!
- Другие есть, и вздохнув добавила, - но этот без тебя пропадёт!
источник :http://www.liveinternet.ru/users/igorinna/post131833420/
ПО-МОЕМУ ВСЁ КАК В ЖИЗНИ !!!! ТОЛЬКО ПЕРВЫХ ДВУХ МУЖИКОВ ЖАЛКО ...
|
|
Из мира моды.... |
|
Интересно . |
Комнатные растения и знак зодиака


Наукой доказано, что если рядом с растением находится не вполне здоровый, ослабленный или раздраженный человек, растение начинает борьбу с теми вредными энергиями, которые исходят от него, а затем наполняет атмосферу энергией здоровья, силы, спокойствия. Каждый из нас может лечиться с помощью растений, достаточно лишь посадить дома те растения, которые скорее и лучше смогут очистить атмосферу в вашем доме, наполнить ее здоровьем.
ОВЕН аукуба, фатсия, гептаплеурум, монстера делициоза, филодендрон лазящий, сциндапсус
|