-Метки

авокадо аксессуары вязанные амигурами бабушкин квадрат баклажаны бисер блины и оладьи блюда в рукаве блюда из капусты блюда из картофеля блюда из крупы блюда из курицы блюда из мяса блюда из овощей блюда из рыбы блюда из творога блюда на скорую руку бохо в хозяйстве пригодится в хозяйстве пригодиться валяние вареники выпечка вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вышивка мережка вязание крючком вязание спицами голубцы готовое тесто грибы дачные хитрости диабет жюльен заготовки закусочный торт заморозка запеканка здоровье зож игольница интересно ирландское кружево кабачки каши квиллинг книги читать и слушать комнатные растения котлеты красиво очень красота и здоровье крючок куклы кулич лаваш лоскутное шитьё массаж мотив крючком мудры музыка мультиварка мультик мыловарение напитки народная кукла пельмени первые блюда печень пирог наливной пицца поделки для подарков полезно знать посмотреть постные блюда православие приправы природа прихватки пряности психология разные хитрости рукоделие рулька свиная салаты сельдь солёное тесто соус стежка сумки тапочки-носочки тесто точечная роспись тыква фасоль горох филейка холодец хорошие советы хотелка шапочки вяжем и шьём шапочки вяжем и шьем шьём сами шьем сами

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лу-лу-лу

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.08.2010
Записей: 3845
Комментариев: 1
Написано: 3932


Пирог на сметане "Тяп-ляп" !!!

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 20:49 + в цитатник
Цитата сообщения Arnusha Пирог на сметане "Тяп-ляп" !!!


Рецепт совсем простой, ингредиенты тоже....

* сметана - 200 г;
* сливочное масло - 100 г;
* сахар - 60 г;
* соль - щепотка;
* цедра лимона - 2 ст.л;
* мука - 300 г;
* сода - 1 ч.л;
* кунжут - 1 ст.л;
* вишня свежая, консервированная или любой джем, варенье (лучше яблочное) - около 6-8 ст.л;
* сахарная пудра - 1 ст.л;
* корица - 1 ч.л.

Растапить сливочное масло, дать остыть и вымесить сметану, сахар, соль и лимонную цедру. Потом добавить муку, соду и кунжут.

Замесить тесто, которое слегка прилипает к рукам.. Раскатать его с большим запасом относительно диаметра формы, чтобы получить потом некое подобие ватрушки, сразу на бумаге и перенести тесто при помощи пищевого полиэтилена или просто намотать на скалку.

В самый центр выложить джем, варенье, вишню с сахаром и крахмалом (можно добавить шоколад, коньяк) и равномерно распределить его.

Загнуть борта: можно аккуратно, можно криво, в деревенском стиле. Смазать взбитым яйцом. Поставить в разогретую до 175 гр. духовку и выпекать около 30 минут, пока тесто не станет румяным.

В данном случае я делала двойную порцию с указанными ингредиентами и немножко теста осталось, вот ещё такая "чардашка " получилась..(моё личное название по названию венгерского танца).

Ну вот и весь рецепт, собственно... достаём, остужаем.. посыпаем корицей с сахарной пудрой...едим...наслаждаемся...наедаемся....
.


Приятного аппетита!
© 4vkusa.ru
Метки: