-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Л_Ю_Д_М_И_Л_А

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание рукоделие чтение и многое другое

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.08.2010
Записей: 3073
Комментариев: 44
Написано: 3245







Москитная сетка своими руками

Среда, 09 Апреля 2014 г. 06:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

setka-1 (218x218, 16Kb)
С наступлением теплых весенних дней для многих людей становится актуальной защита своего жилья от летающих насекомых, особенно, если в семье есть маленькие дети. Что же поставит преграду комарам, мухам и мошкаре? Конечно же, москитная сетка! Если у ваших окон деревянные рамы, то проще всего прибить сетку к раме гвоздями, как это делалось практически в каждой советской квартире. Если вы – счастливый обладатель пластиковых окон, то можно сделать на заказ специальную рамочную или рулонную москитную сетку, которая легко вставляется в окно и при необходимости так же легко убирается. Но, к сожалению, сумма за такие рамочные сетки, указанная на ценниках, красиво распечатанных компанией, часто не вдохновляет на покупку.


Как же сэкономить на такой необходимой вещи, как москитная сетка, если у вас стоят пластиковые окна, но нет возможности или желания выложить несколько тысяч рублей за нее? Легкое решение проблемы – москитная сетка на липучке. Сделать ее под силу даже женщинам; ее удобно снимать, чтобы постирать или убрать на зиму.


button_more (144x31, 3Kb)
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ- разное

Метки:  

Переделываем шаль в топик за 5 минут

Среда, 09 Апреля 2014 г. 05:23 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переделка из шарфа.

   На этой страничке рассмотрим, как можно переделать не только футболку, но и шаль всего за 5 минут.

 
 
 
изучаем мастер-классы:
Рубрики:  ШИТЬЕ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Юбка- бохо

Среда, 09 Апреля 2014 г. 04:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_якимова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Со временем это платье появлялось в различных воплощениях - с рукавами, без рукавов, из различных тканей. Я только видела его в Интернете, никогда в лицо, так что у меня не было возможности изучить его. Месяц назад, бац, я поняла, как оно было сконструировано.
Я быстро сделала несколько расчетов, и на скорую руку сделала пробник с использованием изношенного пододеяльника с розами. Я был счастлива видеть, что моя идея действительно, действительно, работает. Затем я повесила макет в шкаф и забыла о нем.
На этой неделе мне срочно понадобилась сшить юбку, и я решила, что настало время, чтобы сделать реальную версию этой одежды. Я сделала это в один вечер - это так просто! Материалы
• Легкая ткань. Я считаю, что у меня это нейлон тафта.
• Эластичная резинка для пояса.

Юбка выполнена полностью из прямоугольников. Центральная деталь по принципу юбки-солнце, с той лишь разницей, что это квадрат, а не круг.
Да, действительно, если вам нужен быстро костюм для Хэллоуина, просто носите доски под этой юбкой и, вуаля, стол со скатертью :)

Схема показывает форму выкройки. 1.квадратный кусок ткани (синий), с отверстием для талии, которое надо вырезать (желтый).
2. Четыре прямоугольника (зеленый).
3. Существует также прямоугольный пояс (не показано). (Я сделала его с эластичной резинкой, но вы можете вшить молнию, если хотите.)

Инструкция
• Вырезать прямоугольник, 112 на 112 см. (Заметьте, я 165 см. Если вы выше или ниже, можете настроить пропорции).
• Рассчитать круг, который вы хотите вырезать для талии. Если пояс будет на резинке, без молнией, рассчитайте так, чтобы не было проблем с надеванием через верх или через ноги (как вам удобнее) Мне нужен был круг с 16,6 см радиусом . Я создала шаблон четверть круга с помощью бумаги для принтера.
• Сложите квадрат ткани вчетверо. Прикрепите четверть круга шаблон в центре угла. (Убедитесь, что вы крепите его на правильный угол!) Вырежьте талию. • Пришейте пояс на талии любым способом, который вы предпочитаете.
• Вырежьте еще четыре прямоугольника длиной 112 см до 38 см (опять же, измените по мере необходимости в соответствие со своим ростом).
• Сшейте длинный край каждого прямоугольника с одним из краев центрального квадрата. (Если вы посмотрите на мою сырую схему, вы шьете зеленые фигуры на синий квадрат центра.) Начните шить в сантиметре от края и остановитесь в сантиметре от другого края. Если вы используете другую ширину шва, запускать и останавливать шов на эту величину.
• Последним шагом будет сшить четыре коротких края прямоугольников. (Как показано стрелками на рисунке.) Это создает четыре угла.
Вот и все! Не считая пояса и подола, лишь восемь швов! Если вы хотите воссоздать платье, пришейте эту юбку к лифу, выкроенному по любой подходящей для вас выкройке лифа.
Я на самом деле не «платьевый» человек, поэтому я решила сделать его как юбку, но это не будет трудно.


ИСТОЧНИК http://club.season.ru/index.php?showtopic=32307&st=380



Серия сообщений "Бохо, винтаж, креатив":

Часть 1 - БОХО - это моё...
Часть 2 - Модельки бохо
...
Часть 39 - что такое лен Бонни Харрис.опять бохо
Часть 40 - Тайская юбка в стиле «бохо
Часть 41 - Скатерть-юбка. МК от nextfifty
Часть 42 - Мое бохо
Часть 43 - бохо коллекция лето осень 2013
...
Часть 46 - >бохо для полных
Часть 47 - креаивность кроя
Часть 48 - «Ж’ан и Параскева»


Рубрики:  ШИТЬЕ

Метки:  

Кошачья шерсть для мокрого и сухого валяния

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 05:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где взять шерсть для мокрого или сухого валяния? Заведите кота, лучше не поскупитесь на персидского). Особенно хороша шерсть у персидских котят возрастом до 6-ти месяцев, шерсть у них шелковая, мягкая и нежная) Что нужно делать? Регулярно расчесывать своего питомца, расческой с мелкими зубчиками или лучше всего - специальной щеткой для кошек, и собирать эту самую драгоценную шерсть. Кстати, покупая специальную щетку для чистоты в доме, красоты и опрятности своего пушистого питомца, не забудьте и о себе) Хочу вам предложить заглянуть на страницы интернет-магазина "ФармаМир". Здесь можно приобрести товары для красоты и здоровья, к примеру - массажеры купить, а также очень нужные средства по уходу за больными, текстиль с электроподогревом, спортивные товары и многое другое. Хочу заметить, что массажеры и вибромассажеры здесь есть для самых разных частей тела: для лица, для ног, пяток, для талии, шеи и плеч, против целлюлита, есть также массажные коврики, термомассажеры и многое другое

Кошачья шерсть для техники мокрое валяние (23) (458x258, 73Kb)Кошачья шерсть для техники мокрое валяние (17) (700x643, 257Kb)Кошачья шерсть для техники мокрое валяние (26) (640x598, 187Kb)Кошачья шерсть для техники мокрое валяние (21) (699x466, 187Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "РУКОДЕЛИЕ- валяние":
Часть 1 - МАКИ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - Дракончик сваляный
...
Часть 45 - Восточные тапочки
Часть 46 - Мыло-мочалка своими руками в подарок на 8 марта
Часть 47 - Кошачья шерсть для мокрого и сухого валяния
Часть 48 - Валяем тонкий палантин с объемными маками в 3D технике


Метки:  

Корзиночка для хранения лука.

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Сплела корзиночку для хранения лука,она узенькая всего 14 см высота 40 см.На крышке яичный кракелюр,декупаж салфеткой.Покрыта пропиткой для дерева,лаком матовым на водной основе.

 
 

 

Серия сообщений "РУКОДЕЛИЕ- плетение из газет":
Часть 1 - ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ
Часть 2 - Очередная серия газетно-трубочного сериала. МК от Физалии
...
Часть 18 - Мастер-класс по плетению из газет: Круглая корзинка
Часть 19 - Потрясающий мастер-класс по плетению шкатулки.
Часть 20 - Корзиночка для хранения лука.
Часть 21 - Плетение из газет шкатулки-органайзера. Мастер-класс
Часть 22 - Журнальница из газетных трубочек. Мастер-класс


Метки:  

Красивый и полезный иван-чай или кипрей узколистный

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 06:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Annakraj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый и полезный иван-чай или кипрей узколистный

Иван-чай очень полезное растение. Мало того что цветы иван-чая очень красивы, так он еще издавна используется в народной медицине. Причем используется весь цветок, как наземная его часть, так и подземная. В пищу пригодно все растение, даже в сыром виде. Корешки кипрея имеют сладковатый вкус, а из ранних весенних побегов получается отличный салат. Иван-чай растение очень богато белком.

Благодаря своим цветам, иван-чай отличный медонос, с богатым содержанием витамина С, в несколько раз больше чем в лимоне. Наличие железа, никеля, меди, марганца и других микроэлементов говорить о его способности улучшать процесс кроветворения и повышать защитные силы организма.

Сбор листьев и цветов иван-чая происходит в разгар цветения. Цветы должны быть распущенными не полностью, чтобы в процессе сбора и сушки они не превратились в семена. Обычно листья и цветы собирают, сортируют и высушивают или подвяливают немного, а затем сушат.

Кипрей знаменит в основном тем, что из него получается отменный чай, ничуть не уступающий таким маркам как Ахмад, Акбар, Липтон и многим другим. Чай из кипрея – старинное средство, способствующее восстановлению функций простаты.

NewPix. ru - Красивый и полезный иван-чай или кипрей узколистный

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА

Метки:  

Безотрывное вязание

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Бабушка_Луковка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-крючок

Метки:  

Объемный гобелен.МК.

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Корната [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброго времени суток,дорогие мастера!
Так уж получилось,что 3 года назад я оказалась в СМ первой с точечной росписью, а сейчас этой росписью блещут многие мастера,чему я очень рада! Училась я у чудесного преподавателя Овсепяна Юрия Николаевича.Увидев его потрясающие работы,решила,что я тоже хочу научиться этой замечательной технике,и вот моя мечта сбылась!Вот теперь я к вам с объемным гобеленом,и снова первая,я изучила гобелены,имеющиеся в СМ,и объемных здесь нет.Так как много было вопросов,решила сделать мастер-класс.

Мастер-класс Вышивка ковровая Объемный гобелен МК Пряжа фото 1
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ- разное

Метки:  

Болерошка

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Материалы:нитки 50%акрил 50% шерсть шоколадного цвета, спицы 4;6

(Перевод с английского, поэтому описание дается в дюймах, 1 дюйм=2,5 см)

Прежде всего надо определить ширину плеч. У меня 17д. Затем прибавить 4д на каждый рукав и прибавить эту цифру к ширине плеч. У меня 25д, значит ширина моего болеро будет 25д. Плотность моей резинки 4 петли на 1д, значит я умножаю 25 на 4, получаю 100. теперь мне надо округлить полученную цифру до ближайшей цифры, делящейся на 4+2. Ближайшая цифра 98, значит мне надо набрать 98 петель. Для определия длинны моего болеро я измерила ширину верхней части руки, подмышкой. У меня это 12, я добавлю 6,5д (по 3,25д с каждой стороны, которые я сошью при сборке)и получу длинну 18,5д.

Первый узор простая резинка 2х2.Начать на спицах 5мм.
Набрать (..) делящееся на 4+2
1р: 2изн, 2 лиц, последние 2 петли изн.
2р: 2л, 2изн, посл 2 п лиц.
Повторять на длину 3д.

Второй узор - ажурная резинка: Начать вязать ажуром и перейти на спицы 6,5мм ПОСЛЕ 1-го РЯДА.
1р: 1л, (2вместе, накид, накид, протяжка), повторять до последней петли, 1л.
2р: 1изн, (1изн, 1 изн в первый накид, 1 изн за заднюю стенку второго накида), повторять до последней петли, 1 изн. (Здесь я так понимаю, что из первого накида получится дырочка, а второй надо провязать скрещеной изнаночной, т.е. без дырочки)
Повторять эти 2 ряда пока до нужной длинны не будет хватать 3 дюйма. Перейти на меньшие спицы для вязания резинки (3дюйма).

После окончания сшить болеро.



источник http://by-hand.ru
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-спицы

Метки:  

Закрытие петель с пико

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila_Mya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

из Knitter's Bible.
 (401x252, 23Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-советы и приемы

Метки:  

Летняя блуза-маечка

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 06:21 + в цитатник
Это цитата сообщения оскольчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (352x698, 40Kb)
 (440x699, 83Kb)
 (469x699, 72Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-спицы

Метки:  

Свиная рулька в рукаве

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 05:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свиная рулька в рукаве

Свиная рулька в рукаве

Свиная рулька получается очень вкусная, мясо сочное и нежное. Голяшку (так ещё называют рульку) берём без нижней части (копыта). Что мне ещё нравится в этом блюде - это простота приготовления. Кто не любит чеснок, готовьте без чеснока.

Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО

Метки:  

Жилет

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 04:22 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-жилеты

Метки:  

Летняя кофточка

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

59958b03h923889ae84e1&690 (366x600, 30Kb)
59958b03h92388a0a0f2c&690 (690x517, 67Kb)
59958b03h92394eea8418&690 (551x516, 108Kb)
59958b03h92394ef579bc&690 (690x506, 62Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-крючок

Метки:  

ЖАКЕТ "МАГНОЛИЯ"...для мамы и дочки...просто класс...

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 06:16 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-крючок

Метки:  

Ажурный шарфик из тонкой пряжи

Суббота, 29 Марта 2014 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-шарфы,шали,варежки...

Метки:  

Любовь(кошки) вышивка

Суббота, 29 Марта 2014 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ- разное

Метки:  

Кардиган летний крючком

Суббота, 29 Марта 2014 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда_Калошина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1.
469095 (455x700, 192Kb)

2.
470865 (500x700, 494Kb)

3.
470901 (700x300, 200Kb)

4.
470876 (475x700, 352Kb)

5.
0_4be4c_4532b975_L (500x417, 34Kb)

6.
0_4be4b_dcb77227_L (500x417, 31Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-крючок

Метки:  

Маленький ажурный шарфик

Суббота, 29 Марта 2014 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Fleure_de_Paris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-шарфы,шали,варежки...

Метки:  

Сети соблазна: воздушное болеро крючком

Суббота, 29 Марта 2014 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://club.osinka.ru/topic-66390?start=0&highlight=
0b74ddba6b7d (450x600, 51Kb)
92f446288310 (450x600, 71Kb)
описание от Плетельщица_снов
Ниточки Огонёк (СПб), крючок №3, завязки делать не захотела - купила пуговицу, пришила - и радуюсь. Рукав я тоже чуть изменила.
Ниточки тонковаты, форму не держат (хотя при таком небольшом размере изделия значения это практически не имеет ), крючком №2 больше подходит для этих ниток - вот образец, но тут мотивов в длину нужно 6.
691c9e713d27 (640x187, 44Kb)
8b2218804458 (192x497, 33Kb)
ромбики (если смотреть на эту схемку) вяжутся снизу вверх. Т.е.
1 ряд ромбика: цепочка из 11 ВП (1ВП начальная, 7основых, 3 подъемных), затем повернуть и
2 ряд: 1СН в пятую от конца петлю (причем как бы с изнанки, т.е. не с той стороны, где косичка, а с обратной - это нужно чтобы потом ромбики не перекручивались) и далее еще 5 СН подряд, повернуть
3 ряд: 3 ВП подъема и 6 СН - все, один ромбик готов!
Повторять, сколько надо раз.
Обвязывала я ромбики с той стороны, где они вогнутые. Делала это так:
4 ВП (1ВП+3подъема), 1СН в первую ВП, пико из 6ВП (так это вроде называется), 1ВП, 1СН (в ту же первую петлю), пико из 3ВП, 4 ВП, 1СБН в угол ромба, 4ВП, 1СН, пико 3ВП, 1СН, пико 6ВП, 1СН, пико 3ВП, 4ВП.... и т.д.

Кстати ниток ушло всего грамм 60-70, т.е. у меня еще почти пол мотка осталось!
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-крючок

Метки:  

Поиск сообщений в Л_Ю_Д_М_И_Л_А
Страницы: 154 ... 128 127 [126] 125 124 ..
.. 1 Календарь